Podpivasik

Пользователь

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30004

Рейтинг: 11109

Нарушения: 70

Podpivasik

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30004

Рейтинг: 11109

Нарушения: 70

Kemoin сказал(а):

она не топовая даже в регионах, друг, о чем ты?

я бы сказал, что 50к - нижняя планка уровня, на котором человек начинает жить, а не существовать (в соло, без детей и прочего)

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

да да расскажешь родителям после школы. а у меня в городе миллионике средняя зп 30к по городу у работяг.

ты наверное в осадок упадешь когда узнаешь что в России более 70 миллионов населения живет меньше чем на 50к в месяц ( твоей нижней планки )

 

п.с я живу соло без детей и девушки. мне на одного 40к в месяц хватает на аренду квартиры + еду и все базовые потребности.

и то это я еще кошерную квартиру в центре снимаю. так бы и на 20к жил спокойно. 

друзья зарабатывают 30-40к в среднем, но у них жены и дети уже есть. при этом есть автомобили и еще ездят путешествовать .

 

Kemoin сказал(а):

а еще я хорошо знаю, когда нет денег, и чтоб поесть 2 раза, а не один - ты ломаешь дошик пополам, иначе нечего будет завтра есть

Нажмите, чтобы раскрыть...

сразу видно что ты никогда не жил бедно. голодающий не потратит деньги на дошик который стоит 60 руб за 150 гр, когда можно на эти деньги купить полкило макарон и ими питаться несколько дней. то что дошик для бедных - это миф.

Kemoin

Пользователь

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13188

Рейтинг: 8305

Kemoin

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13188

Рейтинг: 8305

Podpivasik сказал(а):

да да расскажешь родителям после школы.

Нажмите, чтобы раскрыть...

из нас двоих школьник тут только ты, дружок

Podpivasik сказал(а):

ты наверное в осадок упадешь когда узнаешь что в России более 70 миллионов населения живет меньше чем на 50к в месяц ( твоей нижней планки )

Нажмите, чтобы раскрыть...

я это знал без тебя. как это меняет ситуацию, что это маленькая зп?

Podpivasik сказал(а):

п.с я живу соло без детей и девушки. мне на одного 40к в месяц хватает на аренду квартиры + еду и все базовые потребности.

и то это я еще кошерную квартиру в центре снимаю. так бы и на 20к жил спокойно. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты можешь жить хоть на 5к, как это меняет ситуацию, что это маленькая зп х2?

Podpivasik сказал(а):

друзья зарабатывают 30-40к в среднем, но у них жены и дети уже есть. при этом есть автомобили и еще ездят путешествовать .

Нажмите, чтобы раскрыть...

ага, прям всей семьей живут на 30-40к, верю, дружок, прямо верю roflanLico.png?1616515069 и ты тоже верь

Podpivasik сказал(а):

сразу видно что ты никогда не жил бедно. голодающий не потратит деньги на дошик который стоит 60 руб за 150 гр, когда можно на эти деньги купить полкило макарон и ими питаться несколько дней. то что дошик для бедных - это миф.

Нажмите, чтобы раскрыть...

сразу видно, что ты околорожденный последвухтысячного

прости, я таких детьми считаю

Podpivasik

Пользователь

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30004

Рейтинг: 11109

Нарушения: 70

Podpivasik

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30004

Рейтинг: 11109

Нарушения: 70

Kemoin сказал(а):

я это знал без тебя. как это меняет ситуацию, что это маленькая зп?

Нажмите, чтобы раскрыть...

покажи какой нибудь пруф что это маленькая зп. если это маленькая зп, почему 70 миллионов людей мечтают работать за 50к? щас бы мечтать работать за низкую зп мдааа

Kemoin сказал(а):

ты можешь жить хоть на 5к, как это меняет ситуацию, что это маленькая зп х2?

Нажмите, чтобы раскрыть...

покажи пруф х2

Kemoin сказал(а):

ага, прям всей семьей живут на 30-40к, верю, дружок, прямо верю roflanLico.png?1616515069 и ты тоже верь

Нажмите, чтобы раскрыть...

друг зарабатывает 40к, жена 20к. семейный бюджет 60к. есть своя квартира, машина и ребенок. да живут и нормально.

при этом он еще себе батлпасс задонил до 400 уровня.

представь себе на 60к можно жить в семье из 3 человек, а ты говоришь что 50к это минимум на 1 человека.

Kemoin сказал(а):

сразу видно, что ты околорожденный последвухтысячного

прости, я таких детьми считаю

Нажмите, чтобы раскрыть...

мне приятно когда меня в 26 называют не мужиком а ребенком, спасибо.

Агония экстаза

Пользователь

Регистрация: 04.11.2022

Сообщения: 72

Рейтинг: 78

Агония экстаза

Регистрация: 04.11.2022

Сообщения: 72

Рейтинг: 78

Доник Черный сказал(а):

В нормальных странах к работягам относятся в разы лучше это факт. 

Нажмите, чтобы раскрыть...
 

 

В "нормальных" странах просто вывозят производства в свои колонии в третьем мире, чтобы юзать рабский труд не в ес/сша, а африке/южной америке/индии и создавать для населения в метрополиях видимость того, что капитализм может создавать высокие условия жизни и труда) 

У "ненормальных" стран типо рф таких колоний попросту нет, вот и имеет то, что имеем. 

LimeCrime

Пользователь

Регистрация: 03.11.2021

Сообщения: 218

Рейтинг: 145

LimeCrime

Регистрация: 03.11.2021

Сообщения: 218

Рейтинг: 145

Автор молодец, все круто расписал. Если работать ответственно и чётко, можно спокойно подняться выше по карьерной лестнице. В России РЕАЛЬНО заработать деньги. Можно и офисным планктоном работать, а можно и на заводе. 

Профессии разные и важны, и нужны. Главное приносить пользу, ведь мы все работаем на наше общее благо во имя будущего нашей страны, наших детей. 

SpeedkQ

Пользователь

Регистрация: 19.07.2013

Сообщения: 3338

Рейтинг: 1675

SpeedkQ

Регистрация: 19.07.2013

Сообщения: 3338

Рейтинг: 1675

img

тут сыглы

тян сейчас устроилась на завод с художественным образованием на гальваника. 

щас обучается, после обучения - бригадная сделка, минимум 70к (оборонка, так что щас наверное будет лутать по 100+)

и это спустя два-три месяца обучения.

и это на низшем разряде из возможных.

плюс все те же плюхи что у ТСа и работа не сложная (ну типа даже художница справляется roflanLico.png?1616515069)

в общем то да, завод имба, аж самому захотелось пойти

AtagaN

Пользователь

Регистрация: 04.11.2016

Сообщения: 1081

Рейтинг: 303

AtagaN

Регистрация: 04.11.2016

Сообщения: 1081

Рейтинг: 303

Podpivasik сказал(а):

да да расскажешь родителям после школы. а у меня в городе миллионике средняя зп 30к по городу у работяг.

ты наверное в осадок упадешь когда узнаешь что в России более 70 миллионов населения живет меньше чем на 50к в месяц ( твоей нижней планки )

 

п.с я живу соло без детей и девушки. мне на одного 40к в месяц хватает на аренду квартиры + еду и все базовые потребности.

и то это я еще кошерную квартиру в центре снимаю. так бы и на 20к жил спокойно. 

друзья зарабатывают 30-40к в среднем, но у них жены и дети уже есть. при этом есть автомобили и еще ездят путешествовать .

 

сразу видно что ты никогда не жил бедно. голодающий не потратит деньги на дошик который стоит 60 руб за 150 гр, когда можно на эти деньги купить полкило макарон и ими питаться несколько дней. то что дошик для бедных - это миф.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что за город миллионник где средняя зп 30к?

Podpivasik

Пользователь

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30004

Рейтинг: 11109

Нарушения: 70

Podpivasik

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30004

Рейтинг: 11109

Нарушения: 70

AtagaN сказал(а):

Что за город миллионник где средняя зп 30к?

Нажмите, чтобы раскрыть...

новосибирск

AtagaN

Пользователь

Регистрация: 04.11.2016

Сообщения: 1081

Рейтинг: 303

AtagaN

Регистрация: 04.11.2016

Сообщения: 1081

Рейтинг: 303

Podpivasik сказал(а):

новосибирск

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ага рассказывай. Если ты зарабатываешь 30к это не значит что это спедняя зп. 

Я конечно понимаю что так легче думать.

 

Открываю hh.ru и что-то таких зарплат даже близко нет

ДомашнийМальчик

Премиум

Регистрация: 28.02.2022

Сообщения: 8920

Рейтинг: 2016

Нарушения: 50

ДомашнийМальчик

Регистрация: 28.02.2022

Сообщения: 8920

Рейтинг: 2016

Нарушения: 50

BezMozg сказал(а):

Потому что ты целеустремлëнный, хочешь учиться и всё вот это вот. 

А большинство сидит на 38к и жалуется что жизнь говно. Как их не хейтить? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я с 25тр как и половина Чуландэ

Podpivasik

Пользователь

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30004

Рейтинг: 11109

Нарушения: 70

Podpivasik

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30004

Рейтинг: 11109

Нарушения: 70

AtagaN сказал(а):

Ага рассказывай. Если ты зарабатываешь 30к это не значит что это спедняя зп. 

Я конечно понимаю что так легче думать.

 

Открываю hh.ru и что-то таких зарплат даже близко нет

Нажмите, чтобы раскрыть...

я больше раз в 7 зарабатываю.

во первых то что на ххру написано, ну на заборе тоже написано. а по факту люди получают меньше, только узнают об этом или на собесе или уже после трудоустройства.

во вторых сейчас ввел продавец, куча вакансий продавца с зп 30к, только по факту получат еще меньше чем на ххру написано.

 

по гуглу официальная средняя зп 50к, только когда в городской паблик заливают такую инфу, в коментах сотни людей интересуются где такие зарплаты платят, и почему они за 30к работают. так что не всегда стоит верить росстату.

Генерал_Ермолов

Пользователь

Регистрация: 18.10.2021

Сообщения: 1049

Рейтинг: 3557

Генерал_Ермолов

Регистрация: 18.10.2021

Сообщения: 1049

Рейтинг: 3557

Вялая шпага сказал(а):

Почему все хейтят заводчан и эту структуру?PepeCoolWhat.gif?1592102751

Прочитал щас пост про студентку в it и разовый заработок в 220к, а стабильный - 120к - ну да, не плохо.

 

А теперь про завод на своем примере

- Работаю 7 лет, за 7 лет карьерный рост (без связей и кумовства) - от слесаря до главного специалиста по снабжению одного из основных цехов мира по производству драг металлов (каких не скажу)PepeBruh.png - к чему я - карьерный рост возможен (без высшего образования - у меня СПО).

- ЗарплатаPepego.gif?1593506872 Ну, давайте распишу что имеют работяги в зависимости от разряда (обучение раз в пол года, платит за него компания, так же как и за смежные специальности) - берем в расчет электриков/слесарей/энергетиков/сварщиков - так как окладная часть у всех одинакова:

 

2 разряд (вас по нему берут) - 38к чистыми на руки (без переработок и выходов в выходные дни)PeepoHappy.png?1596274122

3 разряд (на учебу вас отправляют через 2 месяца работы) - 45к чистыми на руки.

4 разряд (на учебу через 4 месяца после 3) - 55к чистыми на руки.

5 разряд (на учебу через 6 месяцев после 4) - 68к чистыми на руки.

6 разряд (через 4 месяца после 5) - 78к чистыми на руки.

 

Согласитесь не дурно? А если вы не дебил и действительно учитесь и сдаете экзамены с 1 раза - можно на 5 разрядов сдать за год.

 

Рабочий день с 08: до 16:00 5/2 где у вас есть час обеда. Любая задержка на работе свыше часу - оплачивается по ставка 1 час оплачивается х2 от обычной оплаты. Любой выход в выходной день - за двойную оплату.PepeOK.png?1592047625 

 

Питание - на работе в пропуск вшит электронный кошелек на который вам капает сумма из расчета 300р в день (если 21 смена в месяц - это 6300) - сумма не вычитается из вашей зп и туда не входит   - вас кормит завод. На 300р в столовой на заводе можно взять 2 котлеты, гарнир, первое, сок и булку - еще останется. Согласитесь, то же не плохая экономия?Snapfire.png?1618855214

 

Едем дальше - спец. одеждаFeelsOkayMan.png?1592047748 Работадатель на заводе одевает вас от носков и трусов до каски, маски, респиратора и зимней спец одежды - за свои монетки на работу вы ничего не покупаете.

 

Горячий стаж. На моем заводе вредные условия труда - то есть, к отпуску доп дни, и раньше выход на пенсию. Рабочий может уйти на пенсию в 45 летPeepoHappy.png?1596274122 а если подхватил проф заболевание, компания будет платить пока он не отправится в таверну ему к пенсии еще 40к (с учетом индексации).

 

Индексация заработной платы. Каждый год, компания увеличивает зарплату на 8-10% в зависимости от инфляции в стране. PepeHappy.gif?1613920413

 

Отпуск. Каждый год у вас оплачиваемый отпуск в размере 72 дня (у меня крайний север по этому не 58). + оплата проезда туда и обратно - в какую бы точку мира вы не полетели.

 

Льготные программы ипотек и покупки жилья. Если вы не накосячили в течении 3х лет работы - вы можете стать участником программы получения льготной ипотеки на жилье, суть которой в чем - компания берет ипотеку и покупает вам хату (до 10кк) - где вы хотите в пределах страны, и платит 60%, 40% платите вы. Coggers.gif?1660474310

 

Профилактории/ санатории - в кратце - за 6к можно слетать в сочи на 21 день где включено проживание в курортном санатории на 1 линии моря, 3х разовое питание "шведский стол" + процедурки + аниматоры  и прочая дребедень - это как пример, по мимо сочи есть болгария и местный у нас в городе.PeepoF.gif?1592102815

 

Премии - 2 раза в год - на день металлурга (от 20 до 40к) и на нг (от 30 до 80к) - согласитесь - не плохой бонус.

 

Так вот, это всё минимум который есть у работяг.

В принципе, работая специалистом по снабжению (логистика) - у меня всё то же самое, но зп отличается.

Как пруф ЗП за ноябрь:

1111111111111111111111111111.jpg

 

И вот теперь всё таки у меня вопрос - почему хейтят заводчан и почему стереотип, что работать на заводе  - это стремно?peepowew.gif?1620146312

Нажмите, чтобы раскрыть...

Заводчан никто не хейтят, просто имеют ввиду под этим словом офисный планктон, который ничего не производит и смысла в своем существовании не имеет

Afysi

Пользователь

Регистрация: 04.09.2012

Сообщения: 7797

Рейтинг: 2209

Afysi

Регистрация: 04.09.2012

Сообщения: 7797

Рейтинг: 2209

почти все заводчяне с головы до ног скуфы

без понятия к чему ты про зп написал, у меня вон, рядом с городом самый большой завод по изготовлению танков и обработке металлов, куча знакомых работает как раз там

смены с 8:00 до 20:00, зп около 50к

в чем проблема отучиться на дефолт вышку и жить в кайф, нежели работать днями напролёт и буквально прожигать жизнь

Kemoin

Пользователь

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13188

Рейтинг: 8305

Kemoin

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13188

Рейтинг: 8305

Podpivasik сказал(а):

покажи какой нибудь пруф что это маленькая зп. если это маленькая зп, почему 70 миллионов людей мечтают работать за 50к? щас бы мечтать работать за низкую зп мдааа

Нажмите, чтобы раскрыть...

мб мне тебе еще справку выписать?

и если ты глазки помоешь, то увидишь, что маленькой зп я считаю то что ниже 50к на 1 человека

Podpivasik сказал(а):

покажи пруф х2

Нажмите, чтобы раскрыть...

на

Спойлер
Podpivasik сказал(а):

друг зарабатывает 40к, жена 20к. семейный бюджет 60к. есть своя квартира, машина и ребенок. да живут и нормально.

Нажмите, чтобы раскрыть...

у тебя до сих пор не хватает в головке понять, что нормально - очень субъективное понятие

для кого-то нормальным считается тупо не сдохнуть и дожить до завтрашнего дня, но это не значит, что подобное нормально для всех

Podpivasik сказал(а):

представь себе на 60к можно жить в семье из 3 человек, а ты говоришь что 50к это минимум на 1 человека.

Нажмите, чтобы раскрыть...

тяжело с дураками

можно жить и хорошо жить - разные вещи

чтоб хорошо жить на одного надо хотя бы 50к. чтоб просто жить - деньги вообще не нужны

Podpivasik сказал(а):

мне приятно когда меня в 26 называют не мужиком а ребенком, спасибо.

Нажмите, чтобы раскрыть...

я оценивал уровень того что ты пишешь. оценил как на уровне ребенка

пожалуйста

AtagaN

Пользователь

Регистрация: 04.11.2016

Сообщения: 1081

Рейтинг: 303

AtagaN

Регистрация: 04.11.2016

Сообщения: 1081

Рейтинг: 303

Podpivasik сказал(а):

сейчас ввел продавец, куча вакансий продавца с зп 30к, только по факту получат еще меньше чем на ххру написано.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так ты введи дворник или грузчик. Это же средняя работа со средней зарплатой. 

 

По факту продавец одна из самых низкооплачиваемых работ и ориентироваться по зп продавца - быть дауном.

Podpivasik

Пользователь

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30004

Рейтинг: 11109

Нарушения: 70

Podpivasik

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30004

Рейтинг: 11109

Нарушения: 70

Kemoin сказал(а):

у тебя до сих пор не хватает в головке понять, что нормально - очень субъективное понятие

для кого-то нормальным считается тупо не сдохнуть и дожить до завтрашнего дня, но это не значит, что подобное нормально для всех

Нажмите, чтобы раскрыть...

так пиши сразу что зп ниже 50к это мало если ты питаешься в кафе и рестиках каждый день или покупаешь каждый месяц себе технику и т.д

по обычному среднему уровню россиянина даже зп 45к нифига не мало и достаточно для нормальной СРЕДНЕЙ жизни.

и твоя субьективщина тут никому не нужна. есть средние показатели, и по средним показателям для людей 40к зп не маленькая.

 

 

AtagaN сказал(а):

Так ты введи дворник или грузчик. Это же средняя работа со средней зарплатой. 

 

По факту продавец одна из самых низкооплачиваемых работ и ориентироваться по зп продавца - быть дауном.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ок. а на кого надо ориентироватся тогда?

у врачей учителей такая же зп. или тоже на них ориентироватся - быть дауном?

 

AtagaN

Пользователь

Регистрация: 04.11.2016

Сообщения: 1081

Рейтинг: 303

AtagaN

Регистрация: 04.11.2016

Сообщения: 1081

Рейтинг: 303

Podpivasik сказал(а):

так пиши сразу что зп ниже 50к это мало если ты питаешься в кафе и рестиках каждый день или покупаешь каждый месяц себе технику и т.д

по обычному среднему уровню россиянина даже зп 45к нифига не мало и достаточно для нормальной СРЕДНЕЙ жизни.

и твоя субьективщина тут никому не нужна. есть средние показатели, и по средним показателям для людей 40к зп не маленькая.

 

 

ок. а на кого надо ориентироватся тогда?

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хотч бы водитель, сварщик, слесарь.

Podpivasik

Пользователь

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30004

Рейтинг: 11109

Нарушения: 70

Podpivasik

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30004

Рейтинг: 11109

Нарушения: 70

AtagaN сказал(а):

Хотч бы водитель, сварщик, слесарь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

сварщики и слесаря норм получают только с норм разрядом и на норм месте работы.

низкие разряды в каких нибудь гос бюджетных компаниях лутают и меньше 30к.

слесарь ЖК получает 20-25.

 

сварщики и слесаря на норм работе с 4-5 разрядом их мало, меньше 5% по городу. а вот врачей, учителей, продавцов - больше  намного.

но ты почему то зарплату по меньшинству оцениваешь. ну еще давай зарплаты чиновников посмотри.

ДомашнийМальчик

Премиум

Регистрация: 28.02.2022

Сообщения: 8920

Рейтинг: 2016

Нарушения: 50

ДомашнийМальчик

Регистрация: 28.02.2022

Сообщения: 8920

Рейтинг: 2016

Нарушения: 50

Какие есть сидячие простые работы на заводе для инцеллов анимучников без конвеера?

Kemoin

Пользователь

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13188

Рейтинг: 8305

Kemoin

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13188

Рейтинг: 8305

Podpivasik сказал(а):

так пиши сразу что зп ниже 50к это мало если ты питаешься в кафе и рестиках каждый день или покупаешь каждый месяц себе технику и т.д

Нажмите, чтобы раскрыть...

если каждый день питаться в кафе или рестиках - там и сотки мало

а технику обычно берут в кредит, если не позволяет зп безболезненно брать одним платежом

бОльшая часть людей не может себе позволить купить условно новый холодильник или стиралку одним платежом, да что там, куча людей тупо смартфон за 10к берут в рассрочку

я расписал ситуацию, где в эти 50к включены многие непредвиденные ситуации и прочее

в очередной раз повторю - просто жить, и жить уверенно - разные вещи

Podpivasik сказал(а):

по обычному среднему уровню россиянина даже зп 45к нифига не мало и достаточно для нормальной СРЕДНЕЙ жизни.

Нажмите, чтобы раскрыть...

а что такое СРЕДНЯЯ жизнь? это когда ты болеешь, но вроде еще не сдох, так что сойдет? как это - средняя? средняя относительно чего?

как вычисляешь?

подойди на улице к 100 людям и задай вопрос - вы хотели бы жить СРЕДНЕ? я более чем уверен, что бОльшая часть ответит - хочу жить хорошо

и это нормально - хотеть жить хорошо

Podpivasik сказал(а):

и твоя субьективщина тут никому не нужна. есть средние показатели, и по средним показателям для людей 40к зп не маленькая.

Нажмите, чтобы раскрыть...

окей, давай говорить как взрослые люди, ссылаясь на показатели (ты же взрослый, 26 годиков)

Справочная информация: "Среднемесячная заработная плата в целом по Российской Федерации" (Материал подготовлен специалистами КонсультантПлюс по данным Росстата). Консультант плюс - очень распространенный источник законов и прочего, по которому ориентируются суды и иные гос. органы.

Так вот - Размер заработной платы в среднем по РФ (в рублях) за 3 квартал 2022 года - 61 385

За 2021 год средняя зп - 57244

За 2020 - 51344

За 2019 - 47867

Дружок, ты в каком году застрял?

Я прекрасно понимаю, что средняя зп складывается по принципу 1 депутат с зп в 500 к и 19 дворников с зп 20к, что в среднем дает 44 тысячи на человека

Но если уж ты считаешь свое мнение мнением большинства - то будь добр его обосновывать.

А вот тебе еще инфа, взятая с ххру.

Только 9% опрошенных респондентов признались, что считают свою зарплату достойной. «Нормальной» ее назвали 22% опрошенных. Еще 69% работающих не говорят о своей нынешней оплате труда как о достойной.

 

Podpivasik сказал(а):

ок. а на кого надо ориентироватся тогда?

Нажмите, чтобы раскрыть...

на тех, кто хочет жить лучше

элементарно что-то делает для того, чтоб жить лучше

дворником или кассиром можно работать без образования буквально с 16 лет неполный рабочий день

люди тупо не хотят прикладывать усилия ради чего-то большего, а только ноют, что плохо живут

ориентироваться надо на тех, кто готов буквально рвать жопу ради лучшей жизни

coronEq

Пользователь

Регистрация: 27.06.2021

Сообщения: 1812

Рейтинг: 1445

coronEq

Регистрация: 27.06.2021

Сообщения: 1812

Рейтинг: 1445

Так это не про людей которые работают на заводе, это как подпивасы, школьники, срули. 

Podpivasik

Пользователь

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30004

Рейтинг: 11109

Нарушения: 70

Podpivasik

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30004

Рейтинг: 11109

Нарушения: 70

Kemoin сказал(а):

а что такое СРЕДНЯЯ жизнь? это когда ты болеешь, но вроде еще не сдох, так что сойдет? как это - средняя? средняя относительно чего?

как вычисляешь?

Нажмите, чтобы раскрыть...

это как в среднем живет население в твоей стране.

и если оно живет в среднем на зп ниже 50к, то жизнь на такую зп и есть СРЕДНЯЯ.

Kemoin сказал(а):

подойди на улице к 100 людям и задай вопрос - вы хотели бы жить СРЕДНЕ? я более чем уверен, что бОльшая часть ответит - хочу жить хорошо

и это нормально - хотеть жить хорошо

Нажмите, чтобы раскрыть...

хотеть не вредно. хотят жить хорошо все, однако делать ради этого ничего не хотят, поэтому живут СРЕДНЕ, а не хорошо.

Kemoin сказал(а):

по данным Росстата

Нажмите, чтобы раскрыть...

ахахаха росстат. слушать про средние зарплаты в россии, от пророссийских счетоводов. гениально.

раз у нас средняя зп в россии 61к, или сколько там твои счетоводы насчитали, то почему люди по твоим же словам телефоны в рассрочку за 10к берут? sammyyPepekek.png?1598626065 с зп 60к можно вполне спокойно и телефон и стиралку и холодос купить без рассрочек и кредитов.

 

иди запости в региональный паблик в вк новость о средней зарплате 60к в рф по данным росстата, тебя все захаркают и спросят где ты такие зарплаты увидел. тебе самому не смешно?

 

ты сам веришь в среднюю зп 60к в РЕГИОНАХ? в москве еще ладно, может и реально такое есть. но москва это всего 15кк населения среди 150кк. или для тебя остальные 135кк не люди?

Kemoin сказал(а):

на тех, кто хочет жить лучше

элементарно что-то делает для того, чтоб жить лучше

дворником или кассиром можно работать без образования буквально с 16 лет неполный рабочий день

люди тупо не хотят прикладывать усилия ради чего-то большего, а только ноют, что плохо живут

ориентироваться надо на тех, кто готов буквально рвать жопу ради лучшей жизни

Нажмите, чтобы раскрыть...

все хотят и все готовы, но делают это десяки и единицы. 

ориентироваться на единичные случаи среди сотен и тысячи людей , и на этом строить СРЕДНЮЮ статистику? 

это и есть быть дауном. ориентироваться нужно всегда на большинство. а большинство это те кто ничего не хотят делать и лутают свои 30к в месяц.

Kemoin

Пользователь

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13188

Рейтинг: 8305

Kemoin

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13188

Рейтинг: 8305

Podpivasik сказал(а):

ориентироваться на единичные случаи среди сотен и тысячи людей

Нажмите, чтобы раскрыть...
Podpivasik сказал(а):

это и есть быть дауном

Нажмите, чтобы раскрыть...
Podpivasik сказал(а):

ориентироваться нужно всегда на большинство. а большинство это те кто ничего не хотят делать и лутают свои 30к в месяц.

Нажмите, чтобы раскрыть...

закончим на этом

нет желания общаться со стадным бараном, который толкает идею - все жрут говно, я тоже пожру, надо как они жрать

Нацист

Пользователь

Регистрация: 09.09.2022

Сообщения: 32

Рейтинг: 2

Нацист

Регистрация: 09.09.2022

Сообщения: 32

Рейтинг: 2

ой ребятки... на заводах страна держится. за завод базарить может только школьник.

Всегда уважал работяг, только именно работяг, а не тех кто на заводе чаи гоняет и брак гонит на смене. Сейчас модно стало дизайнер блин... менджер, а как руками работать хрен. Прогеры отдельно, у них голова работает не хуже рук.