padre868

Пользователь

Регистрация: 28.06.2013

Сообщения: 437

Рейтинг: 199

padre868

Регистрация: 28.06.2013

Сообщения: 437

Рейтинг: 199

 Поскольку являюсь фанатом Харстоуна уже не первый и даже не второй год,то постоянно чекаю темы  в этой ветке форума. И в каждой новой теме постоянно отписываются индивиды с репликами типа: "ХС - помойка,удалил 13 лет назад!!!(но всё равно захожу и сру в темы о нём)"; " ХС - умер! (После того,как мне надрал задницу джейддруид/сикретпал/темпомаг/ренолок или просто я тупой и не знал,что монетка стоит 0 маны); " ХС - игра для задротов,донатеров!!11 (А я сижу у мамки на шее  и поэтому я не могу закинуть в неё бабла,хотя очень хочется); "ХС - тупая рандомная игра со скрытым пулом!!11 ( А мой уровень интеллекта не позволяет понять,что все карточные игры построены на рандоме и этом вся их фишка)

 Мне просто хотелось бы понять,зачем вы это пишете в каждой Теме про ХС. Ведь,если я бросил Доту почти 2 года назад,то я и не отписываюсь в темах о ней,потому что мне тупо не интересно. Объясните,пожалуйста,для моего общего развития.

Ksardasok

Пользователь

Регистрация: 02.02.2013

Сообщения: 5329

Рейтинг: 2238

Ksardasok

Регистрация: 02.02.2013

Сообщения: 5329

Рейтинг: 2238

img
padre868 сказал(а):

 Поскольку являюсь фанатом Харстоуна уже не первый и даже не второй год,то постоянно чекаю темы  в этой ветке форума. И в каждой новой теме постоянно отписываются индивиды с репликами типа: "ХС - помойка,удалил 13 лет назад!!!(но всё равно захожу и сру в темы о нём)"; " ХС - умер! (После того,как мне надрал задницу джейддруид/сикретпал/темпомаг/ренолок или просто я тупой и не знал,что монетка стоит 0 маны); " ХС - игра для задротов,донатеров!!11 (А я сижу у мамки на шее  и поэтому я не могу закинуть в неё бабла,хотя очень хочется); "ХС - тупая рандомная игра со скрытым пулом!!11 ( А мой уровень интеллекта не позволяет понять,что все карточные игры построены на рандоме и этом вся их фишка)

 Мне просто хотелось бы понять,зачем вы это пишете в каждой Теме про ХС. Ведь,если я бросил Доту почти 2 года назад,то я и не отписываюсь в темах о ней,потому что мне тупо не интересно. Объясните,пожалуйста,для моего общего развития.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ХС - параша, вот и всё объяснение roflanzdarova.pngroflanLico.png

padre868

Пользователь

Регистрация: 28.06.2013

Сообщения: 437

Рейтинг: 199

padre868

Регистрация: 28.06.2013

Сообщения: 437

Рейтинг: 199

Ksardasok сказал(а):

ХС - параша, вот и всё объяснение roflanzdarova.pngroflanLico.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как и твой коммент roflanBuldiga.png

Kostya3454

Пользователь

Регистрация: 02.06.2014

Сообщения: 2615

Рейтинг: 951

Kostya3454

Регистрация: 02.06.2014

Сообщения: 2615

Рейтинг: 951

Вот я даже не имею однозначного мнения. Недавно удалось посетить Fireside Gathering в своем городе. На парный турнир double elimination сетке. Т.к. казалось бы решает только скилл. Так вот, я собрал три тир 1 колоды с темпошторм и отправился к своему тиммейту, который как оказалось очень хорош в ХС как игрок. Мы отыграли 5/8 и вылетели. Итог лично для меня (это дикое имхо, но оно популярно). ХС это рулетка и навык игры тут играет только поверхностное значение. Я это понял на зеркальном матче квест роги на квест рогу. Крч держи в курсе насколько ХС крут, но как соревновательная игра это просто ужас какая плохая игра

padre868 сказал(а):

Как и твой коммент roflanBuldiga.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Шаману не падает зачистка и он отлетает на 6 ход от топдек лироя (одна из наших 5 побед). Ну это же не серьезно.

Ksardasok

Пользователь

Регистрация: 02.02.2013

Сообщения: 5329

Рейтинг: 2238

Ksardasok

Регистрация: 02.02.2013

Сообщения: 5329

Рейтинг: 2238

img
padre868 сказал(а):

Как и твой коммент roflanBuldiga.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как и твоя тема lightmidas.png

padre868

Пользователь

Регистрация: 28.06.2013

Сообщения: 437

Рейтинг: 199

padre868

Регистрация: 28.06.2013

Сообщения: 437

Рейтинг: 199

Kostya3454 сказал(а):

Вот я даже не имею однозначного мнения. Недавно удалось посетить Fireside Gathering в своем городе. На парный турнир double elimination сетке. Т.к. казалось бы решает только скилл. Так вот, я собрал три тир 1 колоды с темпошторм и отправился к своему тиммейту, который как оказалось очень хорош в ХС как игрок. Мы отыграли 5/8 и вылетели. Итог лично для меня (это дикое имхо, но оно популярно). ХС это рулетка и навык игры тут играет только поверхностное значение. Я это понял на зеркальном матче квест роги на квест рогу. Крч держи в курсе насколько ХС крут, но как соревновательная игра это просто ужас какая плохая игра

 

Шаману не падает зачистка и он отлетает на 6 ход от топдек лироя (одна из наших 5 побед). Ну это же не серьезно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Во-первых: я нигде не писал,что ХС крут,а написал,что являюсь его фанатом.

Во-вторых: я написал,что любая карточная игра по дефолту построена на рандоме и в этом всё веселье. Иначе ты бы мог собрать тир1 деку и всех выносить с винрейтом 99,9%.

montti

Пользователь

Регистрация: 15.09.2016

Сообщения: 7234

Рейтинг: 1364

montti

Регистрация: 15.09.2016

Сообщения: 7234

Рейтинг: 1364

Kostya3454 сказал(а):

я собрал три тир 1 колоды с темпошторм

Нажмите, чтобы раскрыть...

NotLikeThis.png

YMW

Пользователь

Регистрация: 30.07.2018

Сообщения: 113

Рейтинг: 67

YMW

Регистрация: 30.07.2018

Сообщения: 113

Рейтинг: 67

img

Слишком сложно для среднестатистических микрочелов

Kostya3454

Пользователь

Регистрация: 02.06.2014

Сообщения: 2615

Рейтинг: 951

Kostya3454

Регистрация: 02.06.2014

Сообщения: 2615

Рейтинг: 951

montti сказал(а):

NotLikeThis.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

А что? Вполне зашло. Я мог поступить по другому, если бы мне требовались 3 топ колоды очень срочно? На 3 разных класса

padre868

Пользователь

Регистрация: 28.06.2013

Сообщения: 437

Рейтинг: 199

padre868

Регистрация: 28.06.2013

Сообщения: 437

Рейтинг: 199

Ksardasok сказал(а):

Как и твоя тема lightmidas.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

 В своей теме я пытаюсь понять,зачем ты и твои клоны оставляют подобные комментарии. Для меня это,как просмотр программы "В мире животных"

 Твой же коммент не несёт никакой смысловой нагрузки. 

montti

Пользователь

Регистрация: 15.09.2016

Сообщения: 7234

Рейтинг: 1364

montti

Регистрация: 15.09.2016

Сообщения: 7234

Рейтинг: 1364

Kostya3454 сказал(а):

А что? Вполне зашло. Я мог поступить по другому, если бы мне требовались 3 топ колоды очень срочно? На 3 разных класса

Нажмите, чтобы раскрыть...

во 1, темпошторм это мета американского сервака, лучше уж хсреплей юзать.

во 2, лайн апы немного по другому подбираются.

зы. потратив 5 мин, мог бы.

Kostya3454

Пользователь

Регистрация: 02.06.2014

Сообщения: 2615

Рейтинг: 951

Kostya3454

Регистрация: 02.06.2014

Сообщения: 2615

Рейтинг: 951

montti сказал(а):

во 1, темпошторм это мета американского сервака, лучше уж хсреплей юзать.

во 2, лайн апы немного по другому подбираются.

зы. потратив 5 мин, мог бы.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну знаешь. 5/8 неплохой результат, где на ивенте все были половина 5 ранг, половина легенды в сезоне, а я вообще не умею играть в ХС. Т.к. турнир парный общий ход игры задавал мой товарищ. Плюс у него были свои колоды. Кстати да, колоды немного лажа. В мали друида не положили бабу за 7 например, а ветку мне сломали

yuri3d4

Пользователь

Регистрация: 20.02.2015

Сообщения: 1900

Рейтинг: 803

yuri3d4

Регистрация: 20.02.2015

Сообщения: 1900

Рейтинг: 803

@OFNAA Чи шо Петрович ты хейтишь хурмастоун то?ISSOU.pngISSOU.pngISSOU.png Щас эксперт всея Руси подъедет, погодитеTriHard.png

montti

Пользователь

Регистрация: 15.09.2016

Сообщения: 7234

Рейтинг: 1364

montti

Регистрация: 15.09.2016

Сообщения: 7234

Рейтинг: 1364

Kostya3454 сказал(а):

Ну знаешь. 5/8 неплохой результат, где на ивенте все были половина 5 ранг, половина легенды в сезоне, а я вообще не умею играть в ХС. Т.к. турнир парный общий ход игры задавал мой товарищ. Плюс у него были свои колоды. Кстати да, колоды немного лажа. В мали друида не положили бабу за 7 например, а ветку мне сломали

Нажмите, чтобы раскрыть...

https://hsreplay.net/

особенно хорошо заходит  https://hsreplay.net/meta/#tab=matchups

выбрал одну колоду > смотришь с кем плохо играет > выбираешь колоду которая хорошо с ними играет > и т.д.

сбалансировать лайнап это +10 к успеху)

Kostya3454

Пользователь

Регистрация: 02.06.2014

Сообщения: 2615

Рейтинг: 951

Kostya3454

Регистрация: 02.06.2014

Сообщения: 2615

Рейтинг: 951

montti сказал(а):

https://hsreplay.net/

особенно хорошо заходит  https://hsreplay.net/meta/#tab=matchups

выбрал одну колоду > смотришь с кем плохо играет > выбираешь колоду которая хорошо с ними играет > и т.д.

сбалансировать лайнап это +10 к успеху)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Уже в прошлом. Я в ХС могу зайти только очень редко если соскучусь. На результат я там играть не хочу

AndreyWhite

Пользователь

Регистрация: 29.07.2017

Сообщения: 758

Рейтинг: 353

AndreyWhite

Регистрация: 29.07.2017

Сообщения: 758

Рейтинг: 353

padre868 сказал(а):

 Поскольку являюсь фанатом Харстоуна уже не первый и даже не второй год,то постоянно чекаю темы  в этой ветке форума. И в каждой новой теме постоянно отписываются индивиды с репликами типа: "ХС - помойка,удалил 13 лет назад!!!(но всё равно захожу и сру в темы о нём)"; " ХС - умер! (После того,как мне надрал задницу джейддруид/сикретпал/темпомаг/ренолок или просто я тупой и не знал,что монетка стоит 0 маны); " ХС - игра для задротов,донатеров!!11 (А я сижу у мамки на шее  и поэтому я не могу закинуть в неё бабла,хотя очень хочется); "ХС - тупая рандомная игра со скрытым пулом!!11 ( А мой уровень интеллекта не позволяет понять,что все карточные игры построены на рандоме и этом вся их фишка)

 Мне просто хотелось бы понять,зачем вы это пишете в каждой Теме про ХС. Ведь,если я бросил Доту почти 2 года назад,то я и не отписываюсь в темах о ней,потому что мне тупо не интересно. Объясните,пожалуйста,для моего общего развития.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ХС слишком простая игра, в которой минимально решает скилл, и очень большая доля рандома. Говорю как игрок, взявший легенду 10000 раз и переставший в это играть уже год, захожу по рофлу беру 5 ранг и все, смысл брать легендуPepeOK.png Тот же эпик за 400 пыли, а потеть 100+ игр ради легенды, которая повторюсь, ничего не дает не имеет смысла... Зайду пару раз, скрафчу деку, порофлю 20 игр и забуду на месяц, хс изжил для меня интерес, слишком все просто, чтобы разобраться в колоде и муллигане надо 10 игр для любой колоды

Ksardasok

Пользователь

Регистрация: 02.02.2013

Сообщения: 5329

Рейтинг: 2238

Ksardasok

Регистрация: 02.02.2013

Сообщения: 5329

Рейтинг: 2238

img
padre868 сказал(а):

 В своей теме я пытаюсь понять,зачем ты и твои клоны оставляют подобные комментарии. Для меня это,как просмотр программы "В мире животных"

 Твой же коммент не несёт никакой смысловой нагрузки. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Найди хоть 1 моё сообщение в темах про ХС, кроме в твоей парашной.

 

Короб

Пользователь

Регистрация: 30.08.2015

Сообщения: 12065

Рейтинг: 7726

Короб

Регистрация: 30.08.2015

Сообщения: 12065

Рейтинг: 7726

Чтобы иметь с нуля все актуальные дэки надо закинуть тысяч пятьдесят. и это не на всю жизнь, а до нового аддона, после такого не хейтить политику близости становиться затруднительно. Это единственный сильный минус ХСа (кроме того что подгорает сильно у многих, но тут люди сами виноваты)

япростотутзашел

Пользователь

Регистрация: 02.01.2018

Сообщения: 3940

Рейтинг: 2495

япростотутзашел

Регистрация: 02.01.2018

Сообщения: 3940

Рейтинг: 2495

Я не супер задрот в хс, раньше играл до 10 игр в день макс, игра нравилась. Но потом начались напряги с пылью, по КД после патчей играл на бомже колоде. Спустя месяц собирал метровую деку и продолжал играть.

В неё надо много играть ну или донатить, иначе некомфортно

padre868

Пользователь

Регистрация: 28.06.2013

Сообщения: 437

Рейтинг: 199

padre868

Регистрация: 28.06.2013

Сообщения: 437

Рейтинг: 199

Ksardasok сказал(а):

Найди хоть 1 моё сообщение в темах про ХС, кроме в твоей парашной.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты изначально отписался в теме с типично-дотерским,тупым комментарием и поэтому я небезосновательно принял тебя за того,кому была адресована данная тема.

 И щас бы мне искать твои комменты в ветке ХС,если ты сам спалился своим первым комментарием.

XBEJECHKA

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 417

Рейтинг: 102

XBEJECHKA

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 417

Рейтинг: 102

Просто некоторые люди воспринимают ХС за слишком серьезную кибердисциплину, где должен решать 100% скилл (как в CS или roflanPomoika.png2 например). Но это не так. Это чисто фан игра, где из 10 матчей, в 3х из них ты выиграешь 100%, даже если просто левой пяткой будешь играть, в 3х ты проиграешь 100%, потому-что противнику просто зайдет лучше, а у тебя нужные карты будут в последних 10ти условно. И как бы ты не переигрывал партию с одним и тем же заходом - ты все равно проиграешь. Ну и 4 из них будут равные более менее заходы, где и решит "скилл" или понимание игры. За счет этого ты и продвигаешься в условную легу. Просто некоторые из этих 10 игр видят только те, где им незаехало, а противнику дали голдфиш. Вот и ходят постоянно постить темки аля "ХС умер, ждем артифакт". Ребята, не воспринимайте игру всерьез. Просто отдыхайте в ней и получайте удовольствие. 

P.S. Тут каждый день вижу в топе форума темки аля "Дота мертва" "Дота - мусорка", и т д. Где типы героически удаляют её, а потом опять идут хавать по их мнению "какахи". Мазохисты. Не нравится что то делать. Не делай. Не нравится играть в игру - не играй.

padre868

Пользователь

Регистрация: 28.06.2013

Сообщения: 437

Рейтинг: 199

padre868

Регистрация: 28.06.2013

Сообщения: 437

Рейтинг: 199

  1. Короб сказал(а):

    Чтобы иметь с нуля все актуальные дэки надо закинуть тысяч пятьдесят. и это не на всю жизнь, а до нового аддона, после такого не хейтить политику близости становиться затруднительно. Это единственный сильный минус ХСа (кроме того что подгорает сильно у многих, но тут люди сами виноваты)

    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Согласен,что в ХС нужно либо люто задротить,либо донатить, чтобы иметь все актуальные колоды. Но это не отменяет того,что я написал в шапке темы.
 

 

Fade Away

Пользователь

Регистрация: 07.06.2015

Сообщения: 2553

Рейтинг: 2718

Fade Away

Регистрация: 07.06.2015

Сообщения: 2553

Рейтинг: 2718

img

Так ХС реально мертва. У меня круг общения очень связан с Хартстоунерами-кибератлетами (в частности очень тесно общался и сейчас с некоторыми общаюсь из тех же Тим Спирит, с Павлом часто пересекался, ДрХиппи и др). Каждый раз когда с ними заходит разговор о Хартстоуне все говорят что игра мертва и в первую очередь в этом виноваты разработчики. И вообще, это разве кому-то непонятно? Хартстоун в данный момент - просто денежная копилка Близзов, они не хотят делать что-то для игроков, все аддоны и прочее нацелены исключительно на выкачивание денег и выдавливание соков из франшизы. Если изначально цель была благая и ХС позиционировала себя в первую очередь как ККИ по Warcraft, то спустя некоторое время они от этого отказались и вместо адекватных лоровых обнов стали выпускать Бумный день и прочий рандомный треш. С какой стороны не смотри на это - мертвая игра которая живет только за счет таких работяг как ты. Киберспорт там уже неинтересен и все слишком рандомно, от аддонов они отказались и теперь все на основе бустеров (что игрокам в кучу раз невыгоднее), цены на 80 бустеров как за ААА игру по типу какой-нибудь Батлы для ПС4. Не понимаю как можно это жрать и реально думать что все круто и интересно, надеюсь когда выйдет Артефакт он создаст хоть какую-нибудь конкуренцию и Близзы перестанут так относиться к игрокам.

Dragon_s Fury

Пользователь

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 43154

Рейтинг: 15187

Dragon_s Fury

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 43154

Рейтинг: 15187

Спасаем народ от паунса паунса в помойку(хс)

padre868 сказал(а):

Во-первых: я нигде не писал,что ХС крут,а написал,что являюсь его фанатом.

Во-вторых: я написал,что любая карточная игра по дефолту построена на рандоме и в этом всё веселье. Иначе ты бы мог собрать тир1 деку и всех выносить с винрейтом 99,9%.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Оправдание загнаной в угол овечки. Рояль имеет примерно 1% влияния рандома нна игру, все действия на карте проскриптованы и если повторить ситуацию все пойдет точно так же. Карточные игры могут быть без обосранного неграми рандома дада

CyberSportHS

Пользователь

Регистрация: 20.09.2016

Сообщения: 6144

Рейтинг: 3585

CyberSportHS

Регистрация: 20.09.2016

Сообщения: 6144

Рейтинг: 3585

Игра не идеал, но в своем жанре конкурентов не имеет. 

 

МТГ - игра торт, но обязательный донат; гвинт - убогий внешне и мертворожденный, концепт игры переделывался дважны; фаерия подавала надежды, но не нашла свою аудиторию = нет денег = нет разработки. 

 

Артифакт - судя по всему игра торт, но обязательный донат FeelsCryMan.png