pavel17775

Пользователь

Регистрация: 16.09.2014

Сообщения: 6051

Рейтинг: 2635

pavel17775

Регистрация: 16.09.2014

Сообщения: 6051

Рейтинг: 2635

Вообще все равно что там с дизайном. Хотелось бы более дружелюбную по функционалу для пользователей винду. Сейчас виндовс представляет собой ком всевозможных процессов, в которые тебя и не особо то стараются посвящать. Было бы здорово еслиб можно было допустим с легкостью посмотреть вообще все запущенные программы в данный момент. При том они должны быть хорошо классифицированы, чтоб все системные процессы были уложены в специальный раздел. Тоже самое с автозапуском, знать бы абсолютно каждый процесс, который запускается вместе с виндой. Еще было бы неплохо, еслиб ты мог найти файлы, добавленные к тебе на комп только за сегодня, либо за четверг прошлой недели и тд, допустим пошла установка криво, не завершилась, через диспетчер задач прогу не удалить, а на диске С где-то в разных папках осели файлы мертвым грузом, а ты их легко вылавливаешь и удаляешь в ручную. 

in untero

Пользователь

Регистрация: 11.06.2021

Сообщения: 101

Рейтинг: 38

Нарушения: 100

in untero

Регистрация: 11.06.2021

Сообщения: 101

Рейтинг: 38

Нарушения: 100

Почему21 сказал(а):

Готовы снова привыкать к изменениям? Как вам все эти огромные отступы без разделения на планшетный / десктопный режим? Как по мне - ужас, просто ужас. 

 

Да, это настоящая 11 винда. Не огрызок Windows X, а именно полноценная, как 7 или 10 например, и рано или поздно вне зависимости от желания перейти на неё придётся. 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну скопировали они интерфейс линуксовского гнома с dash to panel. И что в этом такого? У меня в линуксе уже больше двух лет такой интерфейс

Почему21

Пользователь

Регистрация: 13.01.2021

Сообщения: 1773

Рейтинг: 1889

Почему21

Регистрация: 13.01.2021

Сообщения: 1773

Рейтинг: 1889

in untero сказал(а):

Ну скопировали они интерфейс линуксовского гнома с dash to panel. И что в этом такого? У меня в линуксе уже больше двух лет такой интерфейс

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сочувствую.

pavel17775 сказал(а):

Вообще все равно что там с дизайном. Хотелось бы более дружелюбную по функционалу для пользователей винду. Сейчас виндовс представляет собой ком всевозможных процессов, в которые тебя и не особо то стараются посвящать. Было бы здорово еслиб можно было допустим с легкостью посмотреть вообще все запущенные программы в данный момент. При том они должны быть хорошо классифицированы, чтоб все системные процессы были уложены в специальный раздел. Тоже самое с автозапуском, знать бы абсолютно каждый процесс, который запускается вместе с виндой. Еще было бы неплохо, еслиб ты мог найти файлы, добавленные к тебе на комп только за сегодня, либо за четверг прошлой недели и тд, допустим пошла установка криво, не завершилась, через диспетчер задач прогу не удалить, а на диске С где-то в разных папках осели файлы мертвым грузом, а ты их легко вылавливаешь и удаляешь в ручную. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Их же невероятное количество, процессов этих. Не думаю что это возможно. Но было бы классно.

in untero

Пользователь

Регистрация: 11.06.2021

Сообщения: 101

Рейтинг: 38

Нарушения: 100

in untero

Регистрация: 11.06.2021

Сообщения: 101

Рейтинг: 38

Нарушения: 100

Почему21 сказал(а):

Сочувствую.

Нажмите, чтобы раскрыть...

и что тут у тебя вызывает сочувствие?

Спойлер:

всё удобно, быстро и достаточно информативно без лишнего мусора

Joyfulbeekeeper

Пользователь

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33186

Рейтинг: 28476

Joyfulbeekeeper

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33186

Рейтинг: 28476

О, вроде будет возможность вернуть старый интерфейс

Windows 11: Как включить старое меню «Пуск» из Windows 10 (comss.ru)

Smalljuice

Пользователь

Регистрация: 30.04.2017

Сообщения: 5761

Рейтинг: 4735

Smalljuice

Регистрация: 30.04.2017

Сообщения: 5761

Рейтинг: 4735

очень годно выглядит, обновлю как только смогу

pavel17775

Пользователь

Регистрация: 16.09.2014

Сообщения: 6051

Рейтинг: 2635

pavel17775

Регистрация: 16.09.2014

Сообщения: 6051

Рейтинг: 2635

Почему21 сказал(а):

Сочувствую.

 

Их же невероятное количество, процессов этих. Не думаю что это возможно. Но было бы классно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вся штука в классификации, к примеру там может будет 100 системных процессов, но они все сложены в одну строку под характерным заголовком, и там уже при желании разворачиваешь на подкатегории. Таким образом все вполне удобно для глаза, легко найти то, что интересует, видно на что тратятся ресурсы компьютера. 

IndiGo(real)

Пользователь

Регистрация: 04.06.2013

Сообщения: 5801

Рейтинг: 4716

IndiGo(real)

Регистрация: 04.06.2013

Сообщения: 5801

Рейтинг: 4716

в сравнении с этим новый дизайн аниме2ру - просто шедевр дизайнерского искусства. 

Armagedonby_ZERGS

Пользователь

Регистрация: 23.03.2015

Сообщения: 11371

Рейтинг: 4428

Armagedonby_ZERGS

Регистрация: 23.03.2015

Сообщения: 11371

Рейтинг: 4428

pavel17775 сказал(а):

Вообще все равно что там с дизайном. Хотелось бы более дружелюбную по функционалу для пользователей винду. Сейчас виндовс представляет собой ком всевозможных процессов, в которые тебя и не особо то стараются посвящать. Было бы здорово еслиб можно было допустим с легкостью посмотреть вообще все запущенные программы в данный момент. При том они должны быть хорошо классифицированы, чтоб все системные процессы были уложены в специальный раздел. Тоже самое с автозапуском, знать бы абсолютно каждый процесс, который запускается вместе с виндой. Еще было бы неплохо, еслиб ты мог найти файлы, добавленные к тебе на комп только за сегодня, либо за четверг прошлой недели и тд, допустим пошла установка криво, не завершилась, через диспетчер задач прогу не удалить, а на диске С где-то в разных папках осели файлы мертвым грузом, а ты их легко вылавливаешь и удаляешь в ручную. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

За процессы нереально через то как устроена сама винда, ты не можешь отфильтровать что относить к "системе" а что нет, т.к это все очень размыто.

А вот файлы это реально, можно просто отфильтровать по дате.

pavel17775 сказал(а):

Вся штука в классификации, к примеру там может будет 100 системных процессов, но они все сложены в одну строку под характерным заголовком, и там уже при желании разворачиваешь на подкатегории. Таким образом все вполне удобно для глаза, легко найти то, что интересует, видно на что тратятся ресурсы компьютера. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это невозможно.

Т.к один процес может отвечать за несколько десятков программ, как системных так и нет.

Советую изучить устройство ОС Windows.

Aquanox

Пользователь

Регистрация: 25.04.2021

Сообщения: 629

Рейтинг: 319

Aquanox

Регистрация: 25.04.2021

Сообщения: 629

Рейтинг: 319

Почему21 сказал(а):

Готовы снова привыкать к изменениям? Как вам все эти огромные отступы без разделения на планшетный / десктопный режим? Как по мне - ужас, просто ужас. 

 

Да, это настоящая 11 винда. Не огрызок Windows X, а именно полноценная, как 7 или 10 например, и рано или поздно вне зависимости от желания перейти на неё придётся. 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

виндовс 10 же последняя винда втф

ContentSeeker

Пользователь

Регистрация: 26.06.2020

Сообщения: 1489

Рейтинг: 612

ContentSeeker

Регистрация: 26.06.2020

Сообщения: 1489

Рейтинг: 612

Да нормально

pavel17775

Пользователь

Регистрация: 16.09.2014

Сообщения: 6051

Рейтинг: 2635

pavel17775

Регистрация: 16.09.2014

Сообщения: 6051

Рейтинг: 2635

Armagedonby_ZERGS сказал(а):

За процессы нереально через то как устроена сама винда, ты не можешь отфильтровать что относить к "системе" а что нет, т.к это все очень размыто.

А вот файлы это реально, можно просто отфильтровать по дате.

 

Это невозможно.

Т.к один процес может отвечать за несколько десятков программ, как системных так и нет.

Советую изучить устройство ОС Windows.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я просто говорю основываясь на прогах к той же виндовс, вот допустим установил security task manager, это уже что-то более менее наглядное. Сразу видно что у тебя на компе сколько потребляет, и самое главное что за что отвечает.  Так что у разработчиков виндоус вполне есть куда развиваться в этом направлении.

 

И ты говоришь я не могу отфильтровать что относится к системе. Я то не могу, а вот создатели винды могут. Сделали бы специальный раздел для процессов, которые 100% нужны для работоспособности ос и лезть туда особого смысла нет. Соответственно сразу же экономится куча места в списке процессов. Но если вдруг что, можно разложить это структурированное дерево процессов и порыться там.

Benny_Lava

Пользователь

Регистрация: 18.03.2015

Сообщения: 1783

Рейтинг: 2063

Benny_Lava

Регистрация: 18.03.2015

Сообщения: 1783

Рейтинг: 2063

Мне показалось или ОООЧЕНЬ сильно похоже на дизайн IOS курильщика

Слизали и думали, что никто не заметит? KEKW.png?1616515034

Андрей Макаренко

Пользователь

Регистрация: 29.09.2022

Сообщения: 1

Рейтинг: -1

Андрей Макаренко

Регистрация: 29.09.2022

Сообщения: 1

Рейтинг: -1

Я всегда обновляю все что только можно, как только появляется обновление. Для x64 22H2 установил, никаких сложностей и проблем у меня не возникло в процессе, встало ровно, как надо. Правда на центр обновления мне почему-то оно не пришло, пришлось изыскивать возможность установки. Устанавливал через Media Creation Tool, если сами в этом не разбираетесь, то читайте статью itmen.help/blog/windows-11/updates/22h2/ , там описаны варианты установки обновления, уверен найдете что вас устроит. Если есть проблемы совместимостью, есть подсказка как ее решить.