TheSameWolf

Пользователь

Регистрация: 10.08.2017

Сообщения: 7446

Рейтинг: 4661

TheSameWolf

Регистрация: 10.08.2017

Сообщения: 7446

Рейтинг: 4661

conder сказал(а):

я свой акк то докачать не могу

Нажмите, чтобы раскрыть...

Лол, так какая разница, играть на созданом другими или тобой аккаунте? CoolStoryBob.png

conder

Пользователь

Регистрация: 31.12.2015

Сообщения: 653

Рейтинг: 148

conder

Регистрация: 31.12.2015

Сообщения: 653

Рейтинг: 148

TheSameWolf сказал(а):

Лол, так какая разница, играть на созданом другими или тобой аккаунте? CoolStoryBob.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну у меня щас вообще аккаунта нет) все акки проданы и я просто закидывал настройки своего старого мейна где было 6700

Iriya

Пользователь

Регистрация: 06.06.2017

Сообщения: 8

Рейтинг: 1

Iriya

Регистрация: 06.06.2017

Сообщения: 8

Рейтинг: 1

По поводу того, что скилл брекет частично привязан к айпи/мак адресу это правда. Проверял несколько раз и убеждался на опыте других. Люди поэтому собсна и не могут вхс апнуть)

Kurumi

Пользователь

Регистрация: 08.02.2014

Сообщения: 2161

Рейтинг: 2124

Kurumi

Регистрация: 08.02.2014

Сообщения: 2161

Рейтинг: 2124

img

На мейне 6100 (отлетел в бан месяц назад), играл месяц на другом акке где 5400, создал новый акк с первой игры нормал со второй хс в третьей вхс, хз как это работает

kostyakot

Пользователь

Регистрация: 20.01.2013

Сообщения: 130

Рейтинг: 74

kostyakot

Регистрация: 20.01.2013

Сообщения: 130

Рейтинг: 74

conder сказал(а):

Ку форумчане, мне нужен челик который никак не может апнуть вхс, чтоб он создал нью акк закинул настройки и попробовал сыграть.( думаю будет с 1 игры вхс )

Нажмите, чтобы раскрыть...

я вхс получил после первых 80 часов, начал калиброваться на  легендах 5-7, после калибровки получил пластилина 3, за дней пять апнул 5ую звезду. Сегодня вот думаю на убожества перейти.

 

Система получения хс,вхс - сосня полная, которая не понятно от чего зависит. В принципе я с этим смирился и апать своего титана придется как обычно в ранкеде, халявы у меня не получилось

 

P/s многие тут сопли пускают мол ам -это крип, но что-то у меня с амом в тиме 100% винрейт,  https://ru.dotabuff.com/players/1045583908  , 1 игру проиграли -но в команде был ливнувший на ранних минутах, так что не считается.

 

 

conder

Пользователь

Регистрация: 31.12.2015

Сообщения: 653

Рейтинг: 148

conder

Регистрация: 31.12.2015

Сообщения: 653

Рейтинг: 148

Kurumi сказал(а):

На мейне 6100 (отлетел в бан месяц назад), играл месяц на другом акке где 5400, создал новый акк с первой игры нормал со второй хс в третьей вхс, хз как это работает

Нажмите, чтобы раскрыть...

я настройки перекидываю на 3 акк уже подряд, и с 1 игры вхс на каждом аккаунте. 

Kurumi

Пользователь

Регистрация: 08.02.2014

Сообщения: 2161

Рейтинг: 2124

Kurumi

Регистрация: 08.02.2014

Сообщения: 2161

Рейтинг: 2124

img

conder сказал(а):

я настройки перекидываю на 3 акк уже подряд, и с 1 игры вхс на каждом аккаунте. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну а как это работает, ни разу не играл на аккаунте где ниже 5к и в первой же дает нормал

conder

Пользователь

Регистрация: 31.12.2015

Сообщения: 653

Рейтинг: 148

conder

Регистрация: 31.12.2015

Сообщения: 653

Рейтинг: 148

Kurumi сказал(а):

Ну а как это работает, ни разу не играл на аккаунте где ниже 5к и в первой же дает нормал

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну я заподозрил в том что с настройками аккаунта идёт вхс после того как увидел 5500 порядочность на нью акке)

kostyakot

Пользователь

Регистрация: 20.01.2013

Сообщения: 130

Рейтинг: 74

kostyakot

Регистрация: 20.01.2013

Сообщения: 130

Рейтинг: 74

Kurumi сказал(а):

Ну а как это работает, ни разу не играл на аккаунте где ниже 5к и в первой же дает нормал

Нажмите, чтобы раскрыть...

Забей , со мной на вхс попался челик, который просто тупо учился играть в доту. Логики нет, ИМХО

Roggfor

Пользователь

Регистрация: 18.11.2018

Сообщения: 19

Рейтинг: 1

Roggfor

Регистрация: 18.11.2018

Сообщения: 19

Рейтинг: 1

Ну чё, пробовал уже кто? 

conder

Пользователь

Регистрация: 31.12.2015

Сообщения: 653

Рейтинг: 148

conder

Регистрация: 31.12.2015

Сообщения: 653

Рейтинг: 148

Roggfor сказал(а):

Ну чё, пробовал уже кто? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

да уже попробовали не работает(

РоБоТ

Пользователь

Регистрация: 22.11.2019

Сообщения: 659

Рейтинг: 574

РоБоТ

Регистрация: 22.11.2019

Сообщения: 659

Рейтинг: 574

Так скинь архив с папкой настроек, люди и потестят. Там же не хранится никаких паролей и прочего.

 

Кстати стим возможно будет игнорировать настройки с другого PC. В файле 570/remotecache.vdf вообще хеш-суммы для конфигов доты прописаны.

Интересен файл "570\remote\cfg\last_match.dat". Зачем хранить подробную информацию о последней игре? dankpepe.png

(но и его заменить наверное не получится, т.к. я уже писал там хеш-суммы записаны).

 

Ещё интересная особенность. После создания нового акка в файле его настроек "570\remote\user_keys.vcfg" появляется хоткей открытия консоли в доте. Т.е. копируют этот хоткей из другого доступного профиля доты deIlluminati.png

Top_EarthShaker

Пользователь

Регистрация: 29.08.2015

Сообщения: 1365

Рейтинг: 1167

Top_EarthShaker

Регистрация: 29.08.2015

Сообщения: 1365

Рейтинг: 1167

img

conder сказал(а):

.( думаю будет с 1 игры вхс )

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

ты сам не можешь проверить?

conder

Пользователь

Регистрация: 31.12.2015

Сообщения: 653

Рейтинг: 148

conder

Регистрация: 31.12.2015

Сообщения: 653

Рейтинг: 148

Робот сказал(а):

Так скинь архив с папкой настроек, люди и потестят. Там же не хранится никаких паролей и прочего.

 

Кстати стим возможно будет игнорировать настройки с другого PC. В файле 570/remotecache.vdf вообще хеш-суммы для конфигов доты прописаны.

Интересен файл "570\remote\cfg\last_match.dat". Зачем хранить подробную информацию о последней игре? dankpepe.png

(но и его заменить наверное не получится, т.к. я уже писал там хеш-суммы записаны).

 

Ещё интересная особенность. После создания нового акка в файле его настроек "570\remote\user_keys.vcfg" появляется хоткей открытия консоли в доте. Т.е. копируют этот хоткей из другого доступного профиля доты deIlluminati.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

я скинул двум типам у них нормалскилл

Ave Maria

Пользователь

Регистрация: 08.05.2018

Сообщения: 97

Рейтинг: -3

Ave Maria

Регистрация: 08.05.2018

Сообщения: 97

Рейтинг: -3

conder сказал(а):

Так потому что челам которым доступен ранкед не зачем сидеть в анранкеде. Говорят в турбо можно почекать свой примерный авг

Нажмите, чтобы раскрыть...
но они там есть, и они играют не с нью аккерами

 

kaxilful

Пользователь

Регистрация: 15.10.2013

Сообщения: 817

Рейтинг: 247

kaxilful

Регистрация: 15.10.2013

Сообщения: 817

Рейтинг: 247

 дота привязана  к  компу. Я переустановил винду и  забыл почту .Но акк восстановить не реально )номер телефона был виртуальный и т.д .Сделал новый акк  \за 60 игр не смог сделать вхс( https://www.dotabuff.com/players/1016492280 винрейт не влияет )Видимо только КДА и Урон)))

Galaxy_Enot

Пользователь

Регистрация: 07.09.2016

Сообщения: 3459

Рейтинг: 2238

Galaxy_Enot

Регистрация: 07.09.2016

Сообщения: 3459

Рейтинг: 2238

ребятки вы проще выясняйте - что такое нормал хс и вхс = как писали это значения ммр (с определенного уровня хс и далее вхс) - а то какую то демагогию разводите

РоБоТ

Пользователь

Регистрация: 22.11.2019

Сообщения: 659

Рейтинг: 574

РоБоТ

Регистрация: 22.11.2019

Сообщения: 659

Рейтинг: 574

Вообщем разобрался я с этим мировым заговором с помощью мониторинга через procmon. PepeSearch.gif?1567766059

Немного теории:

Steam хранит профиль для каждого steamID по пути "C:\Program Files (x86)\Steam\userdata\{steamID}"

 

Также есть папка данных AutoCloud "C:\Program Files (x86)\Steam\userdata\ac" в ней хранится самое интересное: в папке 570 (это ID приложения Dota 2) есть файл sessions.vdf.

 

Этот файл имеет содержимое:

Цитата:

"sessions"

{

 "accountid"  "steamID_последнего_аккаунта_который_играл_в_доту"

 "lastlaunch"  "время_последнего_запуска_или_выхода"

}

Нажмите, чтобы раскрыть...

  Для упрощения первый аккаунт будет иметь id - 1, новый аккаунт id - 2. Соответственно папки профилей "userdata\1\" и "userdata\2\"

 

Теперь хронология:

1. Выходим из старого аккаунта (id1).

2. Создаём через стим новый аккаунт (id2).

3. Steam.exe определяет, что на устройстве есть Dota2, и создаёт в папке нового профиля файл "userdata\2\config\librarycach\570.json". Тут ничего особенного (url картинки героев, кастомок доты и тд, "570" это и есть Dota2).

4. Запускаем Dota2.

5. Далее происходит интересное. Steam.exe ищет информацию о последней сессии в доте по пути "userdata\ac\570\sessions.vdf".

6. Из этого файла steam.exe считывает steamID предыдущего аккаунта который играл в доту (id1).

7. Steam.exe пытается с помощью AutoCloud синхронизировать два профиля (id1 и id2). В итоге второй профиль заполняется настройками клавиш, биндов групп и прочего (не всегда удачно).

Информацию также можно увидеть в логе "Steam\logs\cloud_log.txt":  

Цитата:

AutoCloud checking local state for user id2

AutoCloud found files for previous user id1

Нажмите, чтобы раскрыть...

Отправка и получение некой информации с сервером Valve в Польше (ближайший как я понял).

 

8. Далее запускается Dota2 и ничего интересного (внешне) больше не происходит. Там уже общаются клиент <-> сервер.

 

Выводы:

1. Steam.exe оперирует любыми аккаунтами на компьютере, даже если вы вышли из них. Только для настроек или нет одному Гейбу известно.

2. Steam.exe хранит информацию о последнем аккаунте который играл в Доту тут "userdata\ac\570\sessions.vdf". Для настроек или не только - решать вам.

 

Поэтому, очевидно для чистого аккаунта, нужно делать чистую установку стима. Возможно ещё есть ключи в реестре (не проверял).

Видимо эта причина вхс с первой игры и тот же скилл брекет у хай-ммр игрока, даже если он руинит первую игру.

Мугитян

Пользователь

Регистрация: 13.06.2019

Сообщения: 11623

Рейтинг: 10611

Нарушения: 35

Мугитян

Регистрация: 13.06.2019

Сообщения: 11623

Рейтинг: 10611

Нарушения: 35

conder сказал(а):

хз вроде этот вхс закрепляется и врятли он сольётся

Нажмите, чтобы раскрыть...

Закрепляется он за 5-6 игр, а так да. Я сегодня взял акк с 1 игрой вхс, проиграл две и они обе были вхс, хотя во второй челы говорили у них нормал

quanter12

Пользователь

Регистрация: 23.11.2019

Сообщения: 787

Рейтинг: -166

quanter12

Регистрация: 23.11.2019

Сообщения: 787

Рейтинг: -166

Робот сказал(а):

Вообщем разобрался я с этим мировым заговором с помощью мониторинга через procmon. PepeSearch.gif?1567766059

Немного теории:

Steam хранит профиль для каждого steamID по пути "C:\Program Files (x86)\Steam\userdata\{steamID}"

 

Также есть папка данных AutoCloud "C:\Program Files (x86)\Steam\userdata\ac" в ней хранится самое интересное: в папке 570 (это ID приложения Dota 2) есть файл sessions.vdf.

 

Этот файл имеет содержимое:

  Для упрощения первый аккаунт будет иметь id - 1, новый аккаунт id - 2. Соответственно папки профилей "userdata\1\" и "userdata\2\"

 

Теперь хронология:

1. Выходим из старого аккаунта (id1).

2. Создаём через стим новый аккаунт (id2).

3. Steam.exe определяет, что на устройстве есть Dota2, и создаёт в папке нового профиля файл "userdata\2\config\librarycach\570.json". Тут ничего особенного (url картинки героев, кастомок доты и тд, "570" это и есть Dota2).

4. Запускаем Dota2.

5. Далее происходит интересное. Steam.exe ищет информацию о последней сессии в доте по пути "userdata\ac\570\sessions.vdf".

6. Из этого файла steam.exe считывает steamID предыдущего аккаунта который играл в доту (id1).

7. Steam.exe пытается с помощью AutoCloud синхронизировать два профиля (id1 и id2). В итоге второй профиль заполняется настройками клавиш, биндов групп и прочего (не всегда удачно).

Информацию также можно увидеть в логе "Steam\logs\cloud_log.txt":  

Отправка и получение некой информации с сервером Valve в Польше (ближайший как я понял).

 

8. Далее запускается Dota2 и ничего интересного (внешне) больше не происходит. Там уже общаются клиент <-> сервер.

 

Выводы:

1. Steam.exe оперирует любыми аккаунтами на компьютере, даже если вы вышли из них. Только для настроек или нет одному Гейбу известно.

2. Steam.exe хранит информацию о последнем аккаунте который играл в Доту тут "userdata\ac\570\sessions.vdf". Для настроек или не только - решать вам.

 

Поэтому, очевидно для чистого аккаунта, нужно делать чистую установку стима. Возможно ещё есть ключи в реестре (не проверял).

Видимо эта причина вхс с первой игры и тот же скилл брекет у хай-ммр игрока, даже если он руинит первую игру.

Нажмите, чтобы раскрыть...

а если очистить папку на мак оси или линухе?

РоБоТ

Пользователь

Регистрация: 22.11.2019

Сообщения: 659

Рейтинг: 574

РоБоТ

Регистрация: 22.11.2019

Сообщения: 659

Рейтинг: 574

quanter12 сказал(а):

а если очистить папку на мак оси или линухе?

Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня нету ни того ни другого. Но думаю схема работы похожая. Лучше делать чистую установку всего стима (т.к. неизвестно где ещё хранятся кеши данных). Если ты хай-ммр игрок, то, очевидно, тебе не нужно делать чистую установку. (тебя и так должны закинуть на хай-ммр, если укажешь, что играл в Доту).

quanter12

Пользователь

Регистрация: 23.11.2019

Сообщения: 787

Рейтинг: -166

quanter12

Регистрация: 23.11.2019

Сообщения: 787

Рейтинг: -166

Робот сказал(а):

У меня нету ни того ни другого. Но думаю схема работы похожая. Лучше делать чистую установку всего стима (т.к. неизвестно где ещё хранятся кеши данных). Если ты хай-ммр игрок, то, очевидно, тебе не нужно делать чистую установку. (тебя и так должны закинуть на хай-ммр, если укажешь, что играл в Доту).

Нажмите, чтобы раскрыть...

в маке хз как, но на линуксе весь стим и все файлы хранятся домашней папке пользователя, а в систему устанавливается только лаунчер чтоб скачать стим и установить ui

РоБоТ

Пользователь

Регистрация: 22.11.2019

Сообщения: 659

Рейтинг: 574

РоБоТ

Регистрация: 22.11.2019

Сообщения: 659

Рейтинг: 574

Также в самой папке доты по пути "dota 2 beta\game\dota\cfg" лежит много файлов с настройками.

Но самое интересное, что у этих файлов в названии есть steamID всех аккаунтов с которых играли в эту доту.

Видимо нужна и чистая установка доты.