Впадлу жить

avatar хилен

514

33

хилен

Пользователь

Регистрация: 22.01.2019

Сообщения: 1223

Рейтинг: 120

хилен

Регистрация: 22.01.2019

Сообщения: 1223

Рейтинг: 120

img

Зачем мы живем? Я устал выходить на улицу и видеть нищету. Купил варежки у какой то бабушки, а один член они пойдут дядькам каким то, а если даже каким то чудом ей, то не факт что трек соток хватит на какие то лекарства. Почему всем вообще плевать? Она сидит там тыщу лет, да очень много худющих бабушек и дедушек на рынках, но челы привыкли брать оверпрайс дерьмо в пятерочках кормя капиталистов которые вместо помощи себе подобным людишкам чилят на яхтах. Почему всем вообще плевать? По всей стране миллионы нищих. Неужели про дееспособных людей следует забыть, чтобы те вымерли поскорее? Крч я не знаю, просто наболело. Как говорится "Встал из-за стола,подошёл к окну, закурил... Много думал... Плакал..."

Dorius_Otton

Пользователь

Регистрация: 17.11.2018

Сообщения: 12567

Рейтинг: 7765

Нарушения: 5

Dorius_Otton

Регистрация: 17.11.2018

Сообщения: 12567

Рейтинг: 7765

Нарушения: 5

Слабые умирают, это закон природы d2angel.gif

Hatsune Miky

Пользователь

Регистрация: 03.10.2014

Сообщения: 1042

Рейтинг: 2091

Нарушения: 100

Hatsune Miky

Регистрация: 03.10.2014

Сообщения: 1042

Рейтинг: 2091

Нарушения: 100

Ладно

Renaq

Пользователь

Регистрация: 30.09.2021

Сообщения: 654

Рейтинг: -388

Renaq

Регистрация: 30.09.2021

Сообщения: 654

Рейтинг: -388

хилен сказал(а):

Зачем мы живем? Я устал выходить на улицу и видеть нищету. Купил варежки у какой то бабушки, а один член они пойдут дядькам каким то, а если даже каким то чудом ей, то не факт что трек соток хватит на какие то лекарства. Почему всем вообще плевать? Она сидит там тыщу лет, да очень много худющих бабушек и дедушек на рынках, но челы привыкли брать оверпрайс дерьмо в пятерочках кормя капиталистов которые вместо помощи себе подобным людишкам чилят на яхтах. Почему всем вообще плевать? По всей стране миллионы нищих. Неужели про дееспособных людей следует забыть, чтобы те вымерли поскорее? Крч я не знаю, просто наболело. Как говорится "Встал из-за стола,подошёл к окну, закурил... Много думал... Плакал..."

Нажмите, чтобы раскрыть...

Они жили одним днем и не инвестировали.

Теперь пусть чилят на свои 15к.

Такое будущее ждёт всех, кто живёт от зп до зп. 

Ньюфаг

Пользователь

Регистрация: 05.09.2012

Сообщения: 363

Рейтинг: 63

Ньюфаг

Регистрация: 05.09.2012

Сообщения: 363

Рейтинг: 63

Ошиете ё шиете ё, соно шикуми но

Боку но нака ни, доре га иру но

B_Y_D

Пользователь

Регистрация: 17.04.2013

Сообщения: 964

Рейтинг: 1624

B_Y_D

Регистрация: 17.04.2013

Сообщения: 964

Рейтинг: 1624

Так помоги им. Сходи купи пакет продуктов и отдай той бабушке и тем старикам на рынке. Че толку от твоих переживаний если ты нифига не делаешь а продолжаешь "смотреть в окно, думать и плакать"

хилен

Пользователь

Регистрация: 22.01.2019

Сообщения: 1223

Рейтинг: 120

хилен

Регистрация: 22.01.2019

Сообщения: 1223

Рейтинг: 120

img
Di Volpe сказал(а):

Слабые умирают, это закон природы d2angel.gif

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну мы же не среди деревьев живем, почему в иных странах бабульки по кафешкам бегают, а наши с тарелкой мелочи в магазин просрочку вымаливать или мелкий шрифт на ценниках разглядывать?

B_Y_D сказал(а):

Так помоги им. Сходи купи пакет продуктов и отдай той бабушке и тем старикам на рынке. Че толку от твоих переживаний если ты нифига не делаешь а продолжаешь "смотреть в окно, думать и плакать"

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так помогу им, а че измениться? Всем не помогу, хотя стараюсь! Мне просто грустно и я решил поделиться с вами. Почему людишки обесценивают эмоции?

Ньюфаг сказал(а):

Ошиете ё шиете ё, соно шикуми но

Боку но нака ни, доре га иру но

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да мне самому непонятно как 2 метра чел может строчить подобные сопли

Renaq сказал(а):

Они жили одним днем и не инвестировали.

Теперь пусть чилят на свои 15к.

Такое будущее ждёт всех, кто живёт от зп до зп. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Они жили при СССР, я не думаю, что там можно было в че то кроме криминала инвестировать=)

Человекоид

Пользователь

Регистрация: 24.06.2021

Сообщения: 1358

Рейтинг: 887

Нарушения: 109

Человекоид

Регистрация: 24.06.2021

Сообщения: 1358

Рейтинг: 887

Нарушения: 109

img

потому что это ра си я 

Как сказал один известный писатель (не помню кто) "разбудите меня через 300 лет и спросите что творится в РА СИ Е, я отвечу - пьют и воруют"

Это было сказано лет 100 назад или около того. 

Так что в этой яме это устоявшиеся ценности, что бы тут наладилась жизнь нужно как минимум лет 500. Вы вообще видите людей и слышите о чем говорят большинство подпивасов в РА СИ Е ??? 

 

Что бы наладилась жизнь нужно менять менталитет людей, которых запугивали в 20-30 годах, чуть что не так сказал тебя сосед сдал и за тобой приехали и в гулаг лет на 20. Страх движет людьми до сих пор, только его становится меньше у новых поколений, и когда сменится еще поколений 4-7 возможно что то изменится. Но пока большинство верят что мы впереди планеты всей и нам не нужно чего то менять, собирая банку макаронов на завод они верят, что так и должно быть, что начальник на их заводе не профессионал а родственник какого то чина. 

 

 На самом деле можно бесконечно перечислять этот бред, который стал в порядке вещей этой ямы но,  мне лень...

хилен

Пользователь

Регистрация: 22.01.2019

Сообщения: 1223

Рейтинг: 120

хилен

Регистрация: 22.01.2019

Сообщения: 1223

Рейтинг: 120

img
Человекоид сказал(а):

потому что это ра си я 

Как сказал один известный писатель (не помню кто) "разбудите меня через 300 лет и спросите что творится в РА СИ Е, я отвечу - пьют и воруют"

Это было сказано лет 100 назад или около того. 

Так что в этой яме это устоявшиеся ценности, что бы тут наладилась жизнь нужно как минимум лет 500. Вы вообще видите людей и слышите о чем говорят большинство подпивасов в РА СИ Е ??? 

 

Что бы наладилась жизнь нужно менять менталитет людей, которых запугивали в 20-30 годах, чуть что не так сказал тебя сосед сдал и за тобой приехали и в гулаг лет на 20. Страх движет людьми до сих пор, только его становится меньше у новых поколений, и когда сменится еще поколений 4-7 возможно что то изменится. Но пока большинство верят что мы впереди планеты всей и нам не нужно чего то менять, собирая банку макаронов на завод они верят, что так и должно быть, что начальник на их заводе не профессионал а родственник какого то чина. 

 

 На самом деле можно бесконечно перечислять этот бред, который стал в порядке вещей этой ямы но,  мне лень...

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я бы хотел как ты говорить об этом так просто. Думаю мб пойти исчезнуть что-ли.

Dorius_Otton

Пользователь

Регистрация: 17.11.2018

Сообщения: 12567

Рейтинг: 7765

Нарушения: 5

Dorius_Otton

Регистрация: 17.11.2018

Сообщения: 12567

Рейтинг: 7765

Нарушения: 5

хилен сказал(а):

ну мы же не среди деревьев живем, почему в иных странах бабульки по кафешкам бегают, а наши с тарелкой мелочи в магазин просрочку вымаливать или мелкий шрифт на ценниках разглядывать?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Именно поэтому они до сих не мертвы, в иных странах тоже есть бездомные и нищие,они везде есть d2angel.gif

Человекоид

Пользователь

Регистрация: 24.06.2021

Сообщения: 1358

Рейтинг: 887

Нарушения: 109

Человекоид

Регистрация: 24.06.2021

Сообщения: 1358

Рейтинг: 887

Нарушения: 109

img
хилен сказал(а):

Я бы хотел как ты говорить об этом так просто. Думаю мб пойти исчезнуть что-ли.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я говорю об этом так просто потому что у меня есть цель свалить из этой ямы....и просто для меня это очередной квест, я в помойке, но это не навсегда. 

Renaq

Пользователь

Регистрация: 30.09.2021

Сообщения: 654

Рейтинг: -388

Renaq

Регистрация: 30.09.2021

Сообщения: 654

Рейтинг: -388

хилен сказал(а):

Они жили при СССР, я не думаю, что там можно было в че то кроме криминала инвестировать=)

Нажмите, чтобы раскрыть...

СССР уже 30 лет как нет. Как долго все свои неудачи будут оправдывать жизнью в СССР? 

хилен

Пользователь

Регистрация: 22.01.2019

Сообщения: 1223

Рейтинг: 120

хилен

Регистрация: 22.01.2019

Сообщения: 1223

Рейтинг: 120

img
Di Volpe сказал(а):

Именно поэтому они до сих не мертвы, в иных странах тоже есть бездомные и нищие,они везде есть d2angel.gif

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дак там вообще ситуация странная. В СССР все нынешние бабушки и дедушки работали на благо страны по сути за еду и магнитолу, и казалось бы, им нужна награда, показать мир там, попробовать блюда заморские, а нет, доедайте гречку. 

Renaq сказал(а):

СССР уже 30 лет как нет. Как долго все свои неудачи будут оправдывать жизнью в СССР? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Его рудименты все равно не могут пропасть моментально. Всю жизнь жили, зная что будет работа и будущее, а потом все разбилось. Не думаю, что после такого можно инвестировать во что-то кроме гроба и поминок.

Dorius_Otton

Пользователь

Регистрация: 17.11.2018

Сообщения: 12567

Рейтинг: 7765

Нарушения: 5

Dorius_Otton

Регистрация: 17.11.2018

Сообщения: 12567

Рейтинг: 7765

Нарушения: 5

хилен сказал(а):

Дак там вообще ситуация странная. В СССР все нынешние бабушки и дедушки работали на благо страны по сути за еду и магнитолу, и казалось бы, им нужна награда, показать мир там, попробовать блюда заморские, а нет, доедайте гречку. 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Они работали в СССР, а теперь живут в РФ. 

В СССР они бы не попробовали ничего заморского через занавес, а в РФ они уже не нужны это использованный материал, их судьба гибнуть в нищете, это ждет людей потерявших страну и оданную её в руки старой вороватой партократии 

Renaq

Пользователь

Регистрация: 30.09.2021

Сообщения: 654

Рейтинг: -388

Renaq

Регистрация: 30.09.2021

Сообщения: 654

Рейтинг: -388

хилен сказал(а):

Дак там вообще ситуация странная. В СССР все нынешние бабушки и дедушки работали на благо страны по сути за еду и магнитолу, и казалось бы, им нужна награда, показать мир там, попробовать блюда заморские, а нет, доедайте гречку. 

 

Его рудименты все равно не могут пропасть моментально. Всю жизнь жили, зная что будет работа и будущее, а потом все разбилось. Не думаю, что после такого можно инвестировать во что-то кроме гроба и поминок.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чел. Ну вот причем тут СССР? Прямо сейчас большинство живёт точно так же. Зачем что-то откладывать и копить, если можно брать и тратить?

Через 30 лет все будет точно так же, но со временем СССР пройдёт уже 60 лет. Тоже будешь списывать на него все?

Давно пора брать ответственность на себя. 

Angel_of_Justice

Модератор основного раздела

Регистрация: 19.09.2021

Сообщения: 2410

Рейтинг: 1413

Angel_of_Justice

Регистрация: 19.09.2021

Сообщения: 2410

Рейтинг: 1413

Di Volpe сказал(а):

Именно поэтому они до сих не мертвы, в иных странах тоже есть бездомные и нищие,они везде есть

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну комично выделяются только США из развитых стран. Там действительно нищих и бомжей примерно такой же процент как и в снг(вроде как). В остальных процент бездомных и нищих смешной по сравнению с снг-помоечкой. Западная Европа Канада Австралия НЗ - просто рай по сравнению с пост-совком.

хилен

Пользователь

Регистрация: 22.01.2019

Сообщения: 1223

Рейтинг: 120

хилен

Регистрация: 22.01.2019

Сообщения: 1223

Рейтинг: 120

img
Renaq сказал(а):

Чел. Ну вот причем тут СССР? Прямо сейчас большинство живёт точно так же. Зачем что-то откладывать и копить, если можно брать и тратить?

Через 30 лет все будет точно так же, но со временем СССР пройдёт уже 60 лет. Тоже будешь списывать на него все?

Давно пора брать ответственность на себя. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

При том, что до пожилого населения быстро информация не дойдет. До сего дня я любил нашу страну. Но абсолютно никакой финансовой грамотности для народа, никакой осведомленности и ресурсов. Кто гений - жив, кто простой - выживает.

Angel_of_Justice сказал(а):

Ну комично выделяются только США из развитых стран. В остальных процент бездомных и нищих смешной по сравнению с снг-помоечкой.

Нажмите, чтобы раскрыть...

а всякие Италии Франции Германии?

Renaq

Пользователь

Регистрация: 30.09.2021

Сообщения: 654

Рейтинг: -388

Renaq

Регистрация: 30.09.2021

Сообщения: 654

Рейтинг: -388

хилен сказал(а):

При том, что до пожилого населения быстро информация не дойдет. До сего дня я любил нашу страну. Но абсолютно никакой финансовой грамотности для народа, никакой осведомленности и ресурсов. Кто гений - жив, кто простой - выживает.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Со следующего года в школе начнут преподавать финансовую грамотность. ЦБ РФ продавил, если верно помню. Лучше поздно чем никогда.

Angel_of_Justice

Модератор основного раздела

Регистрация: 19.09.2021

Сообщения: 2410

Рейтинг: 1413

Angel_of_Justice

Регистрация: 19.09.2021

Сообщения: 2410

Рейтинг: 1413

хилен сказал(а):

а всякие Италии Франции Германии?

Нажмите, чтобы раскрыть...

А о ком речь там? О нищих беженцах на пособиях - так они так живут нахаляву как бы, а в пост совке даже за 20к рубасов тебе придется работать целый месяц на изматывающей работе, в то время как беженца бесплатно накормят, оденут, обуют, дадут жилье и медстраховку. Бомжей там крайне мало в процентном соотношении.

 Плюс в снг очень хитро высчитывается уровень бедности - стоимость аренды жилья не учитывается. Хотя только хату снять уровня Европы будет стоить 20к за однушку.

NEAVGUST

Пользователь

Регистрация: 13.05.2017

Сообщения: 891

Рейтинг: 806

NEAVGUST

Регистрация: 13.05.2017

Сообщения: 891

Рейтинг: 806

мы живем...мы живем в сосалити....

хилен

Пользователь

Регистрация: 22.01.2019

Сообщения: 1223

Рейтинг: 120

хилен

Регистрация: 22.01.2019

Сообщения: 1223

Рейтинг: 120

img
Angel_of_Justice сказал(а):

А о ком речь там? О нищих беженцах на пособиях - так они так живут нахаляву как бы, а в пост совке даже за 20к рубасов тебе придется работать целый месяц на изматывающей работе, в то время как беженца бесплатно накормят, оденут, обуют, дадут жилье и медстраховку. Бомжей там крайне мало в процентном соотношении.

 Плюс в снг очень хитро высчитывается уровень бедности - стоимость аренды жилья не учитывается. Хотя только хату снять уровня Европы будет стоить 20к за однушку.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Честно, в Сибири никаких пособий не вижу. Продают что могут принести на рынок. Либо это какой то криминал и рабство, что вообще супер ужасно и полиция должна это в приоритет ставить, либо пособия доходят далеко не до всех. Ну или ты прав, и у них есть пособие, может им в кайф в 0 градусов сидеть на ведре продавать безделушки????? Мне, как молодому в это слабо верится, но как же я надеюсь что им это хотя бы нравится.

Angel_of_Justice

Модератор основного раздела

Регистрация: 19.09.2021

Сообщения: 2410

Рейтинг: 1413

Angel_of_Justice

Регистрация: 19.09.2021

Сообщения: 2410

Рейтинг: 1413

хилен сказал(а):

Честно, в Сибири никаких пособий не вижу. Продают что могут принести на рынок. Либо это какой то криминал и рабство, что вообще супер ужасно и полиция должна это в приоритет ставить, либо пособия доходят далеко не до всех. Ну или ты прав, и у них есть пособие, может им в кайф в 0 градусов сидеть на ведре продавать безделушки????? Мне, как молодому в это слабо верится, но как же я надеюсь что им это хотя бы нравится.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я про пособия в Европе, чел... Там миллионы на них сидят и не работают, официально по крайней мере.

хилен

Пользователь

Регистрация: 22.01.2019

Сообщения: 1223

Рейтинг: 120

хилен

Регистрация: 22.01.2019

Сообщения: 1223

Рейтинг: 120

img
Angel_of_Justice сказал(а):

Я про пособия в Европе, чел...

Нажмите, чтобы раскрыть...

Извини, я сейчас на эмоциях и плохо соображаю.

Давинубов Бейбарак

Пользователь

Регистрация: 27.01.2020

Сообщения: 7071

Рейтинг: 7367

Давинубов Бейбарак

Регистрация: 27.01.2020

Сообщения: 7071

Рейтинг: 7367

Ну жиза да, всем не поможешь, тут они не виноваты, не у всех всегда хватает ума и смекалки в этой жизни занять место потеплее, так что надо быть более снисходительным к людям с более низким социальным положением. Касательно помощи - я помогаю уплачивая налоги, но бандитское гос-во тратит их ради своих хотелок... Что ещё от меня требуется? Всем не поможешь, да и не хочется честно говоря, т.к и своих проблем хватает и о чужих думать нет желания и сил

хилен сказал(а):

полиция должна это в приоритет ставить

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Полиция это это и есть бандитизм. Т.к это полицейское гос-во если ты не заметил

 

Цитата:

Издание «Проект» подсчитало, что в российских силовых ведомствах работают 2,6 миллиона человек. За последние пять лет численность силовиков выросла на 10%, а общие расходы бюджета на содержание репрессивного аппарата составляют порядка 30%.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

И я уверен что эти цифры занижены 

Suspiria2000

Пользователь

Регистрация: 02.04.2018

Сообщения: 2288

Рейтинг: 253

Suspiria2000

Регистрация: 02.04.2018

Сообщения: 2288

Рейтинг: 253

Потому-что мы капиталистическая страна с плохо развитым капитализмом отсюда все беды. У нас нету отечественных компаний которые могут влиять на цены во всём мире, такие как куалком, самсунг итд.

 

Мы ничего не можем дать рынку так как уже есть китай и индия они делают дешевые товары(до кризиса).

Ну и ешё нас просто не любят, да-да не удивляйтесь, почему англосаксы не хотят перенести производство в Россию? Ведь мы готовы работать за 250-300$ в месяц. Китаец на заводике требует больше денег 300-400$

 

Они перенесут свои заводы в любую точку мира если понадобится даже в африку но только не в Россию. Просто по причине расовой дискриминации. И не говорите что у нас неблагоприятный инвестиционный климат и что везде всё воруют, да воруют но договорится о ведении бизнеса можно и всё будет работать просто они даже не пытались.

 

 

Тема закрыта