Что выбрать?
  • Xiaomi Redmi Note 9 Pro
    6 голосов
    24%
  • Xiaomi Redmi Note 8 Pro
    4 голосов
    16%
  • Samsung Galaxy M31
    2 голосов
    8%
  • Samsung Galaxy M21
    2 голосов
    8%
  • Samsung Galaxy A51
    6 голосов
    24%
  • Другой вариант(написал в комментах)
    5 голосов
    20%

Выбор смартфона в подарок

Wolfilm
  • Всем привет! Выбираю в подарок для папы смартфон, на неделе уже нужно купить, но все никак не могу определится с девайсом, выбираю из следующих вариантов:

1) Samsung Galaxy A51

2) Samsung Galaxy M31

3) Samsung Galaxy M21

4) Xiaomi Redmi Note 8 Pro

5) Xiaomi Redmi Note 9 Pro

От смарта нужно:

1) Отличная связь

2) Яркий экран, читаемый на солнце

3) Вменяемая батарея

4) NFC

5) Адекватный фотик(сносные фото при норм освещении + Бокэ и норм разборчивость при фото документов)

6) Хорошая работа со спутниками

Знаю-знаю, что Xiaomi - топ за свои деньги, но хотелось бы услышать за и против(может кто-то поделится личным опытом использования), голосовалка в шапке, всем спасибо))

• Айфон это же очевидно 

• Автор темы
    вМКАДный сказал(а):

Айфон это же очевидно 

Нажмите, чтобы раскрыть...

зачем?

• Что зачем ?

• Автор темы
    вМКАДный сказал(а):

Что зачем ?

Зачем тратить 50-60к на бесполезный без розетки гаджет?))

P.s. 

На котором ещё и нет доступа к файловой подсистеме

• вМКАДный сказал(а):

Айфон это же очевидно 

Это очевидно для потребклоунов в век соц сетей. А для старшего поколения смартфон нужен онли звонить или наоборот для функционала (чек в машине убрать, например) и в обоих случаях айфон не нужен 

• Wolfilm сказал(а):

P.s. 

Хз про какую разетку ты говоришь у Меня все есть 

• Wolfilm сказал(а):

P.s. 

Ты не понимаешь, там же яблочко есть...

• Автор темы
    Nikolasjkeee сказал(а):

Ты не понимаешь, там же яблочко есть...

Наверное не понимаю, но вопрос остаётся открытым)

• Если вдруг глаз падет на Redmi Note 9 pro, то забудь и покупай Realme 6 pro ( 90гц экран, камера лучше, 8гб оперативы), но по 2му пункту они не подходят.

Экран тебе нужен амолед, он у самсунгов, но тобой перечисленные будут уступать редми и реалми. Для удовлетворения всех пунктов необходимо добавить денежку(5к) на A71, если же нет, то самым норм вариантом будет М31.

• Автор темы
    kRaZz сказал(а):

Если вдруг глаз падет на Redmi Note 9 pro, то забудь и покупай Realme 6 pro ( 90гц экран, камера лучше, 8гб оперативы), но по 2му пункту они не подходят.

Экран тебе нужен амолед, он у самсунгов, но тобой перечисленные будут уступать редми и реалии. Для удовлетворения всех пунктов необходимо добавить денежку(5к) на A71.

Какие из пунктов не удовлетворяет тот же М21?))) Ага, он оценит 90Гц экран.(нет, максимально бесполезная штука)

• Wolfilm сказал(а):

Наверное не понимаю, но вопрос остаётся открытым)

Если плевать на дизайн, то брал бы девятый Сяомик. Мне просто не нравится его задняя крышка (вообще не понимаю почему сейчас такие камеры страшнющие делают).

Сам хожу с Xiaomi Redmi Note 7. Утопил его год назад и взял такой же, ибо нереально нравится. После того, как накатил на него гугловскую камеру, он стал фоткать в разы лучше. Единственное, что смущает - отсутствие NFC, но в новых моделях он уже появился.

Вот, прошел год и ни одного лага/бага, батарею держит сутки (раньше держал двое суток, да), но я его юзаю 24/7. Как минимум, на работе я слушаю музыку с телефона в наушниках с 9 утра до 6 вечера + играю в метро на нем и когда спать ложусь, то остается еще около 20-30%.

Что еще нужно от телефона? Тем более за 4.5к гривен PepeLove.png

• юзаю Note 8  с января, за свои деньги отличная вещица. батарея расходуется долго, а штатная зарядка заряжает быстро. насчет камеры я бы не сказал, что она прям огонь - на улице фотает хорошо, а при недостаточном освещении и 4 объектива не помогают) в наших салонах не обнаружил на эту модель большого разнообразия аксессуаров - буквально один силиконовый чехол и один вид чехла-книжки. из минусов - недостаточная громкость в наушниках (это где то можно в сервисном режиме отрегулировать, но я не стал лезть), иногда пропадает связь с одной из симок - лечится включением и выключением режима полета. 

• Смотря кому подарок 

• Автор темы
    Morphling_ сказал(а):

Смотря кому подарок 

Написано в шапке

• Wolfilm сказал(а):

Написано в шапке

Думаю тогда в сторону самсунгов нужно смотреть, тотже а51 который в голосовании

• Автор темы
    _Rapitos_ сказал(а):

юзаю Note 8  с января, за свои деньги отличная вещица. батарея расходуется долго, а штатная зарядка заряжает быстро. насчет камеры я бы не сказал, что она прям огонь - на улице фотает хорошо, а при недостаточном освещении и 4 объектива не помогают) в наших салонах не обнаружил на эту модель большого разнообразия аксессуаров - буквально один силиконовый чехол и один вид чехла-книжки. из минусов - недостаточная громкость в наушниках (это где то можно в сервисном режиме отрегулировать, но я не стал лезть), иногда пропадает связь с одной из симок - лечится включением и выключением режима полета. 

При недостатке света бюджетники все снимают посредственно. Но Note 8 - слишком вялый чет и NFC нет(если мы говорим не о Т версии)

• kATIC сказал(а):

Это очевидно для потребклоунов в век соц сетей. А для старшего поколения смартфон нужен онли звонить или наоборот для функционала (чек в машине убрать, например) и в обоих случаях айфон не нужен 

у меня у всей семьи 5 человек айфоны, у всех одна экосистема, imessage, апгрейдить телефон очень просто, запускаешь новый айфон, кладешь его рядом со старым, и все данные сами автоматически копируются, проблем никогда ни у кого не было с айфоном 

• Автор темы
    Morphling_ сказал(а):

Думаю тогда в сторону самсунгов нужно смотреть, тотже а51 который в голосовании

А лучше ли он чем М31, например? И если да, то чем? Т.к. если брать голые характеристики, то он на уровне М21, но стоит почти как М31

• Wolfilm сказал(а):

P.s. 

Объясни о какой розетке речь и зачем твоему бате некая файловая система? Братишка, сам с собой будь честен, будь у тебя бабки, я уверен, ты отцу бы айфон взял. Из сяоми и самсунга лучше самсунг брать

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)