Hardforehead

Почетный пользователь

Регистрация: 18.04.2013

Сообщения: 20603

Рейтинг: 15877

Hardforehead

Регистрация: 18.04.2013

Сообщения: 20603

Рейтинг: 15877

DeathKnignt-_-) сказал(а):

Блин, забегался на работе и забыл ответить(хотя много написал)

Если в кратце - я не знаю как работают биохимические связи между бактериями(а потому не могу судить), но с крысами вывод вроде однозначный. Или у тебя есть лучше? Подскажи тогда мне, а то я чет не пойму justsmile.png?1553740538

Нажмите, чтобы раскрыть...

В том эксперименте когда бактерия получала удар током она выбрасывала через стрекательные клетки особое вещество, которое потом отпугивало от места где бьёт током других бактерий. Похожий механизм мог работать и с крысами. Генная память это самое последнее о чём можно подумать в этой простейшей ситуации. 

Если бы гены запоминали каждую сраную ситуацию в которую попадает организм, потом её передавали по наследству потомкам, то этот ДНК весил бы несколько тонн. 

DeathKnignt-_-)

Пользователь

Регистрация: 24.10.2010

Сообщения: 11682

Рейтинг: 6628

DeathKnignt-_-)

Регистрация: 24.10.2010

Сообщения: 11682

Рейтинг: 6628

img
Hardforehead сказал(а):

В том эксперименте когда бактерия получала удар током она выбрасывала через стрекательные клетки особое вещество, которое потом отпугивало от места где бьёт током других бактерий. Похожий механизм мог работать и с крысами. Генная память это самое последнее о чём можно подумать в этой простейшей ситуации. 

Если бы гены запоминали каждую сраную ситуацию в которую попадает организм, потом её передавали по наследству потомкам, то этот ДНК весил бы несколько тонн. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Лол, днк не расшифровал даже близко, да и памяти в нем(скорее всего) более чем достаточно.

Ладно, было приятно поговорить(серьезно), хорошего вечера

Unborn mind

Пользователь

Регистрация: 27.02.2020

Сообщения: 1756

Рейтинг: 369

Нарушения: 105

Unborn mind

Регистрация: 27.02.2020

Сообщения: 1756

Рейтинг: 369

Нарушения: 105

Лень объяснять. 

 

К сведению: самый ЧСВшный человек 19 века.  Человек, которого будучи студентом пригласили на должность профессора. Человек, благодаря которому была пересмотрена вся философия, начиная с античности и по наши дни. Человек, который перевернул мир.  Человек с манией величия. Человек, который в один момент начал считать себя богом Дионисом. Весь серебренный век можно переименовывать в имя и фамилию этого человека, потому что все тексты ХХ века пропитаны фанатизмом и отсылками на его работы.

 

 

Я думаю ты осознал масштаб личности и масштаб его ЧСВ. Такие люди вообще крайне редко хвалят чужие работы. И догадайся к чему я это, этот самый человек был фанатом Достоевского. Да я говорил про Ницше.

 

Достоевский был психологом, тонко понимал человека и психотипы людей. Если сравнивать с Александром Дюмой, то чувствуется некст лвл плей, персонажи Достоевского живые, у того же Дюмы не чувствуется такого, нет сложной рефлексии и последующих метаморфоз. Вообще то все комментаторы тут понимают этот роман очень вульгарно. 

 

Можно с нескольких сторон подойти к этому роману. Почитай дневники Достоевского, проблему мотивов и т.д. Нужно понять смысл рефлексии Раскольникова. Было 2 мотива у Раскольникова. Из-за одного он совершил 3 убийства. А другим мотивом он оправдывал свое убийство, самообманывался, рефлексировал, рефлексия в итоге раздавила его.Тут сложная психология, что школьные учителя просто не могут рассказать о ней из-за своей некомпетентности. 

 

Поэтому Ницше и фанател по Достоевскому, он говорил, что Достоевский единственный психолог, у которого есть чему поучица.

 

Можно почитать записки Достоевского и разобраться в рефлексии Раскольникова. 

 

А можно почитать Ницше и по фану рассмотреть синонимизм, там очень много забавных сходств. Хотя Достоевский и Ницше даже знакомы не были, когда писалось Преступление и наказание. Мистика 19 века  roflanTigran.png