Вторичка или Новостройка?

12725

104

qbs

Пользователь

Регистрация: 20.06.2019

Сообщения: 688

Рейтинг: 170

qbs

Регистрация: 20.06.2019

Сообщения: 688

Рейтинг: 170

Магазинный воришка сказал(а):

Хочу купить хату в питере однушку.Выбор стоит между однушкой в новостройке в 20 минутах от крайнего метро или советской вторичкой около метро.

Что выбрать?

Родители говорят чтоб я брал советский дом около метро,но я поездил посмотрел их,в 90% домах зассаные подьезды,облезлые фасады+возможные соседи ввиде бабок или маргинальных алкашей,которым хата от мамки досталась.

А в новостройке все ипотечники,средний класс почти,рандомный бомж туда никак не заедет.

 

Хелпаните советом,может у кого тоже такой выбор стоял

Нажмите, чтобы раскрыть...

 Всё зависит от состояния. Для этого либо самому нужно шарить, либо нанять эксперта. Можешь чекнуть на ютабе, как в Москве сити делают ремонты владельцам новых квартир. Работники, которые делают ремонт в голой квартире тупо в шоке от качества этих новостроек (в плохом смысле).

Rankonemirana

Пользователь

Регистрация: 14.10.2017

Сообщения: 389

Рейтинг: 153

Rankonemirana

Регистрация: 14.10.2017

Сообщения: 389

Рейтинг: 153

Asya7 сказал(а):

говорят, самый лучший и дорогой район Питера, это новокрестовский остров) сама не знаю, но многие так говорят

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это я тоже слышал) я просто хочу то место, где их меньше, не из за того, что типа страшно и прочее, я сам на Кавказе вырос) но просто хочу видеть больше Славянских лиц) 

Archielol

Пользователь

Регистрация: 03.11.2015

Сообщения: 2062

Рейтинг: 575

Archielol

Регистрация: 03.11.2015

Сообщения: 2062

Рейтинг: 575

Rankonemirana сказал(а):

Это я тоже слышал) я просто хочу то место, где их меньше, не из за того, что типа страшно и прочее, я сам на Кавказе вырос) но просто хочу видеть больше Славянских лиц) 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да их везде полно, а в таких элитных районах как петровский/крестовский/каменный острова жильё стоит от 25кк и доходит до 350кк, я не думаю, что на этом форуме есть люди, которые это потянут.

Хорошие хаты на выборгском шоссе есть, у меня знакомый там живет, правда его однушка там стоит 12кк, но за то 75м2 закрытый двор, охрана и тд.

Хорошие хаты ещё есть в районе удельной, если ехать в сторону пионеры, не помню улицы, но нагуглить думаю можно

Московский и Приморский районы так же норм для жизни(Приморский со стороны Старой деревени/беговой)

 

По сабжу:

Новостройки в условном Кудрово или Мурино это помойка для нищебродов и там нет ни единого нормального дома и инфраструктуры, лучше уж жить в хрущевке ближе к центру, чем там. Нормальные хаты в спб стоят от 6-7кк, все остальное это эконом класс и там скорее нужно брать вторичку чем новостройку.

 

Medivh

Пользователь

Регистрация: 29.05.2016

Сообщения: 2738

Рейтинг: 6797

Medivh

Регистрация: 29.05.2016

Сообщения: 2738

Рейтинг: 6797

V_Comatose сказал(а):

хватит пытаться обратить моё внимания, жалкий фанат

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как говорил один великий человек: "Зависть - мать всех пороков". Чел просто завистник PepeRich.png?1556510246


 

ТС, а это разве не ты ниже тред создавал что ты миллиарды в наносекунду зарабатываешь? Покупай сразу в элитной новостройке с огороженной и охраняемой территорией и все pepecool.png

eternal_manifesto

Пользователь

Регистрация: 10.08.2017

Сообщения: 4828

Рейтинг: 5528

eternal_manifesto

Регистрация: 10.08.2017

Сообщения: 4828

Рейтинг: 5528

и шо мы всем форумом решили ? где будет жить этот молодой ТС ? pepeshapka.png