day21left

Пользователь

Регистрация: 22.10.2013

Сообщения: 847

Рейтинг: 540

day21left

Регистрация: 22.10.2013

Сообщения: 847

Рейтинг: 540

DeLaMoon сказал(а):

Бандит, мародёр, разбойник.

Друг, древний драуг, драуг военачальник.

Дракон, красный дракон, коричневый дракон.

pekaReally.png?1619501122

 

Ага, любого. Ты можешь быть главой школы магии, а можешь быть главой школы магии и главой воров, а можешь быть главой школы магии главой воров и главой соратников.

pekaReally.png?1619501122

 

Лютое нововведение, Балдурс гейт и прочи игры, котором миллион лет в гробу перевернулись от такого мощного пункта.

pekaReally.png?1619501122

 

Ага, столица целого региона, в которой 7 домов, и деревни, в которых 1 хибара.

pekaReally.png?1619501122

 

Скайрим - забаговонное говно, которое пытаются реанимировать безработные дауничи (реально респект, но челы занимаются фулл юзлесс фигнёй), но кушают бибу, ибо база игры - всё тот же морально мёртвый Морровинд.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так назови игру в жанре РПГ с открытым миром , которая в разы лучше Скайрима ?

Или ты только бэбру нюхать можешь ?

Rivazar

Участник команды сайта

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 7989

Рейтинг: 10386

Rivazar

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 7989

Рейтинг: 10386

 

BotTak сказал(а):

 Герой изначально слишком мощный

Нажмите, чтобы раскрыть...

Герой изначально мощный? Ну иди на легендарке, поборись с главарем бандитов, вооруженным двуручем. Я посмотрю какой ты мощный.

BotTak сказал(а):

Одно только длц про вампиров погружает похлеще любой игры про вампиров. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет не погружает. Это длс - душный кал. Сюжетка и персы убоги как за вампиров, так и за стражу рассвета.

Rammilled

Пользователь

Регистрация: 26.01.2016

Сообщения: 11014

Рейтинг: 4543

Rammilled

Регистрация: 26.01.2016

Сообщения: 11014

Рейтинг: 4543

img

так скайрим это же кусок кривого кода с убогим геймплеем и максимально душными ни на что не влияющими квестами. Какой смысл мне вступать в гильдию магов, как-то там качаться и т.д, если я могу с железным кинжалом и без магии забить Алдуина, даже не поднимая свой уровень выше 1?

Короб

Пользователь

Регистрация: 30.08.2015

Сообщения: 12065

Рейтинг: 7726

Короб

Регистрация: 30.08.2015

Сообщения: 12065

Рейтинг: 7726

Кстати об отсутствии ограничений, огромном выборе и отыгрыше любой роли.

Знаете сколько сюжетно важных выборов можно сделать за все главные квестовые ветки? (Мейнквест, соратники, воры, маги, вампиры)

 

Два. Первый раз империя/Ульфрик, второй раз вампиры/стража. В остальных просто коридорное прохождение квестов.

 

И что это за выборы? Каждый всего из двух вариантов. Причем после выбора будет один и тот же квестовый коридор отличающийся парой диалогов и практически одинаковыми концовками.

 

 

Player_Dead

Пользователь

Регистрация: 14.09.2013

Сообщения: 7641

Рейтинг: 4222

Player_Dead

Регистрация: 14.09.2013

Сообщения: 7641

Рейтинг: 4222

BotTak сказал(а):

Гайс, на фоне соседней темы про Ведьмака, решил создать похожую, только игра другая. А, собственно, из-за чего можно хейтить скайрим?

Одна поправочка: Ванильный скайрим слишком казуален и не дает полного представления об игре. Герой изначально слишком мощный, интерфейс убогий, есть автолевелинг. 

Но Скайрим с модами - другое дело. 

Ведь в Скайриме ты можешь отыгрывать практически любого персонажа, от злодея, до праведника паладина. В какой игре вам дадут возможность стать вампиром, либо оборотнем?( Оффлайн игре). Где вы сможете стать членом различных гильдий и фракций. Ну хоть одну рпг можете привести в пример? 

А как грамотно сделан открытый мир. Всегда привлекала суровая атмосфера снежных земель. 

Одно только длц про вампиров погружает похлеще любой игры про вампиров. 

Огромное количество разнообразных врагов, боссов, даже арена есть. (привет RFAB). Напарники, с которыми можно отправиться в приключения, куда глаза ведут. Я ни в одной рпг такой свободы не видел. Особенно проникаешься когда за окном буран, вечер и минус 30 по цельсию. Вообще кайф. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

вот что ты наделал, теперь хочется скачать и залутать всю карту.......... но на деле будет так - я скачиваю скайрим, вспоминаю, что мне наскучит быстро и удаляю скайрим feelstiredman.png?1625024633

day21left сказал(а):

Так назови игру в жанре РПГ с открытым миром , которая в разы лучше Скайрима ?

Или ты только бэбру нюхать можешь ?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Обливион, изи

BotTak

Пользователь

Регистрация: 10.05.2016

Сообщения: 3105

Рейтинг: 1434

BotTak

Регистрация: 10.05.2016

Сообщения: 3105

Рейтинг: 1434

Player_Dead сказал(а):

вот что ты наделал, теперь хочется скачать и залутать всю карту.......... но на деле будет так - я скачиваю скайрим, вспоминаю, что мне наскучит быстро и удаляю скайрим feelstiredman.png?1625024633

 

Обливион, изи

Нажмите, чтобы раскрыть...

А ты поиграй в сборку rfab

The Strongest

Пользователь

Регистрация: 19.02.2020

Сообщения: 8636

Рейтинг: 2974

The Strongest

Регистрация: 19.02.2020

Сообщения: 8636

Рейтинг: 2974

img
BotTak сказал(а):

это еще смотря какие данжи. Достаточно много крутых данжей. Например, Красноводное логово, где ты можешь скумы выпить, не зная, что она бодяжная из красноводного источника, и тебя просто возьмут вампиры в плен. 

Данжи с призраками, я чуть не обкакался, когда играю в наушниках, зашел в гробницу, а там голос : уходи! уходи!

Нажмите, чтобы раскрыть...

Прям вспомнил, когда впервые зашёл в пещеру контролера в Зов Припяти, будучи ребенком.  Очень атмосферно и достаточно пугающе былоgiga.gif?1629253562

 

- Уходи отсюда мужик.

 

BotTak сказал(а):

А ты поиграй в сборку rfab

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не катал в большие модификации в Скайриме. По аналогии с Мизери/дед эир в сталкере насколько масштабные изменения в этой солянке? Ах, и главное, там есть расчлененка и реальная возможность надрать задницу дракона кулаками?giga.gif?1629253562

persh

Пользователь

Регистрация: 27.01.2014

Сообщения: 945

Рейтинг: 698

persh

Регистрация: 27.01.2014

Сообщения: 945

Рейтинг: 698

Я скайрим даже оценить не могу. Начинал его реально раз 5. Уже наизусть помню как я еду в телеге на эшафот. Дальше я обычно играю пару часов, где-то бегаю и забрасываю игру на несколько лет. Максимум доходил до каких-то челов которые меня учили громко кричать лол.

 

Не знаю что со скайримом не так. Слишком скучно. Игра не ведет игрока за руку, не хватает мест притяжения.

 

Вот ведьмака можно играть со старта много часов и не хочется выключить. В ведьмаке тебя ведет игра по запланированному маршруту, где на каждом углу есть что-то интересное. Даже если отьехать от мейн квеста, то каждые 3 минуты будет какой нибудь квест или монстры. Там уже со старта десятки персонажей с которыми можно поболтать в ходе квестов.

 

В скайриме я вообще не помню никаких персонажей, бежишь куда-то один. Квесты я тоже вообще не запомнил за часа 2 игры.

 

Сейчас скажете мне что я не дождался и там дальше были бы персонажи крутые и сюжет. Но сори игрока надо развлекать каждую минуту как ребенка. Показывать ему конфеты и приколюхи.

 

Edit. ТС пишет про скайрим с модами. Ало новичок первый раз в игру заходит и никаких модов ставить не будет. Я купил игру и сразу запустил, я тут разбираться не буду. Игра должна работать идеально и увлекательно из коробки. Если чтобы оценить игру я должен ставить моды это уже огромный минус любой игре.

pap smear

Пользователь

Регистрация: 27.11.2021

Сообщения: 476

Рейтинг: 430

pap smear

Регистрация: 27.11.2021

Сообщения: 476

Рейтинг: 430

Время от времени засиживаюсь в ванилле на часов 30, просто занимаясь чем угодно и всегда открываю новый контент, моды почему то не перевариваю, прям как ведьмака 

joinmeingame

Пользователь

Регистрация: 05.07.2013

Сообщения: 4564

Рейтинг: 3894

joinmeingame

Регистрация: 05.07.2013

Сообщения: 4564

Рейтинг: 3894

BotTak сказал(а):

Рфаб попробуй, совершенно иные впечатления

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это сборка или что? Как полностью название?

BotTak

Пользователь

Регистрация: 10.05.2016

Сообщения: 3105

Рейтинг: 1434

BotTak

Регистрация: 10.05.2016

Сообщения: 3105

Рейтинг: 1434

The Strongest сказал(а):

Прям вспомнил, когда впервые зашёл в пещеру контролера в Зов Припяти, будучи ребенком.  Очень атмосферно и достаточно пугающе былоgiga.gif?1629253562

 

- Уходи отсюда мужик.

 

Не катал в большие модификации в Скайриме. По аналогии с Мизери/дед эир в сталкере насколько масштабные изменения в этой солянке? Ах, и главное, там есть расчлененка и реальная возможность надрать задницу дракона кулаками?giga.gif?1629253562

Нажмите, чтобы раскрыть...

Расчленение в Скайриме нет, но голыми кулаками возможность надрать есть. Зайди лучше на их сайт ознакомиться со сборкой

 

joinmeingame сказал(а):

Это сборка или что? Как полностью название?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, сборка. Полностью RFAB. У них сайт есть с описанием и Дискорд канал. Там целый стафф разработчиков занимаются ею. 

Отличия от оригинального Скайрима колоссальные, в духе старых олдскул хардкор РПГ. Билды, шмот, боссы. Механики, все изменено. 

https://skyrimrequiem.ru/

Blackflame

Пользователь

Регистрация: 04.01.2019

Сообщения: 4393

Рейтинг: 3277

Blackflame

Регистрация: 04.01.2019

Сообщения: 4393

Рейтинг: 3277

Какую сборку с модами скачать для первого прохождения? PepeHmmm.png?1592047495Скорей всего удалю через пару часов, но может затянет 

joinmeingame

Пользователь

Регистрация: 05.07.2013

Сообщения: 4564

Рейтинг: 3894

joinmeingame

Регистрация: 05.07.2013

Сообщения: 4564

Рейтинг: 3894

Blackflame сказал(а):

Какую сборку с модами скачать для первого прохождения?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Никакую. На первое прохождение надо щупать саму игру, и потом уже искать то, чего тебе не хватилоPeepoAnd.png?1577443023

 

BotTak сказал(а):

Расчленение в Скайриме нет, но голыми кулаками возможность надрать есть. Зайди лучше на их сайт ознакомиться со сборкой

 

Да, сборка. Полностью RFAB. У них сайт есть с описанием и Дискорд канал. Там целый стафф разработчиков занимаются ею. 

Отличия от оригинального Скайрима колоссальные, в духе старых олдскул хардкор РПГ. Билды, шмот, боссы. Механики, все изменено. 

https://skyrimrequiem.ru/

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чет васянством попахивает, исходя из описания. Полный список модов, я так понимаю, у них в дискорде?

dante2702

Пользователь

Регистрация: 13.08.2013

Сообщения: 3381

Рейтинг: 1686

dante2702

Регистрация: 13.08.2013

Сообщения: 3381

Рейтинг: 1686

Скайрим можно хейтить за многое,но больше причин его любить.Лично я хейчу процесс в 2-3 дня подборки модов для нового захода PepeBruh.png

ilin

Пользователь

Регистрация: 24.11.2013

Сообщения: 6218

Рейтинг: 2328

ilin

Регистрация: 24.11.2013

Сообщения: 6218

Рейтинг: 2328

BotTak сказал(а):

Гайс, на фоне соседней темы про Ведьмака, решил создать похожую, только игра другая. А, собственно, из-за чего можно хейтить скайрим?

Одна поправочка: Ванильный скайрим слишком казуален и не дает полного представления об игре. Герой изначально слишком мощный, интерфейс убогий, есть автолевелинг. 

Но Скайрим с модами - другое дело. 

Ведь в Скайриме ты можешь отыгрывать практически любого персонажа, от злодея, до праведника паладина. В какой игре вам дадут возможность стать вампиром, либо оборотнем?( Оффлайн игре). Где вы сможете стать членом различных гильдий и фракций. Ну хоть одну рпг можете привести в пример? 

А как грамотно сделан открытый мир. Всегда привлекала суровая атмосфера снежных земель. 

Одно только длц про вампиров погружает похлеще любой игры про вампиров. 

Огромное количество разнообразных врагов, боссов, даже арена есть. (привет RFAB). Напарники, с которыми можно отправиться в приключения, куда глаза ведут. Я ни в одной рпг такой свободы не видел. Особенно проникаешься когда за окном буран, вечер и минус 30 по цельсию. Вообще кайф. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Реальный недостаток Скайрима - в его ролевой системе. Ты качаешь мага разрушителя и в какой-то момент упираешься в 100 левел разрушения ииии. Это всё...

 

Дальше есть выбор проходить всю игру, а это на секундочку огромный и прекрасный мир, как есть без прокачки персонажа.

 

Или качать что-то ещё.

 

Например Фаллаут 4 по всем параметрам игра куда более слабая, но в Фолыче реализована улучшенная ролевая система с опытом.

 

И вот вроде игра то хуже, но при этом в неё приятно играть: каждый новый уровень ждешь как ману небесную.

 

А это значит что делать квесты строить и шотать врагов становится ещё веселее и увлекательнее.

 

Собственно эта проблема присутствует даже в Скайриме с топ модами (вроде Реквиема), потому самые годные сборки имеют в составе или мод на опыт или анкапеер позволяющий повышать уровни (хотя роста урона от скилла может и не быть).

Fearless5522

Пользователь

Регистрация: 25.02.2020

Сообщения: 515

Рейтинг: 112

Fearless5522

Регистрация: 25.02.2020

Сообщения: 515

Рейтинг: 112

1. Слабый сюжет, отсутствие каких либо внутриигровых роликов и кат-сцен (классика для игр беседки), слабый лор и связь с другими частями серии ( все эти гильдии, колегии и ост фракции просто унылый мусор, только сожаление испытываешь о потраченном времени после прохождения). Собственно из-за этого квесты выглядят очень слабенько, поиграв часов 40 понимаешь, что вряд ли будет что-то интересное. Очень очень много квестов по типу зачисти подземелье/форт итд. Уже меньше чем в Обливионе и Морре, но все равно еще дофига. Я вот этих квестов никогда не понимал, это чисто ММО гринд, только по сути пользы никакой тебе это не дает, ни каких-нибудь интересных персонажей или историй, ни нужных вещей/лута. (О луте в другом пункте). Непроработанные и тусклые персонажи. Почти никто не имеет какую то хорошо прописанную историю и сюжетку, нет глубины и значимости. Все персонажи ощущаются 'Куклами". И так не только в Скайриме, но всех Свитках так было. Беседка просто не умеет в текст и сюжет. Даже в Фоллауте, где они пытались сделать, что то с компаньонами, ни черта у них не получилось.

2. Баланс/прокачка/система лута.

Система лута и автолевельный баланс самое бесячее для меня, что есть в игре. Начнем с того, что лут в игре не уникальный, а рандомно генерируемый, что уже для меня огромный минус. Нет ситуаций пойди в начале игры туда, найди какой нить уникальный меч легендарного короля на 90 урона. Каждый раз ты встречаешь рандомный мусор на полках и в сундуках. Если вы пылесосите данджи/сундуки локи на мелких и средних уровнях, не ждите абсолютно ничего полезного и ценного, можно даже к торговцам лут не носить, все равно они ничего почти за него не дадут. Зато когда прокачаетесь, будут падать шмотки и оружия ценой больше, чем есть золота у самого богатого торговца в игре. Система торговли так же идиотская, и ладно путем многочасового гринда и апа  высокого уровня, деньги рано или поздно появляются (дропом рандомных дорогих шмоток с врагов), то вот нужных ресурсов у продавцов нет. Торговцы в этой игре просто бомжи, у них даже 1/100 части нужных травок/слитков для кузнечного дела нет. Из-за этого прокачать алхимию/кузнечное дело легальным способом почти нереально. Нужно покупать покупать слитки для крафта, сохраняться, бить торговца и загружать сейв, что у него багом появились слитки, которые ты уже купил. В общем прокачка для умалишенных. Алхимию даже не пытался никогда качать, кузнечное дело апал и чуть кукухой не поехал пока качал. Полегче было с зачарованием, но все равно это полный бред. Система прокачки оружия тут самая конченая из всех РПГ, в которые я играл. Когда ты апнешь 100 кузнеца и скрафтишь, допустим драконий лук, ты вдруг поймешь, что что-то дамага не хватает все равно на мобов. (Если играешь на сложности выше средней и прокачиваешь персонажа, а не держишь один уровень). И тут выясняется, что чтобы дальше апать дамаг, нужно апать 100 зачарование и бафать шмотки на +% к урону. Чтобы нормально бафать оружие и шмотки на урон, нужно одевать и пить зелья на +% к зачарованию. Ладно была бы какая то градация улучшения, как например максимальная заточка как в солусах, но нет, нужно кучу раз одевать шмотье и крафтить все по новому, когда тебе в очередной раз автолевелинг подкидывает жирнющего противника, которого ты ковыряешь кучу времени. По итогу ты либо на все это тратишь бессмысленные десятки часов, либо пользуешься какими то абузами/багами, которых в игре дофига. Идеальный вариант, это прокачать пару веток до 100+ и одну ветку оружия, например лук, и сидеть на этом уровне, с вполне вменяемым дамагом и играть так не качаясь, до конца игры. Либо играть на изи, но тогда теряется смысл исследовать мир, и вообще что то лутать. По моему, когда в РПГ прокачка персонажа с определенного момента идет только в ущербе тебе и твоему времени, то что то в этой игре не так.

Уникального оружия почти нет, и а то что есть, это просто рескин дефолтных мечей/луков итд из крафта. Тоже самое и с шмотьем, что-то уникальное в этой игре - это дефолтная кольчуга просто с каким то унылым зачарованием. Просто нет никакого желания и интереса исследовать это мир. Для чего? Чтобы опять найти имперский меч на огонь, просто который по уровню больше твоего? Да и опять же если играть на сложности выше изи, ты почти никогда не учувствуешь импакт от нового оружия, все так же часами молотишь мобье.

3. Еще мне не нравится арт дизайн домов и помещений, все они выглядят очень однотипно и пресно. Не чувствуется уникальность поселений, все какое то картонное, ненастоящее. Снаружи некоторые города выглядят неплохо, но как только ты зайдешь в таверну или какой-нибудь королевский дворец, это полный ужас.

4.Играл и на релизе (проранил сюжетку) и после несколько раз начинал по новой, но никогда полностью так и не проходил, хотя играл много. В целом игра неплохая, и первые часы ты точно в нее залипаешь, из за большого количества контента, большого открытого мира, красивых пейзажей, хорошей расслабляющей музыки, кажется что вот-вот сейчас начнутся классные квесты, крутые сюжетные моменты, будут появляется классные шмотки, вот вот чуть чуть я прокачаюсь и буду давать по щам зверью и бандитам. В начале есть ощущение, что это будет одна из лучших РПГ игр в истории. Но это ощущение обманчиво, и чем дальше ты играешь, чем больше квестов проходишь, чем больше качаешься, то понимаешь, что игра берет количеством контента, а не его качеством. А качество очень слабенькое, к сожалению. 

Я искренне не понимаю, как кто то может называть Скайрим, да и вообще любую другую ТЕС одними из лучших РПГ/Играми года. Слишком много серьезных недостатков. И если часть еще можно поправить модами, то персонажей, сюжет, лор и текст ты никак не поправишь. А это самое главное в РПГ для меня.

Alhimik_caesar

Пользователь

Регистрация: 27.06.2012

Сообщения: 6888

Рейтинг: 3994

Alhimik_caesar

Регистрация: 27.06.2012

Сообщения: 6888

Рейтинг: 3994

Суть хейта скайрима в том, что он отошел от канонов заложенных в морровинде, и потерял львиную долю своего шарма и интереса, но перестроился и стал чем то другим, этим самым и собрал огромную аудиторию других людей(правда в основном школьников без чувства вкуса). В скайриме много хороших и даже классный вещей, а так же много убогих и откровенно посредственных.

В моем понимании хороший скайрим это: сюжет персонажи история "письмо" из эндерала. Боёвка, навыки, враги, магия, баланс из реквы. Атмосфера отношение к лору, дизайн локаций, аудио дизайн, художники, масштабность из скайрима.

Gachi_Muchi

Пользователь

Регистрация: 02.07.2019

Сообщения: 507

Рейтинг: 291

Gachi_Muchi

Регистрация: 02.07.2019

Сообщения: 507

Рейтинг: 291

Боевка говно, пытался играть в скайрим раз 10, но каждый раз дропал из за убер унылого геймплея 

day21left

Пользователь

Регистрация: 22.10.2013

Сообщения: 847

Рейтинг: 540

day21left

Регистрация: 22.10.2013

Сообщения: 847

Рейтинг: 540

Player_Dead сказал(а):

 

Обливион, изи

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не, не считается. Ибо все минусы какие он указал присутствуют и в Обливионе.

А так , в целом, согласен.

BotTak

Пользователь

Регистрация: 10.05.2016

Сообщения: 3105

Рейтинг: 1434

BotTak

Регистрация: 10.05.2016

Сообщения: 3105

Рейтинг: 1434

joinmeingame сказал(а):

Никакую. На первое прохождение надо щупать саму игру, и потом уже искать то, чего тебе не хватилоPeepoAnd.png?1577443023

 

Чет васянством попахивает, исходя из описания. Полный список модов, я так понимаю, у них в дискорде?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, но уже более трёх лет они ведут сборку и допиливают ее. Я в стандартный Скайрим больше ни ногой не вернусь

1/2

Пользователь

Регистрация: 29.06.2014

Сообщения: 5239

Рейтинг: 2591

1/2

Регистрация: 29.06.2014

Сообщения: 5239

Рейтинг: 2591

У тебя логическая ошибка. Ты ты пытаешься доказать, что причин для хейта скайрима быть не может, тем, что перечисляешь положительные стороны игры. Наличие положительных сторон не означает, что игру не за что хейтить.

Перечислю свои причины нелюбви к скайриму:

1) Без модов боевка, интерфейс и баланс настолько говно, что даже не смешно. Большинство в первый раз проходит игру без модов. Я был одним из таких и ужасно страдал. Страдал от того, что в конце каждого боя игра принудительно отнимает у меня управление для нанесения ластхита в слоу мошене (без модов нельзя это отключить), страдал от безумно затянутых однообразных боев с драконами, страдал от однообразных болванчиков в данжах.

2) Нужно разбираться в модах, чтобы проходить повторно и не плеваться. Я не знаю, если играть в скайрим на протяжении 10 лет подряд, то это нестрашно, один раз разобрался и играешь. Но если ты удалишь игру, то потом придется час возиться с установкой хотя бы базовых модов на интерфейс. Последний раз, когда я заходил в скайрим, нужно было несколько раз поменять язык игры в процессе установки, чтобы моды заработали.

3) Ужасный сюжет с плохой подачей (долгие диалоги, где тебе рассказывают, что надо делать), предельно плоскими персонажами, нулевой глубиной (сходи в X и сделай Y - вот весь сюжет).

Названные тобой плюсы тоже можно оспорить

BotTak сказал(а):

Ведь в Скайриме ты можешь отыгрывать практически любого персонажа, от злодея, до праведника паладина. В какой игре вам дадут возможность стать вампиром, либо оборотнем?( Оффлайн игре). Где вы сможете стать членом различных гильдий и фракций. Ну хоть одну рпг можете привести в пример?  

Нажмите, чтобы раскрыть...

В нью вегасе можно быть злодеем, праведником, наркоманом, каннибалом, членом различных фракций. Тут скайриму нечем гордиться, потому что все перечисленные тобой опции либо ни на что не влияют, либо плохо проработаны. От того, что я стану архимагом коллегии Винтерхолда, поменяется только дежурная фраза парочки нпс в коллегии. От того, что я буду служить даэдра, не поменяется вообще ничего. Быть вампиром или оборотнем неинтересно, потому что урон и выживаемость не скейлятся в лейт - так, побегать разок и забыть. Прикольно, что так можно, но слишком проходная фича.

BotTak сказал(а):

А как грамотно сделан открытый мир. Всегда привлекала суровая атмосфера снежных земель. 

Одно только длц про вампиров погружает похлеще любой игры про вампиров.  

Нажмите, чтобы раскрыть...

Для меня вся атмосфера рассыпалась при виде бандитов, гоняющихся за оленем с криками "Когда я тебя убью, тебя станет легче грабить!"roflanLico.png?1616515069 Ну или из-за тупейших сюжетных поворотов, когда охотники на вампиров просят тебя отвести вампиршу к её родителям вместо того, чтобы убить на месте.

BotTak сказал(а):

Огромное количество разнообразных врагов, боссов, даже арена есть. (привет RFAB).

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет никакого разнообразия. Есть враг-ренжевик, враг-милишник, враг-дракон. Кажется, где-то 3 более-менее уникальных босса. Ты можешь сколько угодно перечислять 10 разновидностей бандита, но какая разница, сколько их, если в любом файте ты байтишь врагов по одному-двое, милишиков держишь в пермостане, против ренжевиков контр-стрейфишься и впитываешь.

BotTak сказал(а):

Напарники, с которыми можно отправиться в приключения, куда глаза ведут. Я ни в одной рпг такой свободы не видел. Особенно проникаешься когда за окном буран, вечер и минус 30 по цельсию. Вообще кайф.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Извини, но я не понимаю, как можно восхищаться напарниками и открытым миром в игре 2011-го года, когда это было как минимум в фолауте в 1997 году, и скорее всего было намного раньше. Давайте будем восторгаться, что в игре передвижение через WASD bravo.gif?1619500511

Fearless5522

Пользователь

Регистрация: 25.02.2020

Сообщения: 515

Рейтинг: 112

Fearless5522

Регистрация: 25.02.2020

Сообщения: 515

Рейтинг: 112

Вальден сказал(а):

Люблю играть. До сих пор мучает двемерский вопросtlen.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

В морровинде есть Двемер, он рассказывает, что в мире Свитков с ними случилось.PepeOK.png?1592047625

Вальден

Модератор других игр и разного

Регистрация: 07.09.2021

Сообщения: 6124

Рейтинг: 4717

Вальден

Регистрация: 07.09.2021

Сообщения: 6124

Рейтинг: 4717

Fearless5522 сказал(а):

В морровинде есть Двемер, он рассказывает, что в мире Свитков с ними случилось.PepeOK.png?1592047625

Нажмите, чтобы раскрыть...

Он не рассказывает что случилось и что с ними стало, лишь то, что он вернулся откуда-то, не помню, и обнаружил, что они все пропали, и предположение делает из-за чего такое случилось

Иосиф Джугуашвили

Пользователь

Регистрация: 29.10.2016

Сообщения: 248

Рейтинг: 303

Иосиф Джугуашвили

Регистрация: 29.10.2016

Сообщения: 248

Рейтинг: 303

Ребят, играл в морровинд, полюбил скайрим, но как-то скипнул обливион. 

Стоит ли? Какие моды скачать, чтобы стало более современно? 

joinmeingame

Пользователь

Регистрация: 05.07.2013

Сообщения: 4564

Рейтинг: 3894

joinmeingame

Регистрация: 05.07.2013

Сообщения: 4564

Рейтинг: 3894

Иосиф Джугуашвили сказал(а):

Ребят, играл в морровинд, полюбил скайрим, но как-то скипнул обливион. 

Стоит ли?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Обла очень атмосферная. Какие же там уютные города, какой же там музонPepeLove.png

А еще там есть навык акробатики, который при должной прокачке превращает игру в циркPepeRofl.png И, в отличие от Скайрима, там можно создавать свои заклинанияPogChamp.png?1616514816 И еще там крутейшая квестовая ветка за гильдию убийцAngryBird.png?1619500022

Короче, как минимум попробовать стоитYe.gif?1619500426

Моды не ставь, на первое прохождение лучше без них, разве что реплейсеры рож (а то уж больно они страшные в ванилле)