Воид

Пользователь

Регистрация: 17.09.2013

Сообщения: 19049

Рейтинг: 10793

Воид

Регистрация: 17.09.2013

Сообщения: 19049

Рейтинг: 10793

BezMozg сказал(а):

Не обновлял винду уже года три, тормозов, лагов и вылетов не замечено. Вывод - старые билды стабильные, сидите на них, всё равно в обновлениях ничего нужного не завозят. А, да. слежка тоже отключается, по крайней мере частично, хоть и через танцы с бубном.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ага, ты не поиграешь ни в форзу, ни в tw вархаммер 2 тот же на старой винде они просто не запускаются. + еще куча игр которые требуют новую версию винды. (и некоторые проги н. adobe XD требует новую винду)

BezMozg

Пользователь

Регистрация: 10.04.2013

Сообщения: 14832

Рейтинг: 9950

BezMozg

Регистрация: 10.04.2013

Сообщения: 14832

Рейтинг: 9950

img
Ceras сказал(а):

После очередной катки в доту словил обновление, подумал, щя установлю после перезагрузки. Комп не дошел дальше биоса, оперативка начала выдавать синий экран при 2-х стикахSeemsGood.png. Подумываю над покупкой мака для работы. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мак в последних обновах отключил поддержку 32-х разрядных приложений. В принципе. Даже костылей никаких нет (ну кроме виртуальной машины и хрюшку на неё). Вот и думай.

Воид сказал(а):

ага, ты не поиграешь ни в форзу, ни в tw вархаммер 2 тот же на старой винде они просто не запускаются. + еще куча игр которые требуют новую версию винды. (и некоторые проги н. adobe XD требует новую винду)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Darksiders 3 запустилась. Dark Souls 3 тоже. А всё остальное говнище как-то не интересует.

k1llhound

Пользователь

Регистрация: 14.08.2017

Сообщения: 3682

Рейтинг: 944

k1llhound

Регистрация: 14.08.2017

Сообщения: 3682

Рейтинг: 944

yesiam сказал(а):

рюшу или на линукс надо если серьезно

Нажмите, чтобы раскрыть...

тебе с таким талантом в таверне надо темы делать, вот этот пост один из немногих, таких, которые я вижу может быть раз в 4-5 месцев, которые до такой степени жирны что я дико рофлирую

Lonely Dark Soul

Пользователь

Регистрация: 25.05.2019

Сообщения: 3203

Рейтинг: 1431

Lonely Dark Soul

Регистрация: 25.05.2019

Сообщения: 3203

Рейтинг: 1431

img
Aliaskhab сказал(а):

Да нет, ты просто жрешь дерьмо маркетологов, я переустановил свой комп на 7, это просто идеально. Только положительные моменты. Я пока сидел на 10 постоянно интересовался как работает моя система куча функционала кнобок ползунков и ТД. Но я осознал что система не должна быть такой, ты не должен задумываться над ней а пользоваться и все. Своего мнения не навязываю , но смысла в 10 не вижу.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тогда тебе в клуб яблоголовых, там думать не надо, ибо яблоками не предусмотрено что у их пользователей есть мозг

Ceras

Пользователь

Регистрация: 03.04.2013

Сообщения: 1501

Рейтинг: 518

Ceras

Регистрация: 03.04.2013

Сообщения: 1501

Рейтинг: 518

BezMozg сказал(а):

Мак в последних обновах отключил поддержку 32-х разрядных приложений.

Нажмите, чтобы раскрыть...

roflanLico.png В таком случае, разумнее оставатся на винде, на ней хоть выгоднее виртуалки запускать.

I am the devil I love metal

Пользователь

Регистрация: 25.09.2019

Сообщения: 13631

Рейтинг: 1830

I am the devil I love metal

Регистрация: 25.09.2019

Сообщения: 13631

Рейтинг: 1830

я буду сидеть на семерке до конца. как на xp

т.е еще года 3

а там выкатят винду 11-12

единственный плюс десятки - шейдеры и чуть быстрее игры.

но тк мне пара фпс не важно то обойдусь 

Фациал Камшот

Пользователь

Регистрация: 24.09.2019

Сообщения: 410

Рейтинг: 13

Фациал Камшот

Регистрация: 24.09.2019

Сообщения: 410

Рейтинг: 13

Ох какие страсти прыщавых тинейджеров. Держи в курсе.

Aliaskhab

Пользователь

Регистрация: 28.04.2017

Сообщения: 2123

Рейтинг: 642

Aliaskhab

Регистрация: 28.04.2017

Сообщения: 2123

Рейтинг: 642

img
Lonely Dark Soul сказал(а):

Тогда тебе в клуб яблоголовых, там думать не надо, ибо яблоками не предусмотрено что у их пользователей есть мозг

Нажмите, чтобы раскрыть...

Забавно, ты считаешь что установка твикеров и активаторов, делает тебя умнее? Я же написал что сидел на 10 больше 3 лет, он не конкурентно способен по сравнению с 7. 

Вареник Бузовой

Пользователь

Регистрация: 07.12.2016

Сообщения: 2455

Рейтинг: 1608

Вареник Бузовой

Регистрация: 07.12.2016

Сообщения: 2455

Рейтинг: 1608

Apostle of Hell сказал(а):

Ну серьёзно, после ухода Билла из Майкрософт винда скатилась в лютое гавнище!

 

Ни одна ОС не славилась таким количеством багов и вылетов, как обоссаная десятка! Начиная с синих экранов и торможений даже на i9-9900k и 64Гб, и заканчивая удалением файлов пользователей и тотальной слежкой! Просто такое ощущение, что десятку компилят безрукие шимпанзе, у которых нахрен удалили мозг!

Так запоганить свою репутацию мелкомягкие - вау, поздравляю, вы превзошли вообще всех!

 

Даже Windows ME и Vista были юзабельными и на них даже можно было сидеть долгое время! Просто эти оси вышли не в свое время, чего нельзя сказать про десятку! Эти дегроды не могут даже нормально оптимизировать оську! И ладно, в России мы ещё можем бесплатно скачать её через торент и активировать активатором, но вот за кого реально рофланпоминки - это за жителей Европы и США roflanPominki.png (ведь у них все торенты давно заблочены и за скачивание сажают на бутылку).

 

Почему я сгорел? Да потому шо обновился вчера до 1909, и схватил 5 синих экранов за раз! SYSTEM_SERVICE_EXCEPTION и ещё какое-то дерьмо, которое даже в BlueScreenView не записывается!

Я рейджанул настолько, что перешёл на 8.1, и вам советую! Пока что 8.1 самая топовая ось, которая не лагает хотя бы! У семёрки скоро кончится поддержка, да и функционала там меньше как не крути.

 

Удаляем десятку, ставим 8.1!

Нажмите, чтобы раскрыть...

sammyyPepekek.png А я говорил еще вчера ( вот в этой теме https://dota2.ru/forum/threads/vinda-10-60-fps.1326350/page-2#post-22903280 ), что новое обновление вызовет массу проблем у рядового пользователя. Мелкомягкие себе не изменяют

 

@NotMiracle парень, зайди почитай. Еще одно доказательство того, что Windows 10 - не очень. LUL.png