Вспомнить книгу

avatar Vladimir_

202

4

Vladimir_

Пользователь

Регистрация: 10.10.2015

Сообщения: 2067

Рейтинг: 2304

Vladimir_

Регистрация: 10.10.2015

Сообщения: 2067

Рейтинг: 2304

Все это Цикл "Приговоренный" https://author.today/work/series/6492

Читал в том году, но так и не закончил.

В цикле вроде 2+ книги.

 

В самом начале книги земная армия через портал проходит в мир/земли демонов чтобы там дать последний бой.

Главный герой с другом вступают в схватку с демоном, но друг погибает. 

 

И вот действие переносится в наши дни кто-то призывает дух главного героя в новое тело.

С момента сражения прошло то-ли 200 или 2000 лет. События тех дней переврала церковь и теперь он и все кто тогда сражался виновны во всем и что это они призвали демонов в мир людей, а добрая церковь всех спасла.

 

Фишка героя в том, что в нем примерно 40 личностей, но после пробуждения многие личности были утрачены. (герой потерял ману т.к новое его тело не маг)

Личности помогали воинам справляться с демонами. Т.е каждая личность что-то умела в магии и сражении. Максимум можно было до 3-х личностей, но у главного героя и командующих было много.

И вот главный герой потихоньку начинает жить в новом мире. Сражения/воспоминания/враги/друзья

 

 

П/С

единственная личность которая остается это его сестра. У нее вроде способность редкая была "Путеводная звезда".

Еще в первой книге когда его обманом заставляют потерять создание она проявляется "молодая девушка лет 16-17 в белом" 

И говорит "братик, пожалуйста, очнись он же убьет нас".

Воспоминания главного героя когда он врывается в свой дом и застаем обгоревший труп матери и младшего брата. Заворачивает в свой плащ и выносит на крыльцо и люди становятся на колено и говорят "мы скорбим вместе с тобой твоей утрате".

 

Насчет сестры, то она легла на жертвенный алтарь

"Почему ты мне не сказала? - А смысл? я все равно отдам себя любому солдату. Я не умею сражаться, но я хочу отомстить за родных и ты меня не остановишь. "

 

Интересная книга

Я бы мог больше написать, но уже спойлеры будут

 

 

 

 

 

Crazy_Plinto

Пользователь

Регистрация: 09.01.2018

Сообщения: 8818

Рейтинг: 3995

Crazy_Plinto

Регистрация: 09.01.2018

Сообщения: 8818

Рейтинг: 3995

Vladimir_ сказал(а):

Читал в том году, но так и не закончил.

В цикле вроде 2+ книги.

 

В самом начале книги земная армия через портал проходит в мир/земли демонов чтобы там дать последний бой.

Главный герой с другом вступают в схватку с демоном, но друг погибает. 

 

И вот действие переносится в наши дни кто-то призывает дух главного героя в новое тело.

С момента сражения прошло то-ли 200 или 2000 лет. События тех дней переврала церковь и теперь он и все кто тогда сражался виновны во всем и что это они призвали демонов в мир людей, а добрая церковь всех спасла.

 

Фишка героя в том, что в нем примерно 40 личностей, но после пробуждения многие личности были утрачены. (герой потерял ману т.к новое его тело не маг)

Личности помогали воинам справляться с демонами. Т.е каждая личность что-то умела в магии и сражении. Максимум можно было до 3-х личностей, но у главного героя и командующих было много.

И вот главный герой потихоньку начинает жить в новом мире. Сражения/воспоминания/враги/друзья

 

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я бы почитал FeelsWowMan.png?1592046354 Такое чувство будто где то видел анотацию к твоей книге, но названия не вспомню увы(

невероятный алк

Пользователь

Регистрация: 16.10.2015

Сообщения: 265

Рейтинг: 165

невероятный алк

Регистрация: 16.10.2015

Сообщения: 265

Рейтинг: 165

По описанию интересно. Тоже хочу название

Wonkuver

Пользователь

Регистрация: 18.06.2016

Сообщения: 1715

Рейтинг: 1012

Wonkuver

Регистрация: 18.06.2016

Сообщения: 1715

Рейтинг: 1012

Трилогия Бартимеуса может? М?

Vladimir_

Пользователь

Регистрация: 10.10.2015

Сообщения: 2067

Рейтинг: 2304

Vladimir_

Регистрация: 10.10.2015

Сообщения: 2067

Рейтинг: 2304

Wonkuver сказал(а):

Трилогия Бартимеуса может? М?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет 100 процентов. Книга 2010-2015+ годов

невероятный алк сказал(а):

По описанию интересно. Тоже хочу название

Нажмите, чтобы раскрыть...
Crazy_Plinto сказал(а):

Я бы почитал FeelsWowMan.png?1592046354 Такое чувство будто где то видел анотацию к твоей книге, но названия не вспомню увы(

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Вспомнил/нашел

Цикл "Приговоренный" https://author.today/work/series/6492