Вылеты из Доты

Jeka12
  • Столкнулся буквально месяц назад с такой проблемой: при игре в доту часто вылетает(раз в день стабильно) из игры. Если бы просто вылетало, то это была бы не беда, так бы я прожил. Абсолютно безо всякой закономерности или гаснет экран, что бывает редко, или весь монитор покрывается цветными полосками. При этом из колонок идёт противный звук :/
    Компьютер относительно новый, не более полугода. За это время уже успел его почистить от паутины и пыли. Сейчас он в хорошем состоянии. Так вот, в чем проблема? Видеокарта не греется(в бублике за 5 минут нагревалась до 70 градусов), процессор тоже, жесткий диск не забит под завязку. Даже не знаю, что делать. Температура внутренностей стабильно 50-55 градусов во время игры(кроме жесткого диска, тот вообще холодный).
    Мой старый компьютер с рабочей температурой 70градусов ЦП и без охлаждения на видяхе работал стабильнее.
    Кстати, проблема только в доте. Ни в колде, ни в батлфилде, ни в крайзисе такого нет.
  • сорс движок он суровый
  • попробуй почистить комп, мне помогло
  • раз говоришь, что ничего не греется, то проблема в несовместимости/конфликте ПО. Что ещё установлено? Попробуй обновить дрова на видеокарту хотя бы
  • комп не хочет работать с дотой
  • Попробуй по изменять настройки "видео в доте2" на дефолтные или же снизить их до средних, и смотри как будет вести себя железо.
  • Дравишки на видео надо обновить.
  • Было такое же когда то не с ДОТой. Помогла только смена видеокарты. Попробуй возьми где-нибудь дешевую, замени и поиграй с ней.
  • лучше ставить дрова на видеокарту со стим-сайта, полность удали старые, зайди в клиент стим и выбери там "Проверить версию драйверов видеокарты"(как то так), после того как скачаешь дрова ставь их в ручном режиме, не делай автозапуск, я сам долго мучался с этой проблемой, вчера так сделал и теперь все просто отлично работае.
  • Желательно конечно увидеть твои хар-ки компьютера.
  • Автор темы
    железо - с дровами попробую повозиться чуть позднее.
    дешевенькую видеокарту могу вытащить из старого аппарата, только не знаю, пойдет ли с ней дота или нет ) (nvidia 8500gt от палита)

3D_SmileLight сказал(а):

лучше ставить дрова на видеокарту со стим-сайта, полность удали старые, зайди в клиент стим и выбери там "Проверить версию драйверов видеокарты"(как то так), после того как скачаешь дрова ставь их в ручном режиме, не делай автозапуск, я сам долго мучался с этой проблемой, вчера так сделал и теперь все просто отлично работае.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    полностью - с чисткой реестра? или можно и без этого обойтись?
  • можно и без этого обойтись, зайди в диспетчер задач, открой видеоадаптеры, щелк правой кнопкой, обновить дрова, дальше найдешь вкладку где будут подпункты, найдешь подпункт удалить драйвера, после удаления просит ребутнуть комп, не делай этого, а просто жми обновить дрова, выбирай пункт к скаченной папке с дрова("Выполнить поиск вручную"), после установки перезагрузи комп и будет тебе счастье, я уже на 2-ух системах это проверил, на 7-ке и на 8-ке, раньше сам мучался с этими вылетами, видюха тоже кстати атишная
  • Довольно распространенная проблема и на удивление ни одного поста с сообщением вида "проверь кэш"
    Меня это пугает, поэтому я напишу это.
    Проверь кэш
  • сколько можно проверять кэш, он хоть раз кому нибудь помог? если ты специально только не кикнешь эти файлы или их не повредит вирусняк, то они сами по себе никуда не денутся
  • Автор темы
    как ни странно, помог сброс настроек на "рекомедуемые". За 3 дня ни одного признака на вылет
Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)