Свиномансер

Пользователь

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 14235

Рейтинг: 3923

Свиномансер

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 14235

Рейтинг: 3923

Это что за система такая что тебе этого БП не хватило? 

Чисто даже теоретически, его до предела раскочегарить довольно сложно. 

6 пин на карту всего лишь и 4 на проц. Без переходников всяких, ума не приложу как такое возможно. 

Либо не выдает, даже ниже заявленного, либо брак.

Ну и БП в притирочку брать... да еще из ультра бюджетников)

ma((xx))

Пользователь

Регистрация: 23.09.2015

Сообщения: 1230

Рейтинг: 799

ma((xx))

Регистрация: 23.09.2015

Сообщения: 1230

Рейтинг: 799

Вообще не имеют права отказывать в возврате. 14 дней четко в законодательстве прописано. То, что они там в своем местном магазинчике придумали 7 дней - не имеет никакой силы, им просто впадлу принимать

 

Свиномансер сказал(а):

Это что за система такая что тебе этого БП не хватило? 

Чисто даже теоретически, его до предела раскочегарить довольно сложно. 

6 пин на карту всего лишь и 4 на проц. Без переходников всяких, ума не приложу как такое возможно. 

Либо не выдает, даже ниже заявленного, либо брак.

Нажмите, чтобы раскрыть...

На проц давно уже клепают материнки с 8 пин, видеокарты также уже 6+6 и даже 8+8 имеются. 420 Вт по 12 В линии впритык для нормальных систем с 4-х ядерником+ картой уровня 1066, или в принципе любой рыксой

Свиномансер

Пользователь

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 14235

Рейтинг: 3923

Свиномансер

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 14235

Рейтинг: 3923

ma((xx)) сказал(а):

На проц давно уже клепают материнки с 8 пин, видеокарты также уже 6+6 и даже 8+8 имеются. 420 Вт по 12 В линии впритык для нормальных систем с 4-х ядерником+ картой уровня 1066, или в принципе любой рыксой

Нажмите, чтобы раскрыть...

А причем тут материнка с 8 пин? На блоке всего 4 пин ЦПУ разъем и 6 пин на видяху. 

Блок по умолчанию рассчитан на не прожоливые системы. 

А 8 пин на материнке нужны только для разгона очень прожорливых камней.

ContraX5

Пользователь

Регистрация: 19.09.2016

Сообщения: 4756

Рейтинг: 1233

ContraX5

Регистрация: 19.09.2016

Сообщения: 4756

Рейтинг: 1233

ну че вернул?

ma((xx))

Пользователь

Регистрация: 23.09.2015

Сообщения: 1230

Рейтинг: 799

ma((xx))

Регистрация: 23.09.2015

Сообщения: 1230

Рейтинг: 799

Свиномансер сказал(а):

А причем тут материнка с 8 пин? На блоке всего 4 пин ЦПУ разъем и 6 пин на видяху. 

Блок по умолчанию рассчитан на не прожоливые системы. 

А 8 пин на материнке нужны только для разгона очень прожорливых камней.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Просто в теории можно купить переходники с молекс на 6/8 пин и переходники с 4 пин на 8 пин и использовать. Но блок этом в целом странный. имеет 80+ сертификат, но по 12В Выдает 432 Вт, хотя согласно тому же сертификату должен выдавать минимум 440. Хоть и фпс, но чет странно. Если б тс написал характеристики компа, было бы проще проанализировать ситуацию

GooDLuck3R

Пользователь

Регистрация: 06.03.2017

Сообщения: 1068

Рейтинг: 250

GooDLuck3R

Регистрация: 06.03.2017

Сообщения: 1068

Рейтинг: 250

14 дней ты можешь вернуть с учетом того, что ты его не вскрыл,Если вскрыл и подозрение есть, что он не соответствует заявленным хар=кам , то ты можешь отправить его на проверку качества, которая проходит 10 рабочих дней (2 недели) , Так же можно заморочится и отнести блок на независимую экспертизу, оплатить ее , и если деффект подтвердится, идти в магаз с результатами экспертизы , после чего тебе вернут бабки за экспертизу и товар .

 

point--

Пользователь

Регистрация: 01.02.2016

Сообщения: 3908

Рейтинг: 559

point--

Регистрация: 01.02.2016

Сообщения: 3908

Рейтинг: 559

Alice Madness сказал(а):

Тут произошла такая неприятная ситуация.

В Ситилинке 12 числа был приобретен блок питания

FSP Q-DION QD550

 

В описании к блоку прикреплена фотография на которой написано что по линии 12В максимальная выходная мощность 432W на моем написано 420W, но у меня ощущения, что даже эти 420 ватт он не тянет, я брал блок в притирочку под свою систему и теперь после недели работы натыкаюсь, что комп вырубается уходя в защиту под максимальной нагрузкой.

Поскольку со дня приобретения оборудования не прошло 14 дней, я хотел вернуть блок в магазин и произвести обмен на более дорогую и мощную модель, но после предварительного звонка менеджер сообщил, что их магазин обмен производит только в течение 7 дней.

В интернете нет однозначного мнения можно ли  произвести обмен, потому что из федеральных законов до конца непонятно является ли БП технически сложным средством. В одном перечне указан системный блок, а отдельные части компьютера не являются технически сложным, по другому закону блок можно отнести к электронным приборам.

Из отзывов юристов на сайтах тоже не совсем понятно, каждый пишет свое.

В общем кто сталкивался с подобной ситуацией отпишитесь есть ли смысл ехать в магаз? И если есть, то на что давить?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вряд-ли уже что-то поделаешь, смирись и копи на нормальный бп. Скупой платит дважды, я аерокул 700 ватт брал за 3100, красивенький, с подсветкой и другими  свистоперделками.

 

Norien

Пользователь

Регистрация: 07.02.2019

Сообщения: 2578

Рейтинг: 1747

Norien

Регистрация: 07.02.2019

Сообщения: 2578

Рейтинг: 1747

ma((xx)) сказал(а):

Но блок этом в целом странный. имеет 80+ сертификат

Нажмите, чтобы раскрыть...

у него нет сертификата, только честное слово производителяCoolStoryBob.png

ma((xx)) сказал(а):

но по 12В Выдает 432 Вт, хотя согласно тому же сертификату должен выдавать минимум 440. Хоть и фпс, но чет странно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

это не так считается, при условной пиковой мощности 500 ват при 100% нагрузке из розетки он должен потреблять не более 600 ват. Пиковая мощность считается не только по 12в линии.

Rammilled

Пользователь

Регистрация: 26.01.2016

Сообщения: 11118

Рейтинг: 4579

Rammilled

Регистрация: 26.01.2016

Сообщения: 11118

Рейтинг: 4579

img

ну чисто технически блок питания не технически сложный товар, ибо там катушка и пара конденсаторов, больше ничего. А уж тем более, если не соответсвует характеристикам, можно изи идити и качать права в магазин

Alice Madness

Пользователь

Регистрация: 05.05.2013

Сообщения: 5287

Рейтинг: 2597

Alice Madness

Регистрация: 05.05.2013

Сообщения: 5287

Рейтинг: 2597

Свиномансер сказал(а):

Это что за система такая что тебе этого БП не хватило? 

Чисто даже теоретически, его до предела раскочегарить довольно сложно. 

6 пин на карту всего лишь и 4 на проц. Без переходников всяких, ума не приложу как такое возможно. 

Либо не выдает, даже ниже заявленного, либо брак.

Ну и БП в притирочку брать... да еще из ультра бюджетников)

Нажмите, чтобы раскрыть...

у меня стоит 980ti на 250 ватт и 125 ватный проц 8320, по моим расчетам должно было хватать, но без запаса, ошибочка вышла. Кстати Ситилинк сказал пишите в обратную связь, будут решать, но мне кататься в этот говномагазин больше не охота.

ma((xx)) сказал(а):

Просто в теории можно купить переходники с молекс на 6/8 пин и переходники с 4 пин на 8 пин и использовать. Но блок этом в целом странный. имеет 80+ сертификат, но по 12В Выдает 432 Вт, хотя согласно тому же сертификату должен выдавать минимум 440. Хоть и фпс, но чет странно. Если б тс написал характеристики компа, было бы проще проанализировать ситуацию

Нажмите, чтобы раскрыть...

характеристики написал в посте выше

desavian

Пользователь

Регистрация: 22.07.2012

Сообщения: 332

Рейтинг: 131

desavian

Регистрация: 22.07.2012

Сообщения: 332

Рейтинг: 131

Alice Madness сказал(а):

у меня стоит 980ti на 250 ватт и 125 ватный проц 8320, по моим расчетам должно было хватать, но без запаса, ошибочка вышла. Кстати Ситилинк сказал пишите в обратную связь, будут решать, но мне кататься в этот говномагазин больше не охота.

 

характеристики написал в посте выше

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

так пардон 250+125 это уже 375ватт, ты думаешь у тебя видяха и проц в воздухе висят? И кулера на святом духе работают? И винт на старте разгоняется, а потом вечным двигателем фигачит? И ссд тож вечный двигатель..

 

Посчитай правильно энергопотребление твоего системника) а потом гони на магазин.

Zacateca

Пользователь

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34342

Рейтинг: 13379

Нарушения: 35

Zacateca

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34342

Рейтинг: 13379

Нарушения: 35

Alice Madness сказал(а):

Тут произошла такая неприятная ситуация.

В Ситилинке 12 числа был приобретен блок питания

FSP Q-DION QD550

 

В описании к блоку прикреплена фотография на которой написано что по линии 12В максимальная выходная мощность 432W на моем написано 420W, но у меня ощущения, что даже эти 420 ватт он не тянет, я брал блок в притирочку под свою систему и теперь после недели работы натыкаюсь, что комп вырубается уходя в защиту под максимальной нагрузкой.

Поскольку со дня приобретения оборудования не прошло 14 дней, я хотел вернуть блок в магазин и произвести обмен на более дорогую и мощную модель, но после предварительного звонка менеджер сообщил, что их магазин обмен производит только в течение 7 дней.

В интернете нет однозначного мнения можно ли  произвести обмен, потому что из федеральных законов до конца непонятно является ли БП технически сложным средством. В одном перечне указан системный блок, а отдельные части компьютера не являются технически сложным, по другому закону блок можно отнести к электронным приборам.

Из отзывов юристов на сайтах тоже не совсем понятно, каждый пишет свое.

В общем кто сталкивался с подобной ситуацией отпишитесь есть ли смысл ехать в магаз? И если есть, то на что давить?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Еще бы не брать 20% запас по мощности. peka.png?1553740575

 

надеюсь, тебе не сделают возврат, зато ты наконец поймешь, что скупой платит дважды

 

P.s. Надо было спецов д2ру спросить до покупки, а не после.

Night_H4nter

Пользователь

Регистрация: 04.11.2015

Сообщения: 7077

Рейтинг: 2621

Night_H4nter

Регистрация: 04.11.2015

Сообщения: 7077

Рейтинг: 2621

Alice Madness сказал(а):

я брал блок в притирочку под свою систему

Нажмите, чтобы раскрыть...
Alice Madness сказал(а):

FSP Q-DION QD550

Нажмите, чтобы раскрыть...

Твоя ошибка. У меня мало понимания, зачем покупать Q-DION, если можно взять условный Chieftec/Thermaltake на ту же мощность с бронзой 80+, доплатив максимум рублей 500-700. Ну или не доплатив, зависит от того, за сколько ты взял свой Кудион. Я хз, попробуй надавить на то, что БП неисправен, т.к. выдаваемая мощность не соответствует маркировке (свои ощущения готовься засунуть себе в задницу, просто предупреждаю). Но очень вряд ли ты что-то кому-то докажешь. Скорее всего, будут затирать, что указаны максимальные показатели, а не средние/действительные, и всё такое прочее. Могут еще сказать, что у тебя, возможно, нестабильное напряжение в сети. 

И да, даже не думай предъявлять им за то, что товар не соответствует по статам описанию на сайте. Можешь им это сказать, разве что, в качестве жеста доброй воли, но предъявлять не пытайся, ибо там должно быть на сайте написано, что внешний вид товара и его характеристики могут быть не точными.

KillDog

Пользователь

Регистрация: 02.10.2013

Сообщения: 852

Рейтинг: 164

KillDog

Регистрация: 02.10.2013

Сообщения: 852

Рейтинг: 164

брать для 980ти и 8320 самый дешевый бп=быть дауном. Я бы в жизни не поменял тсу бп, если бы знал его систему

Night_H4nter

Пользователь

Регистрация: 04.11.2015

Сообщения: 7077

Рейтинг: 2621

Night_H4nter

Регистрация: 04.11.2015

Сообщения: 7077

Рейтинг: 2621

Alice Madness сказал(а):

С учетом того, что они будут проверять его месяц, это стандартная процедура ситилинков и иже с ними, 14 дней уже давно пройдет, второй раз такой номер не прокатит.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Считается момент сдачи его в магаз, а не момент результатов проверки, насколько я знаю.

spawnit0s сказал(а):

лол, форумчане такие запуганные, причем тут даже в бабках дело. Я бы и на 15 день вернул, если бы мне не подошел, такой скандал бы устроил, что ситилинк бы мне еще новый БП подарил

Нажмите, чтобы раскрыть...

Попался бы на адекватных продавцов - оказался бы в каморке охраны на бутылке, дожидаясь наряд полиции и/или карету скорой помощи, здарова. HAhaa.png

Norien сказал(а):

у него нет сертификата, только честное слово производителяCoolStoryBob.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Написано в статах, что есть. Только не на Сити. Хотя...

Norien сказал(а):

серый q-dion с отдачей 432 по 12в и черный с отдачей 420 - блоки с разной начинкой, для бюджетных сборок все стараются получить именно серую ревизию. Магазины в свою очередь это активно абузят и продают черные под видом серых, в надежде что покупатель не станет заморачиваться с возвратом.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если это так, то ТС попался. Но ему стоило отказаться от покупки, если статы не соответствовали. И если у него черная версия, то есть более слабая, то у неё может и не быть даже базового 80+, который есть у серой версии.

Alice Madness

Пользователь

Регистрация: 05.05.2013

Сообщения: 5287

Рейтинг: 2597

Alice Madness

Регистрация: 05.05.2013

Сообщения: 5287

Рейтинг: 2597

Да я забил, у меня 3 компа все равно, пихну это чудо в соседний, себе возьму по мощнее, будем считать что получил полезный опыт за 2к рублей, на самом деле да, я даун :D

ma((xx))

Пользователь

Регистрация: 23.09.2015

Сообщения: 1230

Рейтинг: 799

ma((xx))

Регистрация: 23.09.2015

Сообщения: 1230

Рейтинг: 799

Alice Madness сказал(а):

у меня стоит 980ti на 250 ватт и 125 ватный проц 8320, по моим расчетам должно было хватать, но без запаса, ошибочка вышла. Кстати Ситилинк сказал пишите в обратную связь, будут решать, но мне кататься в этот говномагазин больше не охота.

 

характеристики написал в посте выше

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну тип 375 Вт по номинальным значениям получается, но пиковые могут быть гораздо выше. Например у меня проц 65 Вт, но потребляет порой за 100 в нагрузке. Т.е. у тебя вполне может улетать реальное потребление за 430+ Вт при нагрузке. Ну да, накосячил немного, но теперь будешь знать, что хотя бы на 200+ Вт выше стоит брать, и лучше не дешмана, а хотя бы среднего сегментаFeelsOkayMan.png?1553740655

Свиномансер

Пользователь

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 14235

Рейтинг: 3923

Свиномансер

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 14235

Рейтинг: 3923

Alice Madness сказал(а):

у меня стоит 980ti на 250 ватт и 125 ватный проц 8320, по моим расчетам должно было хватать, но без запаса, ошибочка вышла. Кстати Ситилинк сказал пишите в обратную связь, будут решать, но мне кататься в этот говномагазин больше не охота.

 

характеристики написал в посте выше

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты таким бп мог и железо убить. Он не расчитан на такие системы.

 

Максим Усов

Пользователь

Регистрация: 24.05.2019

Сообщения: 39

Рейтинг: -2

Максим Усов

Регистрация: 24.05.2019

Сообщения: 39

Рейтинг: -2

Alice Madness сказал(а):

Тут произошла такая неприятная ситуация.

В Ситилинке 12 числа был приобретен блок питания

FSP Q-DION QD550

 

В описании к блоку прикреплена фотография на которой написано что по линии 12В максимальная выходная мощность 432W на моем написано 420W, но у меня ощущения, что даже эти 420 ватт он не тянет, я брал блок в притирочку под свою систему и теперь после недели работы натыкаюсь, что комп вырубается уходя в защиту под максимальной нагрузкой.

Поскольку со дня приобретения оборудования не прошло 14 дней, я хотел вернуть блок в магазин и произвести обмен на более дорогую и мощную модель, но после предварительного звонка менеджер сообщил, что их магазин обмен производит только в течение 7 дней.

В интернете нет однозначного мнения можно ли  произвести обмен, потому что из федеральных законов до конца непонятно является ли БП технически сложным средством. В одном перечне указан системный блок, а отдельные части компьютера не являются технически сложным, по другому закону блок можно отнести к электронным приборам.

Из отзывов юристов на сайтах тоже не совсем понятно, каждый пишет свое.

В общем кто сталкивался с подобной ситуацией отпишитесь есть ли смысл ехать в магаз? И если есть, то на что давить?

Нажмите, чтобы раскрыть...

приди в магазин с двумя пакетами в одном твой бп, в другом куча говна, и поясни что выбор у них не велик, либо меняют либо соскребают говно с потолка

Свиномансер сказал(а):

Ты таким бп мог и железо убить. Он не расчитан на такие системы.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

что ты несешь, боже идиоты они повсюду

ma((xx)) сказал(а):

ну тип 375 Вт по номинальным значениям получается, но пиковые могут быть гораздо выше. Например у меня проц 65 Вт, но потребляет порой за 100 в нагрузке. Т.е. у тебя вполне может улетать реальное потребление за 430+ Вт при нагрузке. Ну да, накосячил немного, но теперь будешь знать, что хотя бы на 200+ Вт выше стоит брать, и лучше не дешмана, а хотя бы среднего сегментаFeelsOkayMan.png?1553740655

Нажмите, чтобы раскрыть...

бред если разогнан да, то ты перестарался, с чего бы проц потреблял больше выделенной линии питания ? не порите ерунду

ContraX5 сказал(а):

на ютабчике поищи, пиши заявление если не поможет тада тебе тока в суд.

майнеры со своими видюхами прорываются и ты прорвешься если захочешь

 

честные ваты тока у дорогих фирм типа сисоника суперфлавера, там если написано 400, то выдаст 400 без просадок

 

ты должен был сказать что бп не рабочий раз вырубается под нагрузкой(если ты правильно ваты расчитал) и сдать по гарантии а не по 14 дней

Нажмите, чтобы раскрыть...

чифтек 7+ лет замерял напругу 667 ватт выдаёт из 700 не плохо я думаю

 

cheyad

Пользователь

Регистрация: 04.01.2017

Сообщения: 834

Рейтинг: 235

cheyad

Регистрация: 04.01.2017

Сообщения: 834

Рейтинг: 235

Скорее всего проста так ты его не вернешь, я брал с запасом бп за 3к (кугар, бронза, 600вт)

Не знаю зачем экономить на бп. Лучше съэкономить на оперативке и купить одну плашку потом, зато взять хотябы более менее бп

 

ma((xx))

Пользователь

Регистрация: 23.09.2015

Сообщения: 1230

Рейтинг: 799

ma((xx))

Регистрация: 23.09.2015

Сообщения: 1230

Рейтинг: 799

Максим Усов сказал(а):

бред если разогнан да, то ты перестарался, с чего бы проц потреблял больше выделенной линии питания ? не порите ерунду

Нажмите, чтобы раскрыть...

При чем тут линия питания? Лишь бы что-то написатьKappaFail.png?1553740029

ТДП процессора, указанный в характеристиках - всегда меньше фактического потребления. Ориентироваться по нему, как по потреблению, можно накидывая +50 Вт (цифры из головы, бывает больше, бывает меньше). Посмотри тесты процессоров по потреблению, и сравни со значениями ТДП. Потом говори.

Wenakio

Пользователь

Регистрация: 18.02.2017

Сообщения: 5167

Рейтинг: 1388

Wenakio

Регистрация: 18.02.2017

Сообщения: 5167

Рейтинг: 1388

krab4d сказал(а):

По этой же самое причине ничего никогда не буду и никому не советую покупать что либо в ДНС. Брал монитор - мало того что продавцы не компетентны вообще и не видят очевидных проблем, так еще и проверку делают по типа вкл в розетку = работает. В итоге поменяли дешманский дешевый IPS AOC на такой же Acer но тут хоть нету всех этих браков типа белая полоса выглядывающей подцветки из щели нижней панели монитора и оранжевого GLOW на пол экрана.

 

А по делу никаких не 7 дней, а 14 и идти нужно прямо к продавцам, телефонная служба у всех работает по принципу первой защиты от не довольного покупателя.

 

Продавец может встать рогами и говорить что ваш товар технический сложный и нужна оценка качества по вашим претензиям (которые нужно будет описать, это не поможет, все их СЦ работают на них же и "не увидят" проблем).

 

Если таки ты согласишься с проверкой качества то опять же по закону (не помню точно нужно гуглить) обязаны предоставить товар по аналогичным характеристикам во временное пользование. (Лол вы где либо такое в России видели на практике? они же боятся что покупатели пропадут с заменой).

 

ИМХО в 50% случаях продавцы не могут уследить за состоянием всех товаров (которые они по принуждению начальства обязаны продать хоть в бракованном состоянии). в 50% продавец знает что он продает, а за продажу брака получает премию.

 

А по блоку питая сам дурак что поскупился. Купил бы уже какой-нибудь Corsair.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не просто видел, а лично участвовал в таком.

Купил дорогой ноут 60к, после 2х месяцев использования сгорела мат.плата (сразу я об этом не узнал). Приношу к ним в СЦ говорю так и так не включается ноут, вчера вырубился и с концами... Работник взял его покрутил в руках и такой феее тип надо отдавать нам, что бы проверили его и если он сломался отправили в сервисный центр Lenovo где они его уже будут делать, так как они лично занимаются ремонтом своей техники. На что я сразу сказал, что меня не интересует куда они там его будут отправлять и кто им будет заниматься, а мне пожалуйста другой ноут на время ремонта и они без проблем выдали аналогичный ноут на время пользования (от меня попросили только написать заявление на выдачу товара во временное пользование). Проблема в том, что СЦ это не выгодно, но и предлагать они не обязаны, а знают о такой функции единицы людей, отказ с их стороны соответственно невозможен вот и все. 

А ещё многие молча при ремонте свыше 45 дней ждут как хатико, вместо того, что бы на изи взять 1% за каждый день просрочки ремонта, что тоже я видел своими глазами так как спор этот решается очень и очень просто. 

В наше время люди не хотят вообще отстаивать свои права даже там, где это удается со 100% вероятностью прилагая почти 0 усилий...

Alice Madness

Пользователь

Регистрация: 05.05.2013

Сообщения: 5287

Рейтинг: 2597

Alice Madness

Регистрация: 05.05.2013

Сообщения: 5287

Рейтинг: 2597

Я не мастер по блокам питания, зашел в интернете на сайт где подсчитывается мощность, посчитал что 420 Ватт мне должно хватить, систему я разгонять никуда не собирался, все работает в стоке ибо хватает с головой, про линию 12В я прочитал, кто ж знал такие нюансы что оказывается блок питания Типа 550W с реальными 420W не будет это все тянуть. :D

Ладно топик можно клозать.

cheyad

Пользователь

Регистрация: 04.01.2017

Сообщения: 834

Рейтинг: 235

cheyad

Регистрация: 04.01.2017

Сообщения: 834

Рейтинг: 235

Alice Madness сказал(а):

Я не мастер по блокам питания, зашел в интернете на сайт где подсчитывается мощность, посчитал что 420 Ватт мне должно хватить, систему я разгонять никуда не собирался, все работает в стоке ибо хватает с головой, про линию 12В я прочитал, кто ж знал такие нюансы что оказывается блок питания Типа 550W с реальными 420W не будет это все тянуть. :D

Ладно топик можно клозать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Обычный бп с надписью 420вт никогда не выдаст 420вт по 12в линии, запомни. Если хочешь что-то приближенное, то тебе нужен бп с классификацией мощности 80+ (бронза, сильвер, голд, платинум, титаниум)

На коробке бп это будет написано. И желательно брать бп, чтоб как у меня на коробке была таблица сколько мощности и где он выдает. 

 

Спойлер: "фото"

 

 

Видишь у меня на бп заявлено 600вт, а по 12в выдает он 540

И так все.

Night_H4nter

Пользователь

Регистрация: 04.11.2015

Сообщения: 7077

Рейтинг: 2621

Night_H4nter

Регистрация: 04.11.2015

Сообщения: 7077

Рейтинг: 2621

krab4d сказал(а):

Купил бы уже какой-нибудь Corsair.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Оверпрайс помойка. Если уж хочется чего-то нормального, то Chieftec, Thermaltake, Cougar, Seasonic, Be Quiet. 

@Alice Madness Суммоню просто для инфы.