Всем сесть на бутылку(шприц)

avatar Mobsman

2989

165

ChaoticOne

Пользователь

Регистрация: 12.11.2018

Сообщения: 932

Рейтинг: 417

ChaoticOne

Регистрация: 12.11.2018

Сообщения: 932

Рейтинг: 417

Broer сказал(а):

Так она и не зарабатывает, чувак. Расходы Москвы и ее доходы - непропорциональны, аллоло

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Непропорциональны? Она зарабатывает больше, чем тратит, в чем непропорциональность?

Broer сказал(а):

Красава. Аналогия - не доказательство.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Аналогия не доказательство, но для усвоения информации подходит

Broer сказал(а):

Нее, тут совершенно другая ситуация. Когда у нас регион неразвит, их нужно развивать. Чтобы их развивать, нужно им давать деньги из бюджета, нужно строить больницы, нужно делать парки, еще что-то. Они может и заработать не смогли, потому что экономика дерьмо, и все деньги идут сначала в Москву, а уже оттуда - куда она там решит, не?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Регионы надо развивать, да.

Broer сказал(а):

Если мы возьмем Москву, где куча налогов платиться со всяких роснефтей, сбербанков и прочего говна - не Москва зарабатывает их. Там просто находятся штаб-квартиры, пойми ты это пожалуйста. Бюджет Москвы - 21% всех бюджетов субъектов федераций. Ну не зарабатывает она столько, просто не зарабатывает.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не зарабатывает потому что ты так решил, или все же есть более весомые аргументы? Просто довольно странно слышать, что самые богатые 10% населения страны не зарабатывают 20% её доходов.

Broer сказал(а):

Ну так, потому что НДС уходит сразу в федеральный, лол, НДПИ - 60% в федеральный, водный - 60%, НДФЛ - 15. И так далее. Все это идет сразу в федеральный.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Опять фигню пронёс- НДПИ- 48% в федбюджет, 12 в бюджет субъекта рф. НДФЛ- 85% в бюджет субъекта РФ, 15- в муниципальный бюджет и 0%- в федеральный бюджет.

Broer сказал(а):

Ты че, троллишь? Москва 16% из всего фед.бюджета забирает, ну, в 2020. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты называешь  консолидированный бюджет  страны- федеральным бюджетом- не надо так, это ошибочно. Консолидированный- это совокупность всех бюджетов- федерального+регионального+муниципального.

Так что не Москва забирает 16% из фед. бюджета, а бюджет Москвы составляет 16% от федерального( но не консолидированного). При этом она не забирает их оттуда- нет необходимости.

На примере сбербанка- каждый филиал платит большую часть налогов в бюджет соответствующего субъекта.

А вот Тинькофф, например, все налоги платит в бюджет Москвы.

v_jAinA_prOuDMoORe

Пользователь

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 17805

Рейтинг: 34042

v_jAinA_prOuDMoORe

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 17805

Рейтинг: 34042

img
ChaoticOne сказал(а):

вот тут и есть ошибочное суждение ибо индивид < общество.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это так не работает в современном мире и у тебя нет 100% работающего во всех ситуациях правила, мол интересы общества > интересы единицы. Почему? Потому что в интересах общества убить твою бабку и поделить ее имущество на 100 человек. Почему так не делается? Купи машину времени и переместить в Германию лет так на 80 назад. Буду держать за тебя кулачки, чтоб ты не попал под ариизацию и твое предприятие не понадобилось народу. 

Это в случае, если ты реальный антикоммунист, как ты говоришь. Потому что можно было бы для наглядности и еще кое-куда отправить, чтоб у тебя по приколу корову отжали во благо трудящихся. Чудеса принудительного социализма, одним словом.  FeelsWowMan.png?1592046354

ChaoticOne

Пользователь

Регистрация: 12.11.2018

Сообщения: 932

Рейтинг: 417

ChaoticOne

Регистрация: 12.11.2018

Сообщения: 932

Рейтинг: 417

V_Jaina_Proudmoore сказал(а):

Это так не работает в современном мире и у тебя нет 100% работающего во всех ситуациях правила, мол интересы общества > интересы единицы. Почему? Потому что в интересах общества убить твою бабку и поделить ее имущество на 100 человек. Почему так не делается? Купи машину времени и переместить в Германию лет так на 80 назад. Буду держать за тебя кулачки, чтоб ты не попал под ариизацию и твое предприятие не понадобилось народу. 

Это в случае, если ты реальный антикоммунист, как ты говоришь. Потому что можно было бы для наглядности и еще кое-куда отправить, чтоб у тебя по приколу корову отжали во благо трудящихся. Чудеса принудительного социализма, одним словом.  FeelsWowMan.png?1592046354

Нажмите, чтобы раскрыть...

правильно, вместо того чтобы обсуждать реальные какие-либо примеры из реальной жизни, давай обсудим того, что произойдёт с вероятностью 000002% и будем исходя из такой вероятности доказывать что точка зрения ошибочка, потому что есть вероятность в 000000002%, ага.

naTapanucbka

Пользователь

Регистрация: 12.12.2012

Сообщения: 23952

Рейтинг: 12300

Нарушения: 60

naTapanucbka

Регистрация: 12.12.2012

Сообщения: 23952

Рейтинг: 12300

Нарушения: 60

Serg121 сказал(а):

Ты заразился, у тебя нет симптомов, но ты заражаешь людей вокруг себя. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну так а чо они не прививались?FeelsRlyMan.png?1592046284

Broer

Пользователь

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5888

Рейтинг: 1048

Broer

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5888

Рейтинг: 1048

ChaoticOne сказал(а):

Непропорциональны? Она зарабатывает больше, чем тратит, в чем непропорциональность?

Нажмите, чтобы раскрыть...
Спойлер: "Та нет."
ChaoticOne сказал(а):

Аналогия не доказательство, но для усвоения информации подходит

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну так, ты это использовал для того, чтобы доказать мне что-то, не надо так

ChaoticOne сказал(а):

Не зарабатывает потому что ты так решил, или все же есть более весомые аргументы? Просто довольно странно слышать, что самые богатые 10% населения страны не зарабатывают 20% её доходов.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так в смысле, я тебе цифры накидал. Москва не зарабаотывает не потому что, что я так решил, а потому что налоги идут в Москву с других регионов. От компаний, которые базированны в Москве, но по факту - ничего не делают в Москве, кроме всяких бумажек. Типа роснефти, например.

ChaoticOne сказал(а):

Опять фигню пронёс- НДПИ- 48% в федбюджет, 12 в бюджет субъекта рф. НДФЛ- 85% в бюджет субъекта РФ, 15- в муниципальный бюджет и 0%- в федеральный бюджет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Насчет НДПИ, там чет сложно, я не могу найти единую таблицу, мне надо еще раз прочитать. Хорошо, даже если мы примем эти 48%, это все равно ооочень много. НДФЛ, если он в Москве, то весь улетает в Москву. Отлично, как раз 10% населения самые богатые как раз и на себя рабоотают. 

ChaoticOne сказал(а):

Ты называешь  консолидированный бюджет  страны- федеральным бюджетом- не надо так, это ошибочно. Консолидированный- это совокупность всех бюджетов- федерального+регионального+муниципального.

Так что не Москва забирает 16% из фед. бюджета, а бюджет Москвы составляет 16% от федерального( но не консолидированного). При этом она не забирает их оттуда- нет необходимости.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так это неважно, консолидированный просто "собранный", он ничем не отличается от федереального бюджета. Да, Москва покрывает себя своими же налогами. Но есть налоги с других регионов, которые просто тратяться Москвой. Москва покрывает себя, но это не значит, что она не тратит деньги других. Грубо говоря, роснефти, которая в МОскве. Налоговые декларации и прочая шляпа - все в Москве, хотя нефть не в Москве добывают, я тебе вот про что.

ChaoticOne сказал(а):

На примере сбербанка- каждый филиал платит большую часть налогов в бюджет соответствующего субъекта.

А вот Тинькофф, например, все налоги платит в бюджет Москвы.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну да, но деньги-то сбербанка-то в Москве, потому что компания Московская. Понятное дело, что эти отделения региональные платят в местные налоги деньги. Но собираются-то эти деньги куда? В Москву, налоговая интересуется об общих делишках Грефа где? В Москве именно.

v_jAinA_prOuDMoORe

Пользователь

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 17805

Рейтинг: 34042

v_jAinA_prOuDMoORe

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 17805

Рейтинг: 34042

img
ChaoticOne сказал(а):

правильно, вместо того чтобы обсуждать реальные какие-либо примеры из реальной жизни, давай обсудим того, что произойдёт с вероятностью 000002% и будем исходя из такой вероятности доказывать что точка зрения ошибочка, потому что есть вероятность в 000000002%, ага.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Какая вероятность? Я топором бабку разрубил и отдал ее квартиру десятерым таджикам. Я справедливый правитель с правильными приоритетами, судя по твоей логике. Выше стоят именно интересы единицы и их удовлетворение принимает форму компромиссов, потому что этих единиц много и все они важны. Интересы бабки и интересы таджиков учитываются, поэтому никто не рубит бабку. Ты же предлагаешь насильственное удовлетворение интересов народа ценой свободы каждого из них. Ты либо китаец, либо нацист какой-то, хз. 

Broer

Пользователь

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5888

Рейтинг: 1048

Broer

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5888

Рейтинг: 1048

ChaoticOne сказал(а):

правильно, вместо того чтобы обсуждать реальные какие-либо примеры из реальной жизни, давай обсудим того, что произойдёт с вероятностью 000002% и будем исходя из такой вероятности доказывать что точка зрения ошибочка, потому что есть вероятность в 000000002%, ага.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Кстати, на, похавай. Тут есть про Москву и налоги.

V_Jaina_Proudmoore сказал(а):

Какая вероятность? Я топором бабку разрубил и отдал ее квартиру десятерым таджикам. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Роскольников, разлогинься

FunnyBully

Пользователь

Регистрация: 30.09.2013

Сообщения: 1731

Рейтинг: 895

FunnyBully

Регистрация: 30.09.2013

Сообщения: 1731

Рейтинг: 895

Забейте, власти РФ не справляются с производством и поставками вакцин, а также сами провоцируют новую вспышку, открывая купальный сезон.  

v_jAinA_prOuDMoORe

Пользователь

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 17805

Рейтинг: 34042

v_jAinA_prOuDMoORe

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 17805

Рейтинг: 34042

img
Broer сказал(а):

Кстати, на, похавай. Тут есть про Москву и налоги.

 

Роскольников, разлогинься

Нажмите, чтобы раскрыть...

В этом и суть отсылки, что это поехавшие угарные идеи комнатного Раскольникова. Какой-то додик ценой свободы (жизни) одних будет решать, как будет лучше всем. Ммм. И они оправдывают это тупым населением своей же страны. Мои брат, мама, друг и все остальные тупее рандомного немца или француза, поэтому их надо насильно заставлять делать вещи. Вот это их позиция, оч интересная и классненькая. 

naTapanucbka

Пользователь

Регистрация: 12.12.2012

Сообщения: 23952

Рейтинг: 12300

Нарушения: 60

naTapanucbka

Регистрация: 12.12.2012

Сообщения: 23952

Рейтинг: 12300

Нарушения: 60

Serg121 сказал(а):

Пенсионеры сами выбрали жить на пенсию.

 

И продолжаю так говорить.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Икать те в рот ты маня

Как щас помню в 91 все выбирали жить на пенсию

Только что ты доказал что являешься натуральным гнидогадоидом. Отрыжка общества. Плесень из под Мавроди. Противно дальше писать тебеroflancontent.png?1616515103

John Kalel

Пользователь

Регистрация: 14.05.2020

Сообщения: 3230

Рейтинг: 3602

John Kalel

Регистрация: 14.05.2020

Сообщения: 3230

Рейтинг: 3602

FunnyBully сказал(а):

Забейте, власти РФ не справляются с производством и поставками вакцин, а также сами провоцируют новую вспышку, открывая купальный сезон.  

Нажмите, чтобы раскрыть...

v_jAinA_prOuDMoORe

Пользователь

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 17805

Рейтинг: 34042

v_jAinA_prOuDMoORe

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 17805

Рейтинг: 34042

img
naTapanucbka сказал(а):

Икать те в рот ты маня

Как щас помню в 91 все выбирали жить на пенсию

Только что ты доказал что являешься натуральным гнидогадоидом. Отрыжка общества. Плесень из под Мавроди. Противно дальше писать тебеroflancontent.png?1616515103

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если ты бездомный - купи дом. Глупенький какой-то, не могу. FeelsWowMan.png?1592046354

ChaoticOne

Пользователь

Регистрация: 12.11.2018

Сообщения: 932

Рейтинг: 417

ChaoticOne

Регистрация: 12.11.2018

Сообщения: 932

Рейтинг: 417

Broer сказал(а):

Ну я понимаю про что ты, типа Москва не дотационный регион, не получает напрямую деньги. Ага, окей, отлично. Но это не отменяет того факта, что бюджет он один, даже если Москва его покрывает полностью, это ни о чем не говорит. Я уже сверху объяснил почему.

Нажмите, чтобы раскрыть...

теперь, чтобы всё таки может тебе стало более понятно, чтобы всю кашу из твоей головы разложить по тарелкам, перейдём к цифрам, пусть и вымышленным:

Предположим что есть страна и в ней есть 5 субъектов- для упрощения это просто города.

Далее идём по заработку городов:

Москва- 100 рублей

Питер- 40 рублей

Самара- 20 рублей

Екатеринбург- 30 рублей

задрюпинск- 10 рублей.

итого мы имеем консолидированный доход- 200 рублей- зафиксировали.

Очень условно представим что федеральный бюджет- это половина от консолидированного( что кстати недалеко от правды)

И получаем что Москва заплатила 50 рублей в фед. бюджет, 50 оставила себе и говорит- да мне 50-и хватит, там между нищебродами мои 50 поделите.

Внимание вопрос- сколько Москва взяла из фед. бюджета?

Ответ- 0 рублей. Но зато бюджет москвы составил 50% от федбюджета и  и 25%- от консолидированного бюджета всей страны. При этом она не прокормилась за чей-то счёт, она напротив, помогла малоимущим.

Broer

Пользователь

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5888

Рейтинг: 1048

Broer

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5888

Рейтинг: 1048

ChaoticOne сказал(а):

теперь, чтобы всё таки может тебе стало более понятно, чтобы всю кашу из твоей головы разложить по тарелкам, перейдём к цифрам, пусть и вымышленным:

Предположим что есть страна и в ней есть 5 субъектов- для упрощения это просто города.

Далее идём по заработку городов:

Москва- 100 рублей

Питер- 40 рублей

Самара- 20 рублей

Екатеринбург- 30 рублей

задрюпинск- 10 рублей.

итого мы имеем консолидированный доход- 200 рублей- зафиксировали.

Очень условно представим что федеральный бюджет- это половина от консолидированного( что кстати недалеко от правды)

И получаем что Москва заплатила 50 рублей в фед. бюджет, 50 оставила себе и говорит- да мне 50-и хватит, там между нищебродами мои 50 поделите.

Внимание вопрос- сколько Москва взяла из фед. бюджета?

Ответ- 0 рублей. Но зато бюджет москвы составил 50% от федбюджета и  и 25%- от консолидированного бюджета всей страны. При этом она не прокормилась за чей-то счёт, она напротив, помогла малоимущим.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так этот пример абстрактный, он только у тебя в голове. По факту там все сложнее намного, ты не понимаешь, или как? 

Я уже тебе описал, и даже скинул, что Москва за 10 лет потратила на благоустройство 1.5 трлн, и вся остальная Россия - 1.7.

И так очень много с чем, я тебе даже скинул расходы на Current Time ссылка, и там написано, какой процент, и сравнение с другии регионами. Ты мне продолжаешь доказывать, что консолидированный бюджет это не тоже самое, что бюджет федеральный. Да, спасибо, я понял. Это не мешает Москве кормиться с других регионов, потому что там просто штаб-квартиры и прочая всякая ересь.

ChaoticOne

Пользователь

Регистрация: 12.11.2018

Сообщения: 932

Рейтинг: 417

ChaoticOne

Регистрация: 12.11.2018

Сообщения: 932

Рейтинг: 417

Broer сказал(а):

Так этот пример абстрактный, он только у тебя в голове. По факту там все сложнее намного, ты не понимаешь, или как? 

Я уже тебе описал, и даже скинул, что Москва за 10 лет потратила на благоустройство 1.5 трлн, и вся остальная Россия - 1.7.

И так очень много с чем, я тебе даже скинул расходы на Current Time ссылка, и там написано, какой процент, и сравнение с другии регионами. Ты мне продолжаешь доказывать, что консолидированный бюджет это не тоже самое, что бюджет федеральный. Да, спасибо, я понял. Это не мешает Москве кормиться с других регионов, потому что там просто штаб-квартиры и прочая всякая ересь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я вот не понимаю- лыжи не едут или лыжи не едут?

Ещё раз, для тех кто в танке- Роснефть платит большую часть налогов в ФЕДЕРАЛЬНЫЙ БЮДЖЕТ откуда Москва берёт 0 РУБЛЕЙ. Каким образом, теперь расскажи мне, Москва кормится за счёт роснефти, , т.е. других регионов???

Broer

Пользователь

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5888

Рейтинг: 1048

Broer

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5888

Рейтинг: 1048

ChaoticOne сказал(а):

Ещё раз, для тех кто в танке- Роснефть платит большую часть налогов в ФЕДЕРАЛЬНЫЙ БЮДЖЕТ откуда Москва берёт 0 РУБЛЕЙ. Каким образом, теперь расскажи мне, Москва кормится за счёт роснефти, , т.е. других регионов???

Нажмите, чтобы раскрыть...

Москва не НЕ берет 0 рублей из федерального бюджета. Она, очевидно, их берет оттуда (пруфы я тебе скинул). Консолидированный-то у нее бюджет почему такой? Потому что штаб-квартиры там, все. Это как тоже самое, что сказать, что Калифорния сама себя кормит, ведь ее ВВП на 5 месте в мире (у одного штата). Ну да, просто там все штаб-квартиры IT компаний, типа Apple, Майков и прочих. Теперь понимаешь? По факту-то идет оно все с других регионов, не с Москвы. 

ChaoticOne

Пользователь

Регистрация: 12.11.2018

Сообщения: 932

Рейтинг: 417

ChaoticOne

Регистрация: 12.11.2018

Сообщения: 932

Рейтинг: 417

Broer сказал(а):

Москва не НЕ берет 0 рублей из федерального бюджета. Она, очевидно, их берет оттуда (пруфы я тебе скинул). Консолидированный-то у нее бюджет почему такой? Потому что штаб-квартиры там, все. Это как тоже самое, что сказать, что Калифорния сама себя кормит, ведь ее ВВП на 5 месте в мире (у одного штата). Ну да, просто там все штаб-квартиры IT компаний, типа Apple, Майков и прочих. Теперь понимаешь? По факту-то идет оно все с других регионов, не с Москвы. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Пруфы, это видео то? Там у человека фундаментальные ошибки в понимании устройства бюджета, и из-за того, что эта ошибка фундаментальная, несмотря на то, что большинство тезисов в его видео верны- вывод получается максимально  не правильным.

Ещё раз- Штаб квартиры там, и? Какой самый главный профит с нахождения штаб квартиры Роснефти в Москве если весь НДС идёт в федеральный бюджет- а Москва оттуда не берёт. Весь НДПИ- в федеральный и региональный, то есть Москва опять получает 0 рублей, потому что региональный, в случае с НДПИ, получает тот регион, на территории которого идёт добыча. Получается единственное, что получает Москва с Роснефти- это НДФЛ и то лишь с тех сотрудников, который приписаны к Московскому филиалу, т.к. те сотрудники, которые приписаны  к сургутскому офису- целиком и полностью свои НДФЛ отдают в  региональный  и муниципальный бюджет того региона, к которому относится Сургут.

Ещё раз- она берёт 0 рублей из федерального бюджета т.к. ей хватает своих региональных/муниципальных поступлений.

Upd- есть один нюанс по налогам на прибыль, этот момент я упустил, и действительно, Роснефть та же частично платит налог на прибыль в Москву, но опять же- ЧАСТИЧНО.

UPD2- фундаментальных ошибок в видео нет- досмотрел до конца, так что тут я оклеветал замечательнейшего человека. Но из-за недосказанности можно сделать как раз неверные выводы, которые ты и сделал.

naTapanucbka

Пользователь

Регистрация: 12.12.2012

Сообщения: 23952

Рейтинг: 12300

Нарушения: 60

naTapanucbka

Регистрация: 12.12.2012

Сообщения: 23952

Рейтинг: 12300

Нарушения: 60

ChaoticOne сказал(а):

Непропорциональны? Она зарабатывает больше, чем тратит, в чем непропорциональность?

Аналогия не доказательство, но для усвоения информации подходит

Регионы надо развивать, да.

Не зарабатывает потому что ты так решил, или все же есть более весомые аргументы? Просто довольно странно слышать, что самые богатые 10% населения страны не зарабатывают 20% её доходов.

Опять фигню пронёс- НДПИ- 48% в федбюджет, 12 в бюджет субъекта рф. НДФЛ- 85% в бюджет субъекта РФ, 15- в муниципальный бюджет и 0%- в федеральный бюджет.

Ты называешь  консолидированный бюджет  страны- федеральным бюджетом- не надо так, это ошибочно. Консолидированный- это совокупность всех бюджетов- федерального+регионального+муниципального.

Так что не Москва забирает 16% из фед. бюджета, а бюджет Москвы составляет 16% от федерального( но не консолидированного). При этом она не забирает их оттуда- нет необходимости.

На примере сбербанка- каждый филиал платит большую часть налогов в бюджет соответствующего субъекта.

А вот Тинькофф, например, все налоги платит в бюджет Москвы.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Все твои тезисы доказывают лишь одно - Москва не Россия FeelsRlyMan.png?1592046284

ChaoticOne

Пользователь

Регистрация: 12.11.2018

Сообщения: 932

Рейтинг: 417

ChaoticOne

Регистрация: 12.11.2018

Сообщения: 932

Рейтинг: 417

naTapanucbka сказал(а):

Все твои тезисы доказывают лишь одно - Москва не Россия FeelsRlyMan.png?1592046284

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ужас какой) А где граница Россия/не Россия? А то тот же Питер по качеству жизни не сильно далеко уехал.

naTapanucbka

Пользователь

Регистрация: 12.12.2012

Сообщения: 23952

Рейтинг: 12300

Нарушения: 60

naTapanucbka

Регистрация: 12.12.2012

Сообщения: 23952

Рейтинг: 12300

Нарушения: 60

ChaoticOne сказал(а):

Ужас какой) А где граница Россия/не Россия? А то тот же Питер по качеству жизни не сильно далеко уехал.

Нажмите, чтобы раскрыть...

И для этого ему не надо тратить седьмую часть бюджета страныFeelsWowMan.png?1592046354

ChaoticOne

Пользователь

Регистрация: 12.11.2018

Сообщения: 932

Рейтинг: 417

ChaoticOne

Регистрация: 12.11.2018

Сообщения: 932

Рейтинг: 417

naTapanucbka сказал(а):

И для этого ему не надо тратить седьмую часть бюджета страныFeelsWowMan.png?1592046354

Нажмите, чтобы раскрыть...

о каком бюджете речь, консолидированном, или федеральном?

Просто если мы говорим о консолидированном, то Москва тратит около 8-9% консолидированного дохода. Удивительное рядом- 9% населения страны тратят 8-9% дохода- вот так чудеса!)

Внезапно, в пересчёте на душу населения Питер тратит не на много меньше, чем Москва. Чудеса да и только, не правда ли?)

naTapanucbka

Пользователь

Регистрация: 12.12.2012

Сообщения: 23952

Рейтинг: 12300

Нарушения: 60

naTapanucbka

Регистрация: 12.12.2012

Сообщения: 23952

Рейтинг: 12300

Нарушения: 60

ChaoticOne сказал(а):

о каком бюджете речь, консолидированном, или федеральном?

Просто если мы говорим о консолидированном, то Москва тратит около 8-9% консолидированного дохода. Удивительное рядом- 9% населения страны тратят 8-9% дохода- вот так чудеса!)

Внезапно, в пересчёте на душу населения Питер тратит не на много меньше, чем Москва. Чудеса да и только, не правда ли?)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Бюджет Москвы состоит на 75% из доходов физлиц и организаций

угадай где живут самые богатые ребяты и расквартированы офисы крупнейших холдингов и корпораций? И откуда им идёт прибыль?FeelsWowMan.png?1592046354

ChaoticOne

Пользователь

Регистрация: 12.11.2018

Сообщения: 932

Рейтинг: 417

ChaoticOne

Регистрация: 12.11.2018

Сообщения: 932

Рейтинг: 417

naTapanucbka сказал(а):

Бюджет Москвы состоит на 75% из доходов физлиц и организаций

угадай где живут самые богатые ребяты и расквартированы офисы крупнейших холдингов и корпораций? И откуда им идёт прибыль?FeelsWowMan.png?1592046354

Нажмите, чтобы раскрыть...
 

эм... Нет, я привык что дотеры мыслят "интересно", но может как-то построим диалог более конструктивный? Вот есть условный сбербанк, и у него куча филиалов, и каждый филиал- условно отдельное юрлицо, которое из себя в сумме представляет группу консолидированных налогоплательщиков, но при этом каждый филиал платит налоги в своём регионе. Так же и с Роснефтью- да, есть главный офис,  с которого  Москва получает определенные доходы, но! если мы говорим про НДФЛ- то разве так и не должно быть? Ведь эти люди и работают в Москве. ДА и вообще НДФЛ, который получает Москва с Роснефти и прочих подобных организаций- это пшик, так что я всерьез даже бы это не обсуждал. И у нас появляется единственная вещь, которая действительно значимая- Роснефть частично платит налог на прибыль в Москву. Это действительно довольно значимая сумма- глупо отрицать. Но на этот момент я предлагаю зайти с другой стороны:

 Предположим, что все крупняки уходят из Москвы по своим регионам, что вы тогда будем иметь? Да, региональный  и муниципальный бюджет сократятся и возникнет дефицит собственного бюджета. За счёт чего его Москва полностью восполнит? Правильно, за счёт того, что она просто из федерального будет просить( и ей не откажут) обратно свой уплаченный НДС и только, при этом фактическое количество денег в Москве изменится примерно на 0. Но зато алёшки уже не смогут говорить, что Москву кормит вся Россия)

Что изменится для регионов? Фактически ничего. Возможно чуть более ровное распределение денег между регионами, т.е. условный Екатеринбург станет победнее, а мухосранск- побогаче.

naTapanucbka

Пользователь

Регистрация: 12.12.2012

Сообщения: 23952

Рейтинг: 12300

Нарушения: 60

naTapanucbka

Регистрация: 12.12.2012

Сообщения: 23952

Рейтинг: 12300

Нарушения: 60

ChaoticOne сказал(а):

эм... Нет, я привык что дотеры мыслят "интересно", но может как-то построим диалог более конструктивный? Вот есть условный сбербанк, и у него куча филиалов, и каждый филиал- условно отдельное юрлицо, которое из себя в сумме представляет группу консолидированных налогоплательщиков, но при этом каждый филиал платит налоги в своём регионе. Так же и с Роснефтью- да, есть главный офис,  с которого  Москва получает определенные доходы, но! если мы говорим про НДФЛ- то разве так и не должно быть? Ведь эти люди и работают в Москве. ДА и вообще НДФЛ, который получает Москва с Роснефти и прочих подобных организаций- это пшик, так что я всерьез даже бы это не обсуждал. И у нас появляется единственная вещь, которая действительно значимая- Роснефть частично платит налог на прибыль в Москву. Это действительно довольно значимая сумма- глупо отрицать. Но на этот момент я предлагаю зайти с другой стороны:

 Предположим, что все крупняки уходят из Москвы по своим регионам, что вы тогда будем иметь? Да, региональный  и муниципальный бюджет сократятся и возникнет дефицит собственного бюджета. За счёт чего его Москва полностью восполнит? Правильно, за счёт того, что она просто из федерального будет просить( и ей не откажут) обратно свой уплаченный НДС и только, при этом фактическое количество денег в Москве изменится примерно на 0. Но зато алёшки уже не смогут говорить, что Москву кормит вся Россия)

Что изменится для регионов? Фактически ничего. Возможно чуть более ровное распределение денег между регионами, т.е. условный Екатеринбург станет победнее, а мухосранск- побогаче.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Прикинь

прямо сейчас так и происходит

один в один

примерно треть бюджета Москвы и есть деньги регионов От доходов организаций

которые Москва платит налогом себе ибо офисы там

а треть бюджета Москвы это очень много

СЛИШКОМ много

а ещё есть момент не филиалов а доход ОРГАНИЗАЦИЙ

организаций в целом

и тут такое дело

дяди ворочающие 90% бабла трусят тоже в Москве и платят нолог москвабаду

а денежки им капают с региональных  сетей

итого получается от 50 до 60% бюджета Москвы летят с регионов

а так да

вы конечно сами себя кормите 

агадаFeelsWowMan.png?1592046354

FeelsRlyMan.png?1592046284

ChaoticOne

Пользователь

Регистрация: 12.11.2018

Сообщения: 932

Рейтинг: 417

ChaoticOne

Регистрация: 12.11.2018

Сообщения: 932

Рейтинг: 417

naTapanucbka сказал(а):

Прикинь

прямо сейчас так и происходит

один в один

примерно треть бюджета Москвы и есть деньги регионов

которые Москва платит налогом себе ибо офисы там

а треть бюджета Москвы это очень много

СЛИШКОМ много

а ещё есть момент не филиалов а доход ОРГАНИЗАЦИЙ

организаций в целом

и тут такое дело

дяди ворочающие 90% бабла трусят тоже в Москве и платят нолог москвабаду

а денежки им капают с региональных  сетей

итого получается от 50 до 60% бюджета Москвы летят с регионов

а так да

вы конечно сами себя кормите 

агадаFeelsWowMan.png?1592046354

FeelsRlyMan.png?1592046284

Нажмите, чтобы раскрыть...

правда? Классная история, ага. Треть бюджета Москвы- ничоси, и прям в циферках есть доказательства, да? Или так- балабольство?

Да и вообще, при чём здесь мы? Я  так вообще нынче Питер кормлю)

Дяди ворочающие 90% бабла это хто такие?  У нас все нефтегазовые доходы это меньше 40% бюджета, из них Москва получает дай бог 5%. ,

Так погоди, только что было 75%- доход организаций и НДФЛ (НДФЛ кстати в Москве- 41%  дохода города и имеет непосредственное отношение только к Москве, и ни к чему больше), а у тебя получается что 60%- летят с регионов. Ты математику не учил? Ну да, общеизвестно что Москвичи не платят транспортный налог, не платят налог на имущество, от НДСа кстати тоже освобождены, ага, классные истории, чего ещё расскажешь?)

Попробую ещё раз вернуть разговор в адекватное русло- Что изменится, когда главные офисы переедут в другие регионы? НИ-че-го.

Так может, если ничего не поменяется, проблема несколько в ином, не думал?

Тема закрыта