взгляд в будущее

avatar Almighty One

81

28

Almighty One

Пользователь

Регистрация: 20.10.2019

Сообщения: 13585

Рейтинг: 7379

Нарушения: 15

Almighty One

Регистрация: 20.10.2019

Сообщения: 13585

Рейтинг: 7379

Нарушения: 15

один из самых интересных аспектов жизни - меняющийся мир вокруг. можно бесконечно говорить, что какое-то событие в прошлом "должно было произойти" - задним числом все мы умные. можно строить бесконечные догадки о том что грядёт - смотреть на графики или окунаться в историю. но правда в том, что никто не знает, что произойдет завтра.


и это добавляет жизни азарта и интереса. если бы всё было известно заранее, не было бы чувства открытия и новизны. жизнь была бы, конечно, спокойнее, но и скучнее. уже даже на нашем веку произошло множество событий, которые поменяли мир вокруг. одно из них - появление нейросетей Clockwerk.png.


нейросети упрощают многие действия - анализ данных, поиск информации, создание изображений и текста. а в комбинации с робототехникой многие пророчат тотальную безработицу - мол, всё будут делать роботы и ИИшки. чем же будет заниматься человек, и как будет выглядеть общество?


мне кажется, мир ждет ряд потрясений. и чем богаче отдельно взятое общество (страна), тем сильнее потрясения. Илон Маск "напророчил", что скоро люди будут сидеть на универсальном базовом доходе. ну потому что роботы и нейросети будут генерировать столько денег, что можно и не работать вовсе. здорово, да? я думаю большие корпорации и государство с деньгами так просто не расстанутся. и прежде чем что-то подобное произойдет - численность населения упадёт (это уже происходит), а западное общество ждёт кризис небывалых масштабов, вызванный высокими ценами, низкими доходами населения и безработицей. и только потом, после этого кризиса и сопутствующих протестов, можно будет говорить про универсальный доход для каждого.


а может всё это ерунда и нас ждет светлое, прекрасное будущее без нужды. кто знает? время покажет.


Спойлер

SWeRhRaZooM

Пользователь

Регистрация: 20.03.2016

Сообщения: 21021

Рейтинг: 7503

Нарушения: 170

SWeRhRaZooM

Регистрация: 20.03.2016

Сообщения: 21021

Рейтинг: 7503

Нарушения: 170

Цитата:

скоро люди будут сидеть на универсальном базовом доходе

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ага, уже все сидим, проверяй catyes.gif?1684934394

Almighty One

Пользователь

Регистрация: 20.10.2019

Сообщения: 13585

Рейтинг: 7379

Нарушения: 15

Almighty One

Регистрация: 20.10.2019

Сообщения: 13585

Рейтинг: 7379

Нарушения: 15

SWeRhRaZooM сказал(а):

Ага, уже все сидим, проверяй catyes.gif?1684934394

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну ты не сидишь, а кто-то идёт на талоны кока-колку и твинкиз покупает

redman83

Пользователь

Регистрация: 03.11.2013

Сообщения: 15795

Рейтинг: 11837

Нарушения: 5

redman83

Регистрация: 03.11.2013

Сообщения: 15795

Рейтинг: 11837

Нарушения: 5

Посмотри или почитай Экспансию. Там отлично описан базовый доход на планете и к чему это приведёт

SWeRhRaZooM

Пользователь

Регистрация: 20.03.2016

Сообщения: 21021

Рейтинг: 7503

Нарушения: 170

SWeRhRaZooM

Регистрация: 20.03.2016

Сообщения: 21021

Рейтинг: 7503

Нарушения: 170

Цитата:

возникло желание просто текста накидать какого-то,

Нажмите, чтобы раскрыть...

Некст раз проси ллм накидать, тогда хоть разметка грамотная будет, я не шучу

frozoff

Пользователь

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 13075

Рейтинг: 9391

Нарушения: 130

frozoff

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 13075

Рейтинг: 9391

Нарушения: 130

А потом случится батлерианский джихад, и вот тогда все заживем!

SWeRhRaZooM

Пользователь

Регистрация: 20.03.2016

Сообщения: 21021

Рейтинг: 7503

Нарушения: 170

SWeRhRaZooM

Регистрация: 20.03.2016

Сообщения: 21021

Рейтинг: 7503

Нарушения: 170

Almighty One сказал(а):

ну ты не сидишь, а кто-то идёт на талоны кока-колку и твинкиз покупает

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну будет никакого базового дохода, все и дальше будут пахать на износ. Это супер очевидно. Ты вроде взрослый дядя и решил так толсто тралить pepeclowncolor.png?1775055760

Juda

Пользователь

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 32694

Рейтинг: 11007

Нарушения: 35

Juda

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 32694

Рейтинг: 11007

Нарушения: 35

Almighty One сказал(а):

один из самых интересных аспектов жизни - меняющийся мир вокруг. можно бесконечно говорить, что какое-то событие в прошлом "должно было произойти" - задним числом все мы умные. можно строить бесконечные догадки о том что грядёт - смотреть на графики или окунаться в историю. но правда в том, что никто не знает, что произойдет завтра.


и это добавляет жизни азарта и интереса. если бы всё было известно заранее, не было бы чувства открытия и новизны. жизнь была бы, конечно, спокойнее, но и скучнее. уже даже на нашем веку произошло множество событий, которые поменяли мир вокруг. одно из них - появление нейросетей Clockwerk.png.


нейросети упрощают многие действия - анализ данных, поиск информации, создание изображений и текста. а в комбинации с робототехникой многие пророчат тотальную безработицу - мол, всё будут делать роботы и ИИшки. чем же будет заниматься человек, и как будет выглядеть общество?


мне кажется, мир ждет ряд потрясений. и чем богаче отдельно взятое общество (страна), тем сильнее потрясения. Илон Маск "напророчил", что скоро люди будут сидеть на универсальном базовом доходе. ну потому что роботы и нейросети будут генерировать столько денег, что можно и не работать вовсе. здорово, да? я думаю большие корпорации и государство с деньгами так просто не расстанутся. и прежде чем что-то подобное произойдет - численность населения упадёт (это уже происходит), а западное общество ждёт кризис небывалых масштабов, вызванный высокими ценами, низкими доходами населения и безработицей. и только потом, после этого кризиса и сопутствующих протестов, можно будет говорить про универсальный доход для каждого.


а может всё это ерунда и нас ждет светлое, прекрасное будущее без нужды. кто знает? время покажет.


Спойлер

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ща США с Китаем в войнушку поиграют. И тогда будут тебе роботы и базовый доход. Повезет если останется хоть где то кусок земли не поражённый ядеркой.

redman83

Пользователь

Регистрация: 03.11.2013

Сообщения: 15795

Рейтинг: 11837

Нарушения: 5

redman83

Регистрация: 03.11.2013

Сообщения: 15795

Рейтинг: 11837

Нарушения: 5

Juda сказал(а):

Ща США с Китаем в войнушку поиграют. И тогда будут тебе роботы и базовый доход. Повезет если останется хоть где то кусок земли не поражённый ядеркой.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Самосир

LkS

Модератор других игр и разного

Регистрация: 27.11.2018

Сообщения: 6251

Рейтинг: 5086

LkS

Регистрация: 27.11.2018

Сообщения: 6251

Рейтинг: 5086

Этим люди занимались все свое существование, но так ни разу и не смогли предсказать в масштабном плане ничего, за исключением отдельных моментов. Погадать в принципе можно, но шанс того что это случится стремится к нулю.

Ну тогда и от себя, хорошо развитые роботы и ИИ смогут отлично проявлять себя на полях конфликтов, что может подстрекнуть в будущем мир идти в совсем ином направлении FeelsBadMan.png?1592047203

Дмитрий Уткин (2)

Пользователь

Регистрация: 09.10.2021

Сообщения: 6175

Рейтинг: 1830

Дмитрий Уткин (2)

Регистрация: 09.10.2021

Сообщения: 6175

Рейтинг: 1830

img

Я против ббд. Это только усилит зависимость людей от упырей из белых домов.

SWeRhRaZooM

Пользователь

Регистрация: 20.03.2016

Сообщения: 21021

Рейтинг: 7503

Нарушения: 170

SWeRhRaZooM

Регистрация: 20.03.2016

Сообщения: 21021

Рейтинг: 7503

Нарушения: 170

LkS сказал(а):

Этим люди занимались все свое существование

Нажмите, чтобы раскрыть...

Строили вечный двигатель? Был коротенький промежуток в истории

serenity

Премиум

Регистрация: 06.04.2015

Сообщения: 3034

Рейтинг: 803

serenity

Регистрация: 06.04.2015

Сообщения: 3034

Рейтинг: 803

Almighty One сказал(а):

Илон Маск "напророчил", что скоро люди будут сидеть на универсальном базовом доходе. ну потому что роботы и нейросети будут генерировать столько денег, что можно и не работать вовсе. здорово, да?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это вроде популистский прогон для народа, сам он так вряд ли думает

Дмитрий Уткин (2)

Пользователь

Регистрация: 09.10.2021

Сообщения: 6175

Рейтинг: 1830

Дмитрий Уткин (2)

Регистрация: 09.10.2021

Сообщения: 6175

Рейтинг: 1830

img

Кстати, почему-то никто плохих предсказаний не делает. А они крайне вероятны.

SWeRhRaZooM

Пользователь

Регистрация: 20.03.2016

Сообщения: 21021

Рейтинг: 7503

Нарушения: 170

SWeRhRaZooM

Регистрация: 20.03.2016

Сообщения: 21021

Рейтинг: 7503

Нарушения: 170

serenity сказал(а):

Это вроде популистский прогон для народа, сам он так вряд ли думает

Нажмите, чтобы раскрыть...

Может для тебя миллионы колонизаторов Марса тоже популизм?

Almighty One

Пользователь

Регистрация: 20.10.2019

Сообщения: 13585

Рейтинг: 7379

Нарушения: 15

Almighty One

Регистрация: 20.10.2019

Сообщения: 13585

Рейтинг: 7379

Нарушения: 15

Дмитрий Уткин (2) сказал(а):

Кстати, почему-то никто плохих предсказаний не делает. А они крайне вероятны.

Нажмите, чтобы раскрыть...

безусловный доход это не обязательно хорошее предсказание.


serenity сказал(а):

Это вроде популистский прогон для народа, сам он так вряд ли думает

Нажмите, чтобы раскрыть...

маск аутист, он пишет то, что у него на уме

serenity

Премиум

Регистрация: 06.04.2015

Сообщения: 3034

Рейтинг: 803

serenity

Регистрация: 06.04.2015

Сообщения: 3034

Рейтинг: 803

SWeRhRaZooM сказал(а):

Может для тебя миллионы колонизаторов Марса тоже популизм?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не знаю, но популизм штука необходимая
Был у нас один политик, который тоже часто к нему прибегал, ноль претензий, что он что старина Илон - красавчики

SWeRhRaZooM

Пользователь

Регистрация: 20.03.2016

Сообщения: 21021

Рейтинг: 7503

Нарушения: 170

SWeRhRaZooM

Регистрация: 20.03.2016

Сообщения: 21021

Рейтинг: 7503

Нарушения: 170

serenity сказал(а):

Не знаю, но популизм штука необходимая
Был у нас один политик, который тоже часто к нему прибегал, ноль претензий, что он что старина Илон - красавчики

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сисян?

serenity

Премиум

Регистрация: 06.04.2015

Сообщения: 3034

Рейтинг: 803

serenity

Регистрация: 06.04.2015

Сообщения: 3034

Рейтинг: 803

SWeRhRaZooM сказал(а):

Сисян?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Таких не знаем

SWeRhRaZooM

Пользователь

Регистрация: 20.03.2016

Сообщения: 21021

Рейтинг: 7503

Нарушения: 170

SWeRhRaZooM

Регистрация: 20.03.2016

Сообщения: 21021

Рейтинг: 7503

Нарушения: 170

serenity сказал(а):

Таких не знаем

Нажмите, чтобы раскрыть...

А я других таких не знаю pepearriveangry.gif?1626918314

serenity

Премиум

Регистрация: 06.04.2015

Сообщения: 3034

Рейтинг: 803

serenity

Регистрация: 06.04.2015

Сообщения: 3034

Рейтинг: 803

SWeRhRaZooM сказал(а):

А я других таких не знаю pepearriveangry.gif?1626918314

Нажмите, чтобы раскрыть...

Володя вольфович еще вроде ZeroTwoThinking.png?1621090694

Lancer.Rev.X

Core Ultra 265K + 3080 12GB + 32GB DDR5 + AssRock

Регистрация: 07.12.2014

Сообщения: 6203

Рейтинг: 3329

Lancer.Rev.X

Регистрация: 07.12.2014

Сообщения: 6203

Рейтинг: 3329

img
Almighty One сказал(а):

один из самых интересных аспектов жизни - меняющийся мир вокруг. можно бесконечно говорить, что какое-то событие в прошлом "должно было произойти" - задним числом все мы умные. можно строить бесконечные догадки о том что грядёт - смотреть на графики или окунаться в историю. но правда в том, что никто не знает, что произойдет завтра.


и это добавляет жизни азарта и интереса. если бы всё было известно заранее, не было бы чувства открытия и новизны. жизнь была бы, конечно, спокойнее, но и скучнее. уже даже на нашем веку произошло множество событий, которые поменяли мир вокруг. одно из них - появление нейросетей Clockwerk.png.


нейросети упрощают многие действия - анализ данных, поиск информации, создание изображений и текста. а в комбинации с робототехникой многие пророчат тотальную безработицу - мол, всё будут делать роботы и ИИшки. чем же будет заниматься человек, и как будет выглядеть общество?


мне кажется, мир ждет ряд потрясений. и чем богаче отдельно взятое общество (страна), тем сильнее потрясения. Илон Маск "напророчил", что скоро люди будут сидеть на универсальном базовом доходе. ну потому что роботы и нейросети будут генерировать столько денег, что можно и не работать вовсе. здорово, да? я думаю большие корпорации и государство с деньгами так просто не расстанутся. и прежде чем что-то подобное произойдет - численность населения упадёт (это уже происходит), а западное общество ждёт кризис небывалых масштабов, вызванный высокими ценами, низкими доходами населения и безработицей. и только потом, после этого кризиса и сопутствующих протестов, можно будет говорить про универсальный доход для каждого.


а может всё это ерунда и нас ждет светлое, прекрасное будущее без нужды. кто знает? время покажет.


Спойлер

Нажмите, чтобы раскрыть...

Скоро весь мир только и будет делать, что 24/7 играть в настолки, сидя на универсальном доходе. Получается, что мы с Домашним Мальчиком - люди будущего, уже сейчас живём в завтрашнем дне. Скоро все станут такими же.


А там того и глядишь, популярность дота2.ру возрастёт. Так как каждый второй от безделья пойдёт на форум рассказывать, как у него прошёл день и как его чуть не отравили в автобусе.

SWeRhRaZooM

Пользователь

Регистрация: 20.03.2016

Сообщения: 21021

Рейтинг: 7503

Нарушения: 170

SWeRhRaZooM

Регистрация: 20.03.2016

Сообщения: 21021

Рейтинг: 7503

Нарушения: 170

serenity сказал(а):

Володя вольфович еще вроде ZeroTwoThinking.png?1621090694

Нажмите, чтобы раскрыть...

Его знакомые говорят что в частных беседах он был совсем другим человеком


Lancer.Rev.X сказал(а):

Получается, что мы с Домашним Мальчиком - люди будущего, уже сейчас живём в завтрашнем дне. Скоро все станут такими же.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Такой мир и потерять не жаль Ggdire.gif

Чепушилка

Модератор основного раздела

Регистрация: 16.06.2024

Сообщения: 7471

Рейтинг: 14211

Чепушилка

Регистрация: 16.06.2024

Сообщения: 7471

Рейтинг: 14211

redman83 сказал(а):

Посмотри или почитай Экспансию. Там отлично описан базовый доход на планете и к чему это приведёт

Нажмите, чтобы раскрыть...

А если вкратце, то что случится?

redman83

Пользователь

Регистрация: 03.11.2013

Сообщения: 15795

Рейтинг: 11837

Нарушения: 5

redman83

Регистрация: 03.11.2013

Сообщения: 15795

Рейтинг: 11837

Нарушения: 5

Чепушилка сказал(а):

А если вкратце, то что случится?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Всем будет плохо без работы, кто смог найти работу тот молодец. Ну естественно это не касается правящего класса, у них всегда все хорошо