Rankonemirana

Пользователь

Регистрация: 14.10.2017

Сообщения: 389

Рейтинг: 153

Rankonemirana

Регистрация: 14.10.2017

Сообщения: 389

Рейтинг: 153

Мужики, мужчины, подскажите, в СПб считается самым лучшим для проживания приморский район? Это вообще какие станции метро? Недавно в СПб переехал на пмж

Сам снимаю в СПб в новостройке, дом 2016 года, когда принимаю ванну и слышу скрип двери и у менч сердце замирает (неужели входную дверь забыл закрыть?) а нет, оказывается у соседей сверху дверь скрипит)) в своём городе жил на своей квартире, в старом доме (94 года) кирпичном, стены толстые, звукоизоляция отличная, проводку поменял, зимой тепло, короче кайф, а в мск когда снимал в хорошем таком не сказал бы что в новом, так я с утра, сидя в туалете слышал о чем соседи сверху болтают))) на кухне

Добрый_день

Пользователь

Регистрация: 16.02.2016

Сообщения: 3171

Рейтинг: 981

Добрый_день

Регистрация: 16.02.2016

Сообщения: 3171

Рейтинг: 981

Galaxy_Enot сказал(а):

видно местные аналитики ни разу не сталкивались с вопросом ПОКУПКИ жилья.... бери вторичку - ибо новостройки хуже говна (0 шумоизоляции, 0 тепла, вонь стройматериалами, вечные перфораторы, куча недоработок, говноматериалы с которых это построено, продолжать?)

ПС живу в новостройке (подарок жене от родни)... рили это просто ужасно (скоро переезжаем в село в нормальный отдельный дом где все збс)

Нажмите, чтобы раскрыть...

CoolNut.png

z0rb

Пользователь

Регистрация: 06.10.2016

Сообщения: 3401

Рейтинг: 1160

z0rb

Регистрация: 06.10.2016

Сообщения: 3401

Рейтинг: 1160

советую просто сходить в нормальную новостройки, там где однушки по квадратов 50, широкие коридоры и тд. Вопросы сразу отпадут если что.

 

Asya7 сказал(а):

чем лучше? тем что внешне симпотичные дома? и на этом все) тебе ли не пофиг, какой дом снаружи, если ты в своей хате сделаешь такой ремонт, который твоя душа пожелает, да и норм там, особенно в сторону пролета. куда лучше, чем адмиралтейка.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты просто в новостройке на разу не была, именно в хорошей, как выше уже писали не панелька. Где в квартирах широкий коридор кухни по 15 квадратов, большой балкон и тд (в однушке), подземный паркинг и консьержка ,а не та квартирка в которой нормальному здоровому мужику боком ходить нужно, потому что дверь из совмещенного сан, узла открывается в узкий коридор (в котором кстати ванна даже в полтора метра не помещается), даже вспоминать об этом не хочу. Не говоря уже о территории, вокруг дома, зеленка, детская площадка, спорт. площадка и тд.

 

 

Кстати те кто пишут что то что соседу будь здоров говорить нужно, не знают что такое шумка, ну да ладно.

Alice Madness

Пользователь

Регистрация: 05.05.2013

Сообщения: 5287

Рейтинг: 2597

Alice Madness

Регистрация: 05.05.2013

Сообщения: 5287

Рейтинг: 2597

Магазинный воришка сказал(а):

Хочу купить хату в питере однушку.Выбор стоит между однушкой в новостройке в 20 минутах от крайнего метро или советской вторичкой около метро.

Что выбрать?

Родители говорят чтоб я брал советский дом около метро,но я поездил посмотрел их,в 90% домах зассаные подьезды,облезлые фасады+возможные соседи ввиде бабок или маргинальных алкашей,которым хата от мамки досталась.

А в новостройке все ипотечники,средний класс почти,рандомный бомж туда никак не заедет.

 

Хелпаните советом,может у кого тоже такой выбор стоял

Нажмите, чтобы раскрыть...

а тебя что сильно беспокоит зассанный подъезд и наличие бабок соседей? Мне лично вообще пох, я соседей своих 2 раза в год случайно вижу и даже не здороваюсь, а вот возможность жить не в очке мира и добираться на работу за пол часа а не за полтора очень сильно ценю, так что я бы лично смотрел на вторичку.

z0rb

Пользователь

Регистрация: 06.10.2016

Сообщения: 3401

Рейтинг: 1160

z0rb

Регистрация: 06.10.2016

Сообщения: 3401

Рейтинг: 1160

Galaxy_Enot сказал(а):

видно местные аналитики ни разу не сталкивались с вопросом ПОКУПКИ жилья.... бери вторичку - ибо новостройки хуже говна (0 шумоизоляции, 0 тепла, вонь стройматериалами, вечные перфораторы, куча недоработок, говноматериалы с которых это построено, продолжать?)

ПС живу в новостройке (подарок жене от родни)... рили это просто ужасно (скоро переезжаем в село в нормальный отдельный дом где все збс)

Нажмите, чтобы раскрыть...

так никто не заставляет покупать новостройку, как выше писали из говна и палок, а шумоизоляцию можно сделать в квартире, как бы, от перфоратора это конечно не поможет (но ты сам так же мешал соседям своим перфоратором), но слышать как соседка сверху сушит голову феном ты точно не будешь.

Lover Left You Bleeding

Пользователь

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 2551

Рейтинг: 545

Lover Left You Bleeding

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 2551

Рейтинг: 545

Хз, я в москве новострой даже не рассматривал, а вторичек с хорошим ремонтом дохренища, в итоге взял однушку за 7кк со всей мебелью и техникой, кондер, два телика, стиралка, холодильник, посудомойка и т.д., свежая проводка, трубы и т.д. По соседям, лучше тихие бабушки, чем буйная молодежь и прицепщицыpepeshapka.png А ваще, чет у вас в питере дешевое жильеPepega.png?1543957140

Lartes

Пользователь

Регистрация: 29.05.2016

Сообщения: 2279

Рейтинг: 441

Нарушения: 100

Lartes

Регистрация: 29.05.2016

Сообщения: 2279

Рейтинг: 441

Нарушения: 100

Новостройку комфорт класса и выше, насчет слышимости - в новостройке она ВСЕГДА высокая, это связано не столько с толщиной с тен, сколько с тем, что большинство квартир еще пустые и хорошо проводят звук, как только там появятся диваны\кровати\ковры\мебель всё станет нормально.

Сроки ремонтов в новостройке большие - 3 года гдето от приемки, так что самые дорогие квартиры - новостройки построенные 3 года назад.

Sindar1n

Пользователь

Регистрация: 30.10.2017

Сообщения: 16251

Рейтинг: 1898

Нарушения: 110

Sindar1n

Регистрация: 30.10.2017

Сообщения: 16251

Рейтинг: 1898

Нарушения: 110

Магазинный воришка сказал(а):

"сама делать ремонт".

Сразу видно что ты наивное дитятко 17 летнее.

"делать ремонт"-это не обои с розочками поклеить и не трубу в туалете покрасить

Нажмите, чтобы раскрыть...

чел,проснись,ты обосрался. Это раньше тяжко было,а сейчас любой даун открыв ютуб себе ремонт сделает

Galaxy_Enot

Пользователь

Регистрация: 07.09.2016

Сообщения: 3459

Рейтинг: 2238

Galaxy_Enot

Регистрация: 07.09.2016

Сообщения: 3459

Рейтинг: 2238

z0rb сказал(а):

так никто не заставляет покупать новостройку, как выше писали из говна и палок, а шумоизоляцию можно сделать в квартире, как бы, от перфоратора это конечно не поможет (но ты сам так же мешал соседям своим перфоратором), но слышать как соседка сверху сушит голову феном ты точно не будешь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну норм, еще доп работы делать, а все недоработки, которые не в твоей квартире, но влияющие на нее сильно ты тоже будешь доделывать? Нормальные новостройки стоят втридорога от вторички... раньше делали для людей - сейчас все ради денег и сверхприбылей 

DW_Sony

Пользователь

Регистрация: 30.03.2013

Сообщения: 2381

Рейтинг: 905

Нарушения: 100

DW_Sony

Регистрация: 30.03.2013

Сообщения: 2381

Рейтинг: 905

Нарушения: 100

Магазинный воришка сказал(а):

Хочу купить хату в питере однушку.Выбор стоит между однушкой в новостройке в 20 минутах от крайнего метро или советской вторичкой около метро.

Что выбрать?

Родители говорят чтоб я брал советский дом около метро,но я поездил посмотрел их,в 90% домах зассаные подьезды,облезлые фасады+возможные соседи ввиде бабок или маргинальных алкашей,которым хата от мамки досталась.

А в новостройке все ипотечники,средний класс почти,рандомный бомж туда никак не заедет.

 

Хелпаните советом,может у кого тоже такой выбор стоял

Нажмите, чтобы раскрыть...

Без фото вторички не разобраться

zhirniy228

Пользователь

Регистрация: 13.09.2019

Сообщения: 205

Рейтинг: 68

zhirniy228

Регистрация: 13.09.2019

Сообщения: 205

Рейтинг: 68

Lover Left You Bleeding сказал(а):

 По соседям, лучше тихие бабушки, чем буйная молодежь и прицепщицыpepeshapka.png А ваще, чет у вас в питере дешевое жильеPepega.png?1543957140

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот тут два чаю господину, не по наслышке знаю сколько "яжемам" в этих самых новостройках где муж берет в рот на трех работах за ипотеку. Так что будет две проблемы, вечный ор червяка, или же хрен сделаешь ремонт из-за мелкого чада выше-ниже-напротив.

Asya7

Пользователь

Регистрация: 13.11.2018

Сообщения: 1646

Рейтинг: 551

Asya7

Регистрация: 13.11.2018

Сообщения: 1646

Рейтинг: 551

z0rb сказал(а):
 

 

ты просто в новостройке на разу не была, именно в хорошей, как выше уже писали не панелька. Где в квартирах широкий коридор кухни по 15 квадратов, большой балкон и тд (в однушке), подземный паркинг и консьержка ,а не та квартирка в которой нормальному здоровому мужику боком ходить нужно, потому что дверь из совмещенного сан, узла открывается в узкий коридор (в котором кстати ванна даже в полтора метра не помещается), даже вспоминать об этом не хочу. Не говоря уже о территории, вокруг дома, зеленка, детская площадка, спорт. площадка и тд.

Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня большая квартира в новостройке, с большой кухней и коридором, не панелька а монолит и я знаю о чем я говорю, старые хаты лучше. Не все конечно, но лучше. И кстати, ты не думал, что некоторые вопросы упирается в деньги? Это квартира в Питере, а не где то в зажопинске, такая, которую ты описал, стоить будет от 5 лямов (однушка в 50 квадратов))))))

Так что, не надо думать что все тут тупые и не шарят. 

delusxry

Пользователь

Регистрация: 19.08.2014

Сообщения: 5988

Рейтинг: 2904

delusxry

Регистрация: 19.08.2014

Сообщения: 5988

Рейтинг: 2904

зависит от новостройки

Asya7

Пользователь

Регистрация: 13.11.2018

Сообщения: 1646

Рейтинг: 551

Asya7

Регистрация: 13.11.2018

Сообщения: 1646

Рейтинг: 551

AlexVLG сказал(а):

новострой однозначно, брл новосторой только +, минусов нет

Нажмите, чтобы раскрыть...

Опиши плюсы, аж интересно. 

AlexVLG

Пользователь

Регистрация: 29.12.2015

Сообщения: 2540

Рейтинг: 1453

AlexVLG

Регистрация: 29.12.2015

Сообщения: 2540

Рейтинг: 1453

Дом сдан 3 года назад, новостройка, когда на этапе чернового ремонта пришлось ночевать в квартире утром слышал вибровызов соседа этажом ниже)) после окончания ремонта проблема с звукоизоляцией ушла (хоть дом у нас и бюджетный)но ничем не отличается от шумки в старых домах. Плюсы очевидны:

1. 90% новостроя сейчас имеют практически свободную планировку (пришел сломал все перегородки сделал как тебе надо.

2. везде стоят приборы учета (свет, тепло, вода) -экономия очень приличная (друг из хрущевки платит в 2 раза больше за отопление, не говоря уже про воду.)

3. дом является частью нового микрорайона, со всеми вытекающими (новая школа, садик,) вокруг газончики, игровые площадки, парковки, сейчас скинулись  на ограждение шлагбаумы. 

4. Тишина и покой, микрорайон находится в километре от оживленных улиц города

Не знаю какие должны быть доводы чтобы я согласился переехать куда нибудь в старый фонд в центр...

Соседи в большинстве своем молодые семьи с детьми, с небольшой примесью студентов, но они вроде не хулигнят))

Lover Left You Bleeding

Пользователь

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 2551

Рейтинг: 545

Lover Left You Bleeding

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 2551

Рейтинг: 545

AlexVLG сказал(а):

Соседи в большинстве своем молодые семьи с детьми

Нажмите, чтобы раскрыть...

жди беды roflanPominki.png

z0rb

Пользователь

Регистрация: 06.10.2016

Сообщения: 3401

Рейтинг: 1160

z0rb

Регистрация: 06.10.2016

Сообщения: 3401

Рейтинг: 1160

Asya7 сказал(а):

У меня большая квартира в новостройке, с большой кухней и коридором, не панелька а монолит и я знаю о чем я говорю, старые хаты лучше. Не все конечно, но лучше. И кстати, ты не думал, что некоторые вопросы упирается в деньги? Это квартира в Питере, а не где то в зажопинске, такая, которую ты описал, стоить будет от 5 лямов (однушка в 50 квадратов))))))

Так что, не надо думать что все тут тупые и не шарят. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

По поводу недостатков квартир о которых ты пишешь я описал в предыдущем сообщение, повторять для тебя второй раз не вижу смысла. По поводу стоимости я в курсе и вообще то ТС указал в теме свой бюджет 4.5 млн. И что смешного в однушке в 50 квадратов?

Если человек проживал в новой хорошей новостройке, ты его назад в эти старые дома не загонишь.

 

Galaxy_Enot сказал(а):

ну норм, еще доп работы делать, а все недоработки, которые не в твоей квартире, но влияющие на нее сильно ты тоже будешь доделывать? Нормальные новостройки стоят втридорога от вторички... раньше делали для людей - сейчас все ради денег и сверхприбылей 

Нажмите, чтобы раскрыть...

кокококо, раньше было лучше, да да для людей делали, что я боком проходил по коридору к кухне, особенно когда дверь со совмещенного сан узла открывалась (я не жирный) ванну даже в полтора метра не поставить, в подъезде стены черным фломиком нарисованы, бабка с кошками, а если в доме муоропровод то вообще ГГ

Asya7

Пользователь

Регистрация: 13.11.2018

Сообщения: 1646

Рейтинг: 551

Asya7

Регистрация: 13.11.2018

Сообщения: 1646

Рейтинг: 551

z0rb сказал(а):

По поводу недостатков квартир о которых ты пишешь я описал в предыдущем сообщение, повторяться не вижу смысла. По поводу стоимости я в курсе и вообще то ТС указал в теме свой бюджет 4.5 млн. И что смешного в однушке в 50 квадратов?

Если человек проживал в новой хорошей новостройке, ты его назад в эти старые дома не загонишь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Просто ответь, где ты живёшь, где можно купить квартиру в городе, при этом не на окраине, за норм деньги и новую, потому что есть место для стройки Ye.gif?1542825806

z0rb

Пользователь

Регистрация: 06.10.2016

Сообщения: 3401

Рейтинг: 1160

z0rb

Регистрация: 06.10.2016

Сообщения: 3401

Рейтинг: 1160

Asya7 сказал(а):

Просто ответь, где ты живёшь, где можно купить квартиру в городе, при этом не на окраине, за норм деньги и новую, потому что есть место для стройки Ye.gif?1542825806

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ростов

GogVan

Пользователь

Регистрация: 01.08.2014

Сообщения: 96

Рейтинг: 55

GogVan

Регистрация: 01.08.2014

Сообщения: 96

Рейтинг: 55

Asya7 сказал(а):

Просто ответь, где ты живёшь, где можно купить квартиру в городе, при этом не на окраине, за норм деньги и новую, потому что есть место для стройки Ye.gif?1542825806

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

В Минске, кстати, можно.

Я даже удивился, что в центре ещё есть место.

Метро в шаговой доступности (3 станции от географического центра), вид на здоровенный парк, паркинг, собственный детсад в жк. 

Однушки 44-60 м2, двушки 60-90.

$1400-1600 за квадрат, правда, но мне что-то подсказывает, что прям можно брать.

Asya7

Пользователь

Регистрация: 13.11.2018

Сообщения: 1646

Рейтинг: 551

Asya7

Регистрация: 13.11.2018

Сообщения: 1646

Рейтинг: 551

z0rb сказал(а):

Ростов

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот даже в моем мухосранске, пару домов новых в городе, а остальные на окраине, из-за нехватки места. А в спб когда строят в норм районе, там такие ценники на новостройки, что ппц. А вот старые дома не имеют зачастую таких ценников,  тем более, сама видела, есть старые дома, где парадки очень симпатичные, где так же сидит консьерж и везде камеры)  везде ремонт и с лица и внутри. Почему не приглядеться к таким домам, а то почему то если старый фонд, то толпа бабок и зассанные парадки) 

Mark1z_96

Пользователь

Регистрация: 20.09.2019

Сообщения: 304

Рейтинг: 78

Mark1z_96

Регистрация: 20.09.2019

Сообщения: 304

Рейтинг: 78

img

Однозначно новостройка PepeOK.png?1548076517

Tamm

Пользователь

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 17038

Рейтинг: 18250

Нарушения: 40

Tamm

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 17038

Рейтинг: 18250

Нарушения: 40

zhirniy228 сказал(а):

Вот тут два чаю господину, не по наслышке знаю сколько "яжемам" в этих самых новостройках где муж берет в рот на трех работах за ипотеку. Так что будет две проблемы, вечный ор червяка, или же хрен сделаешь ремонт из-за мелкого чада выше-ниже-напротив.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Крик личинки можно заглушить звукоизоляцией.

Но потом личинка подрастёт и будет бегать по соседскому ламинату/паркету, сотрясая весь подъезд.

И вот от ударного шума в новостройках спасает лишь комната в комнате или шумоизоляция, заботливо положенная соседом.

Когда мы въезжали, то сразу поднялся к соседу и сказал, что доплачу ему денег за ремонт, пусть только нормальную шумку на полу делать с плавающим полом - сделал, детей не слышно, хотя они носятся там 24/7. 

У сестры шумки нет, сверху ламинат - как на стройке живёт.

z0rb

Пользователь

Регистрация: 06.10.2016

Сообщения: 3401

Рейтинг: 1160

z0rb

Регистрация: 06.10.2016

Сообщения: 3401

Рейтинг: 1160

del

Galaxy_Enot

Пользователь

Регистрация: 07.09.2016

Сообщения: 3459

Рейтинг: 2238

Galaxy_Enot

Регистрация: 07.09.2016

Сообщения: 3459

Рейтинг: 2238

z0rb сказал(а):

кокококо, раньше было лучше, да да для людей делали, что я боком проходил по коридору к кухне, особенно когда дверь со совмещенного сан узла открывалась (я не жирный) ванну даже в полтора метра не поставить, в подъезде стены черным фломиком нарисованы, бабка с кошками, а если в доме муоропровод то вообще ГГ

Нажмите, чтобы раскрыть...

если у тебя задрипаный дом я в чем виноват??? куча вторички в отличном состоянии как и квартиры как и подъезды