WoW Можно ли качаться в старом аддоне?

avatar Defox

1059

28

Defox

Пользователь

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

Defox

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

Вот допустим я сейчас дошел до пандарии, но её контент (судя по обозначению уровней на карте) распределн с 80 по 90 уровень. Тоесть чтобы качаться дальше мне придется тупо бросить сюжетку и прыгать в некст аддон, или будет срабатывать автолевелинг? Можно ли прокачаться не покидая текущий аддон? Чет как то фигово, только втянулся и опять в некст аддон прыгать, в итоге по кускам каждый аддон чисто попробую. (спасибо близам что в Шадоулендс это будет поправлено и можно 1 фулл аддон проходить с 10 по 50 уровень)

 

И на капе как будет когда я 120 лвл, есть ли какой смысл играть в старых аддонах? Есть там контент 120 уровня? Локалки, данжи и т.д.

Удалено 535946

Пользователь

Регистрация: 13.04.2015

Сообщения: -19

Рейтинг: 6

Удалено 535946

Регистрация: 13.04.2015

Сообщения: -19

Рейтинг: 6

Скелится только до 90, потом придется в другой аддон идти. Офк ты можешь продолжать делать там квесты, но кол-во экспы будет идти для 90 лвл. Лучше в Дреноре подольше посидеть, чтобы полеты открыть.

 

От 120 лвл в старых аддонах есть смысл только в выбивании шмота в старых рейдах. Актуального контента там нет.

 

Кстати, если сидишь в Пандарии, можешь запотеть и попытаться получить скарабея (надо качать Археологию).

Defox

Пользователь

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

Defox

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

Maiev Shadowsong сказал(а):

Скелится только до 90, потом придется в другой аддон идти. Офк ты можешь продолжать делать там квесты, но кол-во экспы будет идти для 90 лвл. Лучше в Дреноре подольше посидеть, чтобы полеты открыть.

 

От 120 лвл в старых аддонах есть смысл только в выбивании шмота в старых рейдах. Актуального контента там нет.

 

Кстати, если сидишь в Пандарии, можешь запотеть и попытаться получить скарабея (надо качать Археологию).

 

https://ru.wowhead.com/spell=92148/%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D1%82%D1%80-%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%B8%D1%80#comments

Нажмите, чтобы раскрыть...

Жаль конечно. Столько контента по факту пропадает. Может тем кто уже проходил эти аддоны и не очень важно. но для новых игроков которых хотят попробовать старые аддоны, это будет ощущаться как пустая трата времени (ну в шадоулендс хотя бы будет смысл от них проходить качая нового чара).

 

Хотелось чтобы как в ТЕСО автолевелинг был до уровня игрока, где хочешь там и качайся. А так тебя по факту словно насильно заставляют играть только в актуальном аддоне (вроде онлайн оромный, если народ немного рассосался по всем аддонам, сильно плохо от этого в игре в плане поиска людей не стало бы). Может я чего то не понимаю, но выглядит именно так.

Virg

Пользователь

Регистрация: 23.10.2018

Сообщения: 1049

Рейтинг: 413

Virg

Регистрация: 23.10.2018

Сообщения: 1049

Рейтинг: 413

Defox сказал(а):

Вот допустим я сейчас дошел до пандарии, но её контент (судя по обозначению уровней на карте) распределн с 80 по 90 уровень. Тоесть чтобы качаться дальше мне придется тупо бросить сюжетку и прыгать в некст аддон, или будет срабатывать автолевелинг? Можно ли прокачаться не покидая текущий аддон? Чет как то фигово, только втянулся и опять в некст аддон прыгать, в итоге по кускам каждый аддон чисто попробую. (спасибо близам что в Шадоулендс это будет поправлено и можно 1 фулл аддон проходить с 20 по 50 уровень)

 

И на капе как будет когда я 120 лвл, есть ли какой смысл играть в старых аддонах? Есть там контент 120 уровня? Локалки, данжи и т.д.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ждешь препатча и кочаешься хоть где с 10 до 50ого

Удалено 535946

Пользователь

Регистрация: 13.04.2015

Сообщения: -19

Рейтинг: 6

Удалено 535946

Регистрация: 13.04.2015

Сообщения: -19

Рейтинг: 6

Defox сказал(а):

Жаль конечно. Столько контента по факту пропадает. Может тем кто уже проходил эти аддоны и не очень важно. но для новых игроков которых хотят попробовать старые аддоны, это будет ощущаться как пустая трата времени (ну в шадоулендс хотя бы будет смысл от них проходить качая нового чара). Хотелось чтобы как в ТЕСО автолевелинг был до уровня игрока, где хочешь там и качайся. А так тебя по факту словно насильно заставляют играть только в актуальном аддоне. Может я чего то не понимаю, но выглядит именно так.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так и есть, весь упор на актуальный контент. Есть путешествие во времени, когда можно стартануть поиск в старый данж или рейд.

Кстати, это близзы еще улучшили скелинг пару лет назад. Раньше локации ванилы, например, делились на 1-20, 20-30 и тд., а сейчас 1-60.

Defox

Пользователь

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

Defox

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

Maiev Shadowsong сказал(а):

Так и есть, весь упор на актуальный контент. Есть путешествие во времени, когда можно стартануть поиск в старый данж или рейд.

Кстати, это близзы еще улучшили скелинг пару лет назад. Раньше локации ванилы, например, делились на 1-20, 20-30 и тд., а сейчас 1-60.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Узнал что можно у НПЦ остановить получение опыта. Тоесть получается я могу просто отключить получение опыта на 90 уровне и проходить контент пандарии (чтобы мой персонаж не был оверпавер и по факту будет эффект словно я на капе в аддоне пандарии играю), а потом когда выйдет шадоулендс с его сплющиванием уровней то я буду где то на уровне 40, снова включють получение опыта и апнуть уже 50 лвл но также в пандарии? Вообще в таком есть смысл?

iH4tred

Пользователь

Регистрация: 20.06.2013

Сообщения: 3234

Рейтинг: 1522

iH4tred

Регистрация: 20.06.2013

Сообщения: 3234

Рейтинг: 1522

img

Ну ты можешь проходить сюжетку локаций и самого аддона и на хай лвле, будешь шотать мобов, но какая разница. Советую задержаться в основном в легионе, там интереснее, там классовый оплот с кучей плюшек. 

Полеты не делай, только в БФА можешь начинать если хочешь. Вроде поступила инфа, что в легионе и дреноре полетку всем дадут в ШЛ.

Defox

Пользователь

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

Defox

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

iH4tred сказал(а):

Ну ты можешь проходить сюжетку локаций и самого аддона и на хай лвле, будешь шотать мобов, но какая разница. Советую задержаться в основном в легионе, там интереснее, там классовый оплот с кучей плюшек. 

Полеты не делай, только в БФА можешь начинать если хочешь. Вроде поступила инфа, что в легионе и дреноре полетку всем дадут в ШЛ.

Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня вообще появилась мысль каждый аддон поиграть на каждом новом чаре (если я правильно понимаю и прохождение как минимум сюжетки аддона будет занимать как раз прокачку с 10 по 50). Так то я и вара хочу попробовать и шамана и друида (сейчас варлока качаю). И вот на каждом новом чаре отдельный аддон думаю проходить. А щас если даже легион начинать, то я до выхода шадоулендс даже сюжетку на половину не успею пройти (сори не задрот, не сижу по 12 часов в сутки), лучше наверно легион на новом чаре буду играть. Да и пандария если честно мне чето пока заходит, нравится антураж, лично мне кажется что начиная с пандарии вов сделал большой скачок в плане графики, детализации локаций, проработки квестов и сюжетки по сравнению с предыдущими аддонами.

Archielol

Пользователь

Регистрация: 03.11.2015

Сообщения: 2062

Рейтинг: 575

Archielol

Регистрация: 03.11.2015

Сообщения: 2062

Рейтинг: 575

Defox сказал(а):

У меня вообще появилась мысль каждый аддон поиграть на каждом новом чаре (если я правильно понимаю и прохождение как минимум сюжетки аддона будет занимать как раз прокачку с 10 по 50). Так то я и вара хочу попробовать и шамана и друида (сейчас варлока качаю). И вот на каждом новом чаре отдельный аддон думаю проходить. А щас если даже легион начинать, то я до выхода шадоулендс даже сюжетку на половину не успею пройти (сори не задрот, не сижу по 12 часов в сутки), лучше наверно легион на новом чаре буду играть. Да и пандария если честно мне чето пока заходит, нравится антураж, лично мне кажется что начиная с пандарии вов сделал большой скачок в плане графики, детализации локаций, проработки квестов и сюжетки по сравнению с предыдущими аддонами.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так пандария лучший аддон в вов, там многие вещи были очень хорошо проработаны. Как докачаешься, пройди еще сюжетку на острове грома, там довольно интересно.

Удалено 535946

Пользователь

Регистрация: 13.04.2015

Сообщения: -19

Рейтинг: 6

Удалено 535946

Регистрация: 13.04.2015

Сообщения: -19

Рейтинг: 6

Defox сказал(а):

Узнал что можно у НПЦ остановить получение опыта. Тоесть получается я могу просто отключить получение опыта на 90 уровне и проходить контент пандарии (чтобы мой персонаж не был оверпавер и по факту будет эффект словно я на капе в аддоне пандарии играю), а потом когда выйдет шадоулендс с его сплющиванием уровней то я буду где то на уровне 40, снова включють получение опыта и апнуть уже 50 лвл но также в пандарии? Вообще в таком есть смысл?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сам не тестил, но должно  работать. Если хочешь сидеть в Пандарии и тебе все равно на контент бфа, то смысл есть.

 

iH4tred сказал(а):

Полеты не делай, только в БФА можешь начинать если хочешь. Вроде поступила инфа, что в легионе и дреноре полетку всем дадут в ШЛ.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Звучит здорово)

Defox

Пользователь

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

Defox

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

Archielol сказал(а):

Так пандария лучший аддон в вов, там многие вещи были очень хорошо проработаны. Как докачаешься, пройди еще сюжетку на острове грома, там довольно интересно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тоже не понимаю почему некоторые считают что пандария плохой аддон. Как только начал проходить контент пандарии, словно глоток свежего воздуха, интерес сильно возрос.

+ Я ещё с аддонами заморочился на удобство и переработку интерфейса. Все таки считаю стандартный интерфейс вова несколько устаревшим. Близам надо задуматься над обновлением интерфейса в игре.

Вот что получилось. Как по мне теперь выглядит современно, очень атмосферно и в то же время стилизованно под ВоВ. Больше погружения так сказать.

 

Спойлер: "Новый интерфейс"
 
 

SerKeTroN

Пользователь

Регистрация: 01.08.2013

Сообщения: 560

Рейтинг: 618

SerKeTroN

Регистрация: 01.08.2013

Сообщения: 560

Рейтинг: 618

Defox сказал(а):

Близам надо задуматься над обновлением интерфейса в игре.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Они итак в БФА его обновили vgolos.png

Defox

Пользователь

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

Defox

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

SerKeTroN сказал(а):

Они итак в БФА его обновили vgolos.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну я имею ввиду глобальную переделку, а не мелочные правки для удобства. PepeOK.png?1592047625 Если честно там даже текстурки у интерфейса низкого качества, что когда интерфейс увеличиваешь, то сразу видно пиксели и размытость, что вообще не есть ок. FeelsCryMan.png?1592047284

Удалено 535946

Пользователь

Регистрация: 13.04.2015

Сообщения: -19

Рейтинг: 6

Удалено 535946

Регистрация: 13.04.2015

Сообщения: -19

Рейтинг: 6

Defox сказал(а):

Тоже не понимаю почему некоторые считают что пандария плохой аддон. Как только начал проходить контент пандарии, словно глоток свежего воздуха, интерес сильно возрос.

+ Я ещё с аддонами заморочился на удобство и переработку интерфейса. Все таки считаю стандартный интерфейс вова несколько устаревшим. Близам надо задуматься над обновлением интерфейса в игре.

Вот что получилось. Как по мне теперь выглядит современно, очень атмосферно и в то же время стилизованно под ВоВ. Больше погружения так сказать.

 

Спойлер: "Новый интерфейс"
Нажмите, чтобы раскрыть...

Мне твой интерфейс диабло напомнилPepeCoffee.png?1554727550

Близы вряд ли будут трогать стандартный, чтобы не получить волну хейта от игроков со слабым железом, у которых в рейде на минималках 20 фпс.

Podpivasik

Пользователь

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30003

Рейтинг: 11110

Нарушения: 80

Podpivasik

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30003

Рейтинг: 11110

Нарушения: 80

Defox сказал(а):

Близам надо задуматься над обновлением интерфейса в игре.

Нажмите, чтобы раскрыть...

они уже говорили что этим не собираются заниматся, так как интерфейс полностью модифицируется пользователем как он хочет. 

Limos

Пользователь

Регистрация: 08.04.2016

Сообщения: 2375

Рейтинг: 1102

Limos

Регистрация: 08.04.2016

Сообщения: 2375

Рейтинг: 1102

Maiev Shadowsong сказал(а):

Лучше в Дреноре подольше посидеть, чтобы полеты открыть.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Худший совет,особенно когда в препатче уже не нужны будут ачивки для открытия полетов.

Удалено 535946

Пользователь

Регистрация: 13.04.2015

Сообщения: -19

Рейтинг: 6

Удалено 535946

Регистрация: 13.04.2015

Сообщения: -19

Рейтинг: 6

Limos сказал(а):

Худший совет,особенно когда в препатче уже не нужны будут ачивки для открытия полетов.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Читай ниже: не знал)

Defox

Пользователь

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

Defox

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

Maiev Shadowsong сказал(а):

Мне твой интерфейс диабло напомнилPepeCoffee.png?1554727550

Близы вряд ли будут трогать стандартный, чтобы не получить волну хейта от игроков со слабым железом, у которых в рейде на минималках 20 фпс.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну если все эти аддоны на интерфейс и влияют как то на фпс, то я не заметил. А у меня достаточно слабая карточка 1050 Ti. Да и в описании к аддонам пишется что влияние на производительность минимально.

Диабло тут напоминает только шарик с маной (кстати у классов у которых вместо маны другой ресурс, вместо шарика будет кристалл). А вообще интерфейс мне напоминает Dragon Age Inquisition, Ведьмака 3 и некоторые другие рпг.

salute1

Пользователь

Регистрация: 21.03.2019

Сообщения: 5444

Рейтинг: 2200

salute1

Регистрация: 21.03.2019

Сообщения: 5444

Рейтинг: 2200

Defox сказал(а):

Вот допустим я сейчас дошел до пандарии, но её контент (судя по обозначению уровней на карте) распределн с 80 по 90 уровень. Тоесть чтобы качаться дальше мне придется тупо бросить сюжетку и прыгать в некст аддон, или будет срабатывать автолевелинг? Можно ли прокачаться не покидая текущий аддон? Чет как то фигово, только втянулся и опять в некст аддон прыгать, в итоге по кускам каждый аддон чисто попробую. (спасибо близам что в Шадоулендс это будет поправлено и можно 1 фулл аддон проходить с 10 по 50 уровень)

 

И на капе как будет когда я 120 лвл, есть ли какой смысл играть в старых аддонах? Есть там контент 120 уровня? Локалки, данжи и т.д.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А что значит бросать сюжетку? Насколько помню в вове по мере повышения твоего уровня квесты сюжетные тебя дальше по цепочке отправляют в новый аддон., типа взять письмо отправить на дирижабле в другую локацию и дальше по квестам туда сюда... 

Archielol

Пользователь

Регистрация: 03.11.2015

Сообщения: 2062

Рейтинг: 575

Archielol

Регистрация: 03.11.2015

Сообщения: 2062

Рейтинг: 575

Defox сказал(а):

Тоже не понимаю почему некоторые считают что пандария плохой аддон. Как только начал проходить контент пандарии, словно глоток свежего воздуха, интерес сильно возрос.

+ Я ещё с аддонами заморочился на удобство и переработку интерфейса. Все таки считаю стандартный интерфейс вова несколько устаревшим. Близам надо задуматься над обновлением интерфейса в игре.

Вот что получилось. Как по мне теперь выглядит современно, очень атмосферно и в то же время стилизованно под ВоВ. Больше погружения так сказать.

 

Спойлер: "Новый интерфейс"
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну им нет смысла сильно обновлять интерфейс, так как все используют аддоны, которые справятся с этим намного лучше. На данный момент ты конечно можешь сделать себе просто красивый интерфейс, но когда поймешь что к чему, тогда ты его полностью поменяешь, потому что настраивать интерфейс нужно с конкретными целями/метриками и тд, пока это конечно баловство для души, но почему бы и нет.

А про пандарию так пишут недалекие типа олды, которые залетели в бк/вотлк, ничего толком не смогли сделать и считают это время самым крутым, хотя по факту из игры ничего не убирали,  лишь дополняли то, что уже было. Я бы с радостью вернулся в пандарию на патч 5.2, в нем было прекрасно все.

Defox

Пользователь

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

Defox

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

salute1 сказал(а):

А что значит бросать сюжетку? Насколько помню в вове по мере повышения твоего уровня квесты сюжетные тебя дальше по цепочке отправляют в новый аддон., типа взять письмо отправить на дирижабле в другую локацию и дальше по квестам туда сюда... 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты в любом случае прерываешь сюжетную линию на определенном моменте, письмо это лишь указатель, как попасть в некст аддон.

Archielol сказал(а):

На данный момент ты конечно можешь сделать себе просто красивый интерфейс, но когда поймешь что к чему, тогда ты его полностью поменяешь, потому что настраивать интерфейс нужно с конкретными целями/метриками и тд, пока это конечно баловство для души, но почему бы и нет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да я вроде и красивость и удобству старался уделять внимание. Тоесть и для красоты вот эти аддоны поставил, но в то же время поставил и настроил TellMeWhen который подсвечивает скилы которые можно и нужно прожать, аддон который показывает удобно сколько у меня ресурса моего класса, Recount для инфы по данжу, рейду, TidyPlates которые агро, касты и наложенные бафы, дебафы удобно показывает и т.д.

needmore

Пользователь

Регистрация: 23.04.2015

Сообщения: 2288

Рейтинг: 2187

needmore

Регистрация: 23.04.2015

Сообщения: 2288

Рейтинг: 2187

Defox сказал(а):

Ты в любом случае прерываешь сюжетную линию на определенном моменте, письмо это лишь указатель, как попасть в некст аддон.

Да я вроде и красивость и удобству старался уделять внимание. Тоесть и для красоты вот эти аддоны поставил, но в то же время поставил и настроил TellMeWhen который подсвечивает скилы которые можно и нужно прожать, аддон который показывает удобно сколько у меня ресурса моего класса, Recount для инфы по данжу, рейду, TidyPlates которые агро, касты и наложенные бафы, дебафы удобно показывает и т.д.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Тут фишка в том, что пока ты не начал нормально заниматься каким-то контентом, будь то пвп, пве, да хоть петбатлами, ты понятия не имеешь что для тебя будет удобно и что и как вообще нужно отслеживать. Поэтому все верно - подобные интерфейсы только баловство для глаз и левелинга, а если захочешь чем-то более-менее нормальным заниматься, то ты сам же этот весь визуал вынесешь в roflanPomoika.png вместе с устаревшими телмивэном, рекаунтом, тидиплэйтсом и поставишь их более крутые и функциональные аналоги. А пока можно и по красоте покайфовать на том что тебе приятно.

_MrReaktiv_

Пользователь

Регистрация: 22.09.2013

Сообщения: 2026

Рейтинг: 1220

_MrReaktiv_

Регистрация: 22.09.2013

Сообщения: 2026

Рейтинг: 1220

Defox сказал(а):

Тоже не понимаю почему некоторые считают что пандария плохой аддон. Как только начал проходить контент пандарии, словно глоток свежего воздуха, интерес сильно возрос.

+ Я ещё с аддонами заморочился на удобство и переработку интерфейса. Все таки считаю стандартный интерфейс вова несколько устаревшим. Близам надо задуматься над обновлением интерфейса в игре.

Вот что получилось. Как по мне теперь выглядит современно, очень атмосферно и в то же время стилизованно под ВоВ. Больше погружения так сказать.

 

Спойлер: "Новый интерфейс"
Нажмите, чтобы раскрыть...

Патамушта в фаркфрафтэ ни была панд!1!1!!!!1! - главный аргумент большинства таких.

Отдельной кастой стоят люди, которым просто не нравится азиатская тематика.

Defox

Пользователь

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

Defox

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

needmore сказал(а):

подобные интерфейсы только баловство для глаз и левелинга, а если захочешь чем-то более-менее нормальным заниматься, то ты сам же этот весь визуал вынесешь в roflanPomoika.png 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не думаю что я буду как то по хардкорному в ВоВ играть когда либо. Я по своей натуре казуальный игрок (по крайней мере последние несколько лет точно нет никакого желания трайхардить) и для меня важно именно погружение в игру и просто осваивание контента, а не какой то д...ч и выбивание шмоток с шансом 0,001% до посинения гриндя один и тот же данж/рейд.

needmore

Пользователь

Регистрация: 23.04.2015

Сообщения: 2288

Рейтинг: 2187

needmore

Регистрация: 23.04.2015

Сообщения: 2288

Рейтинг: 2187

Defox сказал(а):

Не думаю что я буду как то по хардкорному в ВоВ играть когда либо. Я по своей натуре казуальный игрок (по крайней мере последние несколько лет точно нет никакого желания трайхардить) и для меня важно именно погружение в игру и просто осваивание контента, а не какой то д...ч и выбивание шмоток с шансом 0,001% до посинения гриндя один и тот же данж/рейд.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Да я вообще ни о каком хардкоре не говорю - хардкор в вове - это песочница для 5% людей максимум, которые варятся в собственном соку со своими правилами. Речь о том, что в игре дофига разных активностей, в том числе и ультра казуальных и для каждой из них куча полезных аддонов, о которых ты заранее даже не подумаешь и твои взгляды на интерфейс, полезность и удобство скорее всего сильно поменяются, когда ты доберешься до капа и этих активностей.

Ну и в принципе, в игре вообще нет такой фигни как дроч шмота с шансом 0,001%, тут можно в любом удобном темпе играть и делать что нравится. Основные активности висят на недельном кд и не занимают много времени.