Выбор единоборств

avatar Щщщщщ...

432

43

Щщщщщ...

Пользователь

Регистрация: 17.09.2016

Сообщения: 1433

Рейтинг: 240

Щщщщщ...

Регистрация: 17.09.2016

Сообщения: 1433

Рейтинг: 240

Захотел заняться боевым искусством, ну там для самоуверенности, просто для офп, мб когда-нибудь может и пригодиться.

Недалеко от дома есть какая-то секция по вин-чунь. Не особо понимаю, что это такое. Ещё кик-боксинг, но его ведет баба, при том в арендуемом ей же зале, то есть без фирмы, сомнительно, как по мне.

Ещё есть вариант просто дзюдо.

Ну в общем нужны советы от знающих людей: что проще всего освоить хоть в какой-то степени за 2 тренировки в неделю с нулевого уровня, что на практике может быть эффективнее, ну и другие рекомендации по возможности.

jonalar

Пользователь

Регистрация: 17.10.2013

Сообщения: 22883

Рейтинг: 12724

jonalar

Регистрация: 17.10.2013

Сообщения: 22883

Рейтинг: 12724

Винь-чунь - это искусство Брюса Ли. Там даже его коронному удару учат.

80% движений руками(защитное)

От гопоты отобешься, короч

Kordov

Пользователь

Регистрация: 25.12.2015

Сообщения: 4261

Рейтинг: 2614

Kordov

Регистрация: 25.12.2015

Сообщения: 4261

Рейтинг: 2614

Щщщщщ... сказал(а):

Захотел заняться боевым искусством, ну там для самоуверенности, просто для офп, мб когда-нибудь может и пригодиться.

Недалеко от дома есть какая-то секция по вин-чунь. Не особо понимаю, что это такое. Ещё кик-боксинг, но его ведет баба, при том в арендуемом ей же зале, то есть без фирмы, сомнительно, как по мне.

Ещё есть вариант просто дзюдо.

Ну в общем нужны советы от знающих людей: что проще всего освоить хоть в какой-то степени за 2 тренировки в неделю с нулевого уровня, что на практике может быть эффективнее, ну и другие рекомендации по возможности.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Освой бесконтактный бой kach1.pngkach2.png

Prapor_

Пользователь

Регистрация: 07.08.2013

Сообщения: 123

Рейтинг: 50

Prapor_

Регистрация: 07.08.2013

Сообщения: 123

Рейтинг: 50

Лучше найди нормальную секцию бокса. Поверь, вдарить человеку по роже в крайней ситуации ничего из представленного даже близко не поможет. А бокс и проще намного, и эффективней в разы

MaslinuPoimal

Пользователь

Регистрация: 04.09.2017

Сообщения: 9

Рейтинг: 118

MaslinuPoimal

Регистрация: 04.09.2017

Сообщения: 9

Рейтинг: 118

Я бы посвятил жизнь изучению "Приема Питона", лет 10 на это уйдет, но оно того стоит, ты сможешь бросить вызов самому Кириллу Зырянову

alfa4

Пользователь

Регистрация: 29.12.2015

Сообщения: 4178

Рейтинг: 1741

alfa4

Регистрация: 29.12.2015

Сообщения: 4178

Рейтинг: 1741

Cумо ?

ZeTssk

Пользователь

Регистрация: 14.08.2016

Сообщения: 1013

Рейтинг: 386

ZeTssk

Регистрация: 14.08.2016

Сообщения: 1013

Рейтинг: 386

Щщщщщ... сказал(а):

Захотел заняться боевым искусством, ну там для самоуверенности, просто для офп, мб когда-нибудь может и пригодиться.

Недалеко от дома есть какая-то секция по вин-чунь. Не особо понимаю, что это такое. Ещё кик-боксинг, но его ведет баба, при том в арендуемом ей же зале, то есть без фирмы, сомнительно, как по мне.

Ещё есть вариант просто дзюдо.

Ну в общем нужны советы от знающих людей: что проще всего освоить хоть в какой-то степени за 2 тренировки в неделю с нулевого уровня, что на практике может быть эффективнее, ну и другие рекомендации по возможности.

Нажмите, чтобы раскрыть...

лучше бегом и стрельбой займись, убежал на безопасный ренж и наказал из винтовки гопарей  

Kartoshe4ka

Пользователь

Регистрация: 07.12.2015

Сообщения: 5258

Рейтинг: 11299

Kartoshe4ka

Регистрация: 07.12.2015

Сообщения: 5258

Рейтинг: 11299

Иди на бокс. Через пару недель у тебя будет 800 белого с руки

NoA

Пользователь

Регистрация: 01.02.2013

Сообщения: 1604

Рейтинг: 859

NoA

Регистрация: 01.02.2013

Сообщения: 1604

Рейтинг: 859

Тебе это не поможет, лучше сходи оформи разрешение на травмат, и то шансов больше, ну есть и минусы, применишь скорее всего сядешь)

Teach_me_to_play

Пользователь

Регистрация: 16.06.2014

Сообщения: 594

Рейтинг: 153

Teach_me_to_play

Регистрация: 16.06.2014

Сообщения: 594

Рейтинг: 153

Щщщщщ... сказал(а):

Захотел заняться боевым искусством, ну там для самоуверенности, просто для офп, мб когда-нибудь может и пригодиться.

Недалеко от дома есть какая-то секция по вин-чунь. Не особо понимаю, что это такое. Ещё кик-боксинг, но его ведет баба, при том в арендуемом ей же зале, то есть без фирмы, сомнительно, как по мне.

Ещё есть вариант просто дзюдо.

Ну в общем нужны советы от знающих людей: что проще всего освоить хоть в какой-то степени за 2 тренировки в неделю с нулевого уровня, что на практике может быть эффективнее, ну и другие рекомендации по возможности.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Выбирай, что проще, легче освоить будет - Бокс и Боевое самбо у хороших тренеров самое то, как по мне...

GetFocus

Пользователь

Регистрация: 23.08.2017

Сообщения: 59

Рейтинг: 6

GetFocus

Регистрация: 23.08.2017

Сообщения: 59

Рейтинг: 6

Если исходить из практического применения – самбо самое удачное боевое искусство. Из модного: бразильское джиу джитсу. Восточные единоборства, мне кажется, должны быть частью философии саморазвития – это не всем подходит. Ну и есть беспроигрышная классика – бокс. Минус: если ты по жизни неуклюжий, по-началу  часто будешь «мешком» и в спарринге получать в голову. Плюс: легкие будут как у биатлониста, а реакция как у мангуста.

P.S. Правда очень много зависит от тренера. Я бы начал с самбо, если такая возможность есть.

Вареник Бузовой

Пользователь

Регистрация: 07.12.2016

Сообщения: 2455

Рейтинг: 1608

Вареник Бузовой

Регистрация: 07.12.2016

Сообщения: 2455

Рейтинг: 1608

Ты шутишь? У тебя есть под боком школа Винь-Чунь и ты еще думаешь? Этому искусству обучался Брюс Ли. Еще нужны какие-то аргументы?

MaslinuPoimal сказал(а):

Я бы посвятил жизнь изучению "Приема Питона", лет 10 на это уйдет, но оно того стоит, ты сможешь бросить вызов самому Кириллу Зырянову

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это вряд ли. VJLink вышел уже на совершенно другой уровень

Спойлер:

 

Guntekin

Пользователь

Регистрация: 03.06.2015

Сообщения: 524

Рейтинг: 2333

Guntekin

Регистрация: 03.06.2015

Сообщения: 524

Рейтинг: 2333

Киберспорт: станешь киберспортсменом как дендик бабы будут течь быдло бояться

z0rb

Пользователь

Регистрация: 06.10.2016

Сообщения: 3401

Рейтинг: 1160

z0rb

Регистрация: 06.10.2016

Сообщения: 3401

Рейтинг: 1160

Щщщщщ... сказал(а):

Захотел заняться боевым искусством, ну там для самоуверенности, просто для офп, мб когда-нибудь может и пригодиться.

Недалеко от дома есть какая-то секция по вин-чунь. Не особо понимаю, что это такое. Ещё кик-боксинг, но его ведет баба, при том в арендуемом ей же зале, то есть без фирмы, сомнительно, как по мне.

Ещё есть вариант просто дзюдо.

Ну в общем нужны советы от знающих людей: что проще всего освоить хоть в какой-то степени за 2 тренировки в неделю с нулевого уровня, что на практике может быть эффективнее, ну и другие рекомендации по возможности.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Думаю тебе нужно пойти на самый просто бокс, я перед таем ходил на бокс.

Если хочешь научиться себя защищать, на боксе тебя научат самому главному, получать в свое драгоценное личико.

Sewer009

Пользователь

Регистрация: 12.09.2015

Сообщения: 6746

Рейтинг: 3549

Sewer009

Регистрация: 12.09.2015

Сообщения: 6746

Рейтинг: 3549

1) Видишь любимого актера, набивателя сотен вражеских морд.

2) Гуглишь его БИ.

3) ...

4) Profit!

-D9-

Пользователь

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24040

Рейтинг: 7896

-D9-

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24040

Рейтинг: 7896

В уличном замесе нет ничего лучше бокса. Бокс даёт главное - хорошо поставленный удар, позволяющий очень быстро вывести из строя любого соперника. Даже если ты дрыщ, у тебя будет шанс вырубить того кто килограмм на 20-40 больше тебя, а то и больше. Быстро проведённая двоечка по корпусу заставит задыхаться даже тренированного качка, а если он ещё и астматик то можно паковать его в полиэтиленовый.

На крайняк вольная борьба или кикбоксинг. Хотя все эти ныряния в ноги для борцух не всегда хорошо заканчиваются на улице и всё-таки вольная требует какого-нибудь превосходства в комплекции. Если прям совсем заморочиться - боевое самбо, но вряд ли найдёшь нормальных тренеров.

Des_igl

Пользователь

Регистрация: 15.07.2013

Сообщения: 1003

Рейтинг: 273

Des_igl

Регистрация: 15.07.2013

Сообщения: 1003

Рейтинг: 273

кик-боксинг,вольная борьба и ваще борьба она лучше.удар легче поставить,чем научить или научиться бороться

Вареник Бузовой

Пользователь

Регистрация: 07.12.2016

Сообщения: 2455

Рейтинг: 1608

Вареник Бузовой

Регистрация: 07.12.2016

Сообщения: 2455

Рейтинг: 1608

-D9- сказал(а):

В уличном замесе нет ничего лучше бокса. Бокс даёт главное - хорошо поставленный удар, позволяющий очень быстро вывести из строя любого соперника. Даже если ты дрыщ, у тебя будет шанс вырубить того кто килограмм на 20-40 больше тебя, а то и больше. Быстро проведённая двоечка по корпусу заставит задыхаться даже тренированного качка, а если он ещё и астматик то можно паковать его в полиэтиленовый.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не всегда, ой не всегда. Видео которое я кину ниже, опровергают твои слова и демонстрируют, что все относительно

Спойлер:

Спойлер:

 

Ну и небольшое, обьективное сравнение двух стилей, которое по-моему мнению в полной мере взвешивает все за и против

Спойлер:

 

P.S. Добавлю, что для меня бокс выглядит поинтереснее чем борьба.

КЫСЯ

Пользователь

Регистрация: 23.06.2015

Сообщения: 729

Рейтинг: 513

КЫСЯ

Регистрация: 23.06.2015

Сообщения: 729

Рейтинг: 513

Щщщщщ... сказал(а):

Захотел заняться боевым искусством, ну там для самоуверенности, просто для офп, мб когда-нибудь может и пригодиться.

Недалеко от дома есть какая-то секция по вин-чунь. Не особо понимаю, что это такое. Ещё кик-боксинг, но его ведет баба, при том в арендуемом ей же зале, то есть без фирмы, сомнительно, как по мне.

Ещё есть вариант просто дзюдо.

Ну в общем нужны советы от знающих людей: что проще всего освоить хоть в какой-то степени за 2 тренировки в неделю с нулевого уровня, что на практике может быть эффективнее, ну и другие рекомендации по возможности.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А чего ты хочешь добиться? Какой результат тебе нужен?

В свое время занимался изучением разных видов, прежде чем выбрать.

У меня три года Кекушина и три года сейчас Айкидо.

Мне нравится Айки) там еще и кендзюцу и дзёдо.

 

 

-D9-

Пользователь

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24040

Рейтинг: 7896

-D9-

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24040

Рейтинг: 7896

Вареник Бузовой сказал(а):

Не всегда, ой не всегда. Видео которое я кину ниже, опровергают твои слова и демонстрируют, что все относительно

Спойлер:

Спойлер:

 

Ну и небольшое, обьективное сравнение двух стилей, которое по-моему мнению в полной мере взвешивает все за и против

Спойлер:

 

P.S. Добавлю, что для меня бокс выглядит поинтереснее чем борьба.

Нажмите, чтобы раскрыть...

что ты мне скинул. что за попрыгушки. ты вообще в драке на улице хоть раз участвовал? обычно кто-то на кого-то быкует, потом либо переходят на толкания, либо сразу у кого-то лопается терпение и одному прилетает в жбан. нет такого что бы "давай подерёмся". обычно после предложения "поговорить по-мужски" в начале как раз таки говорят, что бы узнать кто из собеседников бык. а потом кто-то кому-то двигает в харю.

 

и что первый видос опровергает? я и так вроде сказал что борец должен иметь превосходящую комплекцию, что в общем то и указано на первом видосе. а всякие нырки в ноги частенько для борцов заканчиваются ударом коленом по харе, после чего оные расплываются обнимая асфальт. в интернете полно и обратных видосов. например, как боксёр выпилил троих по удару на каждого. а борец так может? да его в асфальт укатают, как только он проведёт захват

КЫСЯ

Пользователь

Регистрация: 23.06.2015

Сообщения: 729

Рейтинг: 513

КЫСЯ

Регистрация: 23.06.2015

Сообщения: 729

Рейтинг: 513

-D9- сказал(а):

что ты мне скинул. что за попрыгушки. ты вообще в драке на улице хоть раз участвовал? обычно кто-то на кого-то быкует, потом либо переходят на толкания, либо сразу у кого-то лопается терпение и одному прилетает в жбан. нет такого что бы "давай подерёмся". обычно после предложения "поговорить по-мужски" в начале как раз таки говорят, что бы узнать кто из собеседников бык. а потом кто-то кому-то двигает в харю.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Баллончиком пшыкнул и ушел дальше заниматься делами.

Murder_Melody

Пользователь

Регистрация: 12.12.2016

Сообщения: 1395

Рейтинг: 557

Murder_Melody

Регистрация: 12.12.2016

Сообщения: 1395

Рейтинг: 557

Есть боевые искусства (кунг-фу, каратэ), а есть единоборства (борьба, бокс, муй-тай). На улице лучше всего подходит бокс и самбо, чуть слабее борьба и дзюдо. У боксеров есть риск, что противник откинется/сломаешь челюсть/нанесешь чмт, так что лучше всего идти на борьбу/самбо/дзюдо, там увечья могут быть посильнее чем в боксе, но у тебя будет сильным все тело, самое то для драки. У нас многие кмсники по боксу отлетают от борцов/самбистов, ибо они выносливее и сильнее. Про дзюдо тут отдельный разговор, натренированный дзюдоист вынесет и боксера и борца, но нужно долго тренироваться. В общем если просто для самообороны и развития тела, то самбо/борьба, при этом самбо мощнее, но тренеров не очень много хороших. 

-D9-

Пользователь

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24040

Рейтинг: 7896

-D9-

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24040

Рейтинг: 7896

КЫСЯ сказал(а):

Баллончиком пшыкнул и ушел дальше заниматься делами.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ога, прохладные истории про травматы, балончики и прочее. на самом деле каждый третий в возрасте лет до 30ти носит с собой какой-никакой ножик. никогда не испытывал на себе балончика, но думаю после подобного ярость затуманила бы мне разум и я порезал бы такого умника на кожаные ремни керамбитом сквозь слезящиеся, ели зрячие глаза.

КЫСЯ

Пользователь

Регистрация: 23.06.2015

Сообщения: 729

Рейтинг: 513

КЫСЯ

Регистрация: 23.06.2015

Сообщения: 729

Рейтинг: 513

-D9- сказал(а):

ога, прохладные истории про травматы, балончики и прочее. на самом деле каждый третий в возрасте лет до 30ти носит с собой какой-никакой ножик. никогда не испытывал на себе балончика, но думаю после подобного ярость затуманила бы мне разум и я порезал бы такого умника керамбитом сквозь слезящиеся, ели зрячие глаза.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Перестал носить нож - по одной простой причине, что самооборона им приводит к драке с использованием холодного оружия.

Да-да, даже если есть сертификат, что нож не ХО, но он участвовал в драке даже ручкой в ухо - идет совсем другая история.

И шанс быть оправданным, даже если ты его просто достал и никого не ударил - минимальный.

Травмат - та же история. 

 

Баллончик и проще в использовании и безопаснее для тебя и для оппонента.

С собой теперь ношу мультитулы)

ЗЫ и да - керамбитом наносятся такие травмы, которые если не леталят.. то тяжкие телесные и/или инвалидность обеспечены.

Мало того, что ты сидеть будешь так еще и полжизни на него работать.