один из самых интересных аспектов жизни - меняющийся мир вокруг. можно бесконечно говорить, что какое-то событие в прошлом "должно было произойти" - задним числом все мы умные. можно строить бесконечные догадки о том что грядёт - смотреть на графики или окунаться в историю. но правда в том, что никто не знает, что произойдет завтра.
и это добавляет жизни азарта и интереса. если бы всё было известно заранее, не было бы чувства открытия и новизны. жизнь была бы, конечно, спокойнее, но и скучнее. уже даже на нашем веку произошло множество событий, которые поменяли мир вокруг. одно из них - появление нейросетей
.
нейросети упрощают многие действия - анализ данных, поиск информации, создание изображений и текста. а в комбинации с робототехникой многие пророчат тотальную безработицу - мол, всё будут делать роботы и ИИшки. чем же будет заниматься человек, и как будет выглядеть общество?
мне кажется, мир ждет ряд потрясений. и чем богаче отдельно взятое общество (страна), тем сильнее потрясения. Илон Маск "напророчил", что скоро люди будут сидеть на универсальном базовом доходе. ну потому что роботы и нейросети будут генерировать столько денег, что можно и не работать вовсе. здорово, да? я думаю большие корпорации и государство с деньгами так просто не расстанутся. и прежде чем что-то подобное произойдет - численность населения упадёт (это уже происходит), а западное общество ждёт кризис небывалых масштабов, вызванный высокими ценами, низкими доходами населения и безработицей. и только потом, после этого кризиса и сопутствующих протестов, можно будет говорить про универсальный доход для каждого.
а может всё это ерунда и нас ждет светлое, прекрасное будущее без нужды. кто знает? время покажет.
Спойлервозникло желание просто текста накидать какого-то, а то мозги заржавеют. навеяно просмотром подкаста JRE с Курточником
Almighty One сказал(а):↑один из самых интересных аспектов жизни - меняющийся мир вокруг. можно бесконечно говорить, что какое-то событие в прошлом "должно было произойти" - задним числом все мы умные. можно строить бесконечные догадки о том что грядёт - смотреть на графики или окунаться в историю. но правда в том, что никто не знает, что произойдет завтра.
и это добавляет жизни азарта и интереса. если бы всё было известно заранее, не было бы чувства открытия и новизны. жизнь была бы, конечно, спокойнее, но и скучнее. уже даже на нашем веку произошло множество событий, которые поменяли мир вокруг. одно из них - появление нейросетей
.
нейросети упрощают многие действия - анализ данных, поиск информации, создание изображений и текста. а в комбинации с робототехникой многие пророчат тотальную безработицу - мол, всё будут делать роботы и ИИшки. чем же будет заниматься человек, и как будет выглядеть общество?
мне кажется, мир ждет ряд потрясений. и чем богаче отдельно взятое общество (страна), тем сильнее потрясения. Илон Маск "напророчил", что скоро люди будут сидеть на универсальном базовом доходе. ну потому что роботы и нейросети будут генерировать столько денег, что можно и не работать вовсе. здорово, да? я думаю большие корпорации и государство с деньгами так просто не расстанутся. и прежде чем что-то подобное произойдет - численность населения упадёт (это уже происходит), а западное общество ждёт кризис небывалых масштабов, вызванный высокими ценами, низкими доходами населения и безработицей. и только потом, после этого кризиса и сопутствующих протестов, можно будет говорить про универсальный доход для каждого.
а может всё это ерунда и нас ждет светлое, прекрасное будущее без нужды. кто знает? время покажет.
Спойлервозникло желание просто текста накидать какого-то, а то мозги заржавеют. навеяно просмотром подкаста JRE с Курточником
Нажмите, чтобы раскрыть...Ща США с Китаем в войнушку поиграют. И тогда будут тебе роботы и базовый доход. Повезет если останется хоть где то кусок земли не поражённый ядеркой.
Этим люди занимались все свое существование, но так ни разу и не смогли предсказать в масштабном плане ничего, за исключением отдельных моментов. Погадать в принципе можно, но шанс того что это случится стремится к нулю.
Ну тогда и от себя, хорошо развитые роботы и ИИ смогут отлично проявлять себя на полях конфликтов, что может подстрекнуть в будущем мир идти в совсем ином направлении
Almighty One сказал(а):↑Илон Маск "напророчил", что скоро люди будут сидеть на универсальном базовом доходе. ну потому что роботы и нейросети будут генерировать столько денег, что можно и не работать вовсе. здорово, да?
Нажмите, чтобы раскрыть...Это вроде популистский прогон для народа, сам он так вряд ли думает
Дмитрий Уткин (2) сказал(а):↑Кстати, почему-то никто плохих предсказаний не делает. А они крайне вероятны.
Нажмите, чтобы раскрыть...безусловный доход это не обязательно хорошее предсказание.
serenity сказал(а):↑Это вроде популистский прогон для народа, сам он так вряд ли думает
Нажмите, чтобы раскрыть...маск аутист, он пишет то, что у него на уме
Core Ultra 265K + 3080 12GB + 32GB DDR5 + AssRock
Регистрация: 07.12.2014
Сообщения: 6203
Рейтинг: 3329
Регистрация: 07.12.2014
Сообщения: 6203
Рейтинг: 3329
Almighty One сказал(а):↑один из самых интересных аспектов жизни - меняющийся мир вокруг. можно бесконечно говорить, что какое-то событие в прошлом "должно было произойти" - задним числом все мы умные. можно строить бесконечные догадки о том что грядёт - смотреть на графики или окунаться в историю. но правда в том, что никто не знает, что произойдет завтра.
и это добавляет жизни азарта и интереса. если бы всё было известно заранее, не было бы чувства открытия и новизны. жизнь была бы, конечно, спокойнее, но и скучнее. уже даже на нашем веку произошло множество событий, которые поменяли мир вокруг. одно из них - появление нейросетей
.
нейросети упрощают многие действия - анализ данных, поиск информации, создание изображений и текста. а в комбинации с робототехникой многие пророчат тотальную безработицу - мол, всё будут делать роботы и ИИшки. чем же будет заниматься человек, и как будет выглядеть общество?
мне кажется, мир ждет ряд потрясений. и чем богаче отдельно взятое общество (страна), тем сильнее потрясения. Илон Маск "напророчил", что скоро люди будут сидеть на универсальном базовом доходе. ну потому что роботы и нейросети будут генерировать столько денег, что можно и не работать вовсе. здорово, да? я думаю большие корпорации и государство с деньгами так просто не расстанутся. и прежде чем что-то подобное произойдет - численность населения упадёт (это уже происходит), а западное общество ждёт кризис небывалых масштабов, вызванный высокими ценами, низкими доходами населения и безработицей. и только потом, после этого кризиса и сопутствующих протестов, можно будет говорить про универсальный доход для каждого.
а может всё это ерунда и нас ждет светлое, прекрасное будущее без нужды. кто знает? время покажет.
Спойлервозникло желание просто текста накидать какого-то, а то мозги заржавеют. навеяно просмотром подкаста JRE с Курточником
Нажмите, чтобы раскрыть...Скоро весь мир только и будет делать, что 24/7 играть в настолки, сидя на универсальном доходе. Получается, что мы с Домашним Мальчиком - люди будущего, уже сейчас живём в завтрашнем дне. Скоро все станут такими же.
А там того и глядишь, популярность дота2.ру возрастёт. Так как каждый второй от безделья пойдёт на форум рассказывать, как у него прошёл день и как его чуть не отравили в автобусе.
serenity сказал(а):↑Володя вольфович еще вроде
Нажмите, чтобы раскрыть...Его знакомые говорят что в частных беседах он был совсем другим человеком
Lancer.Rev.X сказал(а):↑Получается, что мы с Домашним Мальчиком - люди будущего, уже сейчас живём в завтрашнем дне. Скоро все станут такими же.
Нажмите, чтобы раскрыть...Такой мир и потерять не жаль
Тема закрыта
-
ЗаголовокРазделОтветов ПросмотровПоследнее сообщение
-
Nizza 11 Jun 2026 в 19:08Сообщений: 11 11 Jun 2026 в 19:08
Сообщений:11
Просмотров:21
-
Regenguss 11 Jun 2026 в 18:59Сообщений: 7 11 Jun 2026 в 18:59
Сообщений:7
Просмотров:12
-
Сообщений:11
Просмотров:26
-
Сообщений:12
Просмотров:47
-
Сообщений:7
Просмотров:29