Всего несколько секунд...(про молодёжь)

avatar KeksovName

441

29

KeksovName

Пользователь

Регистрация: 13.10.2018

Сообщения: 6883

Рейтинг: -244

KeksovName

Регистрация: 13.10.2018

Сообщения: 6883

Рейтинг: -244

Funka сказал(а):

Да не в молодёжи дело, а в развитии темпов потребления информации. Вместо заунывного ролика на 10 минут, я лучше предпочту прочитать несколько тезисов и если тема меня заинтересует — я прочитаю и развёрнутое мнение, а вот прям сесть и 10 минут ничего не делать и тупо слушать — это слишком долго и уныло. 

Не скажу что это плохо, но и хорошего в этом ничего нет. Мне, например, уже сложно смотреть фильмы/cериалы, потому что они требуют потратить минимум 30 минут времени моего внимания и если у этих проектов нет какой-то классной задумки, которую заложат хотя бы в первых трёх сериях, то я скорее дропну тайтл, как бы высоко его не оценивали. При этом, я очень сложно ведусь на "быстрые эмоции". 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Есть очень интересные сериалы которые открываются по сюжету и сильно продвигаются.

Потом у любого,даже самого глупого сериала есть какой-то message или сцена заслуживающая

потраченного времени.FeelsOkayMan.png?1553740655

Nomoretalking

Пользователь

Регистрация: 10.06.2019

Сообщения: 65

Рейтинг: 29

Nomoretalking

Регистрация: 10.06.2019

Сообщения: 65

Рейтинг: 29

KeksovName сказал(а):

Уже не первый раз это слышу но услышал ещё раз от Орка Подкастера.FeelsBadMan.png

Спойлер: "Пруф"

с 11:14

Почему молодёжь скипает ролики их не досмотрев?Или смотрит всего пару минут?

А досматривает чуть больше 10% до конца!

К чему такое приведёт?roflanPominki.png

Если уж это сложно то надо же буквально надо МАКСИМАЛЬНО всё упрощать и оказуаливать,если даже ролики основная аудитория не смотрит.

Максимально простые сюжеты,максимально упрощённая боевка и всё окупиться.PepeCry.png

Неужели современные обитатели Интернета не способны прочитать длинный текст или посмотреть хоть получасовое видео?

Они же тогда совсем *вырезано цензурой*.

А будущее какое будет?Молодёжь ничего не читающая,не смотрящая-проводящая 90% времени в игрушках придёт массово учиться или на работу.

Это же *опять вырезано*hmm.gif

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Слишком много читать. Написал бы сразу Молодёжь - пердёжь. Та и всё. Смысл тот же. 

KeksovName

Пользователь

Регистрация: 13.10.2018

Сообщения: 6883

Рейтинг: -244

KeksovName

Регистрация: 13.10.2018

Сообщения: 6883

Рейтинг: -244

Nomoretalking сказал(а):

Слишком много читать. Написал бы сразу Молодёжь - пердёжь. Та и всё. Смысл тот же. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Смысл моего поста в том чтобы хоть кто-то задумался и хоть немного изменился.FeelsWowMan.png

Gilel

Пользователь

Регистрация: 03.02.2013

Сообщения: 759

Рейтинг: 277

Gilel

Регистрация: 03.02.2013

Сообщения: 759

Рейтинг: 277

KeksovName сказал(а):

Смысл моего поста в том чтобы хоть кто-то задумался и хоть немного изменился.FeelsWowMan.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

из этой статистики можно сделать вывод, что в ютубе - 10% качественного контента.

У контента много составляющих:

1. Аудио-ряд

2. Видео-ряд

3. Смысловая нагрузка:

 а) полнота

 б) достоверность

 в) лаконичность

 

Любой из пунктов может заставить скипнуть среднестатистический видос. (Особенно первые 2). Пункт 3 (и его составляющие) уже больше актуальны для обучающих видосов (в любой сфере).

 

Лилиан

Пользователь

Регистрация: 23.04.2017

Сообщения: 9276

Рейтинг: 9005

Лилиан

Регистрация: 23.04.2017

Сообщения: 9276

Рейтинг: 9005

Клиповое мышление, я уже писал про это