Nikitos!!!

Пользователь

Регистрация: 30.05.2017

Сообщения: 5616

Рейтинг: 2873

Нарушения: 45

Nikitos!!!

Регистрация: 30.05.2017

Сообщения: 5616

Рейтинг: 2873

Нарушения: 45

anshadow сказал(а):

этот пример не иллюстрирует ничего.

 

 я могу жить в зоне загрязнения радона, могу иметь кучу вредных привычек, могу родиться больным. дальше то что? не буду хавать чипсы и протяну лишний год?

 

или например если у меня шейный остеохондроз, у меня могут быть те же болячки, что стариков - проблемы с координацией, памятью, мышлением. при здоровых сосудах и сердце.

 

и я так могу бесконечно продолжать цепочку ничего не значащих фактов, которые никому не пригодятся.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну если у тебя шейный остеохондроз, советую снять воспаление и болевой синдром уколами, магнитом и массажем, а потом качать шею всю жизнь). Многие челики не пользуются этим. У меня спина больная много лет (10+) - протузия л3-4, я всегда качал корсет чтобы держать мышцами, а не голым позвоночнико. Бросил один раз недавно, на фоне общего выгорания, и меня сразу прихватило. Сделал как написал выше, и снова тьфу-тьфу ничего не беспокоит. А чел со мной работает берёт 2 больничных в год, т.к. чуть что не то поднял, не так сел, продуло и он как креветка скручивается. И так уже 8 лет я с ним работаю. 

Это так, мимосоветом помочь) 

Ток не воспринимай что ты должен тягать гантелю по 1000 кг шеей. Я не про это, я чисто про легкую нагрузку, комфортную тебе. 

 

Так что конкретно по этому примеру, жить сильно легче и лучше. 

Радон чёт в гилос, весь питер радоновый и карелия, страдают микрочеликт, мужику старше 20 - класть. Ну если там не х400000 от нормы, но тогда бы там не жил никто. 

Ну а вредные привычки рли жизнь сокращают, писать на фоне этого - и что? Ну значит ты не видел как челы писают через трубочку в пакет, говорят с кнопки в ирл, и умирают от рака легких. Я очь легко курить бросал, когда 1го знакомого похоронил с раком. Не поверишь, на его похоронах не один человек не курил, даж те кто курили по 20+ лет)))

Какой то у тя максимализм прёт. Без агрессии, чел на тсе высрал конечно, но так то он прав в том, что проблемы у челиков в снг в большинстве от них самих. Достаточно вспомнить сколько человек моих знакомых ходят к стомату раз в пол года)

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47325

Рейтинг: 21511

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47325

Рейтинг: 21511

[/QUOTE]

 
Nikitos!!! сказал(а):

Ну если у тебя шейный остеохондроз, советую снять воспаление и болевой синдром уколами, магнитом и массажем, а потом качать шею всю жизнь).

Нажмите, чтобы раскрыть...

у кого из людей есть время и деньги на процедуры? 

 

Nikitos!!! сказал(а):

Радон чёт в гилос, весь питер радоновый и карелия, страдают микрочеликт, мужику старше 20 - класть. Ну если там не х400000 от нормы, но тогда бы там не жил никто. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

на сайте администрации города есть карта с радоноопасными областями. опасно, но живут.

 

Nikitos!!! сказал(а):

Какой то у тя максимализм прёт. Без агрессии, чел на тсе высрал конечно, но так то он прав в том, что проблемы у челиков в снг в большинстве от них самих. Достаточно вспомнить сколько человек моих знакомых ходят к стомату раз в пол года)

Нажмите, чтобы раскрыть...

все еще звучит как "все проблемы людей из-за того что они болеют и умирают. не болейте и не умирайте!".

 

Nikitos!!! сказал(а):

Достаточно вспомнить сколько человек моих знакомых ходят к стомату раз в пол года)

Нажмите, чтобы раскрыть...

главное не познакомиться с бабой у которой пакет/гнилые зубы. вот тут все здоровье убьешь чтобы это развалюху отремонтировать. т.е. здоровье это хорошо для оценки субъектов.

 

я считаю, что сам свое здоровье оценить не могу, болезни диагностировать тоже.

FiaMayMour

Пользователь

Регистрация: 08.03.2020

Сообщения: 2113

Рейтинг: 740

Нарушения: 60

FiaMayMour

Регистрация: 08.03.2020

Сообщения: 2113

Рейтинг: 740

Нарушения: 60

img
FalonDins сказал(а):

Да да друг, расскажиCoolStoryBob.png?1616514630

Нажмите, чтобы раскрыть...

Скажи что я расскажу 

FalonDins

Премиум

Регистрация: 20.01.2016

Сообщения: 32326

Рейтинг: 24850

FalonDins

Регистрация: 20.01.2016

Сообщения: 32326

Рейтинг: 24850

FiaMayMour сказал(а):

Скажи что я расскажу 

Нажмите, чтобы раскрыть...

серж обкекался и больше не отвечаетFeelsRainMan.gif?1592102866

 

когда мне будет 75 запилю  тут тему, осталось подождать 60 лет

GreatWarlord

Пользователь

Регистрация: 03.01.2014

Сообщения: 9046

Рейтинг: 5089

GreatWarlord

Регистрация: 03.01.2014

Сообщения: 9046

Рейтинг: 5089

FalonDins сказал(а):

60 лет

Нажмите, чтобы раскрыть...

давай уж на чистоту, 40, больно, но ты смирисьPepeKek.png?1598626085

Serg121

Пользователь

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 22038

Рейтинг: -1435

Нарушения: 5

Serg121

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 22038

Рейтинг: -1435

Нарушения: 5

FalonDins сказал(а):

серж обкекался и больше не отвечаетFeelsRainMan.gif?1592102866

Нажмите, чтобы раскрыть...
Serg121 сказал(а):

Твой слив засчитан. Свободен.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что тебе непонятно? Ты же слился в разговоре.

pridumalvsex

Пользователь

Регистрация: 24.09.2022

Сообщения: 340

Рейтинг: 94

Нарушения: 5

pridumalvsex

Регистрация: 24.09.2022

Сообщения: 340

Рейтинг: 94

Нарушения: 5

ContraX5 сказал(а):

я тут недавно понял что врачи практически ничего не лечат, ну процентов 15 может быть.

 

большая часть болячек контрится техникой безопасности о которой населению должны рассказать родители которые сами ничего не знают, ни в школе , ни по телеку, вам нигде не расскажут, только если вы захотите узнать сами

 

давайте кратко - большинство систем организма не отхиливаются, не востанавливаются, получая повреждения они остаются с вами до конца, одна поломанная система ведет к поломке других, если вы изучите истории болезней стариков(хотя бы своих родных) то поймете что это работает именно так.

 

у большинства стариков проблемы с сердцем и сосудами, их объединяет внутренний слой сосудов который в течении жизни повреждается и не восстанавливается, при больной сердечно сосудистой системе у вас могут начаться любые проблемы, там где нарушается кровоток - то и начинает болеть- сердце почки желудок мозги и тд

 

если мозги лишаются нормального кровотока то старики начинают сходить с ума, их легко обмануть, у них понижена стрессоустойчивость,

большинство из вас будут такими в старости, а если у кого то сейчас болезни типа всд то в старости вам вообще крышка

 

еще я бы хотел сказать о боли, например зубной, нестерпимой, всех живых существ держат тисками, чуть в бок сразу нестерпимая боль или другие отвратительные ощущения, вы сейчас об этом не думаете, но когда нибудь осознание этого придет

 

недавно смотрел на ютубе одну историю с хорошей концовкой и понял что мне нравится эта история только потому что она закончилась хорошо, а ведь большинство не выкарабкалось 

 

Спойлер

 

берегите здоровье с молоду, если собираетесь жить в старости

 

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

я у психотерапевта был он мне сказал просто подстричься и все траблы пройдут

Serg121

Пользователь

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 22038

Рейтинг: -1435

Нарушения: 5

Serg121

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 22038

Рейтинг: -1435

Нарушения: 5

anshadow сказал(а):

вот ты говоришь про витамин д и явно не соображаешь что советуешь. какой конкретно? как его употреблять? с чем? когда? кому? ты говоришь про кальциферол, а не витамин д.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты че такой душный? Сходи к врачу, сдай анализы на витамин Д и тебе врач назначит что именно принимать.

 

anshadow сказал(а):

если обычный чел хавает витамин д, в лучшем случае он не усвоится, в худшем приведет к отравлению. и вот сдашь ты полный анализ крови, например. будет списочек на 700 маркеров, допустим. что ты из него узнаешь? какие выводы сделаешь? (никаких).

Нажмите, чтобы раскрыть...

Для выводов по анализам крови есть врачи.

Что за бред про то что витамин Д у тебя не усваивается?

 

anshadow сказал(а):

что касается воды, то... че? ты берешь питьевую воду из под крана и фильтруешь. от чего ты ее отфильтруешь? от частиц ржавчины? капец полезно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Та даже хотя бы от ржавчины, плохо чтоль? Хотя возможно у меня эта привычка осталась после того как я жил в частном доме, где вода из своей скважины бралась. Она слишком минерализована была.

GODS

Пользователь

Регистрация: 25.01.2019

Сообщения: 1422

Рейтинг: 794

GODS

Регистрация: 25.01.2019

Сообщения: 1422

Рейтинг: 794

img
ContraX5 сказал(а):

ты живешь в россии, у тебя как и всех россиян недостаток витамина д (солнца)- отсюда начинаются все болячки где он нужен, он нужен например для усвоения кальция, кальций это зубы, кости, и так друг за дружкой, ты это потом поймешь когда будет поздновато

Нажмите, чтобы раскрыть...

Якуты на севере( да я тут живу) доживали до 120 лет в юртах, одна из самых больших долгожительниц России жила в деревне Якутской, северяне научились за долгие тысячелетия жизни здесь синтезировать витамин д из жиров

ContraX5

Пользователь

Регистрация: 19.09.2016

Сообщения: 4756

Рейтинг: 1233

ContraX5

Регистрация: 19.09.2016

Сообщения: 4756

Рейтинг: 1233

Gods сказал(а):

Якуты на севере( да я тут живу) доживали до 120 лет в юртах, одна из самых больших долгожительниц России жила в деревне Якутской, северяне научились за долгие тысячелетия жизни здесь синтезировать витамин д из жиров

Нажмите, чтобы раскрыть...

они рыбу зимой жрут, научились ахах

GODS

Пользователь

Регистрация: 25.01.2019

Сообщения: 1422

Рейтинг: 794

GODS

Регистрация: 25.01.2019

Сообщения: 1422

Рейтинг: 794

img
ContraX5 сказал(а):

они рыбу зимой жрут, научились ахах

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну так что мешает тебе жрать рыбу, офк жрут, только вот обычному европейцу не удастся столько витамина д синтезировать из рыбы, так же есть проблема с алкголем, он вообще не разлагает в организме, это большая проблема 

JustSayMeYeah

Пользователь

Регистрация: 10.07.2019

Сообщения: 1413

Рейтинг: 550

Нарушения: 35

JustSayMeYeah

Регистрация: 10.07.2019

Сообщения: 1413

Рейтинг: 550

Нарушения: 35

anshadow сказал(а):

да

 

вот ты говоришь про витамин д и явно не соображаешь что советуешь. какой конкретно? как его употреблять? с чем? когда? кому? ты говоришь про кальциферол, а не витамин д.

 

а дефицит кальциферола - это к беременным теткам либо к голодающим детям африки. это ломающиеся кости, судороги, заметное облысение, десны кровоточат и сползают, рахит у детей. если ты не наблюдаешь этого, зачем тебе витамин д? 

 

если обычный чел хавает витамин д, в лучшем случае он не усвоится, в худшем приведет к отравлению. и вот сдашь ты полный анализ крови, например. будет списочек на 700 маркеров, допустим. что ты из него узнаешь? какие выводы сделаешь? (никаких).

 

что касается воды, то... че? ты берешь питьевую воду из под крана и фильтруешь. от чего ты ее отфильтруешь? от частиц ржавчины? капец полезно. в лучшем случае вода будет пахнуть приятнее.

 

а кто тебя еще убедит, что тебе нужен фильтр или витамины? кто напишет такую вот ахинею?

Раньше воду просто кипятили. Зачем нужен фильтр, если эта простая процедура уничтожает все вредные бактерии? Дело в том, что в кипяченой воде концентрация нелетучих соединений увеличивается, так как часть жидкости испаряется. Да, кипячение убивает микробы, но в воде присутствуют не только они, а то, что остается, бывает более опасно, чем кишечная палочка, так как способно накапливаться в организме годами.

 

проблема питьевой воды не в фильтрах. наоборот, вода должна быть обработана с присадками, а это дело не для домашнего кувшина, в котором месяц вода бултыхается.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Банально отфильтровать воду быстрее и менее затратнее по энергии

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47325

Рейтинг: 21511

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47325

Рейтинг: 21511

Serg121 сказал(а):

Что за бред про то что витамин Д у тебя не усваивается?

Нажмите, чтобы раскрыть...

практически все витамины из добавок не усваиваются или плохо усваиваются, если принимать их тупо в таблетках/растворах. 

 

можешь сделать анализ мочи и проверить.

 

Serg121 сказал(а):

Ты че такой душный? Сходи к врачу, сдай анализы на витамин Д и тебе врач назначит что именно принимать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

окей, захожу на сайт где могу сдать анализы и читаю

https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/487/2849/

 

четко написано: беременные, старики и дети. а также описано, почему может быть дефицит: в основном это лишь последствие другой болезни, связанной с нарушением обмена веществ. и тогда никакие витамины в виде добавок тебе не помогут.

 

"Исследования последних лет позволяют предполагать, что поддержание оптимального уровня витамина D снижает риск развития ряда онкологических заболеваний, сахарного диабета, рассеянного склероза, сердечно-сосудистых заболеваний, туберкулеза. "

 

то есть ты такой важной пехаешь сдавать анализы, врач говорит - ну вот тут сделали то се, у вас дефицит витамина д. может быть у вас проблемы с кишками. может вы пользуетесь солнцезащитными кремами или целый день сидите в подвале. может быть у вас генетическое заболевание. может у вас нет денег на нормальную еду и вы жрете только дошираки.

 

JustSayMeYeah сказал(а):

Банально отфильтровать воду быстрее и менее затратнее по энергии

Нажмите, чтобы раскрыть...

чем что, чем кипятить? 

FalonDins

Премиум

Регистрация: 20.01.2016

Сообщения: 32326

Рейтинг: 24850

FalonDins

Регистрация: 20.01.2016

Сообщения: 32326

Рейтинг: 24850

Serg121 сказал(а):

Что тебе непонятно? Ты же слился в разговоре.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Пхпэах найс ты диалоги ведешь, ты не умеешь читать, а слился я

Ок