Warhammer 40000

avatar Demiurg75

719

36

LorgarAvrelian

Пользователь

Регистрация: 29.03.2016

Сообщения: 2210

Рейтинг: 918

LorgarAvrelian

Регистрация: 29.03.2016

Сообщения: 2210

Рейтинг: 918

Raccen сказал(а):

Каста огня, Коготь Хоруса, Черный легион, Пятнадцать часов, цикл "Пришествие Зверя", Кархародоны, Фабий Байл, цикл "Арбитр".

 

БЛ в принципе мало кто за канон считает. У них часто много расхождений с бэком. Но я считаю их книги тип как писанина летописцев мира вахи или Легенды у ЗВ сейчас.

Нажмите, чтобы раскрыть...

мало кто-это кто?) насколько я знаю бл такой же канон как и все остальное, что выпускается под маркой вархаммера. бл такой же бэк, как и кодексы. есть просто простая парадигма для тех, у кого есть зачатки логики- бэк кодекса стоит выше бэка бл, как конституция и какой-нибудь фз. все остальное это маня-хотелки ваха-фанов, у каждого из которого свой маня-бэк, ибо  каждый из них в основном притапливает за какую-то фракцию и люто не любит места, где ее опускают в ведро с фекалиями, что в книжках бл происходит в каждом первом случае. обычный защитный механизм упоротых фанатов.

в кодексах, кампейнах и прочих horus heresy by forge world тоже хватает "несоответствий" "различий" и "ухода" от мифического "канона", который никто никогда не видел.

встречал я таких "неканонов", которые с пеной у рта кричиали, что фолл после багрового кулака -это не канон. потом фолл, хотя он и раньше в виде пары строчек фигурировал) запихнули в кодекс и перфоратор стал еще более жалким, чем в писанине бл. такие кричали, что калт-это вообще лол что и вот входит кодекс и писанина бл вообще цветочки по сравнению с "бэком". науэдэйс, Самые отбитые кричатели неканона-это хейтеры абадона и адб. в их маня-мирке канончиный абадон-это тот маникен из первой трилогии ереси хоруса( что оксюморон) а адб выдумал "нового" крутого абадона. а на деле адб просто контрл с контрл в сделал из старой сапли черного легиона, которые подобные "знатоки" бэка в жизнь не видели. до сих пор ржу со свидетелей 13 просранных чкп.

Raccen

Пользователь

Регистрация: 29.04.2013

Сообщения: 55

Рейтинг: 42

Raccen

Регистрация: 29.04.2013

Сообщения: 55

Рейтинг: 42

LorgarAvrelian сказал(а):

мало кто-это кто?) 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Большая часть вахи сообщества. Вопрос не на канон самих событий, а на их содержание. 

Именно поэтому КВ единственный орден имеется космодесов на Терре, именно поэтому обычные люди спокойно махаются с космодесами в рукопашку и т.д. БЛ от автора к автору ломают бэк на ровном месте, причём порой ещё в одном и том же цикле. Надеюсь это понятно.

Или писанина про Мефистона тебе втаскивает?

LorgarAvrelian

Пользователь

Регистрация: 29.03.2016

Сообщения: 2210

Рейтинг: 918

LorgarAvrelian

Регистрация: 29.03.2016

Сообщения: 2210

Рейтинг: 918

Raccen сказал(а):

Большая часть вахи сообщества. Вопрос не на канон самих событий, а на их содержание. 

Именно поэтому КВ единственный орден имеется космодесов на Терре, именно поэтому обычные люди спокойно махаются с космодесами в рукопашку и т.д. БЛ от автора к автору ломают бэк на ровном месте, причём порой ещё в одном и том же цикле. Надеюсь это понятно.

Или писанина про Мефистона тебе втаскивает?

Нажмите, чтобы раскрыть...

то есть писанина гэве тебе втастикавает?)) со всякими кушающими демонов тиранидами, некронами дохнущими от дес гвардов, магнусами, играющими в боулинг кораблями на орбите?) сестрами тишины, которые глушат этого самого магнуса, я могу еще долго продолжать. могу вспомнить про то, как 1,5 калеки на фаланге задефали варп портал с демонами, белакорами и прочими жв,могу вспомнить, как 5 рот кулаков отправились в око и целые миры-крепости зачищало. могу рассказать про то, как ноунейм сорк тс возвращал закольцевал время и возвращал десятки раз одну и ту же роту ик во времени, но это же не мефистон?) а да, забыл, то же не бл. це канон))) я не знаю, на каком "ваха" сообществе ты обитаешь, на фордже таких проблем нет и что-то мне подсказывает, что в ру сегменте там самые подкованные ваха-фанаты)

Mihalos

Пользователь

Регистрация: 16.01.2016

Сообщения: 7901

Рейтинг: 3735

Mihalos

Регистрация: 16.01.2016

Сообщения: 7901

Рейтинг: 3735

Немного поофтоплю. А есть книги конкретно про хсм (кроме трилогии Несущих Слово), на которые имеет смысл обратить внимание?

Raccen

Пользователь

Регистрация: 29.04.2013

Сообщения: 55

Рейтинг: 42

Raccen

Регистрация: 29.04.2013

Сообщения: 55

Рейтинг: 42

LorgarAvrelian сказал(а):

то есть писанина гэве тебе втастикавает?)) со всякими кушающими демонов тиранидами, некронами дохнущими от дес гвардов, магнусами, играющими в боулинг кораблями на орбите?) сестрами тишины, которые глушат этого самого магнуса, я могу еще долго продолжать. могу вспомнить про то, как 1,5 калеки на фаланге задефали варп портал с демонами, белакорами и прочими жв,могу вспомнить, как 5 рот кулаков отправились в око и целые миры-крепости зачищало. могу рассказать про то, как ноунейм сорк тс возвращал закольцевал время и возвращал десятки раз одну и ту же роту ик во времени, но это же не мефистон?) а да, забыл, то же не бл. це канон))) я не знаю, на каком "ваха" сообществе ты обитаешь, на фордже таких проблем нет и что-то мне подсказывает, что в ру сегменте там самые подкованные ваха-фанаты)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хорошо.

Mihalos сказал(а):

Немного поофтоплю. А есть книги конкретно про хсм (кроме трилогии Несущих Слово), на которые имеет смысл обратить внимание?

Нажмите, чтобы раскрыть...

"Повелители ночи" Дембски-Боудена и ещё его же цикл "Черный Легион", "Ариман" Френча. Ещё можешь Фабия Байла глянуть.

Jinol

Пользователь

Регистрация: 11.06.2014

Сообщения: 6369

Рейтинг: 5284

Jinol

Регистрация: 11.06.2014

Сообщения: 6369

Рейтинг: 5284

img

Ну я читал только Ересь Хоруса, но даже в одном цикле авторы умудряются конкретно так противоречить друг другу. Как по мне нужно более тщательно подходить к таким вопросам. Из примера помню рассказ, где говорят, что у пожирателей миров нет щитов, а потом другая книга и у них есть щиты. В одной книге Лоргар воюет на Калте, в другом рассказе Лоргар отправил на Калт часть легиона, а сам летит дальше. В одной книге Лион отправляет в изгнание часть своего легиона по одной причине, в другой книге - у него другая для этого причина. При этом абсолютно другая. И ты читаешь это все и бросаешь фейспалмы. 

Demiurg75

Пользователь

Регистрация: 13.01.2020

Сообщения: 150

Рейтинг: 48

Demiurg75

Регистрация: 13.01.2020

Сообщения: 150

Рейтинг: 48

img

Jinol сказал(а):

Ну я читал только Ересь Хоруса, но даже в одном цикле авторы умудряются конкретно так противоречить друг другу. Как по мне нужно более тщательно подходить к таким вопросам. Из примера помню рассказ, где говорят, что у пожирателей миров нет щитов, а потом другая книга и у них есть щиты. В одной книге Лоргар воюет на Калте, в другом рассказе Лоргар отправил на Калт часть легиона, а сам летит дальше. В одной книге Лион отправляет в изгнание часть своего легиона по одной причине, в другой книге - у него другая для этого причина. При этом абсолютно другая. И ты читаешь это все и бросаешь фейспалмы. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну типа если про балансовость, то там постоянно что-то да ломает, ну там тупой пример какой нибудь Ариман, в вахе 40к+ бог идол кипятильник, который на болту вертет все, в ереси ну один из 4 возвышенных капитанов. Мне кажется в Ереси постарались сделать и примархов и космодесов ближе к человеку, посколько по сути вся ересь это вполне себе человеческие эмоции. В вахе же более ранней по изданию но поздней, по таймлайну, космодесы считай отдельная раса, а примархи внатуре боги. Отсюда и расхождения, не могут боги быть людьми, а люди богами, к тому же в 40к+ столько убер сильных чуваков, что балансить их имхо невозможно, ну а всем же надо пафоса прикрутить:)

drenid

Пользователь

Регистрация: 24.05.2016

Сообщения: 5985

Рейтинг: 2493

drenid

Регистрация: 24.05.2016

Сообщения: 5985

Рейтинг: 2493

img

так, раз тут засумонились вахазадры

есть у кого гайд по прочтению

а то все что гуглил какие то быдлснобы писали, сложна

ересь только по вики познал кое как 

fanatazgara

Пользователь

Регистрация: 13.07.2014

Сообщения: 283

Рейтинг: 144

fanatazgara

Регистрация: 13.07.2014

Сообщения: 283

Рейтинг: 144

img

Mihalos сказал(а):

Немного поофтоплю. А есть книги конкретно про хсм (кроме трилогии Несущих Слово), на которые имеет смысл обратить внимание?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Кроме упомянутого, попробуй олдовые книги "пешки хаоса" (тут не совсем о хсм, а о культе хаоса) и "повелитель ночи" (не путать с циклом АДБ). Из свежего (после возрождения Гиллимана) Саван ночи

Jinol

Пользователь

Регистрация: 11.06.2014

Сообщения: 6369

Рейтинг: 5284

Jinol

Регистрация: 11.06.2014

Сообщения: 6369

Рейтинг: 5284

img

Demiurg75 сказал(а):

Ну типа если про балансовость, то там постоянно что-то да ломает, ну там тупой пример какой нибудь Ариман, в вахе 40к+ бог идол кипятильник, который на болту вертет все, в ереси ну один из 4 возвышенных капитанов. Мне кажется в Ереси постарались сделать и примархов и космодесов ближе к человеку, посколько по сути вся ересь это вполне себе человеческие эмоции. В вахе же более ранней по изданию но поздней, по таймлайну, космодесы считай отдельная раса, а примархи внатуре боги. Отсюда и расхождения, не могут боги быть людьми, а люди богами, к тому же в 40к+ столько убер сильных чуваков, что балансить их имхо невозможно, ну а всем же надо пафоса прикрутить

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну, я читал уже рассказы про 1 К сынов. И Ариман реально имба, как в принципе и весь легион. Когда все бегают и кричат, что кустодии непобедимые, а Ариман их умножал на ноль в огромном количестве. Правда, может он еще большая имба в других источниках. В настолке изначально было 4 фракции космодессантники, люди, орки и эльдары вроде бы.

Demiurg75

Пользователь

Регистрация: 13.01.2020

Сообщения: 150

Рейтинг: 48

Demiurg75

Регистрация: 13.01.2020

Сообщения: 150

Рейтинг: 48

img

Jinol сказал(а):

Ну, я читал уже рассказы про 1 К сынов. И Ариман реально имба, как в принципе и весь легион. Когда все бегают и кричат, что кустодии непобедимые, а Ариман их умножал на ноль в огромном количестве. Правда, может он еще большая имба в других источниках. В настолке изначально было 4 фракции космодессантники, люди, орки и эльдары вроде бы.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну в том и проблема постоянно растущего лора, как в ИТ любой проект, которые разрабатываются по 10 лет, уже столько пристроек, что всунуть и забалнсить это ооооооч большая проблема так то. Поэтому я вот обычно не парюсь, от книги к книге я то:собираю кровь кровавому богу, то у меня гидра доминатус, то смерть трупу на троне, то император в сердце и за русса и всеотца. Но кстати самый подходящий для местного форума точно тысяча сынов, они так сказать дединсайд до того как стало мейнстримом:)

DlRECTOR

Пользователь

Регистрация: 05.10.2019

Сообщения: 384

Рейтинг: -73

DlRECTOR

Регистрация: 05.10.2019

Сообщения: 384

Рейтинг: -73

забаньте меня или слабо ?