Посмотрел весь сезон. Если искать что-то положительное, то можно отметить хорошую визуальную составляющую, заснеженный каэр морхен великолепен, было действительно приятно просто смотреть сцены оттуда. Звуки тоже хорошие, то и дело в драках звучат эти знакомые ведьмачьи мотивы.
Еще почему-то очень запомнился тот трип цири и стрисс в чертогах разума. Я даже немного пересрал когда в воспоминаниях мама Цири вдруг замечает ее, смотрит прям в камеру и тихо крипово улыбается.
Неплохая попытка изобразить расизм, эту обоюдную ненависть людей и эльфов. Эту тупорылую эгоистичную убежденность в собственной правоте. Но, как уже не раз говорилось, все руинит тот факт что по всюду просто целый б..ть букет совершенно разных рас и цветов, и всем абсолютно насрать на любое отличие, кроме остроты ушей. Даже насмешил момент когда в городе местное быдло заставляло прохожего снять капюшон, чтобы узнать эльф он или нет. У ребят чисто туннельное зрение, видят разницу лишь в ушах.
Это просто невероятно глупо смотрится, создатель сериала хочет показать нам ужас расизма, но в то же время совершенно фальшиво притворяется что никакого расизма по цвету кожи и всевозможным расовым признакам не существует и никогда не существовало.
Если же указывать на все огрехи в сюжете, боевых сценах, простой логике, то можно строчить целое сочинение. Но я думаю что если зритель не особо прихотливый и не привык придираться, то ему будет норм, почти ничего не заметит из этого.
Немного хрюкнул с шутки в последней серии, когда лютик несет какой-то ингридиент Геральту по просьбе Йенифер, с двух ног влетает в зал бормоча "Геральт, Йенифер сказала мне...", а там тупо орда ведьмаков, накаченных зельями, с оружием окружают Цири, "Говно... Ты занят, мда".
И что еще печалит меня второй сезон подряд - вместо необузданно сексуальных чародеек, которые специально колдовством делают себя идеальными, нам демонстрируют в лучших случаях серых и невзрачных тётенек.