[WOT] С чего начать новичку? База знаний

avatar -D9-

1297

39

-D9-

Пользователь

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24032

Рейтинг: 7893

-D9-

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24032

Рейтинг: 7893

В других темках частенько видел вопросы "что лучше качать? какие танки имба?" и подобные вопросы. Решил создать собирательную темку, актуальную на лето 2018 года. В дальнейшем буду править, если лень не будет. Хотя думаю основные моменты всё-равно останутся как есть. Всё нижеописанное я вляется моим ИМХО, в перемешку со статистикой сервера. И так, поехали

 

С чего начать

А начать с обучения. Проходим обучение -> получаем подарочный премиум и ударными темпами пытаемся выкачать какую-либо пятёрку. Я всю свою жизнь и по сей день советую начинать с ветки тяжёлых танков СССР. Она наиболее универсальна, в меру комфортна, учит основным аспектам игры. Да и сами танки там очень хороши начиная с 5-го уровня. Вкратце про первые проходные машины и тактику игры на них:

 

 
От т-26 до КВ-1

 

 

Теперь давайте посмотрим на ветку советских тяжёлых танков (актуально на лето 2018) и посмотрим как лучше всего прокачивать.

 

 
Что нам нужно дальше?

 

Лучшая техника для рандома

И так, с началом разобрались. Теперь нужно разобраться что качать дальше. Если вы не видите себя в качестве кланового игрока в будущем, а желаете покорять рандом - вам лучше всего подобрать наиболее сильную технику на каждый из уровней. Сразу хочу оговориться - это не значит что остальная техника плохая. Просто данные машины имеют больше преимуществ при нахождении в топе на мой субъективный взгляд и/или на статистику по винрейту. Поэтому начнём:

 

5 уровень: Т67

6 уровень: Т37, кв-85, кв-2, хеллкат. амх 12т. стоит отметить что это самый балансный уровень боёв, где большинство машин чувствуют себя отлично.

7 уровень: Т29, ИС, С-51

8 уровень: Rhm.-Borsig Waffenträger, СУ-14-2, WZ-132, ИС-3, ИС-М, VK 100.01 P

9 уровень: Объект 430, Объект 257, Conqueror, Škoda T 50, Strv 103 0 Series, E 75, Объект 263, M46 Patton

10 уровень: все советские СТ (430У в приоритете), Super Conqueror, Об. 261, Т-100, Rheinmetall Panzerwagen, Jagdpanzer E 100, TVP T 50/51, Type 5 Heavy, WZ 111 5A, Grille 15, Объект 268 Вариант 4.

Отдельно хочется отметить Strv 103B, которая показывает великолепные результаты на открытых картах и очень плохие на закрытых.

Также нужно упомянуть ИС7, который хоть и не является имбой, но может послужить вполне неплохой базой в качестве первой десятки.

 

Лучшая техника для ГК/Укрепов

Если же вы хотите себя видеть клановым бойцом, который воюет за территории на ГК...

 

 
укреп 6

 

 
ГК/укреп 8

 

 
ГК/укреп 10

 

 

Какой премиум танк выбрать?

И так, вам надоело фармить на обычных танках, а подарочный прем вы ещё не получили? Самое время обзавестись премиумным танком.

 

Первым делом хочется сказать, что в качестве фармящих премов техника ниже 8го уровня не рассматривается абсолютно. Да, на ней можно фармить. Но доход будет явно ниже.

 

Второе важное замечание - все премы фармят приблизительно одинаково. Вопрос лишь в сложности реализации урона. Т. е. одно дело кинуть болванку на 400 имея 220 пробития, а другое дело пытаться выцеливать по 240 имея 190 пробития. Поэтому наиболее важным показателем для премиумной техники является разовый урон и пробитие. На втором месте идёт мобильность техники. Если вас заманивают фразами "этот премиум танчит" - не ведитесь. За танкование денег не дают, а за свет дают в два раза меньше, чем за урон.

 

На данный момент наиболее сильным премиумным танком является Защитник и его аналог Объект 252У. Танк дорогой и продаётся только по специальным акциям. Это бесспорный лидер. Дальше следует Rheinmetall Skorpion G. Стеклянный, но достаточно быстрый танчик с хорошей пушкой. Он тоже не из дешёвых и тоже продаётся по акциям.

 

Что же делать, если не хочется ждать акции или не хочется платить? На мой субъективный взгляд лучшим выбором будет M4A1 Revalorisé. Эта машина стоит чуть ли не в два раза дешевле и продаётся круглый год в обычном внутриигровом магазине. Это значит что её можно купить и без вливаний средств, собирая золото с турниров, укрепов, гк. Сам танк не может похвалиться бронёй, а значит не прощает ошибок. Однако, как я уже писал выше, главное в фарме - орудие. И здесь оно вполне хорошее - 390 урона при 200 пробития.

 

Есть ещё два бодрых варианта - Panzer 58 Mutz и AMX Chasseur de chars. Это очень шустрые танки с хорошим пробитием. Но фармить на них тяжело из-за маленькой альфы. Отчасти, это компенсируется низкой ценой на снаряды. Но всё-равно, что бы делать хорошие цифры на данных машинах нужны руки. Если вы решитесь на эти танки, то вам нужно будет показывать невероятные навыки скила, занятия выгодных и смены невыгодных позиций, обмана и маневрирования. Эти танки в первую очередь хороши в укрепах. В рандоме страдают больше.

 

Если же вы можете позволить себе влить чуть больше денег и при этом не любите слишком стеклянную технику - ваш выбор Т34. Машина очень медленная, косоватая. Играть на ней может быть скучно. Но танк имеет достаточно крепкую башню, неплохой урон (400) и при этом сумасшедшее пробитие как для ТТ8 в 248 единиц, чего достаточно даже против большинства десяток. Если вы плохо себя чувствуете на стеклянных машинах - это ваш единственный выход, хоть и не самый удобный.

  Если вы не согласны с вышеописанным или хотите что-то добавить - пишите. Будем обсуждать justsmile.png

eXt0zY

Пользователь

Регистрация: 17.08.2015

Сообщения: 1395

Рейтинг: 3472

eXt0zY

Регистрация: 17.08.2015

Сообщения: 1395

Рейтинг: 3472

Годно!

Dragon_s Fury

Пользователь

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 43154

Рейтинг: 15187

Dragon_s Fury

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 43154

Рейтинг: 15187

Что лучше начать? Качнуть т67 и понтоваться перед друзьями в шкалке своими 57% винрейта

-D9-

Пользователь

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24032

Рейтинг: 7893

-D9-

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24032

Рейтинг: 7893

Dragon_s Fury сказал(а):

Что лучше начать? Качнуть т67 и понтоваться перед друзьями в шкалке своими 57% винрейта

Нажмите, чтобы раскрыть...

я думаю в шкалке одни дотеры. они даже не знают что такое т67

Конкурс

Пользователь

Регистрация: 15.03.2013

Сообщения: 4674

Рейтинг: 2558

Конкурс

Регистрация: 15.03.2013

Сообщения: 4674

Рейтинг: 2558

Какой с-51, девятыч? Там кд 40 сек и разброс как у пьяного выродка в топе, а стоковая пушка максимально убогая.

Паттон на 9 для нагибаторов, а не для новичков, как и стрв.

10 уровень - алкотанк TYPE 5, ис-7, об.140/т-62а, об.430у, т-100 ну и по пт гниль15 и 268/4, добавил бы е4 еще.

кран плохо играется сейчас, для стрв карт мало, яга медленный кусок параши,который никуда не успевает, е100 унылый кусок, супер конь тоже больше для нагиба, но сойдет.

Убрал бы из према "Panzer 58 Mutz и AMX Chasseur de chars", второй точно кусок говна, итальянский барабан сейчас топчик. Для новичка деды 6 вроде еще норм, тупо танчик для ошибок, да и с десятками он не валит вроде до сих пор.

FОLDЕR_

Пользователь

Регистрация: 03.03.2015

Сообщения: 11255

Рейтинг: 5391

FОLDЕR_

Регистрация: 03.03.2015

Сообщения: 11255

Рейтинг: 5391

img

Неплохой гайд.

В свое время сыграл дофигищу боев на ИС 7 уровня у советов, так кайфовал с него. Мобильный, классная пушка и что-то отбить можно.

На кв-2 чет не шло, прошел по быстрому и забыл

Ах ну и времена кваса непонерфленного топыч, а потом в такую помойку загнали шо ппц, ветка не самая приятная у Советов стала. 

Belarus161

Пользователь

Регистрация: 12.02.2016

Сообщения: 2369

Рейтинг: 1161

Belarus161

Регистрация: 12.02.2016

Сообщения: 2369

Рейтинг: 1161

Не начинать играть в это убожество - самый лучший вариант. Баланса в игре попросту нету,и никогда не будет,разрабам вообще плевать на это,лучше выкатят очередной прем танк,или сделают хорошую скидку на уже имеющиеся премы,дабы заработать побольше бабла. Достаточно зайти на ютуб и посмотреть пару видосов об игре в настоящее время.  

Dragon_s Fury

Пользователь

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 43154

Рейтинг: 15187

Dragon_s Fury

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 43154

Рейтинг: 15187

Конкурс сказал(а):

Какой с-51, девятыч? Там кд 40 сек и разброс как у пьяного выродка в топе, а стоковая пушка максимально убогая.

Паттон на 9 для нагибаторов, а не для новичков, как и стрв.

10 уровень - алкотанк TYPE 5, ис-7, об.140/т-62а, об.430у, т-100 ну и по пт гниль15 и 268/4, добавил бы е4 еще.

кран плохо играется сейчас, для стрв карт мало, яга медленный кусок параши,который никуда не успевает, е100 унылый кусок, супер конь тоже больше для нагиба, но сойдет.

Убрал бы из према "Panzer 58 Mutz и AMX Chasseur de chars", второй точно кусок говна, итальянский барабан сейчас топчик. Для новичка деды 6 вроде еще норм, тупо танчик для ошибок, да и с десятками он не валит вроде до сих пор.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Стоковая пушка максимально убогая? Дальше че читал

Иди лдальше играй в свои танки 2005 года

Удали это говно и не позорься

Конкурс

Пользователь

Регистрация: 15.03.2013

Сообщения: 4674

Рейтинг: 2558

Конкурс

Регистрация: 15.03.2013

Сообщения: 4674

Рейтинг: 2558

Belarus161 сказал(а):

Не начинать играть в это убожество - самый лучший вариант. Баланса в игре попросту нету,и никогда не будет,разрабам вообще плевать на это,лучше выкатят очередной прем танк,или сделают хорошую скидку на уже имеющиеся премы,дабы заработать побольше бабла. Достаточно зайти на ютуб и посмотреть пару видосов об игре в настоящее время.  

Нажмите, чтобы раскрыть...

Простой вопрос - в какой игре по мнению игрока или сообщества в целом есть баланс?

-D9-

Пользователь

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24032

Рейтинг: 7893

-D9-

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24032

Рейтинг: 7893

FОLDЕR_ сказал(а):

Неплохой гайд.

В свое время сыграл дофигищу боев на ИС 7 уровня у советов, так кайфовал с него. Мобильный, классная пушка и что-то отбить можно.

На кв-2 чет не шло, прошел по быстрому и забыл

Ах ну и времена кваса непонерфленного топыч, а потом в такую помойку загнали шо ппц, ветка не самая приятная у Советов стала. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

пушка у дида на самом деле не особо. раньше перед ним был ис8, у которого было 440 альфы, но пробитие голдой 400. а у ис7 альфа 500 но пробитие голдой всего лишь 300. сейчас с 300 тяжко. а с 250 без голды тем более тяжко. а так, его с год назад апнули. а то вводят имбы с 3 к нр, а дед сидел со своими копейками.

 

просто кв-2 - своеобразный танк. танк фана. на нём нужно сыграть боёв 50 что бы понять весь его кайф. кайф когда ты шотаешь 8к. кайф когда 50 100 боиться выехать на тебя. ну и нужно понять что кв-2 любит средние дистанции. в упор его разбирают как только он уйдёт в КД, а далеко стоять тоже вредно - хрен попадёшь.

 

Belarus161 сказал(а):

Не начинать играть в это убожество - самый лучший вариант. Баланса в игре попросту нету,и никогда не будет,разрабам вообще плевать на это,лучше выкатят очередной прем танк,или сделают хорошую скидку на уже имеющиеся премы,дабы заработать побольше бабла. Достаточно зайти на ютуб и посмотреть пару видосов об игре в настоящее время.  

Нажмите, чтобы раскрыть...

так баланса нигде нет. ни в доте, ни в лоле. его нет даже в шахматах.

 

Конкурс сказал(а):

Какой с-51, девятыч? Там кд 40 сек и разброс как у пьяного выродка в топе, а стоковая пушка максимально убогая.

Нажмите, чтобы раскрыть...

после реворка арт с-51 лучшая арта 7го уровня. до этого была гв пантера. разброс не важен, с-51 сплешует на пол своего круга сведения. это раньше с-51 мазал 4 из 5 выстрелов. сейчас ты даже если промазал - накинул оглушение, да по три сотни каждому. сток нормальный

 

 

Конкурс сказал(а):

Паттон на 9 для нагибаторов, а не для новичков, как и стрв.

Нажмите, чтобы раскрыть...

я вроде и не писал что я танки для новичков скидываю. т67 тоже новичок не поймёт как играть. будет бегать с 50% экипажем, 250 обзора и 4 сек кд.

 

Конкурс сказал(а):

10 уровень - алкотанк TYPE 5, ис-7, об.140/т-62а, об.430у, т-100 ну и по пт гниль15 и 268/4, добавил бы е4 еще.

кран плохо играется сейчас, для стрв карт мало, яга медленный кусок параши,который никуда не успевает, е100 унылый

Нажмите, чтобы раскрыть...

е3 лучше е4. у е4 башня 200 мм, а у е3 после перевода в ашди даже сиську хрен пробьёшь. хотя могу вкинуть обе в топ. а вот яга сейчас одна из самых популярных ПТ в ранговых и топ2 ПТ по популярности по серверу.

буквально 5 минут назад моего дида7 разобрала в городе (!!!) стрв на пару с дидом4. если играть умеешь - найдёшь себе место даже на плохой карте. а на хорошей стрв в соло выпиливает любого. я помню как ты год назад горел на рыбацкой со шведов, которых осталось 3 штуки и никто к ним не мог подъехать

 

Конкурс сказал(а):

Убрал бы из према "Panzer 58 Mutz и AMX Chasseur de chars", второй точно кусок говна, итальянский барабан сейчас топчик.

Нажмите, чтобы раскрыть...

сдс лучше мутза так то. Чем ты руководствуешься когда это пишешь

 

Конкурс сказал(а):

Для новичка деды 6 вроде еще норм, тупо танчик для ошибок, да и с десятками он не валит вроде до сих пор.

Нажмите, чтобы раскрыть...

дед6 имеет 175 пробития. дед6 хороший танк, он даже лучше чем ис3. при одном  условии - нужно стрелять голдой. если ты не стреляешь голдой, то 175 пробития не дадут тебе фармить. прем нужен не для того что бы танковать. прем танк нужен для того что бы дамажить. а 175, если что, не шьют в лоб ис3 со 100 метров. а с обилием О-НО в рандоме, я бы вообще усомнился

FОLDЕR_

Пользователь

Регистрация: 03.03.2015

Сообщения: 11255

Рейтинг: 5391

FОLDЕR_

Регистрация: 03.03.2015

Сообщения: 11255

Рейтинг: 5391

img

-D9- сказал(а):

пушка у дида на самом деле не особо. раньше перед ним был ис8, у которого было 440 альфы, но пробитие голдой 400. а у ис7 альфа 500 но пробитие голдой всего лишь 300. сейчас с 300 тяжко. а с 250 без голды тем более тяжко. а так, его с год назад апнули. а то вводят имбы с 3 к нр, а дед сидел со своими копейками.

 

просто кв-2 - своеобразный танк. танк фана. на нём нужно сыграть боёв 50 что бы понять весь его кайф. кайф когда ты шотаешь 8к. кайф когда 50 100 боиться выехать на тебя. ну и нужно понять что кв-2 любит средние дистанции. в упор его разбирают как только он уйдёт в КД, а далеко стоять тоже вредно - хрен попадёшь.

 

так баланса нигде нет. ни в доте, ни в лоле. его нет даже в шахматах.

Нажмите, чтобы раскрыть...

сори что не по теме, вспомнил внезапно пароль от аккича в танках

хотел ворваться в твою темку про танки где там катаете да не могу найти, можешь скинуть?

-D9-

Пользователь

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24032

Рейтинг: 7893

-D9-

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24032

Рейтинг: 7893

FОLDЕR_ сказал(а):

сори что не по теме, вспомнил внезапно пароль от аккича в танках

хотел ворваться в твою темку про танки где там катаете да не могу найти, можешь скинуть?

Нажмите, чтобы раскрыть...

так нигде не катаем. у нас в клане 15 человек, из которых только человек 5 активных. со мной разве что взводы покатаешь, я почти каждый день играю. остальных - фиг словишь)

 

https://dota2.ru/forum/threads/d2ru-nabegaet-v-wot-v2.1210015/

GGwpAiushtha

Пользователь

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 2208

Рейтинг: 748

GGwpAiushtha

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 2208

Рейтинг: 748

Подпишусь, собираюсь камбекнуть в картоху.

-D9-

Пользователь

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24032

Рейтинг: 7893

-D9-

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24032

Рейтинг: 7893

Mockingj4y сказал(а):

Подпишусь, собираюсь камбекнуть в картоху.

Нажмите, чтобы раскрыть...

если больше года не играл, то первые боёв 10 будешь кататься рассматривать графен

Belarus161

Пользователь

Регистрация: 12.02.2016

Сообщения: 2369

Рейтинг: 1161

Belarus161

Регистрация: 12.02.2016

Сообщения: 2369

Рейтинг: 1161

Конкурс сказал(а):

Простой вопрос - в какой игре по мнению игрока или сообщества в целом есть баланс?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Понятно что идеального баланса в игре достичь очень сложно,но приблизить его к идеальному можно,да и играть нужно во множество игр что бы ответить на этот вопрос полноценно,я не задрот в игры,по сути я играю только в доту и играл в танки,я не могу знать какой там баланс в других играх,в доте сами игроки ломают игру,выигранные игры проигрываются и наоборот,кто-то зашел в игру,и без причины пошел фидить курами,вот ему так захотелось,и у тебя -25 птс,игра не причем. В танках турбо бои,само слово "балансировщик",балансировщик которые работает в обратном направлении,сотни тем на форумах с негативными отзывами и просьбами что-то изменить,ввод имбовых танков,сломана система экономики в игре,про арту и вбр отдельный разговор,много о чем можно поговорить,просто тяжело это все писать,когда своими словами это рассказать проще и быстрее.

-D9-

Пользователь

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24032

Рейтинг: 7893

-D9-

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24032

Рейтинг: 7893

Belarus161 сказал(а):

Понятно что идеального баланса в игре достичь очень сложно,но приблизить его к идеальному можно,да и играть нужно во множество игр что бы ответить на этот вопрос полноценно,я не задрот в игры,по сути я играю только в доту и играл в танки,я не могу знать какой там баланс в других играх,в доте сами игроки ломают игру,выигранные игры проигрываются и наоборот,кто-то зашел в игру,и без причины пошел фидить курами,вот ему так захотелось,и у тебя -25 птс,игра не причем. В танках турбо бои,само слово "балансировщик",балансировщик которые работает в обратном направлении,сотни тем на форумах с негативными отзывами и просьбами что-то изменить,ввод имбовых танков,сломана система экономики в игре,про арту и вбр отдельный разговор,много о чем можно поговорить,просто тяжело это все писать,когда своими словами это рассказать проще и быстрее.

Нажмите, чтобы раскрыть...

дота сама дизбалансна. разброс урона героев в доте - вот тебе тот же +-25% в танках. почему ты это используешь как аргумент против танков, но не жалуешься на это в доте? или почему мне ЦК даёт 4 секунды а не 2? или почему мортра в меня три раза кританула?

 

в танках разные бои. турбо сливы это 1 бой из 20. у меня только что произошёл турбо слив в доте. все линии слились.

 

балансировщик балансит нормально. если у тебя три тт, то и у врага три тт. если у тебя пять восьмёрок, то и у врага. это не баланс разве? баланс.

 

экономика с 2011 года только улучшалась в сторону халявы.

 

а с артой что не так? самый лучший класс в игре.

 

соглашусь только насчёт премиумных имб. правда всё-равно если чекать ГК или Укрепы, то "имбы" почти не используются. видимо, не настолько имбы.

P_e_3_H_u_K

Пользователь

Регистрация: 27.07.2018

Сообщения: 184

Рейтинг: 80

P_e_3_H_u_K

Регистрация: 27.07.2018

Сообщения: 184

Рейтинг: 80

-D9- сказал(а):

Лучшая техника для рандома

10 уровень: все советские СТ, Super Conqueror, Е100, Об. 261, Т-100, Rheinmetall Panzerwagen, Jagdpanzer E 100, TVP T 50/51, Type 5 Heavy, Strv 103B, WZ 111 5A, Maus, Kranvagn, Grille 15, Объект 268 Вариант 4. Может кого забыл.

  Если вы не согласны с вышеописанным или хотите что-то добавить - пишите. Будем обсуждать justsmile.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Т-62 не актуален в рандоме, Об. 140 с натяжкой, Е-100, Maus, Kranvagn отпадают, слишком ситуативные танки. Объект 268/4 и Гриль занерфили в хлам. Арту если и держать в ангаре, то только Коня. Из списка остаются Super Conqueror, Т-100, Rheinmetall Panzerwagen, Jagdpanzer E 100, TVP T 50/51, Type 5 Heavy, Strv 103B, WZ 111 5A, к ним бы добавил новые тт СССР, 113, ФВ4005, АМХ 50В, Т110Е4. По настроению можно Е-50 и тапкольва прокачиваемого

LATE

Пользователь

Регистрация: 14.06.2014

Сообщения: 2716

Рейтинг: 3561

LATE

Регистрация: 14.06.2014

Сообщения: 2716

Рейтинг: 3561

Я хз как в эту помойку играть ваще, как вы докачиваетесь до 10 лвл

Я играю в этот понос уже лет 5 (3к боёв за всё это время)

Это сколько нужно дрочить чтобы взять 10 лвл, так еще и не уходить в минус без према

Игра могла быть хорошая, но фугасные выродки + донатное дрочево + алкаши в рандоме убивают всякое желание заходить в этот кал

-D9-

Пользователь

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24032

Рейтинг: 7893

-D9-

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24032

Рейтинг: 7893

P_e_3_H_u_K сказал(а):

Т-62 не актуален в рандоме, Об. 140 с натяжкой, Е-100, Maus, Kranvagn отпадают, слишком ситуативные танки. Объект 268/4 и Гриль занерфили в хлам. Арту если и держать в ангаре, то только Коня. Из списка остаются Super Conqueror, Т-100, Rheinmetall Panzerwagen, Jagdpanzer E 100, TVP T 50/51, Type 5 Heavy, Strv 103B, WZ 111 5A, к ним бы добавил новые тт СССР, 113, ФВ4005, АМХ 50В, Т110Е4. По настроению можно Е-50 и тапкольва прокачиваемого

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну в сравнении с 430У да, не так актуален. а в целом, это всё ещё один из самых популярных и полезных танков. а 140 всегда был чуть лучше. е-100 наименее ситуативен из этих трёх тяжей. гриль15 даже не смотря на нерфы держит топ1 по популярности. 268/4 всё ещё используется в гк, хотя в рандоме, да, уже не так популярен. 50б в рандоме крайне неудобен. е50 машина на крайнего любителя. тапколев - худший из тройки немцев.

 

LATE сказал(а):

Я хз как в эту помойку играть ваще, как вы докачиваетесь до 10 лвл

Я играю в этот понос уже лет 5 (3к боёв за всё это время)

Это сколько нужно дрочить чтобы взять 10 лвл, так еще и не уходить в минус без према

Игра могла быть хорошая, но фугасные выродки + донатное дрочево + алкаши в рандоме убивают всякое желание заходить в этот кал

Нажмите, чтобы раскрыть...

без према итак все уходят в минус. но это не мешает выкачивать 10 лвл)

Belarus161

Пользователь

Регистрация: 12.02.2016

Сообщения: 2369

Рейтинг: 1161

Belarus161

Регистрация: 12.02.2016

Сообщения: 2369

Рейтинг: 1161

-D9- сказал(а):

дота сама дизбалансна. разброс урона героев в доте - вот тебе тот же +-25% в танках. почему ты это используешь как аргумент против танков, но не жалуешься на это в доте? или почему мне ЦК даёт 4 секунды а не 2? или почему мортра в меня три раза кританула?

 

в танках разные бои. турбо сливы это 1 бой из 20. у меня только что произошёл турбо слив в доте. все линии слились.

 

балансировщик балансит нормально. если у тебя три тт, то и у врага три тт. если у тебя пять восьмёрок, то и у врага. это не баланс разве? баланс.

 

экономика с 2011 года только улучшалась в сторону халявы.

 

а с артой что не так? самый лучший класс в игре.

 

соглашусь только насчёт премиумных имб. правда всё-равно если чекать ГК или Укрепы, то "имбы" почти не используются. видимо, не настолько имбы.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Во-первых в танках,про 25% нигде не сказано,а от этого зависит очень многое в каждом бою,ибо танки основаны на стрельбе,и высчитать урон попросту невозможно,в доте же большинство скиллов имеют фиксированный урон,если написано 300 урона,то и будет 300 урона,ты можешь высчитать урон врага,и понимать убьет он тебя или нет,а в танках не сможешь,ибо каждый выстрел это рулетка,может с альфой в 500 вылететь 600 урона,а может 400. На других скиллах в доте,написана вероятность выпадения крита или баша,в описании скилла это есть. Про 1 турбо бой из 20 тупо проорал,ты видимо самый везучий игрок в танки,раз у тебя 1 турбо бой из 20,либо ты играешь в песке. Раскидав команды просто по классу техники,это не баланс,когда у врага два Тайпа 5-ых в топе,а у другой команды два обоссаных ИС-7,прям топовый баланс. Ты видимо вообще не понимаешь что такое экономика,и как она выражена в танках,когда уже на 8 уровне ты в половине боев будешь выходить в небольшой + по заработанному серебру,а на 9-10 уровне почти всегда в минус,тратя серебро на голду и расходники. С артой все не так,есть видосы от опытных игроков где они понятливо рассказывают что не так с артой,можешь найти и посмотреть,что бы мне не расписывать все это. 

P_e_3_H_u_K

Пользователь

Регистрация: 27.07.2018

Сообщения: 184

Рейтинг: 80

P_e_3_H_u_K

Регистрация: 27.07.2018

Сообщения: 184

Рейтинг: 80

-D9- сказал(а):

ну в сравнении с 430У да, не так актуален. а в целом, это всё ещё один из самых популярных и полезных танков. а 140 всегда был чуть лучше. е-100 наименее ситуативен из этих трёх тяжей. гриль15 даже не смотря на нерфы держит топ1 по популярности. 268/4 всё ещё используется в гк, хотя в рандоме, да, уже не так популярен. 50б в рандоме крайне неудобен. е50 машина на крайнего любителя. тапколев - худший из тройки немцев.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну мы же сейчас говорим про новичков. 140 горит от любого плевка в лоб. Так что, однозначно, только 430У. Насчет Е-100, согласен, скорость более-менее, но огромный квадрат, и сложная пушка (маусган попроще). Откуда инфа по популярности Гриля? Месяца 3-4 назад наблюдал диаметрально противоположную ситуацию, при чем эти грили умирали с одним-двумя выстрелами. Открыл первый же ГК-шный стрим, Об. 268/4 максимум один на сетап и то, очень редко. 50б для новичка может и неудобен, а сам получал удовольствие, когда выкатывал его. Е-50М, хорошая пушка, броня и скорость - его многие недооценивают. Худший из немцев, на данный момент - Маус, которого втихаря опять подпилили, и он снова от голды отлетает только в путь, а тапколев имеет хорошую броню, пушку, и приемлимую скорость. Единственная проблема - маска пробивается рандомно

-D9-

Пользователь

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24032

Рейтинг: 7893

-D9-

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24032

Рейтинг: 7893

Belarus161 сказал(а):

Во-первых в танках,про 25% нигде не сказано,а от этого зависит очень многое в каждом бою,ибо танки основаны на стрельбе,и высчитать урон попросту невозможно

Нажмите, чтобы раскрыть...

во-первых, в танках это сказано как раз нагляднее чем в доте. в доте нужно навести на урон, которы пишется средней цифрой. а в танках нужно всего лишь посмотреть вправо

 

вправо

7292_shot_011.jpeg

  или навести на снаряд, т.к. у каждого снаряда свой урон.  

Belarus161 сказал(а):

если написано 300 урона,то и будет 300 урона

Нажмите, чтобы раскрыть...

нет не будет. во-первых, резисты (привет мипо). во-вторых, бафы/дебафы. в третьих, каждый стат интеллекта увеличивает урон спелов. надеюсь это для тебя не новость? это в Лиге Легенд бонус от силы умений пишется на спеле. а в доте ты сам должен докумекать.

 

Belarus161 сказал(а):

На других скиллах в доте,написана вероятность выпадения крита или баша,в описании скилла это есть.

Нажмите, чтобы раскрыть...

в описании скила есть? ну отлично. только вот 3 крита мортры подряд могут выиграть слитый файт. а 0 критов могут слить выигрышный файт. туда же суём увороты, баши и прочую лабуду. ещё кажи что это не рандом. я видел как про игры сливались только за счёт рандомно вылетающих критов, которые ты никак не можешь предвидеть. а вот выезжая на ягуе100 я знаю что выше 1312 она мне не даст. и два раза подряд не выстрелит.

 

Belarus161 сказал(а):

Про 1 турбо бой из 20 тупо проорал,ты видимо самый везучий игрок в танки,раз у тебя 1 турбо бой из 20,либо ты играешь в песке.

Нажмите, чтобы раскрыть...

или ты самый невезучий

 

Belarus161 сказал(а):

 Раскидав команды просто по классу техники,это не баланс,когда у врага два Тайпа 5-ых в топе,а у другой команды два обоссаных ИС-7,прям топовый баланс.

Нажмите, чтобы раскрыть...

почему в твоей дотке тогда к 6 к людям кидает 5 к людей? почему 10 к часов человек играет с 150 часов человеком? раньше в танках 6 людей кидало к 10м. и никто не ныл. а тут видели те танчики разные. ну так кто тебе виноват что ты выкачал обоссаный ис7 а не тайп5?

 

Belarus161 сказал(а):

Ты видимо вообще не понимаешь что такое экономика,и как она выражена в танках,когда уже на 8 уровне ты в половине боев будешь выходить в небольшой + по заработанному серебру,а на 9-10 уровне почти всегда в минус,тратя серебро на голду и расходники.

Нажмите, чтобы раскрыть...

я как экономист говорю что это не экономика. нет товарно-денежного обмена между субъектами (домохозяйствами), нет производства и распределения. а то на что ты жалуешься - всегда было в танках. и с каждым годом становится фармить серу всё проще. даже больше скажу, ты можешь фармить голду в танках на ГК даже не апая 9-10 уровни. ах да, голды тоже никакой нет. сейчас все расходники и снаряды за серу. 10ки, если что, платят больше потому что играют всегда в топе. это плата за комфорт, так сказать.

 

Belarus161 сказал(а):

С артой все не так,есть видосы от опытных игроков где они понятливо рассказывают что не так с артой,можешь найти и посмотреть,что бы мне не расписывать все это. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

есть видосы, где люди учат играть на арте и говорят почему арта это круто. можешь найти посмотреть

 

P_e_3_H_u_K сказал(а):

Ну мы же сейчас говорим про новичков. 140 горит от любого плевка в лоб. Так что, однозначно, только 430У. Насчет Е-100, согласен, скорость более-менее, но огромный квадрат, и сложная пушка (маусган попроще). Откуда инфа по популярности Гриля? Месяца 3-4 назад наблюдал диаметрально противоположную ситуацию, при чем эти грили умирали с одним-двумя выстрелами. Открыл первый же ГК-шный стрим, Об. 268/4 максимум один на сетап и то, очень редко. 50б для новичка может и неудобен, а сам получал удовольствие, когда выкатывал его. Е-50М, хорошая пушка, броня и скорость - его многие недооценивают. Худший из немцев, на данный момент - Маус, которого втихаря опять подпилили, и он снова от голды отлетает только в путь, а тапколев имеет хорошую броню, пушку, и приемлимую скорость. Единственная проблема - маска пробивается рандомно

Нажмите, чтобы раскрыть...

тема для новичков, но как я уже писал ранее, я описываю сильную технику, а не технику для новичков. для новичков первый спойлер, про ис3. мы же все понимаем как новичок будет играть на той же имбовой т67. никак.

инфа по популярности гриля из вотньюс за последние 4 недели.

у е50 громадная квадратная моделька без возможности играть от башни так же успешно, как тот же 62. по поводу пушки - дпм аж на 400-500 меньше чем у 140, например.

и что за теории заговора. хватит про втихаря подпилы рассказывать) у тапкольва не только маска пробивается, но и уши под башней. просто халява а не танк. из плюсов только пушка.

уберу кранвагн всё-таки, добавлю 430 в приоритет среди ст.

P_e_3_H_u_K

Пользователь

Регистрация: 27.07.2018

Сообщения: 184

Рейтинг: 80

P_e_3_H_u_K

Регистрация: 27.07.2018

Сообщения: 184

Рейтинг: 80

-D9- сказал(а):

инфа по популярности гриля из вотньюс за последние 4 недели.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Значит для нормальных игроков, это тупо корм бесплатный.

-D9- сказал(а):

у е50 громадная квадратная моделька без возможности играть от башни так же успешно, как тот же 62. по поводу пушки - дпм аж на 400-500 меньше чем у 140, например.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что 62-ка, что 140 пробиваются в башню, так что в этом плане Е-50М не особо проигрывает. Показатель ДПМ в чистом виде ничего не показывает. На Объекте 140 его еще нужно уметь реализовывать, при среднем уроне то 320. А тот же Е-50, за счет массы может танки на гусеницы наматывать. До сих пор помню, как я фул вафлю девятого уровня или борща за таран убивал.

С сарайностью, конечно согласен, но должны же у танка быть минусы

-D9- сказал(а):

и что за теории заговора. хватит про втихаря подпилы рассказывать) у тапкольва не только маска пробивается, но и уши под башней. просто халява а не танк. из плюсов только пушка.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Никаких теорий, играешь на каком нибудь нововведеном танчике 2-3 патча подряд, и становится очевидно, что понемногу подкручивают характеристики, в частности скрытые, которых овер дохрена

-D9-

Пользователь

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24032

Рейтинг: 7893

-D9-

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24032

Рейтинг: 7893

P_e_3_H_u_K сказал(а):

Значит для нормальных игроков, это тупо корм бесплатный.

Что 62-ка, что 140 пробиваются в башню, так что в этом плане Е-50М не особо проигрывает. Показатель ДПМ в чистом виде ничего не показывает. На Объекте 140 его еще нужно уметь реализовывать, при среднем уроне то 320. А тот же Е-50, за счет массы может танки на гусеницы наматывать. До сих пор помню, как я фул вафлю девятого уровня или борща за таран убивал.

С сарайностью, конечно согласен, но должны же у танка быть минусы

Нажмите, чтобы раскрыть...

так себе они пробиваются. если 140 ещё можно в лючки понапихать, то у 62ки хорошая бошка. конечно, залетает иногда голдой. но чаще и голда рикошетит, она ведь округлая. а у е50 просто квадрат, где и 200 мм не наберётся. всё что требуется - случайно не попасть в маску. и в целом, советы низенькие, приятные. от рельефа в любом месте играть можно. ну а таран это лишь приятное дополнение. далеко не в каждом бою его можно реализовать.

 

P_e_3_H_u_K сказал(а):

Никаких теорий, играешь на каком нибудь нововведеном танчике 2-3 патча подряд, и становится очевидно, что понемногу подкручивают характеристики, в частности скрытые, которых овер дохрена

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну или просто люди научились против танка играть, потому как после апа этих маусов по три штуки на бой было. настолько апнули, что пришлось обратно нерфить. ну и плюс навводили новой техники. новую технику выкачивают старожилы. старожилы стреляют голдой. получаешь в лицо. башня то у мауса всегда шилась как и нлд. башню доворачивать, нлд прятать. стандартное правило для сараев10. просто когда у него было 3200 нр и 12 секунд кд он мог в принципе не замечать что в него стреляют - ехать и давить советов и амеров.

P_e_3_H_u_K

Пользователь

Регистрация: 27.07.2018

Сообщения: 184

Рейтинг: 80

P_e_3_H_u_K

Регистрация: 27.07.2018

Сообщения: 184

Рейтинг: 80

-D9- сказал(а):

так себе они пробиваются. если 140 ещё можно в лючки понапихать, то у 62ки хорошая бошка. конечно, залетает иногда голдой. но чаще и голда рикошетит, она ведь округлая. а у е50 просто квадрат, где и 200 мм не наберётся. всё что требуется - случайно не попасть в маску. и в целом, советы низенькие, приятные. от рельефа в любом месте играть можно. ну а таран это лишь приятное дополнение. далеко не в каждом бою его можно реализовать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Короче, можно подитожить: Объект 430У>Объект 907>Объект 140=Е-50М=Patton 48>Т 62А. Именно в таком порядке. stb и 121 совсем юзлесс, БЧ и ТВП кому как заходят, а на прогетто не играл, ничего не могу по нему сказать.

-D9- сказал(а):

ну или просто люди научились против танка играть, потому как после апа этих маусов по три штуки на бой было. настолько апнули, что пришлось обратно нерфить. ну и плюс навводили новой техники. новую технику выкачивают старожилы. старожилы стреляют голдой. получаешь в лицо. башня то у мауса всегда шилась как и нлд. башню доворачивать, нлд прятать. стандартное правило для сараев10. просто когда у него было 3200 нр и 12 секунд кд он мог в принципе не замечать что в него стреляют - ехать и давить советов и амеров.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я не только мауса имел ввиду, а в общем про новую технику, или которую переапали сильно, и это не связано с обучаемостью игроков