Sochinsky

Пользователь

Регистрация: 24.07.2016

Сообщения: 3809

Рейтинг: 878

Sochinsky

Регистрация: 24.07.2016

Сообщения: 3809

Рейтинг: 878

img

Тесо : можно играть одному как сингл игру плюс квесты и сюжет хорошо поставлены, всё озвучено и сделано как надо. Пвп динамичное, графика приятная, много активностей, данжи визуально хорошо выглядят + сюжет есть.

 

В Вове графоний такой старый что пвп и пве смотрится уныло, смотрю как рога замахивается, как  будто дабстеп пытается танцевать на одной ноге, а пвп как кинжалы проходят через текстуру персонажа. Просто кровь с глаз, текстуры низкого разрешения, об полигоны можно порезатся. А квесты по типу подай, принеси или убей 10 пауков от скверны, напоминают что игра старая и скучная.

 

Прокачка в Вове раньше была лучше со времен Лич кинга, было 3 ветки и лепи перса как хочешь, а сейчас гавнецо. В тесо прокачка на 3 головы разнообразней. Там билд на ходу можно менять, можешь забиндить так что каждый раз у тебя будет 6 новых уникальных скиллов или шмот менять одной кнопкой.

 

Сюжетные дополнения намного богаче в тесо, ты получаешь контент и сюжет с первых минут в старом Вове иди побегай квестики поделай, только на 70-80 лвл уже как бы сюжет появляется, это не говоря ещё сколько филерных квестов в Вове есть, в актуале с этим намного лучше, хотя не дотягивает до тесо.

 

Возможно ветеранские данжы интереснее в Вове это единственный плюс игры ну и так званые цепочки квестов, хотя тебе придётся уйму времени потратить чтобы получить результат, а в тесо сделал один кв и уже супер результат, там квесты сами по себе интереснее. 

iH4tred

Пользователь

Регистрация: 20.06.2013

Сообщения: 3234

Рейтинг: 1522

iH4tred

Регистрация: 20.06.2013

Сообщения: 3234

Рейтинг: 1522

img
Captain_HMB сказал(а):

Закрывал ли ты что-то из хардмодов актуала?

Так-то в есо и триалы есть, и хардмоды в них

Но ты видимо пил пиво в стартовой локации и возомнил себя экспертом

На нормале что ли триалы закрывал?)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Давай ты посмотришь тактику/механики триалов, а потом почитаешь тактику боссов (лучше ласта) из М рейда, а потом придешь спрашивать. Я просто не хочу 1к ммр ммошнику объяснять разницу. Главное из огня выходи.

Defox сказал(а):

Да это я знаю. Я просто по логике того чела написал. По первым минутам, и даже часам игру нельзя судить.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если ты хочешь попробовать вов и хоть немного играл раньше, то лучше это делать на старте ШЛ, сразу апая персонажа жетоном. Я понимаю, почему люди скипают игру, играя с 1 лвла. У них нет терпения дойти до актуальных данжей, рейдов, арен и т.д. Даже просто до последних дополнений где сюжет подается нормально. Это вина разработчика. Но все равно из-за этого появляется куча не очень ценных комментариев по игре)

Captain_HMB

Пользователь

Регистрация: 23.12.2014

Сообщения: 667

Рейтинг: 397

Captain_HMB

Регистрация: 23.12.2014

Сообщения: 667

Рейтинг: 397

iH4tred сказал(а):

Давай ты посмотришь тактику/механики триалов, а потом почитаешь тактику боссов (лучше ласта) из М рейда, а потом придешь спрашивать. Я просто не хочу 1к ммр ммошнику объяснять разницу. Главное из огня выходи.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не шарящий челик называет меня 1к ммр ммошником?) 

Оке, можешь ничего не объяснять, ты уже все сказал.

Гл в фарме шмоток с резистами

demesion

Пользователь

Регистрация: 05.09.2013

Сообщения: 89

Рейтинг: 10

demesion

Регистрация: 05.09.2013

Сообщения: 89

Рейтинг: 10

Если кратко то будет так 

ВоВ неплохое пвп 6/10,хорошее пве 9/10, сюжетка отвратная(имхо) прокачка унылая и долгая

ТЕСО отпратительный баланс в пвп 2/10, пве унылое где тебе постоянно надо переключатся между 2 наборами пушек или ты сосал 4/10, сюжетка отличная единственное что мне реально понравилось в ТЕСО 8/10

если вкатываться на долго то лучше вов

если поиграть на пару недель то лучше сюжетку ТЕСО попроходить

p.s Выше кто-то написал про динамичную боевку в ТЕСО проиграл в голос, то что тебя вынуждают постоянно переключатся между наборами оружий и долбить в пару клавиш не динамичная а убогая боевка

kami2603

Пользователь

Регистрация: 31.08.2014

Сообщения: 6650

Рейтинг: 7407

kami2603

Регистрация: 31.08.2014

Сообщения: 6650

Рейтинг: 7407

дропнул тесо через пару недель, мне не понравилось, вообще не понравилось. В вов бегал по пираткам бк/лк/ката на оффе бегал на дреноре,который дропнул через пару месяцев( времени и денег лонгировать подписку,которая подскачила как раз до 500 рублей, не было) и на бфа врывался,но дополнение после прохождения сюжетки квестов вообще разочаровало, думаю мб как-нить на месяцок ворваться,закрыть сюжетку мехагона,чтоб мехагномов открыть.

Escapism

Пользователь

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

Escapism

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

Соревнование кто лучше выгородит свою игру и обосрет другую)

Сегодня  стартует збт Нью Ордер без нда,  наконец-то будут отзывы и видео реальных игроков. вдруг Амазаон удивит.

Defox

Пользователь

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

Defox

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

iH4tred сказал(а):

Давай ты посмотришь тактику/механики триалов, а потом почитаешь тактику боссов (лучше ласта) из М рейда, а потом придешь спрашивать. Я просто не хочу 1к ммр ммошнику объяснять разницу. Главное из огня выходи.

 

Если ты хочешь попробовать вов и хоть немного играл раньше, то лучше это делать на старте ШЛ, сразу апая персонажа жетоном. Я понимаю, почему люди скипают игру, играя с 1 лвла. У них нет терпения дойти до актуальных данжей, рейдов, арен и т.д. Даже просто до последних дополнений где сюжет подается нормально. Это вина разработчика. Но все равно из-за этого появляется куча не очень ценных комментариев по игре)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мне лучше щас стартовать, хочу в че то сильно залипнуть до выхода киберпанка, потом в него буду играть, а потом если вов все же зайдет продолжу в шадоулендс. Прокачаться до актуальных данжей думаю не проблема будет, я же не школьник у которого шило в попе и ему надо все и сразу.

ГидроксоКарбонат

Пользователь

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 2082

Рейтинг: 516

ГидроксоКарбонат

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 2082

Рейтинг: 516

Defox сказал(а):

Это пожалуй главный минус в ТЕСО. Игра сууууупер чиловая и легкая. Автолевелинг и хорошо и плохо (хорошо что можно играть где угодно, плохо что все одинаково легко дохнут и не представляют опасности), умирал там только специально сагрив целую толпу мобов.

 

Если там реально потеть надо чтобы пройти данжи, то хз. Может и затянет тогда. Только вопрос в том, реально ли это делать с рандомами в ЛФГ и ЛФР или нужно заморачиваться, стабильное пати искать? Насколько я слышал там ньюфагов вообще не любят и кикают если шмот плохой или че то там не шарю, неумею.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я как-то красного босса(на картах помечены) в соло запинал,даже до парагона не докачался.Я тогда часиков 30 наиграл только

iH4tred

Пользователь

Регистрация: 20.06.2013

Сообщения: 3234

Рейтинг: 1522

iH4tred

Регистрация: 20.06.2013

Сообщения: 3234

Рейтинг: 1522

img
Defox сказал(а):

Мне лучше щас стартовать, хочу в че то сильно залипнуть до выхода киберпанка, потом в него буду играть, а потом если вов все же зайдет продолжу в шадоулендс. Прокачаться до актуальных данжей думаю не проблема будет, я же не школьник у которого шило в попе и ему надо все и сразу.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты можешь, просто в самом-самом конце аддона на тебя вывалят кучу всего. Если есть желание то можешь до 120 покачаться, пофармить какие-то трансмоги в старых рейдах, тут осталось 2-3 месяца максимум, и потеть фармить актуальный гир наверное большого смысла нет. 

Короб

Пользователь

Регистрация: 30.08.2015

Сообщения: 12064

Рейтинг: 7726

Короб

Регистрация: 30.08.2015

Сообщения: 12064

Рейтинг: 7726

ТЕСО это чисто синглплеер с функцией онлайна.

testudo

Пользователь

Регистрация: 12.06.2015

Сообщения: 134

Рейтинг: 182

testudo

Регистрация: 12.06.2015

Сообщения: 134

Рейтинг: 182

Есть обе, ИМХО ВоВ лучше будет. ТЕСО скорее сингл плеер игра с кривыми анимациями.

Defox

Пользователь

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

Defox

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

iH4tred сказал(а):

Ты можешь, просто в самом-самом конце аддона на тебя вывалят кучу всего. Если есть желание то можешь до 120 покачаться, пофармить какие-то трансмоги в старых рейдах, тут осталось 2-3 месяца максимум, и потеть фарми актуальный гир наверное большого смысла нет. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Там скидки в ближайшее время никакие не планируются? А то близы иногда подрубают перед выходом нового аддона. Было бы обидно купить щас и увидеть скидку через неделю-две.

ContentSeeker

Пользователь

Регистрация: 26.06.2020

Сообщения: 1489

Рейтинг: 612

ContentSeeker

Регистрация: 26.06.2020

Сообщения: 1489

Рейтинг: 612

В тесо квесты, собирательство, коллекционирование. Энд гейма там как такового нет, в вове в этом плане лучше. Но вов дерьмо для даунов, близы ущербные твари, и поддерживать в 2020 году этих идиотов импотентных НЕЛЬЗЯ.

Defox

Пользователь

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

Defox

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

Короб сказал(а):

ТЕСО это чисто синглплеер с функцией онлайна.

Нажмите, чтобы раскрыть...
testudo сказал(а):

Есть обе, ИМХО ВоВ лучше будет. ТЕСО скорее сингл плеер игра с кривыми анимациями.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Проблема просто всех современных ммо. Я даже незнаю кроме EVE online и ВоВ игр где социалка была. Бдо как сингл ощущается, Лост арк вроде тоже как сингл по факту? Или там есть какая то социалка?

ContentSeeker сказал(а):

В тесо квесты, собирательство, коллекционирование. Энд гейма там как такового нет, в вове в этом плане лучше. Но вов дерьмо для даунов, близы ущербные твари, и поддерживать в 2020 году этих идиотов импотентных НЕЛЬЗЯ.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Воу воу. Че за хейт, посвятишь? Да близы совсем не те что раньше но чтоб прям такой лютый хейт, ну хз прям, вроде такого они пока не заслужили.

TIRPITZ

Пользователь

Регистрация: 20.05.2019

Сообщения: 3642

Рейтинг: 1123

Нарушения: 5

TIRPITZ

Регистрация: 20.05.2019

Сообщения: 3642

Рейтинг: 1123

Нарушения: 5

WOW лучше

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19422

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19422

Defox сказал(а):

Да это я знаю. Я просто по логике того чела написал. По первым минутам, и даже часам игру нельзя судить.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Можно. Очень даже можно. Некоторые вещи, такие как например графика, видны сразу же с первой секунды. А если мы учитываем, что в новых играх в первые часы ВСЕГДА пытаются всунуть самые приятные и удачные моменты в игре, то можно быть уверенным, что игра скорее всего хуже чем то что вы увидели за первые несколько часов. То есть в начале не только обучение, но и некоторая замануха или реклама игры, чтобы человек заинтересовался.

Тут нужно оговориться и сказать, что это работает только с 2014 года примерно. То есть примерно с бдо и далее. 

TIRPITZ сказал(а):

WOW лучше

Нажмите, чтобы раскрыть...

TESO лучше

 

Defox сказал(а):

Проблема просто всех современных ммо. Я даже незнаю кроме EVE online и ВоВ игр где социалка была. Бдо как сингл ощущается, Лост арк вроде тоже как сингл по факту? Или там есть какая то социалка?

 

Воу воу. Че за хейт, посвятишь? Да близы совсем не те что раньше но чтоб прям такой лютый хейт, ну хз прям, вроде такого они пока не заслужили.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Та за шо, ну чел? Я даже не в игноре у тебя PepeBruh.png

TIRPITZ

Пользователь

Регистрация: 20.05.2019

Сообщения: 3642

Рейтинг: 1123

Нарушения: 5

TIRPITZ

Регистрация: 20.05.2019

Сообщения: 3642

Рейтинг: 1123

Нарушения: 5

Border сказал(а):

Можно. Очень даже можно. Некоторые вещи, такие как например графика, видны сразу же с первой секунды. А если мы учитываем, что в новых играх в первые часы ВСЕГДА пытаются всунуть самые приятные и удачные моменты в игре, то можно быть уверенным, что игра скорее всего хуже чем то что вы увидели за первые несколько часов. То есть в начале не только обучение, но и некоторая замануха или реклама игры, чтобы человек заинтересовался.

Тут нужно оговориться и сказать, что это работает только с 2014 года примерно. То есть примерно с бдо и далее. 

 

TESO лучше

 

 

Та за шо, ну чел? Я даже не в игноре у тебя PepeBruh.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

нет. ТЕСо как разновидность пойдет, если от вова устал.

Локализация  в вове и озвучка - лучше, ой в тесо даже нет русской озвучки.

Тупая политика беседки, мало того, что игра платная, дополнения платные так еще и подписки там какие то есть, причем дороже вововских лол.

Ладно вов, он хотя бы имя себе сделал в далекие годы назад. А тесо че?

единственное, чем тесо получше это графика. А да, беседка еще не додумалась сделать удобный автопоиск тех же испытаний (аналог рейдов), и это в 2020 году лол

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19422

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19422

TIRPITZ сказал(а):

нет. ТЕСо как разновидность пойдет, если от вова устал.

Локализация  в вове и озвучка - лучше, ой в тесо даже нет русской озвучки.

Тупая политика беседки, мало того, что игра платная, дополнения платные так еще и подписки там какие то есть, причем дороже вововских лол.

Ладно вов, он хотя бы имя себе сделал в далекие годы назад. А тесо че?

единственное, чем тесо получше это графика. А да, беседка еще не додумалась сделать удобный автопоиск тех же испытаний (аналог рейдов), и это в 2020 году лол

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чел, я не хотел сказать что тесо лучше. Я просто пытался показать тебе, что тебе вот это вот то что ты мне сейчас написал, надо было написать в первоначальном посте. Вот и всё. Мне ваще насрать. 

Я немного поиграл в тесо. Немного слабенько для ммо. В принципе побегать прикольно. Сюжет почитать и всё такое. Как ммо выглядит странно. Во первых графика просто ужасная, совершенно недрочибельная. Скинцов тоже ноль просто. Кому вообще это может зайти? И ещё странная вещь: какие-то совершенно огромные цифры хп и урона. С нулевого уроня. Зачем? Ну вот зачем тебе на нулевой 10к хп? Это выглядит капец как странно.

 

Удалено 226958

Пользователь

Регистрация: 13.05.2013

Сообщения: -33

Рейтинг: -14

Удалено 226958

Регистрация: 13.05.2013

Сообщения: -33

Рейтинг: -14

Defox сказал(а):

Вопрос в первую очередь к тем кто играл в обе игры основательно. Какая вам больше зашла в итоге, на какой остановились и почему?

 

Допустим я могу сейчас купить фуллпак вов который "БФА + предзаказ шадоулендс + 2 месяца подписки" и пойти играть в WoW. Зачем мне это делать если есть TESO? Чем ВоВ лучше? Насколько я могу судить по многим ноющим ВоВерам на капе в ВоВ просто рутинный гринд где ты ходишь как на работу и крабишь данжи сначала обычной, потом высокой сложности и т.д. Так ли это, или просто челики не видят кучу других занятий перед своим носом?

 

В ТЕСО боевка явно поинтересней будет, хотя в ВоВе заманивает прожатие ротаций и куча кнопок. Опыт ВоВ есть только с пираток, засиживался я там периодами, обычно недельку играл и бросал примерно на том моменте когда от обилия багов и неработающих квестов просто играть отпадало все желание.

 

Графика - технически ТЕСО далеко впереди. Но ВоВ берет мультяшным дизайном. Минус в ВоВ что старые данжи времен класики, БК, Лича выглядят ужасно по меркам 2020, но на это думаю можно закрыть глаза.

 

Но вообще главный вопрос что на капе, интересный геймплей или скучнейшая рутина и где кап будет интересней.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если честно, то мне нравятся и ТЕСО, и ВОВ, в обоих играх у меня 200+ часов. 

У вовки кап заключается в том, что тебе его нужно получить, а потом ты ходишь на данжи и рейды различных сложностей, получаешь более крутые шмотки и занимаешься чем-то другим. В ТЕСО есть 3 капа - когда получаешь 50 лвл, когда получаешь 160 ОЧ, и когда получаешь 840 ОЧ (как-то так называется, честно, уже не помню, но вроде очки чемпиона). Когда получаешь на 1 персе 50 лвл, начинаешь качать ОЧ, уровень которых переходит на других чаров 50 лвла. С 160 ОЧ ты можешь скрафтить все доступные сеты и одеваться под свои билды так, как ты хочешь. А далее ты будешь довольно долго получать кап ОЧ, но с каждым порогом тебе будут открываться новые данжи и рейды. Это прикольно.

Т.к. я любитель свистоперделок и других кастомизаций, мне ТЕСО больше нравится в этом плане. Там можно менять КУЧУ всего: прически, татухи, кожу (можно быть ящерицей, стеклянным, лавовым и прочее), отдельные части сета, одевать целый костюм, одеть каджита-куна в свадебное платье по угару и так далее.

На графон мне лично насрать, и там и там своя фишка.

В ТЕСО мне крайне не нравится прокачка маунтов. Слишком она нудна, крайне долгая и почти бесполезная. В вовке ты просто взял лвл, отдал голдишку и у тебя маунт с реактивным двигателем.

Но в ТЕСО мне крайне нравится пвп. Просто идешь в сиродил и штурмуешь с пацанами крепости и форты, незабываемые ощущения, особенно когда с другой половины карты ковыляешь полчаса до другой, тыришь свиток с пацанами, а за вами весь сервер бежит, чтобы отстрапонить за воровство gachiGASM.png.

И там и там можно почилить после работки без каких-либо напряжений. 

Но по поводу покупок: в ТЕСО нужно очент много контента покупать, или оплачивать по косарю в месяц за подписку, которая даст тебе все дополнения и весь контент. Но некоторый контент есть только для того, чтобы пройти и забыть. В ВОВЕ ты заплатил раз, оплатил подписку и играешь. Тут по расходам ТЕСО выходит больше, но есть сайты, где можно купить намного все дешевле.

 

Tamm

Пользователь

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 16994

Рейтинг: 18231

Нарушения: 40

Tamm

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 16994

Рейтинг: 18231

Нарушения: 40

TIRPITZ сказал(а):
А да, беседка еще не додумалась сделать удобный автопоиск тех же испытаний (аналог рейдов), и это в 2020 году лол
Нажмите, чтобы раскрыть...

вовер: *стоит в городе, регает автоматический поиск рейда*

свиточник: *ищет других игроков для рейда самостоятельно*

вовер: тесо солодроч и несоциальная, то ли дело вов

 

TIRPITZ

Пользователь

Регистрация: 20.05.2019

Сообщения: 3642

Рейтинг: 1123

Нарушения: 5

TIRPITZ

Регистрация: 20.05.2019

Сообщения: 3642

Рейтинг: 1123

Нарушения: 5

Tamm сказал(а):

вовер: *стоит в городе, регает автоматический поиск рейда*

свиточник: *ищет других игроков для рейда самостоятельно*

вовер: тесо солодроч и несоциальная, то ли дело вов

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну чел, ну 2020 год на дворе. Конечно никто не отменял гильдий и рейдить гильдией.  Но ля, 2020 год..

ContentSeeker

Пользователь

Регистрация: 26.06.2020

Сообщения: 1489

Рейтинг: 612

ContentSeeker

Регистрация: 26.06.2020

Сообщения: 1489

Рейтинг: 612

Defox сказал(а):

Воу воу. Че за хейт, посвятишь? Да близы совсем не те что раньше но чтоб прям такой лютый хейт, ну хз прям, вроде такого они пока не заслужили.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я их просто ненавижу. Они испортили все проекты, которые создавали, буквально все. Они испортили варкрафт, они испортили всех его персонажей, историю, они испортили хартосун, сделав из игры игру для туалета на 5 минут, испортили хотс, хотя он и на старте был дерьмом, но сейчас от него даже дерьма не осталось, они испортили диаблу, сделав конченную третью часть, и сделают еще более худшую четвертую, это факт. Они выпустили чертово бфа, это же вообще издец, там из хорошего только локации.

needmore

Пользователь

Регистрация: 23.04.2015

Сообщения: 2288

Рейтинг: 2187

needmore

Регистрация: 23.04.2015

Сообщения: 2288

Рейтинг: 2187

А это разве не от тебя была тема про бдо, где ты в нее рвался и дефал на 10 страницах? Что понравилось/что не понравилось в ней?

ВоВ - отличная игра, но имхо, начать играть сейчас = испортить себе все впечатление. Ты за то время, что осталось до киберпанка, вряд ли дойдешь до чего-то интересного, зато увидишь все говно разом - и убогую прокачку (ее переделают в шл), и хер пойми как поданную историю, и стену гринда, и офигенное отношение со стороны комьюнити, если сунешься куда-нибудь в данжи или рейд. Так что лучше начинать, когда у тебя следующий поиск будет.

                          

Archielol

Пользователь

Регистрация: 03.11.2015

Сообщения: 2062

Рейтинг: 575

Archielol

Регистрация: 03.11.2015

Сообщения: 2062

Рейтинг: 575

Tamm сказал(а):

вовер: *стоит в городе, регает автоматический поиск рейда*

свиточник: *ищет других игроков для рейда самостоятельно*

вовер: тесо солодроч и несоциальная, то ли дело вов

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сейчас бы закрывать мифик рейды, ключи и арену автопоиском, понимаю ISSOU.png

TIRPITZ

Пользователь

Регистрация: 20.05.2019

Сообщения: 3642

Рейтинг: 1123

Нарушения: 5

TIRPITZ

Регистрация: 20.05.2019

Сообщения: 3642

Рейтинг: 1123

Нарушения: 5

Tомас сказал(а):

Если честно, то мне нравятся и ТЕСО, и ВОВ, в обоих играх у меня 200+ часов. 

У вовки кап заключается в том, что тебе его нужно получить, а потом ты ходишь на данжи и рейды различных сложностей, получаешь более крутые шмотки и занимаешься чем-то другим. В ТЕСО есть 3 капа - когда получаешь 50 лвл, когда получаешь 160 ОЧ, и когда получаешь 840 ОЧ (как-то так называется, честно, уже не помню, но вроде очки чемпиона). Когда получаешь на 1 персе 50 лвл, начинаешь качать ОЧ, уровень которых переходит на других чаров 50 лвла. С 160 ОЧ ты можешь скрафтить все доступные сеты и одеваться под свои билды так, как ты хочешь. А далее ты будешь довольно долго получать кап ОЧ, но с каждым порогом тебе будут открываться новые данжи и рейды. Это прикольно.

Т.к. я любитель свистоперделок и других кастомизаций, мне ТЕСО больше нравится в этом плане. Там можно менять КУЧУ всего: прически, татухи, кожу (можно быть ящерицей, стеклянным, лавовым и прочее), отдельные части сета, одевать целый костюм, одеть каджита-куна в свадебное платье по угару и так далее.

На графон мне лично насрать, и там и там своя фишка.

В ТЕСО мне крайне не нравится прокачка маунтов. Слишком она нудна, крайне долгая и почти бесполезная. В вовке ты просто взял лвл, отдал голдишку и у тебя маунт с реактивным двигателем.

Но в ТЕСО мне крайне нравится пвп. Просто идешь в сиродил и штурмуешь с пацанами крепости и форты, незабываемые ощущения, особенно когда с другой половины карты ковыляешь полчаса до другой, тыришь свиток с пацанами, а за вами весь сервер бежит, чтобы отстрапонить за воровство gachiGASM.png.

И там и там можно почилить после работки без каких-либо напряжений. 

Но по поводу покупок: в ТЕСО нужно очент много контента покупать, или оплачивать по косарю в месяц за подписку, которая даст тебе все дополнения и весь контент. Но некоторый контент есть только для того, чтобы пройти и забыть. В ВОВЕ ты заплатил раз, оплатил подписку и играешь. Тут по расходам ТЕСО выходит больше, но есть сайты, где можно купить намного все дешевле.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

кстати тоже бред, залетал в подземелья в тесо, ну лвл 15-18, 20ый. И с нами бегал чел лвлва 200ого, или 400ого. Это че за балансер такой веселый? Нахрена мне в пати прокаченный чел 200+ лвла