Вы бы воровали, если б была возможность?

avatar Faster12

2125

90

VirusikZloy

Пользователь

Регистрация: 21.11.2014

Сообщения: 1565

Рейтинг: 528

VirusikZloy

Регистрация: 21.11.2014

Сообщения: 1565

Рейтинг: 528

Конечно да .воровал бы у всех ,наплевать на всех , важен только я , остальные мусор , у меня и девиз по жизни - плюй на ближнего , сри на нижнего 

Tamm

Пользователь

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 16790

Рейтинг: 18142

Нарушения: 40

Tamm

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 16790

Рейтинг: 18142

Нарушения: 40

Есть возможность осваивать деньги, которые дают сверху командировочных, но честно возвращаю их, если не было нужды тратить.

Радует мысль, что не поступаю как вороватое СНГ животное, но аквадискотека с таким подходом вряд ли у меня когд-нибудь появится.

prevoshodniy

Пользователь

Регистрация: 18.05.2020

Сообщения: 3333

Рейтинг: 3394

Нарушения: 15

prevoshodniy

Регистрация: 18.05.2020

Сообщения: 3333

Рейтинг: 3394

Нарушения: 15

Скорее да. Работал однажды на одном месте, где была возможность "мутиться", что собственно я и делал. В итоге лутал больше директора фирмы в месяц и радовался жизни. Настроение каждый день было отличное, ибо в кармане после рабочего дня бывала полумесячная зп очередняры и так почти каждый день. Да, я плохой, но на самом деле было так:

Работал на дистрибьютор колбасы, который не выгребал со своей работой, а это означает, что у него будет много просрочки из-за того, что он слабо продает (работал я за компом и осуществлял документацию, а не продажу). Я чувствовал, что меня будут заставлять менять сроки годности на колбасе (для кого это новость ловитие че, внимательно смотрите на то, что приклеено на колбасе, ибо это чаще всего подпольный стикер с датой изготовления). Короче говоря я был против таких незаконных действий, ибо это против моих моральных принципов (воровать могу, травить нет). И я начал подпольно продавать колбасу в полцены и менять документацию без палева (сейчас бы давать челу с улицы 1с с правами админаKEKW.png?1598747039). Тащил дорогую, элитную колбасу для себя домой и обычную тоже (она реально вкусная колбаса и качественная, просто не было у людей мотивации продавать). Так вот когда шел домой, то раздавал колбасу тем, кому считал нужным - бабушкам и бомжам. Так вот, считаю себя не хорошим, не плохим, а нормальным человеком. Я не запятнал свою совесть тем, что не менял сроки годности на скоропортящимся продукте и РЕАЛЬНО помогал по сути голодным.

Ну ладно, так и быть. Да я пёхал студенток, которые приехали в город и экономили на жизни подкатывая к ним с несколькими кг колбасных изделий. Это были самые ржачные подкаты в моей жизни.

Фирма кстати загнулась через месяц как я ушел и моих так сказать ущербов даже не заметили, ибо там склад испортился полностью и смысла не было пересчитывать остаток и прочее.

 

PS: специально для @Bratishkabrat

 

Воруя незаметно - я использую свои таланты или же умственные способности для получения необходимого мне результата, а это делать нужно для своего развития и поддержания "формы". Настоящие аферисты, которые делают это без "палева" - вызывают у меня восхищение. Суть в том, что не спалиться помогает то, что ты не берешь как жадная мразь слишком много. Можно взять столько, что даже и не заметят - вот и есть мастерство. Своровав одну картошку "фри" из пачки я не нанесу вред тому, кто будет ее есть и он не будет все равно голодным, а если я подменю одну картошку на испорченную - я могу нанести ему реальный вред, а не материальный дискомфорт. Так что лучше я буду "доить" эту фирму, чем как падаль ссаная впихивать испорченную еду людям. И по моим наблюдениям колбасу покупают в огромной % бабули, а их обманывать ну такое себе.

 

Хочется быть максимально честным. Ведь все же знают историю недавнюю из Канады, где забыли магазин закрыть и люди оставляли деньги беря товар и ущербов не было в магазине за тот день. Но как быть честным, когда вокруг столько лжи? Я всегда плачу за услуги и товар, никогда не брал что-то с прилавка втихарь и прочее. Если же я делал какие-то хищения, то это было все изнутри, где зп тебе платят не всегда честную. Даже та история с колбасой - первые 2 месяца зп должна была быть 6-7к рублей!!!! Туда я пошел на пофиг и после собеседования я услышал зп и хотел вообще забыть об этом месте, но с работой в те года сложно было и лучше 6-7 в месяц иметь, чем ничего, а оказалось что я словил "золотую рыбку" тогда. Перестану воровать, когда люди перестанут иметь в голове постоянный вариант "раскидать бабками".

Bratishkabrat

Пользователь

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 40996

Рейтинг: 47098

Нарушения: 105

Bratishkabrat

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 40996

Рейтинг: 47098

Нарушения: 105

Tamm сказал(а):

Есть возможность осваивать деньги, которые дают сверху командировочных, но честно возвращаю их, если не было нужды тратить.

Радует мысль, что не поступаю как вороватое СНГ животное, но аквадискотека с таким подходом вряд ли у меня когд-нибудь появится.

Нажмите, чтобы раскрыть...

это же дешевые понты, самодостаточному уверенному в себе не нужна аквадискотека. Ворье удел слабых мразот, если конечно есть нечего тут вопросов не имею. 

prevoshodniy сказал(а):

Скорее да. Работал однажды на одном месте, где была возможность "мутиться", что собственно я и делал. В итоге лутал больше директора фирмы в месяц и радовался жизни. Настроение каждый день было отличное, ибо в кармане после рабочего дня бывала полумесячная зп очередняры и так почти каждый день. Да, я плохой, но на самом деле было так:

Работал на дистрибьютор колбасы, который не выгребал со своей работой, а это означает, что у него будет много просрочки из-за того, что он слабо продает (работал я за компом и осуществлял документацию, а не продажу). Я чувствовал, что меня будут заставлять менять сроки годности на колбасе (для кого это новость ловитие че, внимательно смотрите на то, что приклеено на колбасе, ибо это чаще всего подпольный стикер с датой изготовления). Короче говоря я был против таких незаконных действий, ибо это против моих моральных принципов (воровать могу, травить нет). И я начал подпольно продавать колбасу в полцены и менять документацию без палева (сейчас бы давать челу с улицы 1с с правами админаKEKW.png?1598747039). Тащил дорогую, элитную колбасу для себя домой и обычную тоже (она реально вкусная колбаса и качественная, просто не было у людей мотивации продавать). Так вот когда шел домой, то раздавал колбасу тем, кому считал нужным - бабушкам и бомжам. Так вот, считаю себя не хорошим, не плохим, а нормальным человеком. Я не запятнал свою совесть тем, что не менял сроки годности на скоропортящимся продукте и РЕАЛЬНО помогал по сути голодным.

Ну ладно, так и быть. Да я пёхал студенток, которые приехали в город и экономили на жизни подкатывая к ним с несколькими кг колбасных изделий. Это были самые ржачные подкаты в моей жизни.

Фирма кстати загнулась через месяц как я ушел и моих так сказать ущербов даже не заметили, ибо там склад испортился полностью и смысла не было пересчитывать остаток и прочее.

 

PS: специально для @Bratishkabrat

 

Воруя незаметно - я использую свои таланты или же умственные способности для получения необходимого мне результата, а это делать нужно для своего развития и поддержания "формы". Настоящие аферисты, которые делают это без "палева" - вызывают у меня восхищение. Суть в том, что не спалиться помогает то, что ты не берешь как жадная мразь слишком много. Можно взять столько, что даже и не заметят - вот и есть мастерство. Своровав одну картошку "фри" из пачки я не нанесу вред тому, кто будет ее есть и он не будет все равно голодным, а если я подменю одну картошку на испорченную - я могу нанести ему реальный вред, а не материальный дискомфорт. Так что лучше я буду "доить" эту фирму, чем как падаль ссаная впихивать испорченную еду людям. И по моим наблюдениям колбасу покупают в огромной % бабули, а их обманывать ну такое себе.

 

Хочется быть максимально честным. Ведь все же знают историю недавнюю из Канады, где забыли магазин закрыть и люди оставляли деньги беря товар и ущербов не было в магазине за тот день. Но как быть честным, когда вокруг столько лжи? Я всегда плачу за услуги и товар, никогда не брал что-то с прилавка втихарь и прочее. Если же я делал какие-то хищения, то это было все изнутри, где зп тебе платят не всегда честную. Даже та история с колбасой - первые 2 месяца зп должна была быть 6-7к рублей!!!! Туда я пошел на пофиг и после собеседования я услышал зп и хотел вообще забыть об этом месте, но с работой в те года сложно было и лучше 6-7 в месяц иметь, чем ничего, а оказалось что я словил "золотую рыбку" тогда. Перестану воровать, когда люди перестанут иметь в голове постоянный вариант "раскидать бабками".

Нажмите, чтобы раскрыть...

мог меня и не сумонить, бог тебе судья. 

Alcherra

Пользователь

Регистрация: 25.05.2019

Сообщения: 4084

Рейтинг: 1461

Alcherra

Регистрация: 25.05.2019

Сообщения: 4084

Рейтинг: 1461

Mooneater сказал(а):

Ну допустим, тебе 50 лет и ты понимаешь, что еще лет 20 прожить уже хорошо будет. Разве не захочется дожить свой век в доме с аквадискотекой и кальянной?

А вообще нет, конечно, если и так доход позволяет жить с комфортом d2angel.gif

Нажмите, чтобы раскрыть...

жаль чел не доживет заюзать это

Дринбибиска

Пользователь

Регистрация: 28.05.2013

Сообщения: 4155

Рейтинг: 1840

Дринбибиска

Регистрация: 28.05.2013

Сообщения: 4155

Рейтинг: 1840

img

Там и без этого нормальный заработок кмк

 

Pahanzzzza

Пользователь

Регистрация: 02.10.2011

Сообщения: 7629

Рейтинг: 2630

Pahanzzzza

Регистрация: 02.10.2011

Сообщения: 7629

Рейтинг: 2630

img

Любой человек будет воровать. Просто государство должно на бутылку сажать, чтобы неповадно было. Или расстреливать на площади в затылок. 

Oberon1

Пользователь

Регистрация: 14.02.2015

Сообщения: 467

Рейтинг: 182

Oberon1

Регистрация: 14.02.2015

Сообщения: 467

Рейтинг: 182

Нет 

prevoshodniy

Пользователь

Регистрация: 18.05.2020

Сообщения: 3333

Рейтинг: 3394

Нарушения: 15

prevoshodniy

Регистрация: 18.05.2020

Сообщения: 3333

Рейтинг: 3394

Нарушения: 15

Bratishkabrat сказал(а):

мог меня и не сумонить, бог тебе судья. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так ты ведь тут самый главный "мистер презираю за воровство" KEKW.png?1598747039

Весь негатив к тебе был из-за того, что ты захейтил меня за мошенничество. Вот думал сейчас начнешь поливать моралью и попытался пояснить, что какие у меня были приоритеты и "получить здесь и сейчас путем обмана" я выбрал имея совесть.

Bratishkabrat

Пользователь

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 40996

Рейтинг: 47098

Нарушения: 105

Bratishkabrat

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 40996

Рейтинг: 47098

Нарушения: 105

prevoshodniy сказал(а):

Так ты ведь тут самый главный "мистер презираю за воровство" KEKW.png?1598747039

Весь негатив к тебе был из-за того, что ты захейтил меня за мошенничество. Вот думал сейчас начнешь поливать моралью и попытался пояснить, что какие у меня были приоритеты и "получить здесь и сейчас путем обмана" я выбрал имея совесть.

Нажмите, чтобы раскрыть...

нечего мне говорить, в прошлый раз уже обговорили все. Делай как считаешь нужным. 

Disordered

Пользователь

Регистрация: 21.02.2014

Сообщения: 9197

Рейтинг: 2528

Disordered

Регистрация: 21.02.2014

Сообщения: 9197

Рейтинг: 2528

Broer сказал(а):

Вот это бред полный. Деньги экономятся, на материалах, на всем остальном, чтобы побольше в карман закинуть. Ну, условно, пишут в документе, что материалы такие, но по факту - их меньше, они другие, и так далее. И проверить это никак нельзя, потому что контроллируется это такими же продажными структурами. 

На дорогах кстати можно очень много своровать так, чтобы никто не понял. Правда потом эти деньги надо отмывать, что очень сложно, но все же.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну есть разница, когда можно построить хорошо дешевле, и когда строишь через большую ж или не строишь вообще. Делать через ж в своем же городе и в своей же стране тупо.

Broer

Пользователь

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5981

Рейтинг: 1048

Broer

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5981

Рейтинг: 1048

Disordered сказал(а):

Ну есть разница, когда можно построить хорошо дешевле, и когда строишь через большую ж или не строишь вообще. Делать через ж в своем же городе и в своей же стране тупо.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А какая им разница ? У них выбор, либо дом на рублевке, миллионы долларов или хорошие дороги в городе ? Ну ты реально думаешь, что на весах перевесит второе ? 

Личные блага > Общественные

это всегда так, человек работает именно таким образом, поэтому социализма никогда не будет

Disordered

Пользователь

Регистрация: 21.02.2014

Сообщения: 9197

Рейтинг: 2528

Disordered

Регистрация: 21.02.2014

Сообщения: 9197

Рейтинг: 2528

Broer сказал(а):

А какая им разница ? У них выбор, либо дом на рублевке, миллионы долларов или хорошие дороги в городе ? Ну ты реально думаешь, что на весах перевесит второе ? 

Личные блага > Общественные

это всегда так, человек работает именно таким образом, поэтому социализма никогда не будет

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если ты занял высокий пост, то деньги все равно будут. Дорога не раз в жизни строится. Можно воровать поменьше, при этом и тебе будет хорошо, и дороги сносные, по которым тебе же до рублевки ехать.

1lovepgg1

Пользователь

Регистрация: 27.09.2016

Сообщения: 4688

Рейтинг: 1545

1lovepgg1

Регистрация: 27.09.2016

Сообщения: 4688

Рейтинг: 1545

Зависит от ситуации в целом, но скорее нет, чем да. Мне много не нужно, машины/яхты не интересуют.

Broer

Пользователь

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5981

Рейтинг: 1048

Broer

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5981

Рейтинг: 1048

Disordered сказал(а):

Если ты занял высокий пост, то деньги все равно будут. Дорога не раз в жизни строится. Можно воровать поменьше, при этом и тебе будет хорошо, и дороги сносные, по которым тебе же до рублевки ехать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну я-то согласен, но у кого-то логика другая)

SturmfuhrerWgnr

Пользователь

Регистрация: 27.12.2019

Сообщения: 1644

Рейтинг: 1780

Нарушения: 189

SturmfuhrerWgnr

Регистрация: 27.12.2019

Сообщения: 1644

Рейтинг: 1780

Нарушения: 189

нет. я бы морально умер. один раз чупа-чупс в детстве украл. и боялся, что меня поймают на краже. понял, что я не смогу воровать FeelsCryMan.png?1592047284 друг говорит "бери". я автоматом не думая, взял. и безпалевно слиняли pepecool.png?1592046811

TOP_WK

Пользователь

Регистрация: 06.04.2017

Сообщения: 3208

Рейтинг: 2076

Нарушения: 40

TOP_WK

Регистрация: 06.04.2017

Сообщения: 3208

Рейтинг: 2076

Нарушения: 40

MaestroEvil сказал(а):

 

Всегда "ворую", ну как я в принципе не признаю частную собственность, веленная общая и то что там какойто дяденька законы придумал мне насрать.

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Просто ору с 15 летнего додика. Что ж ты на свободе до сих пор?

KEKW.png?1598747039KEKW.png?1598747039KEKW.png?1598747039KEKW.png?1598747039KEKW.png?1598747039

Zacateca сказал(а):

Украл бы дилдаком девственность вбросеров форума

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты в каждой теме про дилдо что-то высираешь. Что за болезненная фиксация? Не хватает чего-то? 

Удалено 535946

Пользователь

Регистрация: 13.04.2015

Сообщения: -18

Рейтинг: 6

Удалено 535946

Регистрация: 13.04.2015

Сообщения: -18

Рейтинг: 6

Broer сказал(а):

А какая им разница ? У них выбор, либо дом на рублевке, миллионы долларов или хорошие дороги в городе ? Ну ты реально думаешь, что на весах перевесит второе ? 

Личные блага > Общественные

это всегда так, человек работает именно таким образом, поэтому социализма никогда не будет

Нажмите, чтобы раскрыть...

У них так-то хорошая зп. Депутат госдумы получает 400к в месяц, без учета премий.

 

И нет, это не всегда так. Почему во всех скандинавских странах это работает, а у России какой-то особый путь нищеты и воровства?

 

И выбора между дорогами и миллионом долларов не было бы, будь у нас нормальные суды.

Тоже получают дофига, толку...

Broer

Пользователь

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5981

Рейтинг: 1048

Broer

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5981

Рейтинг: 1048

Maiev Shadowsong сказал(а):

У них так-то хорошая зп. Депутат госдумы получает 400к в месяц, без учета премий.

Нажмите, чтобы раскрыть...

347

Maiev Shadowsong сказал(а):

И нет, это не всегда так. Почему во всех скандинавских странах это работает, а у России какой-то особенный путь?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну, потому что там нет коррупции. Если дать полную волю, то станет как у нас. 

Maiev Shadowsong сказал(а):

И выбора между дорогами и миллионом долларов не было бы, будь у нас нормальные суды.

Тоже получают дофига, толку...

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну да, я согласен. Но у нас все куплено и ангажировано. Поэтому интересы воров защищают воры. 

Утятя

Пользователь

Регистрация: 19.01.2019

Сообщения: 357

Рейтинг: -27

Утятя

Регистрация: 19.01.2019

Сообщения: 357

Рейтинг: -27

img

Все бы воровали. Так что хотят изменить в Белоруссии и России? Чтобы воровали они, а не эти. 

Zacateca

Пользователь

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34143

Рейтинг: 13338

Нарушения: 25

Zacateca

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34143

Рейтинг: 13338

Нарушения: 25

TOP_WK сказал(а):

Просто ору с 15 летнего додика. Что ж ты на свободе до сих пор?

KEKW.png?1598747039KEKW.png?1598747039KEKW.png?1598747039KEKW.png?1598747039KEKW.png?1598747039

 

Ты в каждой теме про дилдо что-то высираешь. Что за болезненная фиксация? Не хватает чего-то? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да. Хочу в бассейне поплавать и книгу почитать.

Добрый_день

Пользователь

Регистрация: 16.02.2016

Сообщения: 3171

Рейтинг: 981

Добрый_день

Регистрация: 16.02.2016

Сообщения: 3171

Рейтинг: 981

у банкиров, олигархов-бандитов которые сами наворовали и их семей - с радостью

SWeRhRaZooM

Пользователь

Регистрация: 20.03.2016

Сообщения: 16926

Рейтинг: 6270

Нарушения: 100

SWeRhRaZooM

Регистрация: 20.03.2016

Сообщения: 16926

Рейтинг: 6270

Нарушения: 100

Утятя сказал(а):

Все бы воровали. Так что хотят изменить в Белоруссии и России? Чтобы воровали они, а не эти. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Царь слишком долго воровал, даже дворец себе построил. Люди стали забывать что цари веками правили до самой смерти, живя при этом во дворцах и замках. И раньше офк не было воровства и коррупции. Просто барин забирал десятину и трахал невесту холопа, пользуясь правом первой ночи. 

MANARAGA

Пользователь

Регистрация: 13.12.2016

Сообщения: 10360

Рейтинг: 10237

MANARAGA

Регистрация: 13.12.2016

Сообщения: 10360

Рейтинг: 10237

"все мы воруем, ты не разу своровал время у другого?"-цитаты великих людей sammyyPepekek.png?1598626065