Aндрей_великий

Пользователь

Регистрация: 12.04.2017

Сообщения: 366

Рейтинг: 41

Aндрей_великий

Регистрация: 12.04.2017

Сообщения: 366

Рейтинг: 41

Armagedonby_ZERGS сказал(а):

Больштнство думает что 4К это новый "FullHD" вот только, это не так. FHD вышел в тот момент, когда ввесь мир переходил от телевизионных аналоговых 640х480, на цифру. И тогда все покупали FHD камеры, все оборудование было под FHD и на пк как раз вышли куда ядра у нвидии, и стали легко гонять FHD мониторы. Прыгнули в размере HDD на доллар, что бы все это хранить. Везде пролез 100 мегабитный интернет. И еще много чего сошлось. 

А с 4К такого нет. С 3 метров на 50" плазме, разницы между 4К и 1080р - нету.  Точнее она есть, но почти не заметна, и уж точно не 4 кратная как должна быть. Т.е почти никто из владельцев 1080р телевизоров, не меняет их на 4К. И это единственная причина "хайпа" 4К - продавать телевизоры. Которые в развитии банально остановились. 

ТВ каналы на 4К очень не хотят переходить, т.к 1. все сидят на фхд телевизорах. 2. затраты на оборудование - колоссальные. Вы же понимаете что они не на 25мегабитах снимают? Там исходники будут занимать петабайты, а ххд от 2008 года никуда не ушли. 

Стриминг сервисы тоже не хотят 4К - слишком дорого. А интернет у людей как был 100мегабит в лучшем случае - так и остался. Т.е у большинства 30-60мегабит, т.е 4К 50мегабит будет тянуть с лагами.  Т.е 1080р с более высоким битрейтом будет лучше выглядить чем пережатое 4К. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сам думал брать квад с герцовкой 144-165 или 4к моник, 4к стоит дешевле кстати, чем квад,

но проблема, что все 4к моники имеют герцовку 60 (кроме ультра убер дорогих за 70тысяч+)

+сейчас нет в продаже видюхи, которая тащит 4к, одна 1080ти захлебывается в требовательных играх, поэтому многие и ставят пару 1080ти в слай, 

пока производители видях не сделают карты тысяч за 30, которые дадут комфортные фпс в 4к, то никто не будет брать эти моники

Neoneed

Пользователь

Регистрация: 09.05.2016

Сообщения: 13

Рейтинг: 1

Neoneed

Регистрация: 09.05.2016

Сообщения: 13

Рейтинг: 1

 С большинством аргументов согласен, действительно для перехода на 4К нужно подтянуть железо, интернет и т.д. Но почему не взять 4К монитор для full hd контента сейчас, в расчете на то что переход начнется уже через пару лет, будущее прогнозировать сложно, несколько лет назад современная цена за Гб HDD и скорости интернета казались фантастикой в нашей стране.

Aндрей_великий

Пользователь

Регистрация: 12.04.2017

Сообщения: 366

Рейтинг: 41

Aндрей_великий

Регистрация: 12.04.2017

Сообщения: 366

Рейтинг: 41

Neoneed сказал(а):

 С большинством аргументов согласен, действительно для перехода на 4К нужно подтянуть железо, интернет и т.д. Но почему не взять 4К монитор для full hd контента сейчас, в расчете на то что переход начнется уже через пару лет, будущее прогнозировать сложно, несколько лет назад современная цена за Гб HDD и скорости интернета казались фантастикой в нашей стране.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет годных 4к моников в продаже, 

вот смотри,

я думал, что же себе взять, 

смотрю 4к моники. а их кот наплакал и все 60гц, причем на этом монике я очевидно играть смогу только в квад.

Смотрю квад, 165 гц моник, джи-синк.

 

60гц моник ни в какие рамки, но почему-то 4к с разрешением выше сейчас не делают.

Смысл брать 4к моник, если он к моменту "технической революции", уже будет устаревшим из-за плохой герцовки?

 

У меня уже 6 лет стоит 100 МБ скорость интернета, где фантастика? КОгда модемы были пещащие?

 

Лично я для себя решил, что 60гц 4к фуфло брать не буду, вот когда выйдут годные 4к моники и видеокарты к ним, то обновлю пк, более того, я буду постепенно обновлять пк, сначала сменю несколько карт и по итогу возьму 4к моник и в нем будет комфортно играть

KYHbKKA

Пользователь

Регистрация: 26.05.2014

Сообщения: 2073

Рейтинг: 724

KYHbKKA

Регистрация: 26.05.2014

Сообщения: 2073

Рейтинг: 724

Armagedonby_ZERGS сказал(а):

Больштнство думает что 4К это новый "FullHD" вот только, это не так... 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мне кажется, что переход на fullhd ты помнишь вместе со школьными временами, вот он у тебя и "пролетел" в одно мгновение.

На фуллхд тоже переходили не "сразу". Fullhd тогда стоил не дешевле, чем 4к сейчас, по телеку было полтора канала, консоли еле еле 700р выдавали, скатываясь до subHD через раз. Пк для fullhd требовался не дешевый, и так же как сейчас никто на "ультра" не смотрел - в современном разрешении играли на средне-высоких. Ни о каком стриминге в 1080, даже с твоими 100мбит, и не мечтали - в Москве то каналы были по 20-30мбит дефолт, в регионах вообще молчу. На двд продавались фильмы в 720р еще очень долго, блюрей был, да и сейчас - редкая вещь. Этот процесс не одного года, но это не отменяет того, что 4к - новый стандарт.

Armagedonby_ZERGS сказал(а):

разницы между 4К и 1080р - нету.  Точнее она есть, но почти не заметна, и уж точно не 4 кратная как должна быть...

Нажмите, чтобы раскрыть...

А с чего она должна быть 4хкратная?? PPI увеличился вдвое. Мы не суммируем глазом общее число пикселей, мы видим картинку в целом. Ну а о том, что четкость возрастает прилично я думаю и говорить не нужно. Просто посмотри на эти два скриншота (офк первый нужно увеличить вдвое, т.е. 200% в браузере выставить, чтоб по размерам совпали):

На второй у ближайшего отряда хотя бы видно пики, на первом же мыло

Спойлер:
Armagedonby_ZERGS сказал(а):

ТВ каналы на 4К очень не хотят переходить... 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так же, как они и с 1080 тупили. Да они и сейчас не все каналы перевели на 4к, что ж теперь - в развитии отставать?

Armagedonby_ZERGS сказал(а):

Стриминг сервисы тоже не хотят 4К - слишком дорого

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так то же самое. Одно отличие - теперь, пусть и со сжатием, я могу постримить 4к. 1080 тогда - нет.

Armagedonby_ZERGS сказал(а):

1080р с более высоким битрейтом будет лучше выглядить чем пережатое 4К...

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет, глупости. Сжатие большую часть профита получает на однородных плоскостях - одноцветная одежда гг, стены, небо и прочее. В 4к со сжатием ты получишь гораздо более четкие линии, контуры, мелкие детали. В 1080 со слабым сжатием лишь начнут прорисовываться эти однородные цвета.

Armagedonby_ZERGS сказал(а):

Геймеры которые массово покупали 1080р в 2008 году, т.к это был "новый экспириенс", сейчас плюют на 4К, т.к герцовка слабая, цена большая, видеокарта(ы) еще дороже, а разница с 1440р - мизерная. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чушь. Тогда вообще у ксеров пузатые котировались из-за отклика и герцовки. Никто не бежал за ними, ибо а) - не тянет, б) - частота ниже (ща бы новые матрицы с 8мс гтг и 60гц покупать)

Armagedonby_ZERGS сказал(а):

Винда так и не умеет скейлить под 4К...

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да и черт с ней. Го пехаться в мак!

Все рабочие приложения могут в 4к (адобы, чертежки и тд), игры тоже. Браузер тоже. Что, мыльные либо мелкие окна винды покоя не дают?

Armagedonby_ZERGS сказал(а):

Т.е 4К это чисто телевизорный стандарт. Который будет жить только на ТВ. Как там сейчас живет своей жизню - блю-рей. Или DTS звук. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как будто на пк двд очень любили. И 5.1 =)

Так же, как и раньше - каждый будет брать то, что хочет, что ему удобно.

И так же, как и раньше любой, кто купит "нестандарт" (т.е. не 4к) - будет периодически встречать косяки (как кривая поддержка в играх), смотреть фильмы в вечном апскейле/даунскейле (на торрентах будут либо fhd, либо 4к, тоже самое и в онлайн кинотеатрах/прокатах)

Про 5к на пк есть уже отличное видео Лайнуса. Про 8к ты найс конечно залил, ибо все, что ты написал про 4к - в полной мере можно отнести к нему.

 

Вообще найс ты пишешь сначала про

Armagedonby_ZERGS сказал(а):

пк перешагнут 4К и будут и 5-7-8к мониторы

Нажмите, чтобы раскрыть...

а потом заливаешь про "тяжесть" перехода даже на 4к.

 

 

Armagedonby_ZERGS

Пользователь

Регистрация: 23.03.2015

Сообщения: 11371

Рейтинг: 4428

Armagedonby_ZERGS

Регистрация: 23.03.2015

Сообщения: 11371

Рейтинг: 4428

KYHbKKA сказал(а):

Ни о каком стриминге в 1080, даже с твоими 100мбит, и не мечтали - в Москве то каналы были по 20-30мбит дефолт

Нажмите, чтобы раскрыть...

В Украине в Полтаве, (население 400к), 100мегабитный интернет был с 2005 года, по цене в 2-3 доллара в месяц. Сейчас все так же(цены-скорость). 

KYHbKKA сказал(а):

А с чего она должна быть 4хкратная??

Нажмите, чтобы раскрыть...

С того что пикселей в 4 раза больше стало. 

Я тебе пишу про Телевизор, который ты смотришь на растоянии, ты мне кидаешь скрин из игры. Рофл. 

Если у тебя нет 4К плазмы,пойди в магазин, отойди на 3 метра, узри. 

KYHbKKA сказал(а):

Так же, как они и с 1080 тупили. Да они и сейчас не все каналы перевели на 4к, что ж теперь - в развитии отставать?

Нажмите, чтобы раскрыть...
 

ФуллХд приняли в 2003 году. 

В 2007 USA и Европа полностью перешли на цифру. (т.е на фуллхд). 

На все ушло 4 года. 

4К приняли в 2011? Или когда там? Сейчас 2017 - всем плевать на 4К. 

Зачем ты мне рассказываешь про реалии СНГ что даже не 4% от мирового рынка - загадка. 

 
KYHbKKA сказал(а):

Нет, глупости. Сжатие большую часть профита получает на однородных плоскостях - одноцветная одежда гг, стены, небо и прочее. В 4к со сжатием ты получишь гораздо более четкие линии, контуры, мелкие детали. В 1080 со слабым сжатием лишь начнут прорисовываться эти однородные цвета.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Бред. У меня у самого есть 4К в камере (GH4), и там 4К 25мегабит, на 4К плазме выглядит хуже чем 1080р - 60мегабит. Но твои слова более аргументированны, чем то что я видел сам. Офк. Окей. 

KYHbKKA сказал(а):

Одно отличие - теперь, пусть и со сжатием, я могу постримить 4к.

Нажмите, чтобы раскрыть...

У тебя есть канал в 15мегабайт на отдачу? Чего? 

KYHbKKA сказал(а):

Все рабочие приложения могут в 4к (адобы, чертежки и тд)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ахаха, кек. Адобы как раз нихера и не умеют, в гребанном фотошопе, есть только скейлинг на 150% - мало на 24"  - 4К. Или 200% - МНОГО на 24" - 4К. Нет ползунка. Я уже молчу что если ты откроешь что либо по типу утилиты на материнку, будешь использовать средство для инвалидов "лупа". 

KYHbKKA сказал(а):

Чушь. Тогда вообще у ксеров пузатые котировались из-за отклика и герцовки. Никто не бежал за ними, ибо а) - не тянет, б) - частота ниже (ща бы новые матрицы с 8мс гтг и 60гц покупать)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Какие еще КСеры, ты наркоман? Тогда все покупали массово 22-23" ТНки, стоили копейки. И тогда еще небыло "хайпа" с герцовками, как сейчас разрекламировали. Да что там говорить WCG все играли на 60гц, и не жаловались. 

KYHbKKA сказал(а):

смотреть фильмы в вечном апскейле/даунскейле

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ой мля, щас бы смотреть фильмы на пк. Я думаю если у тебя есть деньги отдать 1к баксов за нормальный монитор. То деньги на ТВ у тебя точно будут. 

KYHbKKA сказал(а):

Про 5к на пк есть уже отличное видео Лайнуса. Про 8к ты найс конечно залил, ибо все, что ты написал про 4к - в полной мере можно отнести к нему.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я лишь сказал, что когда выйдет новое железо, всем начнут втюхивать ОЛЕД, 8-12К 500гц, и вы будете хавать. Т.к оно лучше, доказывать на форумах про ppi и инпутлаги. 

KYHbKKA сказал(а):

потом заливаешь про "тяжесть" перехода даже на 4к.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А ты все воспринимаешь буквально. 

Суть моего поста - фуллхд был реально "Новым словом", и давал очень много, в сравнении с аналогом и тем более 1024х768. И стоит каждой копейки в свое время. 

А 4К - это на 90% маркетинг. Вот и все. Хотя за тобой не первый раз замечаю, как ты разрекламированные фичи воспринимаешь как обязательные вещи без которых нельзя жить. 

Neoneed сказал(а):

 С большинством аргументов согласен, действительно для перехода на 4К нужно подтянуть железо, интернет и т.д. Но почему не взять 4К монитор для full hd контента сейчас, в расчете на то что переход начнется уже через пару лет, будущее прогнозировать сложно, несколько лет назад современная цена за Гб HDD и скорости интернета казались фантастикой в нашей стране.

Нажмите, чтобы раскрыть...

С того, что 4К моник по качеству картинки сравним с 1080р моником (засветы, контраст, цветопередача, герцовка, качество сборки, покрытие экрана, и т д), стоит примерно в 4-6 раз дороже. К примеру хороший 1080р моник стоит 300-400 баксов, а нормальный 4К моник, стоит 2к баксов, и работает только в 60гц. 

Да, все эти ЛыЖи которые я тут показывал, и сам вивевсоник, все они сосут бибу, у обычного 1080р монитора за 300 баксов, по качеству картинки. 

Стоит ли такая переплата ради ppi который палка в 2х концах? Если ты знаешь зачем тебе нужен ppi - да, если нет - нет. Надеюсь ты меня понял. 

Aндрей_великий сказал(а):

пока производители видях не сделают карты тысяч за 30, которые дадут комфортные фпс в 4к, то никто не будет брать эти моники

Нажмите, чтобы раскрыть...

Почему на этом форуме все думают, что весь мир крутится кругом видеоигр. 

Их не берут, потому что есть альтернативы. В виде Ноутбуков с 4К, где ppi еще больше, и они лучше для фото. 

Есть 21:9 которые дают больше пространства для работы. 

Есть Безрамочные 1080р, которых можно сложить 3 мониторку, по цене одного 4К монитора. И т д. 

Aндрей_великий

Пользователь

Регистрация: 12.04.2017

Сообщения: 366

Рейтинг: 41

Aндрей_великий

Регистрация: 12.04.2017

Сообщения: 366

Рейтинг: 41

Armagedonby_ZERGS сказал(а):

В виде Ноутбуков с 4К, где ppi еще больше, и они лучше для фото. 

Есть 21:9 которые дают больше пространства для работы. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Эти ноутбуки стоят дороже пк с двумя 1080ти

KYHbKKA

Пользователь

Регистрация: 26.05.2014

Сообщения: 2073

Рейтинг: 724

KYHbKKA

Регистрация: 26.05.2014

Сообщения: 2073

Рейтинг: 724

Armagedonby_ZERGS сказал(а):

В Украине в Полтаве, (население 400к), 100мегабитный интернет был с 2005 года, по цене в 2-3 доллара в месяц. Сейчас все так же(цены-скорость). 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну цэ рiдна держава, в мухоср москве у меня 8 американских гривен за 50мб, правда с дефолтным телеком. Энивэй, из моих знакомых и тд 100мб нет ни у кого. А в 2005г и подавно не было, 20мб в лучшем случае. Куда нам до украинских олигархов =(

Armagedonby_ZERGS сказал(а):

С того что пикселей в 4 раза больше стало. 

Я тебе пишу про Телевизор, который ты смотришь на растоянии, ты мне кидаешь скрин из игры. Рофл. 

Если у тебя нет 4К плазмы,пойди в магазин, отойди на 3 метра, узри. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так а зачем с 3х метров смотреть? Я с трех и 720p от fullhd не отличу. У меня был 55" телек в 1.5метра от дивана, Fullhd. Сказать, что пиксели были размером с яблоко - ничего не сказать.

Armagedonby_ZERGS сказал(а):

ФуллХд приняли в 2003 году. 

В 2007 USA и Европа полностью перешли на цифру. (т.е на фуллхд). 

На все ушло 4 года. 

4К приняли в 2011? Или когда там? Сейчас 2017 - всем плевать на 4К. 

Зачем ты мне рассказываешь про реалии СНГ что даже не 4% от мирового рынка - загадка. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Оке. Если мы говорим про пк - то даже сейчас fullhd панели это не 100% рынка. Первая карта из доступных, которая полностью осилила фуллхд - gtx970, читай DF. Где этот "моментальный" переход?

Armagedonby_ZERGS сказал(а):

Бред. У меня у самого есть 4К в камере (GH4), и там 4К 25мегабит, на 4К плазме выглядит хуже чем 1080р - 60мегабит. Но твои слова более аргументированны, чем то что я видел сам. Офк. Окей. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Гениально. Сравнить уберпожатый 4к и почти нежатый 1080. Так что же ты их на одном битрейте не сравнишь? Например на 25мб? Или оба на 60? Подскажу: во втором случае 4к будет выглядеть лучше. В первом +- на равных.

Armagedonby_ZERGS сказал(а):

У тебя есть канал в 15мегабайт на отдачу? Чего? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Там речь была о просмотре онлайн, т.е. потоковые фильмы. Есть онлайн кинотеатры, есть тот же ютуб в 4к - все это я могу смотреть +- онлайн даже с 50мбит. Тогда же о онлайн просмотре фуллхд фильмов я и мечтать не мог.

Armagedonby_ZERGS сказал(а):

Ахаха, кек. Адобы как раз нихера и не умеют, в гребанном фотошопе, есть только скейлинг на 150% - мало на 24"  - 4К. Или 200% - МНОГО на 24" - 4К. Нет ползунка. Я уже молчу что если ты откроешь что либо по типу утилиты на материнку, будешь использовать средство для инвалидов "лупа". 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что либо по типу ЧЕГО? "утилиты на материнку"? Серьезно? Кто-то открывает этот говнософт? Я тебе так скажу - за все время пользования виндой с 150% скейлом я столкнулся с мылом/проблемами с десяток раз, что менее процента от времени пользования пк

Armagedonby_ZERGS сказал(а):

Какие еще КСеры, ты наркоман? Тогда все покупали массово 22-23" ТНки, стоили копейки. И тогда еще небыло "хайпа" с герцовками, как сейчас разрекламировали. Да что там говорить WCG все играли на 60гц, и не жаловались. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хз насчет массово, все как меняли моник +- раз в 5 лет, так и меняют. Я тогда сидел и не парился, потом сменил уже на 120гц.

Armagedonby_ZERGS сказал(а):

Ой мля, щас бы смотреть фильмы на пк. Я думаю если у тебя есть деньги отдать 1к баксов за нормальный монитор. То деньги на ТВ у тебя точно будут. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Кому как. Я продал телевизор, тк мне было влом что либо на нем смотреть. Антенна/кабель вообще за 3 года не разу не были подключены, какие то мелкие фильмы/сериалы было удобней смотреть "не отходя от кассы" раскинувшись в кресле, либо валяясь на диване с планшетом. Так что да, не всем "наплевать".

Armagedonby_ZERGS сказал(а):

Я лишь сказал, что когда выйдет новое железо, всем начнут втюхивать ОЛЕД, 8-12К 500гц, и вы будете хавать. Т.к оно лучше, доказывать на форумах про ppi и инпутлаги. 

А ты все воспринимаешь буквально. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дак нет же. На 4к переход идет и то со скрипом, дальше вообще нет смысла. Не удивлюсь, если после 4к нас ожидает стагнация, и в этом разрешении мы увязнем подольше, чем с фуллхд.

Armagedonby_ZERGS сказал(а):

Суть моего поста - фуллхд был реально "Новым словом", и давал очень много, в сравнении с аналогом и тем более 1024х768. И стоит каждой копейки в свое время. 

А 4К - это на 90% маркетинг.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да с чего бы? Потому, что ты так сказал? Я вот не помню "вау эффекта" от фуллхд. Тем более, что ты сам заметил, на пк всегда есть половинчатые решения, и к тому времени уже давно были и 1600х1200, 1600х900, 1366х768 и т.д. Никакого "вау", т.к. с контентом тоже были напряги, ох эти переиздания старых фильмов в фуллхд =)

Armagedonby_ZERGS сказал(а):

Вот и все. Хотя за тобой не первый раз замечаю, как ты разрекламированные фичи воспринимаешь как обязательные вещи без которых нельзя жить. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Например? С удовольствием бы обсудил

Armagedonby_ZERGS сказал(а):
С того, что 4К моник по качеству картинки сравним с 1080р моником (засветы, контраст, цветопередача, герцовка, качество сборки, покрытие экрана, и т д), стоит примерно в 4-6 раз дороже. К примеру хороший 1080р моник стоит 300-400 баксов, а нормальный 4К моник, стоит 2к баксов, и работает только в 60гц. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну бред же. Офк дороже, но:

Топовый моник с gsync, 800е

отличный монитор без gsync, 600е

И это самые дорогие.

Ну а насчет 60гц - ну да, технологии еще не дошли. Бтв особенно найс это слышать после песни о "на фуллхд перешли быстро, а 4к все никак" Ну так конечно, когда еще чисто физически невозможно продавать 120гц моники, технология еще только развивается. У фуллхд 120гц моники кстати быстро появились, ибо это в разы проще, да и интерфейсы тогда были.

Armagedonby_ZERGS сказал(а):
Почему на этом форуме все думают, что весь мир крутится кругом видеоигр. 

Их не берут, потому что есть альтернативы. В виде Ноутбуков с 4К, где ppi еще больше, и они лучше для фото. 

Есть 21:9 которые дают больше пространства для работы. 

Есть Безрамочные 1080р, которых можно сложить 3 мониторку, по цене одного 4К монитора. И т д. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну это вообще рофл. Причем здесь ноутбуки? Ща бы на ноуте работать, на 15 дюймах, ага. То то же к ноутам отдельные мониторы покупают.

Про 21х9 тоже бред. Как там будет "больше пространства", если даже у 3440х1440 пикселей меньше? Да он тупо поместится в 4к монитор, ты с тем же успехом можешь купить 4к моник (есть от 27 до 40 дюймов) и не пользоваться верхней половиной - чем тебе не ultra wide? Это будет даже круче, можешь получить 3840х1440 и еще ~600 пикселей сверху останется.

Ну а мультимонитор - отдельная песня, так то ничего не мешает тебе и 720р мониками обложиться, зачем нам тогда 1080?

Lartes

Пользователь

Регистрация: 29.05.2016

Сообщения: 2279

Рейтинг: 441

Нарушения: 100

Lartes

Регистрация: 29.05.2016

Сообщения: 2279

Рейтинг: 441

Нарушения: 100

1440p  и 144hz по приятности для взора и резвости отклика будет на 2 головы выше 4к и 60hz, вообще в наше время брать 60hz моник это непростительная глупость имхо

Trant

Пользователь

Регистрация: 22.07.2014

Сообщения: 122

Рейтинг: 6

Trant

Регистрация: 22.07.2014

Сообщения: 122

Рейтинг: 6

Lartes сказал(а):

1440p  и 144hz по приятности для взора и резвости отклика будет на 2 головы выше 4к и 60hz, вообще в наше время брать 60hz моник это непростительная глупость имхо

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так никто и не спорит, но я вот хочу себе именно хороший моник с 4К разрешением, чтобы можно было на нём и в Гташку или в дотан заджебошить и фильмы посмотреть. Я смотрел модельки с 144hz и на них ценник просто огромный, но сейчас ещё вполне себе комфортно можно работать и за монитором с  60hz

TirionLannister

Пользователь

Регистрация: 19.06.2013

Сообщения: 117

Рейтинг: 1

TirionLannister

Регистрация: 19.06.2013

Сообщения: 117

Рейтинг: 1

ИМХО если речь о работе, то развертки 144 гц нафиг не надо,  в то же время, какой смысл в такой развертке если система на которой она юзается  не способна выдывать например больше 60 fps? я так понимаю это все напрямую друг с другом связано. Но если все условия соблюдены я бы брал тот же вьюс  XG 2401, и кайфа было бы больше чем от 4к моника и 60 гц но это все ИМХО. 

zoLLo

Пользователь

Регистрация: 09.05.2016

Сообщения: 1414

Рейтинг: 385

zoLLo

Регистрация: 09.05.2016

Сообщения: 1414

Рейтинг: 385

await сказал(а):

вообще-то у нас 2017й на дворе, как там живётся в прошлом на твоём юзлесс benq 22"/24" с tn-матрицей?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Норм

Nahimov

Пользователь

Регистрация: 03.06.2016

Сообщения: 125

Рейтинг: 2

Nahimov

Регистрация: 03.06.2016

Сообщения: 125

Рейтинг: 2

 Вот это я понимаю битва мнений) Правда почему-то сфокусировались на ТВ, а тем временем огромное количество игр заточены под 4К, при наличии видюхи 1080 можно не напрягаясь играть.

Trant сказал(а):

Так никто и не спорит, но я вот хочу себе именно хороший моник с 4К разрешением

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не убедили посты выше?) Как писали, 4К моников 60Гц не особо и много. Какие варианты на примете?

Lartes

Пользователь

Регистрация: 29.05.2016

Сообщения: 2279

Рейтинг: 441

Нарушения: 100

Lartes

Регистрация: 29.05.2016

Сообщения: 2279

Рейтинг: 441

Нарушения: 100

Бери 1440p 144hz типа c32hg70 от самсунга, конкурентов на данный момент по цене/качеству нет, 144hz имхо обязательно.

Armagedonby_ZERGS

Пользователь

Регистрация: 23.03.2015

Сообщения: 11371

Рейтинг: 4428

Armagedonby_ZERGS

Регистрация: 23.03.2015

Сообщения: 11371

Рейтинг: 4428

Aндрей_великий сказал(а):

Эти ноутбуки стоят дороже пк с двумя 1080ти

Нажмите, чтобы раскрыть...

100к рублей, за 15.6 4К IPS DELL маленькими рамками. Фотографам похер на железо. ССД и оперативку можно самому докинуть. 

Сколько стоит одна 1080ти, можешь сам посчитать. 

 

TirionLannister сказал(а):

все условия соблюдены я бы брал тот же вьюс  XG 2401

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хм, щас бы куптиь ТН матрицу за такие деньги, где профит от 144гц есть только в некоторых играх. 

Или купить IPS 4K с ламинированным дисплеем от LG, я даже не знаю. 

 

Aндрей_великий сказал(а):

У меня уже 6 лет стоит 100 МБ

Нажмите, чтобы раскрыть...

ЗАНУДА МОД. 

Когда ты пишешь МБ или MB - это МЕГАБАЙТЫ. А когда пишешь Mb или Мб - это МЕГАБИТЫ. Надеюсь разницу пояснять не надо? 

KYHbKKA сказал(а):

Так а зачем с 3х метров смотреть? Я с трех и 720p от fullhd не отличу. У меня был 55" телек в 1.5метра от дивана, Fullhd. Сказать, что пиксели были размером с яблоко - ничего не сказать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ТВ покупают что бы смотреть вместе. Т.е в большую комнату, т.е там будет 2+ метра. Суть моего посыла в том, что даже на ТВ польза 4К сомнительна. И точно пока не стоит своих денег. И 100% не стоит того что бы менять 1080р тв на 4К. 

KYHbKKA сказал(а):

Оке. Если мы говорим про пк - то даже сейчас fullhd панели это не 100% рынка. Первая карта из доступных, которая полностью осилила фуллхд - gtx970, читай DF. Где этот "моментальный" переход?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если говорить про настольные пк - 100% рынка. Ну точнее все что не 1440, 2160 и "экзотика", это фуллхд. А статистика стима считает ноуты. 

KYHbKKA сказал(а):

Гениально. Сравнить уберпожатый 4к и почти нежатый 1080. Так что же ты их на одном битрейте не сравнишь? Например на 25мб? Или оба на 60? Подскажу: во втором случае 4к будет выглядеть лучше. В первом +- на равных.

Нажмите, чтобы раскрыть...

У спутников ограничение по битрейту 30мегабит. В интернете сервера тоже не отдают больше 30мегабит. Блюрейдиски не бездонные. Ну, ты меня понял. 

KYHbKKA сказал(а):

Там речь была о просмотре онлайн, т.е. потоковые фильмы. Есть онлайн кинотеатры, есть тот же ютуб в 4к - все это я могу смотреть +- онлайн даже с 50мбит. Тогда же о онлайн просмотре фуллхд фильмов я и мечтать не мог.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хз, в украине сервисы по типу покойного экс юа, и фс юа, были года так с 2006. 

KYHbKKA сказал(а):

Что либо по типу ЧЕГО? "утилиты на материнку"? Серьезно? Кто-то открывает этот говнософт? Я тебе так скажу - за все время пользования виндой с 150% скейлом я столкнулся с мылом/проблемами с десяток раз, что менее процента от времени пользования пк

Нажмите, чтобы раскрыть...

Везет, у меня много софта который не скейлиться. Фирменная утилита от фотоапарата например. Драйвер от вебки и т д и т д. 

KYHbKKA сказал(а):

Кому как. Я продал телевизор, тк мне было влом что либо на нем смотреть. Антенна/кабель вообще за 3 года не разу не были подключены, какие то мелкие фильмы/сериалы было удобней смотреть "не отходя от кассы" раскинувшись в кресле, либо валяясь на диване с планшетом. Так что да, не всем "наплевать".

Нажмите, чтобы раскрыть...

Зря, сейчас когда есть хромкасты миракасты, и подобные приблуды, тв стал очень удобный. Да и звук на тв лучше. 

KYHbKKA сказал(а):

Дак нет же. На 4к переход идет и то со скрипом, дальше вообще нет смысла. Не удивлюсь, если после 4к нас ожидает стагнация, и в этом разрешении мы увязнем подольше, чем с фуллхд.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Про то что "выше фуллхд нет смысла" я слышал в 2008 году)))

KYHbKKA сказал(а):

Например? С удовольствием бы обсудил

Нажмите, чтобы раскрыть...

Например 100+герц. Г-синки и аналоги. И это только мониторы. 

KYHbKKA сказал(а):

Ну бред же. Офк дороже, но:

Топовый моник с gsync, 800е

отличный монитор без gsync, 600е

И это самые дорогие.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это игровой шлак. Погугли сколько стоит професинальный NEC EIZO или BENQ со 100% покрытием DCPI - P3. А эти игровые поделки - игрушки. А не мониторы. 

KYHbKKA сказал(а):

Ну это вообще рофл. Причем здесь ноутбуки? Ща бы на ноуте работать, на 15 дюймах, ага. То то же к ноутам отдельные мониторы покупают.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не поверишь, но фотографу важен только ppi, что бы сразу видеть "фокус" или нет. И 4К 15.6" лучше чем 4К 27 дюймов. А моники покупают уже для других задач. 

KYHbKKA сказал(а):

Про 21х9 тоже бред. Как там будет "больше пространства", если даже у 3440х1440 пикселей меньше?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Очень просто. Ты хоть один раз видел в живую 27" 4К монитор? Ты хочешь сказать что для тебя текст читабелен в 100% масштабе? Для меня-  нет. Все владельцы 4К мониторов кого я знаю, используют 150% скейл, т.е у них площадь аналогичная 2560х1440 только за счет 4К очень все "четкое". 

А у 21:9 скейл никто не использует (на 34"), и по факту там места больше. 

KYHbKKA сказал(а):
Нажмите, чтобы раскрыть...

Там уже проблемы с биологией, ты не можешь поместить 16:9 монитор 40" перед собой так, что бы видить все и сразу. Любой человек в ширину видит больше чем в высоту. 

KYHbKKA сказал(а):

Ну а мультимонитор - отдельная песня, так то ничего не мешает тебе и 720р мониками обложиться, зачем нам тогда 1080?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как уже описал в этом посте. 4К на пк - это чисто "ретина эфект". А не реальное пространство. Реальное пространство как было в дюймах, так и осталось. 

TirionLannister

Пользователь

Регистрация: 19.06.2013

Сообщения: 117

Рейтинг: 1

TirionLannister

Регистрация: 19.06.2013

Сообщения: 117

Рейтинг: 1

я много букав не читал, фраза насторожила, типа фотографу пофвигу на железо, могу сказать только одно, что если он тупо фотограф, типа отфоткал в файлопомойку закинул и все, то ему собственно и монитор не особо айс нужен, че там, те кто будет смотреть его фотки тоже будут смотреть на говно мониторах, а вот если надо подкорректировать, то с галимым железом это будет проблематично. 

Цитата:

Какие варианты на примете? 

Нажмите, чтобы раскрыть...
 

ты же сам писал про xg2700-4k

await

Пользователь

Регистрация: 23.12.2016

Сообщения: 1056

Рейтинг: 315

Нарушения: 161

await

Регистрация: 23.12.2016

Сообщения: 1056

Рейтинг: 315

Нарушения: 161

Lartes сказал(а):

Бери 1440p 144hz типа c32hg70 от самсунга, конкурентов на данный момент по цене/качеству нет, 144hz имхо обязательно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

чёт цена высоковата, и это даже не за стандартную 4k, а всего лишь за кастрата по разрешению

Aндрей_великий

Пользователь

Регистрация: 12.04.2017

Сообщения: 366

Рейтинг: 41

Aндрей_великий

Регистрация: 12.04.2017

Сообщения: 366

Рейтинг: 41

await сказал(а):

c32hg70

Нажмите, чтобы раскрыть...

это вообще лол, 45 к за шлак с фрисинком, что им мешало джи-синк то поставить в такую модель?

Смотрящий

Пользователь

Регистрация: 21.09.2015

Сообщения: 628

Рейтинг: 190

Нарушения: 286

Смотрящий

Регистрация: 21.09.2015

Сообщения: 628

Рейтинг: 190

Нарушения: 286

Trant сказал(а):

Братюни, нужен хелп. Вообщем, собрал себе крутой игровой комп с 1070-ой видюхой и решил прикупить себе 4К моник под это всё дело, подобрал Viewsonic XG2700-4K, вроде по ценнику не кусается, да и матрица норм, но я не имел дело с этой конторой. Как считаете вообще это хороший моник, стоит брать? Буду признателен вообще за любое мнение и совет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Разницы ты не почувствуешь сильной. Купи лучше высококачественный фхд дисплей. Но как профессионал скажу что вкидывать много денег на это не стоит. Время гибких дисплеев и недорогих очков реальности не за горами

await

Пользователь

Регистрация: 23.12.2016

Сообщения: 1056

Рейтинг: 315

Нарушения: 161

await

Регистрация: 23.12.2016

Сообщения: 1056

Рейтинг: 315

Нарушения: 161

Смотрящий сказал(а):

Разницы ты не почувствуешь сильной. Купи лучше высококачественный фхд дисплей. Но как профессионал скажу что вкидывать много денег на это не стоит. Время гибких дисплеев и недорогих очков реальности не за горами

Нажмите, чтобы раскрыть...

фиг знает зачем сейчас вообще брать fhd, если есть по довольно сносной цене 4k.

гибкие дисплеи и vr во многих случаях юзлесс(да и начнут они массово использоваться в лучшем случае лет через 10), а вот ситуация именно с олед панелями непонятна. вот где олед дисплеи по доступной цене?

Armagedonby_ZERGS

Пользователь

Регистрация: 23.03.2015

Сообщения: 11371

Рейтинг: 4428

Armagedonby_ZERGS

Регистрация: 23.03.2015

Сообщения: 11371

Рейтинг: 4428

TirionLannister сказал(а):

а вот если надо подкорректировать, то с галимым железом это будет проблематично. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Драный ай5 который стоит в ноуте, спокойно все это делает. 

А на скорость импорта-экспорта влияет только ПСП, которая в ноутах, такая же, как и на пэка. 

А монитор ОЧЕНЬ важен, т.к благодаря ppi ты видишь больше деталей, намного, без зума. Это очень помогает. 

Jasinn

Пользователь

Регистрация: 16.05.2014

Сообщения: 1907

Рейтинг: 1695

Jasinn

Регистрация: 16.05.2014

Сообщения: 1907

Рейтинг: 1695

await сказал(а):

фиг знает зачем сейчас вообще брать fhd, если есть по довольно сносной цене 4k.

гибкие дисплеи и vr во многих случаях юзлесс(да и начнут они массово использоваться в лучшем случае лет через 10), а вот ситуация именно с олед панелями непонятна. вот где олед дисплеи по доступной цене?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Доступная цена 4к, а про 2 1080 ti в sli для комфортной игры ты забыл, или ты хочешь в 30 фпс зато 4к ? 

await

Пользователь

Регистрация: 23.12.2016

Сообщения: 1056

Рейтинг: 315

Нарушения: 161

await

Регистрация: 23.12.2016

Сообщения: 1056

Рейтинг: 315

Нарушения: 161

Jasinn сказал(а):

Доступная цена 4к, а про 2 1080 ti в sli для комфортной игры ты забыл, или ты хочешь в 30 фпс зато 4к ? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

иди лучше рофлить в садик, про свои 1080ti и раскрывание их процессорами, там дети наверняка оценят! а вот со мной такие анимешные шутки не проходят!

 

Jasinn

Пользователь

Регистрация: 16.05.2014

Сообщения: 1907

Рейтинг: 1695

Jasinn

Регистрация: 16.05.2014

Сообщения: 1907

Рейтинг: 1695

await сказал(а):

иди лучше рофлить в садик, про свои 1080ti и раскрывание их процессорами, там дети наверняка оценят! а вот со мной такие анимешные шутки не проходят!

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Клеймить каждого с кем не согласен анимешником это такой план или стратегия?

Ты понимаешь что даже одна 1080 ti не комфортна для 4 к гейминга, она не тянет это разрешение на ультах. 

await

Пользователь

Регистрация: 23.12.2016

Сообщения: 1056

Рейтинг: 315

Нарушения: 161

await

Регистрация: 23.12.2016

Сообщения: 1056

Рейтинг: 315

Нарушения: 161

Jasinn сказал(а):

Клеймить каждого с кем не согласен анимешником это такой план или стратегия?

Ты понимаешь что даже одна 1080 ti не комфортна для 4 к гейминга, она не тянет это разрешение на ультах. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

а как тебя ещё клеймить? если тебе вообще невдомёк что 4k монитор прекрасно справляется и с fhd-разрешением. при том что как не крути, но игрушки типа дотки, поработать и фильмы посмотреть на 4k мониторе в разы комфортней и приятней! да и тяжёлые игры вполне себе идут без сглаживания, там оно из-за высокого разрешения практически не к чему! а анимешные дурачки пусть покупают свои 1080ti и при этом ломают глазки на давно устаревших 24" tn-матрицах, так удачно раскрученных маркетологами.