Вылетает дота даже после переустановки винды

avatar AkkiiLLa

85

25

AkkiiLLa

Пользователь

Регистрация: 23.05.2026

Сообщения: 10

Рейтинг: 0

AkkiiLLa

Регистрация: 23.05.2026

Сообщения: 10

Рейтинг: 0

img

Перепробовал уже все, параметры запуска переустановка винды с 10 на 11 (самую новую) дота 2 все равно вылетает в абсолютно случайный момент не выдавая никаких ошибок. Компьютер очень мощный дело точно не в железе. Помогите пожалуйста!

AkkiiLLa

Пользователь

Регистрация: 23.05.2026

Сообщения: 10

Рейтинг: 0

AkkiiLLa

Регистрация: 23.05.2026

Сообщения: 10

Рейтинг: 0

img
Поднятие темы

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 35984

Рейтинг: 19656

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 35984

Рейтинг: 19656

учитывая что ты не поведал БУКВАЛЬНО НИЧЕГО о конфигурации, помочь мы тебе должны, видимо, молитвой prayge.png


Вот тебе ответ нейросети

Спойлер

AkkiiLLa

Пользователь

Регистрация: 23.05.2026

Сообщения: 10

Рейтинг: 0

AkkiiLLa

Регистрация: 23.05.2026

Сообщения: 10

Рейтинг: 0

img
Border сказал(а):

учитывая что ты не поведал БУКВАЛЬНО НИЧЕГО о конфигурации, помочь мы тебе должны, видимо, молитвой prayge.png


Вот тебе ответ нейросети

Спойлер
Нажмите, чтобы раскрыть...
Border сказал(а):

учитывая что ты не поведал БУКВАЛЬНО НИЧЕГО о конфигурации, помочь мы тебе должны, видимо, молитвой prayge.png


Вот тебе ответ нейросети

Спойлер
Нажмите, чтобы раскрыть...

Это то что мне выдало с 2 совета, но что с этим делать не знаю.
Имя сбойного приложения: dota2.exe, версия: 0.0.0.0, метка времени: 0x6a039807
Имя сбойного модуля: materialsystem2.dll, версия: 0.0.0.0, метка времени: 0x6a0399bb
Код исключения: 0xc0000005
Смещение ошибки: 0x0000000000026ec2
Идентификатор сбойного процесса: 0x4B84
Время запуска сбойного приложения: 0x1DCE8A3762DD4A5
Путь сбойного приложения: C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\dota 2 beta\game\bin\win64\dota2.exe
Путь сбойного модуля: C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\dota 2 beta\game\bin\win64\materialsystem2.dll
Идентификатор отчета: 5fcb5ef0-b5d9-408e-b88e-5b64f24b39f8
Полное имя сбойного пакета:
Код приложения, связанного со сбойным пакетом:
По поводу конфигураций даже не знаю что нужно сказать. Пробовал абсолютно все параметры запуска (которые нашел на множестве видео а так же форумах) Так же пробовал все настройки графики и разрешения экрана это не помогает.

Bachgaman

Пользователь

Регистрация: 29.05.2017

Сообщения: 8591

Рейтинг: 5372

Bachgaman

Регистрация: 29.05.2017

Сообщения: 8591

Рейтинг: 5372

img

Если после полной переустановки системы проблема не решена, то странно с уверенностью утверждать, что проблема не в железе. А в чем еще тогда? Обнови биос, запусти мемтест оперативы, проверь ссд, стресстест на видеокарту запусти.

Параметры запуска и прочие продвинутые настройки даже не трогай пока проблема не устранится, если комп современный, то все должно стабильно работать на полном дефолте без каких-то плясок с бубном.

AkkiiLLa

Пользователь

Регистрация: 23.05.2026

Сообщения: 10

Рейтинг: 0

AkkiiLLa

Регистрация: 23.05.2026

Сообщения: 10

Рейтинг: 0

img

[2026-05-24 01:30:42] GameOverlay: started 'C:\Program Files (x86)\Steam\gameoverlayui64.exe' (pid 15660) for game process 20588
[2026-05-24 01:30:43] CAPIJobRequestUserStats - Server response failed 2
[2026-05-24 01:31:21] GameOverlay: started 'C:\Program Files (x86)\Steam\gameoverlayui64.exe' (pid 21100) for game process 20588
[2026-05-24 01:31:21] GameOverlay: started 'C:\Program Files (x86)\Steam\gameoverlayui64.exe' (pid 10600) for game process 20588
[2026-05-24 01:31:22] GameOverlay: started 'C:\Program Files (x86)\Steam\gameoverlayui64.exe' (pid 6936) for game process 20588
[2026-05-24 01:31:23] GameOverlay: started 'C:\Program Files (x86)\Steam\gameoverlayui64.exe' (pid 21004) for game process 20588
[2026-05-24 01:31:24] GameOverlay: started 'C:\Program Files (x86)\Steam\gameoverlayui64.exe' (pid 21484) for game process 20588
[2026-05-24 01:31:25] GameOverlay: started 'C:\Program Files (x86)\Steam\gameoverlayui64.exe' (pid 21184) for game process 20588
[2026-05-24 01:32:10] Crypto API failed certificate check, error flags 0x00000001 for '/CN=oss.eomgames.net'
[2026-05-24 01:34:41] Game process removed: AppID 570 ""C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\dota 2 beta\game\bin\win64\dota2.exe" -steam +voice_fadeouttime 0 -prewarm_panorama +r_legacy_vsync 1 -novid -nocrashdialog -noipx -map dota -prewarm -nod3d9ex -novr", ProcID 20588
Это взято из папки Console logs (3й указанный способ) так же не понимаю в чем проблема)

Bachgaman

Пользователь

Регистрация: 29.05.2017

Сообщения: 8591

Рейтинг: 5372

Bachgaman

Регистрация: 29.05.2017

Сообщения: 8591

Рейтинг: 5372

img

Я бы ставил на оперативку, во-первых проверь правильно ли стоят плашки, во-вторых реально сделай тест


и если есть xmp профили - скинь на дефолт. Вообще биос ресетни на дефолт

AkkiiLLa

Пользователь

Регистрация: 23.05.2026

Сообщения: 10

Рейтинг: 0

AkkiiLLa

Регистрация: 23.05.2026

Сообщения: 10

Рейтинг: 0

img
Bachgaman сказал(а):

Если после полной переустановки системы проблема не решена, то странно с уверенностью утверждать, что проблема не в железе. А в чем еще тогда? Обнови биос, запусти мемтест оперативы, проверь ссд, стресстест на видеокарту запусти.

Параметры запуска и прочие продвинутые настройки даже не трогай пока проблема не устранится, если комп современный, то все должно стабильно работать на полном дефолте без каких-то плясок с бубном.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Характеристики моего пк
Видеокарта Amd Radeon Rx 7900 XTX (24gb видеопамять)
Процессор 13th Gen Intel(R) Core(TM) i9-13900F (2.00 GHz
Оперативная память 32гб


Bachgaman сказал(а):
Нажмите, чтобы раскрыть...

Плашки стоят правильно, какой тест нужно сделать?



Bachgaman сказал(а):

Я бы ставил на оперативку, во-первых проверь правильно ли стоят плашки, во-вторых реально сделай тест


и если есть xmp профили - скинь на дефолт. Вообще биос ресетни на дефолт

Нажмите, чтобы раскрыть...

Биос уже ресетал, тоже не помогает

Bachgaman

Пользователь

Регистрация: 29.05.2017

Сообщения: 8591

Рейтинг: 5372

Bachgaman

Регистрация: 29.05.2017

Сообщения: 8591

Рейтинг: 5372

img
AkkiiLLa сказал(а):

Характеристики моего пк
Видеокарта Amd Radeon Rx 7900 XTX (24gb видеопамять)
Процессор 13th Gen Intel(R) Core(TM) i9-13900F (2.00 GHz
Оперативная память 32гб


Плашки стоят правильно, какой тест нужно сделать?



Биос уже ресетал, тоже не помогает

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мемтест86 загугли или спроси чатгпт как его запустить


AkkiiLLa сказал(а):

Характеристики моего пк
Видеокарта Amd Radeon Rx 7900 XTX (24gb видеопамять)
Процессор 13th Gen Intel(R) Core(TM) i9-13900F (2.00 GHz
Оперативная память 32гб


Плашки стоят правильно, какой тест нужно сделать?



Биос уже ресетал, тоже не помогает

Нажмите, чтобы раскрыть...

Удали все параметры запуска, ты после установки винды просто поставил видеодрайвер+доту или еще что-то ставил?

AkkiiLLa

Пользователь

Регистрация: 23.05.2026

Сообщения: 10

Рейтинг: 0

AkkiiLLa

Регистрация: 23.05.2026

Сообщения: 10

Рейтинг: 0

img
Bachgaman сказал(а):

Мемтест86 загугли или спроси чатгпт как его запустить


Удали все параметры запуска, ты после установки винды просто поставил видеодрайвер+доту или еще что-то ставил?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Скачивал драйвера (с офф сайта амд) стим и доту. Больше ничего не скачивал

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 35984

Рейтинг: 19656

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 35984

Рейтинг: 19656

Bachgaman сказал(а):

Если после полной переустановки системы проблема не решена, то странно с уверенностью утверждать, что проблема не в железе. А в чем еще тогда? Обнови биос, запусти мемтест оперативы, проверь ссд, стресстест на видеокарту запусти.

Параметры запуска и прочие продвинутые настройки даже не трогай пока проблема не устранится, если комп современный, то все должно стабильно работать на полном дефолте без каких-то плясок с бубном.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как ты к такому выводу пришёл? Обновили софт -> значит проблема не в железе

AkkiiLLa

Пользователь

Регистрация: 23.05.2026

Сообщения: 10

Рейтинг: 0

AkkiiLLa

Регистрация: 23.05.2026

Сообщения: 10

Рейтинг: 0

img
Bachgaman сказал(а):

Мемтест86 загугли или спроси чатгпт как его запустить


Удали все параметры запуска, ты после установки винды просто поставил видеодрайвер+доту или еще что-то ставил?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сделал тест как ты и сказал выдало 0 ошибок



Border сказал(а):

Как ты к такому выводу пришёл? Обновили софт -> значит проблема не в железе

Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня мощный пк с которым нет никаких проблем по мимо краша доты. Из этого сделал вывод что проблема не в железе

Bachgaman

Пользователь

Регистрация: 29.05.2017

Сообщения: 8591

Рейтинг: 5372

Bachgaman

Регистрация: 29.05.2017

Сообщения: 8591

Рейтинг: 5372

img
Border сказал(а):

Как ты к такому выводу пришёл? Обновили софт -> значит проблема не в железе

Нажмите, чтобы раскрыть...

А как ты пришел к выводу, что я пришел к такому выводу?


AkkiiLLa сказал(а):

Сделал тест как ты и сказал выдало 0 ошибок



У меня мощный пк с которым нет никаких проблем по мимо краша доты. Из этого сделал вывод что проблема не в железе

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну что удалось найти причину?

Дон Пэдро

Пользователь

Регистрация: 29.05.2016

Сообщения: 12842

Рейтинг: 6152

Дон Пэдро

Регистрация: 29.05.2016

Сообщения: 12842

Рейтинг: 6152

AkkiiLLa сказал(а):
[2026-05-24 01:30:42] GameOverlay: started 'C:\Program Files (x86)\Steam\gameoverlayui64.exe' (pid 15660) for game process 20588
[2026-05-24 01:30:43] CAPIJobRequestUserStats - Server response failed 2
[2026-05-24 01:31:21] GameOverlay: started 'C:\Program Files (x86)\Steam\gameoverlayui64.exe' (pid 21100) for game process 20588
[2026-05-24 01:31:21] GameOverlay: started 'C:\Program Files (x86)\Steam\gameoverlayui64.exe' (pid 10600) for game process 20588
[2026-05-24 01:31:22] GameOverlay: started 'C:\Program Files (x86)\Steam\gameoverlayui64.exe' (pid 6936) for game process 20588
[2026-05-24 01:31:23] GameOverlay: started 'C:\Program Files (x86)\Steam\gameoverlayui64.exe' (pid 21004) for game process 20588
[2026-05-24 01:31:24] GameOverlay: started 'C:\Program Files (x86)\Steam\gameoverlayui64.exe' (pid 21484) for game process 20588
[2026-05-24 01:31:25] GameOverlay: started 'C:\Program Files (x86)\Steam\gameoverlayui64.exe' (pid 21184) for game process 20588
[2026-05-24 01:32:10] Crypto API failed certificate check, error flags 0x00000001 for '/CN=oss.eomgames.net'
[2026-05-24 01:34:41] Game process removed: AppID 570 ""C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\dota 2 beta\game\bin\win64\dota2.exe" -steam +voice_fadeouttime 0 -prewarm_panorama +r_legacy_vsync 1 -novid -nocrashdialog -noipx -map dota -prewarm -nod3d9ex -novr", ProcID 20588
Это взято из папки Console logs (3й указанный способ) так же не понимаю в чем проблема)
Нажмите, чтобы раскрыть...

посмотреть что написано и закинуть в гугл так понимаю сложно))

Спойлер

AkkiiLLa сказал(а):

Скачивал драйвера (с офф сайта амд) стим и доту. Больше ничего не скачивал

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну да, если так переустанавливать винду, то я бы её каждый месяц переустанавливал.

чачка пипсов

Пользователь

Регистрация: 24.11.2014

Сообщения: 1191

Рейтинг: 481

чачка пипсов

Регистрация: 24.11.2014

Сообщения: 1191

Рейтинг: 481

img
AkkiiLLa сказал(а):

-steam +voice_fadeouttime 0 -prewarm_panorama +r_legacy_vsync 1 -novid -nocrashdialog -noipx -map dota -prewarm -nod3d9ex -novr

Нажмите, чтобы раскрыть...

Для начала вот это все убрать
Как выше писали, мемтест и попробовать на др. накопитель перенести, если таковые имеются
Также попробуй сменить апи с дх11 на вулкан и потестить

AkkiiLLa

Пользователь

Регистрация: 23.05.2026

Сообщения: 10

Рейтинг: 0

AkkiiLLa

Регистрация: 23.05.2026

Сообщения: 10

Рейтинг: 0

img
Bachgaman сказал(а):

А как ты пришел к выводу, что я пришел к такому выводу?


Ну что удалось найти причину?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Неа, показало что 0 ошибок и все хорошо с оперативкой


Gexoogen сказал(а):

Для начала вот это все убрать
Как выше писали, мемтест и попробовать на др. накопитель перенести, если таковые имеются
Также попробуй сменить апи с дх11 на вулкан и потестить

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я пробовал абсолютно все, Dx9 Dx10 Dx11 Vulcan и все прочие параметры запуска (без них тоже пробовал) не помогает

Bachgaman

Пользователь

Регистрация: 29.05.2017

Сообщения: 8591

Рейтинг: 5372

Bachgaman

Регистрация: 29.05.2017

Сообщения: 8591

Рейтинг: 5372

img
AkkiiLLa сказал(а):

Неа, показало что 0 ошибок и все хорошо с оперативкой


Я пробовал абсолютно все, Dx9 Dx10 Dx11 Vulcan и все прочие параметры запуска (без них тоже пробовал) не помогает

Нажмите, чтобы раскрыть...

Надо продолжать значит ссд и гпу. Ссд смарт позырь и сделай стресс тест гпу и отдельно тест видеопамяти мемтестг80


винду проверь какую ставишь может там какая то чересчур оптимизированная сборка?

AkkiiLLa

Пользователь

Регистрация: 23.05.2026

Сообщения: 10

Рейтинг: 0

AkkiiLLa

Регистрация: 23.05.2026

Сообщения: 10

Рейтинг: 0

img
Bachgaman сказал(а):

Надо продолжать значит ссд и гпу. Ссд смарт позырь и сделай стресс тест гпу и отдельно тест видеопамяти мемтестг80


винду проверь какую ставишь может там какая то чересчур оптимизированная сборка?

Нажмите, чтобы раскрыть...
Bachgaman сказал(а):

Надо продолжать значит ссд и гпу. Ссд смарт позырь и сделай стресс тест гпу и отдельно тест видеопамяти мемтестг80


винду проверь какую ставишь может там какая то чересчур оптимизированная сборка?

Нажмите, чтобы раскрыть...

По поводу ССД показало что все исправно. Винда 11 pro c оффициального сайта (до этого стояла десятка на ней тоже вылетало)


Дон Пэдро сказал(а):

посмотреть что написано и закинуть в гугл так понимаю сложно))

Спойлер

ну да, если так переустанавливать винду, то я бы её каждый месяц переустанавливал.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я закидывал в нейронку, только не особо понимаю 1 пункт let's encrypt это же для сайтов

Дон Пэдро

Пользователь

Регистрация: 29.05.2016

Сообщения: 12842

Рейтинг: 6152

Дон Пэдро

Регистрация: 29.05.2016

Сообщения: 12842

Рейтинг: 6152

Я тебе кинул ссылку на нейронку, там написаны причины и как их исправить.


А причины 100%тные, потому что из логов доты, что ты ещё пытаешься найти я хз

AkkiiLLa

Пользователь

Регистрация: 23.05.2026

Сообщения: 10

Рейтинг: 0

AkkiiLLa

Регистрация: 23.05.2026

Сообщения: 10

Рейтинг: 0

img
Дон Пэдро сказал(а):

Я тебе кинул ссылку на нейронку, там написаны причины и как их исправить.


А причины 100%тные, потому что из логов доты, что ты ещё пытаешься найти я хз

Нажмите, чтобы раскрыть...

Все сделал и все равно вылетает, единственное что осталось это сертификаты, но я не понимаю что именно нужно сделать

Bachgaman

Пользователь

Регистрация: 29.05.2017

Сообщения: 8591

Рейтинг: 5372

Bachgaman

Регистрация: 29.05.2017

Сообщения: 8591

Рейтинг: 5372

img
AkkiiLLa сказал(а):

Все сделал и все равно вылетает, единственное что осталось это сертификаты, но я не понимаю что именно нужно сделать

Нажмите, чтобы раскрыть...

Какие сертификаты тебе надо тестить гпу, врам и проц

Педогрязь

Пользователь

Регистрация: 11.03.2021

Сообщения: 1834

Рейтинг: 629

Нарушения: 30

Педогрязь

Регистрация: 11.03.2021

Сообщения: 1834

Рейтинг: 629

Нарушения: 30

AkkiiLLa сказал(а):

Перепробовал уже все, параметры запуска переустановка винды с 10 на 11 (самую новую) дота 2 все равно вылетает в абсолютно случайный момент не выдавая никаких ошибок. Компьютер очень мощный дело точно не в железе. Помогите пожалуйста!

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тебе уже написали про оперативку. Скорее всего она сыпится. Можешь с разными плашками повозиться, попереставлять, либо мемчеком86 затестить. У меня буквально в прошлом месяце такое же было, пока одну плашку не выкинул, дота постоянно то вылетала, то ещё че. Сейчас ноль проблем, заказал на озоне новую и пошло поехало как с завода

Spirit_WinD

Пользователь

Регистрация: 06.01.2015

Сообщения: 1695

Рейтинг: 463

Spirit_WinD

Регистрация: 06.01.2015

Сообщения: 1695

Рейтинг: 463

скачай OCCT и прогони полностью тесты на стабильность/ошибки (главное тест памяти и цп, видюху там вроде тоже можно затестить, на всяк случай). может проц чудит (он ведь из линейки intel подверженных деградации. не у всех оно лечилось апдейтами биос). с 0xc0000005 ошибкой в доте часто на не стабильных системах (в том числе поврежденные файлы истемы или игры или проблемы в работе памяти) может сыпать. винду ты переустанавливал уже, доту, надеюсь, тоже сносил под ноль с папкой. смотри настройки железа (чекни в винде планы эдектропитания/производительности, до кучи в винде покопайся со всякими изоляциями ядра и пр.) или дрова пробуй откати на видео.
в стиме попробуй отключить оверлей для проверки.

у меня подобная ошибка вылетала раньше на винде (2-3 года назад) когда вольтажа цп не хватало (в ручном разгоне) + память ошибками сыпала (возможно то и то было причиной или может только память - 2 плашки из 4 заменил тогда тоже).

AkkiiLLa

Пользователь

Регистрация: 23.05.2026

Сообщения: 10

Рейтинг: 0

AkkiiLLa

Регистрация: 23.05.2026

Сообщения: 10

Рейтинг: 0

img
Spirit_WinD сказал(а):

скачай OCCT и прогони полностью тесты на стабильность/ошибки (главное тест памяти и цп, видюху там вроде тоже можно затестить, на всяк случай). может проц чудит (он ведь из линейки intel подверженных деградации. не у всех оно лечилось апдейтами биос). с 0xc0000005 ошибкой в доте часто на не стабильных системах (в том числе поврежденные файлы истемы или игры или проблемы в работе памяти) может сыпать. винду ты переустанавливал уже, доту, надеюсь, тоже сносил под ноль с папкой. смотри настройки железа (чекни в винде планы эдектропитания/производительности, до кучи в винде покопайся со всякими изоляциями ядра и пр.) или дрова пробуй откати на видео.
в стиме попробуй отключить оверлей для проверки.

у меня подобная ошибка вылетала раньше на винде (2-3 года назад) когда вольтажа цп не хватало (в ручном разгоне) + память ошибками сыпала (возможно то и то было причиной или может только память - 2 плашки из 4 заменил тогда тоже).

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сделал все тесты Осст 0 ошибок


Педогрязь сказал(а):

Тебе уже написали про оперативку. Скорее всего она сыпится. Можешь с разными плашками повозиться, попереставлять, либо мемчеком86 затестить. У меня буквально в прошлом месяце такое же было, пока одну плашку не выкинул, дота постоянно то вылетала, то ещё че. Сейчас ноль проблем, заказал на озоне новую и пошло поехало как с завода

Нажмите, чтобы раскрыть...

Плашки так же переставлял, разные тесты не показали никаких ошибок и сбоев (мемсет осст и проверка от самой винды)

sMn

Пользователь

Регистрация: 02.04.2016

Сообщения: 4206

Рейтинг: 3678

Нарушения: 20

sMn

Регистрация: 02.04.2016

Сообщения: 4206

Рейтинг: 3678

Нарушения: 20

Такая-же проблема, но кикает только при игре на мипаре


Проверял всё, по итогу смирился