Вся правда про сдачу однушек

avatar Serg121

5050

135

Serg121

Пользователь

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 22038

Рейтинг: -1435

Нарушения: 5

Serg121

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 22038

Рейтинг: -1435

Нарушения: 5

eternal_manifesto сказал(а):

Это конечно похвально что ты эти деньги не пропил, но ты стартанул с 30к и твой доход просто мизерный за 1.5 года

С маленькой однушки в среднем получаешь 2.5к бачей в год (если брать твои 1.5 года то 3,75к бачей) (Украина)

При том что еще неизвесно кто больше впахивает - я когда просто прихожу наличку забрать (раз в год заменить розетку и/или смеситель и раз в 5 лет всю мебель на центр комнаты пересунуть и покрасить стены и кое-где подшпаклевать) или ты когда сидишь и клацаешь в кампухтере и смотришь не прогорели ли твои акции

Нажмите, чтобы раскрыть...

За 30к рублей я должен купить однушку или что? 

Те кто покупали однушки на Донбассе тоже столько лутают? 

Можешь назвать стоимость квартиры с которой получается 2.5к баксов в год? 

 

Зачем клацать и смотреть в монитор? Все что тебе нужно это сделать 2 клика для покупки и раз в год в налоговую информацию подать.

 

Почему все путают трейдинг и инвестиции? Это разные вещи. 

eternal_manifesto

Пользователь

Регистрация: 10.08.2017

Сообщения: 4824

Рейтинг: 5528

eternal_manifesto

Регистрация: 10.08.2017

Сообщения: 4824

Рейтинг: 5528

Serg121 сказал(а):

За 30к рублей я должен купить однушку или что? 

Те кто покупали однушки на Донбассе тоже столько лутают? 

Можешь назвать стоимость квартиры с которой получается 2.5к баксов в год? 

 

Зачем клацать и смотреть в монитор? Все что тебе нужно это сделать 2 клика для покупки и раз в год в налоговую информацию подать.

 

Почему все путают трейдинг и инвестиции? Это разные вещи. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

- Так у тебя же была квартира или дача хз что там у тебя (хата) у моря? Почему не продал ее и не купил в твоем городе чтобы можно было без проблем контролить что там происходит ? 

- Донбасс это аргумент? Почему мне кажеться людей которые прогорели на акциях будет не меньше чем жителей Донбасса которые не успели продать свои халупы и свалить. 

- Стоимость квартирки ~30к бачей

Serg121

Пользователь

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 22038

Рейтинг: -1435

Нарушения: 5

Serg121

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 22038

Рейтинг: -1435

Нарушения: 5

тупа рэп сказал(а):

Никогда такого не было, чтобы из-за путина отбирали квартиру, я тебе про то, что если у тебя есть квартира, то лучше всего ее просто сдавать и не делать себе голову, если ты не можешь нормально выстроить отношения с жильцами, это уже твои проблемы.

Людям всегда надо будет где-то жить и они всегда будут снимать квартиры, а вот вкладываться в бумажки чтобы получить лишние пару процентов сверху, при этом имея более высокие риски это такое себе.

К тому же все эти байки про пассивный заработок это именно байки, когда люди постоянно начинают следить че там отскочило, че нет, по 100 раз на дню проверять, это уже ни разу не пассивный заработок.

Нажмите, чтобы раскрыть...

То что чего-то не было раньше, не значит что не будет в будущем. Ковид и реакция на него например. =) 

 

Я считаю, что сдача квартиры несёт куда больший риск, чем инвестиции по моей стратегии.

 

Зачем, если ты инвестор, 100 раз на дню что-то проверять? Вон падение в марте было, думаешь я переживал? Я в рублях даже в минус не ушёл, хотя sp500 на -30 или сколько % ушло

тупа рэп

Пользователь

Регистрация: 27.06.2018

Сообщения: 2012

Рейтинг: 842

тупа рэп

Регистрация: 27.06.2018

Сообщения: 2012

Рейтинг: 842

img
Serg121 сказал(а):

Я считаю, что сдача квартиры несёт куда больший риск, чем инвестиции по моей стратегии.

Нажмите, чтобы раскрыть...

И какой же ? Ну кроме того что ты на очке и тебя заставляют покупать микроволновкиroflanLico.png

Bratishkabrat

Пользователь

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 40994

Рейтинг: 47096

Нарушения: 105

Bratishkabrat

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 40994

Рейтинг: 47096

Нарушения: 105

eternal_manifesto сказал(а):

Это конечно похвально что ты эти деньги не пропил, но ты стартанул с 30к и твой доход просто мизерный за 1.5 года

С маленькой однушки в среднем получаешь 2.5к бачей в год (если брать твои 1.5 года то 3,75к бачей) (Украина)

При том что еще неизвесно кто больше впахивает - я когда просто прихожу наличку забрать (раз в год заменить розетку и/или смеситель и раз в 5 лет всю мебель на центр комнаты пересунуть и покрасить стены и кое-где подшпаклевать) или ты когда сидишь и клацаешь в кампухтере и смотришь не прогорели ли твои акции

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты представляешь как он з...л своих близких? Это же натуральный вампир. Телка там вобще наверно в шоке с кулстори ежедневных

тупа рэп

Пользователь

Регистрация: 27.06.2018

Сообщения: 2012

Рейтинг: 842

тупа рэп

Регистрация: 27.06.2018

Сообщения: 2012

Рейтинг: 842

img
Serg121 сказал(а):

Те кто покупали однушки на Донбассе тоже столько лутают? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

А те у кого был бизнес на донбасе столько же лутают ? А те кто работал на работе на донбасе столько же лутают ?  А те в кого снаряд попал столько же лутают, ты троллишь или на полном серьезе это пишешь ?

Bratishkabrat

Пользователь

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 40994

Рейтинг: 47096

Нарушения: 105

Bratishkabrat

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 40994

Рейтинг: 47096

Нарушения: 105

Pirate205 сказал(а):

только что подходил ко мне этот инвестор,и рассказывал что буду на яхте кататься,и есть чёрную икру клешней краба,я отказался,он показал мне свои деньги,и начал кидаться какахами,я успел сделать его фотку и убежать, чекай в подписи Ye.gif?1542825806roflanLico.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Скрытая реклама клинского)))

eternal_manifesto

Пользователь

Регистрация: 10.08.2017

Сообщения: 4824

Рейтинг: 5528

eternal_manifesto

Регистрация: 10.08.2017

Сообщения: 4824

Рейтинг: 5528

Bratishkabrat сказал(а):

Ты представляешь как он з...л своих близких? Это же натуральный вампир. Телка там вобще наверно в шоке с кулстори ежедневных

Нажмите, чтобы раскрыть...

Уже наверное ее девственность переинвестировал  dankpepe.png?1592046820

Pirate205

Пользователь

Регистрация: 05.05.2014

Сообщения: 1983

Рейтинг: 1208

Pirate205

Регистрация: 05.05.2014

Сообщения: 1983

Рейтинг: 1208

Bratishkabrat сказал(а):

Скрытая реклама клинского)))

Нажмите, чтобы раскрыть...

наверное одна из лучших инвестиций в пиво roflanLico.pngpepeshapka.png?1592046135

Serg121

Пользователь

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 22038

Рейтинг: -1435

Нарушения: 5

Serg121

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 22038

Рейтинг: -1435

Нарушения: 5

тупа рэп сказал(а):

И какой же ? Ну кроме того что ты на очке и тебя заставляют покупать микроволновкиroflanLico.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Где я такое писал про себя? Я же указал в 1 посте, что это копипаста. 

 

тупа рэп сказал(а):

А те у кого был бизнес на донбасе столько же лутают ? А те кто работал на работе на донбасе столько же лутают ?  А те в кого снаряд попал столько же лутают, ты троллишь или на полном серьезе это пишешь ?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Те кто на Донбассе вместо однушки купили акций условного Apple ничего не потеряли, а только приумножили свой капитал. Вот о чем речь. 

Pirate205

Пользователь

Регистрация: 05.05.2014

Сообщения: 1983

Рейтинг: 1208

Pirate205

Регистрация: 05.05.2014

Сообщения: 1983

Рейтинг: 1208

Bratishkabrat сказал(а):

Телка там вобще наверно в шоке с кулстори ежедневных

Нажмите, чтобы раскрыть...

п.с. так всё,я ливаю с этой помойной темыPepeBruh.png

eternal_manifesto

Пользователь

Регистрация: 10.08.2017

Сообщения: 4824

Рейтинг: 5528

eternal_manifesto

Регистрация: 10.08.2017

Сообщения: 4824

Рейтинг: 5528

Serg121 сказал(а):

Где я такое писал про себя? Я же указал в 1 почте, что это копипаста. 

 

Те кто на Донбассе вместо однушки купили акций условного Apple ничего не потеряли, а только приумножили свой капитал. Вот о чем речь. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

А если они купили акций условного *говно их жэппы которое прогорело* то ничего они не получили

Понимаешь суть твоего аргумента? Ты возводишь все в абсолют - типо примеры самых крутых компаний и ставишь их против самого большого обсера (Донбасс) тех у кого квартиры. 

Шансов что Эпл выпустит супер гавно и акции начнут падать будет побольше чем что в центре Питера (или другого рандомного города) начнется война и твою халупу тупа разнесут снарядом

Serg121

Пользователь

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 22038

Рейтинг: -1435

Нарушения: 5

Serg121

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 22038

Рейтинг: -1435

Нарушения: 5

eternal_manifesto сказал(а):

А если они купили акций условного *говно их жэппы которое прогорело* то ничего они не получили

Понимаешь суть твоего аргумента? Ты возводишь все в абсолют - типо примеры самых крутых компаний и ставишь их против самого большого обсера (Донбасс) тех у кого квартиры. 

Шансов что Эпл выпустит супер гавно и акции начнут падать будет побольше чем что в центре Питера (или другого рандомного города) начнется война и твою халупу тупа разнесут снарядом

Нажмите, чтобы раскрыть...

Поэтому придумали ETF. Диверсификация залог успеха.

 

Про ипотечный кризис 2007-2008 могу напомнить, если Донбасс не нравится. 

Чак_Норрис

Пользователь

Регистрация: 31.10.2018

Сообщения: 2769

Рейтинг: 1020

Нарушения: 170

Чак_Норрис

Регистрация: 31.10.2018

Сообщения: 2769

Рейтинг: 1020

Нарушения: 170

что за бред высрал тс? все мои богатые знакомые имеют кучу недвижимости, квартиры в центре, которые сдают. какие акции и прочая хрень? пойти по пути вбросера д2ру?? откуда у этого поста столько лайков? школьники?

vanes1216

Пользователь

Регистрация: 31.05.2017

Сообщения: 7149

Рейтинг: 2988

vanes1216

Регистрация: 31.05.2017

Сообщения: 7149

Рейтинг: 2988

предпочитаю сдавать яхты в аренду, ты дружок мелко плаваешь

eternal_manifesto

Пользователь

Регистрация: 10.08.2017

Сообщения: 4824

Рейтинг: 5528

eternal_manifesto

Регистрация: 10.08.2017

Сообщения: 4824

Рейтинг: 5528

Serg121 сказал(а):

Поэтому придумали ETF. Диверсификация залог успеха.

 

Про ипотечный кризис 2007-2008 могу напомнить, если Донбасс не нравится. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

- Знаешь как ипотечний кризис отразился на мне лично? Моя семья купила в 2008 маленькую квартирку за 32 к бачей. До 2019 отбила на ней ~ 12к бачей и продала за 25к в 2019. И это вроде как самый неудачный период в истории. А теперь представь как поднялись те кто наоборот продавал свои халупы в 2008 и купил квартирку спустя 5 лет.  

- Если челы покупали в 2008 квартиры в центре города по 150к бачей а сейчас не могут продать и за 50 - то это проблемы не рынка а их тупой башки. Лично знаю пример когда челу давали за хату 250к бачей в 2008 году а он требовал 250к ЕВРО (на тот момент что-то вроде 350к бачей). По сей день продать не может. Так скажи мне, это проблема рынка недвижки или просто куриный мозг ? 

- А что при диверсификации у тебя нету шансов к примеру прогореть на акциях всех 3 (или 4) компаний ? Вложил в Интел/Эпл и еще что-то и... 0 дивидентов за год. Или такое невозможно ? Наверное скорее Донбасс-2 будет чем это?

Raskar

Пользователь

Регистрация: 18.07.2018

Сообщения: 1650

Рейтинг: 442

Raskar

Регистрация: 18.07.2018

Сообщения: 1650

Рейтинг: 442

img
eternal_manifesto сказал(а):

а частное имущество должно распределятся между всеми людьми в стране? кулстори CoolStoryBob.png

прям вижу как бабушка тебе подарила квартиру в наследство а уже завтра сосед у порога требует "свою законную" часть твоей же квартирки 

почему я не могу сдавать свои однушки если мой батя честно купил их в свое время?

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты высталвил мои слова в таком свете, что твой"сосед" получит квартиру бесплатно. Нет,он должен будет её купить.

 

Причину я написал, и она станет проблемной в долгосрочной преспективе , как я считаю

(мой комент,чтобы не искать:Вообще, мне не нравится концепция владеним и сдачи жилья.Для временного жилья должы быть отелеподобные места, а в квартирах ты либо живешь, либо продаёшь, иначе они буду просто переходить по наследству и имущество не сможет распределится между всеми людьми в стране)

Pistol

Пользователь

Регистрация: 24.01.2016

Сообщения: 2756

Рейтинг: 2016

Pistol

Регистрация: 24.01.2016

Сообщения: 2756

Рейтинг: 2016

eternal_manifesto сказал(а):

Приблизительно, я не прошу с точностью до копейки. 100 бачей в месяц? 200? 1000? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

С ума сошел? У мамкиных бизнесменов обычно всё гипотетически, постфактум и минимум конкретики. В стиле "акции компании X в прошлом году выросли на Y%, вы могли на них заработать".

 

В первом посте вообще весьма сомнительные вещи написаны. Как будто об акциях думать не нужно и у них риска нет.

Есть странные расчеты: •  2013 год — купил за 5,3 млн.; •  2019 год — продал за 6,1 млн. А стоимсоть полученная с аренды за тот же период? Лично знаю гораздо более выгодные случаи у знакомых, например рост с 8 до 12 млн за 3 года.

Ну и жилая недвижимость это относительно простые и надежные инвестиции с довольно небольшим риском.

 

"Если уж так нравится бетон, то посмотрите в сторону коммерческой недвижимости". Кто же спорит, но там совсем другой входной порог и "заселить" фирму немного сложнее, чем жильцов в однушку.

Чак_Норрис сказал(а):

что за бред высрал тс? все мои богатые знакомые имеют кучу недвижимости, квартиры в центре, которые сдают. какие акции и прочая хрень? пойти по пути вбросера д2ру?? откуда у этого поста столько лайков? школьники?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Просто твои богатые знакомые понимают, что если у тебя акции не в виде бумажки на руках (такой как доллар), а в виде циферок на экране, доступ к которым предоставляет некая контора (брокер), то это крайне ненадежная вешь.

 

Если твою недвигу кто-то отжимает, то ты можешь попробовать её отвоевать назад. Если брокер решит кидануть по-крупному и свалить в бега, останется только закусить губу. Недвига тем и хороша, что её нельзя украсть.

Serg121

Пользователь

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 22038

Рейтинг: -1435

Нарушения: 5

Serg121

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 22038

Рейтинг: -1435

Нарушения: 5

eternal_manifesto сказал(а):

- Знаешь как ипотечний кризис отразился на мне лично? Моя семья купила в 2008 маленькую квартирку за 32 к бачей. До 2019 отбила на ней ~ 12к бачей и продала за 25к в 2019. И это вроде как самый неудачный период в истории. А теперь представь как поднялись те кто наоборот продавал свои халупы в 2008 и купил квартирку спустя 5 лет.  

- Если челы покупали в 2008 квартиры в центре города по 150к бачей а сейчас не могут продать и за 50 - то это проблемы не рынка а их тупой башки. Лично знаю пример когда челу давали за хату 250к бачей в 2008 году а он требовал 250к ЕВРО (на тот момент что-то вроде 350к бачей). По сей день продать не может. Так скажи мне, это проблема рынка недвижки или просто куриный мозг ? 

- А что при диверсификации у тебя нету шансов к примеру прогореть на акциях всех 3 (или 4) компаний ? Вложил в Интел/Эпл и еще что-то и... 0 дивидентов за год. Или такое невозможно ? Наверное скорее Донбасс-2 будет чем это?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так в 2008 цены на жилье как раз рухнули и получилось хорошо закупиться.

 

В ETF на SP500 более 500 крупнейших компаний США. Если какая-то компания начинает идти на дно её выкидывают и заменяют на другую. Если у США как страны начнутся проблемы, то конечно просядет. Поэтому нельзя только в одну страну инвестировать. Значит берём ещё ETF на развивающиеся страны, где Китай, Россия и так далее. Тогда только если экономика мира рухнет, то будут серьёзные проблемы. 

eternal_manifesto

Пользователь

Регистрация: 10.08.2017

Сообщения: 4824

Рейтинг: 5528

eternal_manifesto

Регистрация: 10.08.2017

Сообщения: 4824

Рейтинг: 5528

Raskar сказал(а):

Ты высталвил мои слова в таком свете, что твой"сосед" получит квартиру бесплатно. Нет,он должен будет её купить.

 

Причину я написал, и она станет проблемной в долгосрочной преспективе , как я считаю

(мой комент,чтобы не искать:Вообще, мне не нравится концепция владеним и сдачи жилья.Для временного жилья должы быть отелеподобные места, а в квартирах ты либо живешь, либо продаёшь, иначе они буду просто переходить по наследству и имущество не сможет распределится между всеми людьми в стране)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Проблемой это может стать лет через *очень много* когда на Земле не останется места где строить жилье. И это проблема перенаселения а не проблема рынка недвижки. Если у меня будет 2-3 детей, почему я должен насильно продать квартиры а когда им (детям) будет по 18 лет я должен отдать им эти деньги (которые уже инфиляция тупа сожрет) и вместо прошлых квартир в центре города максимум смогу купить им собачью буду. 

Alice Madness

Пользователь

Регистрация: 05.05.2013

Сообщения: 5287

Рейтинг: 2597

Alice Madness

Регистрация: 05.05.2013

Сообщения: 5287

Рейтинг: 2597

Serg121 сказал(а):

развивающиеся страны, где  Россия

Нажмите, чтобы раскрыть...

ISSOU.pngISSOU.pngISSOU.png(не смайлопост)

 

По сабжу, на текущий момент твои рассуждения на тему - "а вдруг у вас завтра в городе Донбасс случится", выглядят совсем уж зашквар будем честны, а большая часть "историй" про потопы и плохих жильцов частный случай, который нет смысл приводить в качестве общей статистики. Миллионы людей сдают и снимают квартиры, если условно провести опрос, насколько квартиродатель недоволен своими жильцами, не думаю что даже 10% наберется недовольных.

Serg121

Пользователь

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 22038

Рейтинг: -1435

Нарушения: 5

Serg121

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 22038

Рейтинг: -1435

Нарушения: 5

Alice Madness сказал(а):

ISSOU.pngISSOU.pngISSOU.png(не смайлопост)

 

По сабжу, на текущий момент твои рассуждения на тему - "а вдруг у вас завтра в городе Донбасс случится", выглядят совсем уж зашквар будем честны, а большая часть "историй" про потопы и плохих жильцов частный случай, который нет смысл приводить в качестве общей статистики. Миллионы людей сдают и снимают квартиры, если условно провести опрос, насколько квартиродатель недоволен своими жильцами, не думаю что даже 10% наберется недовольных.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Та никто не запрещает сдавать квартиры. Просто риск больше, а доходность меньше, только и всего. 

Pistol сказал(а):

С ума сошел? У мамкиных бизнесменов обычно всё гипотетически, постфактум и минимум конкретики. В стиле "акции компании X в прошлом году выросли на Y%, вы могли на них заработать".

 

В первом посте вообще весьма сомнительные вещи написаны. Как будто об акциях думать не нужно и у них риска нет.

Есть странные расчеты: •  2013 год — купил за 5,3 млн.; •  2019 год — продал за 6,1 млн. А стоимсоть полученная с аренды за тот же период? Лично знаю гораздо более выгодные случаи у знакомых, например рост с 8 до 12 млн за 3 года.

Ну и жилая недвижимость это относительно простые и надежные инвестиции с довольно небольшим риском.

 

"Если уж так нравится бетон, то посмотрите в сторону коммерческой недвижимости". Кто же спорит, но там совсем другой входной порог и "заселить" фирму немного сложнее, чем жильцов в однушку.

 

Просто твои богатые знакомые понимают, что если у тебя акции не в виде бумажки на руках (такой как доллар), а в виде циферок на экране, доступ к которым предоставляет некая контора (брокер), то это крайне ненадежная вешь.

 

Если твою недвигу кто-то отжимает, то ты можешь попробовать её отвоевать назад. Если брокер решит кидануть по-крупному и свалить в бега, останется только закусить губу. Недвига тем и хороша, что её нельзя украсть.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я свои цифры предоставил, так что говорить, что я теоретик как минимум странно.

 

Если твою недвигу реально захотят отжать, то отожмут без проблем. =)

 

Не слышал о случаях, когда в РФ брокеры обкрадывали клиентов. 

Alice Madness

Пользователь

Регистрация: 05.05.2013

Сообщения: 5287

Рейтинг: 2597

Alice Madness

Регистрация: 05.05.2013

Сообщения: 5287

Рейтинг: 2597

Serg121 сказал(а):

Та никто не запрещает сдавать квартиры. Просто риск больше, а доходность меньше, только и всего. 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну с доходность ладно, я не буду спорить, может и меньше, но с фига ли то риск больше ? Недвига наверное второе по стабильности после золота средство сбережения денег. По мне так никаких рисков, ума не надо, раз в месяц тебе просто падают из воздуха сумма на карточку и все.

Serg121

Пользователь

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 22038

Рейтинг: -1435

Нарушения: 5

Serg121

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 22038

Рейтинг: -1435

Нарушения: 5

Alice Madness сказал(а):

Ну с доходность ладно, я не буду спорить, может и меньше, но с фига ли то риск больше ? Недвига наверное второе по стабильности после золота средство сбережения денег. По мне так никаких рисков, ума не надо, раз в месяц тебе просто падают из воздуха сумма на карточку и все.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Риски в первом посте были озвучены. 

 

Насчет стабильности, я же скинул в первом посте графики. В долларах стабильно падает цена жилья. Понятно, что это зависит от конкретной квартиры, но суть то не меняется. 

Raskar

Пользователь

Регистрация: 18.07.2018

Сообщения: 1650

Рейтинг: 442

Raskar

Регистрация: 18.07.2018

Сообщения: 1650

Рейтинг: 442

img
eternal_manifesto сказал(а):

Проблемой это может стать лет через *очень много* когда на Земле не останется места где строить жилье. И это проблема перенаселения а не проблема рынка недвижки. Если у меня будет 2-3 детей, почему я должен насильно продать квартиры а когда им (детям) будет по 18 лет я должен отдать им эти деньги (которые уже инфиляция тупа сожрет) и вместо прошлых квартир в центре города максимум смогу купить им собачью буду. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я не согласен,что это проблема перенаселения, потому что людям будет где жить, но этими местами будут являтся съмные квартиры, которые перешли к кому то по наследству, из за чего на необходимось в новостройках почти не будет влияния. И в итоге, эти люди будут концетрировать деньги съёмщиков,котоые смогут позволить себе купить собачью будку(если повезёт).

 

 Обмен, а не накомления средств будет благосклонно влиять на цены, и если же инфляция всё таки сожрёт накопленные деньги, то будет ситация , в которой придётся заработь на квартиру без привилегий.

 

(со 2 мыслью меньше уверен,но думаю она справедлива)