Возможно ли быть настолько тупым чтобы не стать програмистом?

avatar Ectx

1017

39

Ectx

Пользователь

Регистрация: 20.07.2020

Сообщения: 1505

Рейтинг: 697

Ectx

Регистрация: 20.07.2020

Сообщения: 1505

Рейтинг: 697

img

Здарова юзеры, короче пару дней назад решил подучить питон т.к учусь на программиста где толком кроме диодов и схем ничего и не объясняют.

2 дня впитывал как губка все знание, ну и на третий день решил чисто чтобы закрепить решить задачу из кодварс на 6 кату, обычная программа где в ввод идёт массив с значениями и цифра, на выводе должно выйти массив с четными числами по нарастанию с конца, а второе число n это ячейки массива на вывод.

Сидел тупил часов полтора, почувствовал себя конкретным амёбой, я чувствовал что из моего рта течет слюна а в мозгу прыгает обезьяны.

Ну получилось создать цикл перебора который превратил все цифры в ноль и дальше новый цикл который эти нули убирают, с этим я справился а дальше чё то не пошло и я открыл решению в сайте и там одна строчка! КАРЛ! одна строчка.

Сабж, парни это норм что новички могут так сильно тупить, или я реально 70IQ?PepeBadFeel.png?1598553375

Akemi Homura

Пользователь

Регистрация: 01.04.2015

Сообщения: 30315

Рейтинг: 16741

Нарушения: 25

Akemi  Homura

Регистрация: 01.04.2015

Сообщения: 30315

Рейтинг: 16741

Нарушения: 25

Если у тебя траблы с 6 kyu, то реально 70 IQ 

Ectx

Пользователь

Регистрация: 20.07.2020

Сообщения: 1505

Рейтинг: 697

Ectx

Регистрация: 20.07.2020

Сообщения: 1505

Рейтинг: 697

img
Akemi Homura сказал(а):

Если у тебя траблы с 6 kyu, то реально 70 IQ 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Откуда вы такие гений рождаетесь?

RichieVan

Пользователь

Регистрация: 08.10.2015

Сообщения: 1315

Рейтинг: 5036

RichieVan

Регистрация: 08.10.2015

Сообщения: 1315

Рейтинг: 5036

img

В одну строчку задачи решают те, кто хорошо знает язык. В данном случае методы массивов и их грамотное использование.

Задача бтв реально не сложная, хз как ты не решил ее хоть каким-нибудь способом.

Спишем на 

Ectx сказал(а):

2 дня

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Не смог восстановить аккаунт

Пользователь

Регистрация: 03.01.2020

Сообщения: 4173

Рейтинг: 3587

Не смог восстановить аккаунт

Регистрация: 03.01.2020

Сообщения: 4173

Рейтинг: 3587

Я думал что тупее меня нету никого

Бросил идею стать прогером после того как понял что мой максимум задачи 6 ката на кодварсе, а 5 уже за пределами моего телеграмма

Не ну почему ясно что любую задачу можно решить написав пару сотен или тысяч строк кода, но кодварс ведь не об этом

 

И тем не менее не расстраивайся, каждый может найти себе место в жизни, главное не ставить непосильных задач перед собой

Lancer.Rev.X

Пользователь

Регистрация: 07.12.2014

Сообщения: 4181

Рейтинг: 2228

Lancer.Rev.X

Регистрация: 07.12.2014

Сообщения: 4181

Рейтинг: 2228

img

ссылку на задачу или FeelsClownMan.png 

lexani4321

Пользователь

Регистрация: 28.03.2018

Сообщения: 13019

Рейтинг: 4063

lexani4321

Регистрация: 28.03.2018

Сообщения: 13019

Рейтинг: 4063

Кловены решают олимпиадные задачки на кодварсе, вместо оценки решения реальных задач, что у тебя в силу неопытности не получится сделать.

room329

Пользователь

Регистрация: 27.11.2021

Сообщения: 9

Рейтинг: 6

room329

Регистрация: 27.11.2021

Сообщения: 9

Рейтинг: 6

Ectx сказал(а):

Здарова юзеры, короче пару дней назад решил подучить питон т.к учусь на программиста где толком кроме диодов и схем ничего и не объясняют.

2 дня впитывал как губка все знание, ну и на третий день решил чисто чтобы закрепить решить задачу из кодварс на 6 кату, обычная программа где в ввод идёт массив с значениями и цифра, на выводе должно выйти массив с четными числами по нарастанию с конца, а второе число n это ячейки массива на вывод.

Сидел тупил часов полтора, почувствовал себя конкретным амёбой, я чувствовал что из моего рта течет слюна а в мозгу прыгает обезьяны.

Ну получилось создать цикл перебора который превратил все цифры в ноль и дальше новый цикл который эти нули убирают, с этим я справился а дальше чё то не пошло и я открыл решению в сайте и там одна строчка! КАРЛ! одна строчка.

Сабж, парни это норм что новички могут так сильно тупить, или я реально 70IQ?PepeBadFeel.png?1598553375

Нажмите, чтобы раскрыть...

Абсолютно нормальная практика, в след раз уже будешь сам знать этот способ решения и сам его используешь, другое дело, что в реальной работе вот прям совсем маловероятно, что тебе что то такое попадется

 

Zemlenika

Пользователь

Регистрация: 23.06.2016

Сообщения: 22899

Рейтинг: 11507

Zemlenika

Регистрация: 23.06.2016

Сообщения: 22899

Рейтинг: 11507

lexani4321 сказал(а):

Кловены решают олимпиадные задачки на кодварсе, вместо оценки решения реальных задач, что у тебя в силу неопытности не получится сделать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так это не олимпиадная задача (ну мб для 8 класса), если тс не может такой лёгкий алгоритм реализовать, то тут явно какие-то проблемы либо в башке, либо в знании языка

Hestonworld

Пользователь

Регистрация: 22.07.2018

Сообщения: 7161

Рейтинг: 4766

Hestonworld

Регистрация: 22.07.2018

Сообщения: 7161

Рейтинг: 4766

Ectx сказал(а):

Здарова юзеры, короче пару дней назад решил подучить питон т.к учусь на программиста где толком кроме диодов и схем ничего и не объясняют.

2 дня впитывал как губка все знание, ну и на третий день решил чисто чтобы закрепить решить задачу из кодварс на 6 кату, обычная программа где в ввод идёт массив с значениями и цифра, на выводе должно выйти массив с четными числами по нарастанию с конца, а второе число n это ячейки массива на вывод.

Сидел тупил часов полтора, почувствовал себя конкретным амёбой, я чувствовал что из моего рта течет слюна а в мозгу прыгает обезьяны.

Ну получилось создать цикл перебора который превратил все цифры в ноль и дальше новый цикл который эти нули убирают, с этим я справился а дальше чё то не пошло и я открыл решению в сайте и там одна строчка! КАРЛ! одна строчка.

Сабж, парни это норм что новички могут так сильно тупить, или я реально 70IQ?PepeBadFeel.png?1598553375

Нажмите, чтобы раскрыть...

У тебя по крайней мере мозг может это воспринимать + ты только начал.

 

Я когда смотрю на код, меня начинает трясти. Никакие деньги никогда не замотивируют меня заниматься этой унылой сранью. 

Adramanov

Пользователь

Регистрация: 01.11.2021

Сообщения: 1124

Рейтинг: 377

Adramanov

Регистрация: 01.11.2021

Сообщения: 1124

Рейтинг: 377

ссылку бы на задачу кинул

Не смог восстановить аккаунт сказал(а):

Я думал что тупее меня нету никого

Бросил идею стать прогером после того как понял что мой максимум задачи 6 ката на кодварсе, а 5 уже за пределами моего телеграмма

Не ну почему ясно что любую задачу можно решить написав пару сотен или тысяч строк кода, но кодварс ведь не об этом

 

И тем не менее не расстраивайся, каждый может найти себе место в жизни, главное не ставить непосильных задач перед собой

Нажмите, чтобы раскрыть...

как раз выше 6 куя задачи на работе и не требуются)

MoonMeUnder

Пользователь

Регистрация: 23.12.2017

Сообщения: 9821

Рейтинг: 5053

Нарушения: 60

MoonMeUnder

Регистрация: 23.12.2017

Сообщения: 9821

Рейтинг: 5053

Нарушения: 60

Ectx сказал(а):

я открыл решению в сайте и там одна строчка! КАРЛ! одна строчка.

Сабж, парни это норм что новички могут так сильно тупить, или я реально 70IQ?PepeBadFeel.png?1598553375

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Задроты доты рошана могут убить за 1 удар, потому что знают скиллы всех героев. А сколько новичек будет его бить, если он играл  всего на 2-3х героях?

 

Опыт решает. Каким бы чел не был гением с 200 айсикю, без опыта от него толку мало.

Ищу_лолеров_2

Пользователь

Регистрация: 21.09.2020

Сообщения: 2272

Рейтинг: 1092

Ищу_лолеров_2

Регистрация: 21.09.2020

Сообщения: 2272

Рейтинг: 1092

Ectx сказал(а):

Здарова юзеры, короче пару дней назад решил подучить питон т.к учусь на программиста где толком кроме диодов и схем ничего и не объясняют.

2 дня впитывал как губка все знание, ну и на третий день решил чисто чтобы закрепить решить задачу из кодварс на 6 кату, обычная программа где в ввод идёт массив с значениями и цифра, на выводе должно выйти массив с четными числами по нарастанию с конца, а второе число n это ячейки массива на вывод.

Сидел тупил часов полтора, почувствовал себя конкретным амёбой, я чувствовал что из моего рта течет слюна а в мозгу прыгает обезьяны.

Ну получилось создать цикл перебора который превратил все цифры в ноль и дальше новый цикл который эти нули убирают, с этим я справился а дальше чё то не пошло и я открыл решению в сайте и там одна строчка! КАРЛ! одна строчка.

Сабж, парни это норм что новички могут так сильно тупить, или я реально 70IQ?PepeBadFeel.png?1598553375

Нажмите, чтобы раскрыть...

я могу сказать - что ты додик, и не потому что не можешь решить задачку в строчку, а потому что думаешь что должен, при отсутствии практики как таковой. Иди и тренируйся и учись, если вообще не решал задачи - сначала ты просто чекаешь код и разбираешься в нем, простые задачи пытаешься несколькими способами решить и всё. practice makes perfect

Jaood

Пользователь

Регистрация: 09.09.2019

Сообщения: 3405

Рейтинг: 2051

Jaood

Регистрация: 09.09.2019

Сообщения: 3405

Рейтинг: 2051

Без опыта алгоритмического решения конечно будет сложно.

У меня на первом курсе предмет отдельный был "Алгоритмизация", в котором мы чисто учили различные алгоритмы на массивах и матрицах.

На листике, с блок-схемами, с полным пошаговым описанием того, какие значения на каждом шаге изменяются, разветвления и тому подобное.

Для начинающих, как по мне, самое оно.

Пару раз побегать по массивам, перескакивая через элемент, по главной и побочной диагонали матрицы, нарисовать спираль из 1 и прочие довольно простые задачки.

Это неплохо так развивает понимание циклов в голове.

Тот самый момент, когда без лишней мысли начинаешь пользоваться циклами как продолжением своих идей похож на художника, который обычной ручкой на бумаге может изобразить именно тот образ, который пришёл ему в голову.

Aragorn_

Пользователь

Регистрация: 20.12.2021

Сообщения: 389

Рейтинг: 48

Нарушения: 100

Aragorn_

Регистрация: 20.12.2021

Сообщения: 389

Рейтинг: 48

Нарушения: 100

Настолько тупым?HAhaa.png?1616514247 Ты серьезно?

Чел, из всех вкатывальщиков, минимум 95% сливаются на этапе изучения основ, если что)00

Adramanov

Пользователь

Регистрация: 01.11.2021

Сообщения: 1124

Рейтинг: 377

Adramanov

Регистрация: 01.11.2021

Сообщения: 1124

Рейтинг: 377

Aragorn_ сказал(а):

Настолько тупым?HAhaa.png?1616514247 Ты серьезно?

Чел, из всех вкатывальщиков, минимум 95% сливаются на этапе изучения основ, если что)00

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да решение всех этих задачек даже в работе может не пригодится, серьезно

Aragorn_

Пользователь

Регистрация: 20.12.2021

Сообщения: 389

Рейтинг: 48

Нарушения: 100

Aragorn_

Регистрация: 20.12.2021

Сообщения: 389

Рейтинг: 48

Нарушения: 100

Adramanov сказал(а):

Да решение всех этих задачек даже в работе может не пригодится, серьезно

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну да и че?)

Adramanov

Пользователь

Регистрация: 01.11.2021

Сообщения: 1124

Рейтинг: 377

Adramanov

Регистрация: 01.11.2021

Сообщения: 1124

Рейтинг: 377

Aragorn_ сказал(а):

Ну да и че?)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да и ниче, программирования все равно не для всех, я бы вообще запретил устраиваться на работу без вышки, так мы отсеям 95% вкатывальщиков и будем нанимать только спецов, ну из группы в 25 человек допустим будет человек 5 знающих, остальные даже на собес не пойдут, так как полные 0

Aragorn_

Пользователь

Регистрация: 20.12.2021

Сообщения: 389

Рейтинг: 48

Нарушения: 100

Aragorn_

Регистрация: 20.12.2021

Сообщения: 389

Рейтинг: 48

Нарушения: 100

Adramanov сказал(а):

Да и ниче, программирования все равно не для всех, я бы вообще запретил устраиваться на работу без вышки, так мы отсеям 95% вкатывальщиков и будем нанимать только спецов, ну из группы в 25 человек допустим будет человек 5 знающих, остальные даже на собес не пойдут, так как полные 0

Нажмите, чтобы раскрыть...

ага, и кто будет работу делать умник?))

Adramanov

Пользователь

Регистрация: 01.11.2021

Сообщения: 1124

Рейтинг: 377

Adramanov

Регистрация: 01.11.2021

Сообщения: 1124

Рейтинг: 377

Aragorn_ сказал(а):

ага, и кто будет работу делать умник?))

Нажмите, чтобы раскрыть...

Те кто сейчас работают пойдут на заочку, в итоге ничего не потеряется. Сейчас джуны из-за этих клоунов вкатывальщиков слишком обесценены, многие думают, что джун должен уметь только написать какое-то гавницо скопированные с инета, а это не так. Таким образом зарплаты у прогеров станут только больше, дефицита не будет, так как кому нужно пойдет на вышку в любом случаи, все останется на своих местах, а вкатывальщики просто уйдут в другое место. Позакрываются сотни тупых ненужных курсов и т.д.

Вижу много плюсов, из минусов ну может станет нехватка даже джунов, хотя это наоборот хорошо для специалистов, для рынка конечно такое, но он выдержит. 

Плюсы для государства - сделать больше налог для прогеров, больше образованных людей + доход с гос.вузов

 

Aragorn_

Пользователь

Регистрация: 20.12.2021

Сообщения: 389

Рейтинг: 48

Нарушения: 100

Aragorn_

Регистрация: 20.12.2021

Сообщения: 389

Рейтинг: 48

Нарушения: 100

Adramanov сказал(а):

Те кто сейчас работают пойдут на заочку, в итоге ничего не потеряется. Сейчас джуны из-за этих клоунов вкатывальщиков слишком обесценены, многие думают, что джун должен уметь только написать какое-то гавницо скопированные с инета, а это не так. Таким образом зарплаты у прогеров станут только больше, дефицита не будет, так как кому нужно пойдет на вышку в любом случаи, все останется на своих местах, а вкатывальщики просто уйдут в другое место. Позакрываются сотни тупых ненужных курсов и т.д

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну например для фронтенда не нужен никакой вуз. Лучше пойти на какие-то курсы(если совсем тупой) или выделить себе пол года обучиться дома.

 

Вузов не хватит на столько чуваков, которые пойдут на заочку.

Все зависит от компании, проекта и стэка(насчет джуна который говнецо пишет). Условный Джава джун будет далеко не простые вещи делать, потому что стэк один из самых сложных. А на фронта джун да - может вкатиться, когда умеет только верстать и пилить формочки, потому что стэк простой.

 

Вебмакака

Пользователь

Регистрация: 07.10.2020

Сообщения: 898

Рейтинг: 560

Вебмакака

Регистрация: 07.10.2020

Сообщения: 898

Рейтинг: 560

Adramanov сказал(а):

так мы отсеям 95% вкатывальщиков и будем нанимать только спецов, ну из группы в 25 человек допустим будет человек 5 знающих, остальные даже на собес не пойдут, так как полные 0

Нажмите, чтобы раскрыть...

С кадрами и так проблема, а ты собираешься еще запретить работать 80% вкатывальщикам. Наличие диплома, к слову, не говорит о том что человек будет не полным нулем. У меня на 4 курсе как раз таки человек 5 и устроились по итогу на работу, а остальные совсем бездарями были. Но дипломы получили все 20 человек.

Adramanov

Пользователь

Регистрация: 01.11.2021

Сообщения: 1124

Рейтинг: 377

Adramanov

Регистрация: 01.11.2021

Сообщения: 1124

Рейтинг: 377

Вебмакака сказал(а):

С кадрами и так проблема, а ты собираешься еще запретить работать 80% вкатывальщикам. Наличие диплома, к слову, не говорит о том что человек будет не полным нулем. У меня на 4 курсе как раз таки человек 5 и устроились по итогу на работу, а остальные совсем бездарями были. Но дипломы получили все 20 человек.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, я про это и писал, что в любом случаи из курса больше половины отсеются, пойдут работать только единицы.

Вебмакака

Пользователь

Регистрация: 07.10.2020

Сообщения: 898

Рейтинг: 560

Вебмакака

Регистрация: 07.10.2020

Сообщения: 898

Рейтинг: 560

Adramanov сказал(а):

пойдут работать только единицы.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так а чего ты этим добьешься то? Сейчас на уровне мидла и выше кадровый голод, причем очень серьезный, людям просто почту заспамливают предложениями каждый день.

 

Если ты еще начнешь вводить запреты кому можно устраиваться а кому нет, картина станет еще хуже. Вкатывальщиков без образования много, но 10-15% из них могут быть хорошими сотрудниками и через 3-5 лет подняться до мидла/сеньора. А в твоем случае этого не будет.

 

Плохие вкатывальщики в любом случае отсеиваются сами по себе даже сейчас. Хороший джун без работы сейчас не останется.

Mask of Sadness

Пользователь

Регистрация: 12.06.2020

Сообщения: 2457

Рейтинг: 1398

Mask of Sadness

Регистрация: 12.06.2020

Сообщения: 2457

Рейтинг: 1398

Ectx сказал(а):
Возможно ли быть настолько тупым чтобы не стать програмистом?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Конечно, можно.

Но ты целых 2 дня учил питухон уже полез решать задачки.

За 2 дня пацаны с моего двора уже сеньорами становились и сваливали в США за реальными бабками.

Если без рофла, то скилл набьёшь со временем.