ks.nirvana

Пользователь

Регистрация: 24.01.2017

Сообщения: 28

Рейтинг: 5

ks.nirvana

Регистрация: 24.01.2017

Сообщения: 28

Рейтинг: 5

ГЛАДКИЙ КРИМИНАЛ сказал(а):

я бы ноутбук на 1060 не брал, она уже морально устарела минимум 1660ti или 2060 (если ты мажор) между ними разница около 7-10% в fps

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если взять такую бомбу, я вряд ли раскрою ее потенциал, по идее с такой картой и соответствующим процом мне минимум должны быть интересны игры в 2к, а то и 4к геймплее, а мне это не интересно.

Т.е. взять себе такое я могу, просто не уверен, что мне это нужно.

NiceLurker сказал(а):

msi не бери, у них постоянно траблы с матрицами и дисплеи в принципе говно по сравнению с теми же hp

omen или rog - выбор белого человека

Нажмите, чтобы раскрыть...

Asus TUF Gaming вроде ведь тоже топыч?

в МСИ большинство вариантов с матрицей TN + FILM, поэтому и не смотрю в их сторону, нужна 100% IPS, по-другому никак.

Правда всегда собирался MSI покупать, чем-то они меня цепляют.

Interfectorem2 сказал(а):

Присмотрить к Acer predator, асус в этом ценовом диапазоне как и мси говно полное

Нажмите, чтобы раскрыть...

Никогда не нравились сами Acer, я смотрел модели Predator, вообще ты не совсем прав, они чуточку дешевле, чем те же Asus TUF Gaming или Strix, но по факту они все в одном ценовом диапазоне с 1060 картой и i7 процом.

Interfectorem2

Пользователь

Регистрация: 08.02.2016

Сообщения: 1671

Рейтинг: 225

Interfectorem2

Регистрация: 08.02.2016

Сообщения: 1671

Рейтинг: 225

img
ks.nirvana сказал(а):

Если взять такую бомбу, я вряд ли раскрою ее потенциал, по идее с такой картой и соответствующим процом мне минимум должны быть интересны игры в 2к, а то и 4к геймплее, а мне это не интересно.

Т.е. взять себе такое я могу, просто не уверен, что мне это нужно.

 

Asus TUF Gaming вроде ведь тоже топыч?

в МСИ большинство вариантов с матрицей TN + FILM, поэтому и не смотрю в их сторону, нужна 100% IPS, по-другому никак.

Правда всегда собирался MSI покупать, чем-то они меня цепляют.

 

Никогда не нравились сами Acer, я смотрел модели Predator, вообще ты не совсем прав, они чуточку дешевле, чем те же Asus TUF Gaming или Strix, но по факту они все в одном ценовом диапазоне с 1060 картой и i7 процом.

Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня рог дороже, у стриксов материалы корпуса по проще. 

Гладкий криминал

Пользователь

Регистрация: 15.05.2019

Сообщения: 300

Рейтинг: 221

Гладкий криминал

Регистрация: 15.05.2019

Сообщения: 300

Рейтинг: 221

img

fx505_specs.PNG

 
ks.nirvana сказал(а):

Если взять такую бомбу, я вряд ли раскрою ее потенциал, по идее с такой картой и соответствующим процом мне минимум должны быть интересны игры в 2к, а то и 4к геймплее, а мне это не интересно.

Т.е. взять себе такое я могу, просто не уверен, что мне это нужно.

 

Asus TUF Gaming вроде ведь тоже топыч?

в МСИ большинство вариантов с матрицей TN + FILM, поэтому и не смотрю в их сторону, нужна 100% IPS, по-другому никак.

Правда всегда собирался MSI покупать, чем-то они меня цепляют.

 

Никогда не нравились сами Acer, я смотрел модели Predator, вообще ты не совсем прав, они чуточку дешевле, чем те же Asus TUF Gaming или Strix, но по факту они все в одном ценовом диапазоне с 1060 картой и i7 процом.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну я лично буду ждать пока появится в продаже Asus TUF505 на Ryzen 7 вместе с 1660 ti по цене 1100$ 

ks.nirvana

Пользователь

Регистрация: 24.01.2017

Сообщения: 28

Рейтинг: 5

ks.nirvana

Регистрация: 24.01.2017

Сообщения: 28

Рейтинг: 5

Interfectorem2 сказал(а):

У меня рог дороже, у стриксов материалы корпуса по проще. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Но есть же именно ASUS ROG STRIX, но они примерно с TUF Gaming одинаковы по цене и комплектации.

Ну вот например сравним.

ASUS TUF GAMING

и

ASUS ROG STRIX SCAR 2

По факту ROG STRIX стоит дороже только из-за большего SSD, к тому же офк эти варики будут дешевле стоить без ОС, но все равно ROG STRIX выходит дороже, однако линейка TUF GAMING вообще там имеет супер пыле, влагозащиту и даже удароустойчивость, вряд ли они экономили на материалах.

Да и визуально внешне они оба для меня практически одинаковы, хотя TUF GAMING даже симпатичнее по-моему.

Вот и есть ли смысл брать ROG STRIX? Зачем переплачивать.

По идее 1-ый варик самый оптимальный в плане цена/кач-во, если не замахиваться на карту 2060 или т.п.

 

ГЛАДКИЙ КРИМИНАЛ сказал(а):

fx505_specs.PNG

Ну я лично буду ждать пока появится в продаже Asus TUF505 на Ryzen 7 вместе с 1660 ti по цене 1100$ 

Нажмите, чтобы раскрыть...

В смысле ноут будет стоить всего-лишь 1100$? дешево получается, по идее мой варик выше особо не будет уступать твоему варику, от силы пару % FPS.

Гладкий криминал

Пользователь

Регистрация: 15.05.2019

Сообщения: 300

Рейтинг: 221

Гладкий криминал

Регистрация: 15.05.2019

Сообщения: 300

Рейтинг: 221

img
ks.nirvana сказал(а):

Но есть же именно ASUS ROG STRIX, но они примерно с TUF Gaming одинаковы по цене и комплектации.

Ну вот например сравним.

ASUS TUF GAMING

и

ASUS ROG STRIX SCAR 2

По факту ROG STRIX стоит дороже только из-за большего SSD, к тому же офк эти варики будут дешевле стоить без ОС, но все равно ROG STRIX выходит дороже, однако линейка TUF GAMING вообще там имеет супер пыле, влагозащиту и даже удароустойчивость, вряд ли они экономили на материалах.

Да и визуально внешне они оба для меня практически одинаковы, хотя TUF GAMING даже симпатичнее по-моему.

Вот и есть ли смысл брать ROG STRIX? Зачем переплачивать.

По идее 1-ый варик самый оптимальный в плане цена/кач-во, если не замахиваться на карту 2060 или т.п.

 

В смысле ноут будет стоить всего-лишь 1100$? дешево получается, по идее мой варик выше особо не будет уступать твоему варику, от силы пару % FPS.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Будет такая цена потому что он на Райзене (там економия), частота процесора в пределах 2.2-4.0 в америке уже продается по 1100$. За такую цену имеем новую видеокарту + новое железо 2019 года