Вся правда про сдачу однушек

avatar Serg121

5050

135

Nikitos!!!

Пользователь

Регистрация: 30.05.2017

Сообщения: 5565

Рейтинг: 2849

Нарушения: 30

Nikitos!!!

Регистрация: 30.05.2017

Сообщения: 5565

Рейтинг: 2849

Нарушения: 30

Serg121 сказал(а):

Про ипотечный кризис 2007-2008 могу напомнить, если Донбасс не нравится. 

Последнее редактирование: 1 янв 1970 в 03:00

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

и как ипотечный кризис США отразился на том что хата была куплена в Сызрани, её сдавали, сдают, и будут сдавать, и потом всё равно продадут в +? Также как акции эпл в Донбасе/Ираке/Сирии/Ливии/Афганистане? чел верит что те кто могли покупать акции эпл пачками живут на Донбасе (кому нужны 2-3 акции что бы получить через 5 лет тысячу?)...

Чел, ты... деверсификатаром или менеджером на кассе в втб работаешь? 

 

На будущее ипотечный кризис, прямо влиял на ценные бумаги, и он стал началом мирового кризиса а не его прямой причиной. Чего же ты не пишешь, что месяцем позже конец пришёл всему в странах кого это затронуло? При том что 2007-8 год в РФ считается одним из самых успешных в экономике, т.к. мы тогда были готовы к этому.

Привязать ставки рефинансирования в США к сдаче хаты в аренду в СНГ.

Вернись пжл к ценным бумагам, а то мне это больно читать.

На будущее, если что, учти что в других странах используется не аннуитетный платёж, а плавающий график, ЕП напрямую зависит от % ставки которая может в любой момент измениться, именно с этим был связан кризис, % ставка прыгнула, люди просто не могли тянуть платежи, на которые рассчитывали когда арендовали жильё. (да прикинь, в некоторых других странах аренда платиться всегда, т.к. ты арендуешь участок, помимо жилья, и это делается не только при ипотеке). И повторюсь, я всё ещё не могу понять как это влияет на доходность кв. в Сызрани. Сдавал однушку за 9500 в регионе 3 года назад, сдаю сейчас даже в период ковида за 12500. Изи SergTokens. Цена на хаты в доме растёт, чекаю раз в пол года. Давайте расскажите мне про микроволновки, компы, путёвки на Мальдивы для квартирантов.

eternal_manifesto

Пользователь

Регистрация: 10.08.2017

Сообщения: 4824

Рейтинг: 5528

eternal_manifesto

Регистрация: 10.08.2017

Сообщения: 4824

Рейтинг: 5528

Raskar сказал(а):

Я не согласен,что это проблема перенаселения, потому что людям будет где жить, но этими местами будут являтся съмные квартиры, которые перешли к кому то по наследству, из за чего необходимось в новостройках будет оставаться на таком же уровне. И в итоге, эти люди будут концетрировать деньги съёмщиков,котоые смогут позволить себе купить собачью будку(если повезёт).

 

 Обмен, а не накомления средств будет благосклонно влиять на цены, и если же инфляция всё таки сожрёт накопленные деньги, то будет ситация , в которой придётся заработь на квартиру без привилегий.

 

(со 2 мыслью меньше уверен,но думаю она справедлива)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ооо, начинаю видеть корень всех бед.

Привилегии EleGiggle.png

Я уже столько раз перечитываю то что ты пишешь и все не могу понять каким макаром это улучшит ситуацию хоть как-то ? 

Если богатым запретить иметь много отдельных квартир то они начнут строить свои личные многоэтажки и втихаря сдавать их...

Блин зачем я вообще фантазирую на эту тему, ты какой-то вброс написал а мне отвечать на него... ужас kanekiw8.png

Какие-то отелеподобные места, социализм, все равны и прям утопия

Прекрати

Serg121

Пользователь

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 22042

Рейтинг: -1426

Нарушения: 5

Serg121

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 22042

Рейтинг: -1426

Нарушения: 5

Nikitos!!! сказал(а):

и как ипотечный кризис США отразился на том что хата была куплена в Сызрани, её сдавали, сдают, и будут сдавать, и потом всё равно продадут в +? Также как акции эпл в Донбасе/Ираке/Сирии/Ливии/Афганистане? чел верит что те кто могли покупать акции эпл пачками живут на Донбасе (кому нужны 2-3 акции что бы получить через 5 лет тысячу?)...

Чел, ты... деверсификатаром или менеджером на кассе в втб работаешь? 

 

На будущее ипотечный кризис, прямо влиял на ценные бумаги, и он стал началом мирового кризиса а не его прямой причиной. Чего же ты не пишешь, что месяцем позже конец пришёл всему в странах кого это затронуло? При том что 2007-8 год в РФ считается одним из самых успешных в экономике, т.к. мы тогда были готовы к этому.

Привязать ставки рефинансирования в США к сдаче хаты в аренду в СНГ.

Вернись пжл к ценным бумагам, а то мне это больно читать.

На будущее, если что, учти что в других странах используется не аннуитетный платёж, а плавающий график, ЕП напрямую зависит от % ставки которая может в любой момент измениться, именно с этим был связан кризис, % ставка прыгнула, люди просто не могли тянуть платежи, на которые рассчитывали когда арендовали жильё. (да прикинь, в некоторых других странах аренда платиться всегда, т.к. ты арендуешь участок, помимо жилья, и это делается не только при ипотеке). И повторюсь, я всё ещё не могу понять как это влияет на доходность кв. в Сызрани. Сдавал однушку за 9500 в регионе 3 года назад, сдаю сейчас даже в период ковида за 12500. Изи SergTokens. Цена на хаты в доме растёт, чекаю раз в пол года. Давайте расскажите мне про микроволновки, компы, путёвки на Мальдивы для квартирантов.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не-а, кризис тогда вызвали вовсе не люди, которые взяли ипотеки с плавающей ставкой. 

 

Мы живём в глобальной экономике. Всё связано.

 

Налоги платишь с аренды кстати? =) 

Raskar

Пользователь

Регистрация: 18.07.2018

Сообщения: 1650

Рейтинг: 442

Raskar

Регистрация: 18.07.2018

Сообщения: 1650

Рейтинг: 442

img
eternal_manifesto сказал(а):

Ооо, начинаю видеть корень всех бед.

Привилегии EleGiggle.png

Я уже столько раз перечитываю то что ты пишешь и все не могу понять каким макаром это улучшит ситуацию хоть как-то ? 

Если богатым запретить иметь много отдельных квартир то они начнут строить свои личные многоэтажки и втихаря сдавать их...

Блин зачем я вообще фантазирую на эту тему, ты какой-то вброс написал а мне отвечать на него... ужас kanekiw8.png

Какие-то отелеподобные места, социализм, все равны и прям утопия

Прекрати

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Ты может и прочитал,что я написал,но не услышал меня. Попробуй оценить ситацию с точки зрения переживания за людей, котоые будут жить после тебя.

 

Окей, убери из моего текста слово "привилегии", смысл один.Но написал бы ты про них без моего упоминания?("Ооо, начинаю видеть корень всех бед.

Привилегии EleGiggle.png")

 

Я рассуждаю лишь в законопослушных пределах("Если богатым запретить иметь много отдельных квартир то они начнут строить свои личные многоэтажки и втихаря сдавать их...")

 

Тактика: Глобализация и написания ыыыыыы...   Мне не понравилась в конце.

 

Сейчас разговор перешёл в разглагольсвование.

 

eternal_manifesto

Пользователь

Регистрация: 10.08.2017

Сообщения: 4824

Рейтинг: 5528

eternal_manifesto

Регистрация: 10.08.2017

Сообщения: 4824

Рейтинг: 5528

Raskar сказал(а):

 

Ты может и прочитал,что я написал,но не услышал меня. Попробуй оценить ситацию с точки зрения переживания за людей, котоые будут жить после тебя.

 

Окей, убери из моего текста слово "привилегии", смысл один.Но написал бы ты про них без моего упоминания?("Ооо, начинаю видеть корень всех бед.

Привилегии EleGiggle.png")

 

Я рассуждаю лишь в законопослушных пределах("Если богатым запретить иметь много отдельных квартир то они начнут строить свои личные многоэтажки и втихаря сдавать их...")

 

Тактика: Глобализация и написания ыыыыыы...   Мне не понравилась в конце.

 

Сейчас разговор перешёл в разглагольсвование.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Переживаю за своих будущих детей и хочу оставить им квартиры в центре города а не талон на платное проживание в отелеподобных местах на окраине

Epik

Пользователь

Регистрация: 11.09.2015

Сообщения: 521

Рейтинг: 236

Epik

Регистрация: 11.09.2015

Сообщения: 521

Рейтинг: 236

Спор ниочем PepeOK.png?1592047625

 

Есть у тебя есть свободные деньги к примеру 40к$ , то конечно профитнее купить однушку в Киеве (я просто с УкраиныUkraine.png?1568474872) и лутать с нее 300-350$ в месяц. Это 10% в валюте (в банке 1.5% к примеру). Через 10-11 лет квартира окупится и в цене врят ли упадет (столица все таки)

Есть ты условный бичуган и у тебя есть с зп свободных 400$ , то конечно инвестировать такие деньги смешно. Ну либо же этим надо заниматься лет 20 , чтобы был профит. 

Другое дело, когда ты 40k$ сходу вкидываешь в акции, например тот же ETF , какая гоодовая доходность с него Серж pepethink.png?1592046698

если менее 10% , то это все шляпа pepeshapka.png?1592046135

MaminPots

Пользователь

Регистрация: 10.01.2018

Сообщения: 53

Рейтинг: 3

MaminPots

Регистрация: 10.01.2018

Сообщения: 53

Рейтинг: 3

тупа рэп сказал(а):

Никогда такого не было, чтобы из-за путина отбирали квартиру, я тебе про то, что если у тебя есть квартира, то лучше всего ее просто сдавать и не делать себе голову, если ты не можешь нормально выстроить отношения с жильцами, это уже твои проблемы.

Людям всегда надо будет где-то жить и они всегда будут снимать квартиры, а вот вкладываться в бумажки чтобы получить лишние пару процентов сверху, при этом имея более высокие риски это такое себе.

К тому же все эти байки про пассивный заработок это именно байки, когда люди постоянно начинают следить че там отскочило, че нет, по 100 раз на дню проверять, это уже ни разу не пассивный заработок.

Нажмите, чтобы раскрыть...

> Никогда такого не было чтобы изменяли конституцию для одного человека

> Никогда такого не было чтобы президенский срок был больше 5 раз подряд ( Извини если что, со счёта сбился )

И т. дFeelsClownMan.png?1592047348

Nikitos!!!

Пользователь

Регистрация: 30.05.2017

Сообщения: 5565

Рейтинг: 2849

Нарушения: 30

Nikitos!!!

Регистрация: 30.05.2017

Сообщения: 5565

Рейтинг: 2849

Нарушения: 30

Serg121 сказал(а):

Не-а, кризис тогда вызвали вовсе не люди, которые взяли ипотеки с плавающей ставкой. 

 

Мы живём в глобальной экономике. Всё связано.

 

Налоги платишь с аренды кстати? =) 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Кстати, да, я же глупый, я же срочный договор безвозмездки составить не могу в РФ.......Или кинуть на УСН на ИП... Где я писал что люди кризис вызвали??? Чел, ты...

Есть куча фишек как в рф косить от налога официально, если у тебя нет знакомых/родственников у которых орги свои на которых можно повесить имущество, ну извини, не у всех так. Многие пользуются 2 способом, кто поменьше шарит в бумажках. Как пример, который видели все: привет от значков инвалдиов на 200 крузаках для свободной парковки в МСК или просто в городах где проблемы с паркингом.

 

UPD. Добавлю для гениев - те у кого нет таких знакомыхв окружении, как правило не думают, сдавать квартиру или продать её что бы вложиться в мины тайда, они думают как с голоду не помереть у нас в великой стране...

risahar

Пользователь

Регистрация: 23.06.2019

Сообщения: 1436

Рейтинг: 345

risahar

Регистрация: 23.06.2019

Сообщения: 1436

Рейтинг: 345

img

Как и многие соглашусь что профитнее вложить в эту студию на лет 7-8 чтобы ее окупить и уже потом слить родным в качестве подарка... (Чилипиздрику чтобы на шее афк не сидел до 30 лет)

 

 

Кстати чет не видел однушек в Чертаново с таким прайсом в свое время,с учётом что я раз в год мониторю в поисках "удачных" вложений...PepeSearch.gif?1592102739

raptor86

Пользователь

Регистрация: 14.01.2014

Сообщения: 2647

Рейтинг: 1020

raptor86

Регистрация: 14.01.2014

Сообщения: 2647

Рейтинг: 1020

как же достал этот инвестор недоделанный pepejeez.png?1592046683 надеюсь его портфель сгниет за 3 года FeelsWowMan.png?1592046354

MaminPots

Пользователь

Регистрация: 10.01.2018

Сообщения: 53

Рейтинг: 3

MaminPots

Регистрация: 10.01.2018

Сообщения: 53

Рейтинг: 3

Dota2.ru - Сайт для успешных финансистов, инвесторов, бизнесменов и просто успешных людей.pepecool.png?1592046811

Serg121

Пользователь

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 22042

Рейтинг: -1426

Нарушения: 5

Serg121

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 22042

Рейтинг: -1426

Нарушения: 5

Nikitos!!! сказал(а):

Кстати, да, я же глупый, я же срочный договор безвозмездки составить не могу в РФ.......Или кинуть на УСН на ИП... Где я писал что люди кризис вызвали??? Чел, ты...

Есть куча фишек как в рф косить от налога официально, если у тебя нет знакомых/родственников у которых орги свои на которых можно повесить имущество, ну извини, не у всех так. Многие пользуются 2 способом, кто поменьше шарит в бумажках. Как пример, который видели все: привет от значков инвалдиов на 200 крузаках для свободной парковки в МСК или просто в городах где проблемы с паркингом.

 

UPD. Добавлю для гениев - те у кого нет таких знакомыхв окружении, как правило не думают, сдавать квартиру или продать её что бы вложиться в мины тайда, они думают как с голоду не помереть у нас в великой стране...

Нажмите, чтобы раскрыть...

А потом ребята плачут на банки.ру, что у них счёт заблочили в банке. =) 

raptor86 сказал(а):

как же достал этот инвестор недоделанный pepejeez.png?1592046683 надеюсь его портфель сгниет за 3 года FeelsWowMan.png?1592046354

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не твой портфель вот и бесишься? =) 

Epik сказал(а):

Спор ниочем PepeOK.png?1592047625

 

Есть у тебя есть свободные деньги к примеру 40к$ , то конечно профитнее купить однушку в Киеве (я просто с УкраиныUkraine.png?1568474872) и лутать с нее 300-350$ в месяц. Это 10% в валюте (в банке 1.5% к примеру). Через 10-11 лет квартира окупится и в цене врят ли упадет (столица все таки)

Есть ты условный бичуган и у тебя есть с зп свободных 400$ , то конечно инвестировать такие деньги смешно. Ну либо же этим надо заниматься лет 20 , чтобы был профит. 

Другое дело, когда ты 40k$ сходу вкидываешь в акции, например тот же ETF , какая гоодовая доходность с него Серж pepethink.png?1592046698

если менее 10% , то это все шляпа pepeshapka.png?1592046135

Нажмите, чтобы раскрыть...

Всё зависит от конкретного ETF, плюс доходность не гарантирована. Например FXIT за год на 69% вырос, FXUS на 32%, ну и так далее. 

Nikitos!!!

Пользователь

Регистрация: 30.05.2017

Сообщения: 5565

Рейтинг: 2849

Нарушения: 30

Nikitos!!!

Регистрация: 30.05.2017

Сообщения: 5565

Рейтинг: 2849

Нарушения: 30

Serg121 сказал(а):

А потом ребята плачут на банки.ру, что у них счёт заблочили в банке. =) 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Счет заблочили из за ипотечного кризиса 7 года??? Мы просто уже не понимаем куда пукать надо... Блокирнуть могут любой счёт, потому что увы, в банках работают в большинстве фанаты травомана/дахака, ими владеют умные люди, а вот работники банков переходят от мирового кризиса к банкам.ру в 2 поста. Есть конечно руководители дивизионов, но они понимают, что они сильны только в той сфере где работают конкретно они, но это мизерный % сотрудников. (И то не все из них умны). 

Если уж так быстро прыгать, то отвечаю: есть такое понятие как - списать в расходы, если делать правильно, то разблокируют счёт очень быстро, даже если его решат блокирнуть по под/фт. И я писал, что договор безвозмездной аренды использую, но тут пукнкть сложнее......

Приходи лет через 15 когда отстажируешься в своём втб, мы с тобой поговорим об ипотеке/аренде помещений/и операциях банков связанных с этим, когда опыта будет побольше. 

На будущее 1 год работы, блин я не шарю.

3 года-блин все не шарят, я круче всех.

5 лет работы, боже я вообще не понимаю ничего.

Угадай, где ты?

Serg121

Пользователь

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 22042

Рейтинг: -1426

Нарушения: 5

Serg121

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 22042

Рейтинг: -1426

Нарушения: 5

Nikitos!!! сказал(а):

Счет заблочили из за ипотечного кризиса 7 года??? Мы просто уже не понимаем куда пукать надо... Блокирнуть могут любой счёт, потому что увы, в банках работают в большинстве фанаты травомана/дахака, ими владеют умные люди, а вот работники банков переходят от мирового кризиса к банкам.ру в 2 поста. Есть конечно руководители дивизионов, но они понимают, что они сильны только в той сфере где работают конкретно они, но это мизерный % сотрудников. (И то не все из них умны). 

Если уж так быстро прыгать, то отвечаю: есть такое понятие как - списать в расходы, если делать правильно, то разблокируют счёт очень быстро, даже если его решат блокирнуть по под/фт. И я писал, что договор безвозмездной аренды использую, но тут пукнкть сложнее......

Приходи лет через 15 когда отстажируешься в своём втб, мы с тобой поговорим об ипотеке/аренде помещений/и операциях банков связанных с этим, когда опыта будет побольше. 

На будущее 1 год работы, блин я не шарю.

3 года-блин все не шарят, я круче всех.

5 лет работы, боже я вообще не понимаю ничего.

Угадай, где ты?

Нажмите, чтобы раскрыть...

С чего ты взял, что я в ВТБ работаю?

Какой-то поток сознания от тебя. У меня есть точка зрения. Я считаю её верной. У тебя другая. Можем сравнить наши стратегии на прошлых данных и узнаем кто прав. А что будет в будущем, узнаем только в будущем. 

proneex

Пользователь

Регистрация: 01.03.2018

Сообщения: 136

Рейтинг: 26

proneex

Регистрация: 01.03.2018

Сообщения: 136

Рейтинг: 26

Кто бы что не говорил на Серга, но это хороший, добротный разбор ситуации. Ставлю лайк и сохраню в закладках. В будущем мало ли пригодится.

P.S. Серг за положительный отзыв не платил

 

Nikitos!!!

Пользователь

Регистрация: 30.05.2017

Сообщения: 5565

Рейтинг: 2849

Нарушения: 30

Nikitos!!!

Регистрация: 30.05.2017

Сообщения: 5565

Рейтинг: 2849

Нарушения: 30

Serg121 сказал(а):

С чего ты взял, что я в ВТБ работаю?

Какой-то поток сознания от тебя. У меня есть точка зрения. Я считаю её верной. У тебя другая. Можем сравнить наши стратегии на прошлых данных и узнаем кто прав. А что будет в будущем, узнаем только в будущем. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Втб/сбер/экспо/ргс/трастнациональныйсургутбанк/банквсеяростова - какая разница, один и тот же шлак, который как ступень развития к нормальным деньгам, для хороших специалистов. Вывод изи- человек который на первой конференции услышал про банки.ру будет приводить их в каждой темке, так же как риэлтор про рестат, а роп автосалона про автостат и т.д. и т.п.. (просто про банки ру, ну реально, в каждой теме от тебя можно отсылку увидеть).

Сравним на прошлых данных? Успешность финансовых вложений сравнивается на текущих данных, какая мне разница какие данные были в 15 году, если важно что у человека есть сейчас, ведь в будущем то мы узнаем только в будущем. 

 

И одна простая фраза так и осталась без ответа: 

 

Цитата:

Как я сдавал “однушки”

Расскажу о своем опыте и объясню, почему не стоит сдавать однокомнатные квартиры.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Цитата:

И повторюсь, я всё ещё не могу понять как это влияет на доходность кв. в Сызрани. Сдавал однушку за 9500 в регионе 3 года назад, сдаю сейчас даже в период ковида за 12500. Изи SergTokens. Цена на хаты в доме растёт, чекаю раз в пол года. Давайте расскажите мне про микроволновки, компы, путёвки на Мальдивы для квартирантов.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Сызрань- условный город, может быть абсолютно любой. Если вдруг кто-то не любит город лётчиков, можно юзать Тулу - как оружейное средце. Или Ижевск как мекку Калашникова.

 

Serg121

Пользователь

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 22042

Рейтинг: -1426

Нарушения: 5

Serg121

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 22042

Рейтинг: -1426

Нарушения: 5

Nikitos!!! сказал(а):

 

Сызрань- условный город, может быть абсолютно любой. Если вдруг кто-то не любит город лётчиков, можно юзать Тулу - как оружейное средце. Или Ижевск как мекку Калашникова.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вроде как ты хочешь мне что-то доказать. Приведи данные с cian. Посчитаем вместе, сколько однушка приносит.

 

Как ты сравнишь доходность в моменте, если она плавает и неизвестна в будущем? 

Nikitos!!!

Пользователь

Регистрация: 30.05.2017

Сообщения: 5565

Рейтинг: 2849

Нарушения: 30

Nikitos!!!

Регистрация: 30.05.2017

Сообщения: 5565

Рейтинг: 2849

Нарушения: 30

Serg121 сказал(а):

Вроде как ты хочешь мне что-то доказать. Приведи данные с cian. Посчитаем вместе, сколько однушка приносит.

 

Как ты сравнишь доходность в моменте, если она плавает и неизвестна в будущем? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Т.е. ты предложил мне помериться органами, а потом говоришь, как нам сравнивать? Зачем мне сравнивать доходность ничего, с доходностью ничего. Типо я должен тебе прислать фото документа, что я владел ларьком в 2013 и он приносил мне 500 рублей, а ты тогда владел всем золотым мировым запасом и это приносило 2000000000, но доходность ларька была 100%, а твоя 50%. (при этом в твоём мире, я был умнее, доходность же выше). А сейчас я отстроил свой личный Ашан, а ты переехал жить в поезд в котором возил этот запас из-за долгов и это не учитывается??? Учитываются прошлые заслуги и доходность?) Круто.

Бро, на будущее, я понимаю что ты Москвич, но циан как бы только в миллиониках и используется, и тоне во всех.

Сравнивать текущее финансовое положение проще некуда - имущество, которое есть.

Если у тебя счёт в банке на 25 мультов и при этом нет имущества, конечно бесспорно, ты выиграл, у меня как у жителя региона, такого счёта нет. Но что то мне подсказывает, что имущества там больше моего не наберётся.

 

 

Nikitos!!! сказал(а):

Вывод изи- человек который на первой конференции услышал про банки.ру будет приводить их в каждой темке, так же как риэлтор про рестат, а роп автосалона про автостат и т.д. и т.п..

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Кста, вернёмся вверх к твоей цитате с цианом и... Я снова прав. Чел мне рассказывает о доходности и учит куда вкладывать деньги, опираясь на образную официальную статистику. Тоже оч. круто, кстати, в РФ же статистику вседа верную приводят  и не врут, давайте посмотрим на статистику ковида, у нас всё хорошо, она же не врёт... А если нарисовать график, то точно всё верно будет в данных... И цены не рисуют в дкп, что бы на налоги не влетать, и всегда циани банк и реестр знает реальную стоимость вписанную в ДКП, и нет завышения цен, для изменения % размера ПВ. Да......

Я всё таки делаю ставку пацаны, что он диверсификатором работает, и наслушался умных слов от глупых людей.

Serg121

Пользователь

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 22042

Рейтинг: -1426

Нарушения: 5

Serg121

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 22042

Рейтинг: -1426

Нарушения: 5

Nikitos!!! сказал(а):

 

Т.е. ты предложил мне помериться органами, а потом говоришь, как нам сравнивать? Зачем мне сравнивать доходность ничего, с доходностью ничего. Типо я должен тебе прислать фото документа, что я владел ларьком в 2013 и он приносил мне 500 рублей, а ты тогда владел всем золотым мировым запасом и это приносило 2000000000, но доходность ларька была 100%, а твоя 50%. (при этом в твоём мире, я был умнее, доходность же выше). А сейчас я отстроил свой личный Ашан, а ты переехал жить в поезд в котором возил этот запас из-за долгов и это не учитывается??? Учитываются прошлые заслуги и доходность?) Круто.

Бро, на будущее, я понимаю что ты Москвич, но циан как бы только в миллиониках и используется, и тоне во всех.

Сравнивать текущее финансовое положение проще некуда - имущество, которое есть.

Если у тебя счёт в банке на 25 мультов и при этом нет имущества, конечно бесспорно, ты выиграл, у меня как у жителя региона, такого счёта нет. Но что то мне подсказывает, что имущества там больше моего не наберётся.

 

 

 

Кста, вернёмся вверх к твоей цитате с цианом и... Я снова прав. Чел мне рассказывает о доходности и учит куда вкладывать деньги, опираясь на образную официальную статистику. Тоже оч. круто, кстати, в РФ же статистику вседа верную приводят  и не врут, давайте посмотрим на статистику ковида, у нас всё хорошо, она же не врёт... А если нарисовать график, то точно всё верно будет в данных... И цены не рисуют в дкп, что бы на налоги не влетать, и всегда циани банк и реестр знает реальную стоимость вписанную в ДКП, и нет завышения цен, для изменения % размера ПВ. Да......

Я всё таки делаю ставку пацаны, что он диверсификатором работает, и наслушался умных слов от глупых людей.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если я правильно понял твою позицию, ты считаешь, что вкладывать в недвижимость выгоднее, чем в акции. Поэтому я предложил тебе найти на циане пример, что вот такой город, вот квартира за 3кк, вот в этом же доме такая же сдаётся за 15к в месяц. Считаем примерную доходность и сравниваем с etf на sp500. Но ты слился, че уж тут.

 

Моя квартира стоила х, купил я её за х-100к, так что ценам циана я доверяю +/-. 

Nikitos!!!

Пользователь

Регистрация: 30.05.2017

Сообщения: 5565

Рейтинг: 2849

Нарушения: 30

Nikitos!!!

Регистрация: 30.05.2017

Сообщения: 5565

Рейтинг: 2849

Нарушения: 30

Serg121 сказал(а):

Если я правильно понял твою позицию, ты считаешь, что вкладывать в недвижимость выгоднее, чем в акции. Поэтому я предложил тебе найти на циане пример, что вот такой город, вот квартира за 3кк, вот в этом же доме такая же сдаётся за 15к в месяц. Считаем примерную доходность и сравниваем с etf на sp500. Но ты слился, че уж тут.

 

Моя квартира стоила х, купил я её за х-100к, так что ценам циана я доверяю +/-. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я считаю, что все решают объемы денег -раз. Два - идеал владеть и тем и тем и ещё чем нибудь. Три ты сам пишешь что портфель должен быть разбит на части, но упарываелься в акции с их доходностью... В итоге- акции панацея? Портфель собираем? Недвижки же у крыпных бизнесменов нет, и орги не скупают недвижку? Они просто на д2 ру доходность по графикам не считают, и графики не смотрят.

Я тебе привел один конкретный пример 2 раза. Он взят не с потолка, 12500 с кв. стоимостью 1650000, что мне принесет больше за год- акции эпл? Или миный тайда? Или может я не такой тупой и делаю все правильно, если у меня квартира есть не только что бы жить, но и что бы сдавать. И нет, все мои родственники живы, наследство я не получал, и я не из богатой семьи, мне не покупали их. И как быдло сделаю: че там по замерам? 

ArteMooNik

Пользователь

Регистрация: 01.11.2016

Сообщения: 1409

Рейтинг: 808

ArteMooNik

Регистрация: 01.11.2016

Сообщения: 1409

Рейтинг: 808

В моём городе 5 лет назад квартиры стоили в районе 6-10млн, с того момента вся округа начала зарастать многоэтажками, и сейчас смотрю, трёхкомнатные квартиры 3 ляма, 2.5лм. 

Чем это отличается от акций? Да посути ничем... Просто нужно обращать внимание на обстановку в той или иной сфере.

Mirayane

Пользователь

Регистрация: 03.08.2020

Сообщения: 42

Рейтинг: 9

Нарушения: 100

Mirayane

Регистрация: 03.08.2020

Сообщения: 42

Рейтинг: 9

Нарушения: 100

Офигеть, заканчиваю каточку на пудже под балтикой на пудже, захожу похвастаться на форум своим достижением, а тут это... Опять думать.

Serg121

Пользователь

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 22042

Рейтинг: -1426

Нарушения: 5

Serg121

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 22042

Рейтинг: -1426

Нарушения: 5

Nikitos!!! сказал(а):

Я считаю, что все решают объемы денег -раз. Два - идеал владеть и тем и тем и ещё чем нибудь. Три ты сам пишешь что портфель должен быть разбит на части, но упарываелься в акции с их доходностью... В итоге- акции панацея? Портфель собираем? Недвижки же у крыпных бизнесменов нет, и орги не скупают недвижку? Они просто на д2 ру доходность по графикам не считают, и графики не смотрят.

Я тебе привел один конкретный пример 2 раза. Он взят не с потолка, 12500 с кв. стоимостью 1650000, что мне принесет больше за год- акции эпл? Или миный тайда? Или может я не такой тупой и делаю все правильно, если у меня квартира есть не только что бы жить, но и что бы сдавать. И нет, все мои родственники живы, наследство я не получал, и я не из богатой семьи, мне не покупали их. И как быдло сделаю: че там по замерам? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты мне на cianе это покажи, что в квартирах за 1,65кк сдают по 12 500.

 

Ок, давай на примере Apple посчитаем. Год назад однушка за 1,65кк и аренда 12,5к в месяц с одной стороны. С другой покупаем Apple на эту сумму. Бакс по 65,27 итого 25 279$, акция Apple по 188,5 получаем 134 акции. За год упали дивиденды в размере жалких 359$, но вот цена немного изменилась. Сейчас акция Apple стоит 437,5, а значит твой капитал составил бы 58 625$ или 4 266 727 рублей. Так же скоро пройдет сплит акций 1 к 4, а значит у тебя стало бы не 134, а 536 акций. Цена от этого конечно не изменилась, но то что акций больше, приятней :D

 

У меня есть в портфеле недвижимость. Это REIT Digital Realty. Вот в такую недвижимость мне вкладываться не западло. =)

Nikitos!!!

Пользователь

Регистрация: 30.05.2017

Сообщения: 5565

Рейтинг: 2849

Нарушения: 30

Nikitos!!!

Регистрация: 30.05.2017

Сообщения: 5565

Рейтинг: 2849

Нарушения: 30

Serg121 сказал(а):

Ты мне на cianе это покажи, что в квартирах за 1,65кк сдают по 12 500.

 

Ок, давай на примере Apple посчитаем. Год назад однушка за 1,65кк и аренда 12,5к в месяц с одной стороны. С другой покупаем Apple на эту сумму. Бакс по 65,27 итого 25 279$, акция Apple по 188,5 получаем 134 акции. За год упали дивиденды в размере жалких 359$, но вот цена немного изменилась. Сейчас акция Apple стоит 437,5, а значит твой капитал составил бы 58 625$ или 4 266 727 рублей. Так же скоро пройдет сплит акций 1 к 4, а значит у тебя стало бы не 134, а 536 акций. Цена от этого конечно не изменилась, но то что акций больше, приятней :D

 

У меня есть в портфеле недвижимость. Это REIT Digital Realty. Вот в такую недвижимость мне вкладываться не западло. =)

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Что ты считаешь, если покупал я ее не год назад... В долевом строительстве, за 1150 000, а это ее текущая цена. Не, я дальше продолжать без конька 0.5 не могу, это нереально. Акции круче всего, ты прав, надо было эпл скупить на все деньги. Завтра продам, куплю акции эпл. И тачку продам, и мать, и куплю ещё мин на тайда, они скоро имморталками будут . И кота поменяю на акцию газпрома что бы портфель собрать.

Pistol

Пользователь

Регистрация: 24.01.2016

Сообщения: 2756

Рейтинг: 2016

Pistol

Регистрация: 24.01.2016

Сообщения: 2756

Рейтинг: 2016

Serg121 сказал(а):

Я свои цифры предоставил, так что говорить, что я теоретик как минимум странно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ладно, без рофлов, предложений поискать в других темах и прочих отмазок. Сколько у тебя сейчас суммарно инвестировано в акции?