выпал из обоймы абсолютли

avatar saw_tooth

705

25

saw_tooth

Пользователь

Регистрация: 20.08.2013

Сообщения: 5550

Рейтинг: 3286

saw_tooth

Регистрация: 20.08.2013

Сообщения: 5550

Рейтинг: 3286

Речь о треке и не очень.

Не так давно ввели карантин и остановили транспорт, что сподвигает меня шагать в направлении дома пеша в районе полуночи.

Я в целом темноты и все такого не боюсь и спокойно по известному лесу даже могу валить в ночное время.

Но вот вышло иначе.

Есть по моему пути одно место, улица, которую с обоих сторон "огибает" арочный объект, там даже скорее не арка, а больше как переход меж корпусами.

Объект длинный идёт на протяжении улицы метров 300 наверно с обоих сторон. И с дальней стороны объект упирается в парк и перекресток, на котором стоит светофор. Иными словами, при прохождении сего места, ты идешь как будто в высоком тоннеле. Иных источников света кроме дня, или удачной луны нет.

 

И вот проходя то место, и слушая в очередной раз данный трек. я словил себя на мысли, что мне становится абсолютно необъяснимо страшно, и изнутри пробирается сильное чувство тревоги, и, впервые для себя я включил звук на достаточну малую громкость.

Усилил эффект и наверно ключевым фактором стал светофор в конце, который в ночное время переходит из обычнчого режима, в мигающий жёлтый, что стало реально фатальным и заставило меня просто остановиться и врости в землю.

 

А бывало нечто схожее у вас?

 

 

v_jAinA_prOuDMoORe

Пользователь

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 17805

Рейтинг: 34041

v_jAinA_prOuDMoORe

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 17805

Рейтинг: 34041

img

Наслушаются вот этих своих тритонов дьявольских и потом мерещится им всякое. pepejeez.png

Блюз это проделки лукавого. 

plosha

Пользователь

Регистрация: 08.08.2012

Сообщения: 2374

Рейтинг: 2112

plosha

Регистрация: 08.08.2012

Сообщения: 2374

Рейтинг: 2112

img

Под такое наоборот челюсть любому выбьешь Kappa.png

saw_tooth

Пользователь

Регистрация: 20.08.2013

Сообщения: 5550

Рейтинг: 3286

saw_tooth

Регистрация: 20.08.2013

Сообщения: 5550

Рейтинг: 3286

Link52 сказал(а):

Под такое наоборот челюсть любому выбьешь Kappa.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну, хз, там со второй минуты мне вобще аж мурашки по коже

Сумаилон

Пользователь

Регистрация: 15.08.2015

Сообщения: 6131

Рейтинг: 1926

Нарушения: 35

Сумаилон

Регистрация: 15.08.2015

Сообщения: 6131

Рейтинг: 1926

Нарушения: 35

Попробуй ходить под дум метал

lexani4321

Пользователь

Регистрация: 28.03.2018

Сообщения: 13019

Рейтинг: 4063

lexani4321

Регистрация: 28.03.2018

Сообщения: 13019

Рейтинг: 4063

Я думал дед инсайды под такое zxc стоят, хиба нет?

78eternal

Пользователь

Регистрация: 09.05.2019

Сообщения: 140

Рейтинг: 34

78eternal

Регистрация: 09.05.2019

Сообщения: 140

Рейтинг: 34

Вопрос как можно это назвать музыкой и как это вообще можно слушать? roflancontent.png

saw_tooth

Пользователь

Регистрация: 20.08.2013

Сообщения: 5550

Рейтинг: 3286

saw_tooth

Регистрация: 20.08.2013

Сообщения: 5550

Рейтинг: 3286

The Truth сказал(а):

Вопрос как можно это назвать музыкой и как это вообще можно слушать? roflancontent.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

на вкус и цвет, еще раз обращу внимание на часть после 2-ой минуты.

78eternal

Пользователь

Регистрация: 09.05.2019

Сообщения: 140

Рейтинг: 34

78eternal

Регистрация: 09.05.2019

Сообщения: 140

Рейтинг: 34

saw_tooth сказал(а):

на вкус и цвет, еще раз обращу внимание на часть после 2-ой минуты.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я щас слушаю это и читаю что ты написал и что-то жутко становится если представить monkaS.png

Taiga121

Пользователь

Регистрация: 12.09.2019

Сообщения: 4691

Рейтинг: 2322

Taiga121

Регистрация: 12.09.2019

Сообщения: 4691

Рейтинг: 2322

saw_tooth сказал(а):

Речь о треке и не очень.

Не так давно ввели карантин и остановили транспорт, что сподвигает меня шагать в направлении дома пеша в районе полуночи.

Я в целом темноты и все такого не боюсь и спокойно по известному лесу даже могу валить в ночное время.

Но вот вышло иначе.

Есть по моему пути одно место, улица, которую с обоих сторон "огибает" арочный объект, там даже скорее не арка, а больше как переход меж корпусами.

Объект длинный идёт на протяжении улицы метров 300 наверно с обоих сторон. И с дальней стороны объект упирается в парк и перекресток, на котором стоит светофор. Иными словами, при прохождении сего места, ты идешь как будто в высоком тоннеле. Иных источников света кроме дня, или удачной луны нет.

 

И вот проходя то место, и слушая в очередной раз данный трек. я словил себя на мысли, что мне становится абсолютно необъяснимо страшно, и изнутри пробирается сильное чувство тревоги, и, впервые для себя я включил звук на достаточну малую громкость.

Усилил эффект и наверно ключевым фактором стал светофор в конце, который в ночное время переходит из обычнчого режима, в мигающий жёлтый, что стало реально фатальным и заставило меня просто остановиться и врости в землю.

 

А бывало нечто схожее у вас?

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Бывало, два раза.

 

Первый раз примерно при таких же обстоятельствах, я в Пушкине(пригород Санкт-Петербурга) ночью двигал в сторону шоссе, чтобы автостопом с кем-то до города докатиться, на выходе из парка там довольно красивая при дневном свете арка, но ночью она, вместе с прилегающими с двух сторон деревьями, в отсветах пыльного фонаря и в тумане выглядела натуральными вратами в параллельное измерение.

Ну и конечно музыка наложила свой отпечаток(довольно мрачный эмбиент), и настроение.

 

Ну а второй раз это была первая соло-ночевка довольно глубоко в карельских лесах, там я уже просто обычный человеческий животных страх перед ночной жизнью лесной поймал.

IMMXRTALISATIXN

Пользователь

Регистрация: 19.11.2019

Сообщения: 498

Рейтинг: 221

IMMXRTALISATIXN

Регистрация: 19.11.2019

Сообщения: 498

Рейтинг: 221

Чел который идёт ночью в наушниках это просто идеальный таргет для неблагоприятных особей, т.к. можно спокойно преследовать до малолюдного места без опасений со стороны жертвы

Советую не ходить в наушниках ночью. Если с тобой и твоими знакомыми ничего не случалось - значит пока что не прокает, не более

saw_tooth

Пользователь

Регистрация: 20.08.2013

Сообщения: 5550

Рейтинг: 3286

saw_tooth

Регистрация: 20.08.2013

Сообщения: 5550

Рейтинг: 3286

Taiga121 сказал(а):

Ну а второй раз это была первая соло-ночевка довольно глубоко в карельских лесах, там я уже просто обычный человеческий животных страх перед ночной жизнью лесной поймал.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Самое интересное, что я уже как бы прошел начало метров может 50, и прекрасно понимал что сейчас будет сраный светофор (там вобще мне кажется при склонностях, можно эпилептический припадок получить легко). о которого еще будет саднить и глаза и сраку жёлтым цветом, но в какой то момент пробрало в озноб, и я хз как объяснить. ну вот просто ступор. стал на месте и стою.

И понимаю что ничерта в этом месте нет, и что даже никто тут приныкаться не может толком, но ощущение ирреальности и стараха вобще за горло прям взяло.

 

Кстати вполне возможно, что оптическое чувство тоже важно: при мерцамии светофора. ты как бы не отдаёшь себе отчет о движении, в некоторые моменты времени. Причем он же зараза, не горит дольше, чем горит, и получается что информация неравнозначна - мозг не успевает на основании неё сделать выводы о положении и перемещении.

Короче рили жуть, вот и все.

IMMXRTALISATIXN сказал(а):

Чел который идёт ночью в наушниках это просто идеальный таргет для неблагоприятных особей, т.к. можно спокойно преследовать до малолюдного места без опасений со стороны жертвы

Советую не ходить в наушниках ночью. Если с тобой и твоими знакомыми ничего не случалось - значит пока что не прокает, не более

Нажмите, чтобы раскрыть...

батя в школьные времена тролил: "вот так кто-то веслом по затылку заедет, и ты даже не будешь знать кто"

Слова твои правильные, я их понимаю, но я пока ловно уклоняюсь. Были преценденты, решались разговором, а кто действительно хочет докопаться - докопается и без причин.

BornToSupport

Пользователь

Регистрация: 14.02.2019

Сообщения: 534

Рейтинг: 115

BornToSupport

Регистрация: 14.02.2019

Сообщения: 534

Рейтинг: 115

saw_tooth сказал(а):

Речь о треке и не очень.

Не так давно ввели карантин и остановили транспорт, что сподвигает меня шагать в направлении дома пеша в районе полуночи.

Я в целом темноты и все такого не боюсь и спокойно по известному лесу даже могу валить в ночное время.

Но вот вышло иначе.

Есть по моему пути одно место, улица, которую с обоих сторон "огибает" арочный объект, там даже скорее не арка, а больше как переход меж корпусами.

Объект длинный идёт на протяжении улицы метров 300 наверно с обоих сторон. И с дальней стороны объект упирается в парк и перекресток, на котором стоит светофор. Иными словами, при прохождении сего места, ты идешь как будто в высоком тоннеле. Иных источников света кроме дня, или удачной луны нет.

 

И вот проходя то место, и слушая в очередной раз данный трек. я словил себя на мысли, что мне становится абсолютно необъяснимо страшно, и изнутри пробирается сильное чувство тревоги, и, впервые для себя я включил звук на достаточну малую громкость.

Усилил эффект и наверно ключевым фактором стал светофор в конце, который в ночное время переходит из обычнчого режима, в мигающий жёлтый, что стало реально фатальным и заставило меня просто остановиться и врости в землю.

 

А бывало нечто схожее у вас?

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ничего не понял. какой то обычный лайтовый инструментал, почему мне должно быть страшно или тревожно?

еслиб я ходил под вот это

(начитавшись историй про то что вокалист резал себя во время записи вокала, сейчас лежит в психушке и выглядит вот так )

и при этом я был бы впечатлительным человеком и доверчивым человеком со слабой психикой - то я бы еще понял. а так... oups.gif

вокал начинается ~на 2:40 если что

saw_tooth

Пользователь

Регистрация: 20.08.2013

Сообщения: 5550

Рейтинг: 3286

saw_tooth

Регистрация: 20.08.2013

Сообщения: 5550

Рейтинг: 3286

BornToSupport сказал(а):

ничего не понял. какой то обычный лайтовый инструментал, почему мне должно быть страшно или тревожно?

еслиб я ходил под вот это

(начитавшись историй про то что вокалист резал себя во время записи вокала, сейчас лежит в психушке и выглядит вот так

и при этом я был бы впечатлительным человеком и доверчивым человеком со слабой психикой - то я бы еще понял. а так... oups.gif

вокал начинается ~на 2:40 если что

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я наверно бесчувственный человек, или хз, но данная композиция не вызывает у меня ровно никаких емоций, потому что не передает, как по мне настроения, (9-я минута вобще какой то пьяный плачь)

 чот вспомнилась валькирия от nocturnal mortum по выкрикам вокалиста) 

BornToSupport

Пользователь

Регистрация: 14.02.2019

Сообщения: 534

Рейтинг: 115

BornToSupport

Регистрация: 14.02.2019

Сообщения: 534

Рейтинг: 115

страшно когда идешь ночью рядом ни души и вот в том месте где у тебя светофор стоит какая нибудь приора заниженная и оттуда раздается

или просто рандомное ведро и какой нибудь русский гавнорэпчик типа такого:

Спойлер:

 

во втором случае больше страшно от того с кем я живу на одной планете.

ну и конечно страшно что я не смогу сдержать рвотные позывы и наблюю прям посреди улицы (а это очень страшно, прям фобия у меня)

denton

Пользователь

Регистрация: 31.10.2017

Сообщения: 21956

Рейтинг: 7034

Нарушения: 105

denton

Регистрация: 31.10.2017

Сообщения: 21956

Рейтинг: 7034

Нарушения: 105

img

Ты как из палаты выбрался? PepeBruh.png

QWINazar

Пользователь

Регистрация: 17.01.2020

Сообщения: 2220

Рейтинг: 254

QWINazar

Регистрация: 17.01.2020

Сообщения: 2220

Рейтинг: 254

saw_tooth сказал(а):

Речь о треке и не очень.

Не так давно ввели карантин и остановили транспорт, что сподвигает меня шагать в направлении дома пеша в районе полуночи.

Я в целом темноты и все такого не боюсь и спокойно по известному лесу даже могу валить в ночное время.

Но вот вышло иначе.

Есть по моему пути одно место, улица, которую с обоих сторон "огибает" арочный объект, там даже скорее не арка, а больше как переход меж корпусами.

Объект длинный идёт на протяжении улицы метров 300 наверно с обоих сторон. И с дальней стороны объект упирается в парк и перекресток, на котором стоит светофор. Иными словами, при прохождении сего места, ты идешь как будто в высоком тоннеле. Иных источников света кроме дня, или удачной луны нет.

 

И вот проходя то место, и слушая в очередной раз данный трек. я словил себя на мысли, что мне становится абсолютно необъяснимо страшно, и изнутри пробирается сильное чувство тревоги, и, впервые для себя я включил звук на достаточну малую громкость.

Усилил эффект и наверно ключевым фактором стал светофор в конце, который в ночное время переходит из обычнчого режима, в мигающий жёлтый, что стало реально фатальным и заставило меня просто остановиться и врости в землю.

 

А бывало нечто схожее у вас?

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я так понял тема о том, что ты просто "остановился" на миг и не мог ничего делать

Это происходит когда наш мозг оценивает опасность. Знаешь такое правило "Бей или беги"? Вот по-настоящему мы работает по-другому -- "Остановись, бей или беги" 

Хорошим примером может послужить олень, который выбегает на дорогу и смотрит на машину

Он не пытается убежать или сделать еще что-то, потому что оценивает риски и просто стоит в земле. 

У тебя та же ситуация что и с оленем, тебе начало становиться страшно и это привело тебя в ступор, чтобы оценить ситуацию

BornToSupport

Пользователь

Регистрация: 14.02.2019

Сообщения: 534

Рейтинг: 115

BornToSupport

Регистрация: 14.02.2019

Сообщения: 534

Рейтинг: 115

saw_tooth сказал(а):

Я наверно бесчувственный человек, или хз, но данная композиция не вызывает у меня ровно никаких емоций, потому что не передает, как по мне настроения, (9-я минута вобще какой то пьяный плачь)

 чот вспомнилась валькирия от nocturnal mortum по выкрикам вокалиста) 

Нажмите, чтобы раскрыть...

если серьезно есть несколько песен которые играли в передаче необъяснимо но факт (без рофлов там был достаточно неплохой саундтрек особенно для российского тв)

так вот там есть парочка инструменталов (не уверен что сейчас могу найти) - которые вызывали у меня бессознательное чувство тревоги. в основном если не ошибаюсь там использовались традиционные инструменты и вообще не было каких то криков/визгов/и очешуительных предысторий про то что кто то умер записывая этот трек. и если бы я услышал это ночью даже находясь дома было бы наверное страшно и не по себе. не говоря уже о каком то криповом месте на улице. хотя возможно во многом это просто "детский страх"roflanLico.png 

а так даже хз, тяжело с наскока сказать

может под определенное настроение подобное могло бы возникнуть от чего то такого (на видеоряд не смотреть это просто какое то любительское гавно)

оспа этого времени

Пользователь

Регистрация: 20.08.2018

Сообщения: 1374

Рейтинг: 317

оспа этого времени

Регистрация: 20.08.2018

Сообщения: 1374

Рейтинг: 317

Taiga121 сказал(а):

 

Бывало, два раза.

 

Первый раз примерно при таких же обстоятельствах, я в Пушкине(пригород Санкт-Петербурга) ночью двигал в сторону шоссе, чтобы автостопом с кем-то до города докатиться, на выходе из парка там довольно красивая при дневном свете арка, но ночью она, вместе с прилегающими с двух сторон деревьями, в отсветах пыльного фонаря и в тумане выглядела натуральными вратами в параллельное измерение.

Ну и конечно музыка наложила свой отпечаток(довольно мрачный эмбиент), и настроение.

 

Ну а второй раз это была первая соло-ночевка довольно глубоко в карельских лесах, там я уже просто обычный человеческий животных страх перед ночной жизнью лесной поймал.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты из пушкина?вопрос к тебе отпиши в лс если не сложно

QWINazar

Пользователь

Регистрация: 17.01.2020

Сообщения: 2220

Рейтинг: 254

QWINazar

Регистрация: 17.01.2020

Сообщения: 2220

Рейтинг: 254

оспа этого времени сказал(а):

ты из пушкина?вопрос к тебе отпиши в лс если не сложно

Нажмите, чтобы раскрыть...

WaitWhat.png

saw_tooth

Пользователь

Регистрация: 20.08.2013

Сообщения: 5550

Рейтинг: 3286

saw_tooth

Регистрация: 20.08.2013

Сообщения: 5550

Рейтинг: 3286

QWINazar сказал(а):

Я так понял тема о том, что ты просто "остановился" на миг и не мог ничего делать

Это происходит когда наш мозг оценивает опасность. Знаешь такое правило "Бей или беги"? Вот по-настоящему мы работает по-другому -- "Остановись, бей или беги" 

Хорошим примером может послужить олень, который выбегает на дорогу и смотрит на машину

Он не пытается убежать или сделать еще что-то, потому что оценивает риски и просто стоит в земле. 

У тебя та же ситуация что и с оленем, тебе начало становиться страшно и это привело тебя в ступор, чтобы оценить ситуацию

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, наверно нечто схожее.

Как говорится "кровь стынет в жлах" короче. Не могу уже так в красках передать, что ощущал, но вот уверен что ранее такого не чувствовал.

BornToSupport сказал(а):

если серьезно есть несколько песен которые играли в передаче необъяснимо но факт (без рофлов там был достаточно неплохой саундтрек особенно для российского тв)

так вот там есть парочка инструменталов (не уверен что сейчас могу найти) - которые вызывали у меня бессознательное чувство тревоги. в основном если не ошибаюсь там использовались традиционные инструменты и вообще не было каких то криков/визгов/и очешуительных предысторий про то что кто то умер записывая этот трек. и если бы я услышал это ночью даже находясь дома было бы наверное страшно и не по себе. не говоря уже о каком то криповом месте на улице. хотя возможно во многом это просто "детский страх"roflanLico.png 

Нажмите, чтобы раскрыть...

да есть такое, согласен. бывает и темноты не надо, вот просто взуки или мызука приостанавливает сердцебиение))

QWINazar

Пользователь

Регистрация: 17.01.2020

Сообщения: 2220

Рейтинг: 254

QWINazar

Регистрация: 17.01.2020

Сообщения: 2220

Рейтинг: 254

saw_tooth сказал(а):

Да, наверно нечто схожее.

Как говорится "кровь стынет в жлах" короче. Не могу уже так в красках передать, что ощущал, но вот уверен что ранее такого не чувствовал.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не переживай, все мы перед смертью это почувствуем 

                                                                                  AnimeSmug.png?1581955191

BornToSupport

Пользователь

Регистрация: 14.02.2019

Сообщения: 534

Рейтинг: 115

BornToSupport

Регистрация: 14.02.2019

Сообщения: 534

Рейтинг: 115

saw_tooth сказал(а):

Да, наверно нечто схожее.

Как говорится "кровь стынет в жлах" короче. Не могу уже так в красках передать, что ощущал, но вот уверен что ранее такого не чувствовал.

да есть такое, согласен. бывает и темноты не надо, вот просто взуки или мызука приостанавливает сердцебиение))

Нажмите, чтобы раскрыть...

к слову если ты сталкивался когда то с ПА (не с фантом ассасин а с паническими атаками) - состояние похожее?

может именно ПА и словил?

Ixfus

Пользователь

Регистрация: 20.07.2013

Сообщения: 3057

Рейтинг: 877

Ixfus

Регистрация: 20.07.2013

Сообщения: 3057

Рейтинг: 877

Страх в подобных ситуациях я получил после того, как такая ситуация произошла. И не отпускает до сих пор, хотя прошло много времени. Иногда это мешает жить

 

BornToSupport сказал(а):

к слову если ты сталкивался когда то с ПА (не с фантом ассасин а с паническими атаками) - состояние похожее?

может именно ПА и словил?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это просто сильный страх, ПА - совсем другое. Одним из ее главных признаков является отсутствие видимой причины, а тут причина самая что ни на есть видимая (несмотря на то, что ничего не происходит)

BornToSupport

Пользователь

Регистрация: 14.02.2019

Сообщения: 534

Рейтинг: 115

BornToSupport

Регистрация: 14.02.2019

Сообщения: 534

Рейтинг: 115

Ixfus сказал(а):

Страх в подобных ситуациях я получил после того, как такая ситуация произошла. И не отпускает до сих пор, хотя прошло много времени. Иногда это мешает жить

 

Это просто сильный страх, ПА - совсем другое. Одним из ее главных признаков является отсутствие видимой причины, а тут причина самая что ни на есть видимая (несмотря на то, что ничего не происходит)

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну не скажи, на фоне фобий к примеру ПА так же может возникнуть и/или усилиться, но в целом да обычно полный рандом. хотя все равно ПА реже случаются скажем когда ты находишься дома в спокойной обстановке, чем когда ты идешь под пугающую музыку по улице в полной темноте/каком то криповом месте