Karate232

Пользователь

Регистрация: 21.03.2019

Сообщения: 338

Рейтинг: 169

Karate232

Регистрация: 21.03.2019

Сообщения: 338

Рейтинг: 169

Всем привет. Учусь на программиста и очень много времени провожу за компом каждый день(часов 8-10, с перерывами, офк). До этого сидел на обычном офисном стуле и после пары часов болела задница + спина оставалась недовольна. Сейчас появились деньги и передо мной встал выбор кресла. Начал просматривать ассортимент в поисках необходимого. Хотя, конечно, внешний вид + характеристики + обзоры от блогеров(которых мб купили для рекламы) это одно дело, а личный опыт - другое. Поэтому хотелось бы спросить обитателей данного форума. 

Стоит ли брать дорогое игровое кресло(тысяч за 30) для более приятного времяпрепровождения, или же кресло за условные 18 будет выдавать такой же уровень комфорта, а отличаться они будут лишь в фирме производителе/внешнем виде и т.п. малозначащим мелочам. 

Рост примерно 180, вес 65-70 . 

Также был бы рад, если бы вы поделились своими моделями кресел и впечатлениями о них.

Mayfield

Пользователь

Регистрация: 22.10.2013

Сообщения: 509

Рейтинг: 265

Mayfield

Регистрация: 22.10.2013

Сообщения: 509

Рейтинг: 265

Сам пользуюсь креслом warp z, за фулл прайс его точно брать не стоит, брал по скидке за 15. Из твоего описания думаю стоит присмотрется к креслам cougar/thunder, либо какое-нибудь хорошее офисное, не советую брать слишком мягкое.

Da'idos

Пользователь

Регистрация: 06.04.2015

Сообщения: 1255

Рейтинг: 496

Da'idos

Регистрация: 06.04.2015

Сообщения: 1255

Рейтинг: 496

С такими же параметрами и требованиями брал недорогое игровое кресло. В пределах средней цены. Не жалею и вот недавно сломалось. Пришлось неделю сидеть на другом стуле, пока ремонтировали. Мне хватило всего 3 дня чтобы вспомнить всю ту боль, из-за которой первое что я купил как появились деньги - кресло

Очевидно одно: за хай прайс брать не стоит

Очевидно второе: лучше посиди на них сам. Не заказывай онлайн. Так ты и сэкономишь, и точно не разочаруешься в выборе

Плюс рекомендую не брать кожу. Я сначала забил, но лучше бы была не кожа

 

 

Karate232

Пользователь

Регистрация: 21.03.2019

Сообщения: 338

Рейтинг: 169

Karate232

Регистрация: 21.03.2019

Сообщения: 338

Рейтинг: 169

Da'idos сказал(а):

С такими же параметрами и требованиями брал недорогое игровое кресло. В пределах средней цены. Не жалею и вот недавно сломалось. Пришлось неделю сидеть на другом стуле, пока ремонтировали. Мне хватило всего 3 дня чтобы вспомнить всю ту боль, из-за которой первое что я купил как появились деньги - кресло

Очевидно одно: за хай прайс брать не стоит

Очевидно второе: лучше посиди на них сам. Не заказывай онлайн. Так ты и сэкономишь, и точно не разочаруешься в выборе

Плюс рекомендую не брать кожу. Я сначала забил, но лучше бы была не кожа

Нажмите, чтобы раскрыть...

Благодарю. А средняя цена это какая?  Я тоже думал о том, чтобы посидеть на них, но в моем городе вроде таких мест нету или их мало(хотя, наверное, нужно просто лучше поискать). Мб попробовать в комп. клуб сходить и там посмотреть да попробовать варианты. 

А с каким материалом обивки тогда искать? Ткань? Почему кожа - это плохо?

skz48

Пользователь

Регистрация: 19.01.2013

Сообщения: 1112

Рейтинг: 1655

skz48

Регистрация: 19.01.2013

Сообщения: 1112

Рейтинг: 1655

сгоняй в днс и мвидео,посиди на креслах затести,а потом в инете закажи дешевле что понравилось weSmart.png?1616514285

дуфник

Пользователь

Регистрация: 08.04.2013

Сообщения: 3971

Рейтинг: 2983

дуфник

Регистрация: 08.04.2013

Сообщения: 3971

Рейтинг: 2983

в каждой подобной темке кидаю этот шоп https://ergotronica.ru/

есть шоурумы, где можно почекать

варп z в принципе если по хорошей скидке можно брать

есть варик взять сеточные эргономичные кресла. если ты сидишь за компом с нормальной осанкой, то это однозначно топ вариант.

если любишь откинуться в позе веника назад, как , то лучше взять игровое, там на 180 почти можно почилить на большинстве моделей.

эргономичность и настройка спины же есть у геймерских только топ моделей

xenonzusul

Пользователь

Регистрация: 21.07.2012

Сообщения: 2391

Рейтинг: 731

xenonzusul

Регистрация: 21.07.2012

Сообщения: 2391

Рейтинг: 731

Я пошел в салон офисной мебели и посидел на всем что было. Я не понимаю кто берет компьютерное кресло. Офисные большие кресла удобнее и все повороты и регулировка есть. Я бы выбирал большое комфортное офисное кресло. У компьютерных мне подлокотники не нравятся, мелкие.

Разница в цене влияет на качество но за 30 точно надо брать офисное большое кресло,а не компьютерное.

Da'idos

Пользователь

Регистрация: 06.04.2015

Сообщения: 1255

Рейтинг: 496

Da'idos

Регистрация: 06.04.2015

Сообщения: 1255

Рейтинг: 496

Karate232 сказал(а):

Понял, спасибо за совет. Днем посмотрю тогда кресла этих производителей.

 

Благодарю. А средняя цена это какая?  Я тоже думал о том, чтобы посидеть на них, но в моем городе вроде таких мест нету или их мало(хотя, наверное, нужно просто лучше поискать). Мб попробовать в комп. клуб сходить и там посмотреть да попробовать варианты. 

А с каким материалом обивки тогда искать? Ткань? Почему кожа - это плохо?

Нажмите, чтобы раскрыть...

1. Среднюю цену я не помню, да и я не из рф

2. Комп клубы тебе не подойдут. Или ты не сидел в этих креслах вообще? Ну ради приличия можешь затестить, но, как правило, комп клубы закупают кресла примерно такие же, как и их компы, то есть топовые

3. Во-первых кожу проще порвать, а во вторых, так как соприкосаешься с этим креслом ты довольно много, то летом офигеешь от того, как дискомфортно тебе будет. Мне пришлось даже этим летом взять себе специальную подушку под задницу, ибо вообще нереально. Ещё и сама кожа когда влажная, то капец

4. Кстати, ещё важный нюанс, то смотри кресло где есть подушка как для области головы, так и поясницы. Две подушки должно быть. Удобнее

xenonzusul

Пользователь

Регистрация: 21.07.2012

Сообщения: 2391

Рейтинг: 731

xenonzusul

Регистрация: 21.07.2012

Сообщения: 2391

Рейтинг: 731

https://www.express-office.ru/

 

Я вот у них в шоуруме выбирал. 

Подушку под поясницу я вообще потом отдельно купил. Если долго сидишь, или с голым телом, то кожу я бы не брал.