Winter Wyvern - больше чем прислужник (мой личный мини-гайд)

avatar Spez (2)

3010

65

Spez (2)

Пользователь

Регистрация: 16.09.2020

Сообщения: 20

Рейтинг: 8

Spez (2)

Регистрация: 16.09.2020

Сообщения: 20

Рейтинг: 8

Neko_girl сказал(а):

Я сейчас, еще и увидел в стандартной прокачке талантов выбор на Cold Embrace. Думаю прибавки к этому скиллу настолько ничтожные что альтернативы стоит брать даже на твоей как ты говоришь сейвере инициаторе виверне. Тем более талант на 10 когда хил в 1, намного профитнее взять 50 дмг чтобы удобнее добивать крипов и небольшой помощи в уроне по героям в курсе.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Эти 4 процента в лейте могут зарешать, твои рабские 50 урона нет. По фарму - фармишь ты всё равно через второй скилл.

 

Neko_girl сказал(а):

Я сейчас, еще и увидел в стандартной прокачке талантов выбор на Cold Embrace. Думаю прибавки к этому скиллу настолько ничтожные что альтернативы стоит брать даже на твоей как ты говоришь сейвере инициаторе виверне. Тем более талант на 10 когда хил в 1, намного профитнее взять 50 дмг чтобы удобнее добивать крипов и небольшой помощи в уроне по героям в курсе.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну а самое главное, что даже по дотабафу у хила выше винрейт почти на 1%... + это комбинация к таланту на 20 лвле, в котором я беру хил!

Neko_girl

Пользователь

Регистрация: 02.10.2016

Сообщения: 1818

Рейтинг: 2187

Нарушения: 100

Neko_girl

Регистрация: 02.10.2016

Сообщения: 1818

Рейтинг: 2187

Нарушения: 100

Spez (2) сказал(а):

Эти 4 процента в лейте могут зарешать, твои рабские 50 урона нет. По фарму - фармишь ты всё равно через второй скилл.

 

ну а самое главное, что даже по дотабафу у хила выше винрейт почти на 1%... + это комбинация к таланту на 20 лвле, в котором я беру хил!

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну ладно, навязать  тебе другой геймплей я все равно не в состоянии, так что желаю тебе успехов в покорении новых высот на твоей "нерабской" виверне!

NolanBrait

Пользователь

Регистрация: 29.06.2017

Сообщения: 1591

Рейтинг: 4051

NolanBrait

Регистрация: 29.06.2017

Сообщения: 1591

Рейтинг: 4051

Столько бесполезного текста, если кто-то всё-таки прочитал, там хоть самое главное написано - какой ранг у ТС?

Krem_Brule

Пользователь

Регистрация: 15.03.2016

Сообщения: 427

Рейтинг: 392

Krem_Brule

Регистрация: 15.03.2016

Сообщения: 427

Рейтинг: 392

Так ору, человек просто написал минигайд по своему опыту и с неплохим винрейтом, но мамкиным доцкерам куда виднее, "ТЫ ЖИ ПУШИШ ЛАЙН К ВРАЖИСКАМУ КЕРИ". Если у тебя все получается,  то удачи в дальнейшем, тут кроме вбросов про тян и ониме нормальные темы не в почете

Hanggard

Пользователь

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 2553

Рейтинг: 1383

Hanggard

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 2553

Рейтинг: 1383

img

NolanBrait сказал(а):

Столько бесполезного текста, если кто-то всё-таки прочитал, там хоть самое главное написано - какой ранг у ТС?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Говорит возле дивайн4

Juda

Пользователь

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 20916

Рейтинг: 6880

Нарушения: 60

Juda

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 20916

Рейтинг: 6880

Нарушения: 60

Я просто не стал читать дальше . У меня сразу же вопрос , А КАК Я должен понять кто там у врага , если супорт пикает ПЕРВЫМ !!!

Spez (2)

Пользователь

Регистрация: 16.09.2020

Сообщения: 20

Рейтинг: 8

Spez (2)

Регистрация: 16.09.2020

Сообщения: 20

Рейтинг: 8

Juda сказал(а):

Я просто не стал читать дальше . У меня сразу же вопрос , А КАК Я должен понять кто там у врага , если супорт пикает ПЕРВЫМ !!!

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я на этот вопрос ответил, не пикать первым, либо на свой страх и риск. Но лучше вообще НЕ пикать первым, тогда может у героя винрейт будет нормальный.  Можно пикать в цм например, либо пикать в пати.

Я в целом и пытаюсь объяснить, что герой руинит в плохих руках. Хотите апнуть на нём фри птс - не пикайте без причины.

denton

Пользователь

Регистрация: 31.10.2017

Сообщения: 21956

Рейтинг: 7034

Нарушения: 105

denton

Регистрация: 31.10.2017

Сообщения: 21956

Рейтинг: 7034

Нарушения: 105

img

Мда, чел с винрейтом ниже 60%, считает, что имеет право писать гайды PeepoAnd.png?1577443023

Меняй герой, винрейт должен быть минимум 65% до 7к ммр AngryRead.gif?1556058716

Spez (2)

Пользователь

Регистрация: 16.09.2020

Сообщения: 20

Рейтинг: 8

Spez (2)

Регистрация: 16.09.2020

Сообщения: 20

Рейтинг: 8

denton сказал(а):

Мда, чел с винрейтом ниже 60%, считает, что имеет право писать гайды PeepoAnd.png?1577443023

Меняй герой, винрейт должен быть минимум 65% до 7к ммр AngryRead.gif?1556058716

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я думаю тебе челик, с твоей виверной 46%, даже такой гайд пойдёт только на пользу roflanLico.png

 

Ну и по ммр судить как то глупо, хотя ты явно представитель этой группы, но ты не задумывался о том что например на 2к совсем другая дота чем на 7к?

denton

Пользователь

Регистрация: 31.10.2017

Сообщения: 21956

Рейтинг: 7034

Нарушения: 105

denton

Регистрация: 31.10.2017

Сообщения: 21956

Рейтинг: 7034

Нарушения: 105

img

Spez (2) сказал(а):

Я думаю тебе челик, с твоей виверной 46%, даже такой гайд пойдёт только на пользу roflanLico.png

 

Ну и по ммр судить как то глупо, не задумывался о том что например на 2к совсем другая дота чем на 7к?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Между прочим через линзу играю

Juda

Пользователь

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 20916

Рейтинг: 6880

Нарушения: 60

Juda

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 20916

Рейтинг: 6880

Нарушения: 60

Spez (2) сказал(а):

Я на этот вопрос ответил, не пикать первым, либо на свой страх и риск. Но лучше вообще НЕ пикать первым, тогда может у героя винрейт будет нормальный.  Можно пикать в цм например, либо пикать в пати.

Я в целом и пытаюсь объяснить, что герой руинит в плохих руках. Хотите апнуть на нём фри птс - не пикайте без причины.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот в этом и проблема , если не пикнешь супорта первым . Дятел на кери ,мидере и 3ке тебя с гавном сожрут 

Spez (2)

Пользователь

Регистрация: 16.09.2020

Сообщения: 20

Рейтинг: 8

Spez (2)

Регистрация: 16.09.2020

Сообщения: 20

Рейтинг: 8

Juda сказал(а):

Вот в этом и проблема , если не пикнешь супорта первым . Дтяел на кери ,мидере и 3ке тебя с гавном сожрут 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Вот в этом и смысл гайда, что бы люди понимали что виверну просто так пикать не стоит. Это не лион. Если необходимо взять на фп то есть другие сапорты. Иногда люди видят, что враг спамит ну например войда, тогда можно впринципе и взять префаером. В цм или на батлкапе можно на ластпик оставить четвёрку, это не всегда плохая идея. 

 

denton сказал(а):

Между прочим через линзу играю AnimeRage.png?1553802560

Нажмите, чтобы раскрыть...

то мидас покупаешь, то атос. 5 баллов peka.png?1574587423

Belarus161

Пользователь

Регистрация: 12.02.2016

Сообщения: 2370

Рейтинг: 1162

Belarus161

Регистрация: 12.02.2016

Сообщения: 2370

Рейтинг: 1162

Spez (2) сказал(а):

Тут собственно моя стата

d2fcc40dbfb6.jpg

Я тут очередняра, но хотел бы немного рассказать о своём любимом персонаже Винтер Виверна - что как и почему. Никому не навязываю своё мнение, просто делюсь личным опытом. Этот гайд виверны саппорта, сейвера и инициатора. Виверна через орчид - это совсем другая история и страта!!!!!!!!!!!!

 

Сап ситуативный, так что для начала нужно понять, когда и куда её пикать.

Герой почти всегда хорошо унижает лайн, а вот в лейте может и навредить команде. Брать её стоит только если у врага мало маг-урона (Skywrath mage, Storm Spirit, Invoker, Ancient Apparation, Pugna, Tinker и им подобные. Cold Embrace может попросту убить союзника, если у врага в пике такие герои. Идеально заходит против героев, наносящих основной урон с руки: Clinkz, Troll Warlord, Terrorblade, Faceless Void, Legion Commander, Phantom Assasin и им подобные. От этих героев Виверна сейвит себя и союзника через Cold Embrace, более того, через Winter's Curse эти герои с удовольствием убивают своего союзника. (Войда и Легионку хорошая Виверна попросту делает бесполезными). Стоит обратить внимание на таких героев как Slark, он получает агилу через ваш Cold Embrace, и на таких героев как Phatom Lancer и Naga Siren, которые через тот же Cold Embrace выжигают вашу ману или ману союзника. Если у врага жирный пик, то Виверна тоже не идеальный вариант, ей попросту не хватит урона, да и Winter's Curse не спасёт. По возможности пик виверны оставляйте на потом, особенно если играете в цм. Данный герой на фп может оказаться почти бесполезным.

 

Берите Виверну в хард, поскольку она не только любит харасить врагов, но и к сожалению пушить лайн. На изи лайне ваш кери вам за такое спасибо не скажет.

 

Начальный закуп простой, вам нужны расходники. 

3242d3182279.jpg

Далее вы покупаете стики, Арканы. Потом Арканы превращаются в линзу.

Ваш закуп на 12-20 минуте:

444bd789d438.jpg

Далее вы решаете сами, оставить сапог голый или собрать Tranquil Boots. Тут решайте сами, по идее у вас есть Cold Embrace и транквилы вам не нужны. Можно в лейте собрать Boots of Travel.

 

Далее вы решаете что вам нужнее, Force Staff или Glimmer Cape. Тут всё зависит от вражеских героев и от вашего второго раба, может он уже что то купил.

 

Далее в идеале вы покупаете Blink Dagger. Да да не удивляйтесь, Виверна отличный инициатор! Выжидаете момент и врываетесь с Winter's Curse. Это можно сделать и до драки, просто выжидайте момент когда вражеские герои соберутся в кучу. Если вы удачно ультанёте, то спокойно убиваете вражеского героя, это может быть и кери и мидер. Время в матче играет на вас, чем больше у врагов урона, тем больше шанс на успех. При этом не забываем использовать Splinter Blast и Arctic Burn, повысив тем самым шансы на фраг. 

 

В лейте идеальный итембилд выглядит примерно так:

2f80d6c3d716.jpg

Такие артифакты вполне можно собрать. Виверна отлично фармит, получает хорошие деньги за убийства через Winter's Curse. Вообще имея в команде такую Виверну вам будет сложно умереть. Она имеет кучу сейва для вас и для себя и сама находится позади. Главное не навредить команде через Cold Embrace или Winter's Curse, ведь это происходит очень часто. 

 

Прокачка- fd1b7bb57bb2.jpg

Cold Embrace на 4 уровне брать не обязательно, только если вас или вашу тройку на лайне много бьют с руки. Крайне не рекомендую спамить Splinter Blast до 3 уровня. Экономьте ману, ждите уровень, используйте Arctic Burn. Арктик Бёрном кстате нужно попасть по всем врагам рядом, он даёт замедло и урон (но только с первой тычки). После 3-го уровня начинайте активно спамить скилами. Учтите, что Виверна за счёт дальности своих скилов может без проблем сбить врагу фласку, ботл, кларити.

 

 

Таланты - 0c28288d3f51.jpg

Таланты ситуативные, но такая прокачка устроит - всех. Если дела идут очень хорошо, берите на 10 уровне урон, а на 20 замедление.

Пробуйте, удачи!

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вместо названий героев поставь смайлики - приятней глазу.

Spez (2)

Пользователь

Регистрация: 16.09.2020

Сообщения: 20

Рейтинг: 8

Spez (2)

Регистрация: 16.09.2020

Сообщения: 20

Рейтинг: 8

Belarus161 сказал(а):

Вместо названий героев поставь смайлики - приятней глазу.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мой первый пост, прошу прощения. Я исправил

denton

Пользователь

Регистрация: 31.10.2017

Сообщения: 21956

Рейтинг: 7034

Нарушения: 105

denton

Регистрация: 31.10.2017

Сообщения: 21956

Рейтинг: 7034

Нарушения: 105

img

Spez (2) сказал(а):

 

Вот в этом и смысл гайда, что бы люди понимали что виверну просто так пикать не стоит. Это не лион. Если необходимо взять на фп. Иногда люди видят, что враг спамит ну например войда, тогда можно впринципе и взять префаером.

 

то мидас покупаешь, то атос. 5 баллов peka.png?1574587423

Нажмите, чтобы раскрыть...

Без мидаса на рефрешер не нафармишь

qwertyuiop4321

Пользователь

Регистрация: 23.07.2020

Сообщения: 1

Рейтинг: 0

qwertyuiop4321

Регистрация: 23.07.2020

Сообщения: 1

Рейтинг: 0

"Идеальный билд в лейте" без урона с руки на герое с ренжом атаки 1000 и замедлением от тычки как со скади?

Spez (2)

Пользователь

Регистрация: 16.09.2020

Сообщения: 20

Рейтинг: 8

Spez (2)

Регистрация: 16.09.2020

Сообщения: 20

Рейтинг: 8

qwertyuiop4321 сказал(а):

"Идеальный билд в лейте" без урона с руки на герое с ренжом атаки 1000 и замедлением от тычки как со скади?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Скажи мне ты унтерок? Я написал вначале на какую виверну гайд.

Богдан Дубина

Пользователь

Регистрация: 19.11.2018

Сообщения: 3883

Рейтинг: 963

Богдан Дубина

Регистрация: 19.11.2018

Сообщения: 3883

Рейтинг: 963

img

Spez (2) сказал(а):

Тут собственно моя стата

d2fcc40dbfb6.jpg

Я тут очередняра, но хотел бы немного рассказать о своём любимом персонаже Винтер Виверна - что как и почему. Никому не навязываю своё мнение, просто делюсь личным опытом. Этот гайд виверны саппорта, сейвера и инициатора. Виверна через орчид - это совсем другая история и страта!!!!!!!!!!!!

 

Сап ситуативный, так что для начала нужно понять, когда и куда её пикать.

Герой почти всегда хорошо унижает лайн, а вот в лейте может и навредить команде. Брать её стоит только если у врага мало маг-урона (skywrathmage.png, stormspirit.png, invoker.png, ancienapparation.png, pugna.png, tinker.png и им подобные. Cold Embrace может попросту убить союзника, если у врага в пике такие герои. Идеально заходит против героев, наносящих основной урон с руки: clinkz.png, trollwarlord.png, terrorbladearc.png, void.png?1561925445, legioncommander.png, phantomassassin.png и им подобные. От этих героев Виверна сейвит себя и союзника через Cold Embrace, более того, через Winter's Curse эти герои с удовольствием убивают своего союзника. (Войда и Легионку хорошая Виверна попросту делает бесполезными). Стоит обратить внимание на таких героев как Slark, он получает агилу через ваш Cold Embrace, и на таких героев как Phatom Lancer и Naga Siren, которые через тот же Cold Embrace выжигают вашу ману или ману союзника. Если у врага жирный пик, то Виверна тоже не идеальный вариант, ей попросту не хватит урона, да и Winter's Curse не спасёт. По возможности пик виверны оставляйте на потом, особенно если играете в цм. Данный герой на фп может оказаться почти бесполезным. 

 

Берите Виверну в хард, поскольку она не только любит харасить врагов, но и к сожалению пушить лайн. На изи лайне ваш кери вам за такое спасибо не скажет.

 

Начальный закуп простой, вам нужны расходники. 

3242d3182279.jpg

Далее вы покупаете стики, Арканы. Потом Арканы превращаются в линзу.

Ваш закуп на 12-20 минуте:

444bd789d438.jpg

Далее вы решаете сами, оставить сапог голый или собрать Tranquil Boots. Тут решайте сами, по идее у вас есть Cold Embrace и транквилы вам не нужны. Можно в лейте собрать Boots of Travel.

 

Далее вы решаете что вам нужнее, Force Staff или Glimmer Cape. Тут всё зависит от вражеских героев и от вашего второго раба, может он уже что то купил.

 

Далее в идеале вы покупаете Blink Dagger. Да да не удивляйтесь, Виверна отличный инициатор! Выжидаете момент и врываетесь с Winter's Curse. Это можно сделать и до драки, просто выжидайте момент когда вражеские герои соберутся в кучу. Если вы удачно ультанёте, то спокойно убиваете вражеского героя, это может быть и кери и мидер. Время в матче играет на вас, чем больше у врагов урона, тем больше шанс на успех. При этом не забываем использовать Splinter Blast и Arctic Burn, повысив тем самым шансы на фраг. 

 

В лейте идеальный итембилд выглядит примерно так:

2f80d6c3d716.jpg

Такие артифакты вполне можно собрать. Виверна отлично фармит, получает хорошие деньги за убийства через Winter's Curse. Вообще имея в команде такую Виверну вам будет сложно умереть. Она имеет кучу сейва для вас и для себя и сама находится позади. Главное не навредить команде через Cold Embrace или Winter's Curse, ведь это происходит очень часто. 

 

Прокачка- fd1b7bb57bb2.jpg

Cold Embrace на 4 уровне брать не обязательно, только если вас или вашу тройку на лайне много бьют с руки. Крайне не рекомендую спамить Splinter Blast до 3 уровня. Экономьте ману, ждите уровень, используйте Arctic Burn. Арктик Бёрном кстате нужно попасть по всем врагам рядом, он даёт замедло и урон (но только с первой тычки). После 3-го уровня начинайте активно спамить скилами. Учтите, что Виверна за счёт дальности своих скилов может без проблем сбить врагу фласку, ботл, кларити.

 

 

Таланты - 0c28288d3f51.jpg

Таланты ситуативные, но такая прокачка устроит всех. Хил на 10 лвле стакается с талантом на 20. Да и судя по дотабаффу это лучшее решение, ваши 50 урона в лейте вам не помогут, а вот хил вполне. Если дела идут хорошо либо если не хватает берите на 10 уровне урон, а на 20 замедление.

Пробуйте, удачи!

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дефолт сборка, ты ничего не расказал интересного. Это все даже Леха с бутылкой Балтики знает. Твой герой пикается на ФП, так что да, он очень ситуативный. ЦМ мод мертвый, получается твой герой тоже. Спорить не буду, герой сложный, на нем легко заруинить

Spez (2)

Пользователь

Регистрация: 16.09.2020

Сообщения: 20

Рейтинг: 8

Spez (2)

Регистрация: 16.09.2020

Сообщения: 20

Рейтинг: 8

4Якоря сказал(а):

Дефолт сборка, ты ничего не расказал интересного. Это все даже Леха с бутылкой Балтики знает. Твой герой пикается на ФП, так что да, он очень ситуативный. ЦМ мод мертвый, получается твой герой тоже. Спорить не буду, герой сложный, на нем легко заруинить

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дефолт сборка да... Но когда я вижу виверн мне чаще всего плохо от прокачки или сборки. Вон челик сверху атос с мидасиком собирает... Тут все такие умные, а на деле ваш винрейт да и винрейт героя в целом говорит об обратном.roflanFacepalm.png

То что его пикают на фп не означает, что он не ситуативный, это ошибка!

Богдан Дубина

Пользователь

Регистрация: 19.11.2018

Сообщения: 3883

Рейтинг: 963

Богдан Дубина

Регистрация: 19.11.2018

Сообщения: 3883

Рейтинг: 963

img

Spez (2) сказал(а):

Дефолт сборка да... Но когда я вижу виверн мне чаще всего плохо от прокачки или сборки. Вон челик сверху атос с мидасиком собирает... Тут все такие умные, а на деле ваш винрейт да и винрейт героя в целом говорит об обратном.roflanFacepalm.png

То что его пикают на фп не означает, что он не ситуативный, это ошибка!

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я думаю что Глимер + Форстаф это дефолт. Лично я не играю на Виверне. Я могу заруинить курсой. Мне проще пикнуть Бару или Земелю и бегать по карте

Kopa_xBouHa9

Пользователь

Регистрация: 16.09.2020

Сообщения: 123

Рейтинг: 155

Нарушения: 100

Kopa_xBouHa9

Регистрация: 16.09.2020

Сообщения: 123

Рейтинг: 155

Нарушения: 100

Шпилю на кери шишерне

dasmorhun

Пользователь

Регистрация: 23.03.2013

Сообщения: 1380

Рейтинг: 905

dasmorhun

Регистрация: 23.03.2013

Сообщения: 1380

Рейтинг: 905

Маленький совет, делиться на этом форуме нет смысла. В 2016-17 Когда кунка был не в мете, как и арк, мне тут рассказывали больные люди,что это только мидеры и то Г. Я ходил на харду соло/дуо (верните мету с солохардом) и спокойно разваливал от нормала до vhs (тогда еще люди не знали, что и на кор позициях можно покупать варды). Главное чтобы тебе заходило и работало для тебя. А вообще попробуй турбо, очень быстрые и насыщенные катки. Особенно на лоулвлах на саппорте гиролете

SADES

Пользователь

Регистрация: 26.06.2018

Сообщения: 168

Рейтинг: 1746

SADES

Регистрация: 26.06.2018

Сообщения: 168

Рейтинг: 1746

img

Я в шоке с коментов...какой к чорту блудторн, орчид и дагер? Вы 5! Мусорные 5к думают что могут собрать орчид 1 итемом без сейв итемов для кора, вы думаете что пишите?? ТС хорошо написал, все правильно, с линзой согласен, ренж нужен, хоть и дорого, но если игра идёт хорошо тогда линза, если плохо, тогда по Макс сейв айтемы, но он прав, а то что я увидел в комментах, просто шок, пригорело немного

Запомните, если вы 5, значит вы должны собирать сейв айтемы а не идти в урон, потому что "кор" вам может выиграть игру если вы спасёте его от Ганга, или во время драки

Талант тоже нужен на 1% к хилу,  народ просто думает что это даёт на 10 хп больше в секунду, а вы посчитайте сначала, а тогда уже думайте головой, тупые 5к мусор

Ast1017

Пользователь

Регистрация: 02.05.2015

Сообщения: 1102

Рейтинг: 641

Ast1017

Регистрация: 02.05.2015

Сообщения: 1102

Рейтинг: 641

img

Spez (2) сказал(а):

если у врага мало маг-урона (skywrathmage.png, stormspirit.png, invoker.png, ancienapparation.png, pugna.png, tinker.png и им подобные. Cold Embrace может попросту убить союзника, если у врага в пике такие герои.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну ты же четверку берешь в 1, максимум второй фазе пика. Так что узнать о таких героях можно крайне редко. И это обидно, на самом деле. Я когда-то пытался научиться играть на герое, но слишком отпугивают катастрофические возможности по руину игры для своей же команды. Так что буду оценивать как умею. 

4 кларетки на старте на любом герое - такое себе. Даже бафнутые на общую скорость применения, они займут слишком много времени, которое можно было бы потратить на что-то другое на линии. Потому уже давно в сборке через фул ресурсы на старте саппортам берут больше манго и поменьше клареток. 

Не знаю что там по линзе на виверну, но вообще почти каждый саппорт (кроме милишников) тарит ее, так что не знаю даже в чем проблема здешних челов.

50 урона это талант не только на урон в замесах, но и на фарм. Ты четверка и можешь и должен побольше фармить. Да, у тебя герой чистит пачки бластом, но это просто функция таланта. У того же вд с таким же талантом нет возможности быстро снести пачку (у банок мало урона и долгий кд для такого скилла), так что ему урон отлично заходит. Ну и да, 50 урона это 50 урона, они будут ощущаться всегда, особенно на герое с миллиардом ренджи атаки, который может побить с безопасного расстояния, пока другие скиллы в кд.