DeadLuck

Пользователь

Регистрация: 19.10.2018

Сообщения: 3113

Рейтинг: 1561

DeadLuck

Регистрация: 19.10.2018

Сообщения: 3113

Рейтинг: 1561

img
Магазинный воришка сказал(а):

Я сдавал в 2012 году когда не обращались как к заключенным.И все поголовно списиывали,проносили шпоры и пользовались интернетом на экзаменах.

Правильно и делают что как с заключенными,наш народ по другому не понимает.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Может поэтому и не понимает, что с самого начала учат, что ЕГЭ это вся жизнь, что важны баллы за ЕГЭ, а не сами знания. И естественно все начинают гоняться за этими баллами и пытаются скатать, ведь так баллы заработать проще, да и на свои знания полагаться они не умеют, ведь для них показатель баллы ЕГЭ.

Магазинный воришка

Пользователь

Регистрация: 12.10.2019

Сообщения: 2492

Рейтинг: -2798

Нарушения: 104

Магазинный воришка

Регистрация: 12.10.2019

Сообщения: 2492

Рейтинг: -2798

Нарушения: 104

l293l сказал(а):

ЕГЭ хейтят из-за того, что всех школьников учат одинаково, делают из него среднестатистического универсального человека, который должен быть хорош во всех направлениях, но зачастую бывает, что плох в одном. И это плохо. У человека могут быть таланты к техническим специальностям, а его душат всякой литературой, в последствии чего у него может вообще пропасть интерес к технической специальности, т.к. у него хорошие оценки по техническим предметам и плохие по гуманитарным и школьник начинает забивать болт на технические предметы, чтобы хоть как-то улучшить успеваемость по гуманитарным предметам. Всех учат под копирку, под шаблон. а ОГЭ и ЕГЭ просто конечный итог такого образования. Да и сами тесты, которые  в ЕГЭ и ОГЭ, ты их видел? Никаких знаний не нужно, только знания алгоритмов, как решать, так что фигня это. Но есть и другой момент, почему не любят ЕГЭ и ОГЭ. Благодаря глобализации интернета, люди просто обленились, забивают болт на учёбу списывают, смотрят лакшери пропаганду, где говорят, чтобы стать успешным - не нужно образование, приводят в пример Стив Джобса, Била Гейтса. Только они не учитывают, что таких людей единицы и не знают о теории систематической ошибки выжившего и начинают грезить, что бросят учебу и будут лутать бабки, пока другие учатся. Я сам учился в школе и в 2 универах (из одного ушёл) и всё, что могу сказать об образовании в целом, так это то, что тебя не учат чему-то важному, чисто ради статистики учебного заведения, учат решать задачки (зачем, кому это нужно?). Образование в моей среднестатистической школе было обычным и бесполезным, тебя учат под никому ненужный шаблон человека. В первом универе было тоже самое, что и в школе - туфта, а не образование, чисто ради корочки. Перешёл во второй универ, так учат хорошо, большинство преподов (в основном молодые) вбивают тебе в голову, что университетское образование, конечно, хорошо, но если сам не будешь этим интересоваться и ещё заниматься самообучением, то и образование тебе не поможет, смысл от него, зачем идти в универ за корочкой, где сложно учиться.

 

Я, конечно, описал про проблему образования, но в основном нынешние школьники обленились.

 

Это чисто мои мысли, исправьте меня или дополните своими мыслями, буду благодарен.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А разве благодаря ЕГЭ не позволяется в школах забить на предметы?

Например у нас еще в далеком 2012 году можно было сказать "да срать я хотел на вашу географию,я ее сдавать не буду,я физику учу" и никто тебе сказать ничего не мог.

А если бы не было ЕГЭ ты должен был как среднестатистический чел сидеть и дрочить Географию вплоть до выпускного

DeadLuck сказал(а):

Может поэтому и не понимает, что с самого начала учат, что ЕГЭ это вся жизнь, что важны баллы за ЕГЭ, а не сами знания. И естественно все начинают гоняться за этими баллами и пытаются скатать, ведь так баллы заработать проще, да и на свои знания полагаться они не умеют, ведь для них показатель баллы ЕГЭ.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если тупые учителя пугают этим бредом-то это не проблема ЕГЭ,это проблема тупых совковых овощей которые занимают должности учителей.

DeadLuck

Пользователь

Регистрация: 19.10.2018

Сообщения: 3113

Рейтинг: 1561

DeadLuck

Регистрация: 19.10.2018

Сообщения: 3113

Рейтинг: 1561

img
Магазинный воришка сказал(а):

Если тупые учителя пугают этим бредом-то это не проблема ЕГЭ,это проблема тупых совковых овощей которые занимают должности учителей.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это именно проблема ЕГЭ и образования, т.к. учителей забили совершенно левой бюрократией, поставили под копирку и заставили готовить детей к ЕГЭ. Теперь оно главный показатель "ума и знаний". Даже учителям в школе ставят цель - хорошие резы по ЕГЭ

Kekc 132

Пользователь

Регистрация: 14.02.2018

Сообщения: 2938

Рейтинг: 1884

Kekc 132

Регистрация: 14.02.2018

Сообщения: 2938

Рейтинг: 1884

Podpivasik сказал(а):

не сдать ЕГЭ в 2020 году - быть дауном.

а хейтить его не за что.

тупой экзамен, который сдается легко если у тебя айкью выше 50.

 

даже такой конченый урод как я сдал ЕГЭ. живите теперь с этим.

Нажмите, чтобы раскрыть...

так ты его давно сдавал,вот я щас сдаю - и это полный... Там жуткая неопределенность(из-за коронавируса),так его еще и усложнили в тысячу раз с твоих времен

zashitnik55

Пользователь

Регистрация: 23.03.2018

Сообщения: 14688

Рейтинг: 8912

zashitnik55

Регистрация: 23.03.2018

Сообщения: 14688

Рейтинг: 8912

кокоджамбо сказал(а):

можно конечно, но этого нет в школьной программе

тебе повезет, если учителю будет на вас не плевать и он заморочится найти какие-то материалы чтобы облегчить сдачу экза (мне информатичка сказала "ну вы все равно на 40 баллов сдадите, че толку вам помогать?") 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну так самому же вроде можно это все найти и изучить, разве нет?

у меня вот физичка рофлила, когда я не пришел на её дополнительные уроки по подготовке к огэ, что типа за 2 недели до экзамена будешь готовиться да?

а я за неделю подготовился и на изичах сдал

ну к егэ если он такой рил сложный ну за месяцок можно подготовиться легко думаю

Магазинный воришка

Пользователь

Регистрация: 12.10.2019

Сообщения: 2492

Рейтинг: -2798

Нарушения: 104

Магазинный воришка

Регистрация: 12.10.2019

Сообщения: 2492

Рейтинг: -2798

Нарушения: 104

DeadLuck сказал(а):

Это именно проблема ЕГЭ и образования, т.к. учителей забили совершенно левой бюрократией, поставили под копирку и заставили готовить детей к ЕГЭ. Теперь оно главный показатель "ума и знаний". Даже учителям в школе ставят цель - хорошие резы по ЕГЭ

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это проблема бюрократии а не ЕГЭ.

ЕГЭ это система которая уравняла богатого и бедного

Удалено 795772

Пользователь

Регистрация: 10.02.2020

Сообщения: -7

Рейтинг: 2

Удалено 795772

Регистрация: 10.02.2020

Сообщения: -7

Рейтинг: 2

Магазинный воришка сказал(а):

А разве благодаря ЕГЭ не позволяется в школах забить на предметы?

Например у нас еще в далеком 2012 году можно было сказать "да срать я хотел на вашу географию,я ее сдавать не буду,я физику учу" и никто тебе сказать ничего не мог.

А если бы не было ЕГЭ ты должен был как среднестатистический чел сидеть и дрочить Географию вплоть до выпускного

 

Если тупые учителя пугают этим бредом-то это не проблема ЕГЭ,это проблема тупых совковых овощей которые занимают должности учителей.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, ЕГЭ, ОГЭ позволяет забить на ненужны предметы почти полностью. Тогда смысл вообще от школы, зачем убивать на это аж 9 - 11 лет? Как я уже писал, тебя мутузят всеми предметами и из-за этого у тебя может просто умереть интерес к чему-то одному. Сам помню, у меня были плохие оценки по всем предметам, не проходил пробные ЕГЭ. За месяц до настоящего ЕГЭ, я просто заучил алгоритмы решения по Информатике, Русскому (правила, там) и Профильной Математике и сдал по общему баллу лучше всех в классе. Подготовился за месяц, Карл!!! При том, что я ещё тупенький. Смысл мне тогда было 11 лет тарабанить в школе? это дыра в образовании. 

 

Собственно отошёл от темы сильно, твой ответ на вопрос - Да, ЕГЭ, это спасательная шлюпка для многих школьников, которые хотят идти в универ на бюджет, начать новую жизнь в новом городе или вообще в городе, если жили в селе и хейтить его, это глупость.

petika654

Пользователь

Регистрация: 21.03.2013

Сообщения: 5459

Рейтинг: 4565

petika654

Регистрация: 21.03.2013

Сообщения: 5459

Рейтинг: 4565

l293l сказал(а):

ЕГЭ хейтят из-за того, что всех школьников учат одинаково, делают из него среднестатистического универсального человека, который должен быть хорош во всех направлениях, но зачастую бывает, что плох в одном. И это плохо. У человека могут быть таланты к техническим специальностям, а его душат всякой литературой, в последствии чего у него может вообще пропасть интерес к технической специальности, т.к. у него хорошие оценки по техническим предметам и плохие по гуманитарным и школьник начинает забивать болт на технические предметы, чтобы хоть как-то улучшить успеваемость по гуманитарным предметам. Всех учат под копирку, под шаблон. а ОГЭ и ЕГЭ просто конечный итог такого образования. Да и сами тесты, которые  в ЕГЭ и ОГЭ, ты их видел? Никаких знаний не нужно, только знания алгоритмов, как решать, так что фигня это. Но есть и другой момент, почему не любят ЕГЭ и ОГЭ. Благодаря глобализации интернета, люди просто обленились, забивают болт на учёбу списывают, смотрят лакшери пропаганду, где говорят, чтобы стать успешным - не нужно образование, приводят в пример Стив Джобса, Била Гейтса. Только они не учитывают, что таких людей единицы и не знают о теории систематической ошибки выжившего и начинают грезить, что бросят учебу и будут лутать бабки, пока другие учатся. Я сам учился в школе и в 2 универах (из одного ушёл) и всё, что могу сказать об образовании в целом, так это то, что тебя не учат чему-то важному, чисто ради статистики учебного заведения, учат решать задачки (зачем, кому это нужно?). Образование в моей среднестатистической школе было обычным и бесполезным, тебя учат под никому ненужный шаблон человека. В первом универе было тоже самое, что и в школе - туфта, а не образование, чисто ради корочки. Перешёл во второй универ, так учат хорошо, большинство преподов (в основном молодые) вбивают тебе в голову, что университетское образование, конечно, хорошо, но если сам не будешь этим интересоваться и ещё заниматься самообучением, то и образование тебе не поможет, смысл от него, зачем идти в универ за корочкой, где сложно учиться.

 

Я, конечно, описал про проблему образования, но в основном нынешние школьники обленились.

 

Это чисто мои мысли, исправьте меня или дополните своими мыслями, буду благодарен.

Нажмите, чтобы раскрыть...

По стечению обстоятельств довелось пообщаться с очень умными людьми. Можно даже сказать что талантливыми. И могу сказать что ни одному из них такой предмет как Литература и Анлийский язык не составило труда сдать на хороший бал. (у нас сдают 4 обязательных экзамена, из которых 2 литература и англ) 

 

Так что когда кто-то говорит что он талантливый\очень умный в какой-то технической специальности, но его душат разные гум предметы, то это значит что этому человеку просто повезло что ему в своё время кто-то хорошо поставил базу по какому-то определённому предмету(физика\химия\матеша), и он просто шарит за неё. И на самом деле он такой же очередняра как и остальные. 

 

Так что те кто говорят что егэ душат детей и у них едет кукуха из-за этого, то тут егэ не виноват. Виноваты те кто не смог научить этих детей думать. 

Podpivasik

Пользователь

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30000

Рейтинг: 11109

Нарушения: 80

Podpivasik

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30000

Рейтинг: 11109

Нарушения: 80

Kekc 132 сказал(а):

так ты его давно сдавал,вот я щас сдаю - и это полный... Там жуткая неопределенность(из-за коронавируса),так его еще и усложнили в тысячу раз с твоих времен

Нажмите, чтобы раскрыть...

так наоборот, у вас щас математика базовая есть а есть профильная какая то. по желанию сдаешь.

у нас сдавали без желания все вместе и сразу.

плюс мы первые были кто впервые сдавал егэ под камерами и с металоискателями.

+стресс типо, прикинь до тебя все сдают на пофигах, ответы в сеть сливают за день, а ваш год уже все лазейки прикрыли, наставили везде камер, в туалет только с конвоем.

щас мне кажется проще сдавать.

 

да и в любом случае егэ легче чем первая сессия в вузе, так что забей. я тож думал ой сложна, а потом в вузе на экзамене думал эх щас бы на егэ тестики порешать.

Kekc 132

Пользователь

Регистрация: 14.02.2018

Сообщения: 2938

Рейтинг: 1884

Kekc 132

Регистрация: 14.02.2018

Сообщения: 2938

Рейтинг: 1884

Podpivasik сказал(а):

так наоборот, у вас щас математика базовая есть а есть профильная какая то. по желанию сдаешь.

у нас сдавали без желания все вместе и сразу.

плюс мы первые были кто впервые сдавал егэ под камерами и с металоискателями.

+стресс типо, прикинь до тебя все сдают на пофигах, ответы в сеть сливают за день, а ваш год уже все лазейки прикрыли, наставили везде камер, в туалет только с конвоем.

щас мне кажется проще сдавать.

 

да и в любом случае егэ легче чем первая сессия в вузе, так что забей. я тож думал ой сложна, а потом в вузе на экзамене думал эх щас бы на егэ тестики порешать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

у нас тот же стресс лол. Ты не поверишь,но все что ты описал,можно преувеличить в несколько раз,и получится текущая ситуация. А насчет сессии я уж поверю (я в мед иду,знаю че там будет ооой)

Удалено 795772

Пользователь

Регистрация: 10.02.2020

Сообщения: -7

Рейтинг: 2

Удалено 795772

Регистрация: 10.02.2020

Сообщения: -7

Рейтинг: 2

Podpivasik сказал(а):

так наоборот, у вас щас математика базовая есть а есть профильная какая то. по желанию сдаешь.

у нас сдавали без желания все вместе и сразу.

плюс мы первые были кто впервые сдавал егэ под камерами и с металоискателями.

+стресс типо, прикинь до тебя все сдают на пофигах, ответы в сеть сливают за день, а ваш год уже все лазейки прикрыли, наставили везде камер, в туалет только с конвоем.

щас мне кажется проще сдавать.

 

да и в любом случае егэ легче чем первая сессия в вузе, так что забей. я тож думал ой сложна, а потом в вузе на экзамене думал эх щас бы на егэ тестики порешать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да после предметов и требований к знаниям в универе, понял, что ЕГЭ и школьная программа просто детский лепет, цветочки)).

 

Kekc 132 сказал(а):

у нас тот же стресс лол. Ты не поверишь,но все что ты описал,можно преувеличить в несколько раз,и получится текущая ситуация. А насчет сессии я уж поверю (я в мед иду,знаю че там будет ооой)

Нажмите, чтобы раскрыть...

От универа м преподов зависит. Есть знакомая, так их в меде прям душат. Есть друг, тоже учится в меде, только в другом городе, учится от балды и всё у него нормально.

MTL

Пользователь

Регистрация: 26.11.2013

Сообщения: 10203

Рейтинг: 3147

Нарушения: 15

MTL

Регистрация: 26.11.2013

Сообщения: 10203

Рейтинг: 3147

Нарушения: 15

Магазинный воришка сказал(а):

Почему в 2к20 году люди хейтят ЕГЭ?

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Потому что это система нанесла очень серьёзный ущерб нашему образованию, которое даже в перестроечное время считалось одним из сильнейших в мире.

В своё время Жорес Алфёров, лауреат Нобелевской Премии по физике, писал крайне негативный отзыв о ЕГЭ и рассказал о возможных последствиях данной системы.

Unborn mind

Пользователь

Регистрация: 27.02.2020

Сообщения: 1756

Рейтинг: 369

Нарушения: 105

Unborn mind

Регистрация: 27.02.2020

Сообщения: 1756

Рейтинг: 369

Нарушения: 105

на егэ со мной в аудитории чел расплакался и покинул экзамен досрочно kanekiw8.png 

 

оч красивый мальчик был, интересно что с ним сейчас AnimeSmug.png?1581955191

 

видимо не выдержала его тонкая меланхоличная душа такого напряжения AnimeFeelsNepMan.png

Удалено 795772

Пользователь

Регистрация: 10.02.2020

Сообщения: -7

Рейтинг: 2

Удалено 795772

Регистрация: 10.02.2020

Сообщения: -7

Рейтинг: 2

Gay_Passive сказал(а):

на егэ со мной в аудитории чел расплакался и покинул экзамен досрочно kanekiw8.png 

 

оч красивый мальчик был, интересно что с ним сейчас AnimeSmug.png?1581955191

 

видимо не выдержала его тонкая меланхоличная душа такого напряжения AnimeFeelsNepMan.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Натура блин у него меланхоличная, слабак он и всё тут.

Shisurei

Пользователь

Регистрация: 04.01.2020

Сообщения: 1086

Рейтинг: 620

Shisurei

Регистрация: 04.01.2020

Сообщения: 1086

Рейтинг: 620

Кого нужно - энивей пропихнут. Для этого есть целевое направлениеweSmart.png. Просто не все знают, что оно есть, от какой организации и как получить. Конечно простые смертные могут быть прохаванными и залутать такое, но есть специальные слоты "для своих", которые сейвят. 

Unborn mind

Пользователь

Регистрация: 27.02.2020

Сообщения: 1756

Рейтинг: 369

Нарушения: 105

Unborn mind

Регистрация: 27.02.2020

Сообщения: 1756

Рейтинг: 369

Нарушения: 105

l293l сказал(а):

Натура блин у него меланхоличная, слабак он и всё тут.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну да, слабак. Но по сути Егэ его знания так и не оценил, а может он гений, но не выносит таких официальных строгих рамок AnimeFeelsNepMan.png

 

 

DeadLuck

Пользователь

Регистрация: 19.10.2018

Сообщения: 3113

Рейтинг: 1561

DeadLuck

Регистрация: 19.10.2018

Сообщения: 3113

Рейтинг: 1561

img
Магазинный воришка сказал(а):

Это проблема бюрократии а не ЕГЭ.

ЕГЭ это система которая уравняла богатого и бедного

Нажмите, чтобы раскрыть...

ЕГЭ это один из его инструментов. ЕГЭ это лишь попытка оценить всех людей по одному шаблону. От него нет смысла, т.к. в егэ всё настолько нейтральное, что в вузах обучают людей с 0, потому что те не обладают нужными знаниями. Раньше же, когда были вступительные экзы, людей проверяли индивидуально, и оценивали действительно нужные для данного направления знания.

 

ЕГЭ не учит понимать. Учусь на программиста, у меня тут на 1 курсе были ребята, которые до этого ни 1 строчки кода не написали, ребята, которые на матане и т.д. проваливали даже самые элементарные вещи и не понимали вообще что происходит, но при этом ЕГЭ они сдали. Знаешь почему? Потому что для ЕГЭ не нужно понимать. Нужно просто заучить. Там не бывает чего-то сверхнового. Это и те же задачки, где меняют лишь цифры. Школьники не учатся понимать почему они одну задачу решают так-то, а другую иначе, и почему вообще их решение верное, они просто зубрят формулы и подставляют в них циферки.

BezMozg

Пользователь

Регистрация: 10.04.2013

Сообщения: 14832

Рейтинг: 9950

BezMozg

Регистрация: 10.04.2013

Сообщения: 14832

Рейтинг: 9950

img

Деревенские таланты пусть в деревне свои таланты и проявляют, коров там разводят или чем там можно заниматься... А Москва и так уже перенаселена до чёртиков.

Удалено 795772

Пользователь

Регистрация: 10.02.2020

Сообщения: -7

Рейтинг: 2

Удалено 795772

Регистрация: 10.02.2020

Сообщения: -7

Рейтинг: 2

Gay_Passive сказал(а):

Ну да, слабак. Но по сути Егэ его знания так и не оценил, а может он гений, но не выносит таких официальных строгих рамок AnimeFeelsNepMan.png

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

А может, а если, какая разница, что гадать. Парню 16-18 лет расплакался на каком-то экзамене и сбежал. Немощь.

Unborn mind

Пользователь

Регистрация: 27.02.2020

Сообщения: 1756

Рейтинг: 369

Нарушения: 105

Unborn mind

Регистрация: 27.02.2020

Сообщения: 1756

Рейтинг: 369

Нарушения: 105

l293l сказал(а):

А может, а если, какая разница, что гадать. Парню 16-18 лет расплакался на каком-то экзамене и сбежал. Немощь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Но он был таким дружелюбным и милым до экзамена, что мне его как то жалко стало, мне аж самому плохо стало на матане, когда все это увидел tlen.png

Удалено 795772

Пользователь

Регистрация: 10.02.2020

Сообщения: -7

Рейтинг: 2

Удалено 795772

Регистрация: 10.02.2020

Сообщения: -7

Рейтинг: 2

Gay_Passive сказал(а):

Но он был таким дружелюбным и милым до экзамена, что мне его как то жалко стало, мне аж самому плохо стало на матане, когда все это увидел tlen.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Зато ты не проявил/а слабость и не поддался/лась панике. Молодец.

Nightling

Пользователь

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 13583

Рейтинг: 3536

Nightling

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 13583

Рейтинг: 3536

Магазинный воришка сказал(а):

Почему в 2к20 году люди хейтят ЕГЭ?

Это же отличная возможность для нищуков из деревень и маленьких городов поступить в топовые институты Москвы и Питера,а раньше это было сделать анриал,так как приходилось сдавать экзамен в слепую,пока знакомому декана дадут билет и скажут что учить.А также приходилось копить кучу денег на поступление,чтобы элементарно было где 1-2 месяца жить в другом городе пока идут вступительные экзамены.Сейчас же документы можно подать дистанционно.

 

Видимо ЕГЭ хейтят только зажратые Москвичи,так как их лишили возможности пропихивать свое дитятко за бабки,несправедливо выкидывая за борт талантливых детей из деревень.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ЕГЭ - кульминация системы, которая направлена не на дачу знаний всем, а на отбор тех, кого легче всего обучать

Dragon_s Fury

Пользователь

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 43178

Рейтинг: 15209

Dragon_s Fury

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 43178

Рейтинг: 15209

PsionTheUnclear сказал(а):

Я все экзамены сдал за 30-40 минут. Потом шел гулять или играть на ПК.

И при этом все 5 экзаменов на 70+ баллов.

ЕГЭ уже лет 5 не показатель знаний.

Нажмите, чтобы раскрыть...

какие ВСЕ? по физике все потеют ради 70 а по информатике 80 не набрал = 1 айку додик

Liasar

Скриншочу за ваши грехи.

Регистрация: 24.10.2019

Сообщения: 7246

Рейтинг: 2527

Liasar

Регистрация: 24.10.2019

Сообщения: 7246

Рейтинг: 2527

Магазинный воришка сказал(а):

Почему в 2к20 году люди хейтят ЕГЭ?

Это же отличная возможность для нищуков из деревень и маленьких городов поступить в топовые институты Москвы и Питера,а раньше это было сделать анриал,так как приходилось сдавать экзамен в слепую,пока знакомому декана дадут билет и скажут что учить.А также приходилось копить кучу денег на поступление,чтобы элементарно было где 1-2 месяца жить в другом городе пока идут вступительные экзамены.Сейчас же документы можно подать дистанционно.

 

Видимо ЕГЭ хейтят только зажратые Москвичи,так как их лишили возможности пропихивать свое дитятко за бабки,несправедливо выкидывая за борт талантливых детей из деревень.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Проблема ЕГЭ очевидна, весь путь школьника заканчивается в этой точке, которая не отображает его уровень знания, а отображает уровень подготовки к ЕГЭ, при том, когда я сдавал ЕГЭ в мед нужна была биология химия и русский, которые абсолютно бесполезны в меде. Если система образования перестраивается с полезных(таких нет) знаний на узкую специализацию по решению определённого экзамена, то её уровень сильно падает. Проблема не в самом ЕГЭ, а в школьном образование, которое представлено в данный момент и это проблема тянется через все уроки. Литература, где школьники начинают с доисторической фигни и идут через весь исторический пласт не интересуясь литературой через призму культурного различия между "Балом" и "Впиской", через завёрнутую в обложку литературы философию отбитого Достоевского, через Отцов и детей и Горе от ума, что ещё хоть как-то актуально, но в то же время школьцы вынуждены читать всяких Евгениев Онегиных, которые ничему не учат, Лермонтова с его нигилистом, Мёртвые души, сраного Толстого, который за рублики набивал текста побольше и от того в глазах неофита литературы просирается всё понимание его повесток. Затронем матиш, математика выходит из философии и логики, но по сути в рот драла и то и то, математика не развивает логику, математика развивает понимание математику, знания по решению уравнений x/=y/=z не могут быть перенесены на бытовой уровень в отличие от правил логики Аристотеля, математика вещь в себе, которая понадобится лишь тем, кто ей будет заниматься. Знания по химии не нужны школьцам абсолютно, физика должна быть уменьшена до уровня законов природы, а сами формулы и задачи имеют право быть перенесены лишь в вузовскую систему, ибо изучение всей физики в историческом порядке абсолютно не нужна обывателю, биология вне анатомии на простейшем уровне не реализуется вообще никак, никто из местных дотеров никогда не применет понятия семейства послёновых или отличие земноводных от рептилий. Я молчу уже про ОБЖ, ТРУД, ФИЗРУ. Всё это пережитки сраной советской системы, которая хочет сделать тебя эрудитом, но человек им как не становился раньше, так и не станет сейчас, единственное в данный момент есть интернет и та же википедия, которой школьникам для общих вопросов существования хватит. Всю систему школьного образования нужно переводить в рамки современной системы жизни, что бы люди получали востребованные навыки, при этом заканчиваться она должна в 9 классе, что хоть как-то реализует обучение в вузах сроком 4-6 лет, ибо по сути то что на этих этапах там приподаётся абсолютно бесполезно на 90%. Держу в курсе. 

Unborn mind

Пользователь

Регистрация: 27.02.2020

Сообщения: 1756

Рейтинг: 369

Нарушения: 105

Unborn mind

Регистрация: 27.02.2020

Сообщения: 1756

Рейтинг: 369

Нарушения: 105

l293l сказал(а):

Зато ты не проявил/а слабость и не поддался/лась панике. Молодец.

Нажмите, чтобы раскрыть...

походу поддался, так как при стабильных 80+ на пробниках, экз я сдал на 71  roflanLico.png 

Я тупо не дописывал ответы в задачах 2ой части, в первой части потерял минус в производной фун-ции PepaTrick.png?1557695604