Возможная незавидная судьба телеграма

avatar KastomKnuckles

1300

42

KastomKnuckles

Пользователь

Регистрация: 05.07.2014

Сообщения: 10618

Рейтинг: 3931

KastomKnuckles

Регистрация: 05.07.2014

Сообщения: 10618

Рейтинг: 3931

Волна хайпа "анти-системного" мессенджера с уникальным контентом, который ничего нового не привнёс, и где вся уникальность - это политота, блоги на серо-чёрные темы и инфоцыганство со скамом, пролетела довольно быстро. И всё же, несмотря на субъективную бесполезность сабжа, он таки обрёл свою аудиторию, причём очень даже немалую

Однако, рано или подзно ситуация может кардинально измениться. Ниже я перечислю несколько причин, новостей и слухов, в совокупности на которых я и выстраиваю мнение. Повторюсь - оно возможно произойдёт, я могу ошибаться

1. Всё ещё с закрытым кодом

Довольно двоякий тейк. С одной стороны, это очередная шиза адептов опенсорса, коих 3,5 человек, и под которых не будет подметаться приложуха на масс. пользователя. С другой же, на слово Паше Дурову тоже верить трудно. Мы не можем знать, точно ли не сливается весь проходящий через мессенджер трафик, и в противном случае, насколько активно он сливается

2. Тупизна с TON

Создавать подобный проект, и регистрировать его не в офшорной зоне, а прямиком в СШП - надо быть конкретным гигантом мысли. По итогу, разрабы телеграма, хоть и не справедливо, но получили продолговатым предметом по рту от самого демократичного суда в мире. После чего все инвестированные деньги пришлось возвращать, а сам проект переводить в опенсорс, дабы даром не пропадал

Массовый форс, дабы тоном изначально занимались энтузиасты, и на самих разрабах телеги не было ответственности? Подумал я недавно и сразу отмёл эту мысль, ибо бред. Хотел бы Паша так сделать - сделал бы изначально, а люди бы подхватили, и возможно, проект имел бы большую аудиторию, нежели сейчас. И вот тут связующим звеном выступают следующие два тейка

3. Выкуп долга российским олигархатом

Усманов берёт на себя долговые обязательства за косяк Дурова. Уже странно, не находите?

4. Миграция инфополя российского правительства в телеграм

Наиболее странная ситуация. Люди, которые тщетно всеми силами пытались уничтожить очередной чЯтик, оказывается, сами там активно сидят и ведут собственные каналы, от низших слоёв бюрократии до чуть ли не самой верхушки. В ныттер, который больше подходит для таких целей, никто не спешит

5. Превращение телеграм в российский аналог китайского WeChat

Ну и вот, собственно, раскрытие сути сабжа. В одном из тг-каналов прошёл пост, то ли вброс, то ли слух, то ли реальный инсайд, что и возможность прикреплять документы к аккаунту, и весь проект TON, и множество других фич, всё это делалось специально под Россию, дабы у неё появился собственный аналог китайского WeChat, который и чашкой риса накормит, и кошкожену подгонит. И по итогу, тг-шечка станет очередной, но при этом крупнейшей, провластной платформой с анальной модерацией и цензурой. Маил сру и яндекс могут только позавидовать

Что вы считаете по этому поводу?

Zeon~

Пользователь

Регистрация: 21.01.2013

Сообщения: 7326

Рейтинг: 12571

Нарушения: 55

Zeon~

Регистрация: 21.01.2013

Сообщения: 7326

Рейтинг: 12571

Нарушения: 55

даже чат на сайте дота2 ру лучше телеги 

gevolushn

Пользователь

Регистрация: 19.06.2014

Сообщения: 3619

Рейтинг: 427

gevolushn

Регистрация: 19.06.2014

Сообщения: 3619

Рейтинг: 427

Пхахахахах. Желчью воняет аж уменя от тебя. 

Телега удобней помойногг ВК и других соц. сетей. 

 

Тебя давно из дурки выпустили? А то твои аргументы походят на бред сумасшедшего. 

sergor

Пользователь

Регистрация: 27.02.2015

Сообщения: 3894

Рейтинг: 6006

sergor

Регистрация: 27.02.2015

Сообщения: 3894

Рейтинг: 6006

KastomKnuckles сказал(а):

Что вы считаете по этому поводу?

Нажмите, чтобы раскрыть...

 Я считаю, что ты некомпетентен в данном вопросе. 

KastomKnuckles

Пользователь

Регистрация: 05.07.2014

Сообщения: 10618

Рейтинг: 3931

KastomKnuckles

Регистрация: 05.07.2014

Сообщения: 10618

Рейтинг: 3931

gevolushn сказал(а):

Пхахахахах. Желчью воняет аж уменя от тебя. 

Телега удобней помойногг ВК и других соц. сетей. 

 

Тебя давно из дурки выпустили? А то твои аргументы походят на бред сумасшедшего. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Очередной адепт телеги прогорел

sergor сказал(а):

 Я считаю, что ты некомпетентен в данном вопросе. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

И почему же?

Dust of Nation

Пользователь

Регистрация: 24.09.2021

Сообщения: 2460

Рейтинг: 5039

Нарушения: 114

Dust of Nation

Регистрация: 24.09.2021

Сообщения: 2460

Рейтинг: 5039

Нарушения: 114

Держим руку на пульсе. Подозрений действительно много, но пока рано судить конкретнее.

gevolushn

Пользователь

Регистрация: 19.06.2014

Сообщения: 3619

Рейтинг: 427

gevolushn

Регистрация: 19.06.2014

Сообщения: 3619

Рейтинг: 427

Ару с мамкины экспертов. 

 

Провал телеграма прогнозировали год назад, два года назад, 3 года назад... Каждый год это делают.

Что прогнется под власти, что станет политичными кандалами, что станет раскрывать все переписки пользователя.

 

Адепты обдрыстаться, вам не надоело? 

Legatus Legionis

Пользователь

Регистрация: 28.07.2013

Сообщения: 24103

Рейтинг: 17301

Legatus Legionis

Регистрация: 28.07.2013

Сообщения: 24103

Рейтинг: 17301

Так WeChat имба, что тут плохого?

KastomKnuckles

Пользователь

Регистрация: 05.07.2014

Сообщения: 10618

Рейтинг: 3931

KastomKnuckles

Регистрация: 05.07.2014

Сообщения: 10618

Рейтинг: 3931

Legatus Legionis сказал(а):

Так WeChat имба, что тут плохого?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так а кто что про что-то плохое говорил?

Сарин

Пользователь

Регистрация: 25.09.2017

Сообщения: 3457

Рейтинг: 2642

Сарин

Регистрация: 25.09.2017

Сообщения: 3457

Рейтинг: 2642

То, что в тг чинуши постят - как раз признак того, что россиянского государства там меньше, чем везде. В вк писать - все равно, что прямо на емайл товарищу майору, а фейсбук не проходит ценз корпоративной этики. Вот и остается телега.

 

Какие-то компромиссы определенно есть, но у Дурова слишком хорошая репутация, чтобы вот так, за глаза клеймить его продажным. Ну и винить его за это странно, учитывая какая душка вокруг него со всех сторон (вплоть до Ирана).

Legatus Legionis

Пользователь

Регистрация: 28.07.2013

Сообщения: 24103

Рейтинг: 17301

Legatus Legionis

Регистрация: 28.07.2013

Сообщения: 24103

Рейтинг: 17301

KastomKnuckles сказал(а):

Так а кто что про что-то плохое говорил?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Написано, что судьба незавидная...

gevolushn

Пользователь

Регистрация: 19.06.2014

Сообщения: 3619

Рейтинг: 427

gevolushn

Регистрация: 19.06.2014

Сообщения: 3619

Рейтинг: 427

Сарин сказал(а):

То, что в тг чинуши постят - как раз признак того, что россиянского государства там меньше, чем везде. В вк писать - все равно, что прямо на емайл товарищу майору, а фейсбук не проходит ценз корпоративной этики. Вот и остается телега.

 

Какие-то компромиссы определенно есть, но у Дурова слишком хорошая репутация, чтобы вот так, за глаза клеймить его продажным. Ну и винить его за это странно, учитывая какая душка вокруг него со всех сторон (вплоть до Ирана).

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если учесть, что телеграм абсолютно бесплатен и это не коммерческий проект. 

Сарин

Пользователь

Регистрация: 25.09.2017

Сообщения: 3457

Рейтинг: 2642

Сарин

Регистрация: 25.09.2017

Сообщения: 3457

Рейтинг: 2642

gevolushn сказал(а):

Если учесть, что телеграм абсолютно бесплатен и это не коммерческий проект. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

На это может быть сотня причин. Поверить, что наши пиджаки смогли политически и технически тонко сработать очень трудно. После всяких шпилей Солсбери, недотравления Овального и деятельности Роскомпозора отрицательный отбор виден невооруженным взглядом.

 

Если они реально втихую Дурова отодвинули и заманили втемную всех в месседжер с репутацией самого независимого, то тут впору будет гимн включать и гордиться - Россиюшка, стало быть, с колен встает, раз у нее такие изощренные умы появились. Но поверить в это трудно, слишком уж Дуров долго брыкался и слишком уж много глупости в его оппонентах.

долгая дорога домой

Пользователь

Регистрация: 30.01.2020

Сообщения: 3491

Рейтинг: 1566

долгая дорога домой

Регистрация: 30.01.2020

Сообщения: 3491

Рейтинг: 1566

img
KastomKnuckles сказал(а):

Волна хайпа "анти-системного" мессенджера с уникальным контентом, который ничего нового не привнёс, и где вся уникальность - это политота, блоги на серо-чёрные темы и инфоцыганство со скамом, пролетела довольно быстро. И всё же, несмотря на субъективную бесполезность сабжа, он таки обрёл свою аудиторию, причём очень даже немалую

Однако, рано или подзно ситуация может кардинально измениться. Ниже я перечислю несколько причин, новостей и слухов, в совокупности на которых я и выстраиваю мнение. Повторюсь - оно возможно произойдёт, я могу ошибаться

1. Всё ещё с закрытым кодом

Довольно двоякий тейк. С одной стороны, это очередная шиза адептов опенсорса, коих 3,5 человек, и под которых не будет подметаться приложуха на масс. пользователя. С другой же, на слово Паше Дурову тоже верить трудно. Мы не можем знать, точно ли не сливается весь проходящий через мессенджер трафик, и в противном случае, насколько активно он сливается

2. Тупизна с TON

Создавать подобный проект, и регистрировать его не в офшорной зоне, а прямиком в СШП - надо быть конкретным гигантом мысли. По итогу, разрабы телеграма, хоть и не справедливо, но получили продолговатым предметом по рту от самого демократичного суда в мире. После чего все инвестированные деньги пришлось возвращать, а сам проект переводить в опенсорс, дабы даром не пропадал

Массовый форс, дабы тоном изначально занимались энтузиасты, и на самих разрабах телеги не было ответственности? Подумал я недавно и сразу отмёл эту мысль, ибо бред. Хотел бы Паша так сделать - сделал бы изначально, а люди бы подхватили, и возможно, проект имел бы большую аудиторию, нежели сейчас. И вот тут связующим звеном выступают следующие два тейка

3. Выкуп долга российским олигархатом

Усманов берёт на себя долговые обязательства за косяк Дурова. Уже странно, не находите?

4. Миграция инфополя российского правительства в телеграм

Наиболее странная ситуация. Люди, которые тщетно всеми силами пытались уничтожить очередной чЯтик, оказывается, сами там активно сидят и ведут собственные каналы, от низших слоёв бюрократии до чуть ли не самой верхушки. В ныттер, который больше подходит для таких целей, никто не спешит

5. Превращение телеграм в российский аналог китайского WeChat

Ну и вот, собственно, раскрытие сути сабжа. В одном из тг-каналов прошёл пост, то ли вброс, то ли слух, то ли реальный инсайд, что и возможность прикреплять документы к аккаунту, и весь проект TON, и множество других фич, всё это делалось специально под Россию, дабы у неё появился собственный аналог китайского WeChat, который и чашкой риса накормит, и кошкожену подгонит. И по итогу, тг-шечка станет очередной, но при этом крупнейшей, провластной платформой с анальной модерацией и цензурой. Маил сру и яндекс могут только позавидовать

Что вы считаете по этому поводу?

Нажмите, чтобы раскрыть...
Цитата:

И всё же, несмотря на субъективную бесполезность сабжа

Нажмите, чтобы раскрыть...

И все же несмотря на очевидную копипасту тса с борды или лурки - темка вброс и бесполезнаroflanPominki.png?1616515180

gevolushn сказал(а):

Ару с мамкины экспертов. 

 

Провал телеграма прогнозировали год назад, два года назад, 3 года назад... Каждый год это делают.

Что прогнется под власти, что станет политичными кандалами, что станет раскрывать все переписки пользователя.

 

Адепты обдрыстаться, вам не надоело? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да это такие же шизы, что и дотахоронители. 

Каждый год с 2013 предвещают что дота умретroflanLico.png?1616515069

Успешный

Пользователь

Регистрация: 18.01.2016

Сообщения: 796

Рейтинг: 510

Успешный

Регистрация: 18.01.2016

Сообщения: 796

Рейтинг: 510

Мессенджер где для регистрации нужен номер телефона уже не внушает доверия 

KastomKnuckles

Пользователь

Регистрация: 05.07.2014

Сообщения: 10618

Рейтинг: 3931

KastomKnuckles

Регистрация: 05.07.2014

Сообщения: 10618

Рейтинг: 3931

Legatus Legionis сказал(а):

Написано, что судьба незавидная...

Нажмите, чтобы раскрыть...

Для обычного человека ничего не поменяется. Для адептов тг - очень даже

долгая дорога домой сказал(а):

И все же несмотря на очевидную копипасту тса с борды или лурки - темка вброс и бесполезнаroflanPominki.png?1616515180

 

Да это такие же шизы, что и дотахоронители. 

Каждый год с 2013 предвещают что дота умретroflanLico.png?1616515069

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот обожаю просто. Стоит хоть слово сказать против - адепты на говно изведутся, даже не вникая, о чём в принципе написано sammyyPepekek.png?1598626065

pasaut

Пользователь

Регистрация: 21.06.2017

Сообщения: 3998

Рейтинг: 1926

Нарушения: 115

pasaut

Регистрация: 21.06.2017

Сообщения: 3998

Рейтинг: 1926

Нарушения: 115

дуров 1 раз прогнулся под эппл и плеймаркет как адепты шизы(леваки)уже строят теории о том,что дуров агент кремля и все это гениальный план по захвату переписки васи из воронежа со своей бабкой.

Игорь_1999

Пользователь

Регистрация: 30.03.2013

Сообщения: 4212

Рейтинг: 6882

Игорь_1999

Регистрация: 30.03.2013

Сообщения: 4212

Рейтинг: 6882

Я ничего не утверждаю, и я совсем не мамкин программист. Но... у меня никогда не вызывают доверия платформы, где надо регаться через номер телефона Okayg.png?1610616119

AMDkrolyan

Пользователь

Регистрация: 21.04.2013

Сообщения: 7662

Рейтинг: 2908

Нарушения: 10

AMDkrolyan

Регистрация: 21.04.2013

Сообщения: 7662

Рейтинг: 2908

Нарушения: 10

KastomKnuckles сказал(а):

Волна хайпа "анти-системного" мессенджера с уникальным контентом, который ничего нового не привнёс, и где вся уникальность - это политота, блоги на серо-чёрные темы и инфоцыганство со скамом, пролетела довольно быстро. И всё же, несмотря на субъективную бесполезность сабжа, он таки обрёл свою аудиторию, причём очень даже немалую

Однако, рано или подзно ситуация может кардинально измениться. Ниже я перечислю несколько причин, новостей и слухов, в совокупности на которых я и выстраиваю мнение. Повторюсь - оно возможно произойдёт, я могу ошибаться

1. Всё ещё с закрытым кодом

Довольно двоякий тейк. С одной стороны, это очередная шиза адептов опенсорса, коих 3,5 человек, и под которых не будет подметаться приложуха на масс. пользователя. С другой же, на слово Паше Дурову тоже верить трудно. Мы не можем знать, точно ли не сливается весь проходящий через мессенджер трафик, и в противном случае, насколько активно он сливается

2. Тупизна с TON

Создавать подобный проект, и регистрировать его не в офшорной зоне, а прямиком в СШП - надо быть конкретным гигантом мысли. По итогу, разрабы телеграма, хоть и не справедливо, но получили продолговатым предметом по рту от самого демократичного суда в мире. После чего все инвестированные деньги пришлось возвращать, а сам проект переводить в опенсорс, дабы даром не пропадал

Массовый форс, дабы тоном изначально занимались энтузиасты, и на самих разрабах телеги не было ответственности? Подумал я недавно и сразу отмёл эту мысль, ибо бред. Хотел бы Паша так сделать - сделал бы изначально, а люди бы подхватили, и возможно, проект имел бы большую аудиторию, нежели сейчас. И вот тут связующим звеном выступают следующие два тейка

3. Выкуп долга российским олигархатом

Усманов берёт на себя долговые обязательства за косяк Дурова. Уже странно, не находите?

4. Миграция инфополя российского правительства в телеграм

Наиболее странная ситуация. Люди, которые тщетно всеми силами пытались уничтожить очередной чЯтик, оказывается, сами там активно сидят и ведут собственные каналы, от низших слоёв бюрократии до чуть ли не самой верхушки. В ныттер, который больше подходит для таких целей, никто не спешит

5. Превращение телеграм в российский аналог китайского WeChat

Ну и вот, собственно, раскрытие сути сабжа. В одном из тг-каналов прошёл пост, то ли вброс, то ли слух, то ли реальный инсайд, что и возможность прикреплять документы к аккаунту, и весь проект TON, и множество других фич, всё это делалось специально под Россию, дабы у неё появился собственный аналог китайского WeChat, который и чашкой риса накормит, и кошкожену подгонит. И по итогу, тг-шечка станет очередной, но при этом крупнейшей, провластной платформой с анальной модерацией и цензурой. Маил сру и яндекс могут только позавидовать

Что вы считаете по этому поводу?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Кому траф сливается ? Ты про tls слышал, плюс, телега же предлагает p2p шифрование. Да и где взять столько денег, дабы хранить петабайты сообщений про «че ты там?». А цензура должна быть, ибо идиоты там сидят и травят других или разжигаю рознь и т.д плюс ещё апл и плей стор душит телегу. А если ты занимаешься чем то нелегальным, то судя по тому, что ты выбираешь телегу или тор, могу сказать, что за жопу тебя быстро схватят. (Ps хотя все не p2p, пока не пропадали, они чистят не активный мусор)

KastomKnuckles

Пользователь

Регистрация: 05.07.2014

Сообщения: 10618

Рейтинг: 3931

KastomKnuckles

Регистрация: 05.07.2014

Сообщения: 10618

Рейтинг: 3931

AMDkrolyan сказал(а):

Да и где взять столько денег, дабы хранить петабайты сообщений про «че ты там?»

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хранить не нужно. Достаточно сканировать трафик

AMDkrolyan

Пользователь

Регистрация: 21.04.2013

Сообщения: 7662

Рейтинг: 2908

Нарушения: 10

AMDkrolyan

Регистрация: 21.04.2013

Сообщения: 7662

Рейтинг: 2908

Нарушения: 10

KastomKnuckles сказал(а):

Хранить не нужно. Достаточно сканировать трафик

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что по твоему сканировать ?

KeksovName

Пользователь

Регистрация: 13.10.2018

Сообщения: 6895

Рейтинг: -288

Нарушения: 5

KeksovName

Регистрация: 13.10.2018

Сообщения: 6895

Рейтинг: -288

Нарушения: 5

Как же у меня горит от того слова "сканировать трафик".

Чего там сканировать если соединения и что по ним передаётся зашифровано?Ну иди сам "сканируй трафик"там ничего нету

кроме непонятного набора символов data в Wiresharkkanekiw8.png?1621090889

Хотя я не всё знаю,не смотрел одного полного курса по сетям(TCP\IP от Специалиста только)но всё равно это как-то грустно.

А телеграмм удобное место,я там раньше смотрел новые книги по пабликам-вообще топчик.PepeHappy.gif?1613920413

 

Zacateca

Пользователь

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34342

Рейтинг: 13379

Нарушения: 35

Zacateca

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34342

Рейтинг: 13379

Нарушения: 35

KastomKnuckles сказал(а):

Что вы считаете по этому поводу?

Нажмите, чтобы раскрыть...

мне срать. я нелегальное и запрещенное не обсуждаю.

Гадский

Пользователь

Регистрация: 09.01.2019

Сообщения: 3442

Рейтинг: -6455

Нарушения: 5

Гадский

Регистрация: 09.01.2019

Сообщения: 3442

Рейтинг: -6455

Нарушения: 5

Я регулярно захожу к роскомнадзортян, и каждый раз спрашиваю, заблокировали ли телеграмм?  Каждый раз она мне отвечает нет. Я спрашивал уже раз 150 и 150 раз она  мне ответила нет. 

долгая дорога домой

Пользователь

Регистрация: 30.01.2020

Сообщения: 3491

Рейтинг: 1566

долгая дорога домой

Регистрация: 30.01.2020

Сообщения: 3491

Рейтинг: 1566

img
KastomKnuckles сказал(а):

Для обычного человека ничего не поменяется. Для адептов тг - очень даже

Вот обожаю просто. Стоит хоть слово сказать против - адепты на говно изведутся, даже не вникая, о чём в принципе написано sammyyPepekek.png?1598626065

Нажмите, чтобы раскрыть...

А зачем вникать, если это паста?PepaTrick.png?1557695604