Так ведь нео умер с битвой со Смитом в революции а тут воскрешение, как так?! Может избранный будет другой, концепция все равно не складывается с Джон уик на минималках.
Нажмите, чтобы раскрыть...
Это перезапуск матрицы.
Все что я сейчас напишу лишь мои догадки и домыслы
Поехали
1) еще в 2017 сказали что будет перезапуск матрицы
2) Как мы помним все события происходят в 6 мире матрицы. Новый фильм это 7-я версия мира матрицы после перезагрузки
3) Архитектор в фильме сказал, что:
- Избранный - это ошибка программы
- независимо от результата - победят ли машины или люди будет перезагрузка матрицы
4) Как мы помним из разговора с провидицей - все люди в матрице программы выполняющие возложенные на них функции
5) Избранный это программа в которой неожиданно произошел сбой, определить в какой программе произойдет сбой невозможно. Поэтому в каждой матрице был избранный.
Теперь вернемся к трейлеру и той инфе (тизерам/скриншотам), что уже есть
1) После каждой перезагрузки загружается старый мир и события происходят что были в предыдущем с небольшими изменениями:
- в фильме будет 2 избранных-это Нео+ еще 1 (думаю однА). Почему? в каждой версии мира матрицы всегда есть избранный.
Вы спросите, а Почему Нео тут? Почему Тринити? Морфиус?
Все просто выше я написал, что мир и события всегда одни и те же
-в фильме Нео пихают таблетками синими (как мы помним красные -это выйти из матрицы, синие все забыть). Архитектор и Матрица контролируют Нео (давая ему синие таблетки) ведь они помнят, что он избранный 6-ой версии.
Станет ли избранным он в 7 версии мира они не знают (как мы помним невозможно предугадать в какой программе будет сбой и она станет избранным). Тупо перестраховка
- теперь насчет Тринити.
Если мир новый то почему она там? Ответ выше, НО в этом мире ее еще не нашли (по трейлеру ее возьмут в матрицу)
Насчет Морфиуса - тоже была инфа в фильме, что он программа на которую возложена миссия в поиске избранного.
Теперь. Почему это перезапуск?
Тут есть сцены из первого фильма. Кролик, Морфиус который дает таблетки. Зеркало. Тринити
Логично предположить, что невозможны такие совпадения.
В драке Нео и Морфиуса. Морфиус говорит, что Нео ничего не знает/понимает, на что Нео говорит, что он знает / понимает больше чем думает Морфиус.
Все просто Нео помнит как должны были развиваться события.
Как по мне Нео будет искать избранного 7 мира матрицы. А потом уже будут некст фильм по вселенной матрицы уже без Нео, Тринити, но с другим сюжетом