Trant

Пользователь

Регистрация: 22.07.2014

Сообщения: 122

Рейтинг: 6

Trant

Регистрация: 22.07.2014

Сообщения: 122

Рейтинг: 6

Так и я хочу себе взять относительно недорогой монитор с разрешением в 4К, вот как рассматриваемый мной выше Viewsonic XG2700-4K, ценник на него гораздо дешевле чем на аналогичный ASUS или  Dell, да и характеристики во огне как мне кажется, матрица очень хорошая, правда Гц маловато, но это уже такое 

Nahimov

Пользователь

Регистрация: 03.06.2016

Сообщения: 125

Рейтинг: 2

Nahimov

Регистрация: 03.06.2016

Сообщения: 125

Рейтинг: 2

Trant сказал(а):

Viewsonic XG2700-4K, ценник на него гораздо дешевле чем на аналогичный ASUS или  Dell, да и характеристики во огне как мне кажется, матрица очень хорошая, правда Гц маловато, но это уже такое 

Нажмите, чтобы раскрыть...

А разве есть варианты с большей герцовкой за эти деньги? Покупайте уже XG2700-4K, поделитесь пруфами. А-то слишком много догадок и предположений.

Асус, что касается моников, дерут дай бог по ценам. Не стал бы связываться, можно дешевле аналоги найти.

Don't U

Пользователь

Регистрация: 27.08.2016

Сообщения: 76

Рейтинг: 46

Don't U

Регистрация: 27.08.2016

Сообщения: 76

Рейтинг: 46

на 27" 4K чет ссаниной попахивает..

бери хотя бы от 40", там 3 модели есть от иямы, айсера и филипка

если бабос позволяет возьми лучше безрамочный делл/асус/гнусмас в 2к в 32"

Armagedonby_ZERGS

Пользователь

Регистрация: 23.03.2015

Сообщения: 11371

Рейтинг: 4428

Armagedonby_ZERGS

Регистрация: 23.03.2015

Сообщения: 11371

Рейтинг: 4428

Don't U сказал(а):

на 27" 4K чет ссаниной попахивает..

бери хотя бы от 40", там 3 модели есть от иямы, айсера и филипка

если бабос позволяет возьми лучше безрамочный делл/асус/гнусмас в 2к в 32"

Нажмите, чтобы раскрыть...

4К ради "ретина" эффекта покупают, а не ради дюймов. Нужны дюймы - только Ultra-wide, т.к больше 27" 16:9 смотреть невозможно, у тебя монитор просто не поместиться в область обзора. 

Trant сказал(а):

Так и я хочу себе взять относительно недорогой монитор с разрешением в 4К, вот как рассматриваемый мной выше Viewsonic XG2700-4K, ценник на него гораздо дешевле чем на аналогичный ASUS или  Dell, да и характеристики во огне как мне кажется, матрица очень хорошая, правда Гц маловато, но это уже такое 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я может чего-то не пониамю, но XG2700-4K у меня стоит 26к гривен (1000долларов). А LG 27UD68-W  стоит 15к гривен (500 долларов), разница в два раза. При том у Лыжи луче все, и картинка, и дизайн, и рамки, и покрытие экрана. Зачем тебе дорогущий Вивевсоник? 

Thall

Пользователь

Регистрация: 14.04.2016

Сообщения: 43

Рейтинг: 3

Thall

Регистрация: 14.04.2016

Сообщения: 43

Рейтинг: 3

 Любопытно, что производители пока с удовольствием ставят нас перед выбором: хорошая матрица, частота обновления, время отклика, разрешение... И приходится сидеть вот тут и бодаться, что лучше. Но я бы, по своему опыту, прежде всего выбирал разрешение - для работы удобнее. Игрухи? Ну да, тут уже хуже. Но они-то денег особо не приносят (в моем случае)...

TirionLannister

Пользователь

Регистрация: 19.06.2013

Сообщения: 117

Рейтинг: 1

TirionLannister

Регистрация: 19.06.2013

Сообщения: 117

Рейтинг: 1

Цитата:

При том у Лыжи луче все, и картинка, и дизайн, и рамки, 

Нажмите, чтобы раскрыть...

то что у лыжи все лучше это чисто субъективное мнение, по ttx там все похоже, дизайн в  XG2700-4K лично мне нравится больше, я думаю что и начинке вьюс будет лучше, там больше интерфейсов (тот же mhl). По картинке рядом ставить надо, в общем можно много отличий найти.  

Armagedonby_ZERGS

Пользователь

Регистрация: 23.03.2015

Сообщения: 11371

Рейтинг: 4428

Armagedonby_ZERGS

Регистрация: 23.03.2015

Сообщения: 11371

Рейтинг: 4428

TirionLannister сказал(а):

то что у лыжи все лучше это чисто субъективное мнение, по ttx там все похоже, дизайн в  XG2700-4K лично мне нравится больше, я думаю что и начинке вьюс будет лучше, там больше интерфейсов (тот же mhl). По картинке рядом ставить надо, в общем можно много отличий найти.  

Нажмите, чтобы раскрыть...

Щас бы сравнить дешманский пластик на sonic и пластик на лыже... 

Всегда удивлялся кому так нравиться этот "геймерский" дизайн, аля игрушки для подростков. 

Ivan433

Пользователь

Регистрация: 25.12.2016

Сообщения: 2707

Рейтинг: 1190

Ivan433

Регистрация: 25.12.2016

Сообщения: 2707

Рейтинг: 1190

Trant сказал(а):

Братюни, нужен хелп. Вообщем, собрал себе крутой игровой комп с 1070-ой видюхой и решил прикупить себе 4К моник под это всё дело, подобрал Viewsonic XG2700-4K, вроде по ценнику не кусается, да и матрица норм, но я не имел дело с этой конторой. Как считаете вообще это хороший моник, стоит брать? Буду признателен вообще за любое мнение и совет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

1070 и 4к монитор 

несовместимые вещи 

даже для 1440р   1070 не всегда хватит  не в каждой игре 

а для 4к надо 1080ти  обязательно 

 

даже на средне-высоких  в ведьмаке 3 будет 40-45 фпс  не говоря про ультра качество 

тебе точно понадобится новая видяха  для 60 фпс  

Belenkiy сказал(а):

лучше взять 2к ips 144+гц с G-SYNC

Нажмите, чтобы раскрыть...

какой смысл ?  144 и 1070  этого не хватит 

там будет от силы 60-80 фпс 

так что и 60 герц хватит 

 

Trant

Пользователь

Регистрация: 22.07.2014

Сообщения: 122

Рейтинг: 6

Trant

Регистрация: 22.07.2014

Сообщения: 122

Рейтинг: 6

Ivan433 сказал(а):

какой смысл ?  144 и 1070  этого не хватит 

там будет от силы 60-80 фпс 

так что и 60 герц хватит 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну так больше и не надо для комфортной игр. Я же не техноманьяк, у которого стоит самое крутое и топовое железо, мне всего-лишь нужен хороший 4К монитор и вот тот ViewSonic меня по всем параметрам устраивает, и самое главное, что там есть технология Flicker - Free;)

Armagedonby_ZERGS

Пользователь

Регистрация: 23.03.2015

Сообщения: 11371

Рейтинг: 4428

Armagedonby_ZERGS

Регистрация: 23.03.2015

Сообщения: 11371

Рейтинг: 4428

Trant сказал(а):

что там есть технология Flicker - Free

Нажмите, чтобы раскрыть...

Она есть в любом мониторе ценой 300+ баксов который вышел после 2015 года. Ты еще порадуйся что там есть HDMI вход. 

DiskoDancer

Пользователь

Регистрация: 10.11.2015

Сообщения: 186

Рейтинг: 78

Нарушения: 211

DiskoDancer

Регистрация: 10.11.2015

Сообщения: 186

Рейтинг: 78

Нарушения: 211

Trant сказал(а):

Ну так больше и не надо для комфортной игр. Я же не техноманьяк, у которого стоит самое крутое и топовое железо, мне всего-лишь нужен хороший 4К монитор и вот тот ViewSonic меня по всем параметрам устраивает, и самое главное, что там есть технология Flicker - Free;)

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Выбор мягко говоря так себе.

KYHbKKA

Пользователь

Регистрация: 26.05.2014

Сообщения: 2073

Рейтинг: 724

KYHbKKA

Регистрация: 26.05.2014

Сообщения: 2073

Рейтинг: 724

Ммм, какая темка всплыла =)

Из-за РО не ответил тебе сразу, а потом как-то подзабыл, вот мой ретро-ответ:

Armagedonby_ZERGS сказал(а):

Если говорить про настольные пк - 100% рынка. Ну точнее все что не 1440, 2160 и "экзотика", это фуллхд. А статистика стима считает ноуты. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хм, по стате стима фуллхд менее 50%. При том, что даже в моем ноуте/планшете стоят fullhd, да и ты рили считаешь, что ноутов более 60% в стиме и у них не fullhd?

Armagedonby_ZERGS сказал(а):

У спутников ограничение по битрейту 30мегабит. В интернете сервера тоже не отдают больше 30мегабит. Блюрейдиски не бездонные. Ну, ты меня понял. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Еще раз, ты сверхразум? Ты в курсе, что на одинаковом битрейте они один и тот же канал займут? Я написал "почемы ты сравнил fullhd 60mbps и 4k 25mbps" - ты же отвечаешь что-то про канал и память. Бред.

Armagedonby_ZERGS сказал(а):

Везет, у меня много софта который не скейлиться. Фирменная утилита от фотоапарата например. Драйвер от вебки и т д и т д. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

А, ну да, у учетом того, что фотики подрубаются как накопители это очень важно. А драйвер вебки люди вообще никогда не открывают, да и зачем?

Armagedonby_ZERGS сказал(а):

Зря, сейчас когда есть хромкасты миракасты, и подобные приблуды, тв стал очень удобный. Да и звук на тв лучше. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ммм.. мыльный стриминг видео, всегда мечтал. А звук лучше это как? Встроенные 2-ваттные динамики лучше? Или spdif передает сигнал "еще цыфровее и лучше"? Или звуковуха в тв лучше?

Armagedonby_ZERGS сказал(а):

Про то что "выше фуллхд нет смысла" я слышал в 2008 году)))

Нажмите, чтобы раскрыть...

как у тебя все интересно: то нужны, то не нужны

Armagedonby_ZERGS сказал(а):

Например 100+герц. Г-синки и аналоги. И это только мониторы. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот эта тема мне нравится. Т.е ты считаешь, что 100+герцы и gsync - это все "маркетинговая лабуда" и не нужны?

Armagedonby_ZERGS сказал(а):

Это игровой шлак. Погугли сколько стоит професинальный NEC EIZO или BENQ со 100% покрытием DCPI - P3. А эти игровые поделки - игрушки. А не мониторы. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Этот "шлак" и есть нормальные мониторы. Ту шляпу, что ты скинул покупают меньше десятой доли процента людей, а по факту нужны они еще меньшему проценту - только дизайнерам с доходом 200к$ в год, и это точно не про снг - я уверен, что ни один наш "десигнер" даже адобергб от сргб не отличит.

Armagedonby_ZERGS сказал(а):

Не поверишь, но фотографу важен только ppi, что бы сразу видеть "фокус" или нет. И 4К 15.6" лучше чем 4К 27 дюймов. А моники покупают уже для других задач. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ммм, ща бы на 15" работать, каеф.

Baturazzz

Пользователь

Регистрация: 21.08.2015

Сообщения: 1063

Рейтинг: 313

Baturazzz

Регистрация: 21.08.2015

Сообщения: 1063

Рейтинг: 313

Trant сказал(а):

Хммм, 1070-ая видеокарта примерно на уровне 980-ой, которая весьма неплохо показывала себя в 4К-играх и думается мне, что и моя будет выдавать не ниже 30fps так точно.

Так а что можете сказать по поводу этого моника - Viewsonic XG2700-4K? Смотрится он круто, да и матрица у него весьма неплохая, да и самое главное что и ценник не кусается.

Нажмите, чтобы раскрыть...

1060 на уровне 980.

играть на 30 фпс? рили? лучше взять дефолтный фхд моник 144гц или с нормальной матрицей, если не так уж и много играешь 

Ivan433

Пользователь

Регистрация: 25.12.2016

Сообщения: 2707

Рейтинг: 1190

Ivan433

Регистрация: 25.12.2016

Сообщения: 2707

Рейтинг: 1190

Trant сказал(а):

Ну так больше и не надо для комфортной игр. Я же не техноманьяк, у которого стоит самое крутое и топовое железо, мне всего-лишь нужен хороший 4К монитор и вот тот ViewSonic меня по всем параметрам устраивает, и самое главное, что там есть технология Flicker - Free;)

Нажмите, чтобы раскрыть...

дело в том что с 1070 на 4к и 30 фпс может быть или даже ниже в некоторых играх

ну если ты в будущем будешь менять карту то нет проблем 

можно в следующем году купить 2080 карту или 2080ти 

 

если конечно  графику в новых играх завезут  то тебе будет  худо 

 

а если нет  то  норм  

DiskoDancer

Пользователь

Регистрация: 10.11.2015

Сообщения: 186

Рейтинг: 78

Нарушения: 211

DiskoDancer

Регистрация: 10.11.2015

Сообщения: 186

Рейтинг: 78

Нарушения: 211

Весь смысл в том, что автор на 27 дюймовом мониторе 4к от full-Hd никак не отличит, и будет иметь 30-40 фпс в половине современных игр, вместо того, чтобы взять full-hd или 2к монитор на 144hz и играть в идеальной плавности в 90+фпс.

KYHbKKA

Пользователь

Регистрация: 26.05.2014

Сообщения: 2073

Рейтинг: 724

KYHbKKA

Регистрация: 26.05.2014

Сообщения: 2073

Рейтинг: 724

DiskoDancer сказал(а):

Весь смысл в том, что автор на 27 дюймовом мониторе 4к от full-Hd никак не отличит, и будет иметь 30-40 фпс в половине современных игр, вместо того, чтобы взять full-hd или 2к монитор на 144hz и играть в идеальной плавности в 90+фпс.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Lul, я 1440р от fullhd смог отличить, а он не сможет? Он что, слепой?

Nahimov

Пользователь

Регистрация: 03.06.2016

Сообщения: 125

Рейтинг: 2

Nahimov

Регистрация: 03.06.2016

Сообщения: 125

Рейтинг: 2

DiskoDancer сказал(а):

Весь смысл в том, что автор на 27 дюймовом мониторе 4к от full-Hd никак не отличит, и будет иметь 30-40 фпс в половине современных игр, вместо того, чтобы взять full-hd или 2к монитор на 144hz и играть в идеальной плавности в 90+фпс.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Отличит. Я отличаю. Чел берет моник не на год и не на два. Зачем брать заранее устаревший full-hd или 2к?! Пусть берет 4К с рассчетом на скорую замену видео-карты. Свою продаст, докинет и купит видео подстать монику. А пока можно и 2К в играх устанавливать, чтобы не напрягать систему.

DiskoDancer

Пользователь

Регистрация: 10.11.2015

Сообщения: 186

Рейтинг: 78

Нарушения: 211

DiskoDancer

Регистрация: 10.11.2015

Сообщения: 186

Рейтинг: 78

Нарушения: 211

Nahimov сказал(а):

Отличит. Я отличаю. Чел берет моник не на год и не на два. Зачем брать заранее устаревший full-hd или 2к?! Пусть берет 4К с рассчетом на скорую замену видео-карты. Свою продаст, докинет и купит видео подстать монику. А пока можно и 2К в играх устанавливать, чтобы не напрягать систему.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну да купить 4к монитор, чтобы играть на нем в 2к. Идеальное решение.

KYHbKKA сказал(а):

Lul, я 1440р от fullhd смог отличить, а он не сможет? Он что, слепой?

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

При работе на 40-60см от монитора с диагональю 27 ни 1н глаз пиксельную сетку full hd от 4к не отличит, сидеть разглядывать уткнувшись носом в монитор?

KYHbKKA

Пользователь

Регистрация: 26.05.2014

Сообщения: 2073

Рейтинг: 724

KYHbKKA

Регистрация: 26.05.2014

Сообщения: 2073

Рейтинг: 724

DiskoDancer сказал(а):

При работе на 40-60см от монитора с диагональю 27 ни 1н глаз пиксельную сетку full hd от 4к не отличит, сидеть разглядывать уткнувшись носом в монитор?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Бред, опять же. Моник стоит в полуметре, зернистость на fullhd в разы выше, qhd гораздо более четкая. А ты говоришь, что не будет разницы с 4к, при том, что там ppi еще выше? При том у меня зрение даже не единица, это ж какой минус нужно иметь, чтоб разницу не увидеть?

DiskoDancer

Пользователь

Регистрация: 10.11.2015

Сообщения: 186

Рейтинг: 78

Нарушения: 211

DiskoDancer

Регистрация: 10.11.2015

Сообщения: 186

Рейтинг: 78

Нарушения: 211

KYHbKKA сказал(а):

Бред, опять же. Моник стоит в полуметре, зернистость на fullhd в разы выше, qhd гораздо более четкая. А ты говоришь, что не будет разницы с 4к, при том, что там ppi еще выше? При том у меня зрение даже не единица, это ж какой минус нужно иметь, чтоб разницу не увидеть?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Разница будет, но зернистость будет бросаться в глаза в разы меньше, чем 30 кадров в секунду на 4к.

У меня 32 дюйма монитор, зрение - среднее для какого нибудь задрота(вожу я без очков) И я в играх не вижу разницы в зернистости между 2к и full hd, да вижу что масштаб интерфейса поменялся, но зерно в играх? Попробуй сглаживание юзать. 

Еще добавлю, пока у Автора тема разродится до следующего поколения карт\игр так, чтобы было комфортно играть хотя бы в обещанные стабильные 60 фпс на своем 4к могут произойти следующие вещи:

1) Вьюсоник не протянет 4 года и помрет(наиболее вероятно)

2) Новые форматы DP\HDMI которые потянут например 4к на 200-400-600 гц с расширенным цветовым диапазоном и этот 4к будет выглядеть как уг.

3) Автор познает дзен и поймет - что плавность геймплея в разы выжнее для комфортной приятной игры чем "Зернистость" которую просто некогда разглядывать.

KYHbKKA

Пользователь

Регистрация: 26.05.2014

Сообщения: 2073

Рейтинг: 724

KYHbKKA

Регистрация: 26.05.2014

Сообщения: 2073

Рейтинг: 724

DiskoDancer сказал(а):

Разница будет, но зернистость будет бросаться в глаза в разы меньше, чем 30 кадров в секунду на 4к.

У меня 32 дюйма монитор, зрение - среднее для какого нибудь задрота(вожу я без очков) И я в играх не вижу разницы в зернистости между 2к и full hd, да вижу что масштаб интерфейса поменялся, но зерно в играх? Попробуй сглаживание юзать. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хз, мне прям в глаза бросается переход с fullhd на qhd в стратегиях, и с 4к ситуация еще лучше. Детализация мелких юнитов сильно хромает на 1080р, какую сглажку ты не ставь.

DiskoDancer сказал(а):

1) Вьюсоник не протянет 4 года и помрет(наиболее вероятно)

Нажмите, чтобы раскрыть...

С чего бы? Моники вообще умеют умирать? Худшее, что может случиться - выйдет из строя бп, но это не большая проблема. Ни один монитор на моей памяти не сдох

DiskoDancer сказал(а):

2) Новые форматы DP\HDMI которые потянут например 4к на 200-400-600 гц с расширенным цветовым диапазоном и этот 4к будет выглядеть как уг.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если бы ты что-то знал о HDR стандартах, то понял бы, что до этого еще годы (я имею в виду нормальный переход, а не запрыгнуть на сырой хайптрейн). Ну а 200гц выйдут года через 3 и будут стоить в разы дороже

DiskoDancer сказал(а):

3) Автор познает дзен и поймет - что плавность геймплея в разы выжнее для комфортной приятной игры чем "Зернистость" которую просто некогда разглядывать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Слишком сильно зависит от предпочтений в играх/жанрах.

DiskoDancer

Пользователь

Регистрация: 10.11.2015

Сообщения: 186

Рейтинг: 78

Нарушения: 211

DiskoDancer

Регистрация: 10.11.2015

Сообщения: 186

Рейтинг: 78

Нарушения: 211

KYHbKKA сказал(а):

Хз, мне прям в глаза бросается переход с fullhd на qhd в стратегиях, и с 4к ситуация еще лучше. Детализация мелких юнитов сильно хромает на 1080р, какую сглажку ты не ставь.

С чего бы? Моники вообще умеют умирать? Худшее, что может случиться - выйдет из строя бп, но это не большая проблема. Ни один монитор на моей памяти не сдох

Если бы ты что-то знал о HDR стандартах, то понял бы, что до этого еще годы (я имею в виду нормальный переход, а не запрыгнуть на сырой хайптрейн). Ну а 200гц выйдут года через 3 и будут стоить в разы дороже

Слишком сильно зависит от предпочтений в играх/жанрах.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Только стратегии на 4к тянет на весомый аргумент.

 

 

П.С. Помучившись я кстати запустил и посмотрел HDR у себя на мониторе, но это уже другая история.

KYHbKKA

Пользователь

Регистрация: 26.05.2014

Сообщения: 2073

Рейтинг: 724

KYHbKKA

Регистрация: 26.05.2014

Сообщения: 2073

Рейтинг: 724

DiskoDancer сказал(а):

Только стратегии на 4к тянет на весомый аргумент.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Просто только в них это критично

С тем же успехом можно написать, что только в FPS hfr это весомый аргумент.

DiskoDancer сказал(а):

П.С. Помучившись я кстати запустил и посмотрел HDR у себя на мониторе, но это уже другая история.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мне даже интересно, что же ты посмотрел, и что за монитор это был.

DiskoDancer

Пользователь

Регистрация: 10.11.2015

Сообщения: 186

Рейтинг: 78

Нарушения: 211

DiskoDancer

Регистрация: 10.11.2015

Сообщения: 186

Рейтинг: 78

Нарушения: 211

KYHbKKA сказал(а):

Просто только в них это критично

С тем же успехом можно написать, что только в FPS hfr это весомый аргумент.

Мне даже интересно, что же ты посмотрел, и что за монитор это был.

Нажмите, чтобы раскрыть...

с32hg70, Shadow warrior\RE в HDR

KYHbKKA

Пользователь

Регистрация: 26.05.2014

Сообщения: 2073

Рейтинг: 724

KYHbKKA

Регистрация: 26.05.2014

Сообщения: 2073

Рейтинг: 724

DiskoDancer сказал(а):

с32hg70, Shadow warrior\RE в HDR

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да уж, как же мало игр ща в hdr (нарыл тайтлов 10)