выкидывает в главное меню при заходе в катку

avatar xwinzz

201

23

xwinzz

Пользователь

Регистрация: 09.10.2022

Сообщения: 4

Рейтинг: 1

xwinzz

Регистрация: 09.10.2022

Сообщения: 4

Рейтинг: 1

короче ребята буду благодарен если кто знает как это решить захожу в катку и меменя всегда выкидывает в главное меню причём перед этим пишется загрузка экрана соперников и грузится долго, в основном такое происходит когда я в дискорде по звонку играю с друзьями 

Ra(ägyptischer Gott sonne)

Пользователь

Регистрация: 10.05.2013

Сообщения: 5483

Рейтинг: 2777

Ra(ägyptischer Gott sonne)

Регистрация: 10.05.2013

Сообщения: 5483

Рейтинг: 2777

img

Комп какой

Amir4ek

Пользователь

Регистрация: 03.10.2021

Сообщения: 596

Рейтинг: 410

Amir4ek

Регистрация: 03.10.2021

Сообщения: 596

Рейтинг: 410

img

ССД купи для с диска

 

too high

Пользователь

Регистрация: 19.01.2013

Сообщения: 1427

Рейтинг: 817

too high

Регистрация: 19.01.2013

Сообщения: 1427

Рейтинг: 817

img
xwinzz сказал(а):

короче ребята буду благодарен если кто знает как это решить захожу в катку и меменя всегда выкидывает в главное меню причём перед этим пишется загрузка экрана соперников и грузится долго, в основном такое происходит когда я в дискорде по звонку играю с друзьями 

Нажмите, чтобы раскрыть...

я на своём древнем ноуте не давно доту устанавливал , поиграть не удалось , была такая же проблема как у тебя , хотя раньше все отлично шло . 

TOP6 CIS TECHIES

Пользователь

Регистрация: 25.06.2021

Сообщения: 701

Рейтинг: 200

TOP6 CIS TECHIES

Регистрация: 25.06.2021

Сообщения: 701

Рейтинг: 200

img

Это из за слабого пк. Началось после добовления компеда. У меня такая же фигня. Очень часто помогает,когда идёт загрузка зажимать  ЛКМ, тогда в 9из 10  случаев не выкидывает в меню

xwinzz

Пользователь

Регистрация: 09.10.2022

Сообщения: 4

Рейтинг: 1

xwinzz

Регистрация: 09.10.2022

Сообщения: 4

Рейтинг: 1

TOP6 CIS TECHIES сказал(а):

Это из за слабого пк. Началось после добовления компеда. У меня такая же фигня. Очень часто помогает,когда идёт загрузка зажимать  ЛКМ, тогда в 9из 10  случаев не выкидывает в меню

Нажмите, чтобы раскрыть...

спасибо,проверю

Ra(ägyptischer Gott sonne) сказал(а):

Комп какой

Нажмите, чтобы раскрыть...

ноут леново видюха i3 7 поколения не особо шарю но ноут вроде 2017 где то года то есть не такой старенький

 

Мясоед228

Пользователь

Регистрация: 02.07.2021

Сообщения: 1035

Рейтинг: 444

Мясоед228

Регистрация: 02.07.2021

Сообщения: 1035

Рейтинг: 444

xwinzz сказал(а):

спасибо,проверю

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну чё как, рабочий способ?

xwinzz

Пользователь

Регистрация: 09.10.2022

Сообщения: 4

Рейтинг: 1

xwinzz

Регистрация: 09.10.2022

Сообщения: 4

Рейтинг: 1

Мясоед228 сказал(а):

Ну чё как, рабочий способ?

Нажмите, чтобы раскрыть...

неа к сожалению не помогло (

Мясоед228

Пользователь

Регистрация: 02.07.2021

Сообщения: 1035

Рейтинг: 444

Мясоед228

Регистрация: 02.07.2021

Сообщения: 1035

Рейтинг: 444

xwinzz сказал(а):

неа к сожалению не помогло (

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тоже проверял, не работает 

Spirit_WinD

Пользователь

Регистрация: 06.01.2015

Сообщения: 1495

Рейтинг: 416

Spirit_WinD

Регистрация: 06.01.2015

Сообщения: 1495

Рейтинг: 416

пробуй отрубить все лишнее перед запуском игры, выключи стим оверлей для доты (в свойствах в стиме) и запускай доту с высоким приоритетом - в параметры запуска добавь -high

до кучи можешь еще прописать в параметрах запуска +map_enable_background_maps 0 (отключит в меню загрузку моделей героев и т.д., а также стартовый экран перед матчем и MVP после, но может помочь прогрузке в саму игру). если надо просмотреть mvp в конце или шмотки на героев etc. - в консоль map_enable_background_maps 1

quq

Пользователь

Регистрация: 21.10.2022

Сообщения: 2

Рейтинг: 0

quq

Регистрация: 21.10.2022

Сообщения: 2

Рейтинг: 0

Spirit_WinD сказал(а):

пробуй отрубить все лишнее перед запуском игры, выключи стим оверлей для доты (в свойствах в стиме) и запускай доту с высоким приоритетом - в параметры запуска добавь -high

до кучи можешь еще прописать в параметрах запуска +map_enable_background_maps 0 (отключит в меню загрузку моделей героев и т.д., а также стартовый экран перед матчем и MVP после, но может помочь прогрузке в саму игру). если надо просмотреть mvp в конце или шмотки на героев etc. - в консоль map_enable_background_maps 1

Нажмите, чтобы раскрыть...

всё тоже самое как у автора и всё это после выхода бп, до этого дота запускалась, сейчас вообще ничего не помогает, причём я заметил что если создать своё лобби ЛОКАЛЬНОЕ, то вылетов не будет, но если создать лобби на обычном сервере( европа, азия и т д), то все равно вылетит в меню, причём дело не в настройках графики, я делал разрешение 800х600 и рендеринг 40% и все равно вылетает, может есть идеи?

Spirit_WinD сказал(а):

пробуй отрубить все лишнее перед запуском игры, выключи стим оверлей для доты (в свойствах в стиме) и запускай доту с высоким приоритетом - в параметры запуска добавь -high

до кучи можешь еще прописать в параметрах запуска +map_enable_background_maps 0 (отключит в меню загрузку моделей героев и т.д., а также стартовый экран перед матчем и MVP после, но может помочь прогрузке в саму игру). если надо просмотреть mvp в конце или шмотки на героев etc. - в консоль map_enable_background_maps 1

Нажмите, чтобы раскрыть...

Всё тоже самое что у автора поста, не помогает ничего, всё это после выхода БП, причём заметил, что если создать своё ЛОКАЛЬНОЕ лобби то в него зайдёт без вылетов, но если создать лобби на европе(и другом любом сервере(не локальном)), то будут такие же вылеты после пиков как и в алл пике и дело даже не в настройках графики, менял разрешение на 4:3 800х600 и ставил рендеринг 40%, все равно вылетает, вулкан тоже вылетает, может есть ещё идеи??

*сорянчик за 2 ответа 

 

Данил Степанов

Пользователь

Регистрация: 23.10.2022

Сообщения: 2

Рейтинг: 0

Данил Степанов

Регистрация: 23.10.2022

Сообщения: 2

Рейтинг: 0

quq сказал(а):

всё тоже самое как у автора и всё это после выхода бп, до этого дота запускалась, сейчас вообще ничего не помогает, причём я заметил что если создать своё лобби ЛОКАЛЬНОЕ, то вылетов не будет, но если создать лобби на обычном сервере( европа, азия и т д), то все равно вылетит в меню, причём дело не в настройках графики, я делал разрешение 800х600 и рендеринг 40% и все равно вылетает, может есть идеи?

 

Всё тоже самое что у автора поста, не помогает ничего, всё это после выхода БП, причём заметил, что если создать своё ЛОКАЛЬНОЕ лобби то в него зайдёт без вылетов, но если создать лобби на европе(и другом любом сервере(не локальном)), то будут такие же вылеты после пиков как и в алл пике и дело даже не в настройках графики, менял разрешение на 4:3 800х600 и ставил рендеринг 40%, все равно вылетает, вулкан тоже вылетает, может есть ещё идеи??

 

*сорянчик за 2 ответа 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

нашел способ?

просто у меня недавно эта хрень появилась теперь 50/50 заходит 

и я хз что делать все способы перепробовал думал dx мозг ****, но нет не он 

теперь сижу и думаю что делать ведь играть то хочется 

 

rds-dsgx

Пользователь

Регистрация: 27.07.2021

Сообщения: 3738

Рейтинг: 713

rds-dsgx

Регистрация: 27.07.2021

Сообщения: 3738

Рейтинг: 713

xwinzz сказал(а):

короче ребята буду благодарен если кто знает как это решить захожу в катку и меменя всегда выкидывает в главное меню причём перед этим пишется загрузка экрана соперников и грузится долго, в основном такое происходит когда я в дискорде по звонку играю с друзьями 

Нажмите, чтобы раскрыть...

не играй с дискордом если комп говно, он много ресурсов потребляет. а если нужен непременно дискорд, то запускай его на телефоне, а не на компе.

Мясоед228

Пользователь

Регистрация: 02.07.2021

Сообщения: 1035

Рейтинг: 444

Мясоед228

Регистрация: 02.07.2021

Сообщения: 1035

Рейтинг: 444

Мужики, не парьтесь, тему можно клозать, потому что эти вылеты появились из-за обновы батл пасса, нужно просто подождать обнову, когда закончится Инт, и вылеты прекратятся сами по себе

Данил Степанов

Пользователь

Регистрация: 23.10.2022

Сообщения: 2

Рейтинг: 0

Данил Степанов

Регистрация: 23.10.2022

Сообщения: 2

Рейтинг: 0

Мясоед228 сказал(а):

Мужики, не парьтесь, тему можно клозать, потому что эти вылеты появились из-за обновы батл пасса, нужно просто подождать обнову, когда закончится Инт, и вылеты прекратятся сами по себе

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты в этом уверен?

!KeK!

Пользователь

Регистрация: 29.05.2015

Сообщения: 378

Рейтинг: 173

!KeK!

Регистрация: 29.05.2015

Сообщения: 378

Рейтинг: 173

img

Попробуйте удалить файлы, связанные с интом и баттл пассом отсюда Steam/steamapps/common/dota 2 beta/game/dota/panorama/videos

no lose

Пользователь

Регистрация: 28.10.2022

Сообщения: 11

Рейтинг: -15

Нарушения: 100

no lose

Регистрация: 28.10.2022

Сообщения: 11

Рейтинг: -15

Нарушения: 100

xwinzz сказал(а):

спасибо,проверю

 

ноут леново видюха i3 7 поколения не особо шарю но ноут вроде 2017 где то года то есть не такой старенький

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

это было говном и в 2017, сейчас 2022, сходи поработай или попроси у мамки и купи что-то адекватное, мне кажется за баксов 300-400 можно найти ноут который потянет доту с нормальным фпсом

purple_fasolina

Пользователь

Регистрация: 26.06.2018

Сообщения: 461

Рейтинг: 230

purple_fasolina

Регистрация: 26.06.2018

Сообщения: 461

Рейтинг: 230

в консоли напиши перед стартом поиска

 

enable_background_maps 0

 

после матча напиши

 

enable_background_maps 1 

Макс Панкин

Пользователь

Регистрация: 30.11.2022

Сообщения: 1

Рейтинг: 0

Макс Панкин

Регистрация: 30.11.2022

Сообщения: 1

Рейтинг: 0

У меня MSI Afterburner стояла и дота из-за нее вылетала. Выключил ее и все заработало

Алах на Тревелах (2)

Пользователь

Регистрация: 16.02.2023

Сообщения: 2

Рейтинг: 0

Алах на Тревелах (2)

Регистрация: 16.02.2023

Сообщения: 2

Рейтинг: 0

Лично у меня комп параша полная: 2 ядра 2 гига 4оп, да еще и жесткий диск. В доту играть начал недавно и с такой проблемой не сталкивался.

Но после выхода баттл паса инта и другой дичи стало вылетать с каток. То есть когда происхдоить загрузка всех героев и начинается игра черный экран и вылет. Пробую переподключаться к катке получется разве что с 3-4 попытки. А в конце игры просто бан дадут у меня таким образом стало около 1000 порядочности и 24 часа бана. В доте весь процесс игры опирается на процессор и накопитель (HDD или SSD). Снижение настроек графики и разрешения ни чем не помогут. Лучший способ решение этой проблемы будет покупка нового проца. А так как проц дорогой лучше купить SSDшник который улучшет производительность раза в 3-4. И вы даже сможете поиграть на высоких настройках. Не обизательно покупать дорогой SSD диск можно купить самый простой на 128гб рублей за 500. Надеюсь всем помог

0WN4G3.iGMA

Пользователь

Регистрация: 12.05.2015

Сообщения: 4189

Рейтинг: 1983

0WN4G3.iGMA

Регистрация: 12.05.2015

Сообщения: 4189

Рейтинг: 1983

Алах на Тревелах (2) сказал(а):

Лично у меня комп параша полная: 2 ядра 2 гига 4оп, да еще и жесткий диск. В доту играть начал недавно и с такой проблемой не сталкивался.

Но после выхода баттл паса инта и другой дичи стало вылетать с каток. То есть когда происхдоить загрузка всех героев и начинается игра черный экран и вылет. Пробую переподключаться к катке получется разве что с 3-4 попытки. А в конце игры просто бан дадут у меня таким образом стало около 1000 порядочности и 24 часа бана. В доте весь процесс игры опирается на процессор и накопитель (HDD или SSD). Снижение настроек графики и разрешения ни чем не помогут. Лучший способ решение этой проблемы будет покупка нового проца. А так как проц дорогой лучше купить SSDшник который улучшет производительность раза в 3-4. И вы даже сможете поиграть на высоких настройках. Не обизательно покупать дорогой SSD диск можно купить самый простой на 128гб рублей за 500. Надеюсь всем помог

Нажмите, чтобы раскрыть...

да уж советом купить ссд за 500 рублей ты много кому помог (выкинуть деньги в мусорку)