Хейт музыки

avatar irqrk

378

16

irqrk

Пользователь

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3505

irqrk

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3505

Из этого видоса можно сделать один явный вывод: ненавидить музыку можно только в том случае, если ты ее любишь. 

 

Хотя в итоге ненавидят не столько саму музыку, сколько то, как ее используют, что закономерно.

 

И когда чел говорит, что ненавидит коммерческую кантри музыку потому что видел, как она делается, легко можно понять, за что хейтят большую часть оверхайп музыки в принципе. 

 

В первую очередь за то, что она затмевает что-то, что явно заслуживает больше внимания.

 

В принципе, по этой же причине я тоже иногда испытываю негатив по отношению, например, к Моргенштерну, Канье или Эйнауди.

 

 

FaDe112

Пользователь

Регистрация: 01.04.2018

Сообщения: 2267

Рейтинг: 470

FaDe112

Регистрация: 01.04.2018

Сообщения: 2267

Рейтинг: 470

irqrk сказал(а):

Из этого видоса можно сделать один явный вывод: ненавидить музыку можно только в том случае, если ты ее любишь. 

 

Хотя в итоге ненавидят не столько саму музыку, сколько то, как ее используют, что закономерно.

 

И когда чел говорит, что ненавидит коммерческую кантри музыку потому что видел, как она делается, легко можно понять, за что хейтят большую часть оверхайп музыки в принципе. 

 

В первую очередь за то, что она затмевает что-то, что явно заслуживает больше внимания.

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

чиво?WaitWhat.png

Таф

Пользователь

Регистрация: 11.04.2018

Сообщения: 2819

Рейтинг: 1060

Таф

Регистрация: 11.04.2018

Сообщения: 2819

Рейтинг: 1060

FaDe112 сказал(а):

чиво?WaitWhat.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Автор просто снова переслушал Дискантату Бориса Филановского.С ним такое случается, не обращай внимание.

Чтобы ты понял о чем речьISSOU.png

 

https://soundcloud.com/borisfilanovsky/discantata

 

Он это подразумевает под тем, что заслуживает большего внимания.peka.png?1574587423

Как бы я не любил моргенштерна, я лучше послушаю его, чем записанные вопли психопатов.

Первый психопат хотя бы еще не в 4 мягких стенах.

irqrk

Пользователь

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3505

irqrk

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3505

Таф сказал(а):

 

Автор просто снова переслушал Дискантату Бориса Филановского.С ним такое случается, не обращай внимание.

Чтобы ты понял о чем речьISSOU.png

 

https://soundcloud.com/borisfilanovsky/discantata

 

Он это подразумевает под тем, что заслуживает большего внимания.peka.png?1574587423

Как бы я не любил моргенштерна, я лучше послушаю его, чем записанные вопли психопатов.

Первый психопат хотя бы еще не в 4 мягких стенах.

Нажмите, чтобы раскрыть...

1. Какое это имеет отношение к теме? 

2. Зачем ты сравниваешь рэп с академической композицией? 

3. С чего ты взял, что исполнители психопаты, если они по партитуре исполняют написанное?.

4. Переведи на человеческий язык фразу "он это подразумевает под тем, что заслуживает большего внимания". Ты не адепт Кличкософии случайно?

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47325

Рейтинг: 21510

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47325

Рейтинг: 21510

Таф сказал(а):

вопли психопатов

Нажмите, чтобы раскрыть...

вопли психопатов умеющих хотя бы петь, в отличие от того амелодичного кала, что издается из ротового отверстия моргерштейна

 

хотя, конечно, этот челик тоже не фонтан – какие то не очень актуальные вопли чесслово, челик наяривает на кого то из 50х походу или пытается какие то референсы составить челикам из берна/берлина/парижа

 

еще название такое лол просто, никакой дискатеки не услышал 

Pro100 Bot

Пользователь

Регистрация: 11.07.2015

Сообщения: 7018

Рейтинг: 1616

Pro100 Bot

Регистрация: 11.07.2015

Сообщения: 7018

Рейтинг: 1616

irqrk сказал(а):

Моргенштерну

Нажмите, чтобы раскрыть...
Таф сказал(а):

моргенштерна

Нажмите, чтобы раскрыть...
anshadow сказал(а):

моргерштейна

Нажмите, чтобы раскрыть...

Зачем вы его упоминаете? Не поминай Лихо, пока оно тихо. Его и так ещё и везде ютуб суёт.

irqrk сказал(а):

один явный вывод: ненавидить музыку можно только в том случае, если ты ее любишь

Нажмите, чтобы раскрыть...

Lil B говорил, что причина ненависти кроется в незнании. Если ты узнаешь историю человека, пишущего "музыку" для продажи и проникнешься эмпатией, то ты его пожалеешь, а не будешь ненавидеть его и его музыку. Хотя нельзя исключать ситуаций, когда люди просто беспринципны.

Спойлер: "Based God (!!!RARE must watch)"

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47325

Рейтинг: 21510

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47325

Рейтинг: 21510

Pro100 Bot сказал(а):

Зачем вы его упоминаете? Не поминай Лихо, пока оно тихо. Его и так ещё и везде ютуб суёт.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну каким бы отсосным он не был, он своими перформансами действительно намекая, что как бы музыканты-бездари не пытались вылизать свое формализированое музло, ца на это плевать - им важна душа и настрой. 

 

Pro100 Bot сказал(а):

Lil B говорил, что причина ненависти кроется в незнании.

Нажмите, чтобы раскрыть...

поэтому люди так ненавидят своих соседей, которых знают как облупленных, ох эти либеральные установочки западной демократии.

 

Pro100 Bot сказал(а):

пишущего "музыку" для продажи и проникнешься эмпатией, то ты его пожалеешь,

Нажмите, чтобы раскрыть...

такая жалость только показывает недалекость, мы тут все князья, львы и тигры, которые не оставляют места для жалости на рыночке, где эти горе музыканты плавают. 

 

очевидно, что когда два похожих челика выбирают разные пути - один уходит в то, что считает коммерцией, а другой в авангард экспериментов – оба будут друг друга недолюбливать и считать друг друга говном, ведь начинали одинаково и могли бы поменяться местами (типа как любой современный блогер типа моргерштерна там, лулиса или лолиса, лизки, инстасамки, марьяны ро, кого угодно) (или диджеи среднячки, ненавидящие челиков с рекорда или каких нить там мартинов герриксов) 

 

https://www.youtube.com/watch?v=eDwKSoGrQJ4

 

вообщем то тема старая, и незнание не объясняет презрение, которое многие коллеги по цеху испытывают друг к другу по разным причинам. 

FROMMIK

Пользователь

Регистрация: 03.11.2019

Сообщения: 686

Рейтинг: 140

FROMMIK

Регистрация: 03.11.2019

Сообщения: 686

Рейтинг: 140

img

Весьма логично.

Но прослеживаются нотки ненависти к тем, кто не разделяет твоих музыкальных предпочтений (что, собственно говоря, подтверждает твой вывод).

Pro100 Bot

Пользователь

Регистрация: 11.07.2015

Сообщения: 7018

Рейтинг: 1616

Pro100 Bot

Регистрация: 11.07.2015

Сообщения: 7018

Рейтинг: 1616

anshadow сказал(а):

ну каким бы отсосным он не был, он своими перформансами действительно намекая, что как бы музыканты-бездари не пытались вылизать свое формализированое музло, ца на это плевать - им важна душа и настрой. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

У них же разные ЦА.

anshadow сказал(а):

поэтому люди так ненавидят своих соседей, которых знают как облупленных, ох эти либеральные установочки западной демократии.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если конкретно про соседей, то у них обычно нет эмпатии, поэтому они ненавидят. И это же от менталитета зависит? Я надеюсь, что так только в СНГ и ещё половине стран, но не во всех.

anshadow сказал(а):

вообщем то тема старая, и незнание не объясняет презрение, которое многие коллеги по цеху испытывают друг к другу по разным причинам.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну Lil B же говорит, что это ещё и от страха. Страха, что кто-то займёт место. Это как с ревностью. Кто уверен в себе - не ревнует и не презирает никого. А зачем? Идёшь своей дорогой.

anshadow сказал(а):

очевидно, что когда два похожих челика выбирают разные пути - один уходит в то, что считает коммерцией, а другой в авангард экспериментов – оба будут друг друга недолюбливать и считать друг друга говном

Нажмите, чтобы раскрыть...

Каждый случай уникален. У кого-то струна не оборвалась, и не сломалось перо. Кто-то решил для себя писать.

 

Тут чел на д2ру писал, что у него 3 знакомых блогера, и все они ненавидят свою аудиторию. Даже вроде двое то ли в психушке от этого отлетели, то ли на наркоту подсели от диссонанса желаний и действий (не помню точно, могу наврать).

P.S. Николай Редькин на the-Flow интересную заметку делал. Он же придумал термин "украинский нео-поп". И вот под неопопом у него подразумевается явление потери вот этой вот врождённой ненависти к попсе у текущих андеграудных исполнителей. Имхо, был сдвиг в мышлении. В нулевые-начале десятых прям хейтили попсу, но потом оказалось, что можно стать "попсой"=популярным, делая, скажем, музыку не по поп-шаблону и без привлечения всех этих продюссеров и иже с ними. Но сейчас, имхо, все эти инструменты жутко коммерциализировались. Video killed the radio star. Internet killed the video star. Контекстная реклама и админ группы ВК - новые меладзе и крутые.

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47325

Рейтинг: 21510

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47325

Рейтинг: 21510

Pro100 Bot сказал(а):

Если конкретно про соседей, то у них обычно нет эмпатии, поэтому они ненавидят. И это же от менталитета зависит? Я надеюсь, что так только в СНГ и ещё половине стран, но не во всех.

Нажмите, чтобы раскрыть...

это должна быть страна без соседей, какой нить остров в полинезии

 

Pro100 Bot сказал(а):

Тут чел на д2ру писал, что у него 3 знакомых блогера, и все они ненавидят свою аудиторию.

Нажмите, чтобы раскрыть...

я тоже своего рода блогер и недолюбливаю ца, хотя конечно постепенно становится на нее плевать (по мере того, как нахожу все более верные шаблоны для ее привлечения - что то на уровне высрал-вкинул). пока никуда не отлетел за 4 года, хотя мне уже придумали миллион мерзких прозвищ.

 

думаю, с музыкой было бы еще хуже. 

 

Pro100 Bot сказал(а):

P.S. Николай Редькин на the-Flow интересную заметку делал. Он же придумал термин "украинский нео-поп". И вот под неопопом у него подразумевается явление потери вот этой вот врождённой ненависти к попсе у текущих андеграудных исполнителей. Имхо, был сдвиг в мышлении. В нулевые-начале десятых прям хейтили попсу, но потом оказалось, что можно стать "попсой"=популярным, делая, скажем, музыку не по поп-шаблону и без привлечения всех этих продюссеров и иже с ними. Но сейчас, имхо, все эти инструменты жутко коммерциализировались. Video killed the radio star. Internet killed the video star. Контекстная реклама и админ группы ВК - новые меладзе и крутые.

Последнее редактирование: 1 янв 1970
 
 
Нажмите, чтобы раскрыть...

какая то сложная система для того, что уже называют новой волной романтики и метамодерном

Pro100 Bot

Пользователь

Регистрация: 11.07.2015

Сообщения: 7018

Рейтинг: 1616

Pro100 Bot

Регистрация: 11.07.2015

Сообщения: 7018

Рейтинг: 1616

anshadow сказал(а):

я тоже своего рода блогер и недолюбливаю ца, хотя конечно постепенно становится на нее плевать (по мере того, как нахожу все более верные шаблоны для ее привлечения - что то на уровне высрал-вкинул). пока никуда не отлетел за 4 года, хотя мне уже придумали миллион мерзких прозвищ.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Могу ли я взглянуть на него?

anshadow сказал(а):

какая то сложная система для того, что уже называют новой волной романтики и метамодерном

Нажмите, чтобы раскрыть...

nate.gif

Никита Отинов

Пользователь

Регистрация: 19.06.2018

Сообщения: 1791

Рейтинг: 610

Никита Отинов

Регистрация: 19.06.2018

Сообщения: 1791

Рейтинг: 610

Таф сказал(а):

 

Автор просто снова переслушал Дискантату Бориса Филановского.С ним такое случается, не обращай внимание.

Чтобы ты понял о чем речьISSOU.png

 

https://soundcloud.com/borisfilanovsky/discantata

 

Он это подразумевает под тем, что заслуживает большего внимания.peka.png?1574587423

Как бы я не любил моргенштерна, я лучше послушаю его, чем записанные вопли психопатов.

Первый психопат хотя бы еще не в 4 мягких стенах.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ёпрст, что это за психоделика такая?!

irqrk

Пользователь

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3505

irqrk

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3505

anshadow сказал(а):

им важна душа и настрой. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Видимо, даже это не так важно. 

А скорее спонтанное настроение. Взял и сделал. Даже без настроя.

 

anshadow сказал(а):

я тоже своего рода блогер и недолюбливаю ца, хотя конечно постепенно становится на нее плевать (по мере того, как нахожу все более верные шаблоны для ее привлечения - что то на уровне высрал-вкинул). пока никуда не отлетел за 4 года, хотя мне уже придумали миллион мерзких прозвищ.

 

думаю, с музыкой было бы еще хуже. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

А где этот своего рода блог?

Никита Отинов сказал(а):

ёпрст, что это за психоделика такая?!

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как и большая часть подобного -- это звуковые эксперименты. 

Никита Отинов

Пользователь

Регистрация: 19.06.2018

Сообщения: 1791

Рейтинг: 610

Никита Отинов

Регистрация: 19.06.2018

Сообщения: 1791

Рейтинг: 610

irqrk сказал(а):

 

 

это звуковые эксперименты. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так можно любой пердеж тогда назвать великим искусством получается?) 

drenid

Пользователь

Регистрация: 24.05.2016

Сообщения: 5985

Рейтинг: 2493

drenid

Регистрация: 24.05.2016

Сообщения: 5985

Рейтинг: 2493

img

музыку ненавидят только забитые снобы, тему клоз 

irqrk

Пользователь

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3505

irqrk

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3505

Никита Отинов сказал(а):

Так можно любой пердеж тогда назвать великим искусством получается?) 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Любой пердёж не бывает структурирован по звуковысотности и во времени.

 

И я не говорил, что Филановский это великое искусство. 

drenid сказал(а):

музыку ненавидят только забитые снобы, тему клоз 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты явно лицемер.

Trinarium

Пользователь

Регистрация: 14.02.2016

Сообщения: 3001

Рейтинг: 2488

Trinarium

Регистрация: 14.02.2016

Сообщения: 3001

Рейтинг: 2488

слушаю гачибасы и радуюсь жизни