Andrey.V.

Пользователь

Регистрация: 30.01.2016

Сообщения: 3020

Рейтинг: 2515

Andrey.V.

Регистрация: 30.01.2016

Сообщения: 3020

Рейтинг: 2515

Наконец добрался до этой игры. Оценки высокие,много востороженных отзывов : шедевр и т. д.

Вначале так оно и есть. Первая глава сделана отлично, много вариаций, интересная прокачка вначале. Все очень красиво, анимации норм, удары тоже неплохо чувствуются.

Локации
Боевка
Сюжет

Короче в итоге это люто расхайпленная китайцами поделка. Игру делать реально старались, особенно художники. Очень красивая графика и дизайн.

Так и не понял, почему китайцы обиделись что их вуконг не взял игру года.

Моя оценка 7,5/10. К соулсам и темболее к секиро даже близко не подошли.

d1ego22

Пользователь

Регистрация: 26.09.2014

Сообщения: 95

Рейтинг: 270

d1ego22

Регистрация: 26.09.2014

Сообщения: 95

Рейтинг: 270

полностью согласен, игра кау

Mokonka

Пользователь

Регистрация: 08.02.2014

Сообщения: 585

Рейтинг: 1781

Mokonka

Регистрация: 08.02.2014

Сообщения: 585

Рейтинг: 1781

img

А что из игр в принципе близко смогло к секиро подойти?

Tanner

Пользователь

Регистрация: 08.10.2014

Сообщения: 17074

Рейтинг: 16495

Tanner

Регистрация: 08.10.2014

Сообщения: 17074

Рейтинг: 16495

Игра про смурфера MonkeyKingArcana.png во вражеской команде

Noli2

Пользователь

Регистрация: 16.05.2021

Сообщения: 2570

Рейтинг: 1787

Noli2

Регистрация: 16.05.2021

Сообщения: 2570

Рейтинг: 1787

img

Ты просто не целевая этой игры, ты не китаец и твой мозг не прошит культом этой обезьяны, от того ты не понимаешь как и почему мк попадает в новые локации.

В остальном идёт вкусовщина, где-то я с тобой согласен, а где-то нет.

Лично я доиграл до последней локации и как-то утомился от геймплея, но я вообще не фанат слешеров, соулсов и т.п.. От игры я получил удовольствие, в принципе то, в чём я с тобой согласен, - это то, что игра очень красивая от начала и до конца, там очень приятно находиться. Но и в плане геймплея она мне понравилась больше тех соулсов, в которые я играл (секиро, елден ринг), потому что меня долго не мучают сложными одинаковыми рядовыми врагами, а осыпают почти без остановки боссами с красивыми анимациями.

RevanIns

Пользователь

Регистрация: 08.06.2025

Сообщения: 922

Рейтинг: 641

RevanIns

Регистрация: 08.06.2025

Сообщения: 922

Рейтинг: 641

img
Andrey.V. сказал(а):

Но чем дальше, начинается такая духота. Настолько бездарно сделаны локации, что всю игру ты бегаешь с зажатой кнопкой бега. Весь мир сделан из кусков, он не цельный как у миядзаки.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не дефаю бибизяну, как и 90% современных игр с открытым миром, включая элден.

Но я бы не приводил в пример элден, потому что там опен ворлд такой же мусор, как и в бибизяне. Огромные пустые локи с кучей крипов и смазок без хоть какой-либо мотивации этот самый ворлд исследовать roflanLico.png?1616515069

Единственная разница - ты бегаешь не с зажатой кнопкой бега, а на коне, которого любезно тебе подгоняют в самом начале игры, потому что разраб сразу понял, что насрал огромной картой, но абсолютно пустой PCogo.gif?1743428796


Ха-ха-ха не смешно

Пользователь

Регистрация: 31.01.2021

Сообщения: 2841

Рейтинг: 3756

Ха-ха-ха не смешно

Регистрация: 31.01.2021

Сообщения: 2841

Рейтинг: 3756

Andrey.V. сказал(а):

Наконец добрался до этой игры. Оценки высокие,много востороженных отзывов : шедевр и т. д.

Вначале так оно и есть. Первая глава сделана отлично, много вариаций, интересная прокачка вначале. Все очень красиво, анимации норм, удары тоже неплохо чувствуются.

Локации
Боевка
Сюжет

Короче в итоге это люто расхайпленная китайцами поделка. Игру делать реально старались, особенно художники. Очень красивая графика и дизайн.

Так и не понял, почему китайцы обиделись что их вуконг не взял игру года.

Моя оценка 7,5/10. К соулсам и темболее к секиро даже близко не подошли.

Нажмите, чтобы раскрыть...

То есть я правильно понял, что основная претензия ТСа к игре, это то что она не дарк соулс?roflanLico.png?1616515069

Joyfulbeekeeper

Пользователь

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 42263

Рейтинг: 37199

Нарушения: 20

Joyfulbeekeeper

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 42263

Рейтинг: 37199

Нарушения: 20

Вуконг, очевидно, топ.

А игру года ему отчаянно не давали всем Западом, над чем все люди угорали, так как там без шансов для всех остальных было., он крыл остальных как Бог черепаху.


Это в коем случае не ДС, и не, упаси Боже, Секиро, Элден.

Это нормальная игра для здоровых людей, которые не будут траить Раддана 300-500 раз (лол, я бы в такое говно не играл), а максимум 2-3 раза вайпнутся на боссах (и то, самый сложный - Макака в начальной локации, так как на него лучше сразу не идти.

Ну и герои все знакомые (как вообще можно не знать лор Вуконга, лол).

Петручо

Пользователь

Регистрация: 13.06.2020

Сообщения: 10251

Рейтинг: 5116

Петручо

Регистрация: 13.06.2020

Сообщения: 10251

Рейтинг: 5116

img

Но ведь Дарк соулс оверрейтед говно

Joyfulbeekeeper

Пользователь

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 42263

Рейтинг: 37199

Нарушения: 20

Joyfulbeekeeper

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 42263

Рейтинг: 37199

Нарушения: 20

Ха-ха-ха не смешно сказал(а):

То есть я правильно понял, что основная претензия ТСа к игре, это то что она не дарк соулс?roflanLico.png?1616515069

Нажмите, чтобы раскрыть...

Абсолютно точно.

Соулсдрочеры - презренная каста недолюдей.

Они почему считают, что Соулсы - это хорошие игры.

RevanIns

Пользователь

Регистрация: 08.06.2025

Сообщения: 922

Рейтинг: 641

RevanIns

Регистрация: 08.06.2025

Сообщения: 922

Рейтинг: 641

img
Joyfulbeekeeper сказал(а):

Соулсдрочеры - презренная каста недолюдей.

Они почему считают, что Соулсы - это хорошие игры.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Жестко. Мне нравятся и соулсы в целом, и другие игры, а почему нельзя считать соулсы хорошими играми?

Nemezida_Zip

Модератор основного раздела

Регистрация: 15.01.2026

Сообщения: 1706

Рейтинг: 808

Nemezida_Zip

Регистрация: 15.01.2026

Сообщения: 1706

Рейтинг: 808

img

Не знаю насчёт остальных частей, но 3 дарк соулс мне хорошо зашёл, просто палки в колёса себе не надо вставлять.

Joyfulbeekeeper

Пользователь

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 42263

Рейтинг: 37199

Нарушения: 20

Joyfulbeekeeper

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 42263

Рейтинг: 37199

Нарушения: 20

RevanIns сказал(а):

Жестко. Мне нравятся и соулсы в целом, и другие игры, а почему нельзя считать соулсы хорошими играми?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Потому что в своё время кому-то в голову пришла идея, что сделать неинтересные бои с тупыми (именно тупыми), а не скилловыми механиками (зайди за колонну и бей босса в левую пятку), деревянным управлением и доп фичами типа респауна треша после смерти (зачищай заново) - это типа "сложно" и "круто".

Нашлись хомяки, которые это стали защищать (и присоседившиеся, которые "слышали, что да, это сложно и круто, поэтому я тоже буду так говорить").


Это навинченное неудобство, а не скилл.

RevanIns

Пользователь

Регистрация: 08.06.2025

Сообщения: 922

Рейтинг: 641

RevanIns

Регистрация: 08.06.2025

Сообщения: 922

Рейтинг: 641

img
Joyfulbeekeeper сказал(а):

что сделать неинтересные бои с тупыми (именно тупыми), а не скилловыми механиками (зайди за колонну и бей босса в левую пятку)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да ладно, в соулсах не так много таких механик. Дай бог в том же элдене это всего 2-3 босса, если вообще не один великан, кроме него и вспомнить то никого с такой механикой не могу PeepoAnd.png?1577443023

И типо получается, что если кому-то сложно или неудобно играть в определенную игру по любым причинам, будь то "искусственно накрученная сложность" или еще что - то это по определению плохая игра? Можно ли тогда считать доту хорошей игрой? Вряд ли.

Странно, но есть ощущение, что ты просто не играл в соулсы, потому что вот эти стереотипчики про соулс игры на уровне челленджа со "сложно и круто" - эхо готики и первых дарк соулсов. Так-то я тоже считал примерно так же, а потом как-то поиграл и понравилось. И если не вставлять себе палки в колеса целенаправленно, как делают многие ютуберы с такой тематикой, то игры проходятся весьма уверенно и без 300-500 траев. Просто многие забывают, что соулсы это все же игры с рпг механикой и прокачкой, на которую чаще всего забивают и пытаются пробежать всех боссов голым персом, вместо того чтобы что-то там качать и т.д. Глобально эти игры не отличаются от обычных рпг по типу ведьмака ничем, кроме респавна на костре. Другой вопрос, что вместо прокачек как в ведьмаке, люди пытаются пробежать всю игру и искренне удивляются, что у них это не получается Pepega.png?1599561436

Как рошанчика в доте с топориком и танго на 1 минуте пытаться убить, только перекаты еще есть PeepoAnd.png?1577443023

Да и то что в соулсах есть билдостроение, почему-то, многие тоже забывают. И вместо того чтобы немножко покумекать над тем, что напялить на своего персонажа - просто берут рандомные шмотки, оружие и идут пытаться проходить боссов, неминуемо отлетая на каждом боссе в лучшем случае по 50 раз. Если игрок не хочет думать, как пройти игру легче и удобнее - о какой искусственной сложности вообще идет речь?

Joyfulbeekeeper

Пользователь

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 42263

Рейтинг: 37199

Нарушения: 20

Joyfulbeekeeper

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 42263

Рейтинг: 37199

Нарушения: 20

RevanIns сказал(а):

Как рошанчика в доте с топориком и танго на 1 минуте пытаться убить, только перекаты еще есть PeepoAnd.png?1577443023

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хорошее сравнение, кстати.

Прекрасно передаёт бессмысленность этих игр.

KuniMaster2008

Пользователь

Регистрация: 16.03.2026

Сообщения: 176

Рейтинг: 93

KuniMaster2008

Регистрация: 16.03.2026

Сообщения: 176

Рейтинг: 93

RevanIns сказал(а):

Да ладно, в соулсах не так много таких механик. Дай бог в том же элдене это всего 2-3 босса, если вообще не один великан, кроме него и вспомнить то никого с такой механикой не могу PeepoAnd.png?1577443023

И типо получается, что если кому-то сложно или неудобно играть в определенную игру по любым причинам, будь то "искусственно накрученная сложность" или еще что - то это по определению плохая игра? Можно ли тогда считать доту хорошей игрой? Вряд ли.

Странно, но есть ощущение, что ты просто не играл в соулсы, потому что вот эти стереотипчики про соулс игры на уровне челленджа со "сложно и круто" - эхо готики и первых дарк соулсов. Так-то я тоже считал примерно так же, а потом как-то поиграл и понравилось. И если не вставлять себе палки в колеса целенаправленно, как делают многие ютуберы с такой тематикой, то игры проходятся весьма уверенно и без 300-500 траев. Просто многие забывают, что соулсы это все же игры с рпг механикой и прокачкой, на которую чаще всего забивают и пытаются пробежать всех боссов голым персом, вместо того чтобы что-то там качать и т.д. Глобально эти игры не отличаются от обычных рпг по типу ведьмака ничем, кроме респавна на костре. Другой вопрос, что вместо прокачек как в ведьмаке, люди пытаются пробежать всю игру и искренне удивляются, что у них это не получается Pepega.png?1599561436

Как рошанчика в доте с топориком и танго на 1 минуте пытаться убить, только перекаты еще есть PeepoAnd.png?1577443023

Да и то что в соулсах есть билдостроение, почему-то, многие тоже забывают. И вместо того чтобы немножко покумекать над тем, что напялить на своего персонажа - просто берут рандомные шмотки, оружие и идут пытаться проходить боссов, неминуемо отлетая на каждом боссе в лучшем случае по 50 раз. Если игрок не хочет думать, как пройти игру легче и удобнее - о какой искусственной сложности вообще идет речь?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это прекрасное лиричное отступление, но суть соулс игр одна - перекаты, и все в целом

RevanIns

Пользователь

Регистрация: 08.06.2025

Сообщения: 922

Рейтинг: 641

RevanIns

Регистрация: 08.06.2025

Сообщения: 922

Рейтинг: 641

img
KuniMaster2008 сказал(а):

Это прекрасное лиричное отступление, но суть соулс игр одна - перекаты, и все в целом

Нажмите, чтобы раскрыть...

Суть моба игр одна - сломать домики, и суть шутеров одна - стрелять в противников. Если все утрировать и упрощать до базовых механик, то конечно да, так о чем угодно можно сказать waiting.png?1746960892

Lenex

Пользователь

Регистрация: 11.08.2013

Сообщения: 8198

Рейтинг: 3587

Lenex

Регистрация: 11.08.2013

Сообщения: 8198

Рейтинг: 3587

Вуконг это даже не соулслайк как и Секиро собственно. Вышедший в прошлом году Вучанг который засрали (зря) гораздо больше солс чем эти две игры. Игра не расхайпленная просто ее хорошо приняли китайцы да и в том году игр то нормальных не было. Астроболт в который наверно никто и не играл получил Готи

SpartaK171

Почетный пользователь

Регистрация: 10.03.2013

Сообщения: 23094

Рейтинг: 19133

Нарушения: 5

SpartaK171

Регистрация: 10.03.2013

Сообщения: 23094

Рейтинг: 19133

Нарушения: 5

img

Пока что бегаю во второй главе где-то час, чуть душновато играется, бегаешь 2 минуты по локе - босс, убил его, еще босс и так по кд. Не хватает интересных мест на локациях, бегаешь по джунглям/пустыне, в которых нет ничего, убиваешь 3 мобов и бежишь траить очередного босса. Интересные прокачки всяких фишек, приемов, магий, но маны мало, скиллы КДшатся долго (вначале по крайней мере). В итоге как-то спорно, в ДС3, бладборн, элден было интереснее играть т.к. в них ты исследуешь локи и потом уже бьёшь боссов, а не просто бьёшь боссов по кд. (понятно что игры разные, но больше мне сравнить не с чем, а они всё-таки прям очень похожи во многом).


п.с. возможно мнение изменится когда (если) пройду игру

Andrey.V.

Пользователь

Регистрация: 30.01.2016

Сообщения: 3020

Рейтинг: 2515

Andrey.V.

Регистрация: 30.01.2016

Сообщения: 3020

Рейтинг: 2515

Joyfulbeekeeper сказал(а):

Вуконг, очевидно, топ.

А игру года ему отчаянно не давали всем Западом, над чем все люди угорали, так как там без шансов для всех остальных было., он крыл остальных как Бог черепаху.


Это в коем случае не ДС, и не, упаси Боже, Секиро, Элден.

Это нормальная игра для здоровых людей, которые не будут траить Раддана 300-500 раз (лол, я бы в такое говно не играл), а максимум 2-3 раза вайпнутся на боссах (и то, самый сложный - Макака в начальной локации, так как на него лучше сразу не идти.

Ну и герои все знакомые (как вообще можно не знать лор Вуконга, лол).

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как можно не знать лор вуконга KEKW.png?1616515034. Действительно, ты хоть сам его знаешь? Видел сколько лора страниц? Я не китаец и не рос на этих мифах. К тому же игра повествует уже спустя несколько путешествий вуконга и выдаёт куча лора оперируя на прошлые события, о которых игрок никак не может знать если он не интересовался мифологией вуконга.

Почему речь за игры миядзаки? Потомучто разработчики неоднократно заявляли что вдохновлялись именно его соулсами, это чистый соулс лайк игра но с кучами костылей.

Вот ты говоришь, игра для здоровых людей. Ты хоть её прошёл? Убивал богомола, вуконга? Где ты половину замеса стоишь и смотришь как енеми висит в воздухе и полностью неуязвим. При этом колупание босса может оочень долго затягиваться. Для здоровых людей - зафиксировал


SpartaK171 сказал(а):

Пока что бегаю во второй главе где-то час, чуть душновато играется, бегаешь 2 минуты по локе - босс, убил его, еще босс и так по кд. Не хватает интересных мест на локациях, бегаешь по джунглям/пустыне, в которых нет ничего, убиваешь 3 мобов и бежишь траить очередного босса. Интересные прокачки всяких фишек, приемов, магий, но маны мало, скиллы КДшатся долго (вначале по крайней мере). В итоге как-то спорно, в ДС3, бладборн, элден было интереснее играть т.к. в них ты исследуешь локи и потом уже бьёшь боссов, а не просто бьёшь боссов по кд. (понятно что игры разные, но больше мне сравнить не с чем, а они всё-таки прям очень похожи во многом).


п.с. возможно мнение изменится когда (если) пройду игру

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дальше будет хуже и душнее. На последней главе возможно вообще дропнешь)


RevanIns сказал(а):

Не дефаю бибизяну, как и 90% современных игр с открытым миром, включая элден.

Но я бы не приводил в пример элден, потому что там опен ворлд такой же мусор, как и в бибизяне. Огромные пустые локи с кучей крипов и смазок без хоть какой-либо мотивации этот самый ворлд исследовать roflanLico.png?1616515069

Единственная разница - ты бегаешь не с зажатой кнопкой бега, а на коне, которого любезно тебе подгоняют в самом начале игры, потому что разраб сразу понял, что насрал огромной картой, но абсолютно пустой PCogo.gif?1743428796


Нажмите, чтобы раскрыть...

Калич в том что в вуконге не открытый мир (за исключением последней главы, но там тяжело это назвать открытым миром). Он по сути кишкообразный, но при этом очень растянутый. Бежишь и у тебя путь разделяется, решаешь бежать в сторону и оказывается это по сюжету. А контент пропускать не хочется, ты возвращаешься дубася пешком большое расстояние и это происходит постоянно.

RevanIns

Пользователь

Регистрация: 08.06.2025

Сообщения: 922

Рейтинг: 641

RevanIns

Регистрация: 08.06.2025

Сообщения: 922

Рейтинг: 641

img
Andrey.V. сказал(а):

Он по сути кишкообразный, но при этом очень растянутый. Бежишь и у тебя путь разделяется, решаешь бежать в сторону и оказывается это по сюжету. А контент пропускать не хочется, ты возвращаешься дубася пешком большое расстояние и это происходит постоянно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это ты щас дарк соулс описал?

Andrey.V. сказал(а):

Калич в том что в вуконге не открытый мир (за исключением последней главы, но там тяжело это назвать открытым миром). Он по сути кишкообразный, но при этом очень растянутый. Бежишь и у тебя путь разделяется, решаешь бежать в сторону и оказывается это по сюжету. А контент пропускать не хочется, ты возвращаешься дубася пешком большое расстояние и это происходит постоянно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я вот щас первую главу только прошел, и вообще не вижу различий с дсом по карте. Ну типо, если без приколов, в чем разница между дарк соулсом и вуконгом в этом плане? Локи такие же +- по размеру, во всяком случае ощущаются так же, может только немного больше. Половину первой локи я с кайфом скипнул прыжками с мостов, крипы типичные, такие же как и у миядзаки, что по механике, что по хп.

А то что боссов больше, так мне так даже больше нравится, чем бегать крипов в дсе/элдене по два часа колупать перед битвой с боссом. Они и легче в целом, но их больше. У меня проблемы только змея в воде а-ля Маления вызвала, и то всего на 4 трая waiting.png?1746960892

Из плюсов, не надо так сильно парить себе мозг прокачкой перса, игра сама выдает тебе опции для крафта шмотья/пукалки на основании убитых боссов, а искры можно вкидывать просто во все что понравится. А еще лут с сундучков и на локах это не электрическая смазка для ануса, а вполне себе рабочие всякие зелья и т.д.

То что разрабы "вдохновлялись" миядзаки заметно. И система с духами, подозрительно напоминающая урезанную функционально слезу в элдене, некоторые мувсеты боссов подозрительно напоминают боссов оттуда же и т.д. Но разве ж это плохо?

То что лока - не открытый мир, в таком контексте может и хорошо, нежели плохо. Пусть лучше будет добрая старая кишка а-ля дарк соулс, а не огромный пустой мир с кучей мобья и нулем интереса его изучать PepeOK.png?1592047625

Ну и игра куда казуальнее своих предшественников, конечно, с этим спорить не получится. То что первые боссы тебя не шотают за 2-3 удара - меня удивило в целом roflanLico.png?1616515069

Mokonka

Пользователь

Регистрация: 08.02.2014

Сообщения: 585

Рейтинг: 1781

Mokonka

Регистрация: 08.02.2014

Сообщения: 585

Рейтинг: 1781

img
Joyfulbeekeeper сказал(а):

Хорошее сравнение, кстати.

Прекрасно передаёт бессмысленность этих игр.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Изначально демон соус и первый дарк были вообще не про это, там левел дизайн бомбический был, а босс просто вишенкой на торте был, приятным дополнением, это потом комьюнити само культ "хардкорщиков-траеров" породило, поставив во главу угла боссов, отчего и вектор развития игр сменился, почему элден и стал душным говном с накрученными статами у боссов и отсутствием души в игре как таковой


Funcrusher Plus

Пользователь

Регистрация: 22.08.2012

Сообщения: 4614

Рейтинг: 2493

Funcrusher Plus

Регистрация: 22.08.2012

Сообщения: 4614

Рейтинг: 2493

Andrey.V. сказал(а):

Так и не понял, почему китайцы обиделись что их вуконг не взял игру года.

Моя оценка 7,5/10. К соулсам и темболее к секиро даже близко не подошли.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Потому что глупые


Как бы Секиро - это игра года, а ещё одна из лучших игр когда-либо сделанных


Если Вуконг - это игра года, то тогда ты ставишь её рядом с Секиро, но, сорри, они вообще разного уровня игрыroflanLico.png?1616515069 поэтому Вуконг не может быть игрой года никак


Поэтому как Вуконг вышел, китайцы сразу говорили, что нет, это не соулс, чтобы не сравнивали, но нет, это как раз второсортный соулсPepega.png?1599561436 норм игра, но ни на что не претендующая


Joyfulbeekeeper сказал(а):

Они почему считают, что Соулсы - это хорошие игры.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это лучшие игры из когда-либо созданных, это результат десятков лет развития геймдизайна, я без шуток


Они максимально простые в механиках, чисто садись и играй без изучения тома с матчастью, но в то же время механики и билды присутствуют, они могут быть настолько сложными, насколько ты хочешь, но без искусственного выбора уровня сложности ползунком, они типа с лором, но одновременно можно на него забить, если тебе пофиг


Это идеальные игры, они не держат тебя за идиота, как хочешь, так играй, авторы смогли смешать кучу конфликтующих в других играх вещей вместе


Joyfulbeekeeper

Пользователь

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 42263

Рейтинг: 37199

Нарушения: 20

Joyfulbeekeeper

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 42263

Рейтинг: 37199

Нарушения: 20

Mokonka сказал(а):

Изначально демон соус и первый дарк были вообще не про это, там левел дизайн бомбический был, а босс просто вишенкой на торте был, приятным дополнением, это потом комьюнити само культ "хардкорщиков-траеров" породило, поставив во главу угла боссов, отчего и вектор развития игр сменился, почему элден и стал душным говном с накрученными статами у боссов и отсутствием души в игре как таковой

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну как видишь, они особенно культовыми и не считаются ни своими, ни чужими.

Дрочка в основном ДС3, Бладборн, Секиро, Элден.

Ну ладно, на героинь, я и сам их очень уважаю, а Королева Марика - ЖЕНА!

Но геймплей-то тут при чём.

Andrey.V.

Пользователь

Регистрация: 30.01.2016

Сообщения: 3020

Рейтинг: 2515

Andrey.V.

Регистрация: 30.01.2016

Сообщения: 3020

Рейтинг: 2515

RevanIns сказал(а):

Это ты щас дарк соулс описал?

Я вот щас первую главу только прошел, и вообще не вижу различий с дсом по карте. Ну типо, если без приколов, в чем разница между дарк соулсом и вуконгом в этом плане? Локи такие же +- по размеру, во всяком случае ощущаются так же, может только немного больше. Половину первой локи я с кайфом скипнул прыжками с мостов, крипы типичные, такие же как и у миядзаки, что по механике, что по хп.

А то что боссов больше, так мне так даже больше нравится, чем бегать крипов в дсе/элдене по два часа колупать перед битвой с боссом. Они и легче в целом, но их больше. У меня проблемы только змея в воде а-ля Маления вызвала, и то всего на 4 трая waiting.png?1746960892

Из плюсов, не надо так сильно парить себе мозг прокачкой перса, игра сама выдает тебе опции для крафта шмотья/пукалки на основании убитых боссов, а искры можно вкидывать просто во все что понравится. А еще лут с сундучков и на локах это не электрическая смазка для ануса, а вполне себе рабочие всякие зелья и т.д.

То что разрабы "вдохновлялись" миядзаки заметно. И система с духами, подозрительно напоминающая урезанную функционально слезу в элдене, некоторые мувсеты боссов подозрительно напоминают боссов оттуда же и т.д. Но разве ж это плохо?

То что лока - не открытый мир, в таком контексте может и хорошо, нежели плохо. Пусть лучше будет добрая старая кишка а-ля дарк соулс, а не огромный пустой мир с кучей мобья и нулем интереса его изучать PepeOK.png?1592047625

Ну и игра куда казуальнее своих предшественников, конечно, с этим спорить не получится. То что первые боссы тебя не шотают за 2-3 удара - меня удивило в целом roflanLico.png?1616515069

Нажмите, чтобы раскрыть...

В дсах локации грамотно построены, они цельные с миром. Очень чётко сделаны переходы, срезы. Видишь замок из далека и ты в него приходишь, без загрузок и логичному пути.

В вуконге такого нет. Как я написал в теме, что они уложились именно в первую главу, дальше хуже и хуже. Ты когда дойдёшь до 6 главы, отпишись здесь, мне интересно твоё мнение будет на тот момент.