выбор между двумя дисциплинами

avatar izcrezi

210

1

izcrezi

Пользователь

Регистрация: 24.06.2020

Сообщения: 1

Рейтинг: 0

izcrezi

Регистрация: 24.06.2020

Сообщения: 1

Рейтинг: 0

дарова всем читающим, прошу помощи с решением вопроса который мучает меня довольно долгое время

никак не могу выбрать одну из двух игр для развития в ней - либо валорант, либо фортнайт (в плане киберспорта она все равно очень выгодная, кто бы чего о ней ни говорил). я пытался выбрать самостоятельно, но у меня возникает больше вопросов чем ответов. с одной стороны валорант вышла совсем недавно и позиционирует себя как киберспортивная дисциплина, однако я не могу точно смотреть в её будущее чтобы выбрать, так как единственный сейчас официальный идущий турнир проигрывает турниру из того же фортнайта. к тому же я точно не уверен что туда можно прорваться, так как сейчас есть только любительские турниры, а в фпл прорываться очень долго, если вообще возможно. с другой стороны есть фортнайт - игра, в которой ежедневно разыгрывается по $2000 (анонс турниров нового сезона, плюс дримхак ежемесячно). изначально я думал пойти в валорант, но вышедшие турниры в фортнайт, которые выигрывают у валоранта.

в обеих играх я отыгрываю на хорошем уровне, так как очень много времени потрачено на развитие (променивать киберспорт не стану, так как это моя мечта). со стороны валоранта есть хороший аим и хорошее понимание игры вкупе с пониманием командной игры, со стороны фортнайта хорошая механика тоже с хорошим аимом (однако в шутеры типа валоранта убито гораздо больше времени). прошу помочь с выбором написав свое мнение об двух дисциплинах и их будущем. спасибо заранее