Demiurg75

Пользователь

Регистрация: 13.01.2020

Сообщения: 150

Рейтинг: 48

Demiurg75

Регистрация: 13.01.2020

Сообщения: 150

Рейтинг: 48

img

Ребятка, подскажите пожалуйста а есть ли книги (на русском)

Про события:

-Стоящей/падающей Кадии ну и ластовый черный крестовый поход

-Рес Жили и все события(подводящие, продолжающие и т.д)

А то при беглом гуглеже натыкаюсь на баяны а-ля Ереси, Каина, Суповаринов, Ловца Душ и про Рагнара (эт все уже читал).

Ну и впринципе посоветуйте мб годные произведения желательно не очень маленькие ну чтоб персонажа провести

Sesto.MAGNUM.redPompeo

Пользователь

Регистрация: 29.06.2016

Сообщения: 700

Рейтинг: 313

Sesto.MAGNUM.redPompeo

Регистрация: 29.06.2016

Сообщения: 700

Рейтинг: 313

Гай Хейли. Темный империум Чумные войны.  Это про замес Жили с Мортарионом.

 

Demiurg75

Пользователь

Регистрация: 13.01.2020

Сообщения: 150

Рейтинг: 48

Demiurg75

Регистрация: 13.01.2020

Сообщения: 150

Рейтинг: 48

img

Sesto.MAGNUM.redPompeo сказал(а):

Гай Хейли. Темный империум Чумные войны.  Это про замес Жили с Мортарионом.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Спасибо, почитаю ее, а это уже после ресалки Жили? а про саму ресалку есть книги?

bewduivel

Пользователь

Регистрация: 05.04.2018

Сообщения: 1936

Рейтинг: 954

bewduivel

Регистрация: 05.04.2018

Сообщения: 1936

Рейтинг: 954

Про Кадию/Рес Жили только в таком варианте вроде бы(не полноценные книги):

 

https://warhammergames.ru/load/nastolnyj_warhammer_40000/kodeksy/kampanija_nadvigaetsja_burja_kniga_1_padenie_kadii/24-1-0-1366

 

Там три части.

 

Советую и фб и 40к.

 

По фб:

Три книги.

Наследие, Доминион, Возмездие. Первые 2 можно намутить в бумажном варианте, третья перевод как я помню не имеет, они инглишь.

История про клан Карштайнов.

 

Так же Сагу о Конранде.

Три книги.

Конранд, Порождение Мрака, Клинок Войный.

 

И так же различные книги про гвардию и тд. и возможно Цикл "Женевьева Дьедонне", но заходит он не всем ибо там более детективное соответственно и экшена меньше.

 

По 40к:

 

Офк знаменитых Инквизиторов.

 

Эйзенхорн.

Три книги.

Ордо Ксенус, Ордо Еретикус, Ордо Маллеус. Будет так же полезно что бы вообще понимать что такое инквизиция и какой отдел с чём борется.

 

Рейвенор.

Три книги.

Рейвенор, Возвращение Рейвенора, Рейвенор-Отступник.

 

Ученик Эйзенхорна, который связался с Эльдарами, очень интересно.

 

Ну и какое-то продолжение про Эйзенхорна, книга с названием Пария, должно было быть 2 части вроде бы, но я не помню так это или нет.

 

Если не читал все про Волков, то цикл про Космических Волков, загуглишь, там уже книг 6-8 если не ошибаюсь.

 

Цикл про Ультрамаров и Уриэля Вентриса.

Один из знаменитых и не менее интересный. Помню когда еще только 2-3 книги были про него, сейчас уже тоже или 5 или 6.

 

Если хочешь проникнуться гвардией и почитать про комиссаров, как все происходит, что у них в голове:

Цикл Про Кайафаса Каиана, там книг 8 вроде бы.

Ну, про гвардию так и гуглишь - Цикл об гвардии и тд.

 

Различные книги по поводу разных легионов космодесов, разных битв и тд.

По типу:

Мир Ринна, Гильдарский Разлом, Гибель Единства, Битва за Клык.

 

Так же могут понравиться и Ксеносы, Эльдары, орки, тау и тд.

 

Про эльдар есть три книги начальные:

Путь Воина, Путь Провидца, Путь Изгоя.

 

Потом можешь прочитать про Арлекинов, интересный и специфический/скрытый отряд, поклоняющийся смеющемуся Богу.

Книга: Маскарад Вайла.

 

 

 

 

kashim

Пользователь

Регистрация: 12.05.2016

Сообщения: 6742

Рейтинг: 3826

kashim

Регистрация: 12.05.2016

Сообщения: 6742

Рейтинг: 3826

Demiurg75 сказал(а):

Спасибо, почитаю ее, а это уже после ресалки Жили? а про саму ресалку есть книги?

Нажмите, чтобы раскрыть...

1. Да

2. Нет (хотя вроде в кодексе чето было)

GLide

Пользователь

Регистрация: 13.07.2019

Сообщения: 677

Рейтинг: 1061

GLide

Регистрация: 13.07.2019

Сообщения: 677

Рейтинг: 1061

Demiurg75 сказал(а):

Ребятка, подскажите пожалуйста а есть ли книги (на русском)

Про события:

-Стоящей/падающей Кадии ну и ластовый черный крестовый поход

-Рес Жили и все события(подводящие, продолжающие и т.д)

А то при беглом гуглеже натыкаюсь на баяны а-ля Ереси, Каина, Суповаринов, Ловца Душ и про Рагнара (эт все уже читал).

Ну и впринципе посоветуйте мб годные произведения желательно не очень маленькие ну чтоб персонажа провести

Нажмите, чтобы раскрыть...

«Инквизитор Эйзенхорн» — цикл Дэна Абнетта . Мне очень понравилось. Особенно было интересно наблюдать за главным героем, за сменой его убеждений и жизненных позиций.

 

А..блин, его уже посоветовали)ну лан)

bewduivel

Пользователь

Регистрация: 05.04.2018

Сообщения: 1936

Рейтинг: 954

bewduivel

Регистрация: 05.04.2018

Сообщения: 1936

Рейтинг: 954

Demiurg75 сказал(а):

Спасибо, почитаю ее, а это уже после ресалки Жили? а про саму ресалку есть книги?

Нажмите, чтобы раскрыть...

После ресалки.

 

Забыл про неё что-то, уже вахой давненько не интересовался.

Demiurg75

Пользователь

Регистрация: 13.01.2020

Сообщения: 150

Рейтинг: 48

Demiurg75

Регистрация: 13.01.2020

Сообщения: 150

Рейтинг: 48

img

GLide сказал(а):

«Инквизитор Эйзенхорн» — цикл Дэна Абнетта . Мне очень понравилось. Особенно было интересно наблюдать за главным героем, за сменой его убеждений и жизненных позиций.

 

А..блин, его уже посоветовали)ну лан)

Нажмите, чтобы раскрыть...

К сожалению читал, если зайдет психодрамма но у Космодесов, то прочти обязательно цикл про ловца Душ, наверно 1 из немногих Повелитель Ночи с кодексом чести

bewduivel

Пользователь

Регистрация: 05.04.2018

Сообщения: 1936

Рейтинг: 954

bewduivel

Регистрация: 05.04.2018

Сообщения: 1936

Рейтинг: 954

Demiurg75 сказал(а):

Да это как раз становление Рагнара волчьим лордом. Очень интересный цикл, но нужно чтоб скандинавия заходила, а так эдакий Дартаньян, только не мушкетер.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Согласен, вкусы разные у всех.

 

Demiurg75 сказал(а):

да чух чух чух читал:) и заодно цикл про железных воинов, имхо нужно читать вместе и в комбо

Нажмите, чтобы раскрыть...

Можно, но не особо нужно. Хотя конечно кому как, но лично цикл про Ультрамаров у меня в голове надолго засел, хотя мне больше волчары по душе.

 

Demiurg75 сказал(а):

Да, про Каина читал, еще лично мне зашел, в свою очередь порекомендовать 15 часов. Коротенький но оооочень атмосферный, ну и офк корпус смерти Крига

Нажмите, чтобы раскрыть...

Рассказов там вроде бы штук 20 разных есть и не все переведены, поэтому лучше сначала тупо с книг начинать.

Да, как я забыл про шибанутых на всю голову Криговцев.

 

Demiurg75 сказал(а):

Насчет ксеносов, как то не зашло, а арликины еще вроде появляются с библеотекой черной, Ариман там и еще какой то инквизитор забыл.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да. Бронислав Чевак, ему доступ на один раз дали, но вроде бы он там не один раз бывал и еще какой-то инквизитор смог проникнуть, забыл.

 

Не зашло возможно потому что книг про ксеносов в основном не так много, все же фапают на Космодесов и минки на них продаются больше всех, поэтому про них и клепают всё.

666Hermes666

Пользователь

Регистрация: 30.11.2015

Сообщения: 4643

Рейтинг: 22563

666Hermes666

Регистрация: 30.11.2015

Сообщения: 4643

Рейтинг: 22563

Demiurg75 сказал(а):

Про события:

-Стоящей/падающей Кадии ну и ластовый черный крестовый поход

Нажмите, чтобы раскрыть...

Падение Кадии, Раскол Биель-Тана и Воскрешение Примарха - это бековые книги. Они сильно отличаются от обычный литературы, но, когда начнёшь читать - поймёшь. В лс могу дать ссылку.

Дальше идёт - Тёмный Империум, которую продолжают переводить в одной группе в вк. Это тоже бековая книжка, где каждая странца - текст с крутой картиной. 

Вторая часть - Тёмный Империум: Чумная Война уже, считай, классическая литература. Скоро выйдет и третья часть. 

Jinol

Пользователь

Регистрация: 11.06.2014

Сообщения: 6369

Рейтинг: 5284

Jinol

Регистрация: 11.06.2014

Сообщения: 6369

Рейтинг: 5284

img

666Hermes666 сказал(а):

Падение Кадии, Раскол Биель-Тана и Воскрешение Примарха - это бековые книги. Они сильно отличаются от обычный литературы, но, когда начнёшь читать - поймёшь. В лс могу дать ссылку.

Дальше идёт - Тёмный Империум, который продолжают переводить в одной группе в вк. Это тоже бековая книжка, где каждая странца - текст с крутой картиной. 

Вторая часть - Тёмный Империум: Чумная Война уже, считай, классическая литература. Скоро выйдет и третья часть. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

а в чем бековость? Оно типа не имеет никаких последствий на вселенную или там отсебятины много?

 

666Hermes666

Пользователь

Регистрация: 30.11.2015

Сообщения: 4643

Рейтинг: 22563

666Hermes666

Регистрация: 30.11.2015

Сообщения: 4643

Рейтинг: 22563

Jinol сказал(а):

а в чем бековость? Оно типа не имеет никаких последствий на вселенную или там отсебятины много?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как раз наоборот, именно такие книги и имеют последствия на вселенную. Например, первая часть "Тёмного Империума" издаётся в огромной коробке с миниатюрами примарисов и гвардии смерти, и вся книга служит не только для того, чтобы продвинуть историю вахи вперёд, там даются сражения и битвы для настолькой вахи, особые правила для игроков и много различной информации о персонажах и так далее. Даже советы по краске. В книге поэтому очень мало диалогов, в основном описываются действия. Первая половина - история, вторая половина - правила для вар геймов, дополнительная информация, покраска и так далее. 

Demiurg75

Пользователь

Регистрация: 13.01.2020

Сообщения: 150

Рейтинг: 48

Demiurg75

Регистрация: 13.01.2020

Сообщения: 150

Рейтинг: 48

img

bewduivel сказал(а):

Не зашло возможно потому что книг про ксеносов в основном не так много, все же фапают на Космодесов и минки на них продаются больше всех, поэтому про них и клепают всё.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тут скорее, что вот про орков я бы почитал, может даже про темных эльдар, а вот просто заносчивые эльдары потому что они старые, и вопящие за коммунизм тау, не оч интересно, у тау только хаосит красный прикольный:) забавно кстати, что именно красный цвет выбрал, чтобы послать куда подальше идеи коммунизма

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47321

Рейтинг: 21504

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47321

Рейтинг: 21504

Jinol сказал(а):

Оно типа не имеет никаких последствий на вселенную или там отсебятины много?

Нажмите, чтобы раскрыть...

на самом деле они никак не двигают вселенную, а только дают повод выпустить миньки и описать ситуацию для тех, кто их покупает

 

вселенная уже 30 лет никуда не двигается, кроме фб.

Demiurg75 сказал(а):

Ребятка, подскажите пожалуйста а есть ли книги (на русском)

Нажмите, чтобы раскрыть...

все есть переводами в ваха-сообществах в вк и на вахафорумах, даже если не книги, а рассказы, выдержки из кодексов или бековые заметки.

Jinol

Пользователь

Регистрация: 11.06.2014

Сообщения: 6369

Рейтинг: 5284

Jinol

Регистрация: 11.06.2014

Сообщения: 6369

Рейтинг: 5284

img

anshadow сказал(а):

на самом деле они никак не двигают вселенную, а только дают повод выпустить миньки и описать ситуацию для тех, кто их покупает

 

вселенная уже 30 лет никуда не двигается, кроме фб.

все есть переводами в ваха-сообществах в вк и на вахафорумах, даже если не книги, а рассказы, выдержки из кодексов или бековые заметки.

Нажмите, чтобы раскрыть...

фб?) я просто не особо в курсе многих сокращений. Вселенная мне нравится, но читал только Хоруса 32 книги и Эйзенхорна.

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47321

Рейтинг: 21504

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47321

Рейтинг: 21504

Jinol сказал(а):

фб?) я просто не особо в курсе многих сокращений. Вселенная мне нравится, но читал только Хоруса 32 книги и Эйзенхорна.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ваха официально разделена на кучу разделов, но проще всего делить так по сеттингам: фентази батл (мечи, зигмар, вампиры) – уничтожен хаосом; эйдж оф сигмар – новый сеттинг с практически теми же персами, которые стали божествами, полубожествами и пробили всю метафизику любого фентази; ваха 40к стандартная (некромунда, рог трейдер итк) – привычный сеттинг вахи со звездолетами где кадия стоит а император-бог сидит на стуле то ли жив, то ли мертв; ваха 30к ересь хоруса (теперь есть подраздел с осадой терры) – император точно жив, ходит и сражается против миллиона маринов-предателей; ваха 41 (42 тысячелетия) психическое пробуждение – возвращение примархов, четкое обозначение состояние императора, перспектив его смерти ипоявление его аватаров, возвращение тау, появление божества тиранид, разлом галактики, новые человечки, умеющие движение брови останавливать сердца на расстоянии миллиона километров и прочая фигня, которая не будет двигаться еще лет 10; перезапуск фб old world. 

 

и как бы выходит, что они (аж шесть штук по самым скромным подсчетам, не учитывая дополнительные расширения и всякие подистории) существуют параллельно, все время переписывая бек.

Demiurg75

Пользователь

Регистрация: 13.01.2020

Сообщения: 150

Рейтинг: 48

Demiurg75

Регистрация: 13.01.2020

Сообщения: 150

Рейтинг: 48

img

anshadow сказал(а):

ваха официально разделена на кучу разделов, но проще всего делить так по сеттингам: фентази батл (мечи, зигмар, вампиры) – уничтожен хаосом; эйдж оф сигмар – новый сеттинг с практически теми же персами, которые стали божествами, полубожествами и пробили всю метафизику любого фентази; ваха 40к стандартная (некромунда, рог трейдер итк) – привычный сеттинг вахи со звездолетами где кадия стоит а император-бог сидит на стуле то ли жив, то ли мертв; ваха 30к ересь хоруса (теперь есть подраздел с осадой терры) – император точно жив, ходит и сражается против миллиона маринов-предателей; ваха 41 (42 тысячелетия) психическое пробуждение – возвращение примархов, четкое обозначение состояние императора, перспектив его смерти ипоявление его аватаров, возвращение тау, появление божества тиранид, разлом галактики, новые человечки, умеющие движение брови останавливать сердца на расстоянии миллиона километров и прочая фигня, которая не будет двигаться еще лет 10; перезапуск фб old world. 

 

и как бы выходит, что они (аж шесть штук по самым скромным подсчетам, не учитывая дополнительные расширения и всякие подистории) существуют параллельно, все время переписывая бек.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А вот касательно вахи 41, может по автору соориентируешь?

Jinol сказал(а):

А просто ересь хоруса? Там же миллиард книг. Хватит на долго. Я только на 32. Вулкан жив!!

 

а в чем бековость? Оно типа не имеет никаких последствий на вселенную или там отсебятины много?

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Просто ересь прочитал, ну которые вышли естественно, Магнус непридавал все дела, ну прочитал, что касается легионов, некоторые книги скипал

Jinol

Пользователь

Регистрация: 11.06.2014

Сообщения: 6369

Рейтинг: 5284

Jinol

Регистрация: 11.06.2014

Сообщения: 6369

Рейтинг: 5284

img

anshadow сказал(а):

ваха официально разделена на кучу разделов, но проще всего делить так по сеттингам: фентази батл (мечи, зигмар, вампиры) – уничтожен хаосом; эйдж оф сигмар – новый сеттинг с практически теми же персами, которые стали божествами, полубожествами и пробили всю метафизику любого фентази; ваха 40к стандартная (некромунда, рог трейдер итк) – привычный сеттинг вахи со звездолетами где кадия стоит а император-бог сидит на стуле то ли жив, то ли мертв; ваха 30к ересь хоруса (теперь есть подраздел с осадой терры) – император точно жив, ходит и сражается против миллиона маринов-предателей; ваха 41 (42 тысячелетия) психическое пробуждение – возвращение примархов, четкое обозначение состояние императора, перспектив его смерти ипоявление его аватаров, возвращение тау, появление божества тиранид, разлом галактики, новые человечки, умеющие движение брови останавливать сердца на расстоянии миллиона километров и прочая фигня, которая не будет двигаться еще лет 10; перезапуск фб old world. 

 

и как бы выходит, что они (аж шесть штук по самым скромным подсчетам, не учитывая дополнительные расширения и всякие подистории) существуют параллельно, все время переписывая бек.

Нажмите, чтобы раскрыть...

как много. Зачем так много?))) А по поводу чтива. 40 К топовый? или остальные вселенные тоже годные? И если брать 40 К, то что стоит почитать (Эйзенхорна читал и ересь читаю)?

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47321

Рейтинг: 21504

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47321

Рейтинг: 21504

Demiurg75 сказал(а):

А вот касательно вахи 41, может по автору соориентируешь?

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

так уже сказали - чумные войны (темный империум), бековые книжки про эльдар и кровавых ангелов, вера и ярость, драма про магнуса (аудио), сейчас тау подкатили.

 

авторов как бы много, вот например серия «завоевания космического десанта» и кулак империума энди кларка. я бы на твоем месте подождал бы омнибуса фанатского про темный империум 

Jinol сказал(а):

как много. Зачем так много?))) А по поводу чтива. 40 К топовый? или остальные вселенные тоже годные? И если брать 40 К, то что стоит почитать (Эйзенхорна читал и ересь читаю)?

Нажмите, чтобы раскрыть...

такой же графоманский кал, как и все остальное. можно выделить книги про комиссара гаунта, каина, фабия байла (повелитель клонов), серию книг ловец душ и серию про аримана. ну для понимания мемов еще можно чекнуть книги про вентриса.

 

кроме того, сейчас у блек либрари выходят серии книг ужастиков - серия Warhammer Horrors.

 

а, еще вспомнил - война за Армагеддон более-менее норм. про кархадонов забавная книженция есть про то, как всякие тир2 ордена космодесанта бегают на границе с хаосом, наемничая и даже работая на обе стороны. 

PACAH1337

Пользователь

Регистрация: 21.06.2013

Сообщения: 16332

Рейтинг: 4301

PACAH1337

Регистрация: 21.06.2013

Сообщения: 16332

Рейтинг: 4301

М-да, челы ваще то все ваши книги не канон, простите если обозлил 

Demiurg75

Пользователь

Регистрация: 13.01.2020

Сообщения: 150

Рейтинг: 48

Demiurg75

Регистрация: 13.01.2020

Сообщения: 150

Рейтинг: 48

img

PACAH1337 сказал(а):

М-да, челы ваще то все ваши книги не канон, простите если обозлил 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не срача ради, а истины для, а что канон?) и какая метрика для канона/не канона?

PACAH1337

Пользователь

Регистрация: 21.06.2013

Сообщения: 16332

Рейтинг: 4301

PACAH1337

Регистрация: 21.06.2013

Сообщения: 16332

Рейтинг: 4301

Demiurg75 сказал(а):

Не срача ради, а истины для, а что канон?) и какая метрика для канона/не канона?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да я не знаю сам, но типа всякие рандом пишут рандом книги и какие-то рандом считают это каноном. 

Demiurg75

Пользователь

Регистрация: 13.01.2020

Сообщения: 150

Рейтинг: 48

Demiurg75

Регистрация: 13.01.2020

Сообщения: 150

Рейтинг: 48

img

PACAH1337 сказал(а):

Да я не знаю сам, но типа всякие рандом пишут рандом книги и какие-то рандом считают это каноном. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну там же есть Black Library, там прикормленные авторы, и они согласовывают лор скажем так, хотя отсебятины хватает, но вот лично мне так и вкатывает, что много авторов, разные стороны конфликта освещены. В любом случае вроде такого срача я не помню канон/не канон)

Raccen

Пользователь

Регистрация: 29.04.2013

Сообщения: 55

Рейтинг: 42

Raccen

Регистрация: 29.04.2013

Сообщения: 55

Рейтинг: 42

Demiurg75 сказал(а):

Ну там же есть Black Library, там прикормленные авторы, и они согласовывают лор скажем так, хотя отсебятины хватает, но вот лично мне так и вкатывает, что много авторов, разные стороны конфликта освещены. В любом случае вроде такого срача я не помню канон/не канон)

Нажмите, чтобы раскрыть...

БЛ в принципе мало кто за канон считает. У них часто много расхождений с бэком. Но я считаю их книги тип как писанина летописцев мира вахи или Легенды у ЗВ сейчас.

Demiurg75

Пользователь

Регистрация: 13.01.2020

Сообщения: 150

Рейтинг: 48

Demiurg75

Регистрация: 13.01.2020

Сообщения: 150

Рейтинг: 48

img

Raccen сказал(а):

Каста огня, Коготь Хоруса, Черный легион, Пятнадцать часов, цикл "Пришествие Зверя", Кархародоны, Фабий Байл, цикл "Арбитр".

 

БЛ в принципе мало кто за канон считает. У них часто много расхождений с бэком. Но я считаю их книги тип как писанина летописцев мира вахи или Легенды у ЗВ сейчас.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А кто еще книги делает? Ну не считая кодексов