Мерзкий Джонни

Пользователь

Регистрация: 02.02.2017

Сообщения: 1641

Рейтинг: 334

Мерзкий Джонни

Регистрация: 02.02.2017

Сообщения: 1641

Рейтинг: 334

Слишком нестабильные коры же.

Милишники, которые с башером играют самый норм варик. Потому что не контрица. А в дровку спектра со скади прыгнет и че ты сделаеш

Ytrewq12345

Пользователь

Регистрация: 26.05.2022

Сообщения: 4

Рейтинг: 1

Ytrewq12345

Регистрация: 26.05.2022

Сообщения: 4

Рейтинг: 1

Agent 223 сказал(а):

Всем доброго времени суток, уважаемые пользователи д2.ру AnimeHugs.png?1621091397 Как изволят выражаться некоторые представители нашего форума, устал от роли "водоноса", роль мидера явно не по мне, как оказалось, думаю с сегодняшнего вечера поиграть на поз1.  Планирую играть на traxex.png?1618855308medusa.png, а если они будут в бане, как альтернатива void.png?1618855055jugg.png?1618854979. Можете пожалуйста дать совет начинающему керри по игре?

Попробую вкратце описать мое видение игры на поз1:

1) Не лезть на рожон.

2) Фармить пока фармиться.

3) Не игнорировать тимфайты.

4) Знать пик силы своего героя (и команды).

5) Не игнорировать БКБ.

6) Лучше пропустить 2 крипов, чем сидеть в таверне и пропустить 2 пачки.

Подскажите пожалуйста еще какой плейстайл, если на поз5 жетонщик, а я уверен что так будет довольно часто. Чему уделять внимание на персонажах, которыми планирую играть, да и вообще советы, которые помогут освоить и быстрее влиться на игру керри.

Drow-Ranger-Dota-Samantha-Gee-5973262.jpg

Нажмите, чтобы раскрыть...

Последние месяцы я занимался пивным птс серфом от 2 до 5к, а до этого не играл с патча макаки, но этого скудного опыта мне хватает со 100%-й вероятностью сказать, что ты слишком узко смотришь на роль адккерри и лезешь в общие вещи Аля фармить пока фармиться и не рисковать. Ну про пул я ничего не буду говорить, на этом отрезке можно брать любых персов и на дистанции иметь плюсовой винрейт. Если тебе такой вариант подходит, то ок. Если хочешь чувствовать кровь родственников енеми на своих могучих руках, тогда меняй этот рофло пул на адекватный, минимум, убери джагу, если не будешь играть в примейде с пятёркой.

И тут нужно решить для чего тебе вообще играть в помойку два, резать под пивко свиней, чтобы они в конвульсиях репортили своих тиммейтов и зарекались больше не заходить эту чудесную игру или играть как дефолтный 5к плеер и жаловаться на каждом углу на жетонщиков, амулеты, аккбаеров, подпивасов и прочих людей, которые не грезят стать кибершакалами и выиграть инт.

Так шо могу дать пару советов по самому началу игры, если захочешь меня ещё слушать офк

 

FoxyAss

Аниме на аве, здоровья маме! <3

Регистрация: 14.04.2021

Сообщения: 10781

Рейтинг: 10148

Нарушения: 80

FoxyAss

Регистрация: 14.04.2021

Сообщения: 10781

Рейтинг: 10148

Нарушения: 80

img
Мерзкий Джонни сказал(а):

Слишком нестабильные коры же.

Милишники, которые с башером играют самый норм варик. Потому что не контрица. А в дровку спектра со скади прыгнет и че ты сделаеш

Нажмите, чтобы раскрыть...

Когда у этой спектры будет скади, у дровки будет пика, БКБ и шард. Соотношение не в стоимости, а в порядке покупки. 

Ytrewq12345 сказал(а):

Последние месяцы я занимался пивным птс серфом от 2 до 5к, а до этого не играл с патча макаки, но этого скудного опыта мне хватает со 100%-й вероятностью сказать, что ты слишком узко смотришь на роль адккерри и лезешь в общие вещи Аля фармить пока фармиться и не рисковать. Ну про пул я ничего не буду говорить, на этом отрезке можно брать любых персов и на дистанции иметь плюсовой винрейт. Если тебе такой вариант подходит, то ок. Если хочешь чувствовать кровь родственников енеми на своих могучих руках, тогда меняй этот рофло пул на адекватный, минимум, убери джагу, если не будешь играть в примейде с пятёркой.

И тут нужно решить для чего тебе вообще играть в помойку два, резать под пивко свиней, чтобы они в конвульсиях репортили своих тиммейтов и зарекались больше не заходить эту чудесную игру или играть как дефолтный 5к плеер и жаловаться на каждом углу на жетонщиков, амулеты, аккбаеров, подпивасов и прочих людей, которые не грезят стать кибершакалами и выиграть инт.

Так шо могу дать пару советов по самому началу игры, если захочешь меня ещё слушать офк

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Прочитал, замечание оценил, но совета не увидел. 

LostAnoxy

Пользователь

Регистрация: 06.11.2014

Сообщения: 233

Рейтинг: 104

LostAnoxy

Регистрация: 06.11.2014

Сообщения: 233

Рейтинг: 104

Бери Клинкза, прекрасный герой, который фармит нереально много после получения молний ( а это 7-10 минута). Дальше тупо разгоняешься и не фидишь. 

Имею 70% вр на нем. Изничтожал плов, ТА ту же, Пуджа, в общем почти все метагерое на сегодня.

Идеально пушит, заносит дамаг, мувспид от 3 скилла позволяет тебе передвигаться по мапе нереально быстро, даже под дастами.

Ytrewq12345

Пользователь

Регистрация: 26.05.2022

Сообщения: 4

Рейтинг: 1

Ytrewq12345

Регистрация: 26.05.2022

Сообщения: 4

Рейтинг: 1

Agent 223 сказал(а):

 

 

Прочитал, замечание оценил, но совета не увидел. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Та его же не было) короче, если очень кратко.

Как только начинается пик стадия, сразу же спрашивай у мидера нужен ли ему даст пик, эти чудовища иногда умеют отвечать. И дальше три варианта:

1. Чудовище отмыло клавиатуру от пива и ответит тебе. Получишь лп - идеально, если ему нужен лп, пикай во второй стадии и не парься, терять голду эт такое, на некоторых персах не хватит на стартовый закуп.

2. Чудовище молчит - пикаешь также во второй стадии

3. Он фпшит своего инвокера и отдает тебе лп, если у енеми мидера и Керри есть хоть две извилины, то мидера закроют во второй, а Керри будет условно рандомить на лп против твоего пика. Этот варик в любом случае лучше просто пика во второй.

 

После этих простых махинаций с очередностью пика нужно сразу же обращать внимание на пик твоих боевых товарищей. Чтобы не лезть в дебри, в первую очередь смотри на пятерку и дальше ты обязан понять, какой у тебя будет лайн стадия, если там жетонщик Лион или девочка вардилочка на аппарате и тд, сразу должен понимать, что нельзя брать перса, который зависит очень сильно от лайн стадии(Аля король помойки джагер, сралк). Если отдать на подобных персах лайн, камбекнуть будет потно. А с потом выходит пиво, поэтому этот вариант нам не подходит. А следовательно берём того, кто может уйти как можно раньше с линии на совсем или вернуться, когда четверка поедет ломать игру твоему мидеру, как только увидел его на карте и твое местоположение позволяет вернуться на лайн без потери фарма, сразу же идёшь обратно, убиваешь пачку крипов и тройку, которая сразу же начнет репортить свою 4, которая гуляет. Ну это уже в дебри.

Дальше смотришь на пик своего мидера, это тоже очень важно, если там стоит второй Керри Аля Лина, та и прочий шлак, который будет брать много золота с карты, тебе офк нельзя брать героев, которые фармят/камбекают от фарма тройки. 

И только после этого смотришь на пик енеми.

И только опираясь на эту инфу ты начинаешь выбирать себе перса. Дота не лол, поэтому не требует отыграть на персе 500 игр, чтобы понять, что им делать в пабе и как пользоваться скиллами, поэтому пул реально надо менять.

И это я вкратце описал только первые пару секунд игры на адк, очень простая роль, согласен, бей крипов, а потом трон, да.

 

FoxyAss

Аниме на аве, здоровья маме! <3

Регистрация: 14.04.2021

Сообщения: 10781

Рейтинг: 10148

Нарушения: 80

FoxyAss

Регистрация: 14.04.2021

Сообщения: 10781

Рейтинг: 10148

Нарушения: 80

img
Ytrewq12345 сказал(а):

 

Та его же не было) короче, если очень кратко.

Как только начинается пик стадия, сразу же спрашивай у мидера нужен ли ему даст пик, эти чудовища иногда умеют отвечать. И дальше три варианта:

1. Чудовище отмыло клавиатуру от пива и ответит тебе. Получишь лп - идеально, если ему нужен лп, пикай во второй стадии и не парься, терять голду эт такое, на некоторых персах не хватит на стартовый закуп.

2. Чудовище молчит - пикаешь также во второй стадии

3. Он фпшит своего инвокера и отдает тебе лп, если у енеми мидера и Керри есть хоть две извилины, то мидера закроют во второй, а Керри будет условно рандомить на лп против твоего пика. Этот варик в любом случае лучше просто пика во второй.

 

После этих простых махинаций с очередностью пика нужно сразу же обращать внимание на пик твоих боевых товарищей. Чтобы не лезть в дебри, в первую очередь смотри на пятерку и дальше ты обязан понять, какой у тебя будет лайн стадия, если там жетонщик Лион или девочка вардилочка на аппарате и тд, сразу должен понимать, что нельзя брать перса, который зависит очень сильно от лайн стадии(Аля король помойки джагер, сралк). Если отдать на подобных персах лайн, камбекнуть будет потно. А с потом выходит пиво, поэтому этот вариант нам не подходит. А следовательно берём того, кто может уйти как можно раньше с линии на совсем или вернуться, когда четверка поедет ломать игру твоему мидеру, как только увидел его на карте и твое местоположение позволяет вернуться на лайн без потери фарма, сразу же идёшь обратно, убиваешь пачку крипов и тройку, которая сразу же начнет репортить свою 4, которая гуляет. Ну это уже в дебри.

Дальше смотришь на пик своего мидера, это тоже очень важно, если там стоит второй Керри Аля Лина, та и прочий шлак, который будет брать много золота с карты, тебе офк нельзя брать героев, которые фармят/камбекают от фарма тройки. 

И только после этого смотришь на пик енеми.

И только опираясь на эту инфу ты начинаешь выбирать себе перса. Дота не лол, поэтому не требует отыграть на персе 500 игр, чтобы понять, что им делать в пабе и как пользоваться скиллами, поэтому пул реально надо менять.

И это я вкратце описал только первые пару секунд игры на адк, очень простая роль, согласен, бей крипов, а потом трон, да.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну сегодня будут мои первыи игры на поз1 за долгий период, посмотрим что там да так.  Так как заведомо с опыта игры на поз4 вижу что изи лайн проигрывается в 0 в 90%, постараюсь как минимум не подставляться. Лучше синица в руках, чем журавль в небе.

Сева Джокер

Пользователь

Регистрация: 02.05.2018

Сообщения: 11070

Рейтинг: 5385

Сева Джокер

Регистрация: 02.05.2018

Сообщения: 11070

Рейтинг: 5385

Agent 223 сказал(а):

Всем доброго времени суток, уважаемые пользователи д2.ру AnimeHugs.png?1621091397 Как изволят выражаться некоторые представители нашего форума, устал от роли "водоноса", роль мидера явно не по мне, как оказалось, думаю с сегодняшнего вечера поиграть на поз1.  Планирую играть на traxex.png?1618855308medusa.png, а если они будут в бане, как альтернатива void.png?1618855055jugg.png?1618854979. Можете пожалуйста дать совет начинающему керри по игре?

Попробую вкратце описать мое видение игры на поз1:

1) Не лезть на рожон.

2) Фармить пока фармиться.

3) Не игнорировать тимфайты.

4) Знать пик силы своего героя (и команды).

5) Не игнорировать БКБ.

6) Лучше пропустить 2 крипов, чем сидеть в таверне и пропустить 2 пачки.

Подскажите пожалуйста еще какой плейстайл, если на поз5 жетонщик, а я уверен что так будет довольно часто. Чему уделять внимание на персонажах, которыми планирую играть, да и вообще советы, которые помогут освоить и быстрее влиться на игру керри.

Drow-Ranger-Dota-Samantha-Gee-5973262.jpg

Нажмите, чтобы раскрыть...

Пикай джагера, молнии шард и это вин 99% игр

FoxyAss

Аниме на аве, здоровья маме! <3

Регистрация: 14.04.2021

Сообщения: 10781

Рейтинг: 10148

Нарушения: 80

FoxyAss

Регистрация: 14.04.2021

Сообщения: 10781

Рейтинг: 10148

Нарушения: 80

img
ВечнойПамятиЕвы сказал(а):

Пикай джагера, молнии шард и это вин 99% игр

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я как-то играл на Валоре поз4 с Джагой поз3, мы выиграли линию и он затарил 2 брейсера и радик. Мы выиграли кстати. AnimeVeryLaught.gif?1621091378

-AVG-

Пользователь

Регистрация: 14.12.2018

Сообщения: 415

Рейтинг: 338

-AVG-

Регистрация: 14.12.2018

Сообщения: 415

Рейтинг: 338

img

юра через AghanimShard.png?1615906774очень нравится

сразу после PhaseBoots.png и Maelstrom.png

потом Yasha.png и BlinkDagger.png

 

дальше апаешь по ситуации или MantaStyle.png, или SangeandYasha.png?1553998078

и добиваешь Mjollnir.png, SwiftBlink.png?1610052428

ситуативно EyeofSkadi.png

таланты все, апающие блэйдфьюри, кроме 10 лвл, там лучше статы брать

 

затести, понравится!

Открой

The Strongest

Пользователь

Регистрация: 19.02.2020

Сообщения: 8671

Рейтинг: 2995

The Strongest

Регистрация: 19.02.2020

Сообщения: 8671

Рейтинг: 2995

img

Всего одно правило запомни. medusa.png и spectre.png - худшие Керри в мире.

FoxyAss

Аниме на аве, здоровья маме! <3

Регистрация: 14.04.2021

Сообщения: 10781

Рейтинг: 10148

Нарушения: 80

FoxyAss

Регистрация: 14.04.2021

Сообщения: 10781

Рейтинг: 10148

Нарушения: 80

img
The Strongest сказал(а):

Всего одно правило запомни. medusa.png и spectre.png - худшие Керри в мире.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если со спектрой всё понятно, то активная медуза с 2-3 слотами ведь неплоха. 

The Strongest

Пользователь

Регистрация: 19.02.2020

Сообщения: 8671

Рейтинг: 2995

The Strongest

Регистрация: 19.02.2020

Сообщения: 8671

Рейтинг: 2995

img
Agent 223 сказал(а):

Если со спектрой всё понятно, то активная медуза с 2-3 слотами ведь неплоха. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Скажи это моим ты тиммейтам, пикающим этого ренж крипа

Vrihedd

Пользователь

Регистрация: 02.11.2020

Сообщения: 463

Рейтинг: 250

Vrihedd

Регистрация: 02.11.2020

Сообщения: 463

Рейтинг: 250

Agent 223 сказал(а):

Всем доброго времени суток, уважаемые пользователи д2.ру AnimeHugs.png?1621091397 Как изволят выражаться некоторые представители нашего форума, устал от роли "водоноса", роль мидера явно не по мне, как оказалось, думаю с сегодняшнего вечера поиграть на поз1. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Недавно так же на тролля пересел. 

Ломал лица восемь каток подряд, солил безбожно. 

Возомнил себя богом практически. 

А потом попал в катке на мортру и сларка, которых норм нафидили. 

Очень сильно расстроился тогда. 

 

Палата номер шесть

Пользователь

Регистрация: 02.09.2020

Сообщения: 1239

Рейтинг: 1121

Нарушения: 175

Палата номер шесть

Регистрация: 02.09.2020

Сообщения: 1239

Рейтинг: 1121

Нарушения: 175

Vrihedd сказал(а):

Недавно так же на тролля пересел. 

Ломал лица восемь каток подряд, солил безбожно. 

Возомнил себя богом практически. 

А потом попал в катке на мортру и сларка, которых норм нафидили. 

Очень сильно расстроился тогда. 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

как ты мог солить на тролле? герой в помойке

idubdb

Пользователь

Регистрация: 23.12.2013

Сообщения: 905

Рейтинг: 299

idubdb

Регистрация: 23.12.2013

Сообщения: 905

Рейтинг: 299

Тролль хороший герой. Хз чего от него ожидать, вечно, потому что может изи камбекнуть. Когда он выходил у него было описание что-то типа "не позволяйте этому типу зарабатывать золото". 

Хорошие кнопки, хороший мувспид. Уплотнился чутка и полетел. 

Имеет смысл его брать если у вас фармящий мидер, а у врага герой с потенциальным годлайком типа лины или квопы. Если враг ошибается то ты со счета 1-15 можешь камбекнуть в игру.

 

 

Vrihedd

Пользователь

Регистрация: 02.11.2020

Сообщения: 463

Рейтинг: 250

Vrihedd

Регистрация: 02.11.2020

Сообщения: 463

Рейтинг: 250

Палата номер шесть сказал(а):

как ты мог солить на тролле? герой в помойке

Нажмите, чтобы раскрыть...

Собрал на линии фейзы + морбид - ушёл чилить в лесок. 

Дособрал мом и бкб - можешь выходить убивать. 

Далее дикий сноуболл. Всё, что лично мне хватает для того, чтобы закончить игру - это СиЯ. 

Если возьму башер после сии, то это вообще песня. 

Было плевать на всех абсолютно - иллюзионистов, магов, жирничей - на всех. 

Единственное, как выяснилось, слабое место тролля - это возможность его раскайтить. 

Сларк вообще меня не чувствовал, мортра брала миссами. Можно было бы против последней взять мкб, но когда я там сию дособрал, нам уже две стороны снесли. 

Палата номер шесть

Пользователь

Регистрация: 02.09.2020

Сообщения: 1239

Рейтинг: 1121

Нарушения: 175

Палата номер шесть

Регистрация: 02.09.2020

Сообщения: 1239

Рейтинг: 1121

Нарушения: 175

Vrihedd сказал(а):

Недавно так же на тролля пересел. 

Ломал лица восемь каток подряд, солил безбожно. 

Возомнил себя богом практически. 

А потом попал в катке на мортру и сларка, которых норм нафидили. 

Очень сильно расстроился тогда. 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

я чекнул твой дб, короче у тебя неверный итембилд. троллю не нужен мом - у него нет манапула  для спама активки + ему не нужен этот ас, пассивки хватает.

лучше играй так:

А)PowerTreads1.png  вместо PhaseBoots.png- если не нужна мобильность и дополнительный армор, а нужны статы и ты будешь фармить лес. к пт лучше взять Maelstrom.png

Б) PhaseBoots.png +BattleFury.png - если все таки берешь фейзы, то с ними только бф, он дает тебе урон, возможность норм фармить, реген маны.

В) если прям нет возможности фармить и нужно будет файтиться - то PhaseBoots.png + DiffusalBlade.png

поиграй так игр 10 и напиши мне впечатления. 

мом нужен войду, луне, тролю он не нужен точно, поверь

почекай тут билды, тут все подробнее, включая скилбилд и слоты после фейзов и бфа

https://www.dota2protracker.com/hero/Troll%20Warlord

 

 

Vrihedd сказал(а):

Было плевать на всех абсолютно - иллюзионистов,

Нажмите, чтобы раскрыть...

обьясни, как ты с момом можешь контрить иллюзии? тебе нужны молнии для этого. на худой конец - бф. 

Leadsist

Пользователь

Регистрация: 09.04.2013

Сообщения: 7543

Рейтинг: 15539

Leadsist

Регистрация: 09.04.2013

Сообщения: 7543

Рейтинг: 15539

Дровка красивая PepeWh.gif?1610052035

Privetik_4

Пользователь

Регистрация: 22.04.2018

Сообщения: 346

Рейтинг: 130

Privetik_4

Регистрация: 22.04.2018

Сообщения: 346

Рейтинг: 130

Agent 223 сказал(а):

Ну на Войде всегда играл 1-3-1-2-1-6, максимально на сейв, на Джагере 1-2-1-2-1-6, тоже на сейв. Я вообще болен стиками, в 100% игр почти беру. На Медузе подфармливать-то несложно, а вот на Дровке не знаю как лучше, тем более у нее трабл с маной дикий. Фалкон не хочется собирать.

 

По поводу героев еще, Тиником не хочется, Джага рили после крутилки дохнет, АМ не мое, ТБ и Луна не в мете, ПА вообще для меня рандом.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ПА тот перс, на котором ты можешь выиграть вообще не напрягаясь, просто достаточно пару шмоток и грамотный фарм. Джага через 1-2 неиграбельный, не знаю, как на нем играть без критов на 2 лвле, луна и вне меты жарит, она как по мне всегда в мете, но надо кучу фарма, дуза тоже герой фарма.

Ты можешь брать керри, которые не зависят дико от фарма и могут в early-game убивать, как урса, бс. А так, лучше найти для себя того, на ком ты получаешь удовольствие и можешь выигрывать, даже если это пудж с момомPeepoAnd.png?1577443023

veinspotting

Пользователь

Регистрация: 01.05.2020

Сообщения: 2386

Рейтинг: 2515

Нарушения: 105

veinspotting

Регистрация: 01.05.2020

Сообщения: 2386

Рейтинг: 2515

Нарушения: 105

а почему дровку считают слабой? PepeKnife.png?1615173843

если норм позиционку держишь то до тебя добраться просто нереально, а еще это единственный герой который убивает фантомку hmmclueless.png?1635877967CoolNut.png?1619501245

Vrihedd

Пользователь

Регистрация: 02.11.2020

Сообщения: 463

Рейтинг: 250

Vrihedd

Регистрация: 02.11.2020

Сообщения: 463

Рейтинг: 250

Палата номер шесть сказал(а):

я чекнул твой дб, короче у тебя неверный итембилд. троллю не нужен мом - у него нет манапула  для спама активки + ему не нужен этот ас, пассивки хватает.

лучше играй так:

А)PowerTreads1.png  вместо PhaseBoots.png- если не нужна мобильность и дополнительный армор, а нужны статы и ты будешь фармить лес. к пт лучше взять Maelstrom.png

Б) PhaseBoots.png +BattleFury.png - если все таки берешь фейзы, то с ними только бф, он дает тебе урон, возможность норм фармить, реген маны.

В) если прям нет возможности фармить и нужно будет файтиться - то PhaseBoots.png + DiffusalBlade.png

поиграй так игр 10 и напиши мне впечатления. 

мом нужен войду, луне, тролю он не нужен точно, поверь

почекай тут билды, тут все подробнее, включая скилбилд и слоты после фейзов и бфа

https://www.dota2protracker.com/hero/Troll%20Warlord

 

 

обьясни, как ты с момом можешь контрить иллюзии? тебе нужны молнии для этого. на худой конец - бф. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хорошее замечание, попробую через молнии.