Выбор смартфона в подарок

avatar Wolfilm

1054

36

DalDal

Пользователь

Регистрация: 24.02.2016

Сообщения: 8056

Рейтинг: 2677

Нарушения: 65

DalDal

Регистрация: 24.02.2016

Сообщения: 8056

Рейтинг: 2677

Нарушения: 65

Wonkuver сказал(а):

Вставлю свои 5 копеек. Вся семья сидит на смартах на адройде по цене от 20 до 30 тысяч. Через полгода-год начинали все безбожно лагать(ну это стандартная тема для родителей: понакачать музыки, чтоб для каждого контакта был свой и т.д.) Я до заводских настроек сбрасываю, но через полгода опять все начинает фризить. В итоге каждые полтора года покупают себе новые смарты. 

Я купил себе СЕшку два с половиной года назад, так она даже на новом 14 айосе не лагает от слова совсем. По всем твоим критериям айфон подходит на 100% но: седьмой айфон сейчас можно тысяч за 23 урвать новый без проблем(если хватит бюджета), у тебя может встать вопрос по батарее, СЕшка уже плохо зарядку держит у меня, но тот же 7 айфон сутки продержит 100%, при условии, что ты не будешь в нем 24 часа сидеть, ну и если отцу нужен спутник, значит есть машина, так можно подрубить к зарядке в ней(как какой-нибудь видеорегистратор) и забить.

Просто рассмотри минусы и плюсы, ни к чему не призываю, ничего и никого не обсыраю)

Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня доуг тут свой допотопный айфон обновил на 14 ось, какая модель точно не скажу, что то на уровне 5s но не точно, так у него тоже новая ось ваще не лагает с учётом старости телефона

Admiral Chihuahua сказал(а):

Самсунги начинают страшно лагать со временем, а поганая Мию лагает уже из коробки

Я обычно беру ксяоми и сразу прошиваю на кастом из чистого ведра, ток так они юзабельны

 

Зачем тебе доступ к файловой "подсистеме"?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Патаму что каждаму шкальнику надо иметь доступ к филовой систуме, а иначе телефон гавнооо

Admiral Chihuahua

Пользователь

Регистрация: 14.04.2016

Сообщения: 10657

Рейтинг: 4644

Admiral Chihuahua

Регистрация: 14.04.2016

Сообщения: 10657

Рейтинг: 4644

img

И глянь ещё Nokia 7.2

DalDal сказал(а):

У меня доуг тут свой допотопный айфон обновил на 14 ось, какая модель точно не скажу, что то на уровне 5s но не точно, так у него тоже новая ось ваще не лагает с учётом старости телефона

 

Патаму что каждаму шкальнику надо иметь доступ к филовой систуме, а иначе телефон гавнооо

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так и не въезжаю в этот аргумент ведродрочеров. Ни один не может ответить на кой черт им эта файловая система. Вытащить картинку из одной папки и кинуть в другую?

DalDal

Пользователь

Регистрация: 24.02.2016

Сообщения: 8056

Рейтинг: 2677

Нарушения: 65

DalDal

Регистрация: 24.02.2016

Сообщения: 8056

Рейтинг: 2677

Нарушения: 65

Admiral Chihuahua сказал(а):

И глянь ещё Nokia 7.2

 

Так и не въезжаю в этот аргумент ведродрочеров. Ни один не может ответить на кой черт им эта файловая система. Вытащить картинку из одной папки и кинуть в другую?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Типа того)) ну и конечно сделать рут выставить права супервайзера и теребонить на свою крутость)

Admiral Chihuahua

Пользователь

Регистрация: 14.04.2016

Сообщения: 10657

Рейтинг: 4644

Admiral Chihuahua

Регистрация: 14.04.2016

Сообщения: 10657

Рейтинг: 4644

img
DalDal сказал(а):

Типа того)) ну и конечно сделать рут выставить прова супервайзера и теребонить на свою крутость)

Нажмите, чтобы раскрыть...

хз, у меня на руках трубка с разблокированным загрузчиком и тврп на борту, но смысл рута я так и не понял, кроме Вайпера. И то, аргумент с натяжкой. Удалил рут по итогк

DalDal

Пользователь

Регистрация: 24.02.2016

Сообщения: 8056

Рейтинг: 2677

Нарушения: 65

DalDal

Регистрация: 24.02.2016

Сообщения: 8056

Рейтинг: 2677

Нарушения: 65

Admiral Chihuahua сказал(а):

хз, у меня на руках трубка с разблокированным загрузчиком и тврп на борту, но смысл рута я так и не понял, кроме Вайпера. И то, аргумент с натяжкой. Удалил рут по итогк

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да как бы все аргументы любителей андроида ооочень натянуты, я лично могу согласиться только с одним это цена, ну и то, флагманы от самсунга стоят те же 90-100 касиков. Так что для 21 года и этот аргумент стал вяленьким 

Wonkuver

Пользователь

Регистрация: 18.06.2016

Сообщения: 1715

Рейтинг: 1012

Wonkuver

Регистрация: 18.06.2016

Сообщения: 1715

Рейтинг: 1012

DalDal сказал(а):

У меня доуг тут свой допотопный айфон обновил на 14 ось, какая модель точно не скажу

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот у меня SE, самый старый из Айфонов, что получили обновление

fm.UnDeaD

Пользователь

Регистрация: 23.05.2016

Сообщения: 4396

Рейтинг: 2100

fm.UnDeaD

Регистрация: 23.05.2016

Сообщения: 4396

Рейтинг: 2100

Бедный твой батя будет, когда ты ему подаришь этот дешевый пластик на ведроиде, который даже в руки взять противно sammyyPepekek.png?1598626065

DalDal сказал(а):

Патаму что каждаму шкальнику надо иметь доступ к филовой систуме

Нажмите, чтобы раскрыть...

Clowns придумали новую отговорку, чтобы хоть как-то оправдать свою покупку ведроида Pepega.png?1599561436

Генерал Тишкевич

Пользователь

Регистрация: 12.11.2018

Сообщения: 1524

Рейтинг: 282

Генерал Тишкевич

Регистрация: 12.11.2018

Сообщения: 1524

Рейтинг: 282

Хз какие школьники говорят, что сяоми топ за свои деньги, но после года использования redmi note 7 больше никогда в жизни не куплю сяоми

Wolfilm

Пользователь

Регистрация: 18.03.2016

Сообщения: 2577

Рейтинг: 369

Wolfilm

Регистрация: 18.03.2016

Сообщения: 2577

Рейтинг: 369

Тема превращается в срач(понаехали яблочные фэны), дабы не квотить каждого отвечаю сразу всем:

1) Считаю что iPhone не стоит своих денег.

2) По-поводу розеток. iPhone не держат зарядку. В минусовую температуру садится вообще в 0 сразу (был опыт использования iPhone 5, 6), также слышал от юзеров 8го и 7го iPhone.

3) Файловая система нужна ввиду того, что иногда приходится юзать телефон вместо флешки для передачи файлов с ПК. Также если телефон начнет "лагать"(засорится) нужно почистить несколько папок, а не сбрасывать полностью настройки, как рекомендуют некоторые "гуру"

Теперь по Андроиду:

1) Был огромный опыт использования андроида. Лагов = 0. Мб дело в руках?

2) Последние 3-4 года на норм андроидах юзают металл и стекло. Качество сборки уж никак не хуже чем на яблокофонах))

P.s.

Про Xiaomi - топ за свои деньги. Это рофл, видимо слишком тонкий для некоторых обитателей данного раздела.

 

Morphling_ сказал(а):

Я последнее время не слежу, но вроде М - самая бюджетная линейка, а А чуть выше

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я думал - М типо смены А линейки.

Wolfilm

Пользователь

Регистрация: 18.03.2016

Сообщения: 2577

Рейтинг: 369

Wolfilm

Регистрация: 18.03.2016

Сообщения: 2577

Рейтинг: 369

Взял redmi note 9 nfc 4/128. Можно клозать темку.

Dalaran111

Пользователь

Регистрация: 06.10.2015

Сообщения: 598

Рейтинг: 274

Dalaran111

Регистрация: 06.10.2015

Сообщения: 598

Рейтинг: 274

img

Если ты такой опытный юзер, то на кой тебе собственно наши советы? 

И да, тот же IPhone XS отличный телефон за свои деньги. И да, единая инфраструктура от эппл на голову выше любого конкурента. Все эти гугл синхронизации, хуавей фэмили и прочая дрисня и рядом не валялась. Вернее они то работают, и работают хорошо, но после того как поющал по нормальному эппл, то возвращается уже не хочется совсем. Имею мак,   2 планшета, и 2 айфона. И все это как единая система может работать. 

На условном андройде + комп с виндой/линуксом я бы до старости все это синхронизировал и т.д.

 

Тут я плачу за удобство, и гарантию того, что ближайшие 3-4 поколения у меня все будет работать без всяких танцев с бубном.

 

 

Wolfilm

Пользователь

Регистрация: 18.03.2016

Сообщения: 2577

Рейтинг: 369

Wolfilm

Регистрация: 18.03.2016

Сообщения: 2577

Рейтинг: 369

Dalaran111 сказал(а):

Если ты такой опытный юзер, то на кой тебе собственно наши советы? 

И да, тот же IPhone XS отличный телефон за свои деньги. И да, единая инфраструктура от эппл на голову выше любого конкурента. Все эти гугл синхронизации, хуавей фэмили и прочая дрисня и рядом не валялась. Вернее они то работают, и работают хорошо, но после того как поющал по нормальному эппл, то возвращается уже не хочется совсем. Имею мак,   2 планшета, и 2 айфона. И все это как единая система может работать. 

На условном андройде + комп с виндой/линуксом я бы до старости все это синхронизировал и т.д.

 

Тут я плачу за удобство, и гарантию того, что ближайшие 3-4 поколения у меня все будет работать без всяких танцев с бубном.

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты о чем? 3-4 поколения будет работать без всяких танцев с бубном любой современный андроид. Удобство чего? Синхронизации? Это когда на Винду ставишь приложение для приложения для скидывания одной фотки с Айфона?