WoW - мертвая игра...

avatar Slough of Despair

3284

55

Давид Се

Пользователь

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5552

Рейтинг: 3448

Давид Се

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5552

Рейтинг: 3448

Играет еще много людей.

Другое дело, что жанр уже изживает себя.

Да и лор в Вовке засрали сильно.

h1_tech_1mba

Пользователь

Регистрация: 27.02.2019

Сообщения: 6717

Рейтинг: 3367

h1_tech_1mba

Регистрация: 27.02.2019

Сообщения: 6717

Рейтинг: 3367

img

мертв или не мертв, тебе то какая разница? Ты либо играешь в него либо нет. К чему это все. Или ты как дебил играешь только в то что играет общее стадо. Ладно бы спросил жива ли игра я хочу в нее поиграть.  А тема ни о чем

Pa6inovi4

Пользователь

Регистрация: 07.05.2015

Сообщения: 690

Рейтинг: 216

Pa6inovi4

Регистрация: 07.05.2015

Сообщения: 690

Рейтинг: 216

Slough of Despair сказал(а):

WoW - мертвая игра. Почему?:

Есть такой популярный сайт по вову - https://www.wowprogress.com/ , там во вкладке Realms есть список всех серверов и их популяция, популяция - это персонажи, которые выше 110 лвл (макс. сейчас 120). Так вот, если на глаз посчитать, сколько всего персонажей на каждом сервере в WoW (не считая китай), то выходит не больше 500к (в лучшем случае). А я напомню, что это не игроков, а персонажей, а у одного человека может быть больше одного персонажа. И даже если взять в лучшем случае и предположить, что у каждого игрока два персонажа, то получается игроков в WoW на всех серверах (не считая китай) - всего 250к, повторюсь, это в самом лучшем случае, ведь практически у всех явно больше двух персонажей.

Так вот объясните, я чего то не понял, или WoW - мертвая игра? Я сам если честно слабо верю, что у вова в лучшем случае 250к игроков... Это как то слишком мало... Да и вооьще я не понимаю, от куда этот сайт, а он популярный и типо все ему верят, вообще берет инфу о количестве игроков и числу персонажей...

Нажмите, чтобы раскрыть...

открою страшную тайну. вовпрогрес берет инфу с логов, а логи пишут сильно меньше народу чем играет.

[A]pex

Пользователь

Регистрация: 30.09.2014

Сообщения: 3233

Рейтинг: 2373

[A]pex

Регистрация: 30.09.2014

Сообщения: 3233

Рейтинг: 2373

img

Актуал WoW это не ММО уже давно, это обосраная сессионка, другое дело classic pepecool.png

GabrielGray

Пользователь

Регистрация: 25.08.2012

Сообщения: 420

Рейтинг: 71

GabrielGray

Регистрация: 25.08.2012

Сообщения: 420

Рейтинг: 71

img
[A]pex сказал(а):

Актуал WoW это не ММО уже давно, это обосраная сессионка, другое дело classic pepecool.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дальше лфр не ходил? 

Escapism

Пользователь

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

Escapism

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

GabrielGray сказал(а):

Дальше лфр не ходил? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

А там он перестает быть сессионкой? Правда это не значит плохая игра.

Термин еще более спекулятивный чем "гриндилка" с отягощающими  - очередная, корейская и  финиш комбо донатная)

Archielol

Пользователь

Регистрация: 03.11.2015

Сообщения: 2062

Рейтинг: 575

Archielol

Регистрация: 03.11.2015

Сообщения: 2062

Рейтинг: 575

Escapism сказал(а):

А там он перестает быть сессионкой? Правда это не значит плохая игра.

Термин еще более спекулятивный чем "гриндилка" с отягощающими  - очередная, корейская и  финиш комбо донатная)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну вообще на более менее высоком уровне это не сессионка, вопрос в том, что на этом уровне играет не больше 10% игроков, основная аудитория игры это казуалы, которые дальше лфр-нормала не ходят никогда, поэтому так многие и пишут 

Escapism

Пользователь

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

Escapism

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

Archielol сказал(а):

Ну вообще на более менее высоком уровне это не сессионка, вопрос в том, что на этом уровне играет не больше 10% игроков, основная аудитория игры это казуалы, которые дальше лфр-нормала не ходят никогда, поэтому так многие и пишут 

Нажмите, чтобы раскрыть...

нет  четкого понимания что такое сессионка по этому и спекулятивнный термин.

для меня не сессионость мморпг это когда там постоянно происходят события на которых нужно быть и  если ты не играл даже недельку это становится заметным и так все время пока существует игра.

Это сурово  и казуалы просто не имеют право  говорить что то по этому поводу)

needmore

Пользователь

Регистрация: 23.04.2015

Сообщения: 2288

Рейтинг: 2187

needmore

Регистрация: 23.04.2015

Сообщения: 2288

Рейтинг: 2187

Archielol сказал(а):

Ну вообще на более менее высоком уровне это не сессионка, вопрос в том, что на этом уровне играет не больше 10% игроков, основная аудитория игры это казуалы, которые дальше лфр-нормала не ходят никогда, поэтому так многие и пишут 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Это на любом уровне сессионка, просто сессии по времени разные. К бфа по ходу аддона это было в меньшей степени применимо, но сейчас то ты чилишь и будешь чилить еще очень долго и так из года в год. Можно хоть аддоны пропускать целиком, а потом врываться в свежем с 0. В ВоВе искусственный неизменный мир, нет постоянного конфликта человек вс человек, который сам по себе генератор контента и подстегивает играть непрерывно, становиться сильнее оппонентов, мутить шпионские игры и т.д. Поэтому многие и говорят, что вов - это не настоящая мморпг.

Urshula

Пользователь

Регистрация: 20.04.2015

Сообщения: 1287

Рейтинг: 1007

Urshula

Регистрация: 20.04.2015

Сообщения: 1287

Рейтинг: 1007

Играю в вовку время от времени

Покупаю подписку и качаю чаров лвла до 90, после чего дропаю и по новой.

Кайфую от данжей и казуального кача + археология и рыбалкаdankpepe.png

важное мнение

Пользователь

Регистрация: 02.03.2020

Сообщения: 5954

Рейтинг: 3991

Нарушения: 100

важное мнение

Регистрация: 02.03.2020

Сообщения: 5954

Рейтинг: 3991

Нарушения: 100

ммм поджечь близзбоевdankpepe.png

never gets old, как говорится.

причём каждый раз они горят, как в первый разISSOU.png

Baizen

Пользователь

Регистрация: 10.07.2017

Сообщения: 307

Рейтинг: 313

Baizen

Регистрация: 10.07.2017

Сообщения: 307

Рейтинг: 313

img
Slough of Despair сказал(а):

Я таковых игроков, которые только начали играть и через неделю-месяц бросили, или играют раз в пол года пару недель, - за игроков и онлайн не считаю, вот в доте же постоянный минимум онлайн (условно) 500к. А тут что, постоянный онлайн 500к в лучшем случае что ли?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я в свое время в доте по кд играл с премут челами (3-5/10) в каждой игре стабильно. А судя по голосу и манере общения это вообще один человек. 

По твоей логике всех кто не апнул 5к птс не учитывай в онлайне.

Archielol

Пользователь

Регистрация: 03.11.2015

Сообщения: 2062

Рейтинг: 575

Archielol

Регистрация: 03.11.2015

Сообщения: 2062

Рейтинг: 575

needmore сказал(а):

 

Это на любом уровне сессионка, просто сессии по времени разные. К бфа по ходу аддона это было в меньшей степени применимо, но сейчас то ты чилишь и будешь чилить еще очень долго и так из года в год. Можно хоть аддоны пропускать целиком, а потом врываться в свежем с 0. В ВоВе искусственный неизменный мир, нет постоянного конфликта человек вс человек, который сам по себе генератор контента и подстегивает играть непрерывно, становиться сильнее оппонентов, мутить шпионские игры и т.д. Поэтому многие и говорят, что вов - это не настоящая мморпг.

Нажмите, чтобы раскрыть...

То что ты описал применимо как раз для среднего уровня. Там действительно можно хоть 10 лет пропустить, а потом прийти и закрыть нормал.

Ну как чилю,  я уже 8 чаров одел в 476+ И на 3 закрыл фул мифHAhaa.png

По поводу становиться сильнее в этом патче как раз есть такая фишка, например корапты и фарм дырок. При том сколько я играю, я до сих пор не получил все что мне надо, не говоря уже о дефолтных игроках.

FAlendark

Пользователь

Регистрация: 26.07.2013

Сообщения: 9946

Рейтинг: 5505

FAlendark

Регистрация: 26.07.2013

Сообщения: 9946

Рейтинг: 5505

Тут уже хорошо расписали про вовпрогресс, ну а так пве лишь один из аспектов игры, кто-то аренки любит, кто-то казуалить собирая покемонов и копая грядки, таких челиков не учитывает вовпрогресс.

Archielol сказал(а):

При том сколько я играю, я до сих пор не получил все что мне надо, не говоря уже о дефолтных игроках.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чет жиза, мне с радена тринька до сих пор не упала, уже сколько монеток извел roflanPominki.png

Про корапчу вообще молчу, если бы не ввели возможность покупать за золото так и бы бегал с этими гребаными звездами...

needmore

Пользователь

Регистрация: 23.04.2015

Сообщения: 2288

Рейтинг: 2187

needmore

Регистрация: 23.04.2015

Сообщения: 2288

Рейтинг: 2187

Archielol сказал(а):

То что ты описал применимо как раз для среднего уровня. Там действительно можно хоть 10 лет пропустить, а потом прийти и закрыть нормал.

Ну как чилю,  я уже 8 чаров одел в 476+ И на 3 закрыл фул мифHAhaa.png

По поводу становиться сильнее в этом патче как раз есть такая фишка, например корапты и фарм дырок. При том сколько я играю, я до сих пор не получил все что мне надо, не говоря уже о дефолтных игроках.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Ты вот именно что чилишь - позакрывал все и можешь отдыхать  пол года до нормальной беты, когда картинка сложится. Глобально в плане мифик рейдинга нет абсолютно никакого смысла логиниться на ретейл, ведь ничего не происходит, ты ничего не пропустишь, не отстанешь. От того, пронесешь ли ты мифик еще 5 чарами, просверлишь ты себе еще дырок или соберешь бисовое сочетание кораптов на всех альтов, в игре по сути вообще ничего не изменится, а зимой и вовсе всё обнулится и начнется с начала. 

Archielol

Пользователь

Регистрация: 03.11.2015

Сообщения: 2062

Рейтинг: 575

Archielol

Регистрация: 03.11.2015

Сообщения: 2062

Рейтинг: 575

needmore сказал(а):

 

Ты вот именно что чилишь - позакрывал все и можешь отдыхать  пол года до нормальной беты, когда картинка сложится. Глобально в плане мифик рейдинга нет абсолютно никакого смысла логиниться на ретейл, ведь ничего не происходит, ты ничего не пропустишь, не отстанешь. От того, пронесешь ли ты мифик еще 5 чарами, просверлишь ты себе еще дырок или соберешь бисовое сочетание кораптов на всех альтов, в игре по сути вообще ничего не изменится, а зимой и вовсе всё обнулится и начнется с начала. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

По такой логике любая ммо это вечный чил, если постоянное усиление чара это просто чил. Если говорить про сессионку,то там каждую новую сессию все начинают в абсолютно равных условиях. В вов игрок который залетит посреди аддона никогда не будет со мной или другим игроком кто постоянно серьезно играет на равных. Потому что помимо мифик рейдинга есть еще другие активности/ачивы/коллекционка и тд, и все это копится со временем.

Да выйдет новый аддон и обнулятся вещи по типу шмота, но это единственно возможный вариант движения игры с таким количеством активностей. Представь если бы игра не обнулялась хотя бы со времен катаклизма и все время шла на прогресс, новички вообще не смогли бы в это играть никогда, какой в этом смысл. В вов ты можешь развивать свой аккаунт по разным направлениям, сейчас куча петов/маунтов/ачив/часть трансмога недоступны в игре и вряд ли когда-то станут ими. Зачем ты делаешь упор только на мифик рейдинг и шмот, вов это не примитивная гриндилка, где кроме заточки ничего нет.

А по поводу чила такое себе, может я хочу закрывать 27 ключи и апнуть более высокий ранг на арене, на это мне нужен бис корапт и все дырки в шмоте, так что говорить, что это бесполезно, вообще неверно.

 

Офк я согласен, что вов ушёл от вида классической ММО, но называть это сессионкой бред, надо сначала разобраться в самих терминах, прежде чем делать такие выводы. И опять же на казуальном уровне я согласен, что это похоже на сессионку, хоть и не полностью.

needmore

Пользователь

Регистрация: 23.04.2015

Сообщения: 2288

Рейтинг: 2187

needmore

Регистрация: 23.04.2015

Сообщения: 2288

Рейтинг: 2187

Archielol сказал(а):

 

Офк я согласен, что вов ушёл от вида классической ММО, но называть это сессионкой бред, надо сначала разобраться в самих терминах, прежде чем делать такие выводы. И опять же на казуальном уровне я согласен, что это похоже на сессионку, хоть и не полностью.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Я считаю, что на эти термины надо смотреть шире и не домогаться до каждого, кто написал "сессионка", "не мморпг", "нет социалки". Очевидно, что никто не имеет ввиду, что вов относится к другому жанру, люди в нем друг с другом не разговаривают и катают только через автоподбор, а как раз и подразумевается то, что игра ушла от классической ммо и в ней нет того, о чем я писал в самом первом посте. Ничего более. 

AllLTheFallen

Пользователь

Регистрация: 14.12.2018

Сообщения: 389

Рейтинг: 54

AllLTheFallen

Регистрация: 14.12.2018

Сообщения: 389

Рейтинг: 54

h1_tech_1mba сказал(а):

мертв или не мертв, тебе то какая разница? Ты либо играешь в него либо нет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я играю в ММОРПГ потому что нравится ощущение когда вокруг есть другие игроки. Я слышал, что WoW - популярная игра с миллионами игроков. Вхожу в игру и никого не вижу вокруг, бегаю в одиночестве. Где эти миллионы?

 

FAlendark сказал(а):

Тут уже хорошо расписали про вовпрогресс, ну а так пве лишь один из аспектов игры, кто-то аренки любит, кто-то казуалить собирая покемонов и копая грядки, таких челиков не учитывает вовпрогресс.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Только WoW это PvE игра про рейды. Близзард именно это отвечают, когда игроки жалуются на баланс классов в PvP. (Хотя он и в PvE далек от идеала.)

Archielol

Пользователь

Регистрация: 03.11.2015

Сообщения: 2062

Рейтинг: 575

Archielol

Регистрация: 03.11.2015

Сообщения: 2062

Рейтинг: 575

steam_76561198121118924 сказал(а):

Я играю в ММОРПГ потому что нравится ощущение когда вокруг есть другие игроки. Я слышал, что WoW - популярная игра с миллионами игроков. Вхожу в игру и никого не вижу вокруг, бегаю в одиночестве. Где эти миллионы?

 

Только WoW это PvE игра про рейды. Близзард именно это отвечают, когда игроки жалуются на баланс классов в PvP. (Хотя он и в PvE далек от идеала.)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну тип баланс в пве весьма неплохой, Фул мифик можно закрывать абсолютно кем угодно, так что сомнительное заявление.

OlegPobeditel

Пользователь

Регистрация: 20.02.2019

Сообщения: 575

Рейтинг: 72

OlegPobeditel

Регистрация: 20.02.2019

Сообщения: 575

Рейтинг: 72

steam_76561198121118924 сказал(а):

Я играю в ММОРПГ потому что нравится ощущение когда вокруг есть другие игроки. Я слышал, что WoW - популярная игра с миллионами игроков. Вхожу в игру и никого не вижу вокруг, бегаю в одиночестве. Где эти миллионы?

 

Только WoW это PvE игра про рейды. Близзард именно это отвечают, когда игроки жалуются на баланс классов в PvP. (Хотя он и в PvE далек от идеала.)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Впервые ВОВ попробовал где-то год назад. Лоу локи реально пустые, на 90-110 очень много игроков, в том числе противников. Каждый день был ПВП фан просто на карте. Постоянно мешали дргу другу выполнять задания, собирались и давали люлей и наоборот.

Даа и в целом я играть в ВоВ стал из-за ПВП сегмента - аренка, БГ

SnikeMK

Пользователь

Регистрация: 21.01.2017

Сообщения: 1394

Рейтинг: 794

SnikeMK

Регистрация: 21.01.2017

Сообщения: 1394

Рейтинг: 794

Slough of Despair сказал(а):

WoW - мертвая игра

Нажмите, чтобы раскрыть...

Примерно до 80-120 уровня. Спасибо автолевелингу, реворку скиллов на "школы" и сплющиванию статов.

Если можно говорить о хорошем балансе, плохом балансе, или его отсутствии - то в варике сейчас в контенте на лоу и миддл лвл просто запрещено упоминать слово баланс, как упоминать б-га в суе. До смешного, зачарование на броню первого левела и второго дают одинаковые 1 ед. брони. Но на второй левел тебе надо в 2 раза больше ресурсов. Или при выполнении квеста тебе предлагают награды на выбор, а выбора и нет - у одной шмотки статы гораздо лучше второй, и всем насрать. В Близзард забыли, что игра - это не только контент на 120 лвл, игра идёт с первого уровня на протяжении всех часов, и прокачка - также часть игры, от которой хочется получать удовлетворение. И самое смешное что даже игроки считают это нормальным. А я вот решительно не согласен, я хочу ощущать тот факт, что персонаж становится сильнее, как в классике тебе волки вначале отрывают лицо, а потом ты приходишь с новой шмоткой, что выбил с босса в пещере и по одному их выносишь, а через какое-то время, проходя мимо, вспоминаешь, что когда-то тебе досаждали эти зверушки, приходишь к ним в логово и сдуваешь всех с одного АоЕ задува. А сейчас на оффе прокачка не чувствуется совершенно, что вгоняет в уныние и депрессию, так ещё и мобы становятся сильнее и иногда начинают отрывать лица больше положенного, поскольку твой шмот с повышением уровня "устарел". Нормально, да? Ты бьешь волков, прокачиваешь уровень, вроде как становишься опытнее и сильнее, но по факту становятся сильнее мобы, вот эти вот самые волки, которых ты пачками валил до этого, заставляя тебя искать шмот сильнее, моё лицо поедателя такого "контента" представили? roflanLico.png

Это просто нарушает саму парадигму рпг, когда твой герой с повышением уровня становится сильнее. В такое не хочется играть, такое хочется скипнуть, надеясь что в хай лвлах может и начнётся нормальная игра.

 

Нет, потреблять контент при прокачке решительно невозможно. С грехом пополам докачался на оффе до 53 лвл и бросил это гиблое дело с выходом классики. Поиграл на классике, понял, что при всех её недостатках в неё играть интереснее и больше на офф не заходил.

 

А потом подписка кончилась и я подумал, зачем вкладывать деньги в компанию, которая сто процентов классику заруинит также как и офф задушила жаба и теперь я изредка поигрываю на пиратке.

 

 

Savele√

Пользователь

Регистрация: 29.11.2016

Сообщения: 428

Рейтинг: 193

Savele√

Регистрация: 29.11.2016

Сообщения: 428

Рейтинг: 193

Bratishkabrat сказал(а):

Быстро. Часа за 4-5 вкачаешь

Нажмите, чтобы раскрыть...

Часа 4-5 ? я 20 лвл апал за час под пивас

Bratishkabrat

Пользователь

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 40996

Рейтинг: 47098

Нарушения: 105

Bratishkabrat

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 40996

Рейтинг: 47098

Нарушения: 105

Savele√ сказал(а):

Часа 4-5 ? я 20 лвл апал за час под пивас

Нажмите, чтобы раскрыть...

Под пиво и без всяких бонусов, ага конечно. Бабушкам на улице будешь такое рассказывать. 

Savele√

Пользователь

Регистрация: 29.11.2016

Сообщения: 428

Рейтинг: 193

Savele√

Регистрация: 29.11.2016

Сообщения: 428

Рейтинг: 193

Bratishkabrat сказал(а):

Под пиво и без всяких бонусов, ага конечно. Бабушкам на улице будешь такое рассказывать. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Просто в фамильках

Сумаилон

Пользователь

Регистрация: 15.08.2015

Сообщения: 6131

Рейтинг: 1926

Нарушения: 35

Сумаилон

Регистрация: 15.08.2015

Сообщения: 6131

Рейтинг: 1926

Нарушения: 35

Slough of Despair сказал(а):

ну значит это не игроки, они же не дошли - значит дропнули. Да и глупость ты написал, ты в вов вообще хоть раз играл? Я, играя по 2ч в день, апнул 120 за недельку.

 

я это понимаю, но все равно слабо верится, что в лучшем случае, во всем мире, играет от силы - 250к игроков... Даже в доту играет больше, а это тоже изживший жанр и самое помойное болото в игровой индустрии, а про баланс...

 

даже если и было бы так, как ты написал - в самых лучших случаях - 500к, это мало...

И это ты за 6 лет так и небыл в героике, и не убил хотяб одного босса, таких как ты - очень мало, ведь основная цель игры - рейды, и хотя бы раз за много лет кто то да сходил на одного босса.

Нажмите, чтобы раскрыть...

500к для ммо это не мало, мягко говоря HAhaa.png