Nine

Пользователь

Регистрация: 13.11.2011

Сообщения: 424

Рейтинг: 855

Nine

Регистрация: 13.11.2011

Сообщения: 424

Рейтинг: 855

ImbalanceD сказал(а):↑

Мб не по теме но возникла проблема с ноутом, со вчерашнего дня начал жужать куллер, при чем раньше он мб и включался, но я его не слышал да и вообще не было никаких посторонних шумов, а теперь начал включаться и жужать, при чем я его совершенно не нагружаю,  максимум его нагрузки это браузер Хром , а он каждые 5 минут врубается и жужит минуты по 3, что за беда *THINKING*

Нажмите, чтобы раскрыть...

Он "включался", а точнее работал всегда. Надо нести в сервис, что бы чистили, смазывали подшипники, либо меняли кулер.

kOlesy4

Пользователь

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 271

Рейтинг: 360

kOlesy4

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 271

Рейтинг: 360

Я консерватор. Покупаю компьютер раз в 5 лет и не сильно его обновляю.

Найн, за 40-50 тысяч себе на 5 лет лучше купить игровой ПК или ноут? Ты бы при таких условиях что взял? И еще вопросом. Сколько сейчас хватает заряда на ноутбуках для  непрерывной игры? Спасибо.

Haxlabu4er

Пользователь

Регистрация: 11.07.2011

Сообщения: 183

Рейтинг: 181

Haxlabu4er

Регистрация: 11.07.2011

Сообщения: 183

Рейтинг: 181

kOlesy4 сказал(а):↑

Я консерватор. Покупаю компьютер раз в 5 лет и не сильно его обновляю.

Найн, за 40-50 тысяч себе на 5 лет лучше купить игровой ПК или ноут? Ты бы при таких условиях что взял? И еще вопросом. Сколько сейчас хватает заряда на ноутбуках для  непрерывной игры? Спасибо.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тут же вроде и в соседней теме о компутерах, уже обсуждали что нету однозначного "ЧТО ЛУЧШЕ КУПИТЬ" для всех людей на данной планете, и так же добавляли что все зависит от поставленных задач, если тебе комфортней сидеть за столом и шпилить в игры за большим монитором, то с твоим бюджетом на ближайшие три года, ты соберешь достойную систему под настольный ПК для вновь выходящих игр.

Если же тебе хочется в любой части квартиры (и не только квартиры) иметь возможность зарубиться в какую либо игрушку, то тут явно выбор падает на мобильный ПК.

Минимум до двух часов аккамулятор почти на любом ноуте должен выдерживать (первые года :), может быть это уже не предел.

kOlesy4

Пользователь

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 271

Рейтинг: 360

kOlesy4

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 271

Рейтинг: 360

Охота брать с собой, конечно, ноутбук... Я читал, что до 5 часов держатся батареи. Мне бы этого хватило. Вообще, это самая интересная для меня тема на форуме. Такая же интересная, как аватарки от Ричи, старые темы с конкурсами на инвайты и тема с обновлением с Инвокером.

Nine

Пользователь

Регистрация: 13.11.2011

Сообщения: 424

Рейтинг: 855

Nine

Регистрация: 13.11.2011

Сообщения: 424

Рейтинг: 855

kOlesy4 сказал(а):↑

Я консерватор. Покупаю компьютер раз в 5 лет и не сильно его обновляю.

Найн, за 40-50 тысяч себе на 5 лет лучше купить игровой ПК или ноут? Ты бы при таких условиях что взял? И еще вопросом. Сколько сейчас хватает заряда на ноутбуках для  непрерывной игры? Спасибо.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я бы взял ПК на 5 лет, по железу лучше выйдет при равной ценовой категории. Заряда у игрового ноута хватает не на долго, но тут опять же, смотря какой ноут.

P.S. Еще один момент, ноута просто физически может не хватить на 5 лет. Хотя опять же, смотря какой ноут.

kOlesy4

Пользователь

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 271

Рейтинг: 360

kOlesy4

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 271

Рейтинг: 360

Ага. Ноутбуки нежней... Чтож. Обдумаю. А есть на форуме люди, которым на ноутбуке УДОБНЕЙ играть, чем на ПС? Или на ноуте удобней играть, только подключившись к телику Full HD, с игровыми наушниками и специальной мышкой с ковриком за компьютерным столом?

Nine

Пользователь

Регистрация: 13.11.2011

Сообщения: 424

Рейтинг: 855

Nine

Регистрация: 13.11.2011

Сообщения: 424

Рейтинг: 855

kOlesy4 сказал(а):↑

Ага. Ноутбуки нежней... Чтож. Обдумаю. А есть на форуме люди, которым на ноутбуке УДОБНЕЙ играть, чем на ПС? Или на ноуте удобней играть, только подключившись к телику Full HD, с игровыми наушниками и специальной мышкой с ковриком за компьютерным столом?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Все зависит от человека. У меня и ноут и ПК. На компе монитор 22 дюйма, на ноуте 17, в принципе если быть до конца честным, играть на ПК конечно удобнее в плане размера монитора, но я играю чаще на ноуте, ибо это не так портит осанку, сижу где мне удобно и как мне удобно.

Aprilez

Пользователь

Регистрация: 05.02.2012

Сообщения: 311

Рейтинг: 64

Aprilez

Регистрация: 05.02.2012

Сообщения: 311

Рейтинг: 64

Сам играю на ноутбуке. Какие минимальные и рекомендуемые системные требования нужны для Dota 2?

Prorok

Пользователь

Регистрация: 16.10.2011

Сообщения: 44

Рейтинг: 109

Prorok

Регистрация: 16.10.2011

Сообщения: 44

Рейтинг: 109

У меня inspiron m5030 от dell

слабенький конечно играть приходится на минимальных

в будущем хочу взять тот же dell, но только посильнее и игровой....

кстатати один мой товарищ как то мне сказал "Илюха не бери дерьмо типа ASUS, ACER, LENOVO.....бери либо DELL либо HP"

я его послушал и был ему в этом благодарен

при мне человек покупал AСER и через 2 недели он у него накрылся, а моему хоть бы хрен) тьфу-тьфу-тьфу

комплектующие у них дешовые я не спорю, но они очень хрупкие...имхо

Nine

Пользователь

Регистрация: 13.11.2011

Сообщения: 424

Рейтинг: 855

Nine

Регистрация: 13.11.2011

Сообщения: 424

Рейтинг: 855

ProrOK сказал(а):↑

"Илюха не бери дерьмо типа ASUS, ACER, LENOVO.....бери либо DELL либо HP"

я его послушал и был ему в этом благодарен

Нажмите, чтобы раскрыть...

ASUS - один из лучших производителей железа и ноутбуков в том числе. А может быть даже не один из лучших, а лучший.

Shkolyar

Пользователь

Регистрация: 03.02.2012

Сообщения: 306

Рейтинг: 173

Shkolyar

Регистрация: 03.02.2012

Сообщения: 306

Рейтинг: 173

А lenovo у меня кстати g560 нижний ценовой сегмент и я вам скажу он справляется с дотой 2 на высоких текстурах со среднеми тенями фпс мин 45 макс 78,так фрапс мне показал в режиме 5на5.Lenovo бывший IBM слыхали так что не говно точно.

SergeyRos

Пользователь

Регистрация: 02.10.2011

Сообщения: 395

Рейтинг: 806

SergeyRos

Регистрация: 02.10.2011

Сообщения: 395

Рейтинг: 806

Полетел ноут. Вопрос следующего характера, может кто подскажет: ноут запускает биос, далее никаких действий... Только черный экран.. Запускаю с двд привода, для установки винды, вроде пашет... Но до перезагрузки, в дальнейшем, на хард не идет... В Биосе никаких ошибок не выдает, хард видет, через командную строку делал чек диска, вроде все кластеры на месте... Под конец пишет о некой ошибке 50...

Каких-либо дальнейших идей у меня нет.... Вариантов несколько: полетела шина, или где то от винча отходит... Полетело что то в южной части мамки...

Винда - 7ка...

Shkolyar

Пользователь

Регистрация: 03.02.2012

Сообщения: 306

Рейтинг: 173

Shkolyar

Регистрация: 03.02.2012

Сообщения: 306

Рейтинг: 173

Ноуты такое дело сам не трогай лучше отнеси в сервис центр.P/S Сам хоть и ремонтировал кучу компов с ноутами не связываюсь.

Prorok

Пользователь

Регистрация: 16.10.2011

Сообщения: 44

Рейтинг: 109

Prorok

Регистрация: 16.10.2011

Сообщения: 44

Рейтинг: 109

Nine сказал(а):↑

ASUS - один из лучших производителей железа и ноутбуков в том числе. А может быть даже не один из лучших, а лучший.

Нажмите, чтобы раскрыть...

кто собирает Асусы?

ну это так просто для общего развития....

можешь ответить?

SergeyRos

Пользователь

Регистрация: 02.10.2011

Сообщения: 395

Рейтинг: 806

SergeyRos

Регистрация: 02.10.2011

Сообщения: 395

Рейтинг: 806

Shkolyar сказал(а):↑

Ноуты такое дело сам не трогай лучше отнеси в сервис центр.P/S Сам хоть и ремонтировал кучу компов с ноутами не связываюсь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

вот тоже самое... уверен, проблема не в оболочке, я все перевернул, а в железке... снимал панель, а там все так компактно, все прикрыто и так далее)

Никто не подскажет толковые сервис центры для ноутбуков, в Питере.

Nine

Пользователь

Регистрация: 13.11.2011

Сообщения: 424

Рейтинг: 855

Nine

Регистрация: 13.11.2011

Сообщения: 424

Рейтинг: 855

ProrOK сказал(а):↑

кто собирает Асусы?

ну это так просто для общего развития....

можешь ответить?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тайвань. Но предвзятости типо "фу, китайская вещь", не должны волновать современного человека. Асеры - Тайвань, Делл - в оснавном Малайзия, Тошиба - Тайвань и Китай, Самсунг - Китай. Главное не где они их делают, а как. Чем они пичкают свои детали, по каким технологиям и т.д. ASUS - это проверенный бренд.

Prorok

Пользователь

Регистрация: 16.10.2011

Сообщения: 44

Рейтинг: 109

Prorok

Регистрация: 16.10.2011

Сообщения: 44

Рейтинг: 109

Nine сказал(а):↑

Тайвань. Но предвзятости типо "фу, китайская вещь", не должны волновать современного человека. Асеры - Тайвань, Делл - в оснавном Малайзия, Тошиба - Тайвань и Китай, Самсунг - Китай. Главное не где они их делают, а как. Чем они пичкают свои детали, по каким технологиям и т.д. ASUS - это проверенный бренд.

Нажмите, чтобы раскрыть...

а Делл по-твоему не проверен????

Тем более мой Делл собран в Европе о_О

Nine

Пользователь

Регистрация: 13.11.2011

Сообщения: 424

Рейтинг: 855

Nine

Регистрация: 13.11.2011

Сообщения: 424

Рейтинг: 855

ProrOK сказал(а):↑

а Делл по-твоему не проверен????

Тем более мой Делл собран в Европе о_О

Нажмите, чтобы раскрыть...

Единицы делов производят в Европе, в Ирландии, но еще раз повторяю, это не показатель. Я не знаю проверен он или нет, я знаю что большинство положительных отзывов идет в сторону ASUS, а это и есть показатель качества товара.

Prorok

Пользователь

Регистрация: 16.10.2011

Сообщения: 44

Рейтинг: 109

Prorok

Регистрация: 16.10.2011

Сообщения: 44

Рейтинг: 109

Nine сказал(а):↑

Единицы делов производят в Европе, в Ирландии, но еще раз повторяю, это не показатель. Я не знаю проверен он или нет, я знаю что большинство положительных отзывов идет в сторону ASUS, а это и есть показатель качества товара.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А ты наверно знаешь как отзывы набиваются да?

Нанимают людей и те штампуют положительные качества той или иной модели....я же проверил это на практике....

у моей жены есть сестра старшая...ну так вот у нее муж работает в крупнейшем банке Казани главным айтишником...ну так вот человек сказал что лучше Делла нет ноута

и многи мои друзья которые купили ноуты по моему совету благодарили меня

Nine

Пользователь

Регистрация: 13.11.2011

Сообщения: 424

Рейтинг: 855

Nine

Регистрация: 13.11.2011

Сообщения: 424

Рейтинг: 855

ProrOK сказал(а):↑

А ты наверно знаешь как отзывы набиваются да?

Нанимают людей и те штампуют положительные качества той или иной модели....я же проверил это на практике....

у моей жены есть сестра старшая...ну так вот у нее муж работает в крупнейшем банке Казани главным айтишником...ну так вот человек сказал что лучше Делла нет ноута

и многи мои друзья которые купили ноуты по моему совету благодарили меня

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это бессмысленный спор.

MasterDex

Пользователь

Регистрация: 14.01.2012

Сообщения: 11

Рейтинг: 9

MasterDex

Регистрация: 14.01.2012

Сообщения: 11

Рейтинг: 9

Я работаю в компьютерном магазине и по поводу этих двух фирм ничего плохого не могу сказать... они примерно  одного качества сборки, правда довольно неприятные минуса с фирмой делл, это то что в комплекте с ноутом не идут дрова. А для начинающего юзера или человека без соединения с  инетом, довольно неприятный нюанс. Также мне очень не нравятся ДЕЛЛевские глянцевые покрытия. Ноутбук в первую очередь предназначен для людей которые юзают его в пути... а с глянцем он буквально за пару месяцев потеряет вид.

панди

Пользователь

Регистрация: 01.02.2012

Сообщения: 10

Рейтинг: 151

панди

Регистрация: 01.02.2012

Сообщения: 10

Рейтинг: 151

мда(

SergeyRos

Пользователь

Регистрация: 02.10.2011

Сообщения: 395

Рейтинг: 806

SergeyRos

Регистрация: 02.10.2011

Сообщения: 395

Рейтинг: 806

Не покупайте себе ноутбук. Проблема была с винчестером, он банально полетел, все встало мне в 5ку, что не есть хорошо... Гребаный Тайланд...

CuCKukill

Пользователь

Регистрация: 17.02.2012

Сообщения: 131

Рейтинг: 79

CuCKukill

Регистрация: 17.02.2012

Сообщения: 131

Рейтинг: 79

аеее!!!

Ogmo

Пользователь

Регистрация: 03.02.2012

Сообщения: 29

Рейтинг: 76

Ogmo

Регистрация: 03.02.2012

Сообщения: 29

Рейтинг: 76

найн а ты кем работаешь то?