se7en2614

Пользователь

Регистрация: 18.12.2013

Сообщения: 1043

Рейтинг: 175

se7en2614

Регистрация: 18.12.2013

Сообщения: 1043

Рейтинг: 175

img
KastomKnuckles сказал(а):

Его же можно отрубить

Нажмите, чтобы раскрыть...

да я удалял его даже, через линукс удалил приложение Xbox, но так же лаги оставались

AbiGor

Пользователь

Регистрация: 01.07.2012

Сообщения: 11503

Рейтинг: 2633

AbiGor

Регистрация: 01.07.2012

Сообщения: 11503

Рейтинг: 2633

saw_tooth сказал(а):

10-ка, это такая же ошибка майкрософта как и вин8, кто бы и что бы не говорил

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как трактор плох для поездки за продуктами по городу, так и Винда плоха для тебя.

Harsh

Пользователь

Регистрация: 05.01.2014

Сообщения: 7542

Рейтинг: 1636

Harsh

Регистрация: 05.01.2014

Сообщения: 7542

Рейтинг: 1636

Eleyson Deus сказал(а):

Прошу прощения за грубость, но это абсолютно дилетантское суждение. Линукс - это программное решение на лицензии GPL. Это значит, что разрабатывается он с полностью открытым исходным кодом и силами сообщества. Для любого рядового юзера это значит: поддержка устройств не полная, часто с ошибками. Нет полной совместимости с большинством периферийного оборудования. Серьезные недочеты в работе с сетевыми протоколами (но это не точно, я не кулхацкер). Система на линукс может быть построена лично юзером под конкретную аппаратную составляющую, которая будет осуществлять конкретные задачи без каких либо изменений, тогда да, её можно будет назвать стабильной. В иных случаях - это такая штука, в которой вечно всё нужно настраивать. Что касается защищенности - миф, который появился из-за непопулярности данной ОС. Линукс в общем плане для современных устройств гораздо уязвимее. Опять же повторюсь - его защищенность в том, что ОС подготовленная под конкретную систему не будет адекватно работать с вредителями и вирусами (зловред надо будет писать с учетом именно этой системы, такие дела.) Другими словами - Вы не нахватаете рандомных вирусов с интернета, но если кто-то решит целенаправленно испортить вам жизнь, ему это будет очень просто сделать.

 

Доступно объяснил?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Просто сказал какие слова на уровне "я не пользовался, но слышал что гавно". Куда ты лезешь тогда если не разбираешься и не пользуешься ей профессионально. Вот тебе факты, а не слова. У линукса более современная файловая система которая не фрагментируется со временем и не становится медленнее работать со временем, так же нету реестра который тоже является уязвимостью и замедлением работы что тоже делает линукс лучше, отсутствует автозапуск программ, что значит ни один вирус не запустится если пользователь сам его не запустит. Да и создна ОС так что не возможна работа ни одного вируса(у линукс есть своя специальная картотека с программами как у ios app store (собсвенно apple из линукс и стырила эту идею) куда попадают только проверенные программы), потому что качаются все программы и обновления с офиц. репозиториев, кстати все проги и сама ОС обновляется в один клик, не нужны драйвера, если чтобы переустановить винду нужно убить целый день, линукс ставится и настраивается за 20 минут. И работает она куда лучше потому что пишется самими пользователями, а не разработчиками которые представления не имеют где у пользователей возникают проблемы и ошибки, потому у них то все работает, а вот пользовтели это настоящие тестирование.  И кстати какой бы не был мощный комп винда всегда хоть раз зависала что приходилось ребутать, с линуксом такого и разу не было. И кстати линукс видит файлы виндовс, а виндовс не видит файлы линукс вообще. Куча профессионального хакерского и антихакерского софта есть только на линукс, многие программы виндовс можно запусть на линукс, программы линукс на винде нет. Но если тебе нужна ОС для игрушек тогда ставь виндовс. А линукс как раз это надежность, стабильность, скорость, защищенность, не нужен антивирус и меньше оперативки жрет4Head.png.

 

И чем винда лучше? Только простотой? И тем что на нее выходит больше программ(вирусов)? Которые можно запустить через Wine. В остальном одни минусы. Если у тебя прямые руки не вижу смысла игнорить линукс.

Alfa'ч

Пользователь

Регистрация: 03.07.2015

Сообщения: 2292

Рейтинг: 1834

Alfa'ч

Регистрация: 03.07.2015

Сообщения: 2292

Рейтинг: 1834

Верен ХР и все такое)

TSAR!

Пользователь

Регистрация: 16.06.2014

Сообщения: 2053

Рейтинг: 805

TSAR!

Регистрация: 16.06.2014

Сообщения: 2053

Рейтинг: 805

gadpaw сказал(а):

Да, Linux'ом я особо не пользовался, видел ее только на ноуте у брата. Хотел попробовать steam OS, но у нее было много отрицательных отзывов... А умозаключение о том, что Linux стабильнее и защищеннее исходит из статистики использования ОС на серверах.

 

Можете указать настройки ос win 10, что бы фпс хотя бы приблизился к фпс win 7?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Destroy Windows Spying скачиваешь с торрента. Удаляешь весь мусор и слежку, отключаешь обновления, чтобы майкрософт не грузил твою оперативку и винчестер своими мусорными обновами. Тестил фпс в доте 1.5 года назад на win 10 и win 7. В одной и той же сцене, один и тот же промежуток времени. Фпс был одинаковый на 99%. Так что хз, у каких там тру геймеров на win 10 фпс хуже, но у меня с производительность в играх всё шикарно.

im1tation16

Пользователь

Регистрация: 28.10.2012

Сообщения: 1125

Рейтинг: 314

im1tation16

Регистрация: 28.10.2012

Сообщения: 1125

Рейтинг: 314

DareFTW сказал(а):

DX 12

многие игры сейчас лучше себя показывают именно на десятке (особенно с функцией "режим игры") не зря её называют ОСью для гейминга.

сам когда комп апгрейдил себе, то перескочил с семёрки сразу на десятку - небо и земля, да лишнего много напичкано для простого пользователя, но оно того стоит, всё очень плавно работает

 

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

не знаю как ось для гейминга но после установки лицухи дота начинала фризить через пол часа игры (фпс дропался до 30 в файтах) при чем у меня не слабое железо. Есть какие-то косяки в новых апдейтах 

Решил установкой чистой версии той же 10ки с торрентс юа weSmart.png

ElekTrON

Пользователь

Регистрация: 18.11.2015

Сообщения: 418

Рейтинг: 1675

Нарушения: 171

ElekTrON

Регистрация: 18.11.2015

Сообщения: 418

Рейтинг: 1675

Нарушения: 171

Сори, но винда - г***о, линукс топ

kotvaska

Пользователь

Регистрация: 19.06.2013

Сообщения: 13

Рейтинг: 0

kotvaska

Регистрация: 19.06.2013

Сообщения: 13

Рейтинг: 0

Собираюсь перейти на линукс, но всё никак не соберусь. Мне нужно будет доту наново загружать?

Единственный минус линукса - нет новых игр, но винду можно поставить на второй хард и запускать при надобности поиграть в кал оф дюти собака эдишн. Канешно можно на 1 харде всё поставить, но я бы не стал шкварить хард с линуксом. 

 

Я был очень рад появлению десятки(до этого был онли вин хр и 8), семерка мне казалась убогой. На самом деле нет разницы, к какому интерфейсу привык за тот и топишь. Поэтому мне смешно когда кто-то яростно сидит на вин7 и ничего больше не признает, а еще смешнее когда он говорит о слежке в 10 и сам поставил антивирус и сидит на пиратской семерке. Если вы хотите обезопасить себя от нелегальной слежки и вирусов на винде, то вам нужна лицензионная десятка последней версии с включенными обновлениями каждый день(теперь за вами будут следить легально, зато васянские вирусы не будут). Чем старше виндовс тем больше в нем дыр для вирусов. Виндовс подходит только для компьютеров от 500$ и хорошего интернета, иначе вы как и я будете страдать от лагов. Решить проблему лагов можно через диспетчер задач - службы - открыть службы, отключить все ненужные службы сможет только человек разбирающийся в той дичи которая там написана. Отключив службу вы можете оставить дыру для вируса или даже залатать дыру, иногда вообще придется ПЕРЕУСТАНАВЛИВАТЬ ШИНДОВС. Я однажды так наотключал, что лагать перестало, фпс был 30-60 стал стабильно 60, пинг был сотню и более, стал 70. Но перезагрузив кампуктор окна ввода пинкода не было, его просто нет и всё. Пришлось хорошенько поклацать питание системника что бы винда выдала ошибку и я получил доступ к безопасному режиму. Там я просто включил все службы и всё. Игровой режим кстати реально работает, с ним намного меньше лагов, но иногда обновления запускаются и фпс 30 пинг больше 100. Я играю доту и паралельно держу открытым диспетчер задач и как только лаги, я сразу ищу какие процессы виноваты. Только подумайте как это выглядит, играешь доту и отключаешь центр обновлений, а он снова включается, приходится искать процесс который его включает, а это службы  диагностики, но потом снова лагает и уже не знаешь что выключить(центр безопасности, но его через диспетчер задач не отключить и фармишь лес с пингом 250 пока твой шиндовс обезопасит тебя). Теперь может сложиться впечатление, что линукс для нищебродов, но нет. 

 

Я минималист и не люблю ненужную дрянь, которая еще может вредить мне. Что такое операционнная система? - это инструмент запуска программ. Биос кстати инструмент для настройки и работы вашего железа. У многих как у меня работа с ОС ограничивается запуском доты, браузера, медиафайлов. Теперь запустите диспетчер задач и гляньте запущенные службы и процессы, что там происходит и зачем это всё нужно? На виндовс хр столько нет, но он может запустить браузер и медиафайлы, на вин7 чуть больше, но на нем даже доту можно запустить и еще много игр. Зачем тебе все эти процессы и службы  когда ты сидишь в браузере? Мне не нужны, так что я скоро перейду на линукс. Кстати сам Габен линуксоид https://habrahabr.ru/post/194042/ Но увы его инициатива провалилась т.к. Майкрософт создает монополию винды с помощью интел, новые процессоры которых не будут работать на линуксе, а игроделы клепают свои шедевры под самое новое и популярное железо. 

FastFinishPls

Пользователь

Регистрация: 08.01.2014

Сообщения: 1573

Рейтинг: 938

FastFinishPls

Регистрация: 08.01.2014

Сообщения: 1573

Рейтинг: 938

TSAR! сказал(а):

Destroy Windows Spying скачиваешь с торрента. Удаляешь весь мусор и слежку, отключаешь обновления, чтобы майкрософт не грузил твою оперативку и винчестер своими мусорными обновами. Тестил фпс в доте 1.5 года назад на win 10 и win 7. В одной и той же сцене, один и тот же промежуток времени. Фпс был одинаковый на 99%. Так что хз, у каких там тру геймеров на win 10 фпс хуже, но у меня с производительность в играх всё шикарно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

можно просто качать не обычную сборку, а ltsb, она стабильнее, и в ней нет вообще никакого мусора, аля кортана, метро-приложения, телеметрия и прочего.

zvezdalet

Пользователь

Регистрация: 16.04.2015

Сообщения: 2006

Рейтинг: 804

zvezdalet

Регистрация: 16.04.2015

Сообщения: 2006

Рейтинг: 804

Ну лично мое мнение о 10, пришлось вырубать полно функций нафиг не нужных что б не грузить комп, в остальном же мне полностью все нравиться хотя особой разницы с 7 не заметил.

ps:Расскажу ка я историю о том как я обновил комп а в нем все usb3 входы начал устанавливать 7 а не фига не работает не мышь не клава, а дровов я конечно же не ставил, в 10 же это встроено все и обновился без танцев (это просто история моей тупости)

CheesyJesus

Пользователь

Регистрация: 20.10.2013

Сообщения: 1443

Рейтинг: 1963

CheesyJesus

Регистрация: 20.10.2013

Сообщения: 1443

Рейтинг: 1963

Eleyson Deus сказал(а):

Сейчас бы думать, что Линукс стабильная и защищенная ОС ))) Скажи честно, ты из Линукса видел только Убунту краешком глаза на мониторе метров в пятидесяти от себя?

Вин10 сейчас является самой стабильной из всех имеющихся. С поддержкой максимального количества современного оборудования.

Нажмите, чтобы раскрыть...

BolgenOS самая защищенная система никаких багов и обои красивые. 

FastFinishPls

Пользователь

Регистрация: 08.01.2014

Сообщения: 1573

Рейтинг: 938

FastFinishPls

Регистрация: 08.01.2014

Сообщения: 1573

Рейтинг: 938

zvezdalet сказал(а):

Ну лично мое мнение о 10, пришлось вырубать полно функций нафиг не нужных что б не грузить комп, в остальном же мне полностью все нравиться хотя особой разницы с 7 не заметил.

ps:Расскажу ка я историю о том как я обновил комп а в нем все usb3 входы начал устанавливать 7 а не фига не работает не мышь не клава, а дровов я конечно же не ставил, в 10 же это встроено все и обновился без танцев (это просто история моей тупости)

Нажмите, чтобы раскрыть...

у меня была похожая история с кардридером в новом компе, на 7 винде вообще никак не хотел он работать, даже с официальными дровами для 7 винды (кек), установил 10 - и всё завелось без установки чего либо, просто при первом запуске всё работает, шок