Defox

Пользователь

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

Defox

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

Вопрос в первую очередь к тем кто играл в обе игры основательно. Какая вам больше зашла в итоге, на какой остановились и почему?

 

Допустим я могу сейчас купить фуллпак вов который "БФА + предзаказ шадоулендс + 2 месяца подписки" и пойти играть в WoW. Зачем мне это делать если есть TESO? Чем ВоВ лучше? Насколько я могу судить по многим ноющим ВоВерам на капе в ВоВ просто рутинный гринд где ты ходишь как на работу и крабишь данжи сначала обычной, потом высокой сложности и т.д. Так ли это, или просто челики не видят кучу других занятий перед своим носом?

 

В ТЕСО боевка явно поинтересней будет, хотя в ВоВе заманивает прожатие ротаций и куча кнопок. Опыт ВоВ есть только с пираток, засиживался я там периодами, обычно недельку играл и бросал примерно на том моменте когда от обилия багов и неработающих квестов просто играть отпадало все желание.

 

Графика - технически ТЕСО далеко впереди. Но ВоВ берет мультяшным дизайном. Минус в ВоВ что старые данжи времен класики, БК, Лича выглядят ужасно по меркам 2020, но на это думаю можно закрыть глаза.

 

Но вообще главный вопрос что на капе, интересный геймплей или скучнейшая рутина и где кап будет интересней.

SailYk

Пользователь

Регистрация: 27.11.2019

Сообщения: 3680

Рейтинг: 2914

SailYk

Регистрация: 27.11.2019

Сообщения: 3680

Рейтинг: 2914

Lineage

Post Malone

Пользователь

Регистрация: 06.07.2019

Сообщения: 1102

Рейтинг: 1289

Нарушения: 10

Post Malone

Регистрация: 06.07.2019

Сообщения: 1102

Рейтинг: 1289

Нарушения: 10

Ну тут очевидно, что вов лучше 

Defox

Пользователь

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

Defox

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

SailYk сказал(а):

LineageroflanBuldiga.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сразу наклевывается темка BDO или Lineage dankpepe.png?1592046820

 

Post Malone сказал(а):

Ну тут очевидно, что вов лучше 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Почему же. Хотелось бы более развернутые ответы. Мне вот нифига не очевидно.

oldseverity

Пользователь

Регистрация: 17.04.2017

Сообщения: 979

Рейтинг: 1166

oldseverity

Регистрация: 17.04.2017

Сообщения: 979

Рейтинг: 1166

Если честно, то афишл вов - скука. Заснуть можно. Если хочешь драйва, иди на пиратку. Выбери циркуль. Там и пве рабочее и поаутдорить можно

Bratishkabrat

Пользователь

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 40996

Рейтинг: 47098

Нарушения: 105

Bratishkabrat

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 40996

Рейтинг: 47098

Нарушения: 105

Просто бы написал что для тебя тесо->вов, зачем все эти псевдоаргументы ? 

Вот я могу сказать вов топ, тесо говно и мне не надо искать аргументы или создавать темы, потому что это мое имхо и заставлять или переубеждать не вижу смысла. 

Defox

Пользователь

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

Defox

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

Bratishkabrat сказал(а):

Просто бы написал что для тебя тесо->вов, зачем все эти псевдоаргументы ? 

Вот я могу сказать вов топ, тесо говно и мне не надо искать аргументы или создавать темы, потому что это мое имхо и заставлять или переубеждать не вижу смысла. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

А сколько ты в ТЕСО хоть поиграл. Хотя бы кап брал?

 

Tamm

Пользователь

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 17008

Рейтинг: 18233

Нарушения: 40

Tamm

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 17008

Рейтинг: 18233

Нарушения: 40

В ВОВ пвп просто на голову выше, чем в ТЕСО, если рассматривать его с точки зрения потолка скила.

Из-за инвалидов на консолях ТЕСО не дают раскрыться, поэтому там "2 панели 6 скилов" и странные механики, которые не актуальны в адекватных мморпг

Но ПВП в ВОВ деревянное после БДО, поэтому больше заходит динамические бои из ТЕСО, в которых блок не нажал лицо потерял

 

ПВЕ сравнивать не могу, так как в вов супер серьёзно не рейдил, но в тесо за 4 месяца закрыл все триалы с друзьями, так что думаю тут ВОВ тоже намного впереди.

По визуалу ТЕСО далеко впереди, тут сравнивать смысла нет. Там прям чувствуется как леща даёшь сопернику какой-нибудь добивалой, эхто самое нннныыыаааа.

Defox

Пользователь

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

Defox

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

oldseverity сказал(а):

Если честно, то афишл вов - скука. Заснуть можно. Если хочешь драйва, иди на пиратку. Выбери циркуль. Там и пве рабочее и поаутдорить можноPepeOK.png?1592047625

Нажмите, чтобы раскрыть...

"Вот это поворот"

Рабочее ПвЕ это когда половину квестов даже завершить нельзя? Играл как раз на циркуле.

Philipson

Пользователь

Регистрация: 18.02.2017

Сообщения: 3969

Рейтинг: 1007

Philipson

Регистрация: 18.02.2017

Сообщения: 3969

Рейтинг: 1007

играл только в вов. не затянуло, хотя очень старался чтобы понравилась. вот классика затянула больше

Дон Пэдро

Пользователь

Регистрация: 29.05.2016

Сообщения: 8500

Рейтинг: 5020

Дон Пэдро

Регистрация: 29.05.2016

Сообщения: 8500

Рейтинг: 5020

В ВОВ уже много лет играю только когда выходит новый аддон, подписку на пол года и погнал, бывает не доигрываю пару месяцев. На постоянке не играю.

 

oldseverity

Пользователь

Регистрация: 17.04.2017

Сообщения: 979

Рейтинг: 1166

oldseverity

Регистрация: 17.04.2017

Сообщения: 979

Рейтинг: 1166

Defox сказал(а):

Я нихочу ничего писать. Самому хочется поиграть в ВоВ но есть опасения что я его через неделю брошу как это происходило на пиратках.

 

"Вот это поворот"

Рабочее ПвЕ это когда половину квестов даже завершить нельзя? Играл как раз на циркуле.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Давно?

на х5 онлайн бешеный.

А, ещё можешь вармэйн попробовать

Bratishkabrat

Пользователь

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 40996

Рейтинг: 47098

Нарушения: 105

Bratishkabrat

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 40996

Рейтинг: 47098

Нарушения: 105

Defox сказал(а):

А сколько ты в ТЕСО хоть поиграл. Хотя бы кап брал?

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Зачем мне брать какие то капы, зашел посмотрел говно вышел. 

iH4tred

Пользователь

Регистрация: 20.06.2013

Сообщения: 3234

Рейтинг: 1522

iH4tred

Регистрация: 20.06.2013

Сообщения: 3234

Рейтинг: 1522

img

Если расматривать хай-енд контент, то в ТЕСО его нет, весь контент игры это собери 94-й сет и квесты, квесты, квесты. Т.е. сложности в игре в принципе не существует или челенджа, просто такие квесты-онлайн с пвп и данжами чтобы любой чел их прошел с балтикой и ему норм.

В вове на капе есть как минимум 3 отдельных серьезных части игры - рейды, М+ и арена. Там при желании можно очень серьезно играть, потеть. Но и для казуалов миллиард занятий. 

Есть вероятность, что обе игры тебе наскучат, в любой мморпг так или иначе присутствует гринд/дейлики/повторение одного контента, нет какой-то 100% уникальности и свежих ощущений каждый день, думаю и не будет никогда. Просто кто-то здесь может как аутист в ТЕСО делать 194 сюжетную цепочку, и ему это нравится, хотя она не приведет тебя куда-то там, чтобы ты мог покорить новые вершины. А в вове люди ходят несколько месяцев в один рейд, т.к. не могут даже его половину убить в мифике

Defox

Пользователь

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

Defox

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

Bratishkabrat сказал(а):

Зачем мне брать какие то капы, зашел посмотрел говно вышел. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так также можно и про ВоВ сказать. Зашел, увидел графику уровня 2005 года и устарвевшую таргет боевку, говно, вышел.

iH4tred

Пользователь

Регистрация: 20.06.2013

Сообщения: 3234

Рейтинг: 1522

iH4tred

Регистрация: 20.06.2013

Сообщения: 3234

Рейтинг: 1522

img

Tamm сказал(а):

В ВОВ пвп просто на голову выше, чем в ТЕСО, если рассматривать его с точки зрения потолка скила.

ПВЕ сравнивать не могу, так как в вов супер серьёзно не рейдил, но в тесо за 4 месяца закрыл все триалы с друзьями, так что думаю тут ВОВ тоже намного впереди.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ПВЕ в другой вселенной, абсолютно в другой, там нечего сравнивать, если брать мифик рейды, то в ТЕСО ровно 0 механик и бои для даунов. 

 

 

T1eru

Пользователь

Регистрация: 08.11.2012

Сообщения: 9369

Рейтинг: 5751

T1eru

Регистрация: 08.11.2012

Сообщения: 9369

Рейтинг: 5751

Fallout 76, кек

Defox

Пользователь

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

Defox

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

iH4tred сказал(а):

Т.е. сложности в игре в принципе не существует или челенджа, просто такие квесты-онлайн с пвп и данжами чтобы любой чел их прошел с балтикой и ему норм.

А в вове люди ходят несколько месяцев в один рейд, т.к. не могут даже его половину убить в мифике roflanLico.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это пожалуй главный минус в ТЕСО. Игра сууууупер чиловая и легкая. Автолевелинг и хорошо и плохо (хорошо что можно играть где угодно, плохо что все одинаково легко дохнут и не представляют опасности), умирал там только специально сагрив целую толпу мобов.

 

Если там реально потеть надо чтобы пройти данжи, то хз. Может и затянет тогда. Только вопрос в том, реально ли это делать с рандомами в ЛФГ и ЛФР или нужно заморачиваться, стабильное пати искать? Насколько я слышал там ньюфагов вообще не любят и кикают если шмот плохой или че то там не шарю, неумею.

iH4tred

Пользователь

Регистрация: 20.06.2013

Сообщения: 3234

Рейтинг: 1522

iH4tred

Регистрация: 20.06.2013

Сообщения: 3234

Рейтинг: 1522

img

Defox сказал(а):

Так также можно и про ВоВ сказать. Зашел, увидел графику уровня 2005 года и устарвевшую таргет боевку, говно, вышел. weSmart.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Во всех мморпг таргет боевка. Если не нужно нажимать таб/кликать мышкой, то это не значит, что ты юзаешь способности не по таргету. Даже в сраном БДО таргет, ты играешь лучником и у тебя все стрелы будут лететь в цель, это просто модное упрощение в корейской параше, которое несет за собой 90 других минусов.

А "нон-таргет" скиллы, которые всякие аоешки, конусы, шарики и т.д. в вове есть. 

В актуальных дополнениях графика и боевка явно не 2005 года. Просто люди оценивают персонажа в дырявых штанах в стартовой локации 1 скилом и без каких-либо талантов/бафов. Условный фуривар очень бодро и быстро играется, со всякими рывками/прыжками.

Bratishkabrat

Пользователь

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 40996

Рейтинг: 47098

Нарушения: 105

Bratishkabrat

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 40996

Рейтинг: 47098

Нарушения: 105

Defox сказал(а):

Так также можно и про ВоВ сказать. Зашел, увидел графику уровня 2005 года и устарвевшую таргет боевку, говно, вышел. weSmart.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так ты так и говоришь изначально.

Defox

Пользователь

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

Defox

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

iH4tred сказал(а):

Во всех мморпг таргет боевка. Если не нужно нажимать таб/кликать мышкой, то это не значит, что ты юзаешь способности не по таргету. Даже в сраном БДО таргет, ты играешь лучником и у тебя все стрелы будут лететь в цель, это просто модное упрощение в корейской параше, которое несет за собой 90 других минусов.

А "нон-таргет" скиллы, которые всякие аоешки, конусы, шарики и т.д. в вове есть. 

В актуальных дополнениях графика и боевка явно не 2005 года. Просто люди оценивают персонажа в дырявых штанах в стартовой локации 1 скилом и без каких-либо талантов/бафов. Условный фуривар очень бодро и быстро играется, со всякими рывками/прыжками.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да это я знаю. Я просто по логике того чела написал. По первым минутам, и даже часам игру нельзя судить.

In$omn1um

Пользователь

Регистрация: 13.08.2016

Сообщения: 415

Рейтинг: 396

In$omn1um

Регистрация: 13.08.2016

Сообщения: 415

Рейтинг: 396

Играл и то и то. ТЕСО прикольно по сюжетке, нравится графика. И все. А вов интресен пвп, бг и откуржением. Траить данжы мне не интересно.

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Defox сказал(а):

Вопрос в первую очередь к тем кто играл в обе игры основательно. Какая вам больше зашла в итоге, на какой остановились и почему?

 

Допустим я могу сейчас купить фуллпак вов который "БФА + предзаказ шадоулендс + 2 месяца подписки" и пойти играть в WoW. Зачем мне это делать если есть TESO? Чем ВоВ лучше? Насколько я могу судить по многим ноющим ВоВерам на капе в ВоВ просто рутинный гринд где ты ходишь как на работу и крабишь данжи сначала обычной, потом высокой сложности и т.д. Так ли это, или просто челики не видят кучу других занятий перед своим носом?

 

В ТЕСО боевка явно поинтересней будет, хотя в ВоВе заманивает прожатие ротаций и куча кнопок. Опыт ВоВ есть только с пираток, засиживался я там периодами, обычно недельку играл и бросал примерно на том моменте когда от обилия багов и неработающих квестов просто играть отпадало все желание.

 

Графика - технически ТЕСО далеко впереди. Но ВоВ берет мультяшным дизайном. Минус в ВоВ что старые данжи времен класики, БК, Лича выглядят ужасно по меркам 2020, но на это думаю можно закрыть глаза.

 

Но вообще главный вопрос что на капе, интересный геймплей или скучнейшая рутина и где кап будет интересней.

Нажмите, чтобы раскрыть...

За что ты так меня ненавидишь?

Defox сказал(а):

Вопрос в первую очередь к тем кто играл в обе игры основательно. Какая вам больше зашла в итоге, на какой остановились и почему?

 

Допустим я могу сейчас купить фуллпак вов который "БФА + предзаказ шадоулендс + 2 месяца подписки" и пойти играть в WoW. Зачем мне это делать если есть TESO? Чем ВоВ лучше? Насколько я могу судить по многим ноющим ВоВерам на капе в ВоВ просто рутинный гринд где ты ходишь как на работу и крабишь данжи сначала обычной, потом высокой сложности и т.д. Так ли это, или просто челики не видят кучу других занятий перед своим носом?

Нажмите, чтобы раскрыть...

А в чём состоит альтернатива ТЕСО? Или хоть одной другой игры? Ну то есть понятно что есть какая-нибудь линейка, где там пвп по вене и вообще супер класс атас гилдия на гильдию фатятся и всё такое.

А все игры с пве это вот про данжики там про квесты.

Но в то же время, ты можешь и не делать этого. Наверняка в вове найдётся что-то, что можно делать кроме инстансов. Какое-нибудь пвп например или может другие виды занятий.

 

Captain_HMB

Пользователь

Регистрация: 23.12.2014

Сообщения: 667

Рейтинг: 397

Captain_HMB

Регистрация: 23.12.2014

Сообщения: 667

Рейтинг: 397

 

iH4tred сказал(а):

ПВЕ в другой вселенной, абсолютно в другой, там нечего сравнивать, если брать мифик рейды, то в ТЕСО ровно 0 механик и бои для даунов. 

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Закрывал ли ты что-то из хардмодов актуала?

Так-то в есо и триалы есть, и хардмоды в них

Но ты видимо пил пиво в стартовой локации и возомнил себя экспертом

Tamm сказал(а):

 

ПВЕ сравнивать не могу, так как в вов супер серьёзно не рейдил, но в тесо за 4 месяца закрыл все триалы с друзьями, так что думаю тут ВОВ тоже намного впереди.

Нажмите, чтобы раскрыть...

На нормале что ли триалы закрывал?)

iH4tred

Пользователь

Регистрация: 20.06.2013

Сообщения: 3234

Рейтинг: 1522

iH4tred

Регистрация: 20.06.2013

Сообщения: 3234

Рейтинг: 1522

img

Defox сказал(а):

Это пожалуй главный минус в ТЕСО. Игра сууууупер чиловая и легкая. Автолевелинг и хорошо и плохо (хорошо что можно играть где угодно, плохо что все одинаково легко дохнут и не представляют опасности), умирал там только специально сагрив целую толпу мобов.

 

Если там реально потеть надо чтобы пройти данжи, то хз. Может и затянет тогда. Только вопрос в том, реально ли это делать с рандомами в ЛФГ и ЛФР или нужно заморачиваться, стабильное пати искать? Насколько я слышал там ньюфагов вообще не любят и кикают если шмот плохой или че то там не шарю, неумею.

Нажмите, чтобы раскрыть...

С рандомами не получится. Ну точнее ты сможешь закрыть с ними героическую сложность, не без приключений разумеется. Сможешь в средние ключи походить или даже арену "попробовать". Но если нужен хороший результат, то только гильдии/свои пати и т.д.