WoW не ММО? // WoW vs Lineage 2

avatar Aloe Armor

3501

118

aire

Пользователь

Регистрация: 07.07.2013

Сообщения: 676

Рейтинг: 133

aire

Регистрация: 07.07.2013

Сообщения: 676

Рейтинг: 133

Cly сказал(а):

причём тут завод,ты думаешь у того кто работает например в банке с бумагами больше свободного времени?причём тут почва,у взрослого человека априори времени на игру меньше,не важно он на заводе пашет или он директор этого завода.

вов на коне не 1 год,а всё время,с самого запуска этого проекта,ещё раз напишу вов во времена даже классики был казуальной игрой относительно его конкурентов,он всегда был казуальным.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты сам себя же в тупик ставишь. правильно, игра сделана для взрослых, которым хватит проводить в ней по 2-3 часика в день, чтобы чего-то достичь

поправлю, во времена классики тебе нужно было делать что-то для прогресса. в этом и есть все отличие нынешнего вова от того, который был тогда и который многие хотят сейчас.

как же я хочу именно вов классик, почитать реддит, форумки, все это нытье, о том как вам, людям, не имеющим много времени на игру, не дают в нее играть. в то же время хочу увидеть все что убило социальные и ммосоставляющие аспекты игры океанами нытья на реддите и еще раз убедится в том, что близорд идут на поводу и нытиков.

Cly

Пользователь

Регистрация: 12.03.2014

Сообщения: 947

Рейтинг: 400

Cly

Регистрация: 12.03.2014

Сообщения: 947

Рейтинг: 400

aire сказал(а):

ты сам себя же в тупик ставишь. правильно, игра сделана для взрослых, которым хватит проводить в ней по 2-3 часика в день, чтобы чего-то достичь

поправлю, во времена классики тебе нужно было делать что-то для прогресса. в этом и есть все отличие нынешнего вова от того, который был тогда и который многие хотят сейчас.

как же я хочу именно вов классик, почитать реддит, форумки, все это нытье, о том как вам, людям, не имеющим много времени на игру, не дают в нее играть. в то же время хочу увидеть все что убило социальные и ммосоставляющие аспекты игры океанами нытья на реддите и еще раз убедится в том, что близорд идут на поводу и нытиков.

Нажмите, чтобы раскрыть...

вов классик больше 3-4 месяцев после релиза не удержит народ,вот и чекнишь какое там большинство останется,которое якобы хочет классики.

то так называемое большинство даже и не играло в классику и не понимают что их ждёт,я уже представляю эти рейды на 40 тел ,где тел 30 это так  называемые дети дренора,да там процентов десять отсеится уже на прокачке,так что это "большинство" - ценители которые даже не играли в ванилу.

а по факту останутся старички которые придут с пираток,я бы на их месте тоже так поступил,тут ничего плохого нет.

aire

Пользователь

Регистрация: 07.07.2013

Сообщения: 676

Рейтинг: 133

aire

Регистрация: 07.07.2013

Сообщения: 676

Рейтинг: 133

Cly сказал(а):

вов классик больше 3-4 месяцев после релиза не удержит народ,вот и чекнишь какое там большинство останется,которое якобы хочет классики.

Нажмите, чтобы раскрыть...

я тоже склоняюсь к такому исходу, а почему? причины я описал в посте, который ты процитировал D.pngD.pngD.pngD.pngD.pngD.pngD.pngD.png

Geldor

Пользователь

Регистрация: 12.08.2013

Сообщения: 345

Рейтинг: 179

Geldor

Регистрация: 12.08.2013

Сообщения: 345

Рейтинг: 179

Преимущество л2 перед вовом только одно - есть политика.

 

Насчет "появился препатч и шмот мусор", автор ты ерунду сказал) Щас л2 серваки живут уже по полгода в лучшем случае, после чего топсайды переходят на новый проект рубить рмт. Там вообще каждые полгода будешь с нуля начинать. Если, конечно, хочешь хоть какого-то интересного гвг-контента. Как стабильный долгосрочный проект ммо - Л2 мертва, к сожалению. У вове в этом плане получше.

 

Ворлдпвп у вове действительно мертв. Но, возможно у бфа это немного оживят, если сделают реальные плюшки за открытость к пвп, и стимул к убийству врагов.

 

Качаться и развиваться у вове несравненно интереснее и разнообразнее, это факт.

iH4tred

Пользователь

Регистрация: 20.06.2013

Сообщения: 3234

Рейтинг: 1522

iH4tred

Регистрация: 20.06.2013

Сообщения: 3234

Рейтинг: 1522

img
Aloe Armor сказал(а):

На днях думал стоит ли из врывается в BFA и уходить из Lineage Classic. Вот что надумал:

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хорошее сравнение от человека, который 30 минут играл в вов и является типичным работягой на 1 нюк в линейке. Напишу тебе как дела обстоят на самом деле, мб ты перестанешь есть дерьмо снимешь розовые очки.

 

Пишу по твоему шаблону.

Спойлер:

Подбор Пати / Состав Пати

Подбор пати в линейке состоит из вас и ваших окон, умноженных на N. Чем больше окон и часов вы можете провести в игре - тем ваш персонаж(трейн) сильнее. Некоторые держат несколько трейнов и живут на этом. Также любые усилия можно умножать на количество денег на вашей карте. 

Дадада, ты сейчас мне скажешь, что можно играть в кп. Это круто, я согласен. Нормальная кп значит, вы собираетесь каждый или почти каждый день в 9-10 человек на 3-4-N часов и 99% вашего времени вы бьете мобов, просто автоатакой или 1-2 нюками как дегроды, и так месяцами/годами. Бтв ваш фарм за день игры равен 20-30% фарма одного трейна из топ сайда. 

А ну еще иногда у вас случается бсое пвп или осады, где 90% успеха это эквип и численность, 9% дисциплинированность и 1% скила (под скилом я имею в виду, чтобы все были трезвые и могли нажимать 2-3 кнопки по кулдауну в таргет).

 

P.S. Если вы не поняли про какие я "окна" и зачем они нужны - радуйтесь, вы нормальный человек. Скажем так играть как вы привыкли, т.е. просто открыть игру и пойти что-то делать нельзя, вам нужны или живые люди или минимум запустить еще 3 клиента игры с баферами.

 

ПВП Пати

Пвп в линейке в 2018. Значит Эквип->Зерг->Софт->Ты. Такая пищевая цепочка. АБСОЛЮТНО все топ сайды/паки сайды юзают софт, радары, боты, все дерьмо что только можно использовать, т.к. ни один здравомыслящий человек не будет в 2018 году убивать мобов по 16 часов в день, чтобы чего-то добиться в игре.

Драка за спот это вынужденная мера, т.к. в игре кроме фарма мобов на споте ничего нет, совсем ничего. Соответственно если вы вкидываете деньги в монитор, то должны самоутверждаться от убийства работяг, которые фармят руками в течении недель/месяцев то, что человек получает с одной транзакции. 

 

Рынок

Рынка в линейке тоже нет в принципе. Только сидящие на жопе окна, продающие нафармленные на трейнах/софте ресурсы и вещи. Да там есть 5% сверхразумов, которые фармят в игре 100р в день за 4 часа худшего монотонного мободроча, но их уже не спасти.

 

Клан Фарм

Знаешь почему на серверах не бывает топ сайдов и оппозиции? Потому что это не линейка. Главная проблема большинства линейщиков в том, что они тупые. Да да именно тупые, другого слова я не могу подобрать, полнейшее отсутствие логики и причинно-следственной связи. Но я не виню никого офк, если годами бить мобов автоатакой то можно и в дурку лечь.

 

Клан Вары

Надоело каждый раз тебе писать противоположные вещи уже, но любой топ сайд в линейке - это малый бизнес клан лидера и его приближенных (офк я не рассматриваю мусорные фришарды на месяц, хотя и там это есть). Все ваши пачки, кланы из альянса работают на несколько дядек, которые на этом зарабатывают. Встаешь такой по будильнику в 5 утра на эпик, потом в 9 вечера. Так в течении 2-3 месяцев и ваша пачка из 9-10 человек по табличке в гугл доке получает эпик стоимостью 20-30к рублей на 10 человек. Вы успешны и богаты.

 

Комюнити

Худшее комьюнити в линейке, просто худшее. Хуже доты в 99 раз. Очень много быдла, скамеров, худшие человеческие качества собрались в этой игре. Серьезно, вас могут кинуть на вещи, которые в эквиваленте на рубли будут стоить ну 20-30 рублей, это норма. Даже ТС упоминает в своем посте возможность заработка через скам (воровство). Все оценивается в рублях, каждый пиксель, каждый жопочас, оплачиваются драйвера у донатеров из "Европы" за 70-100р/час. 

Как красиво топ пачка развалила кабины топ сайда. То есть как они за счет эквипа И ТОЛЬКО ЕГО, потому что больше в игре нет ни 1 показателя, влияющего на что-то, нажала по 2 кнопки.

Кто взял героев за Июль. Тех кого залили офк. Залили фармеры антагнутые, которые фармят потому что так захотел кореец. Привет ДА с фиром 99% и прочее дерьмо. 

 

Итог

Не играйте в линейку, никогда. Эта игра была хороша очень очень давно, когда 0.1% людей юзал софт, знал что такое рмт и т.д. Сейчас это просто величайшая помойка на земле. Худший геймплей, 0 обновлений, разработчики кормят говном каждое обновление, бездарный жадный локализатор, все покупается/все продается, нет баланса, нет скила, ничего нет, просто бей мобов 20 часов + вкидывай в монитор и будешь драться 1х10. 

Если будешь мне отвечать, обязательно напиши на каком сервере классика ты играешь, класс+лвл и Сет/Пушка + на сколько заточены, это даст мне 90% информации о твоем восприятии игры. 

NoRemorse-

Пользователь

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 99

Рейтинг: 41

NoRemorse-

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 99

Рейтинг: 41

Сравнивать плюсы. Как сравнивать белый с черным.

А вот черный, темнее.

в л2 свои плюсы, свои минусы

В вов свои плюсы, свои минусы

Мне например,не в кайф заходить в игру, где если ты не задонил 1кк рублей, то ты ничего не можешь. 

Так же эти убогие анимации. УБогий бег. Я могу много перечислять плохого в л2

Так же могу много перечислять хорошего в вов. 

И сравнивать ммо, только по плюсам одной из них  - быть тс-ом

SharF1k_WoW

Пользователь

Регистрация: 09.06.2013

Сообщения: 2662

Рейтинг: 2044

SharF1k_WoW

Регистрация: 09.06.2013

Сообщения: 2662

Рейтинг: 2044

img

Никогда не играл в другие ММОРПГ кроме WOW, так как нет необходимости. Играю с 2006 года, игра полностью устраивает меня в плане ПВЕ контента, а если нужно ПВП - иду в доту или wc3 ибо любая ммо не предназначена для пвп (не уверен на счет БНС)

iH4tred

Пользователь

Регистрация: 20.06.2013

Сообщения: 3234

Рейтинг: 1522

iH4tred

Регистрация: 20.06.2013

Сообщения: 3234

Рейтинг: 1522

img
aire сказал(а):

ДОНАТ ДОНАТ ДОНАТ, да покажите где он, на л2 классике офк, к чему вы приплетаете какое-то дерьмо типа фришек

хах, можно подумать ты больше кнопок жмешь, например, на фрост маге)))))))))) 

взаимодействие 9 человек>2-3, где в случае с двумя все, что нужно это продержать оппонента в дизейбле как можно дольше, нунифагасе

Нажмите, чтобы раскрыть...

Где донат на л2 классике?  Проплачиваем 3-4 окна в соло чтобы быть рабом -> в 2-3 раза дороже подписки варкрафта.

Либо трейн 9-10 окон чтобы не быть рабом ~ 3000 рублей в месяц.

За донат можно купить: рес после смерти от мобов без потери опыта, бесконечно можно покупать руны на опыт. Опыт в игре люди качаются месяцами/годами стоит на 1 месте. Если тебя персонаж выше на 5 уровней, то 99% что ты отлетаешь, если только у тебя не овербуст по сравнению с ним. 

Также на фанпее можно купить себе что угодно, вкинь несколько сотен тысяч рублей и у тебя будет эпик, +15-18 пушки, восьмые сеты, все что захочешь. Можешь купить у топ сайдов прокачку, тебе выкачают персонажа за неделю, дальше как я писал фанпей и ты уже в топ сайде дерешься 1х20 с людьми, которые 2 года по 3 часа в день вечером играют в своей кул пати из 9 человек. 

А да, еще нужно осознавать, что ты соло в день с онлайном 4-5 часов фармишь где-то в 10-15 раз меньше чем трейн на макросах. 

По-моему смысл любой игры это челендж, поэтому те же доты/ксы популярны, там решает прежде всего твой скил. Зачем играть в игру, тратить на нее сотни жопочасов, чтобы потом пришел челик, вписал данные с карты и ваншотнул тебя? Зачем?

 

aire

Пользователь

Регистрация: 07.07.2013

Сообщения: 676

Рейтинг: 133

aire

Регистрация: 07.07.2013

Сообщения: 676

Рейтинг: 133

iH4tred сказал(а):

Где донат на л2 классике?  Проплачиваем 3-4 окна в соло чтобы быть рабом -> в 2-3 раза дороже подписки варкрафта.

Либо трейн 9-10 окон чтобы не быть рабом ~ 3000 рублей в месяц.

За донат можно купить: рес после смерти от мобов без потери опыта, бесконечно можно покупать руны на опыт. Опыт в игре люди качаются месяцами/годами стоит на 1 месте. Если тебя персонаж выше на 5 уровней, то 99% что ты отлетаешь, если только у тебя не овербуст по сравнению с ним. 

Также на фанпее можно купить себе что угодно, вкинь несколько сотен тысяч рублей и у тебя будет эпик, +15-18 пушки, восьмые сеты, все что захочешь. Можешь купить у топ сайдов прокачку, тебе выкачают персонажа за неделю, дальше как я писал фанпей и ты уже в топ сайде дерешься 1х20 с людьми, которые 2 года по 3 часа в день вечером играют в своей кул пати из 9 человек. 

А да, еще нужно осознавать, что ты соло в день с онлайном 4-5 часов фармишь где-то в 10-15 раз меньше чем трейн на макросах. 

По-моему смысл любой игры это челендж, поэтому те же доты/ксы популярны, там решает прежде всего твой скил. Зачем играть в игру, тратить на нее сотни жопочасов, чтобы потом пришел челик, вписал данные с карты и ваншотнул тебя? Зачем?

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

если у тебя есть трейн, то деньги не проблема, а дальше я и читать не собираюсь. хах

NoRemorse- сказал(а):

Сравнивать плюсы. Как сравнивать белый с черным.

А вот черный, темнее.

в л2 свои плюсы, свои минусы

В вов свои плюсы, свои минусы

Мне например,не в кайф заходить в игру, где если ты не задонил 1кк рублей, то ты ничего не можешь. 

Так же эти убогие анимации. УБогий бег. Я могу много перечислять плохого в л2

Так же могу много перечислять хорошего в вов. 

И сравнивать ммо, только по плюсам одной из них  - быть тс-ом

Нажмите, чтобы раскрыть...

сорян но вов перестала быть ммо игрой

iH4tred

Пользователь

Регистрация: 20.06.2013

Сообщения: 3234

Рейтинг: 1522

iH4tred

Регистрация: 20.06.2013

Сообщения: 3234

Рейтинг: 1522

img
aire сказал(а):

если у тебя есть трейн, то деньги не проблема, а дальше я и читать не собираюсь. хах

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хах, сложно текста на 40 секунд.

Ты предлагаешь людям окунуться в это говно в 9 окон? Я не знаю зачем вообще что-то писать. Ну если ты живешь в/на (хз как правильно) Украине где там совсем все плохо, то можешь присоединиться к гей клубу и зарабатывать на этом больше чем средняя зп в своем городе, но ИГРАТЬ в это, хз, даже за деньги никому не пожелал бы.

aire сказал(а):

если у тебя есть трейн, то деньги не проблема, а дальше я и читать не собираюсь. хах

 

сорян но вов перестала быть ммо игрой

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сорян, но вов ммо игра. Ничего не буду аргументировать и читать. Просто хах, я так решил.

twiceasniceasice

Пользователь

Регистрация: 12.02.2013

Сообщения: 8516

Рейтинг: 3040

twiceasniceasice

Регистрация: 12.02.2013

Сообщения: 8516

Рейтинг: 3040

ШоШ уже давно больше похож на сессионку, нежели на полноценную мморпг в привычном для олдфагов представлении. Но не так уж это и плохо, если игра сделана хорошо, а не как азиатские клоны.

 

Amandor сказал(а):

далеко не все ммо это корейские гриндилки уровня Линейки, сейчас бы это просто не сработало, в определенных вещах на старте Вов был таким же

Но сейчас во что-то подобное никто бы попросту не стал играть

Помяните мое слово, когда релизнут классик сервера, на которые так активно наяривают недоолдфаги-онлайн будет крайне низким спустя несколько месяцев после старта

Нажмите, чтобы раскрыть...

дадада, про л2к также говорилиgachiGASM.png

единственный варик, при котором классический сервер быстро умрет - если близы е**нутся и начнут оперативно банить селлеров и баеров валюты.

aire

Пользователь

Регистрация: 07.07.2013

Сообщения: 676

Рейтинг: 133

aire

Регистрация: 07.07.2013

Сообщения: 676

Рейтинг: 133

iH4tred сказал(а):

Хах, сложно текста на 40 секунд.

Ты предлагаешь людям окунуться в это говно в 9 окон? Я не знаю зачем вообще что-то писать. Ну если ты живешь в/на (хз как правильно) Украине где там совсем все плохо, то можешь присоединиться к гей клубу и зарабатывать на этом больше чем средняя зп в своем городе, но ИГРАТЬ в это, хз, даже за деньги никому не пожелал бы.

 

Сорян, но вов ммо игра. Ничего не буду аргументировать и читать. Просто хах, я так решил.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ох жесть, трейн это всего-то один из способов достичь чего-то в л2. о том фарме, который ты описал, можно не находится за пк, делай что хочешь, какой-то фейспалм

iH4tred сказал(а):

Зачем играть в игру, тратить на нее сотни жопочасов, чтобы потом пришел челик, вписал данные с карты и ваншотнул тебя? Зачем?

Нажмите, чтобы раскрыть...

это больше подходит для линейки, которая давно таковой не считается

iH4tred

Пользователь

Регистрация: 20.06.2013

Сообщения: 3234

Рейтинг: 1522

iH4tred

Регистрация: 20.06.2013

Сообщения: 3234

Рейтинг: 1522

img
aire сказал(а):

ох жесть, трейн это всего-то один из способов достичь чего-то в л2. о том фарме, который ты описал, можно не находится за пк, делай что хочешь, какой-то фейспалм

это больше подходит для линейки, которая давно таковой не считается

Нажмите, чтобы раскрыть...

Способов 3:

1) Играешь 14-16 часов в сутки.

2) Вкидываешь каждый месяц по 5-10к++ рублей.

3) Трейн.

Можно комбинировать для большего успеха.

Правда ни 1 нормальный человек не будет ничем из списка заниматься.

 

twiceasniceasice

Пользователь

Регистрация: 12.02.2013

Сообщения: 8516

Рейтинг: 3040

twiceasniceasice

Регистрация: 12.02.2013

Сообщения: 8516

Рейтинг: 3040

aire сказал(а):

взаимодействие 9 человек>2-3, где в случае с двумя все, что нужно это продержать оппонента в дизейбле как можно дольше, нунифагасе

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну да, поэтому "топовые" линейщики, приходя аренить в ухту, сосут пипку без шансов, за редким исключением.

при этом топчики из вовчика зачастую показывают уровень личного скилла как такового в любых играх жанра.

топовые воверы 100% лучше жмут кнопки и быстрее вникают в механики игр, линейщики же более усидчивые и предприимчивые зачастую (чаще всего усидчивость обусловлена желанием кушать, а кушать типичному околотоповому линейщику с классики, например, будет нечего, если не гриндить и не продавать экспу/адену).

 

вообще главный минус ладвы сейчас (последние N лет по факту) - это комьюнити. Особенно чувствуется, если играешь на нормальном уровне, в каждом вменяемом по силе паке есть биомусор, готовый мать продать ради результата (отношение к софтерам показательно), в каждом паке есть те, кому игра уже давно не интересна и они играют тупо чтоб было что жрать, и есть просто наглухо отбитые деревенские типы с iq<20. Вобщем такое, мне л2 концептуально ближе, но я для себя решил, что играть нормально = играть в пати с биомусором по определению, а это полное дерьмо. Но тут каждому свое, кто-то возможно в таком окружении чувствует себя как дома хех

Aloe Armor

Пользователь

Регистрация: 14.05.2017

Сообщения: 748

Рейтинг: 382

Aloe Armor

Регистрация: 14.05.2017

Сообщения: 748

Рейтинг: 382

Зачем мою тему из раздела ММО перенесли в раздел WoW? Модеры, вы там как?

NoRemorse-

Пользователь

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 99

Рейтинг: 41

NoRemorse-

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 99

Рейтинг: 41

aire сказал(а):

если у тебя есть трейн, то деньги не проблема, а дальше я и читать не собираюсь. хах

 

сорян но вов перестала быть ммо игрой

Нажмите, чтобы раскрыть...

0 аргументов. Ла2Бой

aire

Пользователь

Регистрация: 07.07.2013

Сообщения: 676

Рейтинг: 133

aire

Регистрация: 07.07.2013

Сообщения: 676

Рейтинг: 133

twiceasniceasice сказал(а):

ну да, поэтому "топовые" линейщики, приходя аренить в ухту, сосут пипку без шансов, за редким исключением.

при этом топчики из вовчика зачастую показывают уровень личного скилла как такового в любых играх жанра.

топовые воверы 100% лучше жмут кнопки и быстрее вникают в механики игр, линейщики же более усидчивые и предприимчивые зачастую (чаще всего усидчивость обусловлена желанием кушать, а кушать типичному околотоповому линейщику с классики, например, будет нечего, если не гриндить и не продавать экспу/адену).

 

вообще главный минус ладвы сейчас (последние N лет по факту) - это комьюнити. Особенно чувствуется, если играешь на нормальном уровне, в каждом вменяемом по силе паке есть биомусор, готовый мать продать ради результата (отношение к софтерам показательно), в каждом паке есть те, кому игра уже давно не интересна и они играют тупо чтоб было что жрать, и есть просто наглухо отбитые деревенские типы с iq<20. Вобщем такое, мне л2 концептуально ближе, но я для себя решил, что играть нормально = играть в пати с биомусором по определению, а это полное дерьмо. Но тут каждому свое, кто-то возможно в таком окружении чувствует себя как дома хех

Нажмите, чтобы раскрыть...

околотоповые линейщики за время, которое как-то живет классик выкачали пару трейнов и стали на афк макрос, как писал хейтред. те, кто имеют или хотя бы понимают о чем речь так же должны понимать, сколько оно будет выносить, на покушать уж точно хватит.гыгы

на моей памяти, те кто играли или играют в л2 и по сей день не переносят вов. уходят из л2 по нескольким причинам и одна из них сосалово

с комьюнити согласен. оно действительно ужасно. 

в пати, в которой я играл, не могу сказать ничего плохого ни об одном мембере и вместе мы были дофигище времени.

но и не нужно утверждать то, что вов идеален, его так же испоганило коммунити. в л2 просто всем насрать на рмт и тому подобную чушь, никто за этим не следит и не собирается(офк речь за офф. сервера)

iH4tred сказал(а):

Способов 3:

1) Играешь 14-16 часов в сутки.

2) Вкидываешь каждый месяц по 5-10к++ рублей.

3) Трейн.

Можно комбинировать для большего успеха.

Правда ни 1 нормальный человек не будет ничем из списка заниматься.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

1. на старте офк, в любой игре так

2. опять таки, на старте классики л2 магазина не было какое-то время, да и магазином это сложно назвать

3. сейчас бы не поставить трейн на афк фарм ради пасивной прибыли, а можно ведь и не один, а сам делай что хочешь. хоть в вов иди играй.

NoRemorse- сказал(а):

0 аргументов. Ла2Бой

Нажмите, чтобы раскрыть...

нажми кнопку поиска чего-то там, игра сама за тебя все сделает. проверяй

NoRemorse-

Пользователь

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 99

Рейтинг: 41

NoRemorse-

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 99

Рейтинг: 41

aire сказал(а):

околотоповые линейщики за время, которое как-то живет классик выкачали пару трейнов и стали на афк макрос, как писал хейтред. те, кто имеют или хотя бы понимают о чем речь так же должны понимать, сколько оно будет выносить, на покушать уж точно хватит.гыгы

на моей памяти, те кто играли или играют в л2 и по сей день не переносят вов. уходят из л2 по нескольким причинам и одна из них сосалово

с комьюнити согласен. оно действительно ужасно. 

в пати, в которой я играл, не могу сказать ничего плохого ни об одном мембере и вместе мы были дофигище времени.

но и не нужно утверждать то, что вов идеален, его так же испоганило коммунити. в л2 просто всем насрать на рмт и тому подобную чушь, никто за этим не следит и не собирается(офк речь за офф. сервера)

 

1. на старте офк, в любой игре так

2. опять таки, на старте классики л2 магазина не было какое-то время, да и магазином это сложно назвать

3. сейчас бы не поставить трейн на афк фарм ради пасивной прибыли, а можно ведь и не один, а сам делай что хочешь. хоть в вов иди играй.

 

нажми кнопку поиска чего-то там, игра сама за тебя все сделает. проверяй

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это в обычном режиме. Чтобы работяги смогли тоже получить удовольствие. Нужна сложность ? Пройди мифик ключ.  ПРойди мифик рейд. Если ты ничего из этого не делал, зачем ты что-то говоришь и судишь об игре ?

Sweet Sinner

Пользователь

Регистрация: 02.11.2015

Сообщения: 9747

Рейтинг: 591

Sweet Sinner

Регистрация: 02.11.2015

Сообщения: 9747

Рейтинг: 591

Aloe Armor сказал(а):

ПВП Пати

Так как в WoW нет нормальной прокачки и фарма то соотвественно нет и пвп. Игрокам просто негде пересекаться. Ну максимум на локальных квестах. Да и то 90% игроков бегают с выключенным пвп модом. Включают только друзьяшки с войсом чтоб гангануть в пять тел соло челика. В WoW не может быть пвп пати на пати за спот во время кача. Не может быть замеса двух зергов по 200 человек за эпик рб. Так же тут не будет войны кланов по 400 человек за замок.

Нажмите, чтобы раскрыть...
Спойлер: "держи в курсе"

Легион (судя по отзывам, я в него почти не играл) был крайне удачен для пве, бфа пока что очень удачен для "open world pvp" (хотя по факту аддон еще не вышел, но он уже настолько удачен, что вражеская фракция по 3 раза врывается в твой город, да серваки падают).

 

Ну и я надеюсь, что в вов ты хотя бы в Легионе играл на 110, чтобы делать такие выводы.

 

Aloe Armor сказал(а):

Подбор Пати

В WoW социальная часть убита полностью. Хотите сходить в рейд? Хотите в данж? Или может хотите пвп? Жмите на кнопку поиска, стоя в городе и система все сделает за вас. Группу подберёт, переместит в нужную локацию и тд. В то время как в Lineage вам придётся самому подбирать каждого мембера, бежать на локу, искать спот и тд.

Нажмите, чтобы раскрыть...

В лфр да, в нормалы героики и тд пати собираются ручками. Стоять как дауну у инста и пол часа ждать, пока в него кто-нибудь забежит что-то не охота.

Aloe Armor сказал(а):

Состав Пати

На каче в WoW вам абсолютно никто не нужен. Каждая профа полностью самодостаточна. Например в Lineage для комфортного кача, вам нужно будет около 3 разных бафферов, хил, танк и тд. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Иди качайся в инстах (кореан стайл), будет тебе фул пати и с хилом и с танком.

Aloe Armor сказал(а):

ПВП Пати

Так как в WoW нет нормальной прокачки и фарма то соотвественно нет и пвп. Игрокам просто негде пересекаться. Ну максимум на локальных квестах. Да и то 90% игроков бегают с выключенным пвп модом. Включают только друзьяшки с войсом чтоб гангануть в пять тел соло челика. В WoW не может быть пвп пати на пати за спот во время кача. Не может быть замеса двух зергов по 200 человек за эпик рб. Так же тут не будет войны кланов по 400 человек за замок.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ответил выше.

Aloe Armor сказал(а):

Клан Фарм

В WoW опять же политического аспекта игры просто не существует. На серверах не бывает топ сайдов и оппозиции. Не бывает в WoW такого что топ клан подмял под себе один из фарм спотов и никого туда не пускает, держа у входа ПК персонажей 24/7. В Lineage такой клан может на подобном споте спойлить уникальные ресурсы и крафтить шмот. После чего получая полный контроль цен на эти предметы на рынке. Так же такой топ клан может выдавать места в таких «управляемых» локациях в аренду и тд. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Во времена пандарии "политический аспект" был очень развит, вплоть до шпионов вражеской фракции в рейде, сливающих инфу. +сильнейшие гильдии пары впвпшных серверов постоянно соревновались между собой, хвастаясь скринами об удачном рейде.

Спотов как таковых нет.

Aloe Armor сказал(а):

в WoW нет даже войны между кланами. Если гильдия в WoW это просто сборище, где максимум может быть статик для фарма рейдов, то в Lineage в кланах все строго организованно по пакам. Каждая пачка имеет своего лидера и может существовать как сама по себе так и собираться в зерг, например на осадах или эпиках. Кланы объединяются в альянсы, помогают друг другу в достижении каких либо либо целей. Так же кланы всегда хотят получить максимальное количество званий героя олимпиады в данном месяце. Вбирается достойный претендент на геройство, которому будут всяческий помогать весь клан. Список геройства один из показатель политической ситуации на сервере.

Нажмите, чтобы раскрыть...
Aloe Armor сказал(а):

Если гильдия в WoW это просто сборище, где максимум может быть статик для фарма рейдов

Нажмите, чтобы раскрыть...

В легионе пвп активность подутихла, в моп были специализированные впвп гильдии, сейчас они возвращаются. Кроме того есть чисто пвп гильдии (арена, рбг), есть рп (ролевые) гильдии, пусть их и не много.

Aloe Armor сказал(а):

Шмот в ПВП

Весь эквип падает с рейдов лично вам. Разница между бомже - мид шмотом и топ шмотом минимальна. Например если вы работягс и фармишь рейды средний сложности то будешь одет условно в 850 ИЛВЛ. Если же вы будете топить и фармить рейдов высшей сложности то будете иметь например 870 ИЛВЛ. Мало того что разница и так не слишком большая так помимо этого в ПВП разница в шмоте игроков сильно урезается для более «честного» ПВП. Потом выходит препатч где всех «уравнивают» и готовят к некст патчу. В новом патче все начинается заново и твой топ шмот уже мусор для трансмога. Тоесть эквип в WoW мало что решает, какая тогда мотивация развиваться?

Нажмите, чтобы раскрыть...

С одной стороны это так, а с другой скалирование это очень хорошая вещь - слыхал я истории про ПВ (ммо такая), где хай лвл iq челбасы донатят по 50к и нагибают все живое. Пвп это в первую очередь скилл, хочешь ногебать и выдавать циферки побольше - иди в пве, босс жаловаться не будет.

Aloe Armor сказал(а):

Это не ММО должна быть такая. Это Близарды и их жадность сделали такую модель игры. WoW построенная абсолютно полностью для выкачки денег из под - пивасных работяг (старых фанатов). В игре все сделанно так чтоб работяга мог зайти на 2 часа 3 раза в неделю и получить весь контент. Для отбитых фанатов которые хоть чуть - чуть "игроки" оставили возможность проходить теже рейды но на "сложном режиме". Заняите почти полностью бесполезное но хоть что - то для вида "соревновательности" добавить надо было. Причем Близзарды просто супер жадные. Они полностью убрали возможность доната между игроками (см. Рынок, Шмот в ПВП) убив при этом многие аспекты порядочной ММО игры. Ради чего? Ради того ни один шекель не прошел мимо кассы Близзов. Например вместо покупки кача за внутриигровую валюту у качера, работяга купит жетон на ап до капа за 4к. Которые полностью идут Близзардам. Каждый месяц по 550. Каждая обнова по 2.5к. Ради чего? Ради того чтоб раз в два года убить несколько новых рейдов и слетать на БГ в солянке с рандомами. Работяг просто доят по максимуму. И не надо писать про покупку жетона за голду, просто работяга не будет заниматся фармом голды. Работяге нужна полная казуальность.

Нажмите, чтобы раскрыть...

И меня такая модель игры более чем устраивает. Да и 550р по факту совсем уж не много. Мб школьники, у которых уйма времени и могут фармить жетоны и споты нонстопом, работяги же (которые составляют большую часть аудитории варика) вот не могут.

Aloe Armor сказал(а):

"WoW успешна, Lineage мертва"

О WoW вспоминают раз в несколько лет когда выходит новый патч. На волне хайпа люди заходят но как только понимают реалньо картину, желание сразу отпадает. Сколько вливается в пиар этой игры, просто жесть. Фильмы, синиматики и тд. Игра живет только на этом + на отбитых фанах лора. В обычное, меж - патчевое время в игре вообще ничего нет. Ни людей, ни контента. Не зря ведь игра работает по меж - серверному принципу. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тут ниче не могу сказать, т.к. никогда не играл в линейку (и не собираюсь), но вов>линейки по популярности даже в самые застойные времена.

Aloe Armor сказал(а):

Итог

В WoW ну очень трудно назвать MMORPG. Имеет смысл играть в эту игру только фанат лора (бездумные рабояги казуальщики) и девочкам которые любят няшных маунтов, игрушечки и питомцов. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Загугли что такое мморпг - многопользовательская массовая ролевая онлайн игра, какой и является вов. Просто она перестала быть хардкорной гриндилкой, т.к. развивается, а не стоит на месте. Для "хардкорщиков" вот выкатят ванилу, пусть там долбятся.

aire

Пользователь

Регистрация: 07.07.2013

Сообщения: 676

Рейтинг: 133

aire

Регистрация: 07.07.2013

Сообщения: 676

Рейтинг: 133

NoRemorse- сказал(а):

Это в обычном режиме. Чтобы работяги смогли тоже получить удовольствие. Нужна сложность ? Пройди мифик ключ.  ПРойди мифик рейд. Если ты ничего из этого не делал, зачем ты что-то говоришь и судишь об игре ?

Нажмите, чтобы раскрыть...

умирать раз за разом из-за одной и той же ошибки людей в рейде? нет, спасибо

да и весь смысл теряется, я уже убил мировое зло, так сказать , что изменится, если я сделаю это на чуть более сложном уровне? - Н И Ч Е Г О

тебя послушать, так ты гордишься тем, что ты пересидел этот момент и твой рейд спустя тысячи рипов таки убил босса. закидали трупаками, красиво, ну а если не смогли, вам это все понерфят, чтобы вы наконец прошли рейд, тупо сито для даунов. D.png

balanced pony

Пользователь

Регистрация: 26.02.2016

Сообщения: 682

Рейтинг: 187

balanced pony

Регистрация: 26.02.2016

Сообщения: 682

Рейтинг: 187

Aloe Armor сказал(а):

В WoW социальная часть убита полностью. Хотите сходить в рейд? Хотите в данж? Или может хотите пвп? Жмите на кнопку поиска, стоя в городе и система все сделает за вас. Группу подберёт, переместит в нужную локацию и тд. В то время как в Lineage вам придётся самому подбирать каждого мембера, бежать на локу, искать спот и тд.

Нажмите, чтобы раскрыть...

и чо, норм там ЛФР закрывать?))))))))

в нормальные рейды(нормал-героик-мифик) и чтобы играть арену на нормальном уровне(хотя бы 2к+)нужны друзья и сыгранность(не относится к пве, в пве просто друзья нужны, сыгранность только в мифик требуется), которая нарабатывается играя с другими людьми

Lesoro

Пользователь

Регистрация: 20.06.2014

Сообщения: 7207

Рейтинг: 1998

Lesoro

Регистрация: 20.06.2014

Сообщения: 7207

Рейтинг: 1998

ВоВ не линейка. Но ММО.

NoRemorse-

Пользователь

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 99

Рейтинг: 41

NoRemorse-

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 99

Рейтинг: 41

aire сказал(а):

умирать раз за разом из-за одной и той же ошибки людей в рейде? нет, спасибо

да и весь смысл теряется, я уже убил мировое зло, так сказать , что изменится, если я сделаю это на чуть более сложном уровне? - Н И Ч Е Г О

тебя послушать, так ты гордишься тем, что ты пересидел этот момент и твой рейд спустя тысячи рипов таки убил босса. закидали трупаками, красиво, ну а если не смогли, вам это все понерфят, чтобы вы наконец прошли рейд, тупо сито для даунов. D.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты больной ? А что тогда л2 хорошего ? 

Ух ты, спустя 1кккк(к) раз тебя не убили сразу, ты смог посмотреть на рб ? 

И зачем какие то споры ?

ВоВ до сих пор жива. Онлайн растет, даже на д2ру начали спамить этими темами. На Твиче онлайн поднялся. А где л2? А соре, она все больше пропадает. Соре за жизу

twiceasniceasice

Пользователь

Регистрация: 12.02.2013

Сообщения: 8516

Рейтинг: 3040

twiceasniceasice

Регистрация: 12.02.2013

Сообщения: 8516

Рейтинг: 3040

WanderingJew сказал(а):

Пвп это в первую очередь скилл

Нажмите, чтобы раскрыть...

пвп в мморпг - это в первую очередь война, противостояние двух сторон, а не скиллплэй и равные условия

но сейчас это уже так не работает и понимание жанра у людей исказилось

twiceasniceasice

Пользователь

Регистрация: 12.02.2013

Сообщения: 8516

Рейтинг: 3040

twiceasniceasice

Регистрация: 12.02.2013

Сообщения: 8516

Рейтинг: 3040

aire сказал(а):

околотоповые линейщики за время, которое как-то живет классик выкачали пару трейнов и стали на афк макрос, как писал хейтред. те, кто имеют или хотя бы понимают о чем речь так же должны понимать, сколько оно будет выносить, на покушать уж точно хватит.гыгы

Нажмите, чтобы раскрыть...

да я итак знаю, что линейщики без трейнов и миллиона накросов/софта ничего не могут, что и доказывают во всех других играх)

 

aire сказал(а):

на моей памяти, те кто играли или играют в л2 и по сей день не переносят вов.

Нажмите, чтобы раскрыть...

просто они на уровне подсознания понимают свою ущербность ввиду того, что в игре-конкуренте даже для игры на среднем уровне нужно уметь прожимать кнопки, чего не требуется в ладве даже для игры в топовых паках лол (привет топ-пакам роа и рмт и их стримерам-инвалидам).

 

aire сказал(а):

но и не нужно утверждать то, что вов идеален

Нажмите, чтобы раскрыть...

вов и не идеален, более того, вклад этой игры в деградацию жанра вцелом крайне велик.

 

aire сказал(а):

в л2 просто всем насрать на рмт и тому подобную чушь

Нажмите, чтобы раскрыть...

везде всем насрать, т.к. адекватные люди понимают, что без рмт жанр мморпг умрёт за считанные дни.